bzr-explorer - en to ru translation catalogue (436 entries)

en: Accessories
ru: Аксессуары

en: Introduction
ru: Введение

en: Clothes
ru: Одежда

en: Bags
ru: Сумки

en: Wallet
ru: Бумажник

en: Hat
ru: Шляпа

en: &Enable
ru: &Включить

en: &Disable
ru: &Отключить

en: &Reload
ru: &Обновить

en: Clothes found: %(rows)d
ru: Найдено одежды: %(rows)d

en: Bags found: %(rows)d
ru: Найдено сумок: %(rows)d

en: Directory:
ru: Папка:

en: Hats found: %(rows)d
ru: Найдено шляп: %(rows)d

en: Installed hats
ru: Установленные шляпы

en: Directory
ru: Папка

en: Selection rules found: %(rows)d
ru: Найдено правил выбора: %(rows)d

en: Hat selection rules
ru: Правила выбора шляп

en: failed to start
ru: Ошибка при запуске

en: process crashed
ru: Процесс рухнул

en: process timed out
ru: Процесс завис

en: write error
ru: ошибка записи

en: read error
ru: ошибка чтения

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: Process error: %s
ru: Ошибка процесса: %s

en: Prefere&nces...
ru: &Настройки

en: &Configure Bazaar Explorer...
ru: &Настроить Bazaar Explorer...

en: &Options...
ru: &Параметры...

en: Bazaar Explorer &Handbook
ru: &Руководство по Bazaar Explorer...

en: &About Bazaar Explorer
ru: &О Bazaar Explorer

en: E&xit
ru: В&ыход

en: Bazaar Explorer &Help
ru: &Справка Bazaar Explorer

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Toolbox
ru: Боковая панель

en: Working Tree
ru: Рабочие файлы

en: Open on hosting service
ru: Открыть на хостинге

en: Error
ru: Ошибка

en: Unable to change to %s - closing page.
ru: Не могу сменить папку на %s - страница будет закрыта.

en: Hat Available
ru: Шляпа доступна

en: A %(hat)s hat is available but not associated with this location. Would you like to use it when visiting %(path)s?
ru: Шляпа %(hat)s доступна, но не связана с данным расположением. Желаете ли Вы использовать её при посещении %(path)s?

en: Restart Required
ru: Требуется перезапуск

en: Please restart Bazaar Explorer for this preference to take effect.
ru: Пожалуйста перезапустите Bazaar Explorer что бы данная настройка вступила в силу.

en: Sorry
ru: Сожалеем

en: The hosted web URL for this location is unknown.
ru: URL веб-хостинга для указанного пути неизвестен.

en: Cannot edit remote file.
ru: Невозможно отредактировать файл на удаленной машине.

en: URL is: %s
ru: URL: %s

en: Failed to edit '%(path)s' using '%(editor)s'.
ru: Ошибка при попытке редактирования '%(path)s', используя '%(editor)s'.

en: You may want to install the matching application or change the configured editor.
ru: Возможно, вам нужно установить соответствующее приложение или изменить настройки редактора.

en: Delete Directory
ru: Удаление папки

en: Delete directory %s and all its children?
ru: Удалить папку %s и все файлы в ней?

en: Delete empty directory %s?
ru: Удалить пустую папку %s?

en: Delete Symlink
ru: Удалить символическую ссылку

en: Delete symlink %s?
ru: Удалить символическую ссылку %s?

en: Delete File
ru: Удаление файла

en: Delete file %s?
ru: Удалить файл %s?

en: New File
ru: Новый файл

en: Destination directory: %s
ru: Папка назначения: %s

en: Name of new file:
ru: Имя нового файла:

en: Unable to create file
ru: Не удалось создать файл

en: New Directory
ru: Новая папка

en: Name of new directory:
ru: Имя новой папки:

en: Unable to create directory
ru: Не удалось создать папку

en: Opening %s
ru: Открываем %s

en: Unable to open location
ru: Невозможно открыть указанный путь

en: %s is not a branch, checkout or repository.
ru: %s - не является веткой, рабочей копией или репозиторием.

en: Do you want to open it as a virtual repository, searching for nested locations?
ru: Открыть как виртуальный репозиторий для поиска по вложенным путям?

en: Unable to open
ru: Невозможно открыть

en: Open Directory
ru: Открыть папку

en: Open Location
ru: Открыть URL

en: Enter the location URL, e.g. lp:bzr, http://example.com/my.bzr/
ru: Введите URL ветки, например lp:bzr или http://example.com/my.bzr/

en: Options
ru: Настройки

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Recently Opened
ru: Недавно открытые

en: Welcome
ru: Начать работу

en: Version
ru: Версия

en: Copyright
ru: Авторские права

en: About %s
ru: О программе %s

en: Preferences
ru: Настройки

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Behavior
ru: Поведение

en: Applications
ru: Приложения

en: Use custom initialize dialog
ru: Использовать измененный диалог инициализаци

en: Use custom branch dialog
ru: Использовать измененный диалог создания ветки

en: Use custom checkout dialog
ru: Использовать измененный диалог создания рабочей копии

en: Use custom switch dialog
ru: Использовать измененный диалог переключения

en: Custom Dialogs
ru: Пользовательские диалоги

en: Open terminal shell for 'All commands'
ru: Открыть окно с командной строкой для меню "Все команды"

en: Suite
ru: GUI-пакет

en: Contents
ru: Содержимое

en: Style
ru: Стиль

en: Location Selector
ru: Выбор местоположения

en: Show the toolbox on the status view
ru: Показывать боковую панель на экране статуса

en: Show the toolbox on the repository view
ru: Показывать боковую панель на экране рабочей копии

en: Show the toolbox on the welcome view
ru: Показывать боковую панель на экране приветствия

en: Language
ru: Язык

en: User Interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Edit items in Working Tree browser by default
ru: По умолчанию редактировать элементы на экране рабочей копии

en: Automatically refresh status report
ru: Автоматически обновлять отчет

en: Status View
ru: Окно статуса

en: Bind branches by default
ru: По умолчанию привязывать ветки

en: Workspace Model
ru: Модель работы

en: Default Values in Dialogs
ru: Значения по умолчанию в диалогах

en: System default (%s)
ru: Настройки по умолчанию (%s)

en: No parent location defined yet.
ru: Родительская ветка еще не определена.

en: Not a branch: %s
ru: Это не ветка: %s

en: Could not connect to branch: %s
ru: Невозможно подключиться к ветке: %s

en: Revisions in parent branch but not here: %d
ru: Ревизии, которые присутствуют только в родительской ветке: %d

en: All parent branch revisions are present here.
ru: Все ревизии из родительской ветки присутствуют в этой ветке.

en: Revisions here but not in parent branch: %d
ru: Ревизии из этой ветки, которые отсутствуют в родительской ветке: %d

en: All revisions present in parent branch.
ru: Все ревизии из этой ветки присутствуют в родительской ветке.

en: No revisions in log.
ru: История ревизий пуста.

en: Arabic
ru: Arabic | Арабский

en: Catalan
ru: Catalan | Каталанский

en: Czech
ru: Czech | Чешский

en: Danish
ru: Danish | Датский

en: German
ru: German | Немецкий

en: Greek
ru: Greek | Греческий

en: English
ru: English | Английский

en: English (Australia)
ru: English (Australia) | Английский (Австралия)

en: English (Canada)
ru: English (Canada) | Английский (Канада)

en: English (United Kingdom)
ru: English (United Kingdom) | Английский (Великобритания)

en: Spanish
ru: Spanish | Испанский

en: Estonian
ru: Estonian | Эстонский

en: Finnish
ru: Finnish | Финский

en: French
ru: French | Французский

en: Galician
ru: Galician | Галисийский

en: Hebrew
ru: Hebrew | Иврит

en: Hungarian
ru: Hungarian | Венгерский

en: Indonesian
ru: Indonesian | Индонезийский

en: Italian
ru: Italian | Итальянский

en: Japanese
ru: Japanese | Японский

en: Lao
ru: Lao | Лаосский

en: Lithuanian
ru: Lithuanian | Литовский

en: Dutch
ru: Dutch | Голландский

en: Occitan (post 1500)
ru: Occitan (post 1500) | Окситанский

en: Polish
ru: Polish | Польский

en: Brazilian Portuguese
ru: Brazilian Portuguese | Португальский (Бразилия)

en: Russian
ru: Russian | Русский

en: Slovak
ru: Slovak | Словацкий

en: Serbian
ru: Serbian | Сербский

en: Swedish
ru: Swedish | Шведский

en: Thai
ru: Thai | Тайский

en: Turkish
ru: Turkish | Турецкий

en: Ukrainian
ru: Ukrainian | Украинский

en: Chinese (Simplified)
ru: Chinese (Simplified) | Китайский (упрощенный)

en: Chinese (Traditional)
ru: Chinese (Traditional) | Китайский (традиционный)

en: Default
ru: По умолчанию

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Working Tree Status
ru: Состояние рабочих файлов

en: Working Tree Status (Commit Preview)
ru: Состояние рабочих файлов (Предпросмотр фиксации)

en: Repository Overview
ru: Обзор репозитория

en: Overview
ru: Обзор

en: Locations
ru: Расположения

en: What's next?
ru: Что делать дальше?

en: Working tree differs from revision %s.
ru: Рабочая копия отличается от ревизии %s.

en: Working tree is up to date at revision %s.
ru: Рабочая копия соответствует ревизии %s.

en: This branch has no working tree. Last revision is %s.
ru: Эта ветка не имеет рабочей копии. Последняя ревизия: %s.

en: Add, ignore or delete unversioned items
ru: Добавить, игнорировать или удалить неверсионированные файлы

en: Add Tool
ru: Добавить инструмент

en: Bazaar Command
ru: Команда Bazaar

en: Web Link
ru: Веб-ссылка

en: Local Application
ru: Локальное приложение

en: Title
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Command
ru: Команда

en: Icon
ru: Иконка

en: MainWindow
ru: Главное Окно

en: &File
ru: &Файл

en: Open &Recent
ru: &Недавние файлы

en: &Edit
ru: &Правка

en: &View
ru: &Вид

en: &Start
ru: &Начать

en: C&ollaborate
ru: С&отрудничество

en: E&xplore
ru: О&бзор

en: &Work
ru: &Работа

en: &Settings
ru: &Параметры

en: &Configuration
ru: &Настройки

en: Ignores
ru: Игнорирование

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Help
ru: &Справка

en: Book&marks
ru: &Закладки

en: &Quit
ru: В&ыход

en: Exit Bazaar Explorer
ru: Завершение работы с Bazaar Explorer

en: Cu&t
ru: &Вырезать

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Contents
ru: &Содержание

en: Help
ru: Справка

en: User documentation
ru: Руководство пользователя

en: Show user documentation for Bazaar Explorer
ru: Просмотр руководства пользователя Bazaar Explorer

en: Report a Problem...
ru: Сообщить о проблеме...

en: Bug
ru: Ошибка

en: Report a problem found in Bazaar Explorer
ru: Сообщить о проблеме найденной в Bazaar Explorer

en: &User Configuration
ru: Настройки &пользователя

en: Configuration
ru: Настройки

en: Edit user-specific configuration settings
ru: Изменить пользовательские настройки

en: &User Ignores
ru: Пользовательские игнорирования

en: Edit user-specific patterns used to ignore unimportant files
ru: Редактировать пользовательские шаблоны для игнорирования файлов

en: &Rules
ru: &Набор правил

en: Edit rules for end-of-line conversions, keywords, etc
ru: Редактировать правила для преобразования концовок строк, ключевых слов и т.д.

en: &Locations
ru: &Расположения

en: Edit settings that apply to branches under locations
ru: Редактировать настройки для веток внутри некоторой локации

en: Cre&dentials
ru: &Аутентификация

en: Edit settings used for logging on to remote locations
ru: Редактировать настройки идентификации, используемые для доступа к удалённым расположениям.

en: &Add Items...
ru: &Добавить файлы...

en: Add
ru: Добавить

en: Add Items
ru: Добавить файлы и каталоги

en: Add files to the list of those being tracked
ru: Добавить файлы и каталоги под контроль версий

en: &Show Differences
ru: &Показать различия

en: Diff
ru: Различия

en: Show Differences
ru: Показать различия

en: Show differences that will be committed
ru: Показать различия, которые будут зафиксированы

en: &Commit Content...
ru: &Зафиксировать изменения...

en: Commit
ru: Зафиксировать

en: Commit Content
ru: Зафиксировать контент

en: &Toolbar
ru: Панель &инструментов

en: Show/hide toolbar
ru: Показать/скрыть панель инструментов

en: Status &Bar
ru: &Строка состояния

en: Show/hide status bar
ru: Показать/скрыть строку состояния

en: &Paste
ru: Вст&авить

en: I&nitialize...
ru: И&нициализировать...

en: Initialize
ru: Инициализировать

en: Create a new branch or repository
ru: Создать новую ветку или репозиторий

en: &Branch...
ru: &Ветка...

en: Branch
ru: Ветка

en: Clone a branch creating a new one
ru: Создать копию существующей ветки

en: &Checkout...
ru: &Рабочая копия...

en: Checkout
ru: Рабочая копия

en: Checkout a branch creating just a working tree
ru: Создать рабочую копию для ветки

en: &Browse Items
ru: Обзор элементов

en: Browse
ru: Обзор

en: Browse Items
ru: Обзор элементов

en: Browse files, directories, etc. in a branch
ru: Просмотр файлов, каталогов и т.п. в ветке

en: &Log History
ru: &Журнал изменений

en: Log
ru: Журнал

en: Log History
ru: Журнал изменений

en: Browse revisions in the history log
ru: Просмотр ревизий в журнале изменений

en: &Annotate File
ru: &Аннотация файла

en: Annotate
ru: Аннотация

en: Annotate File
ru: Аннотация файла

en: Show who changed what when in a file
ru: Показать кто что когда менял в файле

en: Location &Information
ru: &Информация о ветке

en: Info
ru: Информация

en: Location Information
ru: Информация о ветке

en: Show information about a location
ru: Показать информацию о текущей ветке

en: &System Information
ru: &Системная информация

en: System Info
ru: О системе

en: System Information
ru: Информация о системе

en: Show information about your Bazaar installation
ru: Показать информацию об установленном Bazaar на вашем компьютере

en: &Send New Revisions...
ru: &Отправить новые ревизии (send)...

en: Send
ru: Отправить

en: Send New Revisions
ru: Отправить новые ревизии

en: Send changes (vs parent branch) to a mail address or file
ru: Отправить изменения (относительно главной ветки) на почтовый адрес или файл

en: &Push New Revisions...
ru: &Передать новые ревизии (push)...

en: Push
ru: Передать

en: Push New Revisions
ru: Передать новые ревизии

en: Push new revisions to another branch making it a mirror of this one
ru: Передать новые ревизии (push) в другую ветку, таким образом обе ветки будут иметь одинаковую историю

en: Pu&ll New Revisions...
ru: &Получить новые ревизии (pull)...

en: Pull New Revisions
ru: Получить новые ревизии

en: Pull new revisions from another branch making this branch a mirror of it
ru: Получить новые ревизии из другой ветки, таким образом обе ветки будут иметь одинаковую историю

en: &Merge Changes...
ru: &Объединить изменения...

en: Merge
ru: Объединить

en: Merge Changes
ru: Объединить изменения

en: Merge changes from another branch into this one
ru: Объединить изменения из другой ветки с текущей веткой

en: &Update Working Tree...
ru: О&бновить рабочую копию...

en: Update
ru: Обновить

en: Update Working Tree
ru: Обновить рабочую копию

en: Update branch and working tree, merging if necessary
ru: Обновить ветку и рабочие файлы, объединить изменения при необходимости

en: E&xport...
ru: &Экспорт...

en: Export
ru: Экспорт

en: Export a snapshot to a directory or archive
ru: Экспортировать зафиксированное состояние в папку или архив

en: &Move/Rename Item
ru: &Переместить/Переименовать элемент

en: Rename an item
ru: Переименовать элемент

en: &Remove/Unversion Item
ru: Удалить элемент

en: Delete an item
ru: Удалить файл

en: &Switch Checkout...
ru: &Переключить рабочую копию...

en: Switch
ru: Переключить

en: Switch Checkout
ru: Переключить рабочую копию

en: Switch a checkout to another branch
ru: Переключить рабочую копию на другую ветку

en: Re&vert Working Tree...
ru: О&тменить изменения...

en: Revert
ru: Отменить изменения

en: Change working tree content to an earlier revision
ru: Отменить изменения в файлах и вернуться к зафиксированному состоянию

en: &Uncommit Revisions...
ru: У&далить ревизии...

en: Move branch tip to an earlier revision
ru: Переместить верхушку ветки на более ранюю ревизию

en: She&lve Changes...
ru: От&ложить изменения...

en: Shelve
ru: Отложить

en: Select changes in the working tree to be put to one side
ru: Выбрать изменения в рабочих файлах, которые необходимо отложить "на полку"

en: Unsh&elve Changes...
ru: &Восстановить отложенные изменения

en: Merge shelved changes back into the working tree
ru: Вернуть отложенные изменения и объединить их с рабочей копией

en: &Filter View...
ru: Посмотреть фильтр

en: View
ru: Вид

en: Change the mask applied to working tree operations
ru: Изменить маску применяемую для работы с рабочей копией

en: &Tag...
ru: &Тег...

en: Create, delete or move a tag
ru: Создание, удаление или перемещение тега

en: A&ll Commands...
ru: &Все команды

en: All
ru: Команды

en: Run an arbitrary Bazaar command
ru: Выполнить произвольную команду Bazaar

en: S&ystem Log
ru: С&истемный журнал

en: &Select All
ru: Выделить в&сё

en: I&mport...
ru: &Импорт...

en: Create new branches from external content
ru: Создать новую ветку из внешнего источника

en: Translate This Application...
ru: Помочь с переводом...

en: Translate
ru: Переводы

en: Connect to the Launchpad website to help translate this application
ru: Посетить сайт Launchpad, чтобы помочь с переводом этого приложения

en: Get Help Online...
ru: Получить помощь в интернете...

en: Ask
ru: Спросить

en: Connect to the Launchpad website for online help
ru: Посетить сайт Launchpad для получения помощи он-лайн

en: &About
ru: &О программе

en: Show version and copyright information
ru: Вывод сведений о версии программы и авторских правах

en: &Plug-ins
ru: &Плагины

en: Show and manage Bazaar plug-ins
ru: Просмотр и управления плагинами для Bazaar

en: &Open...
ru: &Открыть...

en: Open
ru: Открыть

en: Open a directory (local location)
ru: Открыть каталог (локальную ветку)

en: &Find...
ru: &Найти...

en: Find revisions matching certain conditions
ru: Найти ревизии соответствующие определенным условиям

en: Tune the appearance and behavior of Bazaar Explorer
ru: Настроить вид и поведение программы Bazaar Explorer

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Close the current location
ru: Закрыть текущую локацию

en: &Refresh
ru: О&бновить

en: Refresh the information displayed
ru: Обновить информацию

en: Open &Location...
ru: Открыть &адрес...

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Open a location by entering a URL
ru: Открыть адрес по URL

en: &Diagnostic Mode
ru: Режим &диагностики

en: Enable/disable diagnostic mode to assist debugging problems
ru: Разрешить/запретить режим диагностики для отладки

en: &Bind Branch...
ru: &Привязать ветку...

en: Bind/unbind branch to another, enabling/disabling lockstep commits
ru: Привязать/отвязать данную ветку к дуругой, разрешить/запретить синхронную работу с главной веткой

en: Resolve &Conflicts...
ru: Решение &конфликтов...

en: View and resolve conflicts in the working tree
ru: Просмотр и решение конфликтов в рабочих файлах

en: &Branch Configuration
ru: Настройка ветки

en: Edit branch-specific configuration settings
ru: Редактировать настройки для текущей ветки

en: &Ignores
ru: &Игнорируемые файлы

en: Edit patterns used to ignore unimportant files (this branch)
ru: Редактировать маски игнорируемых файлов (для текущей ветки)

en: U&nbind Branch
ru: О&твязать ветку

en: &Bookmark This Location
ru: Добавить в &закладки

en: Bookmark This
ru: Добавить закладку

en: Remember this location as a bookmark
ru: Запомнить текущую ветку как закладку

en: Edit &My Bookmarks
ru: Редактировать &мои закладки

en: Organize and delete bookmarks
ru: Редактирование и удаление закладок

en: &Refresh Bookmarks
ru: &Обновить закладки

en: Refresh Bookmarks
ru: Обновить закладки

en: Reload bookmarks from disk
ru: Перечитать закладки с диска

en: Start
ru: Старт

en: Explore
ru: Обзор

en: Work
ru: Работа

en: &Working Tree
ru: &Рабочие файлы

en: Show/hide working tree browser
ru: Показать/скрыть браузер для рабочих файлов

en: Edit &My Tools
ru: Редактировать &мои инструменты

en: Organize and delete tools
ru: Редактировать и удалять инструменты

en: &Refresh Tools
ru: &Обновить инструменты

en: Reload tools from disk
ru: Перезагрузить инструменты с диска

en: &Edit Hat-specific Tools
ru: Редактировать инструменты для &роли

en: Organise and delete tools related to the current hat
ru: Редактировать инструменты относящиеся к текущей роли

en: &Edit Hat-specific Bookmarks
ru: Редактировать закладки для &роли

en: Organise and delete bookmarks related to the current hat
ru: Редактировать закладки относящиеся к текущей роли

en: &Welcome
ru: &Начать работу

en: Open the welcome panel
ru: Открыть стартовый экран

en: Collaborate
ru: Совместная работа

en: &Working Tree Ignores
ru: Игнорирование в рабочей ветке

en: Edit tree-specific patterns used to ignore unimportant files
ru: Редактировать уникальные для ветки данные о игнорировании файлов

en: T&oolbox
ru: &Список команд

en: &Add Tool
ru: &Добавить инструмент

en: Add a tool
ru: Добавить инструмент

en: Add a tool to your toolset
ru: Добавить инструмент на панель инструментов

en: &Accessories...
ru: &Аксессуары...

en: Manage extensions to Bazaar Explorer
ru: Управлять расширениями для Bazaar Explorer

en: Branches
ru: Ветки

en: Bound Branches
ru: Привязаные ветки

en: Checkouts
ru: Рабочие копии

en: Repositories
ru: Репозитарии

en: Show filter bar
ru: Показать панель фильтра

en: &Manage
ru: Управление

en: &Branch
ru: &Ветка

en: Delete
ru: Удалить

en: Locations found below this repository: %(rows)d
ru: Локации найденные внутри этого репозитария: %(rows)d

en: Branches found below this repository: %(rows)d
ru: Ветки найденные внутри этого репозитария: %(rows)d

en: Bound branches found below this repository: %(rows)d
ru: Привязанные ветки найденные внутри этого репозитария: %(rows)d

en: Checkouts found below this repository: %(rows)d
ru: Рабочие копии найденные внутри этого репозитария: %(rows)d

en: Repositories found below this repository: %(rows)d
ru: Репозитарии найденные внутри этого репозитария: %(rows)d

en: Locations found below this virtual repository: %(rows)d
ru: Пути, найденные в этом виртуальном репозитории: %(rows)d

en: Branches found below this virtual repository: %(rows)d
ru: Ветки, найденные в этом виртуальном репозитории: %(rows)d

en: Bound branches found below this virtual repository: %(rows)d
ru: Связанные ветки, найденные в этом виртуальном репозитории: %(rows)d

en: Checkouts found below this virtual repository: %(rows)d
ru: Рабочии копии, найденные в этом виртуальном репозитории: %(rows)d

en: Repositories found below this virtual repository: %(rows)d
ru: Репозитории, найденные в этом виртуальном репозитории: %(rows)d

en: Recent History
ru: Последние ревизии

en: Local Changes
ru: Локальные изменения

en: Missing Revisions
ru: Ошибочная ревизия

en: No details
ru: Нет подробностей

en: This location cannot be opened. It may have been deleted. Please refresh this page.
ru: Этот адрес не может быть показа. Он был удален. Пожалуйста, обновите страницу.

en: Fetching ...
ru: Получение...

en: Fetching recent history
ru: Получение недавних изменений

en: Fetching local changes
ru: Получение локальных изменений

en: Fetching missing revisions
ru: Получение ошибочных ревизий

en: Submit delta
ru: Отправить дельту

en: 
    <p>Configure your identity and preferred text editor using the
    %(Configuration)s action. The settings configured here apply to
    all Bazaar programs, including the command line tool (bzr).</p>
    <p>Use the %(Preferences)s action to personalize Bazaar Explorer.
    The settings configured here only apply to this application.</p>
ru: 
    <p>С помощью команды %(Configuration)s, задайте параметры
    идентификации и предпочитаемый текстовый редактор. Настройки,
    указанные таким образом, применяются ко всем программам
    Bazaar, включая утилиту командной строки (bzr).</p>
    <p>Для персонализации Bazaar Explorer, используйте действие
     %(Preferences)s. Настройки, указанные таким образом, влияют
    только на это приложение.</p>

en: 
    <p>Fetch a copy of a project using the %(Branch)s action.
    A branch requires a little more disk space than a checkout but
    operations are faster and you can work offline.</p>
    
    <p>To fetch just a snapshot of a project, use the %(Checkout)s action.
    A checkout is useful for in-house development where you have
    reliable and high speed network access to the server.
    If in doubt, use %(Branch)s instead of %(Checkout)s.</p>
    
    <p>See also: <a href="help bound-branches">bound branches</a>.</p>
ru: 
    <p>Для получения копии кода проекта используйте действие %(Branch)s.
    Ветка требует немного больше места на диске чем легкая рабочая копия, 
    но операции с веткой производятся быстрее и вы можете работать с веткой
    даже находясь оффлайн. </p>
    
    <p>Для получения только свежих версий файлов проекта используйте действие %(Checkout)s.
    В результате вы получите легкую рабочую копию для ветки с кодом проекта.
    Легкая рабочая копия удобна для внутренней разработки когда вы имеете надежный
    и высокоскоростной доступ к серверу.
    Если вы не уверены, что вам выбрать, то используйте %(Branch)s вместо %(Checkout)s.</p>
    
    <p>Смотри также: <a href="help bound-branches">bound branches (привязанные ветки)</a>.</p>

en: 
    <p>To begin a new project from scratch, use the %(Initialize)s action.</p>
    <p>To migrate a project from another tool, see the
    <a href="help migration">Data Migration Guide</a>.
ru: 
    <p>Чтобы начать новый проект, используйте команду "%(Initialize)s".</p>
    <p>Чтобы перенести проект с другой системы контроля версий,
    обратитесь к <a href="help migration">Руководству по переносу</a>.

en: 
    <p>Use the %(Open)s action to work on repositories and branches
    you already have locally.</p>
    <p>To open and browse a remote repository or branch, use %(Open_Location)s instead.
    </p>
ru: 
    <p>Используйте %(Open)s для продолжения работы над рабочими копиями и ветками,
    доступные локально.</p>
    <p>Для открытия и обзора удалённых рабочих копий и веток, воспользуйтесь %(Open_Location)s</p>

en: What would you like to do?
ru: Что бы вы хотели сделать?

en: Setup and personalize Bazaar
ru: Настроить и персонализировать Bazaar

en: Get project source from elsewhere
ru: Получить исходный код из...

en: Start a new project
ru: Новый проект

en: Open an existing location
ru: Открыть существующую ветку

en: Location:
ru: Расположение:

en: Select location
ru: Выберите расположение

en: For more information about each model, see the tooltip.
ru: Подробности смотрите в подсказках.

en: 2.0 default
ru: 2.0 (по умолчанию)

en: 1.x default
ru: 1.x (по умолчанию)

en: Other
ru: Другое

en: Format
ru: Формат

en: Create parent directories of location, if required
ru: Создавать родительские папки, если требуется.

en: The destination is outside a shared repository. Would you like to initialize one now? This is generally recommended.
ru: Целевое место находится вне разделяемого репозитория. Хотите ли вы создать новый репозиторий (рекомендуется)?

en: &Yes
ru: &Да

en: &No
ru: &Нет

en: No working tree
ru: Нет рабочих файлов

en: &Open
ru: &Открыть

en: Open selected item
ru: Открыть выбранный элемент

en: Edit selected item
ru: Редактировать выбранный элемент

en: Open file manager on folder
ru: Открыть папку в файловом менеджере

en: &New File
ru: Новый &файл

en: Create a new file
ru: Создать новый файл

en: New &Folder
ru: Новая &папка

en: Create a new folder
ru: Создать новую папку

en: &Collapse
ru: &Свернуть

en: Fully collapse tree
ru: Свернуть все

en: &Expand
ru: &Развернуть

en: Fully expand tree
ru: Развернуть все

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Clear the filter
ru: Сбросить фильтр

en: Changed
ru: Измененные

en: Versioned
ru: Версионированные

en: Unversioned
ru: Не версионированные

en: Ignored
ru: Игнорируемые

en: Unignored
ru: Не игнорируемые

en: My Tools
ru: Мои инструменты

en: Skin
ru: Оформление

en: My
ru: Мои
