linuxmint - en to hi translation catalogue (339 entries)

en: Audio
hi: ऑडियो

en: No Info
hi: कोई जानकारी नहीं

en: Title:
hi: शीर्षक :

en: Artist:
hi: कलाकार :

en: Album:
hi: एल्बम :

en: Album Artist:
hi: एल्बम कलाकार :

en: Genre:
hi: शैली :

en: Year:
hi: वर्ष :

en: Track #:
hi: ट्रैक #:

en: Length:
hi: अवधि :

en: Bitrate:
hi: बिट दर :

en: Sample Rate:
hi: नमूना दर :

en: Encoded by:
hi: द्वारा एन्कोडेड :

en: Copyright:
hi: प्रतिलिप्याधिकार :

en: Nemo Compare
hi: निमो तुलना साधन

en: Compare to:
hi: इससे तुलना करें :

en: Compare to the file previously selected
hi: पूर्व चयनित फ़ाइल से तुलना करें

en: Compare Later
hi: बाद में तुलना करें

en: Remember file for later comparison
hi: बाद में तुलना हेतु फ़ाइल स्मरण करें

en: Compare
hi: तुलना करें

en: Compare selected files
hi: चयनित फ़ाइलों की तुलना करें

en: Art
hi: कला

en: Camera
hi: कैमरा

en: Danger
hi: जोख़िम

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप

en: Development
hi: विकास

en: Documents
hi: दस्तावेज़

en: Downloads
hi: डाउनलोड

en: Favorite
hi: पसंदीदा

en: Games
hi: खेल

en: Generic
hi: सामान्य

en: Important
hi: अहम

en: Installed
hi: इंस्टॉल हैं

en: Mail
hi: मेल

en: Marketing
hi: मार्केटिंग

en: Money
hi: पैसा

en: Multimedia
hi: मल्टीमीडिया

en: New
hi: नया

en: Note
hi: नोट

en: Package
hi: पैकेज

en: People
hi: व्यक्ति

en: Personal
hi: निजी

en: Photos
hi: चित्र

en: Plan
hi: योजना

en: Presentation
hi: प्रस्तुति

en: Sales
hi: बिक्री

en: Sound
hi: ध्वनि

en: System
hi: सिस्टम

en: Urgent
hi: अति आवश्यक

en: Videos
hi: वीडियो

en: Web
hi: वेब

en: Emblems
hi: प्रतीक

en: Extract Here
hi: यहाँ एक्सट्रेक्ट करें

en: Extract the selected archive to the current position
hi: चयनित संग्रह फ़ाइल को वर्तमान स्थिति पर एक्सट्रेक्ट करें

en: Extract To...
hi: इसमें एक्सट्रेक्ट करें...

en: Extract the selected archive
hi: चयनित संग्रह फ़ाइल को एक्सट्रेक्ट करें

en: Compress...
hi: कंप्रेस करें...

en: Create a compressed archive with the selected objects
hi: चयनित वस्तुओं की एक कंप्रेस संग्रह फ़ाइल बनाएँ

en: Save Digests
hi: डाइजेस्ट ( हैश फंक्शन) संचित करें

en: A GTK+ utility for computing message digests or checksums.
hi: मैसेज डाइजेस्ट ( हैश फंक्शन) या चेकसम की गणना हेतु एक जीटीके+ साधन।

en: Select Files
hi: फ़ाइल चुनें

en: Failed to read "%s"
hi: "%s" को पढ़ने में विफल

en: Failed to read "%s":
    %s
hi: "%s" को पढ़ने में विफल :
    %s

en: Not a regular file
hi: फ़ाइल सामान्य नहीं है

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: Failed to add "%s":
    %s
hi: "%s" को जोड़ने में विफल :
    %s

en: %s of %s - 1 minute left (%s/sec)
hi: %s में से %s - 1 मिनट शेष (%s/सेकंड)

en: %s of %s - %u minutes left (%s/sec)
hi: %s में से %s - %u मिनट शेष (%s/सेकंड)

en: %s of %s - 1 second left (%s/sec)
hi: %s में से %s - 1 सेकंड शेष (%s/सेकंड)

en: %s of %s - %u seconds left (%s/sec)
hi: %s में से %s - %u सेकंड शेष (%s/सेकंड)

en: Check against the specified digest or checksum
hi: निर्दिष्ट डाइजेस्ट ( हैश फंक्शन) या चेकसम का मिलान करें

en: DIGEST
hi: डाइजेस्ट ( हैश फंक्शन)

en: Read program data from the specified directory
hi: प्रोग्राम डेटा निर्दिष्ट डायरेक्टरी से पढ़ें

en: DIRECTORY
hi: डायरेक्टरी

en: Hash the specified text
hi: निर्दिष्ट टेक्स्ट को हैश करें

en: TEXT
hi: टेक्स्ट

en: Show version information
hi: संस्करण की जानकारी दिखाएँ

en: [FILE|URI...]
hi: [फ़ाइल | यूआरआई...]

en: Failed to enable any supported hash functions.
hi: किसी भी समर्थित हैश फ़ंक्शन को सक्षम करने में विफल।

en: Digests
hi: डाइजेस्ट ( हैश फंक्शन)

en: _Resize Images...
hi: चित्रों का आकार बदलें (_R)...

en: Resize each selected image
hi: प्रत्येक चयनित चित्र का आकार बदलें

en: Ro_tate Images...
hi: चित्रों को घुमाएँ (_t)...

en: Rotate each selected image
hi: प्रत्येक चयनित चित्र को घुमाएँ

en: _Skip
hi: छोड़ें (_S)

en: _Retry
hi: पुनः प्रयास करें (_R)

en: Resizing image: %d of %d
hi: चित्र का आकार बदला जा रहा है : %d में से %d

en: <i>Resizing "%s"</i>
hi: <i>आकार बदला "%s"</i>

en: Please enter a valid filename suffix!
hi: कृपया एक मान्य फ़ाइल नाम प्रत्यय दर्ज करें!

en: Rotating image: %d of %d
hi: चित्र को घुमाया जा रहा है : %d of %d

en: <i>Rotating "%s"</i>
hi: <i>घुमाया जा रहा है "%s"</i>

en: Resize Images
hi: चित्रों का आकार बदलें

en: <b>Image Size</b>
hi: <b>चित्र का आकार</b>

en: Select a size:
hi: आकार चुनें :

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: Scale:
hi: स्केल :

en: percent
hi: प्रतिशत

en: Custom size:
hi: अनुकूलित आकार :

en: Width:
hi: चौड़ाई :

en: Height:
hi: ऊँचाई :

en: <b>Filename</b>
hi: <b>फ़ाइल का नाम</b>

en: Append
hi: अंत में जोड़ें

en: to file title
hi: फ़ाइल के नाम में

en: Resize in place
hi: स्थान में आकार बदलें

en: _Resize
hi: आकार बदलें (_R)

en: Rotate Images
hi: चित्रों को घुमाएँ

en: <b>Image Rotation</b>
hi: <b>चित्र घुमाना</b>

en: Select an angle:
hi: कोण चुनें :

en: Custom angle:
hi: अनुकूलित कोण :

en: degrees clockwise
hi: डिग्री दक्षिणावर्त

en: Rotate in place
hi: स्थान पर घुमाएँ

en: _Rotate
hi: घुमाएँ (_R)

en: Title
hi: शीर्षक

en: Album
hi: एल्बम

en: Artist
hi: कलाकार

en: Track
hi: ट्रैक

en: Genre
hi: शैली

en: Date
hi: तिथि

en: Bitrate
hi: बिट दर

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Sample Rate
hi: नमूना दर

en: Length
hi: अवधि

en: EXIF Date
hi: EXIF तिथि

en: EXIF Software
hi: EXIF सॉफ्टवेयर

en: EXIF Flash
hi: EXIF फ़्लैश

en: EXIF Image Size
hi: EXIF चित्र आकार

en: EXIF Rating
hi: EXIF रेटिंग

en: Image Size
hi: चित्र का आकार

en: Nemo Pastebin
hi: निमो पेस्टबिन

en: Pastebin
hi: पेस्टबिन

en: Open the browser
hi: ब्राउज़र खोलें

en: Show a notification
hi: अधिसूचना दिखाएँ

en: Username
hi: उपयोक्ता का नाम

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Author
hi: रचयिता

en: %d item | %d items
hi[0]: %d वस्तु
hi[1]: %d वस्तुएँ

en: Empty Folder
hi: खाली फ़ोल्डर

en: Type
hi: प्रकार

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: Size
hi: आकार

en: Modified
hi: संशोधित

en: from
hi: से

en: by
hi: द्वारा

en: %d of %d
hi: %d का %d

en: <span size="larger">The selected "%s" is invalid encoding.</span>
    <span size="larger">Please choose another one.</span>
hi: <span size="larger">चयनित "%s"की एन्कोडिंग अमान्य है।</span>
    <span size="larger">कृपया कोई और चुनें।</span>

en: <span size="larger" weight="bold">There was an error renaming the file to "%s"</span>
hi: <span size="larger" weight="bold">फ़ाइल का नाम "%s" रखने में त्रुटि</span>

en: <span size="larger" weight="bold">A file named "%s" already exists.</span>
hi: <span size="larger" weight="bold">"%s" नामक फ़ाइल पहले से ही मौजूद है।</span>

en: If you want to rename the selected file, please move or rename "%s" first.
hi: यदि आप चयनित फ़ाइल का नाम बदलना चाहते है तो पहले "%s" को हटाएँ या उसका नाम बदल दें।

en: Repair filename ...
hi: फ़ाइल का नाम ठीक करें...

en: Repair filename
hi: फ़ाइल का नाम ठीक करें

en: Re_name as "%s"
hi: नाम बदलकर "%s" करें (_n)

en: Rename as "%s".
hi: नाम बदलकर "%s" करें।

en: Select a filename
hi: फ़ाइल का नाम चुनें

en: Select a filename from sub menu items.
hi: उप मेन्यू वस्तुओं में से फ़ाइल का नाम चुनें।

en: Arabic - CP1256
hi: अरबी - CP1256

en: Baltic - CP1257
hi: बाल्टिक - CP1257

en: Central European latin - CP1250
hi: मध्य यूरोपीय लैटिन - CP1250

en: Chinese simplified - CP936
hi: सरल चीनी - CP936

en: Chinese traditional - CP950
hi: पारंपरिक चीनी - CP950

en: Cyrillic - CP1251
hi: सिरिलिक - CP1251

en: Greek - CP1253
hi: यूनानी - CP1253

en: Hebrew - CP1255
hi: हि‍ब्रू - CP1255

en: Japanese - CP932
hi: जापानी - CP932

en: Korean - CP949
hi: कोरियाई - CP949

en: Thai - CP874
hi: थाई - CP874

en: Turkish - CP1254
hi: तुर्कीयाई - CP1254

en: Vietnamese - CP1258
hi: वियतनामी - CP1258

en: Western European latin - CP1252
hi: पश्चिमी यूरोपीय लैटिन - CP1252

en: IBM PC (MS-DOS) - CP437
hi: आईबीएम पीसी(एमएस-डॉस) - CP437

en: <span size="larger" weight="bold">There was an error renaming "%s" to "%s"</span>
hi: <span size="larger" weight="bold">"%s" का नाम बदलकर "%s" करने में त्रुटि</span>

en: Other ...
hi: अन्य ...

en: As is
hi: जैसे कि

en: To be
hi: होने हेतु

en: Nemo Filename Repairer: Select Files To Rename
hi: निमो फ़ाइल नाम ठीक करने हेतु साधन : नाम बदलने हेतु फ़ाइल चुनें

en: Select an encoding name to use
hi: उपयोग हेतु एन्कोडिंग का नाम चुनें

en: _Encoding name to add:
hi: जोड़ने हेतु एन्कोडिंग का नाम (_E) :

en: Nemo Filename Repairer
hi: निमो फ़ाइल नाम ठीक करने हेतु साधन

en: Select _encoding:
hi: एन्कोडिंग चुनें (_e) :

en: Include _subdirectories
hi: उप डायरेक्टरी शामिल करें (_s)

en: Key Imported | Keys Imported
hi[0]: आयातित कुंजी
hi[1]: आयातित कुंजियाँ

en: Imported %i key | Imported %i keys
hi[0]: %i आयातित कुंजी
hi[1]: %i आयातित कुंजियाँ

en: Imported a key for | Imported keys for
hi[0]: इस हेतु आयातित कुंजी
hi[1]: इस हेतु आयातित कुंजियाँ

en: Signed by <i><key id='%s'/> <b>expired</b></i> on %s.
hi: इनके द्वारा हस्ताक्षरित <i><key id='%s'/> <b>की समय सीमा</b></i> %s को समाप्त हो गई।

en: Invalid Signature
hi: अमान्य हस्ताक्षर

en: Signed by <i><key id='%s'/></i> on %s <b>Expired</b>.
hi: %s को हस्ताक्षरित <i><कुंजी आईडी ='%s'/></i> की <b>मान्यता समाप्त<b>।

en: Expired Signature
hi: मान्यता समाप्त हस्ताक्षर

en: Signed by <i><key id='%s'/> <b>Revoked</b></i> on %s.
hi: %s को हस्ताक्षरित <i><कुंजी आईडी ='%s'/></i><b>रद्द<b> की गई।

en: Revoked Signature
hi: रद्द हस्ताक्षर

en: Good Signature
hi: मान्य हस्ताक्षर

en: Signed by <i><key id='%s'/></i> on %s.
hi: %s को हस्ताक्षरित <i><कुंजी आईडी ='%s'/></i>।

en: Untrusted Valid Signature
hi: अविश्वसनीय मान्य हस्ताक्षर

en: Valid but <b>untrusted</b> signature by <i><key id='%s'/></i> on %s.
hi: %s को हस्ताक्षरित <i><कुंजी आईडी ='%s'/></i> मान्य परंतु <b>अविश्वसनीय<b>।

en: Signing key not in keyring.
hi: कुंजी-संग्रह में हस्ताक्षर कुंजी नहीं है।

en: Unknown Signature
hi: अज्ञात हस्ताक्षर

en: Bad or forged signature. The signed data was modified.
hi: गलत या नकली हस्ताक्षर। हस्ताक्षर डाटा में बदलाव हुआ।

en: Bad Signature
hi: ख़राब हस्ताक्षर

en: Couldn't verify signature.
hi: हस्ताक्षर जाँचा नहीं जा सका।

en: Wrong passphrase.
hi: गलत कूटशब्द।

en: Enter new passphrase for '%s'
hi: '%s' हेतु नया कूटशब्द दर्ज करें

en: Enter passphrase for '%s'
hi: '%s' हेतु कूटशब्द दर्ज करें

en: Enter new passphrase
hi: नया कूटशब्द दर्ज करें

en: Enter passphrase
hi: कूटशब्द दर्ज करें

en: Passphrase
hi: कूटशब्द

en: Ok
hi: ठीक है

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Import keys from the file
hi: फ़ाइल से कुंजी आयात करें

en: Encrypt file
hi: फ़ाइल एनक्रिप्ट करें

en: Sign file with default key
hi: डिफ़ॉल्ट कुंजी से फ़ाइल हस्ताक्षरित करें

en: Encrypt and sign file with default key
hi: डिफ़ॉल्ट कुंजी से फ़ाइल एन्क्रिप्ट व हस्ताक्षरित करें

en: Decrypt encrypted file
hi: एन्क्रिप्ट फ़ाइलडिक्रिप्ट करें

en: Verify signature file
hi: हस्ताक्षर फ़ाइल जाँचें

en: Read list of URIs on standard in
hi: यूआरआई सूची देखें

en: file...
hi: फ़ाइल..

en: Encryption settings
hi: एन्क्रिप्शन सेटिंग्स

en: Couldn't load keys
hi: कुंजियाँ लोड नहीं हो सकी

en: Choose Encrypted File Name for '%s'
hi: '%s' हेतु एन्क्रिप्टेड फ़ाइल नाम चुनें

en: Choose Signer
hi: हस्ताक्षरकर्ता चुनें

en: Choose Signature File Name for '%s'
hi: '%s' हेतु हस्ताक्षर फ़ाइल नाम चुनें

en: Import is complete
hi: आयात पूर्ण हुआ

en: Importing keys ...
hi: कुंजियाँ आयात हो रही हैं ...

en: Import Failed
hi: आयात विफल रहा

en: Keys were found but not imported.
hi: कुंजियाँ मिली परंतु आयात नहीं हुई।

en: Imported key
hi: आयातित कुंजी

en: Imported %d key | Imported %d keys
hi[0]: आयातित %d कुंजी
hi[1]: आयातित %d कुंजियाँ

en: Choose Decrypted File Name for '%s'
hi: '%s' हेतु डिक्रिप्टेड फ़ाइल नाम चुनें

en: Choose Original File for '%s'
hi: '%s' हेतु वास्तविक फ़ाइल चुनें

en: No valid signatures found
hi: कोई मान्य हस्ताक्षर नहीं मिले

en: File Encryption Tool
hi: फ़ाइल एन्क्रिप्शन हेतु साधन

en: Encrypting
hi: एनक्रिप्ट किया जा रहा है

en: Couldn't encrypt file: %s
hi: फ़ाइल एन्क्रिप्ट नहीं हो सकी : %s

en: Signing
hi: हस्ताक्षर हो रहा है

en: Couldn't sign file: %s
hi: फ़ाइल हस्ताक्षरित नहीं हो सकी : %s

en: Importing
hi: आयात हो रहा है

en: Couldn't import keys from file: %s
hi: फ़ाइल से कुंजियाँ आयात नहीं हो सकी : %s

en: Decrypting
hi: डिक्रिप्ट हो रहा है

en: Couldn't decrypt file: %s
hi: फ़ाइल डिक्रिप्ट नहीं हो सकी : %s

en: Verifying
hi: प्रमाणीकरण हो रहा है

en: Couldn't verify file: %s
hi: फ़ाइल प्रमाणित नहीं हो सकी : %s

en: Self-extracting zip (.exe)
hi: स्वतः अनपैक zip (.exe)

en: Tar uncompressed (.tar)
hi: Tar अनपैक (.tar)

en: Tar compressed with bzip (.tar.bz)
hi: bzip द्वारा पैक Tar (.tar.bz)

en: Tar compressed with bzip2 (.tar.bz2)
hi: bzip2 द्वारा पैक Tar (.tar.bz2)

en: Tar compressed with gzip (.tar.gz)
hi: gzip द्वारा पैक Tar (.tar.gz)

en: Tar compressed with lzop (.tar.lzo)
hi: lzop द्वारा पैक Tar (.tar.lzo)

en: Tar compressed with compress (.tar.Z)
hi: compress द्वारा पैक Tar (.tar.Z)

en: You have selected %d file  | You have selected %d files
hi[0]: %d फ़ाइल चयनित
hi[1]: %d फ़ाइलें चयनित

en: and %d folder | and %d folders
hi[0]: व %d फोल्डर
hi[1]: व %d फोल्डर

en: You have selected %d file | You have selected %d files
hi[0]: %d फ़ाइल चयनित
hi[1]: %d फ़ाइलें चयनित

en: You have selected %d folder | You have selected %d folders
hi[0]: %d फोल्डर चयनित
hi[1]: %d फोल्डर चयनित

en: Preparing...
hi: तैयार हो रहा है ...

en: Couldn't list files
hi: फ़ाइलें सूचीबद्ध नहीं हो सकी

en: Couldn't package files
hi: फ़ाइलें पैक नहीं हो सकी

en: Decryption failed. You probably do not have the decryption key.
hi: डिक्रिप्ट करना विफल। संभवतः आपके पास डिक्रिप्ट कुंजी नहीं है।

en: %Y-%m-%d
hi: %d-%m-%Y

en: Couldn't run file-roller
hi: फ़ाइल-रोलर उपयोग नहीं हो सका

en: The file-roller process did not complete successfully
hi: फ़ाइल-रोलर प्रक्रिया सफलतापूर्वक पूर्ण नहीं हुई

en: All key files
hi: सभी कुंजी फ़ाइल

en: All files
hi: सभी फ़ाइल

en: Archive files
hi: संग्रह फ़ाइलें

en: <b>A file already exists with this name.</b>
    
    Do you want to replace it with a new file?
hi: <b>इस नाम की फ़ाइल पहले से मौजूद है।</b>
    
    क्या उसे नई फ़ाइल से बदलना चाहते हैं?

en: _Replace
hi: बदलें (_R)

en: Encrypt Multiple Files
hi: एकाधिक फ़ाइलें एन्क्रिप्ट करें

en: <b>You have selected multiple files or folders</b>
hi: <b>एकाधिक फोल्डर या फ़ाइलें चयनित हैं</b>

en: encrypted-package
hi: एन्क्रिप्टेड-पैकेज

en: Encrypt each file separately
hi: प्रत्येक फ़ाइल एकल रूप से एन्क्रिप्ट करें

en: Encrypt packed together in a package
hi: पैकेज की सभी वस्तुएँ एक साथ एन्क्रिप्ट करें

en: Packaging:
hi: पैकेज प्रक्रिया :

en: Package Name:
hi: पैकेज का नाम :

en: Because the files are located remotely, each file will be encrypted separately.
hi: फ़ाइलें दूरस्थ होने के कारण एकल रूप से एन्क्रिप्ट होंगी।

en: Notification Messages
hi: अधिसूचना संदेश

en: Progress Title
hi: प्रगति शीर्षक

en: Encrypt...
hi: एन्क्रिप्ट करें ...

en: Encrypt (and optionally sign) the selected file | Encrypt the selected files
hi[0]: चयनित फ़ाइल एन्क्रिप्ट (वैकल्पिक हस्ताक्षर) करें
hi[1]: चयनित फ़ाइलें एन्क्रिप्ट करें

en: Sign
hi: हस्ताक्षर करें

en: Sign the selected file | Sign the selected files
hi[0]: चयनित फ़ाइल हस्ताक्षरित करें
hi[1]: चयनित फ़ाइल हस्ताक्षरित करें

en: Nemo needs to add some permissions to your folder "%s" in order to share it
hi: फोल्डर "%s" सहभागित करने हेतु निमो द्वारा अनुमति जोड़ना आवश्यक है

en: The folder "%s" needs the following extra permissions for sharing to work:
    %s%s%sDo you want Nemo to add these permissions to the folder automatically?
hi: फोल्डर "%s" को वर्क पर सहभागित करने हेतु निम्नलिखित अनुमतियाँ जोड़ना आवश्यक है :
    %s%s%sक्या आप चाहते है कि फोल्डर हेतु निमो इन्हें स्वतः हो जोड़ें?

en:   - read permission by others
hi:   - अन्य द्वारा रीड अनुमति

en:   - write permission by others
hi:   - अन्य द्वारा राइट अनुमति

en:   - execute permission by others
hi:   - अन्य द्वारा निष्पादन अनुमति

en: Add the permissions automatically
hi: अनुमति स्वतः जोड़ें

en: Could not change the permissions of folder "%s"
hi: "%s" फोल्डर हेतु अनुमति बदली नहीं जा सकती

en: The share name cannot be empty
hi: सहभाग नाम रिक्त नहीं होना चाहिए

en: The share name is too long
hi: सहभाग नाम काफी बड़ा है

en: Error while getting share information: %s
hi: सहभाग जानकारी प्राप्त करते समय त्रुटि : %s

en: Another share has the same name
hi: अन्य सहभाग का नाम भी समान है

en: This folder is located in an encrypted directory. It will not be accessible by other users unless the option 'force user' is specified in /etc/samba/smb.conf.
hi: यह फोल्डर एन्क्रिप्टेड डायरेक्टरी में है। अन्य उपयोक्ताओं हेतु अभिगम /etc/samba/smb.conf में 'force user' विकल्प निर्दिष्ट करने के उपरांत ही होगी।

en: The permissions for %s prevent other users from accessing this share
hi: %s की अनुमतियों के कारण यह सहभाग अन्य उपयोक्ताओं हेतु अभिगम नहीं है

en: Modify _Share
hi: सहभाग बदलें (_S)

en: Create _Share
hi: सहभाग बनाएँ (_S)

en: Please reboot to finalize changes
hi: बदलाव लागू करने हेतु पुनः आरंभ करें

en: Something went wrong.  You may need to install samba and add your user to the 'sambashare' group manually.
hi: त्रुटि हुई। Samba इंस्टॉल करें या उपयोक्ता को 'sambashare' समूह में मैनुअल रूप से जोड़ें।

en: There was an error while getting the sharing information
hi: जानकारी प्राप्त करते समय त्रुटि

en: Share
hi: साझा करें

en: Folder Sharing
hi: फ़ोल्डर सहभाजन

en: Sharing Options
hi: सहभाजन विकल्प

en: Share this Folder
hi: यह फ़ोल्डर सहभाजित करें

en: %s %s %s returned with signal %d
hi: %s %s %s सिग्नल %d

en: %s %s %s failed for an unknown reason
hi: %s %s %s अज्ञात कारण से विफल

en: 'net usershare' returned error %d: %s
hi: 'net usershare' त्रुटि %d: %s

en: 'net usershare' returned error %d
hi: 'net usershare' त्रुटि %d

en: the output of 'net usershare' is not in valid UTF-8 encoding
hi: 'net usershare' का आउटपुट मान्य UTF-8 एन्कोडिंग युक्त नहीं है

en: Failed
hi: विफल रहा

en: Samba's testparm returned with signal %d
hi: Samba's testparm सिग्नल %d

en: Samba's testparm failed for an unknown reason
hi: Samba's testparm अज्ञात कारण से विफल

en: Samba's testparm returned error %d: %s
hi: Samba's testparm त्रुटि %d: %s

en: Samba's testparm returned error %d
hi: Samba's testparm त्रुटि %d

en: Cannot remove the share for path %s: that path is not shared
hi: पथ %s हेतु सहभाग हटाया नहीं जा सकता : पथ सहभागित नहीं है

en: Cannot change the path of an existing share; please remove the old share first and add a new one
hi: वर्तमान सहभाग हेतु पथ बदला नहीं जा सकता; पहले पुराना सहभाग हटाकर नया जोड़ें

en: Share this _folder
hi: यह फोल्डर सहभागित करें (_f)

en: Share _name:
hi: सहभाग नाम (_n) :

en: Co_mment:
hi: टिप्पणी (_m):

en: _Allow others to create and delete files in this folder
hi: इस फोल्डर में फाइल बनाने व हटाने हेतु अन्य उपयोक्ता स्वीकृत करें (_A)

en: _Guest access (for people without a user account)
hi: अतिथि अभिगम (अकाउंट रहित उपयोक्ताओं हेतु) (_G)

en: Install
hi: इंस्‍टॉल करें

en: Samba needs to be installed, appropriate firewall rules need to be added and your user account needs to join the 'sambashare' group.
hi: इस हेतु Samba इंस्टॉल, उपयुक्त फ़ायरवॉल नियम व आपका उपयोक्ता अकाउंट 'sambashare' समूह का सदस्य होना चाहिए।

en: Nemo-Terminal Preferences
hi: निमो-टर्मिनल सेटिंग्स

en: Visible by default
hi: डिफ़ॉल्ट रूप से दृश्यमान

en: Top
hi: शीर्ष

en: Bottom
hi: नीचे

en: Terminal position
hi: टर्मिनल की स्थिति

en: Independent
hi: स्वतंत्र

en: Terminal follows view location
hi: टर्मिनल दृश्य स्थान का पालन करेगा

en: Location mode
hi: स्थान मोड

en: Terminal bell
hi: टर्मिनल ध्वनि सूचना

en: Default number of lines for the terminal
hi: टर्मिनल हेतु डिफ़ॉल्ट पंक्ति संख्या

en: Keyboard shortcut
hi: कुंजीपटल शॉर्टकट

en: Basic
hi: सामान्य

en: Shell to use (leave blank for system default)
hi: शैल उपयोग करें (सिस्टम डिफ़ॉल्ट हेतु रिक्त छोड़ें)

en: Terminal erase line key sequence
hi: टर्मिनल हेतु पंक्ति क्रम हटाना

en: Terminal restore line key sequence
hi: टर्मिनल हेतु पंक्ति क्रम पूर्ववत करना

en: Change directory command
hi: डायरेक्टरी कमांड बदलें

en: Restore defaults
hi: डिफ़ॉल्ट पुनः स्थापित करें

en: Sequences must be escaped according to python rules.
hi: एस्केप अक्षर पाइथन नियमों के अनुरूप ही उपयोग करें।

en: '%s' is replaced by the quoted directory name.
hi: '%s' को निर्दिष्ट डायरेक्टरी नाम से बदला गया।

en: Advanced
hi: विस्तृत

en: Paste Filenames
hi: फ़ाइल का नाम पेस्ट करें

en: Composer
hi: संयोजक

en: Description
hi: विवरण
