editra - en to ru translation catalogue (574 entries)

en: "%s" was not found
ru: "%s" не найден

en: %d matches were replaced.
ru: %d замен выполнено

en: %s Source File
ru: %s Исходный файл

en: %s could not be found.
    Perhaps it's been moved or deleted.
ru: %s не найдено.
    Возможно файл был перемещен или удален.

en: %s does not exist
ru: %s не существует

en: %s has been deleted since its last save point.
    
    Would you like to save it again?
ru: %s удален после последней его точки сохранения.
    
    Вы хотите сохранить его снова?

en: %s has been modified by another application.
    
    Would you like to reload it?
ru: %s был изменен в другом проложении.
    
    Открыть его снова?

en: &About...
ru: О программе...

en: &Close Tab
ru: &Закрыть вкладку

en: &Copy
ru: &Копировать

en: &Edit
ru: &Правка

en: &File
ru: &Файл

en: &Find
ru: П&оиск

en: &Font
ru: &Шрифт

en: &Goto Line
ru: &Перейти к строке

en: &Help
ru: &Справка

en: &New Tab
ru: &Новая вкладка

en: &Open
ru: &Открыть

en: &Paste
ru: &Вставить

en: &Print
ru: &Печать

en: &Quick Find
ru: &Быстрый поиск

en: &Save
ru: &Сохранить

en: &Settings
ru: &Установки

en: &Toolbar
ru: &Панель инструментов

en: &Tools
ru: &Инструменты

en: &Undo
ru: &Отменить

en: &View
ru: &Вид

en: **Alias**
ru: Псевдоним

en: 0-50000 (0 unlimited)
ru: 0-50000 (0 неограниченно)

en: << Remove
ru: << Удалить

en: Abort
ru: Прервать

en: About
ru: О программе

en: Access Denied: %s
ru: Доступ запрещён: %s

en: Add '%s' to dictionary
ru: Добавить '%s' в словарь

en: Add >>
ru: Добавить >>

en: Add a new executable
ru: Добавить новое приложение

en: Add a new line after the current line
ru: Добавить новую строку после текущей

en: Add a new line before the current line
ru: Добавить новую строку перед текущей

en: Add and remove bookmarks
ru: Добавить и удалить закладки

en: Adds extra scrolling room after last line
ru: Добавляет дополнительную комнату прокрутки после последней строки

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Alias
ru: Синоним

en: All
ru: Все

en: Alphabetically
ru: По алфавиту

en: An updated version of Editra is available
    Would you like to download Editra %s now?
ru: Доступна новая версия Editra.
    Скачать новую версию Editra %s сейчас?

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Apply
ru: Применить

en: Are you sure want to delete %s?
ru: %s будет удалено, продолжить?

en: Are you sure you want to uninstall %s?
    This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить %s?
    Это невозможно будет отменить.

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Audible feedback when errors are detected
ru: Звуковое уведомление, когда обнаружены ошибки

en: Aui Pane Navigator
ru: Навигационная панель

en: Author: %s
ru: Автор: %s

en: Auto-Completion
ru: Автозавершение

en: Auto-Indent
ru: Автоидентификация

en: Automatic
ru: Автомат

en: Automatically Backup Files
ru: Создавать резервные копии файлов автоматически

en: Automatically clear output buffer between runs
ru: Автоматическое очищение буфера вывода между запусками

en: Automatically reload files when changes are detected on disk
ru: Автоматически перезагрузить файлы если они изменились на диске

en: Automatically save all open files before running
ru: Автоматическое сохранение всех открытых файлов перед запуском

en: Automatically save current file before running
ru: Автоматическое сохранение текущего файла перед запуском

en: Automatically save/use window state from last session
ru: Автоматически сохранять/восстанавливать состояние окна из последней сессии

en: Automatically trim whitespace on save
ru: Автоматически убрать пробелы при сохранении

en: Background
ru: Фон

en: Backspace Unindents
ru: Backspace удаляет отступы

en: Backup Path:
ru: Путь для резевного копирования:

en: Backup buffer to file periodically
ru: Периодически сохранять резервную копию буфера в файл

en: Binding
ru: Привязка

en: Black/White
ru: Чёрный/белый

en: Bookmark
ru: Закладка

en: Bookmark Selected Path(s)
ru: Закладки

en: Bookmark%d
ru: Закладка%d

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Bracket Highlighting
ru: Кронштейн подсветки

en: Browse...
ru: Обзор…

en: Bug Tracker...
ru: Отслеживание ошибок...

en: Can't change directory to: %s
ru: Невозможно изменить путь на: %s

en: Cancel
ru: Отменить

en: Canceled
ru: Отменено

en: Change Encoding
ru: Изменить кодировку

en: Change Font Settings
ru: Сменить настройки шрифта

en: Change line endings to %s
ru: Изменить окончание строки %s

en: Change the encoding of the current document.
ru: Изменить кодировку текущего документа

en: Change view to "%s"
ru: Сменить вид на "%s"

en: Changes made in this dialog are saved in your current profile. Some Items such as Language require the program to be restarted before taking effect.
ru: Изменения, сделанные в этом диалоге, сохранятся в текущем профиле. Изменение некоторых пунктов, таких как Язык, потребует перезапуска программы.

en: Changes will take affect once the program has been restarted
ru: Изменения вступят в силу после перезапуска программы

en: Check
ru: Проверить

en: Check for updates on startup
ru: Проверить обновления при запуске

en: Check if on disk file has been modified by others
ru: Проверить, что на диске файл изменен другим

en: Check spelling while typing
ru: Проверять правописание при наборе

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Choose Folder
ru: Выберите каталог

en: Choose Search Folder
ru: Поиск в директории

en: Choose a Save Location
ru: Выбрать Местное сохранение

en: Choose an Encoding
ru: Выбрать кодировку

en: Choose and executable
ru: Выбрать и исполнить

en: Class Definitions
ru: Определение Класса

en: Clear
ru: Очистить

en: Click on an item to edit
ru: Выберите редактируемый элемент

en: Close "%s"
ru: Закрыть "%s"

en: Close All
ru: Закрыть все

en: Close All '%s'
ru: закрыть Все '%s'

en: Close All Tabs
ru: Закрыть все вкладки

en: Close Current Tab
ru: Закрыть текущую вкладку

en: Close Other Tabs
ru: Закрыть другие вкладки

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close all open tabs
ru: Закрыть все открытые вкладки

en: Close the current window
ru: Закрыть текущее окно

en: Code
ru: Код

en: Code Browser
ru: Просмотр кода

en: Code Folding
ru: Сворачивание блоков кода

en: Code folding toggle actions
ru: Действия для свертки кода

en: CodeBrowser
ru: Обозреватель кода

en: Color
ru: Цвет

en: Color Highlight Code Syntax
ru: Цвет подсветки синтаксиса кода

en: Color Scheme
ru: Цветовая схема

en: Color Scheme:
ru: Цветовая Схема:

en: Colour/Default
ru: По умолчанию

en: Colour/White
ru: Белый

en: Column Edit
ru: Редактировать столбец

en: Command
ru: Команда

en: Commands that affect an entire line
ru: Команды, которые затрагивают целую строку

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Configuration Changes Made
ru: Настройки изменены

en: Configure
ru: Конфигурировать

en: Configure Printer
ru: Настройка принтера

en: Convert selected text to all lowercase letters
ru: Конвертировать выбранный текст в строчные буквы

en: Convert selected text to all uppercase letters
ru: Конвертировать выбранный текст в заглавные буквы

en: Convert spaces to tabs in selected/all text
ru: Конвертировать пробелы в отступы в тексте

en: Convert tabs to spaces in selected/all text
ru: Конвертировать отсупы в пробелы в тексте

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy Current Line
ru: Копировать текущую строку

en: Copy Filename
ru: Копировать Имя Файла

en: Copy Full Path
ru: Копировать полный путь

en: Copy Line
ru: Копировать строку

en: Copy Selected Text to Clipboard
ru: Копировать выбранный текст в буфер обмена

en: Copyright
ru: Копирайт

en: Count
ru: Количество

en: Create Archive of "%s"
ru: Архивировать "%s"

en: Create a new style theme
ru: Создать новый стиль схемы

en: Created
ru: Создан

en: Cu&t
ru: &Вырезать

en: Current Directory
ru: Текущая Папка

en: Current Document
ru: Текущий документ

en: Customize
ru: Настроить

en: Customize Menu
ru: Настроить меню

en: Customize the items shown in this menu.
ru: Настроить элементы в этом меню.

en: Customize...
ru: Настроить...

en: Cut
ru: Вырезать

en: Cut Current Line
ru: Вырезать текущую строку

en: Cut Line
ru: Вырезать строку

en: Cut Selected Text from File
ru: Вырезать выделенный текст из файла

en: Cycle Clipboard
ru: Цикл буфера обмена

en: Cycle through recent clipboard text
ru: Цикл через текстовой буфер обмена

en: DECODING ERROR
ru: Ошибка декодирования

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default EOL Mode
ru: По умолчанию EOL Режим

en: Default Lexer
ru: Лексический анализатор по умолчанию

en: Default Perspective
ru: Перспектива по умолчанию

en: Default highlighing for new documents
ru: Стандартная подсветка кода для новых документов

en: Defines
ru: Определения

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete All
ru: Удалить все

en: Delete Bookmark
ru: Удалить закладку

en: Delete Error
ru: Удалить Ошибку

en: Delete File?
ru: Удалить файл?

en: Delete Line
ru: Удалить линию

en: Delete Perspective
ru: Удалить перспективу

en: Delete Saved View
ru: Удалить сохранненый вид

en: Delete all bookmarks
ru: Удалить все закладки

en: Delete the selected line(s)
ru: Удалить выбранную линию/линии

en: Direction
ru: Направление письма

en: Disable Error Reporter
ru: Отключить отчёт об ошибках

en: Display Font
ru: Экранный шрифт

en: Do you wish to exit?
ru: Вы действительно хотите выйти?

en: Do you wish to open all %d files in this directory?
    
    Warning: opening many files at once may cause the editor to temporarily  freeze.
ru: Открыть все файлы %d в этом каталоге?
    
    Внимание: открытие большого количества файлов может привести к замедлению работы редактора.

en: Document
ru: Документ

en: Down
ru: Вниз

en: Download
ru: Загрузить

en: Downloaded
ru: Загруженно

en: Downloading
ru: Загрузка данных

en: Downloading To: %s
ru: Загрузка данных с: %s

en: Downloading Update
ru: Загрузка обновления

en: Downloading: %s
ru: Загрузка: %s

en: Downloads are incomplete
ru: Загрузки являются неполными

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: Duplicate Line
ru: Дублировать строку

en: Duplicate the current line
ru: Дублировать текущую строку

en: E&xit
ru: В&ыход

en: EOL Mode
ru: EOL Режим

en: ERROR: %s
ru: ОШИБКА: %s

en: ERROR: Failed to save %s
ru: ОШИБКА: Ошибка при сохранении %s

en: Edge Guide
ru: Руководство по ошибкам

en: Edit
ru: Правка

en: Edit Preferences / Settings
ru: Редактировать Настройки / Установки

en: Edit the way syntax is highlighted
ru: Изменить способ подсветки синтаксиса

en: Editor
ru: Редактор

en: Editor Command
ru: Редактор команды

en: Editor Mode
ru: Редактор режима

en: Editor Options
ru: Параметры Редактора

en: Editra Log
ru: Журнал Editra

en: Editra could not open %(filename)s
    
    Error:
    %(errormsg)s
ru: Editra не может открыть %(filename)s
    
    Ошибка:
    %(errormsg)s

en: Editra is a programmers text editor.
ru: Editra - это текстовой редактор для программистов.

en: Editra translations project
ru: Проект перевода Editra

en: Editra: Open
ru: Editra: Открыть

en: Elements
ru: Элементы

en: Empty File
ru: Пустой файл

en: Enable
ru: Включить

en: Enable Vi Emulation
ru: Включить эмуляцию Vi

en: Enable column edit mode.
ru: Включить режим редактирования столбцов.

en: Encoding to try when auto detection fails
ru: Выбирать эту кодировку, если автораспознавание не выполнено

en: End of line character formatting
ru: Характер форматирования конца строки

en: Enter a hex color value
ru: Введите шестнадцатеричный цвет

en: Enter style sheet name
ru: Введите имя таблицы стилей

en: Enter the name of the new key profile
ru: Введите новое имя для нового профиля

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Opening File
ru: Ошибка открытия файла

en: Error Text
ru: Текст Ошибки

en: Error in regular expression expansion.The replace action cannot be completed.
    
    Error Message: %s
ru: Ошибка в регулярном выражении. Действие замены не может быть завершено.
    
    Сообщение об ошибке: %s

en: Error: Something unexpected happend
    Help improve Editra by clicking on Report Error
    to send the Error Traceback shown below.
ru: Ошибка: произошло что-то непредвиденное.
    Помогите улучшить Editra нажав на Сообщить об ошибке,
    чтобы выслать отчёт, который показан ниже.

en: Error: Unable to open %s
ru: Ошибка: Нельза открыть файл %s

en: Errors
ru: Ошибки

en: Executable Commands
ru: Исполняемые команды

en: Executables
ru: Выполняемые

en: Exit Code
ru: Код выхода

en: Exit the Program
ru: Покинуть программу

en: Exit the application
ru: Выйти из программы

en: Extended Auto-Comp
ru: Расширенная авто-замена

en: Extensions (space separated, no dots)
ru: Расширения (разделены пробелами, без точек)

en: F&ormat
ru: &Формат

en: Failed
ru: Произошёл сбой

en: Failed to create print preview
ru: Ошибка при подготовке предварительного просмотра

en: Failed to delete style sheet:
    Error:
    %s
ru: Не удалось удалить таблицу стилей:
    Ошибка:
    %s

en: Failed to install %d plugins
ru: Ошибка при установки %d плагинов

en: Failed to load the session: %(sessionname)s
    
    Error: %(error)s
ru: Не удалось загрузить сессию: %(sessionname)s
    
    Error: %(error)s

en: Failed to reload %(filename)s:
    Error: %(errmsg)s
ru: Ошибка загрузки %(filename)s:
    Ошибка: %(errmsg)s

en: Failed to reload the file with: %(encoding)s
ru: Не удалось перезагрузить файл с: %(encoding)s

en: Failed to reload: %s
ru: Не удалось перезагрузить: %s

en: Failed to save file: %(filename)s
    
    Error:
    %(errormsg)s
ru: Ошибка при сохранении файла: %(filename)s
    
    Ошибка:
    %(errormsg)s

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: File Browser
ru: Файловый браузер

en: File Filters:
ru: Фильтр

en: File Location
ru: Расположение файла

en: File Not Found
ru: Файл не найден

en: File Settings
ru: Файловые установки

en: File Type
ru: Тип файла

en: File backup performed: %s
ru: Резервное копирование завершено: %s

en: File is Read Only and cannot be saved
ru: сохранение не возможно

en: File is already open in an existing page.
    Do you wish to open it again?
ru: Файл уже открыт в существующей странице.
    Хотите открыть его снова?

en: Files
ru: Файлы

en: Files Searched: %d
ru: Найдено файлов: %d

en: Filetype Associations
ru: Ассоциация файлов

en: Find
ru: Найти

en: Find All
ru: Найти все

en: Find Next
ru: Найти далее

en: Find Options
ru: Параметры поиска

en: Find Previous
ru: Найти предыдущее

en: Find Selected
ru: Следующее вхождение выделенного текста

en: Find Text
ru: Найти текст

en: Find and Replace Text
ru: Найти и заменить текст

en: Find what
ru: Найти что

en: Find/R&eplace
ru: Найти/Заменить

en: Find/Replace
ru: Найти/Заменить

en: Finished
ru: Готово

en: Finshed downloading plugins
ru: Закачка плагинов завершена

en: Folder
ru: Каталог

en: Font
ru: Шрифт

en: Font Settings
ru: Установки шрифтов

en: Foreground
ru: Передний план

en: Format
ru: Формат

en: Format all EOL characters to %s Mode
ru: Формат всех EOL символов в %s Режим

en: Function Definitions
ru: Определения функции

en: Functions
ru: Функции

en: General
ru: Основные

en: Generate %s
ru: Генерировать %s

en: Generate Code and Documents
ru: Генерировать код и документы

en: Generate a %s version of the current document
ru: Генерировать %s версию текущего документа

en: Generate an %s version of the current document
ru: Генерировать %s версию текущего документа

en: Generator
ru: Генератор

en: Get Info
ru: Получить информацию

en: Global Variables
ru: Глобальные переменные

en: Goto "%s"
ru: Перейти "%s"

en: Goto Line
ru: Перейти к строке

en: Goto Line Number
ru: Перейти к номеру строки

en: Goto Matching Brace
ru: Перейти к соответствующим круглым скобкам

en: Goto command buffer
ru: Перейти к команде буфера

en: Goto next position in history.
ru: Перейти к следующему элементу в истории.

en: Goto previous match
ru: Перейти к предыдущему совпадению

en: Goto previous position in history.
ru: Перейти к предыдущему элементу в истории.

en: Goto the next match
ru: Перейти к следующему совпадению

en: Guide Column
ru: Направляющие столбцов

en: Highlight Brackets/Braces
ru: Подсветка скобок

en: Highlight Caret Line
ru: Подсветка символа каретки

en: Highlight the background of the current line
ru: Подсветка фона текущей строки

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Icon Theme
ru: Тема значков

en: Icons
ru: Значки

en: Identities
ru: Тождества

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Imports
ru: Импорт

en: Indent Lines
ru: Отступ строки

en: Indent Width
ru: Ширина отступа

en: Indent the selected lines
ru: Отступить выделенные линии

en: Indentation Guides
ru: Отступы руководства

en: Info
ru: Информация

en: Info Text
ru: Информация

en: Input Helpers
ru: Ввести помощника

en: Insert spaces instead of tab characters with tab key
ru: Заменять табуляцию пробелами

en: Install
ru: Установить

en: Install the plugins for all users
     **requires administrative privileges**
ru: Установить плагины для всех пользователей
        **требуются полномочия администратора**

en: Install the plugins only for the current user
ru: Установить плагины только для текущего пользователя

en: Installation Error
ru: Ошибка при установки

en: Installed Version
ru: Версия установлена

en: Invalid Path
ru: Недопустимый путь

en: Invalid expression "%s"
ru: Неверное выражение "%s"

en: Invalid file: %s
ru: Поврежденный файл: %s

en: Inverse
ru: Обратить

en: Join Lines
ru: Объединить строки

en: Join the Selected Lines
ru: Объединить выделенные строки

en: Jump to Saved Path
ru: Перейти к сохраненному пути

en: Key
ru: Клавиша

en: Keybindings
ru: Сочетание клавиш

en: Kind
ru: Тип

en: Labels
ru: Метки

en: Language
ru: Язык

en: Latest Version
ru: Последняйшая версия

en: Launch
ru: Запустить

en: Launch Configuration
ru: Запустит Конфигуратцию

en: Layout
ru: Размещение

en: Lexer
ru: Лексер

en: Lexers
ru: Лексеры

en: Library Error
ru: Ошибка библиотеки

en: License: wxWindows (see COPYING.txt for full license)
ru: Лицензия: wxWindows (полная версия лицензии находится в COPYING.txt)

en: Line Edit
ru: Редактировать строку

en: Line Number
ru: Номер строки

en: Line: %(lnum)d  Column: %(cnum)d
ru: Строка: %(lnum)d Столбец: %(cnum)d

en: Load Last Session
ru: Загрузить последнюю сессию

en: Load Profile
ru: Загрузить профиль

en: Load Session
ru: Загрузить сеанс

en: Load a Custom Profile
ru: Загрузить полный профиль

en: Load a saved session.
ru: Загрузить сохранённый сеанс

en: Load and save custom Profiles
ru: Загрузка и сохранение индивидуальных профилей

en: Load and save custom sessions.
ru: Загрузка и сохранение текущей сессии

en: Load files from last session on startup
ru: Загрузить файлы от последней сессии в автостарт

en: Loaded Profile: %s
ru: Загруженный профиль: %s

en: Loaded Session: %s
ru: Загрузить сессию: %s

en: Locale Settings
ru: Локальные настройки

en: Look in
ru: Просмотр в

en: Lowercase
ru: Нижний

en: Macro Definitions
ru: Определения макросов

en: Macros
ru: Макросы

en: Manage, Download, and Install plugins
ru: Управлять, Загрузить и Установить плагины

en: Manually Set a Lexer/Syntax
ru: Ручная подстройка Лексера/Синтаксиса

en: Match Case
ru: С учётом регистра

en: Match case
ru: С учётом регистра

en: Maximize Editor
ru: Развернуть на весь экран

en: Menu
ru: Меню

en: Misc
ru: Разное

en: Missing session files
ru: Фаилы данной сессии не найдены

en: Modified
ru: Изменен

en: Modifier 1
ru: Модификатор 1

en: Modules
ru: Модули

en: Move Current Line Down
ru: Опустить строку вниз

en: Move Current Line Up
ru: Поднять строку вверх

en: Move Tab to New Window
ru: Переместить вкладку в новое окно

en: Move the current line down
ru: Опустить текущую строку вниз

en: Move the current line up
ru: Опустить текущую строку вверх

en: Move to Recycle Bin
ru: Поместить в корзину

en: Move to Trash
ru: Поместить в корзину

en: Namespaces
ru: Пространства имён

en: Network
ru: Сеть

en: New
ru: Создать

en: New &Window
ru: &Новое окно

en: New File
ru: Новый файл

en: New Folder
ru: Новая директория

en: New Line After
ru: Новая строка перед

en: New Line Before
ru: Новая строка после

en: New Profile
ru: Создать профиль

en: New Tab
ru: Новая вкладка

en: Next
ru: Далее

en: Next Bookmark
ru: Следующая закладка

en: No Description Available
ru: Нет доступного описания

en: No Valid Files to Open
ru: Нет подходящих файлов для открытия

en: Not implemented
ru: Не поддерживается

en: Online Documentation...
ru: Он-лайн документация...

en: Online project documentation and help guides
ru: Проект онлайн документации и помощь проводника

en: Open
ru: Открыть

en: Open &Recent
ru: Пр&едыдущие документы

en: Open A Python Shell
ru: Открыть Python Shell

en: Open Directory?
ru: Открыть каталог?

en: Open Documents
ru: Открытые документы

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Open File Browser Sidepanel
ru: Открыть панель файлового браузера

en: Open files in new windows by default
ru: Открывать файлы в новом окне по умолчанию

en: Open the Quick Find Bar
ru: Открыть Панель быстрого поиска

en: Open with
ru: Открыть с помощью

en: Opened file: %s
ru: Открыт файл: %s

en: Opening %s
ru: Открытие %s

en: Packages
ru: Пакеты

en: Page Set&up
ru: Параметры С&траницы

en: Pane Navigator
ru: Навигационная панель

en: Password
ru: Пароль

en: Paste
ru: Вставить

en: Paste Text from Clipboard to File
ru: Вставить текст из буфера обмена в файл

en: Paste Text from Clipboard to File after the cursor
ru: Вставить текст из буфера обмена после курсора

en: Permissions
ru: Права

en: Perspective Name
ru: Перспективное имя

en: Perspective to Delete
ru: Перспектива на удаление

en: Perspectives
ru: Перспективы

en: Plain Text
ru: Обычный текст

en: Plugin Manager
ru: Управление плагинами

en: Port Number
ru: Номер порта

en: Pr&eferences
ru: &Параметры

en: Preferences - Editra
ru: Настройки - Editra

en: Preview Printout
ru: Предпросмотр распечатки

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previous Bookmark
ru: Предыдущая закладка

en: Previous Position
ru: Предыдущая позиция

en: Primary Font
ru: Основной шрифт

en: Print
ru: Печать

en: Print Current File
ru: Печатать текущий файл

en: Print Error
ru: Ошибка печати

en: Print Pre&view
ru: Предварительный П&росмотр

en: Print Preview
ru: Предпросмотр печати

en: Printer Error
ru: Ошибка принтера

en: Printer Mode
ru: Режим принтера

en: Profile
ru: Профиль

en: Profile Saved as: %s
ru: Профиль сохранен как: %s

en: Profile Updated
ru: Профиль обновлен

en: Programs
ru: Программы

en: Project Homepage...
ru: Сайт проекта...

en: Protocols
ru: Протоколы

en: Proxy Settings
ru: Настройки прокси

en: Proxy URL
ru: URL прокси

en: Put an item on the Shelf
ru: Задавать вопрос о Shelf

en: Rate: %.2f Kb/s
ru: Скорость: %.2f Kb/s

en: Re-run the last run program
ru: Перезапустить последнюю программу

en: Read Only
ru: Только для чтения

en: Recent Searches
ru: Недавние поисковые запросы

en: Recently Opened Files
ru: Недавние документы

en: Recording Finished
ru: Запись завершена

en: Recording Macro
ru: Запись макросов

en: Redo
ru: Повторить

en: Redo Last Undo
ru: Вернуть последние откаты

en: Regular Expression
ru: Регулярное выражение

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Reload File?
ru: Перезагрузить файл?

en: Reload with Encoding
ru: Открыть используя следующую кодировку

en: Remember File Position
ru: Запомнить позицию в файле

en: Remember Window Position on Exit
ru: Запомнить позицию окна при выходе

en: Remember Window Size on Exit
ru: Запомнить размеры окна при выходе

en: Remove All Bookmarks
ru: Удалить все закладки

en: Remove Saved Path
ru: Удалить сохраненный путь

en: Remove all bookmarks from the current document
ru: Удалить все закладки для текущего документа

en: Remove selection from list
ru: Удалить из списка

en: Remove trailing whitespace
ru: Удалить в конце

en: Rename
ru: Переименовать

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить всё

en: Replace with
ru: Заменить на

en: Report Error
ru: Сообщить об ошибке

en: Resave File?
ru: Пересохранить файл?

en: Retrieving Plugin List
ru: Получить список плагинов

en: Revert to Default
ru: Вернуть по умолчанию

en: Run
ru: Выполнить

en: Save
ru: Сохранить

en: Save "%s"
ru: Сохранить "%s"

en: Save &As
ru: Сохранить &как

en: Save All
ru: Сохранить все

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Changes?
ru: Сохранить изменения?

en: Save Current File
ru: Сохранить текущий файл

en: Save Current Settings to a New Profile
ru: Сохранить текущие настройки для нового профиля

en: Save Current View
ru: Сохранить текущий вид

en: Save Error
ru: Сохранить ошибку

en: Save Perspective
ru: Сохранить перспективу

en: Save Profile
ru: Сохранить профиль

en: Save Selected Paths
ru: Сохранить выделенные пути

en: Save Styles
ru: Сохранить стили

en: Save all open pages
ru: Сохранить все открытые страницы

en: Save the current window layout
ru: Сохранить текущее окно формы

en: Saved File As: %s
ru: Файл сохранен как: %s

en: Saved File: %s
ru: Файл сохранен: %s

en: Secondary Font
ru: Вторичный шрифт

en: Select &All
ru: Выделить &Все

en: Select All
ru: Выбрать Все

en: Select All Text in Document
ru: Выбрать весь текст в документе

en: Select plugins to download
ru: Выбрать плагины для загрузки

en: Send bug reports and suggestions
ru: Послать отчёт об ошибках и свои предложения

en: Set Font
ru: Установить шрифт

en: Set the preview file type
ru: Установить предварительный тип файла

en: Sets a secondary font used for special regions when syntax highlighting is in use
ru: Устанавливить вторичный шрифт для специальных регионов, когда используется подсветка синтаксиса

en: Sets the main/default font of the document
ru: Устанавить общие/по умолчанию шрифты в документе

en: Settings
ru: Установки

en: Show EOL Markers
ru: Показать EOL Метки

en: Show Edge Guide
ru: Показать Edge-руководство

en: Show Hidden Files
ru: Показать скрытые файлы

en: Show Icons on Tabs
ru: Показывать Иконки Вкладок

en: Show Indentation Guides
ru: Показать отступы табуляции

en: Show Line Number Margin
ru: Показывать строку с номером поля

en: Show Line Numbers
ru: Показывать номера строки

en: Show Shelf
ru: Показывать полку

en: Show Splash Screen
ru: Показывать загрузочную заставку

en: Show Status Bar
ru: Строка состояния

en: Show Toolbar
ru: Показывать Панель инструментов

en: Show Whitespace
ru: Показать пробелы

en: Show Whitespace Markers
ru: Показать символы пробелов

en: Show the Shelf
ru: Показывать эту полку

en: Show the edge column guide
ru: Показать границы столбцов

en: Size
ru: Размер

en: Some styles have been changed would you like to save before exiting?
ru: Некоторые стили были внесены изменены. Вы хотели бы сохраниться перед выходом?

en: Spaces to Tabs
ru: Пробелы в табуляции

en: Start a New File
ru: Создать новый файл

en: Start a new file in a new tab
ru: Начать новый файл в новой вкладки

en: Start a new file in a new window
ru: Начать новый файл в новом окне

en: Startup Settings
ru: Настройка автозапуска

en: Status Unknown
ru: Статус не известен

en: Style Editor
ru: Редактор стилей

en: Style Tags
ru: Стиль Меток

en: Style Theme
ru: Стиль Темы

en: Successfully Installed Plugins
ru: Плагины успешно установлены

en: Switch Lexer to %s
ru: Lexer переключен на %s

en: Syntax Highlighting
ru: Подсветка синтаксиса

en: System Directory
ru: Системный каталог

en: Tab Width
ru: Ширина вкладки

en: Tabs to Spaces
ru: Табуляции в пробелы

en: Text Document
ru: Текстовый документ

en: The file: "%s" has been modified since the last save point.
    
    Would you like to save the changes?
ru: Файл: "%s" был изменён после последнего сохранения.
    
    Вы хотите сохранить изменения?

en: There are no files that Editra can open in %s
ru: Нет файлов, которые может открыть Editra в %s

en: To add a new item drag and drop the plugin file into the list.
    
    To remove an item select it and hit Delete or Backspace.
ru: Чтобы добавить новый пункт перетащите файл плагина в список.
    
    Для удаления элемента выделите его и нажмите Удалить или Backspace.

en: Toggle Auto-Indentation functionality
ru: Переключение автоотступа

en: Toggle Editor View Options
ru: Переключить редактор просмотра опций

en: Toolbar Icon Size
ru: Размер значков панели

en: Transparency
ru: Прозрачность

en: Transpose Line
ru: Перенести строку

en: Transpose the current line with the previous one
ru: Перенести текущую строку с предыдущей

en: Trim Trailing Whitespace
ru: Обрезка концов пробелов

en: Turn off for better performance
ru: Выключить для лучшей производительности

en: Unable to retrieve plugin list
ru: Не удается получить список плагинов

en: Undo
ru: Отмена

en: Undo Last Action
ru: Отменить последние действия

en: Unindent Lines
ru: Убрать абзацы у строк

en: Unindent the selected lines
ru: Убрать абзацы у выбранных строк

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Up
ru: Наверх

en: Update
ru: Обновить

en: Update Available
ru: Обновление доступно

en: Uppercase
ru: Верхний

en: Use Auto Completion when available
ru: Использовать автозавершение, когда доступно

en: Use Proxy
ru: Использовать прокси

en: Use Tabs Instead of Spaces
ru: Использовать вкладки вместо пространств

en: User Directory
ru: Пользователь каталога

en: Username
ru: Имя пользователя

en: View Line of Next Bookmark
ru: Просмотреть строки следующей закладки

en: View Line of Previous Bookmark
ru: Просмотреть строки предыдущей закладки

en: View Options
ru: Просмотреть опции

en: Visit the project homepage %s
ru: Посетить домашнюю страницу проекта %s

en: Visual Helpers
ru: Графический помощник

en: Where
ru: Где

en: Where to Save Profile?
ru: Где сохранить профиль?

en: Whitespace
ru: Пробелы

en: Whitespace formating commands
ru: Команды форматирования пробелов

en: Windows (\r\n)
ru: Окна (\r\n)

en: Word Wrap
ru: Переносить слова

en: Wrap Text Horizontally
ru: Переносить текст по горизонтали

en: Your profile has been updated to the latest version
ru: Ваш профиль был обновлен до последней версии

en: Zoom Default
ru: Масштаб по умолчанию

en: Zoom In
ru: Приблизить

en: Zoom Out
ru: Отдалить

en: bold
ru: жирный

en: exec
ru: запуск

en: italic
ru: курсив

en: underline
ru: подчеркивание
