freevo 1.8.0-3 - en to ru translation catalogue (50 entries)

note: Type: select Description
en: Video output:
ru: Вывод видео:

note: Type: select Description
en: Please choose the type of video output to use with Freevo.
ru: Укажите тип видеовывода для Freevo.

note: Type: select Description
en: Output resolution:
ru: Выходное разрешение:

note: Type: select Description
en: Please choose the resolution to use with Freevo. Most CRT television systems should be configured as 768x576 (NTSC or PAL). HD television systems use 1280x720, and FullHD uses 1920x1080.
ru: Выберите разрешение для показа Freevo. Для большинства телевизионных сигналов нужно указать 768x576 (NTSC или PAL). Для телевидения высокой чётности (HD) используйте 1280x720, а для FullHD -- 1920x1080.

note: Type: select Description
en: TV standard:
ru: ТВ стандарт:

note: Type: select Description
en: Please choose the TV standard to use. NTSC is used in North America, much of South America, and Japan; SECAM in France, the former USSR, and parts of Africa and the Middle East; and PAL elsewhere.
ru: Выберите телевизионный стандарт. Для Северной и Южной Америки, Японии это NTSC, во Франции, на территории бывшего Советского Союза, части Африки и Ближнего Востока это SECAM, а в остальных государствах -- PAL.

note: Type: select Choices
en: USA broadcast
ru: Телевещание в США

note: Type: select Choices
en: USA cable
ru: Кабельное телевещание в США

note: Type: select Choices
en: USA cable HRC
ru: Кабельное HRC телевещание в США

note: Type: select Choices
en: Japan broadcast
ru: Телевещание в Японии

note: Type: select Choices
en: Japan cable
ru: Кабельное телевещание в Японии

note: Type: select Choices
en: Europe (West)
ru: Западная Европа

note: Type: select Choices
en: Europe (East)
ru: Восточная Европа

note: Type: select Choices
en: Italy
ru: Италия

note: Type: select Choices
en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

note: Type: select Choices
en: Australia
ru: Австралия

note: Type: select Choices
en: Ireland
ru: Ирландия

note: Type: select Choices
en: France
ru: Франция

note: Type: select Choices
en: China broadcast
ru: Телевещание в Китае

note: Type: select Choices
en: South Africa
ru: Южная Африка

note: Type: select Choices
en: Argentina
ru: Аргентина

note: Type: select Description
en: Channel list:
ru: Список каналов:

note: Type: select Description
en: Please choose the channel list (set of tuning frequencies) that most closely matches the one used in your country.
ru: Выберите наиболее подходящий список каналов (их частот) для вашей страны.

note: Type: select Default
en: Video folder
ru: Каталог видео

note: Type: string Description
en: Title of video folder:
ru: Заголовок каталога видео:

note: Type: string Description
en: Please choose the title of the video folder.
ru: Укажите заголовок для каталога с видео.

note: Type: string Description
en: This will be displayed by Freevo in overview.
ru: Он будет показываться Freevo при предварительном просмотре.

note: Type: string Description
en: Path to videos:
ru: Путь к видео:

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where video files are stored.
ru: Укажите каталог, в котором хранятся видеофайлы.

note: Type: string Description
en: You must use an absolute path (with a leading "/" character).
ru: Указывайте его в виде абсолютного пути (с "/" в начале).

note: Type: string Default
en: Audio folder
ru: Каталог аудио

note: Type: string Description
en: Title of audio folder:
ru: Заголовок каталога аудио:

note: Type: string Description
en: Please choose the title of the audio folder.
ru: Укажите заголовок для каталога с аудио.

note: Type: string Description
en: Path to audio folder:
ru: Путь к аудио:

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where audio files are stored.
ru: Укажите каталог, в котором хранятся аудиофайлы.

note: Type: string Default
en: Image folder
ru: Каталог изображений

note: Type: string Description
en: Title of image folder:
ru: Заголовок каталога изображений:

note: Type: string Description
en: Please choose the title of the image folder.
ru: Укажите заголовок для каталога с изображениями.

note: Type: string Description
en: Path to image folder:
ru: Путь к каталогу изображений:

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where image files are stored.
ru: Укажите каталог, в котором хранятся файлы с изображениями.

note: Type: string Description
en: Path to recorded video folder:
ru: Путь к каталогу с записанным видео:

note: Type: string Description
en: Please choose the directory where video recording files are stored.
ru: Укажите каталог, в котором хранятся файлы с записанным видео.

note: Type: multiselect Choices
en: xserver
ru: X-сервер

note: Type: multiselect Choices
en: recordserver
ru: сервер записи

note: Type: multiselect Choices
en: encodingserver
ru: сервер кодирования

note: Type: multiselect Choices
en: webserver
ru: веб-сервер

note: Type: multiselect Choices
en: rssserver
ru: rss-сервер

note: Type: multiselect Description
en: Services to start during boot:
ru: Службы, запускаемые при включении компьютера:

note: Type: multiselect Description
en: Freevo can be started automatically when the machine boots, using a dedicated X server. Web, encoding, RSS, and recording servers can be launched at the same time.
ru: Freevo может запускаться автоматически при включении компьютера на отдельном Х-сервере. Также автоматически дополнительно могут запускаться серверы веб, кодирования, rss и записи.

note: Type: multiselect Description
en: Please choose the services you wish to start on boot.
ru: Выберите службы, которые нужно запускать при включении компьютера.
