furiusisomount - en to fr translation catalogue (55 entries)

en: Developer:
fr: Développeur:

en: Calculating, please wait...
fr: Calcul en cours, veuilez patienter...

en: Furius ISO Mount Tool
fr: Furius ISO Mount outil

en: Simple Gtk+ Interface to Mount ISO, IMG, BIN, MDF and NRG Image files without burning to disk.
fr: Simple interface Gtk+ pour monter des fichiers d'images en format ISO, IMG, BIN, MDF et NRG sans avoir à graver de media physique.

en: Error mounting image.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur de montage d'image.
    Erreur imprévue: %s

en: Defaulting to home directory for mounting.
fr: Répertoire de montage par défault "home"

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s
fr: %s a été monté avec succès dans %s. Si nécessaire, exécutez les commandes suivantes pour l'enlever:
      :fusermount -u %s
      :rmdir %s

en: %s successfully mounted @ %s. If required, run the following commands to remove:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s
fr: %s a été monté avec succès dans %s. Si nécessaire, exécutez les commandes suivantes pour l'enlever:
      :gksu -u root umount %s
      :rmdir %s

en: Error mounting image.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur de montage d'image.
    Erreur système(%s): %s

en: Error saving history to file.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur, sauvons l'historique dans un fichier.
    OS erreur(%s): %s

en: Error saving history to file
    Unexpected error: %s
fr: Erreur pendant la sauvegarde de l'historique sur un fichier
    Erreur inattendue: %s

en: %s successfully unmounted.
fr: %s démonté avec succés.

en: Error unmounting image.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur de démontage de l'image.
    Erreur inattendue: %s

en: Error burning image.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur de gravure de l'image.
    Erreur inattendue: %s

en: Error launching nautilus.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur au lancement de nautilus.
    Erreur inattendue: %s

en: Application started...
fr: Application démarré...

en: Error mounting image.
    IO error(%s): %s
fr: Erreur au montage de l'image.
    IO erreur(%s): %s

en: Error loading history.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur au chargement de l'historique.
    OS erreur(%s): %s

en: Error loading history.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur au chargement de l'historique.
    Erreur inattendue: %s

en: Error creating settings directory.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur à la création du dossier des réglages.
    OS erreur(%s): %s

en: Error creating settings directory.
    IO error(%s): %s
fr: Erreur à la création du dossier des réglages.
    IO erreur(%s): %s

en: Error creating settings directory.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur à la création du dossier des réglages.
    Erreur inattendue: %s

en: New settings file created at %s
fr: Nouveau fichier de réglages créé dans %s

en: Error creating settings file.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur à la création du fichier de réglages.
    OS erreur(%s): %s

en: Error creating settings file.
    IO error(%s): %s
fr: Erreur à la création du fichier de réglages.
    IO erreur(%s): %s

en: Error creating settings file.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur à la création du fichier de réglages.
    Erreur inattendue: %s

en: _Browse...
fr: _Parcourir...

en: _Mount
fr: _Monter

en: _Checksum
fr: _Somme de contrôle

en: Bur_n
fr: Grave_r

en: _Unmount
fr: _Démonter

en: View Log
fr: Voir le journal

en: Delete Log
fr: Effacer le journal

en: Select Image
fr: Sélectionnez une image

en: No Image Selected
fr: Pas d'image sélectionnée

en: No Checksum Generated
fr: Pas de somme de contrôle générée

en: No Mount Point Selected
fr: Pas de point de montage sélectionné

en: Mounted Images:
fr: Images montées:

en: Drag image files into above window to quickly mount
fr: Glisser les fichiers image dans la fenêtre ci-dessus pour les monter rapidements

en: Mount Point
fr: Point de montage

en: Image File
fr: Fichier Image

en: _Cancel
fr: _Annuler

en: Checksum generation started...
fr: Génération de la somme de contrôle démarré...

en: Checksum generation aborted!
fr: Génération de la somme de contrôle interrompue!

en: Open Image..
fr: Ouvrir l'Image..

en: File not found. 
    Please check source exists.
fr: Fichier non trouvé. 
    S'il vous plait, vérifiez l'existence de vos sources.

en: File does not appear to be a compatible Image. 
    Please check source.
fr: Le fichier ne semble pas être une image compatible. 
    S'il vous plait, vérifiez vos sources.

en: %s not found.
fr: %s non trouvé.

en: Are you sure you wish to delete the log?
fr: Êtes vous sur de vouloir effacer le journal?

en: Error deleting log.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur pendant l'effacement du journal.
    OS erreur(%s): %s

en: Error deleting log.
    Unexpected error: %s
fr: Erreur pendant l'effacement du journal.
    Erreur inattendue: %s

en: Application closed!
fr: Application fermé!

en: %s is still mounted.
    Do you wish to unmount it before exiting?
fr: %s est encore monté.
    Voulez vous le démonter avant de sortir?

en: Error saving unmounted images to file.
    OS error(%s): %s
fr: Erreur pendant la sauvegarde des images non montées vers un fichier.
    OS erreur(%s): %s

en: Error saving unmounted images to file
    Unexpected error: %s
fr: Erreur pendant la sauvegarde des images non montées vers un fichier.
    Erreur inattendue: %s
