gnome-alsamixer 0.9.6 - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Contributors:
de: Mitwirkende:

en: An ALSA mixer for GNOME
de: Ein ALSA-Mischpult für GNOME

en: GNOME ALSA Mixer
de: GNOME ALSA-Mischpult

en: Card ID
de: Kartenkennung

en: ALSA Card ID (usually 'default')
de: ALSA-Kartenkennung (normalerweise »default«)

en: App
de: Anw.

en: Parent Application
de: Elternanwendung

en: Slider Style
de: Reglerstil

en: _Single slider with pan
de: _Einfacher Regler

en: _Dual slider with lock
de: _Doppelregler mit Sperrfunktion

en: Slider Toggle Style
de: Regler-Einstellungsstil

en: _Button
de: _Knopf

en: _Checkbox
de: _Ankreuzfeld

en: Mixer
de: Mischpult

en: Lock
de: Sperren

en: ALSA mixer element
de: ALSA-Mischpultelement

en: Mute
de: Stumm

en: Rec.
de: Aufn.
