gnome-alsamixer 0.9.7 - en to fr translation catalogue (35 entries)

en: _File
fr: _Fichier

en: _Edit
fr: É_dition

en: _Help
fr: _Aide

en: E_xit
fr: _Quitter

en: Exit the program
fr: Quitte le programme

en: Sound Card _Properties
fr: _Propriétés de la carte son

en: Configure the current sound card
fr: Configurer la carte son courante

en: Program Prefere_nces
fr: Préférences du programme

en: Configure the application
fr: Configurer l'application

en: _About
fr: À _propos

en: About this application
fr: À propos de cette application

en: Contributors:
fr: Contributeurs :

en: An ALSA mixer for GNOME
fr: Mixeur ALSA pour GNOME

en: GNOME ALSA Mixer
fr: Mixeur ALSA GNOME

en: Main Application
fr: Application principale

en: Card ID
fr: Identifiant carte

en: ALSA Card ID (usually 'default')
fr: Identifiant Carte (habituellement « default »)

en: App
fr: Application

en: Parent Application
fr: Application parente

en: Sound Card Names and Visibility
fr: Nom et visibilité des cartes son

en: Slider Style
fr: Style du curseur

en: _Single slider with pan
fr: Curseur _simple avec balance

en: _Dual slider with lock
fr: Curseur _double avec verrouillage

en: Slider Toggle Style
fr: Basculer le style du curseur

en: _Button
fr: _Bouton

en: _Checkbox
fr: _Case à cocher

en: Program Preferences
fr: Préférences du programme

en: Mixer
fr: Mixeur

en: Sound Card Element Names and Visibility
fr: Nom et visibilité des élément de la carte son

en: Sound Card Properties
fr: Propriétés de la carte son

en: Lock
fr: Verrouiller

en: Element
fr: Élément

en: ALSA mixer element
fr: Élément mixeur ALSA

en: Mute
fr: Sourdine

en: Rec.
fr: Enreg.
