ndisgtk - en to pt_BR translation catalogue (27 entries)

en: Unable to see if hardware is present.
pt_BR: Impossível verificar se o hardware está presente.

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: <b>%s</b>
    Hardware present: %s
pt_BR: <b>%s</b>
    Hardware presente: %s

en: <b>%s</b>
    Invalid Driver!
pt_BR: <b>%s</b>
    Driver inválido!

en: Please drag an '.inf' file instead.
pt_BR: Por favor arraste um arquivo '.inf'.

en: Could not find a network configuration tool.
pt_BR: Não é possível achar a ferramente de configuração de rede.

en: No file selected.
pt_BR: Nenhum arquivo selecionado.

en: Not a valid driver .inf file.
pt_BR: Não é um arquivo de driver .inf válido.

en: Driver is already installed.
pt_BR: Driver já está instalado.

en: Error while installing.
pt_BR: Erro durante a instalação.

en: Module could not be loaded. Error was:
    
    <i>%s</i>
pt_BR: Não foi possível carregar Módulo. O erro era:
    
    <i>%s</i>

en: Is the ndiswrapper module installed?
pt_BR: O módulo ndiswrapper está instalado?

en: Are you sure you want to remove the <b>%s</b> driver?
pt_BR: Você tem certeza que deseja remover o driver <b>%s</b>?

en: Root or sudo privileges required!
pt_BR: Requeridos privilégios de root ou sudo!

en: <b>Currently Installed Windows Drivers:</b>
pt_BR: <b>Drivers Windows atualmente instalados:</b>

en: <span size="larger" weight="bold">Select <i>inf</i> file:</span>
pt_BR: <span size="larger" weight="bold">Selecione <i>inf</i>:</span>

en: Configure Network
pt_BR: Configurar Rede

en: Install Driver
pt_BR: Instalar Driver

en: Location:
pt_BR: Localização:

en: Select inf File
pt_BR: Selecione o arquivo inf

en: Wireless Network Drivers
pt_BR: Drivers de rede wireless

en: _Install
pt_BR: _Instalar

en: _Install New Driver
pt_BR: _Instalar Novo Driver

en: _Remove Driver
pt_BR: _Remover Driver

en: Ndiswrapper driver installation tool
pt_BR: Ferramenta de instalação de driver Ndiswrapper

en: Windows Wireless Drivers
pt_BR: Drivers Windows para Placas de Rede Sem Fio
