openteacher - en to pt_BR translation catalogue (12 entries)

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Add local media
pt_BR: Adicionar mídia local

en: Add remote media
pt_BR: Adicionar mídia remota

en: Name:
pt_BR: Nome:

en: Question:
pt_BR: Pergunta:

en: Answer:
pt_BR: Resposta:

en: Select file(s)
pt_BR: Selecionar arquivo(s)

en: Media
pt_BR: Mídia

en: File URL
pt_BR: URL do arquivo

en: Enter the URL of your website or media item.
    Supported video sites:
pt_BR: Digite a URL do seu sítio ou item de mídia.
    Sítios de vídeo suportados:

en: Unsupported file type
pt_BR: Tipo de arquivo não suportado

en: This type of file is not supported:
pt_BR: Este tipo de arquivo não é suportado:
