openteacher - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

en: Enter a search term and press the search button to search flashcardexchange.com for sets. Then select the set or sets you want to import and click OK.
pt_BR: Digite um termo de pesquisa e pressione o botão de pesquisa para procurar por conjuntos de cartões no sítio flashcardexchange.com. Depois selecione o conjunto ou os conjuntos de cartões que você quer importar e clique em OK.

en: E.g.: spanish travel vocabulary
pt_BR: Por exemplo: vocabulário de viagem em espanhol

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search flashcardexchange.com
pt_BR: Procurar no sítio flashcardexchange.com

en: Import from flashcardexchange.com
pt_BR: Importar do sítio flashcardexchange.com

en: flashcardexchange.com API client id
pt_BR: Identificação do cliente de API do sítio flashcardexchange.com

en: No flashcardexchange.com connection
pt_BR: Não há conexão com o sítio flashcardexchange.com

en: flashcardexchange.com didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and flashcardexchange.com is online?
pt_BR: O sítio flashcardexchange.com não aceitou a conexão. Você tem certeza de que a sua conexão de Internet está funcionando e o sítio flashcardexchange.com está na rede?

en: The word list was imported from flashcardexchange.com successfully.
pt_BR: A lista de palavras foi importada do sítio flashcardexchange.com com sucesso.
