openteacher - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

en: Introduction
pt_BR: Introdução

en: This wizard will guide you through the process of creating a word list from a scan or picture of a physical word list. Click 'Next' to start.
pt_BR: Este assistente guiá-lo-á através do processo de criação de uma lista de palavras a partir de uma varredura ou de uma imagem de uma lista de palavras física. Clique em 'Next' para começar.

en: Choose an image
pt_BR: Escolha uma imagem

en: Please choose the location of the scan or picture of the physical word list on your system below.
pt_BR: Por favor, escolha o local do exame ou a imagem da lista de palavras física no sistema abaixo.

en: Click here to choose a location
pt_BR: Clique aqui para escolher um local

en: Location:
pt_BR: Localização:

en: Images ({extensions})
pt_BR: Imagens ({extensions})

en: Make image ready
pt_BR: Criar a imagem

en: No selection was made
pt_BR: Nenhuma seleção foi feita.

en: No selection was made. Please try again.
pt_BR: Nenhuma seleção foi feita. Por favor, tente novamente.

en: Recognizing word list...
pt_BR: Reconhecendo lista de palavras...

en: Result preview
pt_BR: Visualização do resultado

en: Create words lesson from a scan or picture
pt_BR: Criar uma lição de palavras a partir de um arquivo escaneado ou de uma imagem

en: Words lesson from picture
pt_BR: Lição de palavras de uma imagem
