openteacher - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

en: Import from WRDS
pt_BR: Importar do WRDS

en: Export to WRDS
pt_BR: Exportar para o WRDS

en: Email
pt_BR: Correio eletrônico

en: Password
pt_BR: Senha

en: Input and output
pt_BR: Entrada e saída

en: WRDS Login credentials
pt_BR: Credenciais de login do WRDS

en: Invalid login credentials
pt_BR: Credenciais de login inválidos

en: WRDS didn't accept the login credentials. Are you sure you entered your e-mail and password correctly?
pt_BR: O WRDS não aceitou as credenciais de login. Você tem certeza de que digitou o seu correio eletrônico e a sua senha corretamente?

en: No WRDS connection
pt_BR: Nenhuma conexão WRDS

en: WRDS didn't accept the connection. Are you sure that your internet connection works and WRDS is online?
pt_BR: O WRDS não aceitou a conexão. Você tem certeza de que a sua conexão de Internet está funcionando e de que o WRDS está online?

en: No word list metadata given.
pt_BR: Não foram oferecidos metadados de listas de palavras.

en: Please fill in the wordlist title, question language and answer language first. Then try again.
pt_BR: Por favor, preencha primeiramente o nome da lista de palavras, a língua das perguntas e a língua das respostas, e então tente novamente.

en: Word list succesfully exported to WRDS.
pt_BR: A lista de palavras foi exportada com sucesso para o WRDS.

en: Can't find the share
pt_BR: Não é possível encontrar o compartilhamento

en: Can't find the share you requested. ('%s') Are you sure it exists?
pt_BR: Não é possível encontrar o compartilhamento que você solicitou. ('%s') Você tem certeza de que ele existe?

en: No list selected
pt_BR: Nenhuma lista selecionada

en: No list was selected. Please try again.
pt_BR: Nenhuma lista foi selecionada. Por favor, tente novamente.

en: The word list was imported from WRDS successfully.
pt_BR: A lista de palavras foi importada com sucesso do WRDS.

en: WRDS - login please:
pt_BR: WRDS - Por favor, faça o login:

en: Email:
pt_BR: Correio eletrônico:

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Remember email address and password
pt_BR: Lembrar do endereço do correio eletrônico e da senha

en: WRDS - Please choose a list:
pt_BR: WRDS - Por favor, selecione uma lista:

en: WRDS Share:
pt_BR: Compartilhamento do WRDS:

note: TRANSLATORS: please only translate the 'share-name' part here, TRANSLATORS: unless you have a good reason to do something TRANSLATORS: else, of course ;).
en: share-name.wrts.nl
pt_BR: nome-do-compartilhamento.wrts.nl

en: Get from share
pt_BR: Obter do compartilhamento
