Yum - en to id_ID translation catalogue (240 entries)

en: Updating
id_ID: Memutakhirkan

en: Erasing
id_ID: Menghapus

en: Installing
id_ID: Memasang

en: Obsoleted
id_ID: Usang

en: Updated
id_ID: Termutakhirkan

en: Erased
id_ID: Dihapus

en: Installed
id_ID: Terpasang

en: No header - huh?
id_ID: Tidak ada header - huh?

en: Repackage
id_ID: Memaket Ulang

en: Erased: %s
id_ID: Dihapus: %s

en: Removing
id_ID: Menghapus

en: Cleanup
id_ID: Pembersihan

en: Setting up repositories
id_ID: Menyiapkan repositori

en: Reading repository metadata in from local files
id_ID: Membaca metadata repositori dari berkas lokal

en: Config Error: %s
id_ID: Kesalahan Konfigurasi: %s

en: Options Error: %s
id_ID: Kesalahan Opsi: %s

en:   Installed: %s-%s at %s
id_ID:   Terpasang: %s-%s di %s

en: You need to give some command
id_ID: Anda perlu memberi beberapa perintah

en: Disk Requirements:
id_ID: Persyaratan Disk:

en:   At least %dMB more space needed on the %s filesystem.
id_ID:   Setidaknya dibutuhkan ruang %dMB lagi di sistem berkas %s.

en: Trying to run the transaction but nothing to do. Exiting.
id_ID: Mencoba untuk menjalankan transaksi tetapi tidak ada yang harus dikerjakan. Keluar.

en: Downloading Packages:
id_ID: Mengunduh Paket-paket:

en: Error Downloading Packages:
id_ID: Kesalahan Saat Mengunduh Paket-paket:

en: ERROR You need to update rpm to handle:
id_ID: GALAT Anda perlu memperbarui rpm untuk menangani:

en: RPM needs to be updated
id_ID: RPM perlu dimutakhirkan

en: Please report this error in %s
id_ID: Laporkan kesalahan di %s ini

en: Running Transaction Test
id_ID: Menjalankan Uji Transaksi

en: Transaction Check Error:
id_ID: Kesalahan Pengujian Transaksi:

en: Transaction Test Succeeded
id_ID: Uji Transaksi Berhasil

en: Running Transaction
id_ID: Menjalankan Transaksi

en:   * Maybe you meant:
id_ID:   * Mungkin maksud Anda:

en: Package(s) %s%s%s available, but not installed.
id_ID: Paket %s%s%s tersedia, tapi tidak terpasang.

en: No package %s%s%s available.
id_ID: Tidak ada paket %s%s%s yang tersedia.

en: Package(s) to install
id_ID: Paket yang akan dipasang

en: Nothing to do
id_ID: Tak ada tindakan yang dilakukan

en: %d packages marked for Update
id_ID: %d paket telah ditandai untuk dimutakhirkan

en: No Packages marked for Update
id_ID: Tidak ada Paket yang ditandai untuk dimutakhirkan

en: %d packages marked for removal
id_ID: %d paket ditandai untuk dihapus

en: No Packages marked for removal
id_ID: Tidak ada paket yang ditandai untuk dihapus

en:  (from %s)
id_ID:  (dari %s)

en: Installed package %s%s%s%s not available.
id_ID: Paket %s%s%s%s yang terpasang tidak tersedia.

en: Package(s) to reinstall
id_ID: Paket yang akan dipasang ulang

en: No Packages Provided
id_ID: Tidak ada paket yang tersedia

en: Matched: %s
id_ID: Cocok: %s

en: Warning: No matches found for: %s
id_ID: Peringatan: Tidak ada yang cocok: %s

en: No Matches found
id_ID: Tidak ada yang cocok

en: No Package Found for %s
id_ID: Tidak ada paket yang ditemukan untuk %s

en: Cleaning repos:
id_ID: Membersihkan repo:

en: Cleaning up Everything
id_ID: Membersihkan Semuanya

en: Cleaning up Headers
id_ID: Membersihkan Header

en: Cleaning up Packages
id_ID: Membersihkan Paket-paket

en: Cleaning up xml metadata
id_ID: Membersihkan metadata xml

en: Cleaning up database cache
id_ID: Membersihkan singgahan basis data

en: Cleaning up expire-cache metadata
id_ID: Membersihkan metadata singgahan yang kadaluarsa

en: Cleaning up cached rpmdb data
id_ID: Membersihkan data rpmdb yang disinggahkan

en: Cleaning up plugins
id_ID: Membersihkan pengaya

en: Installed Groups:
id_ID: Grup yang terpasang:

en: Available Groups:
id_ID: Grup yang Tersedia:

en: Done
id_ID: Selesai

en: Warning: Group %s does not exist.
id_ID: Peringatan: Grup %s tidak ada.

en: %d Package(s) to Install
id_ID: %d Paket yang akan dipasang

en: No group named %s exists
id_ID: Tidak ada nama grup %s

en: No packages to remove from groups
id_ID: Tidak ada paket yang akan dihapus dari grup

en: %d Package(s) to remove
id_ID: %d Paket akan dihapus

en: Package %s is already installed, skipping
id_ID: Paket %s sudah diinstal, lewati

en: Plugin Options
id_ID: Opsi Pengaya

en: Command line error: %s
id_ID: Galat di perintah baris: %s

en: 
    
    %s: %s option requires an argument
id_ID: 
    
    %s: opsi %s membutuhkan argumen

en: show this help message and exit
id_ID: tampilkan pesan bantuan ini dan keluar

en: be tolerant of errors
id_ID: toleran terhadap kesalahan

en: run entirely from system cache, don't update cache
id_ID: jalankan sepenuhnya dari singgahan sistem, jangan memutakhirkan persinggahan

en: config file location
id_ID: lokasi berkas konfigurasi

en: maximum command wait time
id_ID: waktu tunggu perintah maksimum

en: quiet operation
id_ID: operasi senyap

en: answer yes for all questions
id_ID: jawab ya untuk semua pertanyaan

en: show Yum version and exit
id_ID: tampilkan versi Yum dan keluar

en: enable one or more repositories (wildcards allowed)
id_ID: aktifkan satu atau lebih repositori (diperbolehkan menggunakan wildcard)

en: disable one or more repositories (wildcards allowed)
id_ID: nonaktifkan satu atau lebih repositori (diperbolehkan menggunakan wildcard)

en: disable Yum plugins
id_ID: nonaktifkan pengaya Yum

en: disable gpg signature checking
id_ID: nonaktifkan pemeriksaan tanda tangan gpg

en: disable plugins by name
id_ID: nonaktifkan pengaya berdasarkan nama

en: enable plugins by name
id_ID: aktifkan pengaya berdasarkan nama

en: set value of $releasever in yum config and repo files
id_ID: tentukan nilai $releasever di berkas konfigurasi yum dan repo

en: May
id_ID: Mei

en: Aug
id_ID: Agu

en: Oct
id_ID: Okt

en: Dec
id_ID: Des

en: Name        : %s%s%s
id_ID: Nama        : %s%s%s

en: Arch        : %s
id_ID: Arst        : %s

en: Version     : %s
id_ID: Versi     : %s

en: Release     : %s
id_ID: Rilis     : %s

en: Size        : %s
id_ID: Ukuran        : %s

en: From repo   : %s
id_ID: Dari repo   : %s

en: Install time: %s
id_ID: Waktu pemasangan: %s

en: Installed by: %s
id_ID: Dipasang oleh: %s

en: Changed by  : %s
id_ID: Diubah oleh  : %s

en: Summary     :
id_ID: Ringkasan     :

en: License     :
id_ID: Lisensi     :

en: Description :
id_ID: Keterangan :

en: yes
id_ID: ya

en: 
    Group: %s
id_ID: 
    Grup: %s

en:  Group-Id: %s
id_ID:  ID-Grup: %s

en:  Description: %s
id_ID:  Deskripsi: %s

en:  Mandatory Packages:
id_ID:  Paket-paket Wajib:

en:  Optional Packages:
id_ID:  Paket-paket Opsional:

en: package: %s
id_ID: paket: %s

en: License     : %s
id_ID: Lisensi     : %s

en: Filename    : %s
id_ID: Nama berkas    : %s

en: Other       :
id_ID: Lainnya       :

en: There was an error calculating total download size
id_ID: Ada kesalahan saat menghitung ukuran total pengunduhan

en: Total size: %s
id_ID: Ukuran total: %s

en: Total download size: %s
id_ID: Total ukuran pengunduhan: %s

en: Installed size: %s
id_ID: Ukuran terpasang: %s

en: There was an error calculating installed size
id_ID: Ada kesalahan saat menghitung ukuran terpasang

en: Reinstalling
id_ID: Memasang ulang

en: Not installed
id_ID: Tidak terpasang

en: Package
id_ID: Paket

en: Arch
id_ID: Arst

en: Version
id_ID: Versi

en: Repository
id_ID: Repositori

en: Size
id_ID: Ukuran

en: 
    Transaction Summary
    %s
id_ID: 
    Ringkasan Transaksi
    %s

en: Install   %5.5s Package(s)
id_ID: Pasang   %5.5s Paket

en: Remove    %5.5s Package(s)
id_ID: Hapus    %5.5s Paket

en: Reinstall %5.5s Package(s)
id_ID: Pasang Ulang %5.5s Paket

en: Removed
id_ID: Dihapus

en: Dependency Removed
id_ID: Ketergantungan Dihapus

en: Dependency Installed
id_ID: Ketergantungan Dipasang

en: Dependency Updated
id_ID: Ketergantungan Dimutakhirkan

en: Replaced
id_ID: Diganti

en: Failed
id_ID: Gagal

note: Delta between C-c's so we treat as exit
en: two
id_ID: dua

en: user interrupt
id_ID: diinterupsi pengguna

en: System
id_ID: Sistem

en: Date and time
id_ID: Tanggal dan waktu

en: Action(s)
id_ID: Tindakan

en: Altered
id_ID: Diubah

en: No transaction ID given
id_ID: Tak ada ID transaksi yang diberikan

en: Not found given transaction ID
id_ID: Tidak ditemukan ID transaksi yang diberikan

en: Found more than one transaction ID!
id_ID: Ditemukan lebih dari satu ID transaksi!

en: No transaction ID, or package, given
id_ID: Tidak ada ID transaksi, atau paket, yang diberikan

en: Older
id_ID: Lebih Lama

en: Newer
id_ID: Lebih Baru

en: Transaction ID :
id_ID: ID Transaksi:

en: Begin time     :
id_ID: Waktu mulai     :

en: End time       :
id_ID: Waktu selesai       :

en: User           :
id_ID: Pengguna           :

en: Return-Code    :
id_ID: Kode-Balikan    :

en: Aborted
id_ID: Dibatalkan

en: Failure:
id_ID: Kegagalan:

en: Success
id_ID: Sukses

en: Command Line   :
id_ID: Perintah Baris   :

note: This is _possible_, but not common
en: Transaction performed with:
id_ID: Transaksi dilakukan dengan:

en: Packages Altered:
id_ID: Paket Diubah:

en: Packages Skipped:
id_ID: Paket Dilewati:

en: Rpmdb Problems:
id_ID: Permasalahan rpmdb:

en: Scriptlet output:
id_ID: Keluaran scriptlet:

en: Install
id_ID: Instal

en: Erase
id_ID: Hapus

en: Reinstall
id_ID: Instal Ulang

en: Update
id_ID: Mutakhirkan

en: Time
id_ID: Waktu

en: Last day
id_ID: Hari terakhir

en: Last week
id_ID: Minggu lalu

en: Last 2 weeks
id_ID: 2 minggu terakhir

note: US default :p
en: Last 3 months
id_ID: 3 bulan terakhir

en: Last 6 months
id_ID: 6 bulan terakhir

en: Last year
id_ID: Setahun terakhir

en: Over a year ago
id_ID: Lebih dari setahun yang lalu

en: installed
id_ID: terpasang

en: erased
id_ID: dihapus

en: reinstalled
id_ID: dipasang ulang

en: updated
id_ID: termutakhirkan

en: obsoleted
id_ID: usang

en: --> Running transaction check
id_ID: --> Menjalankan pemeriksaan transaksi

en: Package: %s
id_ID: Paket: %s

en: 
        Requires: %s
id_ID: 
        Dibutuhkan: %s

en: 
            Not found
id_ID: 
            Tidak ditemukan

note: These should be the only three things we care about:
en: Updated By
id_ID: Dimutakhirkan Oleh

en: Available
id_ID: Tersedia

en: Running
id_ID: Berjalan

en: Uninterruptible
id_ID: Tak dapat diinterupsi

en: Unknown
id_ID: Tak diketahui

en:   The other application is: PackageKit
id_ID:   Aplikasi lainnya adalah: PackageKit

en:   The other application is: %s
id_ID:   Aplikasi lainnya adalah: %s

en:     Memory : %5s RSS (%5sB VSZ)
id_ID:     Memori : %5s RSS (%5sB VSZ)

en:     Started: %s - %s ago
id_ID:     Dijalankan: %s - %s yang lalu

en: Complete!
id_ID: Selesai!

en: Filename passed to shell: %s
id_ID: Nama berkas telah diteruskan ke shell: %s

en: There are no enabled repos.
     Run "yum repolist all" to see the repos you have.
     You can enable repos with yum-config-manager --enable <repo>
id_ID: Tidak ada repo yang aktif.
    Jalankan "yum repolist all" untuk melihat repo apa yang Anda miliki.
    Anda dapat mengaktifkan repo dengan yum-config-manager --enable <repo>

en: PACKAGE...
id_ID: PAKET...

en: Install a package or packages on your system
id_ID: Memasang paket di sistem Anda

en: Setting up Install Process
id_ID: Menyiapkan Proses Pemasangan

en: [PACKAGE...]
id_ID: [PAKET...]

en: Update a package or packages on your system
id_ID: Memutakhirkan paket-paket di sistem Anda

en: Setting up Update Process
id_ID: Menyiapkan Proses Pemutakhiran

en: Installed Packages
id_ID: Paket Terpasang

en: Available Packages
id_ID: Paket Tersedia

en: Extra Packages
id_ID: Paket Tambahan

en: Updated Packages
id_ID: Paket Termutakhirkan

note: This only happens in verbose mode
en: Obsoleting Packages
id_ID: Paket Usang

en: Recently Added Packages
id_ID: Paket yang baru ditambah

en: No matching Packages to list
id_ID: Tidak ada Paket yang cocok dalam daftar

en: List a package or groups of packages
id_ID: Daftar paket atau kelompok paket

en: Remove a package or packages from your system
id_ID: Hapus paket dari sistem Anda

en: Setting up Remove Process
id_ID: Menyiapkan Proses Penghapusan

en: Setting up Group Process
id_ID: Menyiapkan Proses Grup

en: Install a local RPM
id_ID: Instal RPM lokal

en: Setting up Local Package Process
id_ID: Menyiapkan Proses Paket Lokal

en: Searching Packages for Dependency:
id_ID: Pencarian Paket untuk Ketergantungan:

en: Run an interactive yum shell
id_ID: Jalankan shell yum interaktif

en: Setting up Yum Shell
id_ID: Menyiapkan Shell Yum

en: List a package's dependencies
id_ID: Daftar ketergantungan paket

en: Finding dependencies:
id_ID: Mencari ketergantungan:

en: Display the configured software repositories
id_ID: Tampilkan repositori perangkat lunak yang terkonfigurasi

en: enabled
id_ID: aktif

en: disabled
id_ID: nonaktif

en: Repo-id      :
id_ID: ID-Repo      :

en: Repo-name    :
id_ID: Nama-Repo    :

en: Repo-status  :
id_ID: Status-Repo  :

en: Repo-revision:
id_ID: Revisi-Repo:

en: Repo-tags    :
id_ID: Tag-Repo    :

en: Repo-size    :
id_ID: Ukuran-Repo    :

en: Never (last: %s)
id_ID: Tak Pernah (terakhir: %s)

en: Display a version for the machine and/or available repos.
id_ID: Menampilkan versi mesin dan/atau repo yang tersedia.

en:  Yum version groups:
id_ID:  Grup versi Yum:

en:  Group   :
id_ID:  Grup   :

en:  Packages:
id_ID:  Paket:

en: Installed:
id_ID: Terpasang:

en: Group-Installed:
id_ID: Grup-Terpasang:

en: Available:
id_ID: Tersedia

en: Group-Available:
id_ID: Grup-Tersedia:

en: Display, or use, the transaction history
id_ID: Tampilkan, atau gunakan, riwayat transaksi

en: You don't have access to the history DB.
id_ID: Anda tidak memiliki akses ke DB riwayat

en: Check for problems in the rpmdb
id_ID: Memeriksa masalah di rpmdb

en: Member: %s
id_ID: Anggota: %s

en: %s converted to install
id_ID: %s telah dikonversi untuk instalasi

en: Removing Package %s
id_ID: Menghapus Paket: %s

en: %s requires: %s
id_ID: %s membutuhkan: %s

en: %s requires %s
id_ID: %s membutuhkan %s
