avogadro - en to id translation catalogue (146 entries)

note: i18n: file: aboutdialog.ui:62 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, versionLabel)
en: Version:
id: Versi:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:117 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, libsLabel)
en: Avogadro Library Version:
id: Versi Perpustakaan Avogadro:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:164 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, qtVersionLabel)
en: Qt Version:
id: Versi Qt:

note: i18n: file: aboutdialog.ui:181 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, sslVersionLabel)
en: SSL Version:
id: Versi SSL:

en: No molecule set in BackgroundFileFormat!
id: Tidak ada molekul yang diatur dalam Format File Latar Belakang!

en: No file format set in BackgroundFileFormat!
id: Tidak ada format file yang diatur di BackgroundFileFormat!

en: No file name set in BackgroundFileFormat!
id: Tidak ada nama file di setel dalam file format latarbelakang!

en: Ready…
id: Siap…

en: Tool
id: Alat

en: Display Types
id: Tipe Tampilan

en: View Configuration
id: Lihat Konfigurasi

en: Molecules
id: Molekul

en: Layers
id: Layer

[ctx: File toolbar]
en: File
id: Berkas

[ctx: Tools toolbar]
en: Tools
id: Alat

en: Untitled
id: Tanpa judul

en: Restart needed
id: Diperlukan restart

en: Please restart Avogadro to use the new language.
id: Mulai ulang Avogadro untuk menggunakan bahasa baru.

en: Chemical Markup Language
id: Bahasa Kimia Markup

en: Chemical JSON
id: Kimia JSON

en: Open chemical file
id: Buka File Kimia

en: Cannot open file
id: Tidak dapat membuka berkas

en: Can't open supplied file %1
id: Tidak dapat membuka berkas %1

en: Open Molecule
id: Buka Molekul

en: Commands
id: Perintah-perintah

en: Input Generators
id: Generator Masukan

en: File Formats
id: Format file

[ctx: atomic electrostatics]
en: Charges
id: menyeterum

[ctx: potential energy calculators]
en: Force Fields
id: Medan gaya

en: Script Type:
id: tipe Script:

en: Select file reader
id: Pilih file yang akan dibaca

en: Reading File
id: Lagi membaca file

en: Opening file '%1'
    with '%2'
id: Membuka file '%1'
    dengan '%2'

en: Molecule loaded (%1 atoms, %2 bonds)
id: Molekul dimuat (%1 atoms, %2 bonds)

en: Error while reading file '%1':
    %2
id: Rusak saat membaca file '%1':
    %2

[ctx: %1 = filename]
en: Saved file %1
id: File tersimpan %1

en: Error saving file
id: Error saat menyimpan file

[ctx: %1 = file name, %2 = error message]
en: Error while saving '%1':
    %2
id: Error saat menyimpan '%1':
    %2

en: Error: Failed to initialize OpenGL context
id: Rusak: Gagal untuk mengindentifikasi konteks OpenGL

en: OpenGL 2.0 or greater required, exiting.
    
    %1
id: OpenGL 2.0 atau lebih tinggi dibutuhkan, keluar.
    
    %1

en: Unknown error
id: Rusak tidak diketahui

en: Common image formats
id: Format gambar yang pada umumnya

en: All files
id: Semua berkas

en: Export Bitmap Graphics
id: Ekspor gambar Bitmap

en: Cannot save file %1.
id: Tidak bisa menyimpan berkas %1.

en: This file was imported from a non-standard format which may not be able to write all of the information in the molecule.
    
    Would you like to export to the current format, or save in a standard format?
id: File ini sudah dimasukkan dari format tidak standar yang mana mungkin tidak akan di tulis semua dari informasi dalam molekul
    
    Maukah kamu untuk ekspor format saat ini, atau simpan dalam format standar?

en: Export
id: Ekspor

en: Save chemical file
id: Simpan file kimia

en: Export Molecule
id: Ekspor Molekul

en: Saving File in Progress…
id: Sedang penyimpankan file…

[ctx: %1 = file name, %2 = format]
en: Saving file “%1”
    with “%2”
id: Menyimpan file “%1”
    dengan “%2”

en: &Undo %1
id: &Ulang %1

note: i18n: file: mainwindow.ui:194 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Undo
id: &Ulang

en: &Redo %1
id: &Kembalikan %1

note: i18n: file: mainwindow.ui:206 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Redo
id: &Kembalikan

en: &Testing
id: &Mencoba

en: Record test…
id: Rekam Percobaan…

en: Play test…
id: Mainkan tes…

note: i18n: file: mainwindow.ui:32 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuFile)
en: &File
id: &Berkas

note: i18n: file: mainwindow.ui:121 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:129
en: &New
id: &Baru

note: i18n: file: mainwindow.ui:82 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Open…
id: &Buka…

note: i18n: file: mainwindow.ui:134 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:142
en: &Close
id: &Tutup

note: i18n: file: mainwindow.ui:147 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:155
en: &Save
id: &Simpan

note: i18n: file: mainwindow.ui:160 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Save &As…
id: Simpan &sebagai…

note: i18n: file: mainwindow.ui:328 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Export
id: &Ekspor

en: &Molecule…
id: &Molekul…

en: &Graphics…
id: &Grafik…

note: i18n: file: mainwindow.ui:95 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect) i18n: file: mainwindow.ui:106
en: &Quit
id: &Keluar

note: i18n: file: mainwindow.ui:318 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Open Recent
id: Buka Terkini

en: No recent files
id: Tidak ada File barusan

note: i18n: file: mainwindow.ui:59 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuEdit)
en: &Edit
id: &Dirubah

note: i18n: file: mainwindow.ui:54 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuView)
en: &View
id: &Tampilkan

en: Set Background Color…
id: Atur Warna &Latar belakang…

en: Rendering…
id: Menjadikan…

en: Projection
id: Proyeksi

en: Perspective
id: Perspektif

en: Orthographic
id: Ortografi

en: &Extensions
id: &Ekstensi

en: User Interface Language…
id: Bahasa Antarmuka Pengguna…

en: &Periodic Table…
id: &Tabel Periodik…

en: &Help
id: &Bantuan

note: i18n: file: mainwindow.ui:182 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &About
id: &Tentang

en: &Suggest a Feature
id: &Nyarankan Fitur Baru

en: System Language
id: Bahasa Sistem

en: Language
id: Bahasa

en: User Interface Language:
id: Bahasa Antarmuka Pemakai:

en: All supported formats (%1);;All files (*);;
id: Semua Format yang di dukung (%1);;Semua File (*);;

en: Do you want to save the changes to the document?
id: Apakah Anda ingin menyimpan perubahan ke dokumen?

en: Your changes will be lost if you don't save them.
id: Perubahan yang sudah dibuat akan hilang bila tidak disimpan.

en: Network Download Failed
id: Proses unduhan telah gagal

en: Network timeout or other error.
id: Ada kesalahan batasan waktu atau karena kesalahan lain.

en: Your version: %1
id: Versi anda: %1

en: New version: %1
id: (Versi baru: %1)

en: An update is available, do you want to download it now?
id: Tersedia versi terbaru, apakah anda ingin unduhkan sekarang?

en: Version Update
id: Pembaruan Versi

en: Error while loading the “%1” file format.
id: Kesalahan saat memuat format file “%1”.

en: Select file format
id: Pilih format file

en: Avogadro cannot open “%1”.
id: Avogadro tidak dapat membuka “%1”.

en: Cannot open files
id: Tidak bisa membuka file

note: i18n: file: mainwindow.ui:49 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuBuild)
en: &Build
id: Mem&bangun

note: i18n: file: mainwindow.ui:71 i18n: ectx: property (title), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Select
id: &Pilih

en: Se&ttings
id: Pengaturan

en: &Window
id: &Jendela

en: 3D View
id: Tampilan 3D

note: i18n: file: aboutdialog.ui:238 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, licenseLabel)
en: <html><head/><body><p><span style=" font-size:10pt; font-weight:600;">License: </span><a href="https://opensource.org/licenses/BSD-3-Clause"><span style=" font-size:10pt; text-decoration: underline; color:#0000ff;">BSD 3-Clause</span></a></p></body></html>
id: <html><head/><body><p><span style=" font-size:10pt; font-weight:600;">Lisensi: </span><a href="http://opensource.org/licenses/BSD-3-Clause"><span style=" font-size:10pt; text-decoration: underline; color:#0000ff;">BSD-3-Clause</span></a></p></body></html>

note: i18n: file: aboutdialog.ui:278 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: <html><head/><body><p><a href="https://www.openchemistry.org"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">www.openchemistry.org</span></a></p></body></html>
id: <html><head/><body><p><a href="http://www.openchemistry.org"><span style=" text-decoration: underline; color:#0000ff;">www.openchemistry.org</span></a></p></body></html>

note: i18n: file: mainwindow.ui:90 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Open
id: &Buka

note: i18n: file: mainwindow.ui:111 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Recent
id: Terkini

note: i18n: file: mainwindow.ui:116 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Clear Recent
id: &Hapus Terkini

note: i18n: file: mainwindow.ui:168 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Revert To Saved
id: Balik ke yang disimpan

note: i18n: file: mainwindow.ui:177 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Set &Background Color…
id: Setel &Warna Latar…

note: i18n: file: mainwindow.ui:218 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Center
id: Tengah

note: i18n: file: mainwindow.ui:227 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Align View To Axes
id: Sejajarkan tampilan ke sumbu

note: i18n: file: mainwindow.ui:232 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Paste
id: Tempelkan

note: i18n: file: mainwindow.ui:240 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Copy
id: Salin

note: i18n: file: mainwindow.ui:248 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Cut
id: Potong

note: i18n: file: mainwindow.ui:256 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Clear
id: Hapus

note: i18n: file: mainwindow.ui:261 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Select All
id: Pilih Semua

note: i18n: file: mainwindow.ui:269 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Select None
id: Tidak Ada yang dipilih

note: i18n: file: mainwindow.ui:280 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Tutorials
id: Tutorial

note: i18n: file: mainwindow.ui:288 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Avogadro Help
id: Bantuan Avogadro

note: i18n: file: mainwindow.ui:293 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Release Notes
id: Nota Rilis

note: i18n: file: mainwindow.ui:298 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Report a Bug
id: Laporkan Kesalahan Program

note: i18n: file: mainwindow.ui:303 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: FAQ
id: Pertanyaan yang sering diajukan

note: i18n: file: mainwindow.ui:308 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Avogadro Website
id: Situs web Avogadro

note: i18n: file: mainwindow.ui:313 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: Discussion Forum
id: Forum Diskusi

note: i18n: file: mainwindow.ui:323 i18n: ectx: property (text), widget (QMenu, menuSelect)
en: &Import
id: &Impor

note: i18n: file: renderingdialog.ui:31 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_2)
en: Enable ambient occlusion shadows
id: Aktifkan bayangan oklusi sekitar

note: i18n: file: renderingdialog.ui:34 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Ambient Occlusion:
id: Oklusi Sekitar:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:43 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, aoEnableCheckBox) i18n: file: renderingdialog.ui:118 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fogEnableCheckBox) i18n: file: renderingdialog.ui:220 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dofEnableCheckB
en: Enable
id: Aktifkan

note: i18n: file: renderingdialog.ui:85 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label)
en: Strength of the ambient shadows
id: Daya bayangan sekitar

note: i18n: file: renderingdialog.ui:88 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Shadow Strength:
id: Daya Bayangan:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:106 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: Fog effect for depth cue
id: Efek kabut untuk tanda kedalaman

note: i18n: file: renderingdialog.ui:109 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Fog:
id: Kabut:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:140 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fog Strength:
id: Kekuatan Kabut:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:170 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Fog Position:
id: Posisi Kabut:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:208 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3)
en: Add a depth blur
id: Tambahkan keburaman kedalaman

note: i18n: file: renderingdialog.ui:211 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Depth Blur:
id: Keburaman Kedalaman:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:242 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Strength of the depth blur
id: Kekuatan Keburaman Kedalaman

note: i18n: file: renderingdialog.ui:245 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Blur Strength :
id: Kekuatan Keburaman:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:272 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_5)
en: Position of the depth blur
id: Posisi keburaman kedalaman

note: i18n: file: renderingdialog.ui:275 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Blur Position:
id: Posisi Keburaman:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:313 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4)
en: Add an outline to edge atoms
id: Tambah garis besar untuk ujung atom

note: i18n: file: renderingdialog.ui:316 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Edge Outline:
id: Ujung Garis Besar:

note: i18n: file: renderingdialog.ui:354 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, saveButton)
en: Save
id: Simpan

note: i18n: file: renderingdialog.ui:374 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, closeButton)
en: Close
id: Tutup
