indicator-session - en to de translation catalogue (68 entries)

en: Suppress the dialog to confirm logout, restart and shutdown action
de: Dialog unterdrücken, der die Aktionen Abmelden, Neustarten und Herunterfahren bestätigen lässt

en: Whether or not to show confirmation dialogs for logout, restart and shutdown actions.
de: Ob oder ob nicht Bestätigungsdialoge für Abmelden, Neustarten und Herunterfahren angezeigt werden sollen.

en: Remove the Log Out item from the session menu
de: Eintrag zum Abmelden aus dem Sitzungsmenü entfernen

en: Makes it so that the logout button doesn’t show in the session menu.
de: Unterdrückt den Eintrag zum Abmelden im Sitzungsmenü.

en: Remove the Restart item from the session menu.
de: Eintrag zum Neustarten aus dem Sitzungsmenü entfernen.

en: Makes it so that the restart button doesn’t show in the session menu.
de: Unterdrückt den Eintrag zum Neustarten im Sitzungsmenü.

en: Remove the shutdown item from the session menu.
de: Eintrag zum Herunterfahren aus dem Sitzungsmenü entfernen.

en: Makes it so that the shutdown button doesn’t show in the session menu.
de: Unterdrückt den Eintrag zum Herunterfahren im Sitzungsmenü.

en: Force the visibility of Restart item in the session menu
de: Sichtbarkeit des Eintrags zum Neustarten im Sitzungsmenü forcieren

en: Makes it so that the restart shows in the session menu even in the environments where it should not show.
de: Stellt ein, dass der Menüeintrag zum Neustarten des Systems im Sitzungsmenü auch für Umgebungen angezeigt wird, in denen er eigentlich nicht angezeigt werden sollte.

en: Determine the visibility of the User's real name on the panel
de: Vollständiger Name des Benutzers in der Leiste sichtbar

en: Allow for the Removal of the users name from the panel
de: Ermöglicht das Entfernen des Benutzernamens aus der Leiste

en: Show the list of users
de: Benutzerliste anzeigen

en: Allow for the user list to be hidden by the user.
de: Ermöglicht es dem Benutzer die Benutzerliste zu verstecken.

en: Show device info item
de: Geräteinformationen anzeigen

en: Show the device information menu item.
de: Zeige den Menüeintrag zum Öffnen von Geräteinformationen an.

en: Show desktop help item
de: Arbeitsoberflächenhilfe anzeigen

en: Show the desktop environment help menu item.
de: Zeige den Menüeintrag zum Aufrufen der Arbeitsoberflächenhilfe an.

en: Show distro help item
de: Distro-Hilfe anzeigen

en: Show the distribution help menu item.
de: Zeige den Menüeintrag zum Aufrufen der Distributionshilfe an.

en: Show bug report item
de: Fehlerberichterstattung anzeigen

en: Show the bug report menu item.
de: Zeige den Menüeintrag an, über den Fehlerberichterstattung erfolgen kann.

en: Show custom item
de: Benutzeranpassbaren Menüeintrag anzeigen

en: Show the custom menu item.
de: Zeige den benutzerkonfigurierbaren Menüeintrag an.

en: Custom item label
de: Beschriftung des benutzerkonfigurierbaren Menüeintrags

en: The label of the custom menu item.
de: Die Beschriftung des benutzerkonfigurierbaren Menüeintrags.

en: Custom item URI
de: URI des benutzerkonfigurierbaren Menüeintrags

en: The location the custom menu item should open.
de: Die Internetseite, die durch den benutzerkonfigurierbaren Menüeintrag geöffnet werden soll.

en: Session management, status and user switching
de: Sitzungsverwaltung, Status und Benutzerwechsel

en: Guest
de: Gast

en: About This Device…
de: Über diesen Computer…

en: About This Computer
de: Über diesen Computer

en: About Ubuntu Touch…
de: Über Ubuntu Touch…

en: %s Help…
de: %s Hilfe…

en: About UBports Foundation…
de: Über UBports Foundation…

en: Desktop mode
de: Desktop Modus

en: Report a Bug…
de: Fehler berichten…

en: System Settings…
de: Systemeinstellungen …

en: Online Accounts…
de: Online-Konten …

en: Start Screen Saver
de: Bildschirmschoner starten

en: Switch Account…
de: Benutzerkonto wechseln …

en: Switch Account
de: Benutzerkonto wechseln

en: Lock/Switch Account…
de: Benutzerkonto sperren/wechseln…

en: Lock/Switch Account
de: Benutzerkonto sperren/wechseln

en: Lock
de: Sperren

en: Guest Session
de: Gastsitzung

en: Log Out…
de: Abmelden …

en: Log Out
de: Abmelden

en: Suspend
de: Bereitschaft

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: Restart…
de: Neustarten …

en: Restart
de: Neustart

en: Shut Down…
de: Herunterfahren …

en: Shut Down
de: Herunterfahren

en: Suspend Remote Session
de: Entfernte Sitzung trennen

en: Warning
de: Warnung

en: The operating system's bug tracker needs to be accessed with
    a web browser.
    
    The Ayatana Session Indicator could not find any web
    browser on your computer.
de: Auf den Bug Tracker des Betriebssystems wird mittels eines Webbrowsers
    zugegriffen.
    
    Leider kann der Ayatana Sitzungs-Indikator auf Ihrem Computer
    keinen Webbrowser finden.

en: Are you sure you want to close all programs and log out?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Programme schließen und sich vom Rechner abmelden wollen?

en: Some software updates won't be applied until the computer next restarts.
de: Einige Software-Aktualisierungen werden erst beim nächsten Neustart des Systems angewendet.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Programme schließen und einen Neustart des Rechners durchführen möchten?

en: Are you sure you want to close all programs and shut down the computer?
de: Sind Sie sicher, dass Sie alle Programme schließen und den Rechner herunterfahren möchten?

en: The XFCE desktop's user guide needs to be accessed with
    a web browser.
    
    The Ayatana Session Indicator could not find any web
    browser on your computer.
de: Um das Benutzerhandbuch des XFCE Desktops aufzurufen, wird
    ein Webbrowser benötigt
    
    Leider kann Ayatana Session Indicator auf Ihrem Computer
    keinen Webbrowser finden.

en: The Ayatana Session Indicator does not know yet, how to show
    the currently running desktop's user guide or help center.
    
    Please report this to the developers at:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues
de: Leider weiß Ayatana Session Indicator noch nicht, wie man unter
    dieser Arbeitsoberfläche das Benutzerhandbuch anzeigt.
    
    Bitte einen Bericht an die Entwickler schicken unter der Adresse:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues

en: Displaying information on %s  requires
    a web browser.
    
    The Ayatana Session Indicator could not find any web
    browser on your computer.
de: Um Informationen über %s anzuzeigen
    wird ein Webbrowser benötigt.
    
    Leider kann Ayatana Session Indicator auf Ihrem Computer
    keinen Webbrowser finden.

en: The Ayatana Session Indicator does not support evoking the system
    settings application for your desktop environment, yet.
    
    Please report this to the developers at:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues
de: Leider unterstützt Ayatana Session Indicator noch nicht
    das Aufrufen der Systemeinstellungen für diese Arbeitsoberfläche. 
    
    Bitte einen Bericht an die Entwickler schicken unter der Adresse:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues

en: The Ayatana Session Indicator does not support password changes
    for your desktop environment, yet.
    
    Please report this to the developers at:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues
de: Leider unterstützt Ayatana Session Indicator noch nicht
    das Aufrufen des Kennwort Ändern Dialogs für diese Arbeitsoberfläche. 
    
    Bitte einen Bericht an die Entwickler schicken unter der Adresse:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues

en: The Ayatana Session Indicator does not know yet, how to show
    information of the currently running desktop environment.
    
    Please report this to the developers at:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues
de: Leider weiß Ayatana Session Indicator noch nicht, wie man unter
    dieser Arbeitsoberfläche Informationen über das System anzeigt. 
    
    Bitte einen Bericht an die Entwickler schicken unter der Adresse:
    https://github.com/ArcticaProject/ayatana-indicator-session/issues
