bison-runtime 3.0.2 - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
fr: erreur de syntaxe : retour arrière impossible

en: syntax is ambiguous
fr: syntaxe ambiguë

en: syntax error
fr: erreur de syntaxe

en: syntax error, unexpected %s
fr: erreur de syntaxe, %s inattendu

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
fr: erreur de syntaxe, %s inattendu, attendait %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
fr: erreur de syntaxe, %s inattendu, attendait %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
fr: erreur de syntaxe, %s inattendu, attendait %s ou %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
fr: erreur de syntaxe, %s inattendu, attendait %s ou %s ou %s ou %s

en: memory exhausted
fr: mémoire épuisée
