BOINC - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Branding array has too few entries: %s
es: La matriz marcada tiene muy pocas entradas: %s

en: Could not get user login name
es: No se puede obtener el nombre de usuario registrado

note: Remove everything we've installed "\pSorry, this version of GridRepublic requires system 10.6 or higher."
en: Sorry, this version of %s requires system %s or higher.
es: Lo siento, esta versión de %s requiere el sistema %s o superior.

en: Yes
es: Sí

note: Future feature
en: Should BOINC run even when no user is logged in?
es: ¿BOINC debe ejecutarse aun cuando ningún usuario haya iniciado una sesión?

en: Users who are permitted to administer this computer will automatically be allowed to run and control %s.
    
    Do you also want non-administrative users to be able to run and control %s on this Mac?
es: A los usuarios con permiso para administrar este computador se les permitirá automáticamente ejecutar y controlar %s.
    
    ¿Quiere que también los usuarios no administradores puedan ejecutar y controlar %s en este Mac?

en: Do you want to set %s as the screensaver for all %s users on this Mac?
es: ¿Quiere definir %s como el salvapantallas de todos los usuarios de %s de este Mac?

en: BOINC can run project applications written for intel Macs if Rosetta 2 is installed.
    
    Do you want to install Rosetta 2 now?
es: Boinc puede ejecutar aplicaciones de proyectos escritas para Intel Macs si Rosetta 2 está instalado. 
    
    ¿Quieres instalar Rosetta 2 ahora?

en: OK
es: Aceptar

note: Confirm that we are running as root
en: Permission error after relaunch
es: Error de permisos tras reiniciar

en: Removal may take several minutes.
    Please be patient.
es: La eliminación puede tardar varios minutos.
    Tenga paciencia.

en: Error saving user name
es: Error al guardar el nombre de usuario

en: Are you sure you want to completely remove %s from your computer?
    
    This will remove the executables but will not touch %s data files.
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar completamente %s de su computador?
    
    Eso borrará los ejecutables pero no tocará los archivos de datos de %s.

en: Canceled: %s has not been touched.
es: Cancelado: no se ha tocado %s.

en: name  of user
es: usuario

en: Do you also want to remove VirtualBox from your computer?
    (VirtualBox was installed along with BOINC.)
es: ¿También quiere eliminar Virtualbox de su computador?
    (Virtualbox se instaló junto con BOINC.)

en: Removal completed.
    
     You may want to remove the following remaining items using the Finder: 
    the directory "%s"
    
    for each user, the file
    "%s".
es: Eliminación terminada.
    
    Puede que quiera eliminar los siguientes elementos restantes usando el Finder: 
    el directorio «%s»
    
    para cada usuario, el archivo
    «%s».

en: Cancel
es: Cancelar

en: Continue...
es: Continuar...
