BOINC - en to fr translation catalogue (19 entries)

en: Branding array has too few entries: %s
fr: Le tableau de marquage a trop peu d'entrées : %s

en: Could not get user login name
fr: Impossible de trouver l'utilisateur

note: Remove everything we've installed "\pSorry, this version of GridRepublic requires system 10.6 or higher."
en: Sorry, this version of %s requires system %s or higher.
fr: Désolé, cette version de %s nécessite un système %s ou supérieur.

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

note: Future feature
en: Should BOINC run even when no user is logged in?
fr: BOINC doit-il fonctionner même lorsqu'aucun utilisateur n'est connecté ?

en: Users who are permitted to administer this computer will automatically be allowed to run and control %s.
    
    Do you also want non-administrative users to be able to run and control %s on this Mac?
fr: Les utilisateurs ayant les privilèges administrateurs sur cet ordinateur seront automatiquement autorisés à exécuter et contrôler %s.
    
    Voulez-vous aussi autoriser les utilisateurs non-administrateurs à exécuter et contrôler %s sur ce Mac ?

en: Do you want to set %s as the screensaver for all %s users on this Mac?
fr: Voulez-vous établir %s comme économiseur d'écran pour tous les utilisateurs de %s sur ce Mac ?

en: BOINC can run project applications written for intel Macs if Rosetta 2 is installed.
    
    Do you want to install Rosetta 2 now?
fr: BOINC peut exécuter des projets conçus pour les Macs Intel si Rosetta 2 est installé.
    
    Voulez-vous installer Rosetta 2 maintenant ?

note: Confirm that we are running as root
en: Permission error after relaunch
fr: Erreur de droit d'accès après un redémarrage

en: Removal may take several minutes.
    Please be patient.
fr: La suppression peut durer plusieurs minutes.
    Veuillez patienter.

en: Error saving user name
fr: Erreur pendant l'enregistrement du nom d'utilisateur

en: Are you sure you want to completely remove %s from your computer?
    
    This will remove the executables but will not touch %s data files.
fr: Êtes-vous certain de vouloir supprimer %s de votre ordinateur ?
    
    Cela supprimera les fichiers exécutables mais pas les fichiers de données %s.

en: Canceled: %s has not been touched.
fr: Annulé : %s n'a pas été modifié .

en: name  of user
fr: nom d'utilisateur

en: Do you also want to remove VirtualBox from your computer?
    (VirtualBox was installed along with BOINC.)
fr: Voulez-vous également supprimer VirtualBox de votre ordinateur ?
    (VirtualBox a été installé en même temps que BOINC)

en: Removal completed.
    
     You may want to remove the following remaining items using the Finder: 
    the directory "%s"
    
    for each user, the file
    "%s".
fr: Suppression effectuée.
    
    Vous voulez peut-être supprimer les éléments restants suivants en utilisant le Finder : 
    le répertoire "%s"
    
    pour chaque utilisateur, le fichier
    "%s".

en: Cancel
fr: Annuler

en: Continue...
fr: Continuer...
