calibre - en to de translation catalogue (13 entries)

en: API documentation for recipes
de: API Dokumentation für Rezepte

en: The API for writing recipes is defined by the :class:`BasicNewsRecipe`
de: Das API für das Schreiben von Rezepten wird definiert durch :class:`BasicNewsRecipe`

en: Parameters
de: Parameter

en: The URL to be followed
de: Die zu folgende URL

en: An OEBBook object
de: Ein OEBBook-Objekt

en: Conversion options
de: Konvertierungsoptionen

en: True if this is the first page of an article.
de: Wahr, wenn dies die erste Seite eines Artikels ist.

en: `index`: A list of titles.
de: `index`: Eine Liste mit Titeln.

en: will remove all URLs that have `ads.doubleclick.net` in them.
de: wird alle URLs, die `ads.doubleclick.net` beinhalten, löschen.

en: To use URLs instead, set it to::
de: Um statt dessen URLs zu nutzen, setzen Sie es auf::

en: Max number of characters in the short description
de: Maximale Anzahl an Zeichen in der kurzen Beschreibung

en: Timeout for fetching files from server in seconds
de: Zeitüberschreitung in Sekunden beim Abruf von Dateien vom Server

en: The title to use for the e-book
de: Der Titel, der für das eBook verwendet werden soll
