calibre - en to de translation catalogue (10 entries)

en: The calibre template language
de: Die Calibre-Vorlagensprache

en: Advanced formatting
de: Erweiterte Formatierung

en: Examples:
de: Beispiele

en: The example shows several things:
de: Das Beispiel zeigt mehrere Dinge:

en: white space is ignored and can be used anywhere within the expression.
de: Leerzeichen werden ignoriert und können überall innerhalb des Ausdrucks verwendet werden.

en: constant strings are enclosed in matching quotes, either ``'`` or ``"``.
de: Zeichenkettenkonstanten werden in sich entsprechenden Anführungszeichen eingeschlossen, entweder ``'`` oder ``"``.

en: Stored templates
de: Gespeicherte Vorlagen

en: Special notes for save/send templates
de: Besondere Hinweise für Speicher-/Sendevorlagen

en: To accomplish this, we:
de: Um das zu erreichen:

en: Template function reference
de: Referenz zur Vorlagefunktion
