xfce-apps.catfish - en to ru translation catalogue (134 entries)

en: Catfish File Search
ru: Поиск файлов Catfish

en: File search
ru: Поиск файлов

en: Search the file system
ru: Поиск по файловой системе

note: TRANSLATORS: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: files;find;locate;lookup;search;
ru: files;find;locate;lookup;search;файлы;найти;расположение;искать;поиск;

en: Catfish Preferences
ru: Настройки Catfish

en: _Close
ru: _Закрыть

en: Classic (_Titlebar)
ru: _Классический (заголовок)

en: _Modern (CSD)
ru: _Современный (CSD)

en: Your new window layout will be applied after restarting Catfish.
ru: Новый вид окна будет применён после перезапуска Catfish.

en: Window Layout
ru: Вид окна

en: Show _hidden files in the results
ru: Показывать _скрытые файлы среди результатов

en: Show filter _sidebar
ru: Показывать _боковую панель фильтров

en: Show file sizes in binary format
ru: Отображать размеры файлов в двоичном формате

en: Uncheck to show file size in decimal format
ru: Снимите флажок, чтобы показывать размер файла в десятичном формате

en: Display Options
ru: Настройки отображения

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Path
ru: Путь

en: Add Directory...
ru: Добавить папку...

en: _Add
ru: До_бавить

en: Remove Directory
ru: Удалить папку

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Exclude Directories
ru: Не включать папки

en: Close the search _window after opening a file
ru: Закрывать о_кно поиска при открытии файла

en: Search within compressed files (.zip, .odt, .docx)
ru: Поиск в сжатых файлах (.zip, .odt, .docx)

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Select a Folder
ru: Выбор папки

en: Folder not found!
ru: Папка не найдена!

note: Restore Cancel button Buttons
en: Cancel
ru: Отмена

en: Select Folder
ru: Выбор папки

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Open with...
ru: _Открыть в…

note: This menu contains the menu items: _Open, Show in _File Manager, _Copy Location, Save _As, _Delete
en: Show in _File Manager
ru: Показать в _проводнике

note: This menu contains the menu items: _Open, Show in _File Manager, _Copy Location, Save _As, _Delete
en: _Copy Location
ru: _Скопировать адрес

en: _Save as...
ru: _Сохранить как...

en: _Delete...
ru: _Удалить

en: File Extensions
ru: Расширения файлов

en: Enter a comma-separated list of file extensions (e.g. odt, png, txt)
ru: Введите разделенный запятыми список расширений файлов (напр.: odt, png, txt).

en: Documents
ru: Документы

en: Folders
ru: Каталоги

en: Images
ru: Изображения

en: Music
ru: Музыка

en: Videos
ru: Видео

en: Applications
ru: Приложения

en: Archives
ru: Архивы

en: Other
ru: Другое

en: Extension...
ru: Расширение…

en: Any time
ru: Любое время

en: Today
ru: Cегодня

en: This week
ru: Эта неделя

en: This month
ru: Этот месяц

en: Custom...
ru: Другой...

en: Go to Today
ru: Сегодня

en: <b>Start Date</b>
ru: <b>Начальная дата</b>

en: <b>End Date</b>
ru: <b>Конечная дата</b>

en: Update
ru: Обновить

en: The search database is more than 7 days old.  Update now?
ru: Поисковая база данных старше 7 дней. Обновить?

en: File Type
ru: Тип файла

en: Modified
ru: Изменён

en: Results will be displayed as soon as they are found.
ru: Выдача отобразится, как только будет получена.

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: <b>Database:</b>
ru: <b>База данных:</b>

en: <b>Updated:</b>
ru: <b>Обновлено:</b>

en: <big><b>Update Search Database</b></big>
ru: <big><b>Обновление поисковой базы данных</b></big>

en: For faster search results, the search database needs to be refreshed.
    This action requires administrative rights.
ru: Для ускорения поисковой выдачи, поисковая база данных должна быть обновлена.
    Действие требует прав суперпользователя.

en: Update Search Database
ru: Обновить поисковую базу данных

en: Search for files
ru: Поиск файлов

en: Compact List
ru: Список

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Show _sidebar
ru: Показывать _боковую панель

en: Show _hidden files
ru: Показывать _скрытые файлы

en: Search file _contents
ru: Показывать _содержимое файла

en: _Match results exactly
ru: _Точное совпадение результатов

en: _Refresh search index...
ru: Обновить поисковый _индекс...

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: _About
ru: _О программе

en: Usage: %prog [options] path query
ru: Использование: %prog [опции] путь запрос

en: Show debug messages (-vv will also debug catfish_lib)
ru: Показывать сообщения отладки (-vv также отлаживает catfish_lib)

en: Use large icons
ru: Использовать большие значки

en: Use thumbnails
ru: Использовать эскизы

en: Display time in ISO format
ru: Отображать время в формате ISO

note: Translators: Do not translate PATH, it is a variable.
en: Set the default search path
ru: Задать путь поиска по умолчанию

en: Perform exact match
ru: Точное совпадение

en: Include hidden files
ru: Искать в скрытых файлах

en: Perform fulltext search
ru: Выполнять полнотекстовый поиск

en: If path and query are provided, start searching when the application is displayed.
ru: Если путь и запрос указаны, начинать поиск при открытии приложения.

en: set a default column to sort by (name|size|path|date|type),(asc|desc)
ru: установите столбец по умолчанию для сортировки по (name|size|path|date|type),(asc|desc)

note: Translators: this text is displayed next to a filename that is not utf-8 encoded.
en: %s (invalid encoding)
ru: %s (неверная кодировка)

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Never
ru: Никогда

en: Enter your query above to find your files
    or click the %s icon for more options.
ru: Введите запрос выше, чтобы найти файлы,
    или нажмите на значок %s для других вариантов.

en: An error occurred while updating the database.
ru: Ошибка при обновлении базы данных.

en: Authentication failed.
ru: Ошибка аутентификации.

en: Authentication cancelled.
ru: Аутентификация отменена.

en: Search database updated successfully.
ru: Поисковая база данных успешно обновлена.

note: Update the Cancel button to Close, make it default
en: Close
ru: Закрыть

note: Set the dialog status to running.
en: Updating...
ru: Обновление...

en: Stop Search
ru: Остановить поиск

en: Search is in progress...
    Press the cancel button or the Escape key to stop.
ru: Поиск...
    Нажмите «Отмена» или клавишу Esc, чтобы остановить выполнение.

en: Begin Search
ru: Начать поиск

en: No folder selected.
ru: Папка не выбрана.

en: Folder not found.
ru: Папка не найдена.

en: "%s" could not be opened.
ru: «%s» невозможно открыть.

en: "%s" could not be saved.
ru: «%s» не может быть сохранён.

en: "%s" could not be deleted.
ru: «%s» не может быть удалён.

en: Save "%s" as...
ru: Сохранить «%s» как...

en: Are you sure that you want to 
    permanently delete "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите 
    безвозвратно удалить «%s»?

en: Are you sure that you want to 
    permanently delete the %i selected files?
ru: Вы уверены, что хотите 
    безвозвратно удалить %i выделенных файла(ов)?

en: If you delete a file, it is permanently lost.
ru: Если вы удалите файл, он будет безвозвратно утерян.

en: Filename
ru: Имя файла

en: Size
ru: Размер

en: Location
ru: Местонахождение

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Details
ru: Детали

en: Open with default applications
ru: Открыть в приложениях по умолчанию

en: Open with
ru: Открыть в

en: Yesterday
ru: Вчера

en: No files found.
ru: Файлы не найдены.

en: Try making your search less specific
    or try another directory.
ru: Попробуйте задать не столь строгий запрос
    или поищите в другом каталоге.

en: 1 file found.
ru: Найден 1 файл.

en: %i files found.
ru: Найдено файлов: %i.

en: bytes
ru: байт

en: Searching...
ru: Поиск...

en: Catfish is a versatile file searching tool.
ru: Catfish — универсальный инструмент для поиска файлов.

en: Password Required
ru: Требуется пароль

en: Incorrect password... try again.
ru: Неверный пароль... Попробуйте ещё раз.

en: Password:
ru: Пароль:

en: OK
ru: ОК

en: Enter your password to
    perform administrative tasks.
ru: Введите ваш пароль для выполнения
    административных задач.

en: The application '%s' lets you
    modify essential parts of your system.
ru: Приложение '%s' позволяет вам
    изменять важные части системы.

en: Versatile file searching tool
ru: Гибкий инструмент поиска файлов

en: Catfish is a small, fast, and powerful file search utility. Featuring a minimal interface with an emphasis on results, it helps users find the files they need without a file manager. With powerful filters such as modification date, file type, and file contents, users will no longer be dependent on the file manager or organization skills.
ru: Catfish — это небольшое, быстрое и мощное приложение поиска файлов. Упрощённый интерфейс, заточенный на результат, помогает пользователям находить нужные файлы. С такими мощными фильтрами, как: дата изменения, тип и содержимое файла пользователь более не зависит от проводника и организационных навыков.

en: The main Catfish window displaying image search results
ru: Основное окно Catfish, показывающее результаты поиска изображений

en: The main Catfish window displaying available filters and filtered search results
ru: Основное окно Catfish, показывающее доступные фильтры и отфильтрованные результаты поиска
