cbatticon 1.6.7 - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Display the version
de: Version anzeigen

en: Display debug information
de: Debug-Informationen anzeigen

en: Set update interval (in seconds)
de: Update-Intervall definieren (in Sekunden)

en: Set icon type ('standard', 'notification' or 'symbolic')
de: Symboltyp definieren ('standard', 'notification' oder 'symbolic')

en: Set low battery level (in percent)
de: Niedriges Batterie-Level definieren (in Prozent)

en: Set critical battery level (in percent)
de: Kritisches Batterie-Level definieren (in Prozent)

en: Command to execute when critical battery level is reached
de: Auszuführender Befehl bei kritischem Batterie-Level

en: Command to execute when left clicking on tray icon
de: Auszuführender Befehl bei Linksklick auf das Tray-Symbol

en: Hide the notification popups
de: Benachrichtigungsfenster nicht anzeigen

en: List available icon types
de: Verfügbare Symboltypen auflisten

en: List available power supplies (battery and AC)
de: Verfügbare Stromversorgungsgeräte auflisten (Batterie und AC)

en: [BATTERY ID]
de: [BATTERIE ID]

en: Cannot parse command line arguments: %s
de: Kann Kommandozeilen-Argumente nicht parsen: %s

en: cbatticon: a lightweight and fast battery icon that sits in your system tray
de: cbatticon: ein leichtgewichtiges und schnelles Batteriesymbol, das in der System-Tray sitzt

en: version %s
de: Version %s

en: List of available power supplies:
de: Verfügbare Stromversorgungsgeräte auflisten:

en: List of available icon types:
de: Verfügbare Symboltypen auflisten:

en: available
de: verfügbar

en: unavailable
de: nicht verfügbar

en: Unknown icon type: %s
de: Unbekannter Symboltyp: %s

en: No icon type found!
de: Kein Symboltyp gefunden!

en: Invalid update interval! It has been reset to default (%d seconds)
de: Ungültiges Update-Intervall! Wird auf Voreinstellung zurückgesetzt (%d Sekunden)

en: Invalid low level! It has been reset to default (%d percent)
de: Ungültige Einstellung für niedrigen Batteriestand! Wird auf Voreinstellung zurückgesetzt (%d Prozent)

en: Invalid critical level! It has been reset to default (%d percent)
de: Ungültige Einstellung für kritischen Batteriestand! Wird auf Voreinstellung zurückgesetzt (%d Prozent)

en: Critical level is higher than low level! They have been reset to default
de: Einstellung für kritischen Batteriestand ist höher als für niedrigen. Beide werden auf die Voreinstellungen zurückgesetzt

en: type: %-*.*s	id: %-*.*s	path: %s
de: Typ: %-*.*s	ID: %-*.*s	Pfad: %s

en: Battery
de: Batterie

en: Cannot open sysfs directory: %s (%s)
de: Kann sysfs Ordner nicht öffnen: %s (%s)

en: No battery with suffix %s found!
de: Keine Batterie mit Suffix %s gefunden!

en: No battery nor AC power supply found!
de: Keine Batterie oder AC Stromversorgung gefunden!

en: AC only, no battery!
de: Nur AC, keine Batterie!

en: Spawning critical battery level command in 30 seconds: %s
de: Befehl für kritischen Batteriezustand wird in 30 Sekunden aufgerufen: %s

en: Cannot spawn critical battery level command: %s
de: Kann Befehl für kritischen Batteriezustand nicht aufrufen: %s

en: Cannot spawn critical battery level command!
de: Kann Befehl für kritischen Batteriezustand nicht aufrufen!

en: Cannot spawn left click command: %s
de: Kann Befehl für Linksklick nicht aufrufen: %s

en: Cannot spawn left click command!
de: Kann Befehl für Linksklick nicht aufrufen!

en: Battery is missing!
de: Batterie fehlt!

en: Battery status is unknown!
de: Batteriezustand unbekannt!

en: Battery is charged!
de: Batterie ist vollständig aufgeladen!

en: Battery is discharging (%i%% remaining)
de: Batterie entlädt (%i%% verbleibend)

en: Battery is not charging (%i%% remaining)
de: Batterie lädt nicht auf (%i%% verbleibend)

en: Battery level is low! (%i%% remaining)
de: Batteriezustand niedrig! (%i%% verbleibend)

en: Battery level is critical! (%i%% remaining)
de: Batteriezustand kritisch! (%i%% verbleibend)

en: Battery is charging (%i%%)
de: Batterie lädt auf (%i%%)

en: %d minute | %d minutes
de[0]: %d Minute
de[1]: %d Minuten

en: %d hour, %s remaining | %d hours, %s remaining
de[0]: %d Stunde, %s verbleibend
de[1]: %d Stunden, %s verbleibend

en: %d minute remaining | %d minutes remaining
de[0]: %d Minute verbleibend
de[1]: %d Minuten verbleibend
