linuxmint - en to id translation catalogue (346 entries)

en: No Info
id: Tidak ada informasi

en: Title:
id: Judul

en: Artist:
id: Artis:

en: Album Artist:
id: Artis Album:

en: Year:
id: TAhun:

en: Track #:
id: Trek #:

en: Length:
id: Durasi:

en: Sample Rate:
id: Kualitas Sampel:

en: Encoded by:
id: Dikodekan oleh:

en: Copyright:
id: Hak Cipta:

en: Nemo Compare
id: Perbandingan Nemo

en: Normal Diff
id: Perbedaan Normal

en: Three-Way Diff
id: Perbedaan Tiga Arah

en: N-Way Diff
id: Perbedaan N Arah

en: Compare to:
id: Bandingkan dengan:

en: Compare to the file previously selected
id: Bandingkan dengan berkas yang dipilih sebelumnya

en: Compare Later
id: Bandingkan Nanti

en: Remember file for later comparison
id: Ingat file untuk perbandingan kemudian

en: Compare
id: Bandingkan

en: Compare selected files
id: Bandingkan file-file yang dipilih

en: Art
id: Seni

en: Camera
id: Kamera

en: Danger
id: Bahaya

en: Default
id: Bawaan

en: Development
id: Pengembangan

en: Documents
id: Dokumen

en: Downloads
id: Unduhan

en: Favorite
id: Kesukaan

en: Games
id: Permainan

en: Generic
id: Umum

en: Important
id: Penting

en: Installed
id: Terpasang

en: Mail
id: Surat

en: Marketing
id: Pemasaran

en: Money
id: Uang

en: New
id: Baru

en: Note
id: Catatan

en: Ohno
id: Oh tidak

en: Package
id: Paket

en: People
id: Orang

en: Personal
id: Pribadi

en: Photos
id: Foto

en: Plan
id: Rencana

en: Presentation
id: Presentasi

en: Sales
id: Penjualan

en: Sound
id: Suara

en: System
id: Sistem

en: Urgent
id: Penting

en: Videos
id: Video

en: Emblems
id: Emblem

en: Extract Here
id: Ekstrak di sini

en: Extract the selected archive to the current position
id: Ekstrak arsip yang dipilih ke posisi saat ini

en: Extract To...
id: Ekstrak Ke...

en: Extract the selected archive
id: Ekstrak arsip yang dipilih

en: Compress...
id: Mengkompresi...

en: Create a compressed archive with the selected objects
id: Buat arsip terkompresi dengan objek yang dipilih

en: Save Digests
id: Simpan Inti

en: A GTK+ utility for computing message digests or checksums.
id: Sebuah utilitas GTK+ untuk menghitung pesan digests atau checksums.

en: Select Files
id: Pilih Berkas

en: Failed to read "%s"
id: Gagal dalam membaca "%s"

en: Failed to read "%s":
    %s
id: Gagal dalam membaca "%s":
    %s

en: Not a regular file
id: Bukan berkas biasa

en: Unknown error
id: Kesalahan yang tidak diketahui

en: Failed to add "%s":
    %s
id: Gagal menambahkan "%s":
    %s

en: %s of %s - 1 minute left (%s/sec)
id: %s dari %s - 1 menit tersisa (%s/sec)

en: %s of %s - %u minutes left (%s/sec)
id: %s dari %s - %u menit tersisa (%s/sec)

en: %s of %s - 1 second left (%s/sec)
id: %s dari %s - 1 detik tersisa (%s/sec)

en: %s of %s - %u seconds left (%s/sec)
id: %s of %s - %u detik tersisa (%s/sec)

en: Check against the specified digest or checksum
id: Periksa kembali secara terperinci digest atau checksum

en: Read program data from the specified directory
id: Baca data program dari direktori spesifik

en: DIRECTORY
id: DIREKTORI

en: Hash the specified text
id: Hash text secara terperinci

en: TEXT
id: TEKS

en: Show version information
id: Tampilkan informasi versi

en: [FILE|URI...]
id: [BERKAS|URI...]

en: Failed to enable any supported hash functions.
id: Gagal untuk memfungsikan semua dukungan fungsi hash.

en: _Resize Images...
id: _Ubah ukuran Gambar...

en: Resize each selected image
id: Ubah ukuran setiap gambar yang terpilih

en: Ro_tate Images...
id: Pu_tar gambar...

en: Rotate each selected image
id: Putar setiap gambar yang dipilih

en: _Skip
id: Lewa_ti

en: _Retry
id: Coba _lagi

en: Resizing image: %d of %d
id: Mengubah ukuran gambar: %d of %d

en: <i>Resizing "%s"</i>
id: <i>Ubah ukuran "%s"</i>

en: Please enter a valid filename suffix!
id: Mohon masukan sebuah berkas name suffix yang valid!

en: Rotating image: %d of %d
id: Memutar gambar: %d of %d

en: <i>Rotating "%s"</i>
id: <i>Memutar "%s"</i>

en: Resize Images
id: Ubah Ukuran Citra

en: <b>Image Size</b>
id: <b>Ukuran Gambar</b>

en: Select a size:
id: Pilih sebuah ukuran:

en: pixels
id: piksel

en: Scale:
id: Skala:

en: percent
id: persen

en: Custom size:
id: Ukuran custom:

en: Width:
id: Lebar:

en: Height:
id: Tinggi:

en: <b>Filename</b>
id: <b>Nama berkas</b>

en: Append
id: Tambahkan

en: .resized
id: .ubah ukuran

en: to file title
id: ke judul berkas

en: Resize in place
id: Ubah ukuran di tempat

en: _Resize
id: Ubah Uku_ran

en: Rotate Images
id: Putar Citra

en: <b>Image Rotation</b>
id: <b>Putaran Gambar</b>

en: Select an angle:
id: Pilih sebuah sudut:

en: Custom angle:
id: Sudut custom:

en: degrees clockwise
id: Derajat perputaran jam

en: .rotated
id: .diputar

en: Rotate in place
id: Putar di tempat

en: _Rotate
id: Puta_r

en: Title
id: Judul

en: Artist
id: Artis

en: Track
id: Trek

en: Genre
id: Aliran

en: Date
id: Tanggal

en: Bitrate
id: Laju bit

en: Pages
id: Halaman

en: Sample Rate
id: Kualitas Sampel

en: Length
id: Panjang

en: EXIF Date
id: Tanggal EXIF

en: EXIF Software
id: Perangkat lunak EXIF

en: EXIF Image Size
id: Ukuran gambar EXIF

en: EXIF Rating
id: Penilaian EXIF

en: Image Size
id: Ukuran Citra

en: Open the browser
id: Buka peramban

en: Show a notification
id: Tampilkan sebuah pemberitahuan

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Password
id: Kata Sandi

en: Author
id: Pembuat

en: Empty Folder
id: Folder Kosong

en: Type
id: Jenis

en: Loading...
id: Memuat...

en: Size
id: Ukuran

en: Modified
id: Diubah

en: from
id: dari

en: by
id: oleh

en: %d of %d
id: %d dari %d

en: <span size="larger">The selected "%s" is invalid encoding.</span>
    <span size="larger">Please choose another one.</span>
id: <span size="larger">"%s" yang dipilih memiliki pengkodean yang tidak valid.</span>
    <span size="larger">Silakan pilih yang lain.</span>

en: <span size="larger" weight="bold">A file named "%s" already exists.</span>
id: <span size="larger" weight="bold">Berkas bernama "%s" sudah ada.</span>

en: If you want to rename the selected file, please move or rename "%s" first.
id: Jika anda ingin mengganti nama berkas yang terpilih, mohon pindahkan atau mengganti nama "%s" pertama.

en: Repair filename ...
id: Perbaiki nama berkas ...

en: Repair filename
id: Perbaiki namaberkas

en: Re_name as "%s"
id: Ganti_nama sebagai "%s"

en: Rename as "%s".
id: Ganti nama sebagai "%s".

en: Select a filename
id: Pilih nama berkas

en: Select a filename from sub menu items.
id: Pilih nama berkas dari item sub menu.

en: Arabic - CP1256
id: Arabik - CP1256

en: Baltic - CP1257
id: Baltik - CP1257

en: Central European latin - CP1250
id: Latin Eropa Tengah - CP1250

en: Chinese simplified - CP936
id: Cina sederhana - CP936

en: Chinese traditional - CP950
id: Cina tradisional

en: Cyrillic - CP1251
id: Sirilik - CP1251

en: Greek - CP1253
id: Yunani - CP1253

en: Hebrew - CP1255
id: Ibrani - CP1255

en: Japanese - CP932
id: Jepang - CP932

en: Korean - CP949
id: Korea - CP949

en: Thai - CP874
id: Thailand - CP874

en: Turkish - CP1254
id: Turki - CP1254

en: Vietnamese - CP1258
id: Vietnam - CP1258

en: Western European latin - CP1252
id: Latin Eropa Barat - CP1252

en: <span size="larger" weight="bold">There was an error renaming "%s" to "%s"</span>
id: <span size="larger" weight="bold">Terjadi kesalahan saat mengganti nama "%s" menjadi "%s"</span>

en: Other ...
id: Lainnya ...

en: As is
id: Sebagai

en: To be
id: Menjadi

en: Nemo Filename Repairer: Select Files To Rename
id: Reparasi Nama Berkas Nemo: Pilih Berkas Untuk Mengganti Nama

en: Select an encoding name to use
id: Pilih nama pengkodean yang akan digunakan

en: _Encoding name to add:
id: _Nama pengkodean untuk ditambahkan:

en: Nemo Filename Repairer
id: Reparasi Nama Berkas Nemo

en: Select _encoding:
id: Pilih p_engkodean:

en: Include _subdirectories
id: Sertakan _subdirektori

en: Key Imported | Keys Imported
id[0]: Kunci Diimpor

en: Imported %i key | Imported %i keys
id[0]: %i kunci diimpor

en: Imported a key for | Imported keys for
id[0]: Mengimpor kunci untuk

en: Signed by <i><key id='%s'/> <b>expired</b></i> on %s.
id: Ditandatangani oleh <i><key id='%s'/> <b>kedaluwarsa</b></i> pada %s.

en: Invalid Signature
id: Tanda Tangan Tidak Valid

en: Signed by <i><key id='%s'/></i> on %s <b>Expired</b>.
id: Ditandatangani oleh <i><key id='%s'/></i> pada %s <b>Telah Kadaluwarsa</b>.

en: Expired Signature
id: Tanda Tangan Kedaluwarsa

en: Signed by <i><key id='%s'/> <b>Revoked</b></i> on %s.
id: Ditandatangani oleh <i><key id='%s'/> <b>Dicabut</b></i> pada %s.

en: Revoked Signature
id: Tanda Tangan yang Dicabut

en: Good Signature
id: Tanda Tangan Bagus

en: Signed by <i><key id='%s'/></i> on %s.
id: Ditandatangani oleh <i><key id='%s'/></i> pada %s.

en: Untrusted Valid Signature
id: Tanda Tangan Valid Tidak Terpercaya

en: Valid but <b>untrusted</b> signature by <i><key id='%s'/></i> on %s.
id: Tanda tangan valid tetapi <b>tidak terpercaya</b> oleh <i><key id='%s'/></i> pada %s.

en: Signing key not in keyring.
id: Kunci penandatangan tidak ada di ring kunci.

en: Unknown Signature
id: Tanda Tangan Tidak Dikenal

en: Bad or forged signature. The signed data was modified.
id: Tanda tangan buruk atau palsu. Data yang ditandatangani telah diubah.

en: Bad Signature
id: Tanda Tangan Buruk

en: Couldn't verify signature.
id: Tidak dapat memverifikasi tanda tangan.

en: Wrong passphrase.
id: Frasa sandi salah.

en: Enter new passphrase for '%s'
id: Masukkan frasa sandi baru untuk '%s'

en: Enter passphrase for '%s'
id: Masukkan frasa sandi untuk '%s'

en: Enter new passphrase
id: Masukkan frasa kunci baru

en: Enter passphrase
id: Masukkan frasa sandi

en: Passphrase
id: Frasa Sandi

en: Ok
id: Oke

en: Cancel
id: Batal

en: Import keys from the file
id: Impor kunci dari berkas ini

en: Encrypt file
id: Enkripsi berkas

en: Sign file with default key
id: Tanda tangani berkas dengan kunci default

en: Encrypt and sign file with default key
id: Enkripsi dan tandatangani berkas dengan kunci default

en: Decrypt encrypted file
id: Dekripsi berkas terenkripsi

en: Verify signature file
id: Verifikasi berkas tanda tangan

en: Read list of URIs on standard in
id: Baca daftar URI standar di

en: file...
id: berkas...

en: Encryption settings
id: Pengaturan enkripsi

en: Couldn't load keys
id: Tidak dapat memuat kunci

en: Choose Encrypted File Name for '%s'
id: Pilih Nama Berkas Terenkripsi untuk '%s'

en: Choose Signer
id: Pilih Penandatangan

en: Choose Signature File Name for '%s'
id: Pilih Nama Berkas Tanda Tangan untuk '%s'

en: Import is complete
id: Impor selesai

en: Importing keys ...
id: Mengimpor kunci ...

en: Import Failed
id: Impor Gagal

en: Keys were found but not imported.
id: Kunci ditemukan tetapi tidak diimpor.

en: Imported key
id: Kunci yang diimpor

en: Imported %d key | Imported %d keys
id[0]: %d kunci terimpor

en: Choose Decrypted File Name for '%s'
id: Pilih Nama Berkas Terdekripsi untuk '%s'

en: Choose Original File for '%s'
id: Pilih Berkas Asli untuk '%s'

en: No valid signatures found
id: Tidak ditemukan tanda tangan yang valid

en: File Encryption Tool
id: Alat Enkripsi Berkas

en: Encrypting
id: Mengenkripsi

en: Couldn't encrypt file: %s
id: Tidak dapat mengenkripsi berkas: %s

en: Signing
id: Menandatangani

en: Couldn't sign file: %s
id: Tidak dapat menandatangani berkas: %s

en: Importing
id: Mengimpor

en: Couldn't import keys from file: %s
id: Tidak dapat mengimpor kunci dari berkas: %s

en: Decrypting
id: Mendekripsi

en: Couldn't decrypt file: %s
id: Tidak dapat mendekripsi berkas: %s

en: Verifying
id: Memverifikasi

en: Couldn't verify file: %s
id: Tidak dapat memverifikasi berkas: %s

en: Self-extracting zip (.exe)
id: Zip yang mengekstrak sendiri (.exe)

en: Tar uncompressed (.tar)
id: Tar tidak terkompresi (.tar)

en: Tar compressed with bzip (.tar.bz)
id: Tar dikompresi dengan bzip (.tar.bz)

en: Tar compressed with bzip2 (.tar.bz2)
id: Tar dikompresi dengan bzip2 (.tar.bz2)

en: Tar compressed with gzip (.tar.gz)
id: Tar dikompresi dengan gzip (.tar.gz)

en: Tar compressed with lzop (.tar.lzo)
id: Tar dikompresi dengan lzop (.tar.lzo)

en: Tar compressed with compress (.tar.Z)
id: Tar dikompresi dengan kompres (.tar.Z)

en: You have selected %d file  | You have selected %d files
id[0]: Anda memilih %d berkas

en: and %d folder | and %d folders
id[0]: dan %d folder

en: You have selected %d file | You have selected %d files
id[0]: Anda memilih %d berkas

en: You have selected %d folder | You have selected %d folders
id[0]: Anda memilih %d folder

en: Preparing...
id: Menyiapkan...

en: Couldn't list files
id: Tidak dapat mencantumkan berkas

en: Couldn't package files
id: Tidak dapat mengemas berkas

en: Decryption failed. You probably do not have the decryption key.
id: Dekripsi gagal. Anda mungkin tidak memiliki kunci dekripsi.

en: Couldn't run file-roller
id: Tak bisa menjalankan file-roller

en: The file-roller process did not complete successfully
id: Proses file-roller tidak berhasil diselesaikan

en: All key files
id: Semua berkas kunci

en: All files
id: Semua berkas

en: Archive files
id: Berkas arsip

en: <b>A file already exists with this name.</b>
    
    Do you want to replace it with a new file?
id: <b>Berkas dengan nama ini sudah ada.</b>
    
    Anda ingin menggantinya dengan berkas baru?

en: _Replace
id: _Ganti

en: Encrypt Multiple Files
id: Enkripsi Beberapa Berkas

en: <b>You have selected multiple files or folders</b>
id: <b>And memilih banyak berkas atau folder</b>

en: encrypted-package
id: paket terenkripsi

en: Encrypt each file separately
id: Enkripsi setiap berkas secara terpisah

en: Encrypt packed together in a package
id: Enkripsi dikemas bersama dalam satu paket

en: Packaging:
id: Pengemasan:

en: Package Name:
id: Nama Paket:

en: Because the files are located remotely, each file will be encrypted separately.
id: Karena berkas berada dari jarak jauh, setiap berkas akan dienkripsi secara terpisah.

en: Notification Messages
id: Pesan Pemberitahuan

en: Progress Title
id: Judul Kemajuan

en: Encrypt...
id: Mengenkripsi...

en: Encrypt (and optionally sign) the selected file | Encrypt the selected files
id[0]: Enkripsi (dan tanda tangani secara opsional) berkas yang dipilih

en: Sign
id: Tanda Tangan

en: Sign the selected file | Sign the selected files
id[0]: Tanda tangani berkas yang dipilih

en: Nemo needs to add some permissions to your folder "%s" in order to share it
id: Nemo perlu menambahkan beberapa izin ke folder "%s" Anda untuk membagikannya

en: The folder "%s" needs the following extra permissions for sharing to work:
    %s%s%sDo you want Nemo to add these permissions to the folder automatically?
id: Folder "%s" memerlukan izin tambahan berikut agar berbagi dapat bekerja:
    %s%s%sApakah Anda ingin Nemo menambahkan izin ini ke folder secara otomatis?

en:   - read permission by others
id:   - izin membaca oleh orang lain

en:   - write permission by others
id:   - izin menulis oleh orang lain

en:   - execute permission by others
id:   - izin mengeksekusi oleh orang lain

en: Add the permissions automatically
id: Tambahkan izin secara otomatis

en: Could not change the permissions of folder "%s"
id: Tidak dapat mengubah izin folder "%s"

en: The share name cannot be empty
id: Nama berbagi tidak boleh kosong

en: The share name is too long
id: Nama berbagi terlalu panjang

en: Error while getting share information: %s
id: Kesalahan saat mendapatkan informasi berbagi: %s

en: Another share has the same name
id: Berbagi lain memiliki nama yang sama

en: This folder is located in an encrypted directory. It will not be accessible by other users unless the option 'force user' is specified in /etc/samba/smb.conf.
id: Folder ini terletak di direktori terenkripsi. Ini tidak akan bisa diakses oleh pengguna lain kecuali opsi 'force user' ditentukan di /etc/samba/smb.conf.

en: The permissions for %s prevent other users from accessing this share
id: Izin untuk %s mencegah pengguna lain mengakses bagian ini

en: Modify _Share
id: Ubah Berbagi (_S)

en: Create _Share
id: Buat Berbagi (_S)

en: Please reboot to finalize changes
id: Harap memulai ulang untuk menyelesaikan perubahan

en: Something went wrong.  You may need to install samba and add your user to the 'sambashare' group manually.
id: Ada yang salah. Anda mungkin perlu memasang samba dan menambahkan pengguna Anda ke grup 'sambashare' secara manual.

en: There was an error while getting the sharing information
id: Terjadi kesalahan saat mendapatkan informasi berbagi

en: Share
id: Bagikan

en: Folder Sharing
id: Berbagi Folder

en: Sharing Options
id: Opsi Berbagi

en: Share this Folder
id: Bagikan folder ini

en: %s %s %s returned with signal %d
id: %s %s %s kembali dengan sinyal %d

en: %s %s %s failed for an unknown reason
id: %s %s %s gagal karena alasan yang tidak diketahui

en: 'net usershare' returned error %d: %s
id: 'net usershare' mengembalikan kesalahan %d: %s

en: 'net usershare' returned error %d
id: 'net usershare' mengembalikan kesalahan %d

en: the output of 'net usershare' is not in valid UTF-8 encoding
id: keluaran 'net usershare' tidak dalam pengkodean UTF-8 yang valid

en: Failed
id: Gagal

en: Samba's testparm returned with signal %d
id: Testparm Samba kembali dengan sinyal %d

en: Samba's testparm failed for an unknown reason
id: Testparm Samba gagal karena alasan yang tidak diketahui

en: Samba's testparm returned error %d: %s
id: Testparm Samba mengembalikan kesalahan %d: %s

en: Samba's testparm returned error %d
id: Testparm Samba mengembalikan kesalahan %d

en: Cannot remove the share for path %s: that path is not shared
id: Tidak dapat menghapus bagian untuk jalur %s: jalur itu tidak dibagikan

en: Cannot change the path of an existing share; please remove the old share first and add a new one
id: Tidak dapat mengubah jalur dari berbagi yang ada; tolong hapus berbagi lama dulu dan tambahkan yang baru

en: Share this _folder
id: Bagikan _folder ini

en: Share _name:
id: Bagikan _nama:

en: Co_mment:
id: Ko_mentar:

en: _Allow others to create and delete files in this folder
id: Izinkan orang lain membuat dan menghapus berkas di folder ini (_A)

en: _Guest access (for people without a user account)
id: Akses tamu (untuk orang tanpa akun pengguna) (_G)

en: Install
id: Pasang

en: Samba needs to be installed, appropriate firewall rules need to be added and your user account needs to join the 'sambashare' group.
id: Samba perlu dipasang, aturan firewall yang sesuai perlu ditambahkan dan akun pengguna Anda harus bergabung dengan grup 'sambashare'.

en: Nemo-Terminal Preferences
id: Preferensi Terminal-Nemo

en: Visible by default
id: Terlihat secara default

en: Top
id: Atas

en: Bottom
id: Bawah

en: Terminal position
id: Posisi terminal

en: Independent
id: Bebas

en: Terminal follows view location
id: Terminal mengikuti lokasi tampilan

en: Location mode
id: Mode lokasi

en: Terminal bell
id: Bel terminal

en: Default number of lines for the terminal
id: Jumlah baris default untuk terminal

en: Keyboard shortcut
id: Pintasan keyboard

en: Basic
id: Dasar

en: Shell to use (leave blank for system default)
id: Shell yang akan digunakan (biarkan kosong untuk default sistem)

en: Terminal erase line key sequence
id: Terminal menghapus urutan tombol baris

en: Terminal restore line key sequence
id: Urutan kunci baris pemulihan terminal

en: Change directory command
id: Ubah direktori perintah

en: Restore defaults
id: Pulihkan ke default

en: Sequences must be escaped according to python rules.
id: Urutan harus di-escape sesuai dengan aturan python.

en: '%s' is replaced by the quoted directory name.
id: '%s' diganti dengan nama direktori yang dikutip.

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Paste Filenames
id: Tempel Nama Berkas

en: Composer
id: Komposer

en: Description
id: Deskripsi

en: Allows managing of archives from the context menu
id: Memungkinkan pengelolaan arsip dari menu konteks

en: Allows you to quickly share a folder from the context menu
id: Memungkinkan Anda berbagi folder dengan cepat dari menu konteks

en: Nemo Emblems
id: Lambang Nemo

en: Change a folder or file emblem
id: Mengubah lambang folder atau file

en: Allows managing of Dropbox web service from the context menu
id: Mengizinkan mengelola layanan web Dropbox dari menu konteks

en: Allows image resizing and rotation from the context menu
id: Mengizinkan pengubahan ukuran dan rotasi gambar dari menu konteks.

en: Allows filename encoding repair from the context menu
id: Mengizinkan perbaikan pengkodean nama berkas dari menu konteks

en: Allows encryption and decryption of OpenPGP files from the context menu
id: Mengizinkan enkripsi dan dekripsi atas brekas OpenPGP dari menu konteks

en: View audio tag information from the properties tab
id: Melihat informasi tag audio dari tab properti

en: Allows file comparison from the context menu
id: Mengizinkan pembandingan berkas dari menu konteks

en: Provides additional columns for the list view
id: Menyediakan kolom tambahan bagi tampilan senarai

en: Embedded terminal for Nemo
id: Terminal tertanam bagi Nemo

en: Unable to read or parse the result page.
id: Tidak bisa membaca atau mengurai halaman hasil.

en: It could be a server timeout or a change server side. Try later.
id: Mungkin server kehabisan waktu atau perubahan di sisi server. Coba lagi nanti.

en: Pastebin to %s
id: Pastebin ke %s

en: Send this file to %s
id: Kirim berkas ini ke %s

en: Send files to a paste service via the context menu
id: Mengirim berkas ke layanan pastebin melalui menu konteks
