linuxmint - en to bn translation catalogue (333 entries)

en: Nemo could not create the required folder "%s".
bn: নিমো প্রয়োজনীয় ফোল্ডার "%s" তৈরি করতে পারেনি।

en: Error starting autorun program: %s
bn: অটো-রান প্রোগ্রাম আরম্ভ করতে ব্যর্থ: %s

en: Cannot find the autorun program
bn: অটো-রান প্রোগ্রাম পাওয়া যায়নি

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
bn: <big><b>সফ্টওয়্যার অটো-রান করতে সমস্যা</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
bn: <big><b>এই মিডিয়ামের মধ্যে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সঞ্চালনযোগ্য সফ্টওয়্যার উপস্থিত রয়েছে। আপনি কি এটি সঞ্চালন করতে ইচ্ছুক?</b></big>

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
bn: "%s" মিডিয়াম থেকে এই সফ্টওয়্যার স্বয়ংক্রিয়ভাবে সঞ্চালিত হবে। অবিশ্বস্ত সফ্টওয়্যার কখনো সঞ্চালন করা উচিত নয়।
    
    নিশ্চিত না হলে বাতিল চাপুন।

en: _Run
bn: রান (_R)

note: hardcode "Desktop"
en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: No bookmarks defined
bn: কোনো বুকমার্ক নির্ধারিত হয়নি

en: Disable all
bn: সব অকার্যকর করুন

en: Enable all
bn: সব কার্যকর করুন

en: SSH
bn: এস.এস.এইচ.

en: Public FTP
bn: পাবলিক FTP

en: FTP (with login)
bn: FTP (লগ-ইন সহ)

en: Windows share
bn: উইন্ডো শেয়ার

en: Secure WebDAV (HTTPS)
bn: নিরাপদ WebDAV (HTTPS)

en: Connecting...
bn: সংযোগ করা হচ্ছে...

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your gvfs installation.
bn: সমর্থিত সার্ভার মেথড তালিকায় লোড করা যায় না।
    অনুগ্রহ করে আপনার gvfs ইনস্টলেশন পরীক্ষা।

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
bn: ফোল্ডার "%s", "%s" এ খোলা যায় না।

en: The server at "%s" cannot be found.
bn: "%s" এ সার্ভার পাওয়া যায়নি

en: Try Again
bn: আবার চেষ্টা করুন

en: Please verify your user details.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার ব্যবহারকারীর বিস্তারিত তথ্য পরীক্ষা।

en: Continue
bn: চালিয়ে যান

en: C_onnect
bn: সংযোগ করুন (_o)

note: set dialog properties
en: Connect to Server
bn: সার্ভারের সাথে সংযোগ করুন

en: Server Details
bn: সার্ভারের বিস্তারিত তথ্য

note: first row: server entry + port spinbutton
en: _Server:
bn: সার্ভার (_S):

note: port
en: _Port:
bn: পোর্ট (_P):

note: second row: type combobox
en: _Type:
bn: ধরন (_T):

note: third row: share entry
en: Sh_are:
bn: শেয়ার: (_a)

note: fourth row: folder entry
en: _Folder:
bn: ফোল্ডার (_F):

en: User Details
bn: ব্যবহারকারীর বিস্তারিত তথ্য

note: first row: domain entry
en: _Domain name:
bn: ডোমেইন নাম: (_D)

note: second row: username entry
en: _User name:
bn: ব্যবহারকারীর নাম: (_U)

note: third row: password entry
en: Pass_word:
bn: পাসওয়ার্ডঃ (_w)

note: fourth row: remember checkbox
en: _Remember this password
bn: পাসওয়ার্ড মনে রাখুন (_R)

en: Operation cancelled
bn: অপারেশন বাতিল করা হয়েছে

en: Print but do not open the URI
bn: মুদ্রণ করুন কিন্তু URI খোলা যাবে না

note: Translators: This is the --help description for the connect to server app, the initial newlines are between the command line arg and the description
en: 
    
    Add connect to server mount
bn: 
    
    সার্ভার মাউন্টের সাথে সংযোগ করা হবে

en: Show the version of the program.
bn: প্রোগ্রামের সংস্করণ সংখ্যা প্রদর্শন করা হবে।

note: name, stock id label, accelerator
en: E_mpty Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন (_m)

en: Name
bn: নাম

note: label, accelerator name, stock id
en: Empty Trash
bn: ট্র্যাশ খালি করুন

note: tooltip
en: Delete all items in the Trash
bn: ট্র্যাশে উপস্থিত সব সামগ্রী মুছে ফেলুন

en: The desktop view encountered an error.
bn: ডেস্কটপ ভিউ একটি ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে।

en: The desktop view encountered an error while starting up.
bn: শুরু করার সময় ডেস্কটপ ভিউ একটি ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে।

note: name, stock id label, accelerator
en: Restore Icons' Original Si_zes
bn: আইকনগুলোর প্রকৃত আকার পুনরায় স্থাপন করা হবে (_z)

en: Restore Icon's Original Si_ze
bn: আইকনের প্রকৃত আকার পুনরায় স্থাপন করা হবে (_z)

note: name, stock id label, accelerator
en: Resize Icon...
bn: আইকনের আকার পরিবর্তন...

note: tooltip
en: Make the selected icon resizable
bn: চিহ্নিত আইকনটি আকার পরিবর্তনযোগ্য করা হবে

note: tooltip
en: Restore each selected icon to its original size
bn: প্রতিটি চিহ্নিত আইকনের প্রকৃত আকার পুনরুদ্ধার করো

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: URL
bn: ইউআরএল

en: Description
bn: বিবরণ

en: Command
bn: কমান্ড

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
bn: "%s"-এর মধ্যে অন্তর্ভুক্ত সামগ্রী পড়ার প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
bn: "%s" ফাইলটিকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। সম্ভবত এটিকে সম্প্রতি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%s"-র বিষয়বস্তু সম্পূর্ণরূপে প্রদর্শন করতে ব্যর্থ: %s

en: The folder contents could not be displayed.
bn: ফোল্ডারের মধ্যে উপস্থিত সামগ্রী প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
bn: "%s"-এর গ্রুপ পরিবর্তনের জন্য আপনার প্রয়োজনীয় অনুমতি নেই।

note: fall through
en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%s"-র দল পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %s

en: The group could not be changed.
bn: দল পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%s"-র মালিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %s

en: The owner could not be changed.
bn: মালিকানা পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%s" সংক্রান্ত অনুমতি পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %s

en: The permissions could not be changed.
bn: অনুমতি পরিবর্তন করতে ব্যর্থ।

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
bn: এই ফোল্ডারে "%s" নামটি ইতিমধ্যেই ব্যবহৃত হয়েছে। অনুগ্রহ করে একটি ভিন্ন নাম ব্যবহার করুন।

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
bn: "%s" নামে এই ফোল্ডারে কিছু নেই। সম্ভবত এটিকে কিছুক্ষণ পূর্বে স্থানান্তর কিংবা মুছে ফেলা হয়েছে।

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
bn: "%s"-এর নাম পরিবর্তনের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
bn: "/" অক্ষরটি অন্তর্ভুক্ত হওয়ার ফলে "%s" নামটি বৈধ নয়। অনুগ্রহ করে একটি পৃথক নাম ব্যবহার করুন।

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
bn: "%s" নামটি বৈধ নয়। অনুগ্রহ করে একটি পৃথক নাম ব্যবহার করুন।

en: The name "%s" is too long. Please use a different name.
bn: নাম "%s" খুব বড়। অনুগ্রহ করে ভিন্ন নাম ব্যবহার।

note: fall through
en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
bn: দুঃখিত, "%s"-র নাম "%s"-এ পরিবর্তন করতে ব্যর্থ: %s

en: The item could not be renamed.
bn: এই বস্তুটির নাম পরিবর্তন করা সম্ভব নয়।

en: Renaming "%s" to "%s".
bn: "%s" এর নাম পরিবর্তন করে "%s" করা হচ্ছে।

en: No extensions found
bn: কোন এক্সটেনশন পাওয়া যায় নি

en: no information available
bn: কোন তথ্য পাওয়া যায় নি

en: Extensions
bn: এক্সটেনশানসমূহ

note: Translators: this is referred to captions under icons. Translators: this is referred to the permissions * the user has in a directory.
en: None
bn: কোনটি নয়

en: by _Name
bn: নাম অনুসারে (_N)

en: Keep icons sorted by name in rows
bn: আইকনগুলো নাম অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: by _Size
bn: আকার অনুসারে (_S)

en: Keep icons sorted by size in rows
bn: আইকনগুলো আকার অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: by _Type
bn: ধরন অনুসারে (_T)

en: Keep icons sorted by type in rows
bn: আইকনগুলো ধরন অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: by Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_D)

en: Keep icons sorted by modification date in rows
bn: আইকনগুলো সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে সারিবদ্ধ করা হবে

en: by T_rash Time
bn: ট্র্যাশ করার সময় হিসাবে (_r)

en: Keep icons sorted by trash time in rows
bn: আইকনগুলো ট্র্যাশ করার সময় হিসাবে সারিবদ্ধ করা হবে

en: _Organize Desktop by Name
bn: নাম অনুসারে ডেক্সটপ সাজান (_O)

note: name, stock id, label
en: Arran_ge Items
bn: বস্তুর ক্রমবিন্যাস (_g)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Organize by Name
bn: নাম অনুসারে সাজান (_O)

note: tooltip
en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
bn: আইকনগুলোকে এমনভাবে সাজাও যেন তারা উইন্ডোর আকারের সাথে খাপ খেয়ে যায় এবং একটির উপর আরেকটি উঠে না যায়

note: name, stock id label, accelerator
en: Re_versed Order
bn: বিপরীত বিন্যাস (_v)

note: tooltip
en: Display icons in the opposite order
bn: আইকনগুলো বিপরীত ক্রমবিন্যাসে প্রদর্শন করা হবে

note: name, stock id label, accelerator
en: _Keep Aligned
bn: সারিবদ্ধ করে সাজানো হবে (_K)

note: tooltip
en: Keep icons lined up on a grid
bn: আইকনগুলো গ্রিডের মধ্যে সুবিন্যস্ত করা হবে

en: _Manually
bn: নিজহাতে (_M)

en: Leave icons wherever they are dropped
bn: যেখানে আইকন রাখা হবে সেখানেই তা থাকবে

en: By _Name
bn: নাম অনুসারে (_N)

en: By _Size
bn: আকার অনুসারে (_S)

en: By _Type
bn: ধরন অনুসারে (_T)

en: By Modification _Date
bn: সর্বশেষ পরিবর্তনের তারিখ অনুসারে (_D)

en: By T_rash Time
bn: ট্র্যাশ করার সময় হিসাবে (_r)

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Icon View
bn: আইকন ভিউ

note: translators: this is used in the view menu
en: _Icons
bn: আইকন (_I)

en: The icon view encountered an error.
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শনে ত্রুটি।

en: The icon view encountered an error while starting up.
bn: আইকন অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থা আরম্ভ করার সময় ত্রুটি।

en: Display this location with the icon view.
bn: বর্তমান অবস্থানটি আইকন দৃশ্যের সাহায্যে প্রদর্শন করা হবে।

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Compact View
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন

note: translators: this is used in the view menu
en: _Compact
bn: সংক্ষিপ্ত (_C)

en: The compact view encountered an error.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শনের ক্ষেত্রে কিছু ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: The compact view encountered an error while starting up.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন আরম্ভের সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Display this location with the compact view.
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন সহযোগে চিহ্নিত অবস্থান প্রদর্শন করা হবে।

en: Image Type
bn: ইমেজের ধরন

en: %d pixel | %d pixels
bn[0]: %d পিক্সেল
bn[1]: %d পিক্সেল

en: Width
bn: প্রস্থ

en: Height
bn: উচ্চতা

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Copyright
bn: স্বত্বাধিকার

en: Created On
bn: তৈরির সময়

en: Created By
bn: তৈরি করেছেন

en: Disclaimer
bn: ডিসক্লেইমার

en: Warning
bn: সতর্কবার্তা

en: Source
bn: উৎস

en: Camera Brand
bn: ক্যামেরার ব্র্যান্ড

en: Camera Model
bn: ক্যামেরার মডেল

en: Date Digitized
bn: ডিজিটাইজ করার তারিখ

en: Date Modified
bn: পরিবর্তনের তারিখ

en: Exposure Time
bn: এক্সপোজারে ব্যয় করা সময়

en: Aperture Value
bn: অ্যাপার্চারের মান

en: ISO Speed Rating
bn: ISO গতির মাত্রা

en: Flash Fired
bn: ফ্ল্যাশ ব্যবহৃত হয়েছে

en: Metering Mode
bn: মিটার ব্যবহারকারী মোড

en: Exposure Program
bn: এক্সপোজার প্রোগ্রাম

en: Focal Length
bn: ফোকাসের দৈর্ঘ্য

en: Software
bn: সফটওয়্যার

en: Location
bn: স্থান

en: Keywords
bn: কীওয়ার্ড

en: Creator
bn: নির্মাতা

en: Rating
bn: রেটিং

en: Failed to load image information
bn: ছবি সংক্রান্ত তথ্য পড়তে ব্যর্থ

en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে...

en: Image
bn: ছবি

en: (Empty)
bn: (খালি)

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: List View
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন

note: translators: this is used in the view menu
en: _List
bn: তালিকা (_L)

en: The list view encountered an error.
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থায় ত্রুটি।

en: The list view encountered an error while starting up.
bn: তালিকা অনুসারে প্রদর্শন ব্যবস্থা আরম্ভ করার সময় ত্রুটি।

en: Display this location with the list view.
bn: বর্তমান অবস্থান তালিকা অনুসারে প্রদর্শন করা হবে।

en: Do you want to view %d location? | Do you want to view %d locations?
bn[0]: %d-টি অবস্থান কি আপনি দেখতে ইচ্ছুক?
bn[1]: %d-টি অবস্থান কি আপনি দেখতে ইচ্ছুক?

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
bn[0]: এটি %dটি পৃথক উইন্ডো চালু করবে।
bn[1]: এটি %dটি পৃথক উইন্ডো চালু করবে।

en: --check cannot be used with other options.
bn: --পরীক্ষা করা অন্যান্য অপশন দিয়ে ব্যবহার করা যায় না।

en: --geometry cannot be used with more than one URI.
bn: --জ্যামিতি একাধিক URI দিয়ে ব্যবহার করা যায় না।

en: GEOMETRY
bn: জ্যামিতি

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
bn: শুধুমাত্র সুনির্দিষ্ট URI-এর জন্য উইন্ডো নির্মাণ করা হবে।

en: Quit Nemo.
bn: নেমো বন্ধ করুন।

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
bn: 
    
    ফাইল পরিচালনব্যবস্থা সহযোগে ফাইল-সিস্টেম ব্রাউজ করুন

en: The Link "%s" is Broken.
bn: "%s" লিংকটি ক্ষতিগ্রস্ত।

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
bn: "%s" লিঙ্কটি অকেজো।  একে কি এখন আবর্জনার বাক্সে ফেলে দিতে চান?

en: This link cannot be used, because it has no target.
bn: গন্তব্যস্থল উল্লিখিত না হওয়ার ফলে এই লিংকটি ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
bn: উল্লিখিত গন্তব্যস্থল "%s" উপস্থিত না হওয়ার ফলে এই লিংকটি ব্যবহার করা সম্ভব নয়।

note: name, stock id label, accelerator
en: Mo_ve to Trash
bn: আবর্জানার বাক্সে স্থানান্তরণ করুন (_v)

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
bn: আপনি কি "%s"-কে চালাতে চান নাকি এর ভেতর যা লেখা আছে তা দেখতে চান?

en: "%s" is an executable text file.
bn: "%s" একটি এক্সিকিউটেবল টেক্সট ফাইল।

en: Run in _Terminal
bn: টার্মিনালে চালাও (_T)

en: _Display
bn: প্রদর্শন করো(_D)

en: Are you sure you want to open all files?
bn: আপনি কি নিশ্চিতরূপে সব ফাইলগুলো খুলতে ইচ্ছুক?

en: This will open %d separate tab. | This will open %d separate tabs.
bn[0]: এর ফলে %d-টি পৃথক ট্যাব খোলা হবে।
bn[1]: এর ফলে %d-টি পৃথক ট্যাব খোলা হবে।

en: Choose a program
bn: একটি প্রোগ্রাম বাছাই করুন

en: Untrusted application launcher
bn: অ্যাপ্লিকেশন লঞ্চার বিশ্বস্ত নয়

en: _Launch Anyway
bn: যেকোনো ভাবে আরম্ভ করুন (_L)

en: Mark as _Trusted
bn: বিশ্বস্ত হিসাবে চিহ্নিত করা হবে (_T)

en: This will open %d separate application. | This will open %d separate applications.
bn[0]: এর ফলে %d-টি পৃথক অ্যাপ্লিকেশন খোলা হবে।
bn[1]: এর ফলে %d-টি পৃথক অ্যাপ্লিকেশন খোলা হবে।

en: Unable to mount location
bn: চিহ্নিত অবস্থান মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to start location
bn: অবস্থান আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Opening "%s".
bn: "%s" খোলা হচ্ছে।

en: Opening %d item. | Opening %d items.
bn[0]: %d-টি বস্তু খোলা হচ্ছে।
bn[1]: %d-টি বস্তু খোলা হচ্ছে।

en: Close tab
bn: ট্যাব বন্ধ করুন

en: Devices
bn: ডিভাইস

en: Free space: %s
bn: ফাঁকা স্থান: %s

en: My Computer
bn: মাই কম্পিউটার

en: Home
bn: হোম

en: Open the contents of your desktop in a folder
bn: ডেস্কটপের উপাদানগুলো একটি ফোল্ডারে খুলুন

en: Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: File System
bn: ফাইল সিস্টেম

en: Trash
bn: ট্র্যাশ

en: Open the trash
bn: ট্র্যাশ ওপেন করুন

en: Bookmarks
bn: বুকমার্কস

en: Mount and open %s
bn: %s মাউন্ট করুন ও খুলুন

en: Network
bn: নেটওয়ার্ক

en: Browse the contents of the network
bn: নেটওয়ার্কের বিষয়বস্তুগুলো ব্রাউজ করা হবে

note: name, stock id label, accelerator
en: _Start
bn: শুরু (_S)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Stop
bn: বন্ধ করুন (_S)

en: _Safely Remove Drive
bn: নিরাপদে ড্রাইভ মুছে ফেলা হবে (_S)

en: _Connect Drive
bn: ড্রাইভ সংযুক্ত করুন (_C)

en: _Disconnect Drive
bn: ড্রাইভ বিছিন্ন করুন(_D)

en: _Start Multi-disk Device
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ শুরু করুন (_S)

en: _Stop Multi-disk Device
bn: মাল্টি-ডিস্ক ড্রাইভ থামান (_S)

note: stop() for type G_DRIVE_START_STOP_TYPE_PASSWORD is normally not used
en: _Unlock Drive
bn: ড্রাইভ অনবরুদ্ধ করুন (_U)

en: _Lock Drive
bn: ড্রাইভ অবরুদ্ধ করুন (_L)

en: Unable to start %s
bn: %s আরম্ভ করতে ব্যর্থ

en: Unable to eject %s
bn: %s বের করতে ব্যর্থ

en: Unable to poll %s for media changes
bn: মিডিয়া পরিবর্তনের জন্য %s পোল করতে ব্যর্থ

en: Unable to stop %s
bn: %s থামাতে ব্যর্থ

note: name, stock id label, accelerator
en: _Open
bn: খুলুন (_O)

note: name, stock id label, accelerator
en: Open in New _Tab
bn: নতুন ট্যাব-এ প্রদর্শন করা হবে (_T)

en: Open in New _Window
bn: নতুন উইন্ডোতে খুলুন (_W)

note: name, stock id, label
en: _Add Bookmark
bn: বুকমার্ক যোগ করুন (_A)

en: Remove
bn: মুছে ফেলা

note: name, stock id label, accelerator
en: _Mount
bn: মাউন্ট করুন (_M)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Unmount
bn: আন-মাউন্ট করুন (_U)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Eject
bn: বের করে আনুন (_E)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Detect Media
bn: মিডিয়া সনাক্ত করুন (_D)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Properties
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী (_P)

en: File Operations
bn: ফাইল সংক্রান্ত কাজ

en: All file operations have been successfully completed
bn: সব ফাইলের কাজ সফলভাবে সম্পন্ন

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
bn: একই সময়ে একাধিক স্বনির্ধারিত আইকন নির্ধারণ করা যাবে না!

en: Please drag just one image to set a custom icon.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন নির্ধারণের জন্য অনুগ্রহ করে শুধুমাত্র একটি ছবি টেনে আনুন।

en: The file that you dropped is not local.
bn: টেনে আনা ফাইলটি স্থানীয় নয়।

en: You can only use local images as custom icons.
bn: স্বনির্বাচিত আইকন তৈরির জন্য শুধুমাত্র স্থানীয় ফাইল সিস্টেমে অবস্থিত ছবি ব্যবহার করা যাবে।

en: The file that you dropped is not an image.
bn: টেনে আনা ফাইলটি ছবির ফাইল নয়।

en: _Name: | _Names:
bn[0]: নাম (_N):
bn[1]: নাম: (_N)

en: Properties
bn: বৈশিষ্ট্যসমূহ

en: %s Properties
bn: %s এর বৈশিষ্ট্যাবলী

note: Fallback, use for both unknown attributes and attributes * for which we have no more appropriate default.
en: unknown
bn: অজ্ঞাত

en: Cancel Group Change?
bn: দল পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: Cancel Owner Change?
bn: মালিকানা পরিবর্তনের প্রচেষ্টা কি বাতিল করা হবে?

en: nothing
bn: কিছু না

en: unreadable
bn: পাঠযোগ্য নয়

en: (some contents unreadable)
bn: (কিছু অংশ পড়ার অযোগ্য)

note: Also set the title field here, with a trailing carriage return & * space if the value field has two lines. This is a hack to get the * "Contents:" title to line up with the first line of the * 2-line value. Maybe there's a better way to do this, but I * couldn't think of one.
en: Contents:
bn: বিষয়বস্তু:

en: Size:
bn: আকার:

note: Translators: "used" refers to the capacity of the filesystem
en: used
bn: ব্যবহৃত

note: Translators: "free" refers to the capacity of the filesystem
en: free
bn: মুক্ত

en: Total capacity:
bn: সর্বমোট ধারণ ক্ষমতা:

en: Filesystem type:
bn: ফাইল-সিস্টেমের ধরন:

en: Basic
bn: মৌলিক

en: Type:
bn: ধরণঃ

en: Link target:
bn: লিংক দ্বারা চিহ্নিত বস্তু:

en: Location:
bn: অবস্থানঃ

en: Volume:
bn: ভলিউম:

en: Accessed:
bn: ব্যবহৃত:

en: Modified:
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন:

en: Free space:
bn: ফাঁকা স্থান:

en: _Read
bn: পড়া (_R)

en: _Write
bn: লেখা (_W)

en: E_xecute
bn: সঞ্চালন (_x)

note: translators: this gets concatenated to "no read", * "no access", etc. (see following strings)
en: no
bn: না

en: list
bn: তালিকা

en: read
bn: পড়ুন

en: create/delete
bn: নির্মাণ/অপসারণ

en: write
bn: লেখা

en: access
bn: ব্যবহারের অধিকার

en: Access:
bn: ব্যবহারের অধিকার:

en: Folder access:
bn: ফোল্ডার ব্যবহারের অধিকার:

en: File access:
bn: ফাইল ব্যবহারের অধিকার:

en: List files only
bn: ফাইল শুধুমাত্র তালিকাভুক্ত করা হবে

en: Create and delete files
bn: ফাইল নির্মাণ ও অপসারণ করুন

en: Read-only
bn: শুধুমাত্র পাঠযোগ্য

en: Read and write
bn: পড়া ও লেখা

en: Special flags:
bn: বিশেষ ফ্ল্যাগ:

en: Set _user ID
bn: ব্যবহারকারীর ID নির্ধারণ (_u)

en: Set gro_up ID
bn: গ্রুপ ID নির্ধারণ (_u)

en: _Sticky
bn: স্টিকি (_S)

en: _Owner:
bn: মালিক (_O):

en: Owner:
bn: মালিক:

en: _Group:
bn: দল (_G):

en: Group:
bn: দল:

en: Execute:
bn: সঞ্চালন:

en: Allow _executing file as program
bn: প্রোগ্রাম রূপে ফাইল সঞ্চালন করা যাবে (_e)

en: Others:
bn: অন্যান্য :

en: Folder Permissions:
bn: ফোল্ডারের অনুমতি:

en: File Permissions:
bn: ফাইলের অনুমতি:

en: Text view:
bn: টেক্সট প্রদর্শন:

en: Permissions
bn: অনুমতি

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
bn: আপনার মালিকানাধীন না হওয়ার ফলে এই অনুমতিগুলি আপনি পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: SELinux context:
bn: SELinux কনটেক্সট:

en: Last changed:
bn: সর্বশেষ পরিবর্তন:

en: Apply Permissions to Enclosed Files
bn: সংযুক্ত ফাইলগুলোর জন্য অনুমতি প্রদান করুন

en: The permissions of "%s" could not be determined.
bn: "%s"-এর অনুমতি নির্ধারণ করতে ব্যর্থ।

en: The permissions of the selected file could not be determined.
bn: নির্বাচিত ফাইলের অনুমতি নির্ধারণ করা যায়নি।

en: Open With
bn: চিহ্নিত প্রোগ্রাম সহযোগে খুলুন

en: Creating Properties window.
bn: বৈশিষ্ট্যাবলী প্রদর্শনকারী উইন্ডো তৈরি করা হচ্ছে।

en: There was an error displaying help.
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে সমস্যা হয়েছে।

en: No scripts found
bn: কেন স্ক্রিপ্ট পাওয়া যায় নি

en: Scripts
bn: স্ক্রিপ্টসমূহ

en: Show Places
bn: অবস্থান প্রদর্শন করা হবে

en: Restore Selected Items
bn: নির্বাচিত আইটেম পুনরুদ্ধার

en: Restore selected items to their original position
bn: নির্বাচিত আইটেম তার মূল অবস্থান পুনরুদ্ধার

en: Empty _Trash
bn: আবর্জনার বাক্স ফাঁকা করুন (_T)

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
bn: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে "%s"-কে স্থানান্তর করা হবে

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
bn: ফাইল পেস্ট করার কমান্ড দিলে "%s"-কে কপি করা হবে

en: There is nothing on the clipboard to paste.
bn: ক্লিপবোর্ডে পেস্ট করার মত কিছু নেই।

note: name, stock id label, accelerator
en: Create New _Folder
bn: নতুন ফোল্ডার নির্মাণ (_F)

note: We make accelerator "" instead of null here to not inherit the stock accelerator for paste name, stock id label, accelerator
en: _Paste Into Folder
bn: ফোল্ডারের মধ্যে পেস্ট করুন (_P)

note: name, stock id label, accelerator
en: _Delete
bn: মুছে ফেলুন (_D)

en: Computer
bn: কম্পিউটার

en: Select Items Matching
bn: সমতূল্য বস্তু নির্বাচন করুন

en: Examples:
bn: উদাহরণ:

note: Reset to default info
en: Undo
bn: আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনুন

en: Undo last action
bn: সর্বশেষ কর্ম বাতিল করুন

note: Reset to default info
en: Redo
bn: পুনরায় করুন

en: Redo last undone action
bn: সর্বশেষ অসম্পন্ন কাজ পুনরায় করুন

en: Content View
bn: অভ্যন্তরীণ বিষয়বস্তু প্রদর্শন

en: View of the current folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের প্রদর্শন ব্যবস্থা

en: "%s" selected
bn: "%s" নির্বাচিত হয়েছে

en: %s, Free space: %s
bn: %s, ফাঁকা স্থান: %s

en: Open With %s
bn: %s এর সাহায্যে খোলা

en: Use "%s" to open the selected item | Use "%s" to open the selected items
bn[0]: চিহ্নিত বস্তু খোলার জন্য "%s" ব্যবহার করো
bn[1]: চিহ্নিত বস্তুগুলো খোলার জন্য "%s" ব্যবহার করো

en: Create a new document from template "%s"
bn: "%s" টেমপ্লেট থেকে নতুন নথি নির্মাণ

en: Unable to unmount location
bn: চিহ্নিত অবস্থান আন-মাউন্ট করতে ব্যর্থ

en: Unable to eject location
bn: চিহ্নিত অবস্থান বের করতে ব্যর্থ

en: Unable to stop drive
bn: ড্রাইভ থামাতে ব্যর্থ

en: Connect to Server %s
bn: %s সার্ভারের সাথে সংযোগ স্থাপন করা হবে

en: _Connect
bn: সংযুক্ত করুন (_C)

en: Link _name:
bn: লিঙ্কের নাম (_n):

note: name, stock id, label
en: Create New _Document
bn: নতুন নথি নির্মাণ (_D)

note: tooltip
en: View or modify the properties of each selected item
bn: প্রতিটি নির্বাচিত বস্তুর বৈশিষ্ট্য প্রদর্শন অথবা পরিবর্তন করুন

note: tooltip
en: Create a new empty folder inside this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে একটি নতুন ফোল্ডার নির্মাণ করুন

note: name, stock id, label
en: No templates installed
bn: কোনো টেমপ্লেট ইনস্টল করা হয়নি

note: tooltip
en: Create a new empty document inside this folder
bn: বর্তমান ফোল্ডারের মধ্যে একটি নতুন ফাঁকা নথি নির্মাণ করুন

note: tooltip
en: Open the selected item in this window
bn: নির্বাচিত বস্তুটি বর্তমান উইন্ডোর মধ্যে খুলুন

note: name, stock id label, accelerator Location-specific actions
en: Open in Navigation Window
bn: নেভিগেশন উইন্ডোতে খুলুন

note: name, stock id label, accelerator
en: Open in Terminal
bn: টার্মিনালে খোলো

en: Could not display "%s".
bn: "%s" প্রদর্শন করতে ব্যর্থ।

en: There was an error displaying help: 
    %s
bn: সহায়িকা প্রদর্শনে ত্রুটি হয়েছে: 
    %s

en: Video
bn: ভিডিও

en: Presentation
bn: প্রেজেন্টেশন

en: Spreadsheet
bn: স্প্রেডশিট

en: Edit
bn: সম্পাদনা করুন

en: Add Desklets
bn: ডেস্কলেট যুক্ত করুন

en: Change Desktop _Background
bn: ডেস্কটপের পটভূমি পরিবর্তন করুন (_B)
