linuxmint - en to ur translation catalogue (1069 entries)

note: (itstool) path: mime-type/_comment
en: Saved search
ur: محفوظ شدہ تلاش

en: No actions found
ur: کوئی عمل نہیں پایا گیا

en: Actions
ur: عمل

en: Nemo could not create the required folder "%s".
ur: نیمو مطلوبہ فولڈر "%s" نہیں بنا سکا.

en: Before running Nemo, please create the following folder, or set permissions such that Nemo can create it.
ur: نیمو کو چلانے سے پہلے مندرجہ ذیل فولڈر بنا لیں، یا اس طرح کی اجازتیں متعین کریں کہ نیمو انہیں بنا سکے.

en: Error starting autorun program: %s
ur: آٹو رن پروگرام چلانے میں مسئلہ: %s

en: Cannot find the autorun program
ur: آٹو رن (autorun) پروگرام تلاش کر سکا

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
ur: <big><b>سوفٹ ویئر کو خودکار چلانے میں غلطی</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
ur: <big><b>اس وسیط میں شامل سوفٹ وئیر خودکار طور پر چلنے کے لیے بنائے گئے ہیں. کیا آپ اسے خودکار طور پر چلانا چاہتے ہیں؟</b></big>

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
ur: اطلاقیہ وسیط "%s" سے براہ راست چلے گا. آپ کو ایسا کوئی اطلاقیہ نہیں چلانا چاہیے جس پر آپ کو اعتبار نہ ہو.
    
    اگر آپ کو کوئی شک وشبہ ہے تو ملتوی کردیں.

en: _Run
ur: _چلائیں

note: hardcode "Desktop"
en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: No bookmarks defined
ur: کوئی بک مارکس متعین نہیں

en: Disable all
ur: تمام غیر فعال کریں

en: Enable all
ur: تمام فعال کریں

en: Public FTP
ur: عوامی ایف ٹی پی

en: FTP (with login)
ur: ایف ٹی پی (بمع لاگ ان)

en: Windows share
ur: ونڈوز شیئر

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ur: محفوظ ‏WebDAV ‏(HTTPS)

en: Connecting...
ur: رابطہ قائم کیا جا رہا ہے۔ ۔ ۔

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your gvfs installation.
ur: معاونت شُدہ سرور طریقے کی فہرست لادی نہیں جاسکتی.
    ازراہِ کرم اپنی gvfs تنصیب کی پڑتال کریں.

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
ur: ‏"%s" پر فولڈر "%s" نہیں کھولا جاسکتا.

en: The server at "%s" cannot be found.
ur: ‏"%s" پہ موجود سرور تلاش نہیں کیا جاسکتا.

en: Try Again
ur: دوبارہ کوشش کریں

en: Please verify your user details.
ur: ازراہ کرم اپنے صارف کی تفصیلات کی تصدیق کریں.

en: Continue
ur: جاری رکھیں

en: C_onnect
ur: _جڑیں

note: set dialog properties
en: Connect to Server
ur: سرور سے جڑیں

en: Server Details
ur: سرور کی تفصیلات

note: first row: server entry + port spinbutton
en: _Server:
ur: _سرور:

note: port
en: _Port:
ur: _پورٹ:

note: second row: type combobox
en: _Type:
ur: _نوعیت:

note: third row: share entry
en: Sh_are:
ur: _شیئر کریں:

note: fourth row: folder entry
en: _Folder:
ur: _فولڈر:

en: User Details
ur: صارف کی تفصیلات

note: first row: domain entry
en: _Domain name:
ur: _ڈومین نام:

note: second row: username entry
en: _User name:
ur: _صارف کا نام:

note: third row: password entry
en: Pass_word:
ur: _پاس ورڈ:

note: fourth row: remember checkbox
en: _Remember this password
ur: یہ پاس ورڈ _یاد رکھیں

en: Operation cancelled
ur: عمل کاری منسوخ کردی گئی

en: Print but do not open the URI
ur: چھاپیں مگر URI نہ کھولیں

note: Translators: This is the --help description for the connect to server app, the initial newlines are between the command line arg and the description
en: 
    
    Add connect to server mount
ur: 
    
    سرور ماؤنٹ میں اتصال شامل کریں

en: Show the version of the program.
ur: پروگرام کا ورژن دکھائیں.

note: name, stock id label, accelerator
en: E_mpty Trash
ur: _ردی خالی کریں

en: Name
ur: نام

en: Size
ur: سائز

en: Type
ur: قسم

note: label, accelerator name, stock id
en: Empty Trash
ur: ردی خالی کریں

note: tooltip
en: Delete all items in the Trash
ur: ردی میں موجود تمام عناصر حذف کریں

en: The desktop view encountered an error.
ur: ڈیسک ٹاپ منظر کو مسئلہ درپیش.

en: The desktop view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت ڈیسک ٹاپ منظر کو مسئلہ درپیش.

note: name, stock id label, accelerator
en: Restore Icons' Original Si_zes
ur: آئکن کا اصل ح_جم بحال کریں

en: Restore Icon's Original Si_ze
ur: آئکن کا اصل _حجم بحال کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: Resize Icon...
ur: آئن کا حجم بدلیں...

note: tooltip
en: Make the selected icon resizable
ur: منتخب کردہ آئکن لچک پذیر بنائیں

note: tooltip
en: Restore each selected icon to its original size
ur: ہر منتخب کردہ آئکن کا اصل حجم بحال کریں

en: Comment
ur: التعليق

en: Description
ur: تفصیلات

en: Command
ur: کمانڈ

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
ur: آپ کے پاس "%s" کا مواد دیکھنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں.

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
ur: "%s" نہیں پایا گیا. ممکنہ طور پر یہ حال ہی میں حذف کردیا گیا ہے.

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
ur: معذرت، تمام مواد نہیں دکھایا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The folder contents could not be displayed.
ur: فولڈر کا مواد نہیں دکھایا جاسکتا.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
ur: آپ کے پاس ایسے اجازے نہیں ہیں کہ آپ "%s" کا گروہ تبدیل کر سکیں.

note: fall through
en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
ur: معذرت، گروہ تبدیل نہیں کیا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The group could not be changed.
ur: گروہ تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
ur: معذرت، مالک تبدیل نہیں کیا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The owner could not be changed.
ur: مالک تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
ur: معذرت، اجازے تبدیل نہیں ہوسکتے برائے "%s": %s

en: The permissions could not be changed.
ur: اجازتیں تبدیل نہیں ہوسکتی.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
ur: نام "%s" اس فولڈر میں پہلے ہی استعمال میں ہے. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کریں.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
ur: اس فولڈر میں "%s" نہیں ہے. ہوسکتا ہے یہ ابھی منتقل یا حذف کردیا گیا ہو.

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
ur: آپ کے پاس "%s" کا نام بدلنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں.

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے کیونکہ اس میں "/" علامتیں ہیں. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کر کے شکریہ کا موقع دیں.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کریں.

en: The name "%s" is too long. Please use a different name.
ur: نام "%s" بہت طویل ہے. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کریں.

note: fall through
en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
ur: معذرت، نام نہیں بدلا جاسکتا "%s" کا تا "%s": %s

en: The item could not be renamed.
ur: عنصر کا نام تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: Renaming "%s" to "%s".
ur: "%s" کا نام "%s" پہ بدلا جا رہا ہے۔

en: No extensions found
ur: کوئی ایکسٹینشن نہیں پائی گئی

en: no information available
ur: کوئی معلومات دستیاب نہیں

en: Extensions
ur: ایکس ٹینشن

en: Extensions changed.  Restart required.
ur: ایکسٹینشن بدلی گئی۔ دوبارہ چلانا درکار ہے۔

note: Translators: this is referred to captions under icons. Translators: this is referred to the permissions * the user has in a directory.
en: None
ur: بدون

en: by _Name
ur: _نام سے

en: Keep icons sorted by name in rows
ur: آئکنز کو نام سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Size
ur: _حجم سے

en: Keep icons sorted by size in rows
ur: آئکنز کو حجم سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Type
ur: نو_عیت سے

en: Keep icons sorted by type in rows
ur: آئکنز کو نوعیت سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Detailed Type
ur: فائل کی _نوعیت سے

en: Keep icons sorted by detailed type in rows
ur: آئکنز کو تفصیلی نوعیت سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by Modification _Date
ur: تاری_خِ تبدیلی سے

en: Keep icons sorted by modification date in rows
ur: آئکنز کو تاریخِ تبدیلی سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by T_rash Time
ur: _ردی کے وقت سے

en: Keep icons sorted by trash time in rows
ur: آئکنز کو ردی کےوقت سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: _Organize Desktop by Name
ur: ڈیسک ٹاپ کو نام سے _منظم کریں

note: name, stock id, label
en: Arran_ge Items
ur: عناصر کو ت_رتیب دیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Organize by Name
ur: _نام سے منظم کریں

note: tooltip
en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
ur: آئکنز دوبارہ حالت دین تاکہ دریچے میں بہتر طور پر فٹ ہوسکیں اور اوور لیپنگ سے گریز کیا جاسکے

note: name, stock id label, accelerator
en: Re_versed Order
ur: _عکسی ترتیب

note: tooltip
en: Display icons in the opposite order
ur: آئکن متضاد ترتیب میں دکھاتا ہے

note: name, stock id label, accelerator
en: _Keep Aligned
ur: سیدھ میں _رکھیں

note: tooltip
en: Keep icons lined up on a grid
ur: آئکن صف بند اور مرتب رکھیں

en: _Manually
ur: _دستی

en: Leave icons wherever they are dropped
ur: آئکن وہیں رہنے دیں جہاں انہیں چھوڑا جائے

en: By _Name
ur: _نام سے

en: By _Size
ur: _حجم سے

en: By _Type
ur: _نوعیت سے

en: By _Detailed Type
ur: فائل کی _تفصیلی نوعیت سے

en: By Modification _Date
ur: تبدیلی کی _تاریخ سے

en: By T_rash Time
ur: ر_دی کے وقت سے

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Icon View
ur: آئکن منظر

note: translators: this is used in the view menu
en: _Icons
ur: _آئکنز

en: The icon view encountered an error.
ur: آئکن منظر کو مسئلہ درپیش ہوا.

en: The icon view encountered an error while starting up.
ur: شروع ہوتے وقت آئکن منظر کو مسئلہ درپیش ہوا.

en: Display this location with the icon view.
ur: یہ مقام آئکن منظر میں دکھائیں.

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Compact View
ur: چُست منظر

note: translators: this is used in the view menu
en: _Compact
ur: _چُست

en: The compact view encountered an error.
ur: چُست منظر کو غلطی درپیش ہے.

en: The compact view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت چُست منظر کو کوئی غلطی درپیش ہوئی ہے.

en: Display this location with the compact view.
ur: یہ مقام چُست منظر میں دکھائیں

en: Image Type
ur: تصویر کی نوعیت

en: %d pixel | %d pixels
ur[0]: %d پکسل
ur[1]: %d پکسلز

en: Width
ur: چوڑائی

en: Height
ur: اونچائی

en: Title
ur: عُنوان

en: Author
ur: مصنف

en: Copyright
ur: کاپی رائٹ

en: Created On
ur: بنایا گیا بتاریخ

en: Created By
ur: بنایا اس نے

en: Disclaimer
ur: دست برداری

en: Warning
ur: انتباہ

en: Source
ur: مصدر(source)

en: Camera Brand
ur: کیمرے کا برانڈ

en: Camera Model
ur: کیمرے کا ماڈل

note: Choose which date to show in order of relevance
en: Date Taken
ur: اتارنے کی تاریخ

en: Date Digitized
ur: تاریخ ڈیجی ٹائز کر دی گئی

en: Date Modified
ur: تاریخِ تبدیلی

en: Exposure Time
ur: ایکسپوژز کا وقت

en: Aperture Value
ur: اپرچر کر مقدار

en: ISO Speed Rating
ur: ‏ISO سپیڈ ریٹنگ

en: Flash Fired
ur: فلیش فائرڈ

en: Metering Mode
ur: میٹرنگ موڈ

en: Exposure Program
ur: ایکسپوژر پروگرام

en: Focal Length
ur: فوکل لینتھ

en: Software
ur: سافٹ وئیر

en: Location
ur: جگہ

en: Keywords
ur: کیی ورڈز

en: Creator
ur: بنانے والا

en: Rating
ur: درجہ بندی

en: Failed to load image information
ur: تصویر کی معلومات لادنے میں ناکامی

en: Loading...
ur: لادا جارہا ہے....

en: Image
ur: تصویر

en: More info
ur: مزید معلومات

en: View a sample action file with documentation
ur: سامپل ایکشن فائل بمع ڈاکومینٹیشن دیکھیں

en: Scripts: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
ur: اس فولڈر کی تمام executable فائلیں سکرپٹ فہرست میں نظر آئیں گی.

en: View additional information about creating scripts
ur: سکرپٹ بنانے سے متعلق مزید معلومات دیکھیں

en: (Empty)
ur: (خالی)

en: Use Default
ur: طے شُدہ استعمال کریں

en: Temporarily disable auto-sort
ur: عارضی طور پر پر خودکار-ترتیب دینا کو غیر فعال کریں

note: translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: List View
ur: فہرست منظر

note: translators: this is used in the view menu
en: _List
ur: _فہرست

en: The list view encountered an error.
ur: فہرست منظر کو مسئلہ درپیش ہوئی.

en: The list view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت فہرست منظر کو غلطی درپیش ہوئی

en: Display this location with the list view.
ur: یہ مقام فہرست منظر میں دکھائیں.

en: Do you want to view %d location? | Do you want to view %d locations?
ur[0]: کیا آپ %d مقام دیکھنا چاہتے/چاہتی ہیں؟
ur[1]: کیا آپ %d مقامات دیکھنا چاہتے/چاہتی ہیں؟

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
ur[0]: یہ %d علیحدہ ونڈو کھول دے گا۔
ur[1]: یہ %d علیحدہ ونڈوز کھول دے گا۔

en: --check cannot be used with other options.
ur: ‏check‏-- دوسرے اختیارات کے ساتھ استعمال نہیں ہوسکتا۔

en: --quit cannot be used with URIs.
ur: --برخاست روابط کے ساتھ استعمال نہیں ہوسکتی.

en: --geometry cannot be used with more than one URI.
ur: --ہندسہ ایک سے زائد ربط کے ساتھ استعمال نہیں ہوسکتا.

en: Perform a quick set of self-check tests.
ur: فوری خود-جانچ کے سیٹ ادا کریں.

en: GEOMETRY
ur: ہندسہ

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
ur: صراحتاً متعین کیے گئے روابط کے لیے نئے دریچے بنائیں.

en: Quit Nemo.
ur: نیمو بند کریں

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
ur: 
    
    فائل منیجر سے فائل نظام دیکھیں

en: Nemo's main menu is now hidden
ur: نیمو کا مرکزی مینو اب پوشیدہ ہے

en: Don't show this message again.
ur: یہ پیغام دوبارہ مت دکھائیں۔

en: The Link "%s" is Broken.
ur: ربط "%s" ٹوٹا ہوا ہے.

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
ur: ربط "%s" ٹوٹا ہوا ہے. اسے ردی میں منتقل کرنا چاہتے ہیں؟

en: This link cannot be used, because it has no target.
ur: یہ ربط استعمال نہیں ہوسکتا کیونکہ اس کا ہدف ہی نہیں ہے.

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
ur: یہ ربط استعمال نہیں ہوسکتا کیونکہ اس کا ہدف "%s" اب موجود نہیں رہا.

note: name, stock id label, accelerator
en: Mo_ve to Trash
ur: ردی میں _منتقل کریں

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
ur: کیا آپ "%s" کو چلانا یا اس کا مواد ظاہر کرنا چاہتے ہیں؟

en: "%s" is an executable text file.
ur: فائل "%s" ایک قابلِ نفاذ متن فائل ہے.

en: Run in _Terminal
ur: _ٹرمنل میں چلائیں

en: _Display
ur: _ڈسپلے

en: Are you sure you want to open all files?
ur: کیا آپ واقعی تمام فائلیں کھولنا چاہتے ہیں؟

en: This will open %d separate tab. | This will open %d separate tabs.
ur[0]: یہ %d علیحدہ ٹیب کھول دے گا۔
ur[1]: یہ %d علیحدہ ٹیبز کھول دے گا۔

en: Open with
ur: کھولیں بذریعہ

en: Unknown file type
ur: فائل نامعلوم نوعیت کی ہے

en: Make executable and run
ur: ایکزی کیوٹیبل بنائیں اور چلائیں

en: Choose a program
ur: کوئی پروگرام چنیں

en: Untrusted application launcher
ur: غیر معتبر اطلاقیہ لانچر

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted (executable). If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
ur: اطلاقیہ لانچر "%s" معتبر(executable) کے طور پر نشان زد نہیں ہے. اگر آپ کو اس فائل کے مصدر کا علم نہیں ہے تو اسے چلانا غیر محفوظ ہوسکتا ہے.

en: _Launch Anyway
ur: بہر صورت _چلائیں

en: Mark as _Trusted
ur: بطور _معتبر نشان زد کریں

en: This will open %d separate application. | This will open %d separate applications.
ur[0]: یہ %d علیحدہ ایپلی کیشن کھول دے گا۔
ur[1]: یہ %d علیحدہ ایپلی کیشنیں کھول دے گا۔

en: Unable to mount location
ur: مقام کو ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Unable to start location
ur: مقام کو شروع کرنے سے قاصر

en: Opening "%s".
ur: ‏"%s" کو کھولا جارہا ہے.

en: Opening %d item. | Opening %d items.
ur[0]: %d عنصر کو کھولا جارہا ہے.
ur[1]: %d عناصر کو کھولا جارہا ہے.

en: Close tab
ur: ٹیب بند کریں

en: Devices
ur: آلات

en: Free space: %s
ur: خالی جگہ: %s

en: My Computer
ur: _میرا کمپیوٹر

en: Open your personal folder
    %s
ur: اپنا ذاتی فولڈر کھولیں
    ‏%s

en: Home
ur: المنزل

en: Open the contents of your desktop in a folder
ur: اپنے ڈیسک ٹاپ کا مواد ایک فولڈر میں کھولیں

en: Recent
ur: حالیہ

en: Recent files
ur: حالیہ فائلیں

en: Open the contents of the File System
    %s
ur: فائل سسٹم کا مواد کھولیں
    ‏%s

en: File System
ur: فائل کا نظام

en: Trash
ur: ردی

en: Open the trash
ur: ردی کھولیں

en: Bookmarks
ur: بک مارک

en: Mount and open %s (%s)
ur: ‏%s‏ (%s) کو ماؤنٹ کریں اور کھولیں

en: Mount and open %s
ur: ‏%s کو ماؤنٹ کریں اور کھولیں

en: Network
ur: نیٹ ورک

en: Browse the contents of the network
ur: نیٹ ورک کا مواد براؤز کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Start
ur: _چلائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Stop
ur: _روکیں

note: start() for type G_DRIVE_START_STOP_TYPE_SHUTDOWN is normally not used
en: _Power On
ur: _پاور آن کریں

en: _Safely Remove Drive
ur: ڈرائیو م_حفوظ انداز میں نکالیں

en: _Connect Drive
ur: ڈرائیو _جوڑیں

en: _Disconnect Drive
ur: ڈرائیو _علیحدہ کریں

en: _Start Multi-disk Device
ur: متعدد-ڈسک آلہ _چلائیں

en: _Stop Multi-disk Device
ur: متعدد-ڈسک آلہ _روکیں

note: stop() for type G_DRIVE_START_STOP_TYPE_PASSWORD is normally not used
en: _Unlock Drive
ur: ڈرائیو _قفل کھولیں

en: _Lock Drive
ur: ڈرائیو م_قفل کریں

en: Unable to start %s
ur: ‏%s کو شروع کرنے سے قاصر

en: Unable to eject %s
ur: ‏%s کو خارج کرنے سے قاصر

en: Unable to poll %s for media changes
ur: میڈیا کی تبدیلیوں کے لیے %s کو شمار کرنے سے قاصر

en: Unable to stop %s
ur: ‏%s کو روکنے سے قاصر

note: name, stock id label, accelerator
en: _Open
ur: _کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Open in New _Tab
ur: نئے _ٹیب میں کھولیں

en: Open in New _Window
ur: نئے _دریچے میں کھولیں

note: name, stock id, label
en: _Add Bookmark
ur: بک مارک _شامل کریں

en: Remove
ur: ہٹائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Rename...
ur: _نام بدلیں...

note: name, stock id label, accelerator
en: _Mount
ur: _ماؤنٹ کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Unmount
ur: _ان ماؤنٹ کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Eject
ur: _خارج کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Detect Media
ur: میڈیا _دریافت کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Properties
ur: خصوصیات

en: File Operations
ur: فائل کاروائی

en: All file operations have been successfully completed
ur: تمام فائلوں کی کاروائیاں کامیابی سے مکمل ہوگئیں

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
ur: آپ ایک وقت میں ایک سے زائد مخصوص آئکن نہیں لگا سکتے!

en: Please drag just one image to set a custom icon.
ur: ازراہِ کرم مخصوص آئکن کے طور پر صرف ایک تصویر کھینچیں.

en: The file that you dropped is not local.
ur: جو فائل آپ نے چھوڑی ہے وہ مقامی نہیں ہے.

en: You can only use local images as custom icons.
ur: مخصوص آئکن کے طور پر آپ صرف مقامی تصاویر استعمال کر سکتے ہیں.

en: The file that you dropped is not an image.
ur: جو فائل آپ نے چھوڑی ہے وہ تصویر نہیں ہے.

en: _Name: | _Names:
ur[0]: _نام:
ur[1]: _نام(متعدد):

en: Properties
ur: الخصائص

en: %s Properties
ur: ‏%s خصوصیات

note: Fallback, use for both unknown attributes and attributes * for which we have no more appropriate default.
en: unknown
ur: انجان

en: Cancel Group Change?
ur: کیا گروپ کی تبدیل منسوخ کریں؟

en: Cancel Owner Change?
ur: کیا مالک کی تبدیلی منسوخ کریں؟

en: nothing
ur: کچھ نہیں

en: unreadable
ur: ناقابلِ قرأت

en: (some contents unreadable)
ur: (کچھ مواد پڑھنے کے قابل نہیں)

note: Also set the title field here, with a trailing carriage return & * space if the value field has two lines. This is a hack to get the * "Contents:" title to line up with the first line of the * 2-line value. Maybe there's a better way to do this, but I * couldn't think of one.
en: Contents:
ur: مواد:

en: Size:
ur: سائز:

note: Translators: "used" refers to the capacity of the filesystem
en: used
ur: استعمال شُدہ

note: Translators: "free" refers to the capacity of the filesystem
en: free
ur: خالی

en: Total capacity:
ur: کُل گُنجائش:

en: Filesystem type:
ur: فائل نظام کی نوعیت:

en: Basic
ur: بنیادی

en: Type:
ur: نوعیت:

en: Link target:
ur: ربط ٹارگٹ:

en: Location:
ur: مقام:

en: Volume:
ur: حُجم:

en: Accessed:
ur: آخری رسائی:

en: Modified:
ur: تبدیل کی گئی:

en: Free space:
ur: خالی جگہ:

en: _Read
ur: _پڑھیں

en: _Write
ur: لک_ھیں

en: E_xecute
ur: _چلائیں

note: translators: this gets concatenated to "no read", * "no access", etc. (see following strings)
en: no
ur: نہیں

en: list
ur: فہرست

en: read
ur: پڑھیں

en: create/delete
ur: بنائیں/حذف کریں

en: write
ur: لکھیں

en: access
ur: رسائی

en: Access:
ur: رسائی:

en: Folder access:
ur: فولڈر رسائی:

en: File access:
ur: فائل رسائی:

en: List files only
ur: فقط فائلیں فہرست کریں

en: Access files
ur: فائلوں تک رسائی

en: Create and delete files
ur: فائلیں بنانا اور حذف کرنا

en: Read-only
ur: فقط-برائے-پڑھائی

en: Read and write
ur: پڑھنے اور لکھنے کے لیے

en: Special flags:
ur: خصوصی فلیگز:

en: Set _user ID
ur: _صارف آئی ڈی تعین

en: Set gro_up ID
ur: _گروہ آئی ڈی تعین

en: _Sticky
ur: _چسپاں

en: _Owner:
ur: _مالک:

en: Owner:
ur: مالک:

en: _Group:
ur: _گروہ:

en: Group:
ur: گروہ:

en: Execute:
ur: چلانا:

en: Allow _executing file as program
ur: فائل کو بطور پروگرام _چلانے کی اجازت دیں

en: Others:
ur: دیگر:

en: Folder Permissions:
ur: فولڈر کی اجازتیں:

en: File Permissions:
ur: فائل کی اجازتیں:

en: Text view:
ur: متن منظر:

en: Permissions
ur: اجازتیں

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
ur: آپ مالک نہیں ہیں، چنانچہ آپ یہ اجازتیں تبدیل نہیں کر سکتے.

en: SELinux context:
ur: ‏SELinux سیاق:

en: Last changed:
ur: آخری تبدیلی:

en: Apply Permissions to Enclosed Files
ur: اجازتیں اندرونی فائلوں پر بھی لاگو کریں

en: The permissions of "%s" could not be determined.
ur: "%s" کا اجازہ متعین نہیں کیا جاسکتا.

en: The permissions of the selected file could not be determined.
ur: منتخب کردہ فائل کا اجازہ متعین نہیں کیا جاسکتا.

en: Open With
ur: کھولیں بذریعہ

en: Creating Properties window.
ur: خصوصیات کا دریچہ بنایا جارہا ہے.

en: There was an error displaying help.
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے.

en: No scripts found
ur: کوئی سکرپٹ نہیں پائی گئی

en: Scripts
ur: سکرپٹس

en: Show Places
ur: مقامات دکھائیں

en: Show Treeview
ur: شجرہ منظر دکھائیں

en: Hide the Sidebar (F9)
ur: سائڈ بار پوشیدہ کریں(F9)

en: Show the Sidebar (F9)
ur: سائڈ بار ‏دکھائیں  (F9)

en: Adjust zoom level
ur: تقارب کا درجہ ٹھیک کریں

en: A problem has been detected with your thumbnail cache.  Fixing it will require administrative privileges.
ur: آپکے تھمب نیل کیشے کے ساتھ ایک مسئلہ دریافت ہوا ہے۔ اس کو ٹھیک کرنے کے لیے ایڈمنسٹریٹر اجازت کی ضرورت ہو گی۔

en: Fix now
ur: ابھی ٹھیک کریں

en: Dismiss
ur: برخاست

en: Restore Selected Items
ur: منتخب کردہ عناصر بحال کریں

en: Restore selected items to their original position
ur: منتخب کردہ عناصر اپنی اصل حالت میں بحال کریں

en: Empty _Trash
ur: _ردی خالی کریں

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
ur: اگر آپ نے پیسٹ کمانڈ منتخب کی تو "%s" کو منتقل کردیا جائے گا

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
ur: اگر آپ نے پیسٹ کمانڈ منتخب کی تو "%s" کاپی کردیا جائے گا

en: There is nothing on the clipboard to paste.
ur: کلپ بورڈ میں پیسٹ کرنے کے لیے کچھ نہیں ہے.

note: name, stock id label, accelerator
en: Create New _Folder
ur: نیا _فولڈر بنائیں

note: We make accelerator "" instead of null here to not inherit the stock accelerator for paste name, stock id label, accelerator
en: _Paste Into Folder
ur: فولڈر کے اندر _پیسٹ کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Delete
ur: _حذف

en: Computer
ur: کمپیوٹر

en: This will open %'d separate tab. | This will open %'d separate tabs.
ur[0]: یہ %'d علیحدہ ٹیب کھول دے گا۔
ur[1]: یہ %'d علیحدہ ٹیبیں کھول دے گا۔

en: This will open %'d separate window. | This will open %'d separate windows.
ur[0]: یہ %'d علیحدہ ونڈو کھول دے گا۔
ur[1]: یہ %'d علیحدہ ونڈوز کھول دے گا۔

en: Select Items Matching
ur: لاحقوں سے فائلیں منتخب کریں

en: _Pattern:
ur: _نمونہ:

en: Examples:
ur: مثالیں:

note: Reset to default info
en: Undo
ur: کالعدم کریں

en: Undo last action
ur: آخری عمل کالعدم کریں

note: Reset to default info
en: Redo
ur: اعادہ کریں

en: Redo last undone action
ur: آخری کالعدم کیے گئے عمل کا اعادہ کریں

en: Content View
ur: مواد منظر

en: View of the current folder
ur: حالیہ فولڈر کا منظر

en: "%s" selected
ur: ‏"%s" منتخب کردہ

en: %'d folder selected | %'d folders selected
ur[0]: %'d فولڈر منتخب کردہ
ur[1]: %'d فولڈرز منتخب کردہ

en:  (containing %'d item) |  (containing %'d items)
ur[0]:  (%'d عنصر پر مشتمل)
ur[1]:  (%'d عناصر پر مشتمل)

note: translators: this is preceded with a string of form 'N folders' (N more than 1)
en:  (containing a total of %'d item) |  (containing a total of %'d items)
ur[0]:  (کل %'d عنصر پر مشتمل)
ur[1]:  (کل %'d عناصر پر مشتمل)

en: %'d item selected | %'d items selected
ur[0]: %'d عنصر منتخب
ur[1]: %'d عناصر منتخب

note: Folders selected also, use "other" terminology
en: %'d other item selected | %'d other items selected
ur[0]: %'d دیگر عنصر منتخب کردہ
ur[1]: %'d دیگر عناصر منتخب کردہ

en: %'u item | %'u items
ur[0]: %'u عنصر
ur[1]: %'u عناصر

en: %s, Free space: %s
ur: ‏%s, خالی جگہ: %s

en: Open With %s
ur: کھولیں بذریعہ %s

en: Use "%s" to open the selected item | Use "%s" to open the selected items
ur[0]: منتخب کردہ عنصر کو "%s" سے کھولیں
ur[1]: منتخب کردہ عناصر کو "%s" سے کھولیں

en: Run "%s" on any selected items
ur: کسی بھی منتخب کردہ عناصر پر "%s" چلائیں

en: Create a new document from template "%s"
ur: سانچہ "%s" سے نئی دستاویز بنائیں

en: Select Target Folder For Move
ur: منتقل کرنے کے لیے ٹارگٹ فولڈر منتخب کریں

en: Select Target Folder For Copy
ur: کاپی کرنے کے لیے ٹارگٹ فولڈر منتخب کریں

en: Unable to unmount location
ur: مقام ان ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Unable to eject location
ur: مقام خارج سے قاصر

en: Unable to stop drive
ur: ڈرائیو روکنے سے قاصر

en: Connect to Server %s
ur: سرور %s سے جڑیں

en: _Connect
ur: _جڑیں

en: Link _name:
ur: ربط کا _نام:

note: name, stock id, label
en: Create New _Document
ur: نئی _دستاویز بنائیں

note: name, stock id, label
en: Open Wit_h
ur: کھولیں ب_ذریعہ

en: Choose a program with which to open the selected item
ur: منتخب کردہ عنصر کو کھولنے کے لیے کوئی پروگرام منتخب کریں

note: tooltip
en: View or modify the properties of each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کی خصوصیات دیکھیں اور ان کی تدوین کریں

note: tooltip
en: Create a new empty folder inside this folder
ur: اس فولڈر کے اندر ایک نیا خالی فولڈر بنائیں

note: name, stock id, label
en: No templates installed
ur: سانچے نصب نہیں ہیں

note: name, stock id translators: this is used to indicate that a document doesn't contain anything label, accelerator
en: _Empty Document
ur: _خالی دستاویز

note: tooltip
en: Create a new empty document inside this folder
ur: اس فولڈر کے اندر ایک نئی خالی دستاویز بنائیں

note: tooltip
en: Open the selected item in this window
ur: منتخب کردہ عنصر اس دریچہ میں کھولیں

note: name, stock id label, accelerator Location-specific actions
en: Open in Navigation Window
ur: ملاحی دریچے میں کھولیں

note: tooltip
en: Open each selected item in a navigation window
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو نئے دریچے میں کھولیں

note: tooltip
en: Open each selected item in a new tab
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو نئے ٹیب میں کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Open in Terminal
ur: _ٹرمنل میں کھولیں

note: tooltip
en: Open terminal in the selected folder
ur: منتخب کردہ فولڈر ٹرمنل میں کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Open as Root
ur: یہ فولڈر بطور _روٹ کھولیں

note: tooltip
en: Open the folder with administration privileges
ur: فولڈر کو بطور ایڈمینسٹریٹر کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Follow link to original file
ur: ربط سے اصل فائل تک جائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Open containing folder
ur: مُشتمل فولڈر _کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Other _Application...
ur: دیگر ا_طلاقیہ...

note: tooltip
en: Choose another application with which to open the selected item
ur: کوئی اور اطلاقیہ منتخب کریں جس سے منتخب کردہ عنصر کو کھولا جاسکے

note: name, stock id label, accelerator
en: Open With Other _Application...
ur: کسی اور ا_طلاقیے سے کھولیں...

note: tooltip
en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ur: منتخب کردہ فائلوں کو پیسٹ کمانڈ سے منتقلی کے لیے تیار کریں

note: tooltip
en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ur: منتخب کردہ فائلوں کو پیسٹ کمانڈ سے کاپی کے لیے تیار کریں

note: tooltip
en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے منتقل یا کاپی کریں

note: tooltip
en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے منتخب کردہ فولڈر میں منتقل یا کاپی کریں

note: name, stock id, label
en: Cop_y to
ur: _کاپی کریں تا

note: name, stock id, label
en: M_ove to
ur: _منتقل کریں تا

note: name, stock id label, accelerator
en: Select _All
ur: م_نتخب تمام

note: tooltip
en: Select all items in this window
ur: اس دریچے کے تمام عناصر منتخب کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: Select I_tems Matching...
ur: لا_حقوں سے انتخاب...

note: tooltip
en: Select items in this window matching a given pattern
ur: اس دریچے میں فائلیں لاحقوں کے اعتبار سے منتخب کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Invert Selection
ur: انتخاب -معکوس کریں

note: tooltip
en: Select all and only the items that are not currently selected
ur: اس وقت غیر منتخب کردہ تمام عناصر منتخب کرین

note: name, stock id label, accelerator
en: D_uplicate
ur: _نقل بنائیں

note: tooltip
en: Duplicate each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کی نقل بنائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Ma_ke Link | Ma_ke Links
ur[0]: ربط _بنائیں
ur[1]: روابط _بنائیں

note: tooltip
en: Create a symbolic link for each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کا علامتی ربط بنائیں

note: tooltip
en: Rename selected item
ur: منتخب کردہ عنصر کا نام تبدیل کریں

note: tooltip
en: Move each selected item to the Trash
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو ردی میں منتقل کریں

note: tooltip
en: Delete each selected item, without moving to the Trash
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو بغیر ردی میں منتقل کیے حذف کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Restore
ur: _بحال کریں

note: name, stock id label, accelerator name, stock id, label
en: _Undo
ur: _کالعدم کریں

note: tooltip
en: Undo the last action
ur: آخری عمل کالعدم کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Redo
ur: ا_عادہ کریں

note: tooltip
en: Redo the last undone action
ur: آخری کالعدم کیا گئے عمل کا اعادہ کریں

note: * multiview-TODO: decide whether "Reset to Defaults" should * be window-wide, and not just view-wide. * Since this also resets the "Show hidden files" mode, * it is a mixture of both ATM. name, stock id label, accelerator
en: Reset View to _Defaults
ur: منظر _ کو طے شدہ پر بحال کریں

note: tooltip
en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
ur: ترتیب اور تقارب کا درجہ اس منظر کی ترجیحات پر لائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Connect To This Server
ur: اس سرور سے جڑیں

note: tooltip
en: Make a permanent connection to this server
ur: اس سرور سے مستقل اتصال بنائیں

note: tooltip
en: Mount the selected volume
ur: منتخب کردہ والیم کو ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Unmount the selected volume
ur: منتخب کردہ والیم کو ان ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Eject the selected volume
ur: منتخب کردہ والیم کو نکالیں

note: tooltip
en: Start the selected volume
ur: منتخب کردہ والیم کو چلائیں

note: tooltip
en: Stop the selected volume
ur: منتخب کردہ والیم کو روکیں

note: tooltip
en: Detect media in the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو میں میڈیا دریافت کریں

note: tooltip
en: Mount the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ والیم کو ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Unmount the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ والیم کو ان ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Eject the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ والیم کو نکالیں

note: tooltip
en: Start the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ والیم کو چلائیں

note: tooltip
en: Stop the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ والیم کو روکیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Open File and Close window
ur: فائل کھولیں اور دریچہ بند کریں

note: tooltip
en: Open this folder in a navigation window
ur: یہ فولڈر نیویگیشن ونڈو میں کھولیں

note: tooltip
en: Open this folder in a new tab
ur: یہ فولڈر نئے ٹیب میں کھولیں

note: tooltip
en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
ur: اس فولڈر کو پیسٹ کمانڈ کے ذریعے منتقل ہونے کے لیے تیار کریں

note: tooltip
en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
ur: اس فولڈر کو پیسٹ کمانڈ کے ذریعے کاپی ہونے کے لیے تیار کریں

note: tooltip
en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے اس فولڈر میں منتقل یا کاپی کریں

note: tooltip
en: Move this folder to the Trash
ur: یہ فولڈر ردی میں منتقل کریں

note: tooltip
en: Delete this folder, without moving to the Trash
ur: یہ فولڈر ردی میں منتقل کیے بغیر حذف کریں

note: tooltip
en: Mount the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ والیم کو ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Unmount the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ والیم کو ان ماؤنٹ کریں

note: tooltip
en: Eject the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ والیم کو نکالیں

note: tooltip
en: Start the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ والیم کو چلائیں

note: tooltip
en: Stop the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ والیم کو روکیں

note: tooltip
en: View or modify the properties of this folder
ur: اس فولڈر کی خصوصیات دیکھیں یا مدون کریں

note: name, stock id, label
en: _Other pane
ur: _دوسرا جھروکا

en: Copy the current selection to the other pane in the window
ur: انتخاب اس دریچے کے دوسرے جھروکے میں کاپی کریں

en: Move the current selection to the other pane in the window
ur: انتخاب اس دریچے کے دوسرے جھروکے میں منتقل کریں

note: name, stock id, label name, stock id label, accelerator
en: _Home
ur: _گھر

en: Copy the current selection to the home folder
ur: حالیہ انتخاب گھر کے فولڈر میں کاپی کریں

en: Move the current selection to the home folder
ur: حالیہ انتخاب گھر کے فولڈر میں منتقل کریں

note: name, stock id, label
en: _Desktop
ur: _ڈیسک ٹاپ

en: Copy the current selection to the desktop
ur: حالیہ انتخاب ڈیسک ٹاپ پر کاپی کریں

en: Move the current selection to the desktop
ur: حالیہ انتخاب ڈیسک ٹاپ پر منتقل کریں

en: Browse for a folder to move the selection to
ur: منتخب کردہ چیزوں کو منتقل کرنے کے لیے فولڈر کا انتخاب کریں

en: Browse for a folder to copy the selection to
ur: منتخب کردہ چیزوں کو کاپی کرنے کے لیے فولڈر کا انتخاب کریں

en: Run scripts
ur: سکرپٹ چلائیں

note: Create a script action here specially because its tooltip is dynamic
en: _Scripts
ur: _سکرپٹس

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
ur: کھلے فولڈر کو ردی سے باہر منتقل کریں تا "%s"

en: Move the selected folder out of the trash to "%s" | Move the selected folders out of the trash to "%s"
ur[0]: منتخب کردہ فولڈر ردی سے باہر نکال کر "%s" میں منتقل کریں
ur[1]: منتخب کردہ فولڈرز ردی سے باہر نکال کر "%s" میں منتقل کریں

en: Move the selected folder out of the trash | Move the selected folders out of the trash
ur[0]: منتخب کردہ فولڈر ردی سے باہر نکالیں
ur[1]: منتخب کردہ فولڈرز ردی سے باہر نکالیں

en: Move the selected file out of the trash to "%s" | Move the selected files out of the trash to "%s"
ur[0]: منتخب کردہ فائل ردی سے "%s" میں منتقل کریں
ur[1]: منتخب کردہ فائلیں ردی سے "%s" میں منتقل کریں

en: Move the selected file out of the trash | Move the selected files out of the trash
ur[0]: منتخب کردہ فائل ردی سے باہر نکالیں
ur[1]: منتخب کردہ فائلیں ردی سے باہر نکالیں

en: Move the selected item out of the trash to "%s" | Move the selected items out of the trash to "%s"
ur[0]: منتخب کردہ عنصر کو ردی سے "%s" میں منتقل کریں
ur[1]: منتخب کردہ عناصر کو ردی سے "%s" میں منتقل کریں

en: Move the selected item out of the trash | Move the selected items out of the trash
ur[0]: منتخب کردہ عنصر کو ردی سے باہر نکالیں
ur[1]: منتخب کردہ عناصر کو ردی سے باہر نکالیں

en: Start the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو چلائیں

en: Connect to the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو سے جڑیں

en: _Start Multi-disk Drive
ur: متعدد ڈسک-ڈرائیو _چلائیں

en: Start the selected multi-disk drive
ur: منتخب کردہ متعدد-ڈسک ڈرائیو چلائیں

en: U_nlock Drive
ur: ڈرائیو غیر _مقفل کریں

en: Unlock the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو غیر مقفل کریں

en: Stop the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو روکیں

en: Safely remove the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو محفوظ طریقے سے نکالیں

en: _Disconnect
ur: رابطہ منقطع کریں

en: Disconnect the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو غیر منسلک کریں

en: _Stop Multi-disk Drive
ur: متعدد-ڈسک ڈرائیو ر_وکیں

en: Stop the selected multi-disk drive
ur: منتخب کردہ متعدد-ڈسک ڈرائیو روکیں

en: Lock the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو مقفل کریں

en: Start the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو چلائیں

en: Connect to the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو سے جڑیں

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ متعدد-ڈسک ڈرائیو چلائیں

en: Unlock the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو غیر مقفل کریں

en: _Stop the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو _روکیں

en: Safely remove the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو محفوظ طریقے سے نکالیں

en: Disconnect the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو غیر منسلک کریں

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ متعدد-ڈسک ڈرائیو روکیں

en: Lock the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو مقفل کریں

en: _Delete Permanently
ur: ہمیشہ کے لیے _حذف کریں

en: Delete the open folder permanently
ur: کھلا فولڈر ہمیشہ کے لیے حذف کریں

en: Move the open folder to the Trash
ur: کھلا فولڈر ردی میں منتقل کریں

en: _Open With %s
ur: _کھولیں بذریعہ %s

en: Open in %'d New _Window | Open in %'d New _Windows
ur[0]: %'d نئی _ونڈو میں کھولیں
ur[1]: %'d نئی _ونڈوز میں کھولیں

en: Open in %'d New _Tab | Open in %'d New _Tabs
ur[0]: %'d نئے _ٹیب میں کھولیں
ur[1]: %'d نئے _ٹیبز میں کھولیں

en: Delete all selected items permanently
ur: تمام منتخب کردہ عناصر مستقل طور پر حذف کردیں

en: Remo_ve from Recent
ur: حالیہ سے _ہٹائیں

en: Remove each selected item from the recently used list
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو حالیہ استعمال کردہ فہرست سے ہٹا دیں

en: View or modify the properties of the open folder
ur: کھلے فولڈر کی خصوصیات دیکھیں یا انہیں مدون کریں

note: Note to localizers: convert file type string for file * (e.g. "folder", "plain text") to file type for symbolic link * to that kind of file (e.g. "link to folder"). appended to new link file
en: Link to %s
ur: ربط تا %s

en: Drag and drop is not supported.
ur: گھسیٹنے اور چھوڑنے کی معاونت نہیں ہے.

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
ur: گھسیٹنے اور چھوڑنے کی معاونت صرف مقامی فائل سسٹم میں ہے.

en: An invalid drag type was used.
ur: گھسیٹنے کی ناموزوں نوعیت استعمال کی گئی تھی.

note: Translator: This is the filename used for when you dnd text to a directory
en: dropped text.txt
ur: چھوڑی گئی text.txt

note: Translator: This is the filename used for when you dnd raw * data to a directory, if the source didn't supply a name.
en: dropped data
ur: چھوڑا گیا ڈیٹا

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
ur: کیا آپ اپنی فہرست سے ہر وہ پسندیدہ حذف کرنا چاہتے ہیں جس میں غیر-موجود مقام ہو؟

en: The location "%s" does not exist.
ur: مقام "%s" موجود نہیں.

en: Bookmark for Nonexistent Location
ur: بک مارک برائے غیر موجود مقام

en: Go to the location specified by this bookmark
ur: اس بک مارک کے متعین کردہ مقام پر جائیں

en: %s - File Browser
ur: ‏%s - فائل براؤزر

note: Set initial window title
en: Nemo
ur: نیمو

en: Searching...
ur: تلاش جاری ہے...

en: Could not display "%s".
ur: ‏"%s" کو ظاہر نہیں کیا جاسکتا.

en: Nemo has no installed viewer capable of displaying the folder.
ur: نیمو کے پاس ایسا کوئی ناظر نصب نہیں ہے جو فولڈر کو دکھانے کے قابل ہو.

en: The location is not a folder.
ur: مقام فولڈر نہیں ہے.

en: Could not find "%s".
ur: ‏"%s" تلاش نہیں کیا جاسکا.

en: Please check the spelling and try again.
ur: براہ مہربانی، املاء چیک کر کے دوبارہ کوشش کریں.

en: Nemo cannot handle "%s" locations.
ur: نیمو %s مقامات کو ہینڈل نہیں کر سکتا.

en: Nemo cannot handle this kind of location.
ur: نیمو اس قسم کے مقامات کو ہینڈل نہیں کرسکتا.

en: Unable to mount the location.
ur: مقام کو ماؤنٹ کرنے سے قاصر.

en: Access was denied.
ur: رسائی روک دی گئی.

note: This case can be hit for user-typed strings like "foo" due to * the code that guesses web addresses when there's no initial "/". * But this case is also hit for legitimate web addresses when * the proxy is set up wrong.
en: Could not display "%s", because the host could not be found.
ur: "%s" کو نہیں دکھایا جاسکتا، کیونکہ میزبان (ہوسٹ) نہیں پایا گیا.

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
ur: دیکھیں کہ کیا آپ کی املاء درست ہے اور یہ کہ کیا آپ کی پراکسی کی ترتیبات بھی درست ہیں.

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
ur: غلطی: %s
    ازراہ کرم دوسرا ناظر منتخب کر کے دوبارہ کوشش فرمائیں.

en: Nemo is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ur: نیمو ایک مفت سوفٹ ویئر ہے، آپ اسے فری سوفٹ ویئر فاونڈیشن کی طرف سے جاری کردہ گنو جنرل پبلک لائسنس ورژن 2 یا (اپنی مرضی سے) بعد کے کسی ورژن کی شرائط کے تحت تقسیم / یا تبدیل کرسکتے ہیں.

en: Nemo is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ur: نیمو اس امید کے ساتھ تقسیم کیا جاتا ہے کہ یہ مفید اور کارآمد ثابت ہوگا تاہم کسی بھی وارنٹی کے بغیر؛ تجارت یا کسی مخصوص کام کے  قابل ہونے کی ایسی وارنٹی کے بھی بغیر جس کی طرف یہ دلالت کرتا ہو۔ مزید تفصیلات کے لیے گنو GNU GPL دیکھیں۔

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Nemo; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
ur: نیمو کے ساتھ آب کو گنو جنرل پبلک لائسنس کی ایک کاپی ضرور ملی ہوگی، اگر نہیں ملی تو اس پتہ پر لکھیے Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301  USA

en: Nemo lets you organize files and folders, both on your computer and online.
ur: نیمو آپکو آن لائن اور آپ کے کمپیوٹر پر فائلیں اور فولڈر منظم کرنے کی صلاحیت دیتا ہے.

en: There was an error displaying help: 
    %s
ur: ہدایات ظاہر کرنے میں غلطی: 
    ‏%s

note: name, stock id, label
en: _File
ur: _فائل

note: name, stock id, label
en: _Edit
ur: _ترمیم

note: name, stock id, label
en: _View
ur: _منظر

note: name, stock id, label
en: _Help
ur: _ہدایات

note: name, stock id label, accelerator
en: _Close
ur: _بند کریں

note: tooltip
en: Close this folder
ur: یہ فولڈر بند کریں

en: Prefere_nces
ur: تر_جیحات

en: Edit Nemo preferences
ur: نیمو کی ترجیحات کی تدوین کریں

en: Undo the last text change
ur: متن کی آخری تبدیلی کالعدم کریں

note: name, stock id, label
en: Open _Parent
ur: _آبائی کھولیں

en: Open the parent folder
ur: آبائی فولڈر کھولیں

note: tooltip
en: Stop loading the current location
ur: حالیہ مقام کے لوڈ کرنے کا عمل روکیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Reload
ur: دوبارہ لوڈ کریں

note: tooltip
en: Reload the current location
ur: حالیہ مقام کو دوبارہ لوڈ کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _All Topics
ur: _تمام موضوعات

note: tooltip
en: Display Nemo help
ur: نیمو کے بارے میں مدد حاصل کریں

note: * name, stock id          { "NemoHelpSearch", NULL, label, accelerator        N_("Search for files"), NULL, tooltip                   N_("Locate files based on file name and type. Save your searches for later use."), G_CALLBACK (action_nemo_manual_callback) }, name, stock id          { "NemoHelpSort
en: _About
ur: _متعلق

note: tooltip
en: Display credits for the creators of Nemo
ur: نیمو کے بنانے والوں کے بارے میں جانیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Zoom _In
ur: _اندر زوم کریں

note: tooltip
en: Increase the view size
ur: منظر کا حجم بڑھائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Zoom _Out
ur: _دور کریں

note: tooltip
en: Decrease the view size
ur: منظر کا حجم گھٹائیں

note: name, stock id label, accelerator
en: Normal Si_ze
ur: _عام حجم

note: tooltip
en: Use the normal view size
ur: منظر کا عام حجم استعمال کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: Connect to _Server...
ur: _سرور سے جڑیں...

note: tooltip
en: Connect to a remote computer or shared disk
ur: کسی ریموٹ کمپیوٹر یا شیئر کردہ ڈسک سے جڑیں

note: tooltip
en: Open your personal folder
ur: اپنا ذاتی فولڈر کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Computer
ur: _کمپیوٹر

note: tooltip
en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ur: اس کمپیوٹر سے قابلِ رسائی تمام مقامی اور بعید ڈسک اور فولڈر دیکھیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Network
ur: _نیٹ ورک

note: tooltip
en: Browse bookmarked and local network locations
ur: بک مارک شدہ اور مقامی نیٹ ورک مقامات دیکھیں

note: name, stock id label, accelerator
en: T_emplates
ur: _سانچے

note: tooltip
en: Open your personal templates folder
ur: اپنا ذاتی سانچوں کا فولڈر کھولیں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Trash
ur: _ردی

note: tooltip
en: Open your personal trash folder
ur: اپنی ذاتی ردی کا فولڈر کھولیں

note: name, stock id, label
en: _Go
ur: _جائیں

note: name, stock id, label
en: _Bookmarks
ur: _بک مارکس

note: name, stock id, label
en: _Tabs
ur: _ٹیب

note: name, stock id, label
en: New _Window
ur: نیا _دریچہ

en: Open another Nemo window for the displayed location
ur: یہ مقام نیمو کے نئے دریچے میں کھولیں

note: name, stock id, label
en: New _Tab
ur: نیا _ٹیب

en: Open another tab for the displayed location
ur: اس مقام کو نئے ٹیب میں کھولیں

note: name, stock id, label
en: Close _All Windows
ur: ت_مام دریچے بند کریں

en: Close all Navigation windows
ur: تمام نیویگیشن دریچے بند کریں

note: name, stock id, label
en: _Back
ur: _پیچھے

en: Go to the previous visited location
ur: سابقہ دیکھے گئے مقام پر جائیں

note: name, stock id, label
en: _Forward
ur: _آگے

en: Go to the next visited location
ur: اگلے دیکھے گئے مقام پر جائیں

note: name, stock id, label
en: Toggle _Location Entry
ur: مقام _اندراج ٹاگل کریں

note: name, stock id, label
en: S_witch to Other Pane
ur: دوسرے جھروکے میں منت_قل ہوں

en: Move focus to the other pane in a split view window
ur: تقسیم شدہ دریچے میں توجہ دوسرے جھروکے میں منتقل کریں

note: name, stock id, label
en: Sa_me Location as Other Pane
ur: ی_ہی مقام بطور دوسرا جھروکا

en: Go to the same location as in the extra pane
ur: ویسے ہی مقام پر جائیں جیسا کہ اضافی جھروکے میں ہے

en: Add a bookmark for the current location to this menu
ur: حالیہ مقام کا پسندیدہ اس فہرست میں شامل کریں

note: name, stock id, label
en: _Edit Bookmarks...
ur: بک مارکس کی _ترمیم کریں...

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
ur: ایک دریچہ ظاہر کریں جو آپ کو اس فہرست میں پسندیدہ کی تدوین کی اجازت دے گا

en: _Previous Tab
ur: _سابقہ ٹیب

en: Activate previous tab
ur: سابقہ ٹیب کو فعال کریں

en: _Next Tab
ur: _اگلا ٹیب

en: Activate next tab
ur: اگلا ٹیب فعال کریں

en: Move Tab _Left
ur: ٹیب _بائیں طرف منتقل کریں

en: Move current tab to left
ur: حالیہ ٹیب کو بائیں طرف منتقل کریں

en: Move Tab _Right
ur: ٹیب _دائیں طرف منتقل کریں

en: Move current tab to right
ur: حالیہ ٹیب کو دائیں طرف منتقل کریں

en: Sidebar
ur: سائڈبار

en: Toolbar
ur: ٹول بار

note: name, stock id label, accelerator
en: Show _Hidden Files
ur: _پوشیدہ فائلیں ظاہر کریں

note: tooltip
en: Toggle the display of hidden files in the current window
ur: حالیہ دریچے میں پوشیدہ فائلیں ظاہر کریں

note: name, stock id label, accelerator
en: _Main Toolbar
ur: _مرکزی _ٹول بار

note: tooltip
en: Change the visibility of this window's main toolbar
ur: اس دریچے کی مرکزی اوزار پٹی کی رویت تبدیل کریں

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: _Show Sidebar
ur: سائڈ بار _دکھائیں

note: tooltip
en: Change the visibility of this window's side pane
ur: اس دریچے کے بغلی پٹی کی رویت تبدیل کریں

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: St_atusbar
ur: _سٹیٹس بار

note: tooltip
en: Change the visibility of this window's statusbar
ur: اس دریچہ کی حالت پٹی کی رویت تبدیل کریں

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: M_enubar
ur: مینو بار

note: tooltip
en: Change the default visibility of the menubar
ur: مینو پٹی کی طے شدہ رویت تبدیل کریں

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: _Search for Files...
ur: فائلیں _تلاش کریں...

note: is_active name, stock id label, accelerator
en: E_xtra Pane
ur: ا_ضافی جھروکا

note: tooltip
en: Open an extra folder view side-by-side
ur: اسی دریچے میں ایک اور فولڈر سائڈ بائی سائڈ کھولیں۔

en: Places
ur: جگہیں

en: Select Places as the default sidebar
ur: مقامات کو بغلی پٹی کا طے شُدہ بنائیں

en: Tree
ur: شجرہ

en: Select Tree as the default sidebar
ur: شجرہ کو بغلی پٹی کا طے شُدہ بنائیں

en: Back history
ur: سابقہ ہسٹری

en: Forward history
ur: اگلی ہسٹری

en: _Up
ur: _اوپر کریں

en: Go to parent folder
ur: آبائی فولڈر میں جائیں

en: Go to home directory
ur: ھوم ڈائرکٹری میں جائیں

en: Go to Computer
ur: کمپیوٹر میں جائیں

en: Toggle Location Entry
ur: مقام اندراج ٹاگل کریں

en: New folder
ur: نیا فولڈر

en: Create a new folder
ur: نیا فولڈر بنائیں

en: Open a terminal in the active folder
ur: حالیہ کھلا فولڈر ٹرمنل میں کھولیں

en: Icons
ur: آئکن

en: List
ur: فہرست

en: Compact
ur: کم پیکٹ

en: Search
ur: تلاش کریں

en: _Location
ur: _مقام

en: _New Tab
ur: نیا _ٹیب

en: _Close Tab
ur: _ٹیب بند کریں

en: These files are on an Audio CD.
ur: یہ فائلیں ایک صوتی سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on an Audio DVD.
ur: یہ فائلیں ایک صوتی ڈی وی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Video DVD.
ur: یہ فائلیں ایک ویڈیو ڈی وی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Video CD.
ur: یہ فائلیں ایک ویڈیو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Super Video CD.
ur: یہ فائلیں ایک سوپر ویڈیو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Photo CD.
ur: یہ فائلیں ایک فوٹو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Picture CD.
ur: یہ فائلیں ایک پکچر سی ڈی پر ہیں.

en: The media contains digital photos.
ur: یہ میڈیا ڈیجیٹل تصاویر کا حامل ہے۔

en: These files are on a digital audio player.
ur: یہ فائلیں ایک ڈیجٹل آڈیو پلیئر پر ہیں.

en: The media contains software.
ur: میڈیا سوفٹ ویئر پر مشتمل ہے.

note: fallback to generic greeting
en: The media has been detected as "%s".
ur: یہ میڈیا بطور "%s" دریافت ہوا ہے.

en: Open %s
ur: کھولیں %s

note: name, stock id label, accelerator tooltip
en: Cut the selected text to the clipboard
ur: منتخب کردہ متن کلپ بورڈ پر کٹ کریں

note: name, stock id label, accelerator tooltip
en: Copy the selected text to the clipboard
ur: منتخب کردہ متن کلپ بورڈ پر کاپی کریں

note: name, stock id label, accelerator tooltip
en: Paste the text stored on the clipboard
ur: کلپ بورڈ پر ذخیرہ کردہ متن پیسٹ کریں

note: tooltip
en: Select all the text in a text field
ur: متن کے قطعہ میں موجود تمام متن منتخب کریں

en: Move _Up
ur: ا_وپر جائیں

en: Move Dow_n
ur: _نیچے جائیں

en: Use De_fault
ur: _طے شدہ استعمال کریں

en: The name and icon of the file.
ur: فائل کا نام اور آئکن.

en: The size of the file.
ur: فائل کا حجم

en: The general type of the file.
ur: فائل کا نام لکھیں

en: Detailed Type
ur: تفصیلی نوعیت:

en: The specific type of the file.
ur: فائل کی متعین کردہ نوعیت۔

en: The date the file was modified.
ur: فائل میں تبدیلی کی آخری تاریخ.

en: Date Accessed
ur: تاریخ رسائی

en: The date the file was accessed.
ur: فائل تک رسائی کی آخری تاریخ

en: Owner
ur: مالک

en: The owner of the file.
ur: فائل کا مالک.

en: Group
ur: گروپ

en: The group of the file.
ur: فائل کا گروہ.

en: The permissions of the file.
ur: فائل کی اجازتیں۔

en: Octal Permissions
ur: اوکٹل اجازتیں

en: The permissions of the file, in octal notation.
ur: فائل کی اجازتیں، آکٹل نوٹیشن میں۔

en: MIME Type
ur: ‏MIME نوعیت

en: The mime type of the file.
ur: فائل کی مائم(mime) نوعیت.

en: SELinux Context
ur: ‏SELinux کان ٹیکسٹ

en: The SELinux security context of the file.
ur: فائل کا SELinux سیکورٹی کان ٹیکسٹ

en: The location of the file.
ur: فائل کا مقام.

en: Trashed On
ur: ردی میں بھیجی گئی

en: Date when file was moved to the Trash
ur: تاریخ جب فائل ردی میں منتقل کی گئی تھی

en: Original Location
ur: اصل مقام

en: Original location of file before moved to the Trash
ur: ردی میں منتقل کرنے سے پہلے فائل کا اصل مقام

en: on the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ پر

en: You cannot move the volume "%s" to the trash.
ur: آپ والیم "%s" کو ردی میں منتقل نہیں کر سکتے.

en: If you want to eject the volume, please use "Eject" in the popup menu of the volume.
ur: اگر آپ حُجم کو نکالنا چاہتے ہیں تو اس پر دائیں کلک کر کے "نکالیں" منتخب کریں.

en: If you want to unmount the volume, please use "Unmount Volume" in the popup menu of the volume.
ur: اگر آپ حُجم کو ان ماؤنٹ کرنا چاہتے ہیں تو ازراہ کرم حُجم پر دائیں کلک کر کے "ان ماؤنٹ کریں" منتخب کریں.

en: _Move Here
ur: یہیں _منتقل کریں

en: _Copy Here
ur: یہیں _کاپی کریں

en: _Link Here
ur: یہیں _ربط بنائیں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: This file cannot be mounted
ur: یہ فائل ماؤنٹ نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be unmounted
ur: یہ فائل ان ماؤنٹ نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be ejected
ur: یہ فائل نکالی نہیں جاسکتی

en: This file cannot be started
ur: یہ فائل شروع نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be stopped
ur: یہ فائل روکی نہیں جاسکتی

en: Slashes are not allowed in filenames
ur: فائلوں کے ناموں میں سلیشوں کی اجازت نہیں ہے

en: File not found
ur: فائل نہیں مل سکی

en: Toplevel files cannot be renamed
ur: اوپری درجے کی فائلوں کے نام تبدیل نہیں کیے جاسکتے

en: Unable to rename desktop icon
ur: ڈیسک ٹاپ آئکن کا نام بدلنے سے قاصر

en: Unable to rename desktop file
ur: ڈیسک ٹاپ فائل کا نام بدلنے سے قاصر

en: Not allowed to set permissions
ur: اجازتوں کو مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Not allowed to set owner
ur: مالک مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Specified owner '%s' doesn't exist
ur: متعین کردہ مالک '%s' موجود نہیں

en: Not allowed to set group
ur: گروہ مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Specified group '%s' doesn't exist
ur: متعین کردہ گروہ '%s' موجود نہیں

en: %'u folder | %'u folders
ur[0]: %'u فولڈر
ur[1]: %'u فولڈرز

en: %'u file | %'u files
ur[0]: %'u فائل
ur[1]: %'u فائلیں

note: This means no contents at all were readable
en: ? items
ur: ؟ عناصر

note: This means no contents at all were readable
en: ? bytes
ur: ؟ بائٹس

en: Unknown
ur: نا معلوم

en: Program
ur: پروگرام

en: Audio
ur: صوتی

en: Font
ur: فونٹ

en: Archive
ur: آرکائیوْ

en: Markup
ur: مارک اپ

en: Text
ur: متن

en: Video
ur: ویڈیو

en: Contacts
ur: رابطے

en: Calendar
ur: تقویم

en: Document
ur: دستاویز

en: Presentation
ur: پریزینٹیشن

en: Spreadsheet
ur: سپریڈ شیٹ

en: Binary
ur: بائنری

en: Folder
ur: المجلد

en: link
ur: ربط

en: link (broken)
ur: ربط (ٹوٹا ہوا)

en: Name: %s
ur: نام: %s

en: Type: %s
ur: نوعیت: %s

en: %s item | %s items
ur[0]: %s عنصر
ur[1]: %s عناصر

en: Contains: %s
ur: مشتمل ہے: %s

en: Size: %s
ur: حجم: %s

en: Accessed: %s
ur: رسائی کی گئی: %s

en: Modified: %s
ur: تبدیل کی گئی: %s

en: Location: %s
ur: مقام: %s

en: Merge folder "%s"?
ur: فولڈر "%s" کو ضم کردیا جائے؟

en: Merging will ask for confirmation before replacing any files in the folder that conflict with the files being copied.
ur: فولڈر میں ضم کرنے پر تبدیل ہونے والی فائلوں میں کسی بھی متصادم فائل کی تبدیلی کی تصدیق کی جائے گی.

en: An older folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا ایک پرانا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: A newer folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا اس سے نیا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Another folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا ایک اور فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Replacing it will remove all files in the folder.
ur: اسے بدلنے سے فولڈر میں موجود تمام فائلیں حذف ہوجائیں گی.

en: Replace folder "%s"?
ur: فولڈر "%s" تبدیل کر دیا جائے؟

en: A folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا فولڈر "%s" میں پہلے سے ہی موجود ہے.

en: Replace file "%s"?
ur: فائل "%s" تبدیل کردی جائے؟

en: Replacing it will overwrite its content.
ur: اسے بدلنے سے اس کا مواد دوبارہ لکھ دیا جائے گا.

en: An older file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کی ایک پرانی فائل  "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: A newer file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کی ایک نئی فائل "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کی ایک فائل پہلے ہی  "%s" میں موجود ہے.

en: Original file
ur: اصل فائل

en: Last modified:
ur: آخری تبدیلی:

en: Replace with
ur: تبدیل کریں اس سے

en: Merge
ur: ضم کریں

note: Setup the expander for the rename action
en: _Select a new name for the destination
ur: منزل کا نیا نام _چُنیں:

en: Reset
ur: اصل پہ واپس

note: Setup the checkbox to apply the action to all files
en: Apply this action to all files
ur: یہ عمل تمام فائلوں پر لاگو کریں

en: _Skip
ur: _پھلانگیں

en: Re_name
ur: نام ب_دلیں

en: Replace
ur: بدل دیں

en: File conflict
ur: فائل تصادم

en: S_kip All
ur: سب پ_ھلانگیں

en: _Retry
ur: _دوبارہ کوشش کریں

en: Delete _All
ur: _سب حذف کریں

en: _Replace
ur: _بدل دیں

en: Replace _All
ur: _سب تبدیل کریں

en: _Merge
ur: _ضم کریں

en: Merge _All
ur: _سب ضم کریں

en: Copy _Anyway
ur: _ہر صورت کاپی کریں

en: %'d second | %'d seconds
ur[0]: %'d سیکنڈ
ur[1]: %'d سیکنڈ

en: %'d minute | %'d minutes
ur[0]: %'d منٹ
ur[1]: %'d منٹ

en: %'d hour | %'d hours
ur[0]: %'d گھنٹہ
ur[1]: %'d گھنٹے

en: approximately %'d hour | approximately %'d hours
ur[0]: تقریباً %'d گھنٹہ
ur[1]: تقریباً %'d گھنٹے

note: appended to new link file
en: Another link to %s
ur: دوسرا ربط تا %s

note: Localizers: Feel free to leave out the "st" suffix                                 codespell:ignore * if there's no way to do that nicely for a * particular language.
en: %'dst link to %s
ur: ربط ‏%'d تا %s

note: appended to new link file
en: %'dnd link to %s
ur: ربط ‏%'d تا %s

note: appended to new link file
en: %'drd link to %s
ur: ربط ‏%'d تا %s

note: appended to new link file
en: %'dth link to %s
ur: ربط ‏%'d تا %s

note: Localizers: * Feel free to leave out the st, nd, rd and th suffix or                codespell:ignore * make some or all of them match. localizers: tag used to detect the first copy of a file
en:  (copy)
ur:  (کاپی)

note: localizers: tag used to detect the second copy of a file
en:  (another copy)
ur:  (دوسری کاپی)

note: localizers: tag used to detect the x11th copy of a file localizers: tag used to detect the x12th copy of a file localizers: tag used to detect the x13th copy of a file localizers: tag used to detect the xxth copy of a file
en: th copy)
ur: کاپی)

note: localizers: tag used to detect the x1st copy of a file
en: st copy)
ur: کاپی)

note: localizers: tag used to detect the x2nd copy of a file
en: nd copy)
ur: کاپی)

note: localizers: tag used to detect the x3rd copy of a file
en: rd copy)
ur: کاپی)

note: localizers: appended to first file copy
en: %s (copy)%s
ur: %s (کاپی)%s

note: localizers: appended to second file copy
en: %s (another copy)%s
ur: ‏%s (دوسری کاپی)%s

note: localizers: appended to x11th file copy localizers: appended to x12th file copy localizers: appended to x13th file copy localizers: appended to xxth file copy
en: %s (%'dth copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: localizers: if in your language there's no difference between 1st, 2nd, 3rd and nth * plurals, you can leave the st, nd, rd suffixes out and just make all the translated * strings look like "%s (copy %'d)%s". localizers: appended to x1st file copy
en: %s (%'dst copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: localizers: appended to x2nd file copy
en: %s (%'dnd copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: localizers: appended to x3rd file copy
en: %s (%'drd copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

en: Waiting to empty the trash
ur: ردی خالی کرنے کا انتظار کر رہا ہے

en: Waiting to change permissions of files in '%s'
ur: "%s" میں موجود فائلوں کی اجازتیں تبدیل کرنے کا انتظار کر رہا ہے

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
ur: کیا آپ واقعی "%B" کو ردی سے ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item from the trash? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items from the trash?
ur[0]: کیا آپ واقعی %'d منتخب کردہ عنصر کو ردی سے مستقل طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟
ur[1]: کیا آپ واقعی %'d منتخب کردہ عناصر کو ردی سے مستقل طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
ur: اگر آپ نے اس عنصر کو حذف کیا تو یہ ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائے گا.

en: Empty all items from Trash?
ur: کیا ردی سے تمام عناصر حذف کردیے جائیں؟

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
ur: ردی کے تمام عناصر مستقل طور پر حذف کردیے جائیں گے.

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
ur: کیا آپ واقعی "%B" کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items?
ur[0]: کیا آپ واقعی %'d منتخب کردہ عنصر کو مستقل طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟
ur[1]: کیا آپ واقعی %'d منتخب کردہ عناصر کو مستقل طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: %'d file left to delete | %'d files left to delete
ur[0]: %'d فائل حذف ہونے میں باقی
ur[1]: %'d فائلیں حذف ہونے میں باقی

en: Deleting files
ur: فائلیں حذف کی جارہی ہیں

note: To translators: %T will expand to a time like "2 minutes". * The singular/plural form will be used depending on the remaining time (i.e. the %T argument).
en: %T left | %T left
ur[0]: %T باقی
ur[1]: %T باقی

en: Error while deleting.
ur: حذف کرنے کے دوران مسئلہ.

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں حذف نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کے پاس انہیں دیکھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلوں کے بارے میں معلومات حاصل کرنے میں مسئلہ۔

en: _Skip files
ur: فائلیں _پھلانگیں

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" حذف نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کی اجازتیں نہیں ہیں.

en: There was an error reading the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" کو پڑھنے میں مسئلہ۔

en: Could not remove the folder %B.
ur: فولڈر %B حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: There was an error deleting %B.
ur: ‏%B کو حذف کرنے میں مسئلہ۔

en: Moving files to trash
ur: فائلیں ردی میں منتقل کی جارہی ہیں

en: %'d file left to trash | %'d files left to trash
ur[0]: %d عنصر ردی میں منتقل ہونا باقی
ur[1]: %d عناصر ردی میں منتقل ہونا باقی

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
ur: فائل ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی، کیا آپ اسے فوری طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
ur: فائل "%B" ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی.

en: Trashing Files
ur: فائلیں ردی زدہ کی جارہی ہیں

en: Deleting Files
ur: فائلیں حذف کی جارہی ہیں

en: Unable to eject %V
ur: ‏%V کو نکالنے سے قاصر

en: Unable to unmount %V
ur: ‏%V کو ان ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
ur: کیا آپ ان ماؤنٹ کرنے سے پہلے ردی خالی کرنا چاہتے ہیں؟

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
ur: حُجم پر خالی جگہ کے حصول کے لیے لازم ہے کہ ردی خالی کردی جائے. حُجم پر تمام حذف شدہ عناصر ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گے.

en: Do _not Empty Trash
ur: ردی خالی _مت کریں

en: Unable to mount %s
ur: ‏%s کو ماؤنٹ نہیں کیا جاسکتا

en: Preparing to copy %'d file (%S) | Preparing to copy %'d files (%S)
ur[0]: %'d فائل کاپی کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)
ur[1]: %'d فائلیں کاپی کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)

en: Preparing to move %'d file (%S) | Preparing to move %'d files (%S)
ur[0]: %'d فائل منتقل کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)
ur[1]: %'d فائلیں منتقل کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)

en: Preparing to delete %'d file (%S) | Preparing to delete %'d files (%S)
ur[0]: %'d فائل حذف کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)
ur[1]: %'d فائلیں حذف کرنے کی تیاری کر رہا ہے (%S)

en: Preparing to trash %'d file | Preparing to trash %'d files
ur[0]: %'d فائل ردی میں منتقل کرنے کی تیاری کر رہا ہے
ur[1]: %'d فائلیں ردی میں منتقل کرنے کی تیاری کر رہا ہے

en: Error while copying.
ur: کاپی کرتے وقت مسئلہ۔

en: Error while moving.
ur: منتقل کرتے وقت مسئلہ۔

en: Error while moving files to trash.
ur: ردی میں فائلیں منتقل کرتے وقت مسئلہ۔

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں ہینڈل نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کے پاس انہیں دیکھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" ہینڈل نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ur: فائل "%B" ہینڈل نہیں کی جاسکتی کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about "%B".
ur: "%B" کے بارے میں معلومات حاصل کرنے میں غلطی.

en: Error while copying to "%B".
ur: ‏"%B" تک کاپی کرتے وقت مسئلہ۔

en: You do not have permissions to access the destination folder.
ur: آپ کے پاس منزل فولڈر تک رسائی کی اجازتیں نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about the destination.
ur: سمت کی معلومات حاصل کرنے میں غلطی.

en: The destination is not a folder.
ur: منزل فولڈر نہیں ہے.

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ur: سمت میں کافی جگہ نہیں ہے. جگہ بنانے کے لیے کچھ فائلیں حذف کرنے کی کوشش کریں.

en: %S more space is required to copy to the destination.
ur: ‏%S منزلِ مقصود پر کاپی کرنے کے لیے مزید جگہ درکار ہے.

en: The destination is read-only.
ur: منزل صرف پڑھے جانے کے لیے ہے.

en: Moving "%B" to "%B"
ur: منتقل کیا جارہا ہے "%B" کو تا "%B"

en: Copying "%B" to "%B"
ur: کاپی کیا جارہا ہے "%B" کو تا "%B"

en: Duplicating "%B"
ur: ‏"%B" کی نقل بنائی جارہی ہے

en: Moving file %'d of %'d (in "%B") to "%B"
ur: فائل منتقل کی جارہی ہے %'d برائے %'d (میں "%B") تا "%B"

en: Copying file %'d of %'d (in "%B") to "%B"
ur: فائل کاپی کی جارہی ہے %'d برائے %'d (میں "%B") تا "%B"

en: Duplicating file %'d of %'d (in "%B")
ur: فائل مثنی کی جارہی ہے %'d برائے %'d (میں "%B")

en: Moving file %'d of %'d to "%B"
ur: فائل منتقل کی جارہی ہے %'d برائے %'d تا "%B"

en: Copying file %'d of %'d to "%B"
ur: فائل کاپی کی جارہی ہے %'d برائے %'d تا "%B"

en: Duplicating file %'d of %'d
ur: فائل مثنی کی جارہی ہے %'d برائے %'d

note: To translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", so something like "4 kb of 4 MB"
en: %S of %S
ur: ‏%S کا %S

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
ur: فولڈر "%B" کاپی نہیں کیا جاسکتا کیونکہ سمت (جہاں آپ کاپی کر رہے ہیں) میں آپ کو اسے بنانے کی اجازت نہیں ہے.

en: There was an error creating the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" بنانے میں غلطی تھی.

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں کاپی نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کو انہیں دیکھنے کی اجازت نہیں ہے.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" کاپی نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: Error while moving "%B".
ur: ‏"%B" کو منتقل کرتے وقت مسئلہ۔

en: Could not remove the source folder.
ur: مصدر فولڈر حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: Error while copying "%B".
ur: ‏"%B" کو کاپی کرتے وقت مسئلہ۔

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
ur: پہلے سے موجود فولڈر %F میں سے فائلیں حذف نہیں کی جاسکتیں.

en: Could not remove the already existing file %F.
ur: پہلے سے موجود فائل %F کو ہٹایا نہیں جاسکتا.

note: the run_warning() frees all strings passed in automatically
en: You cannot move a folder into itself.
ur: آپ فولڈر کو اسی کے اندر منتقل نہیں کر سکتے.

en: You cannot copy a folder into itself.
ur: آپ فولڈر کو اسی کے اندر کاپی نہیں کر سکتے.

en: The destination folder is inside the source folder.
ur: سمت فولڈر مصدر فولڈر کے اندر ہے.

note: the run_warning() frees all strings passed in automatically
en: You cannot move a file over itself.
ur: آپ فائل کو اسی کے اوپر منتقل نہیں کر سکتے.

en: You cannot copy a file over itself.
ur: آپ فائل کو اسی کے اوپر کاپی نہیں کر سکتے.

en: The source file would be overwritten by the destination.
ur: مصدر فائل سمت سے دوبارہ لکھ دی جانی چاہیے تھی.

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
ur: %F میں پہلے سے موجود ایک ہی نام کی فائل کو حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: There was an error copying the file into %F.
ur: فائل %F میں کاپی کرنے میں غلطی.

en: Copying Files
ur: فائلیں کاپی کی جارہی ہیں

en: Preparing to Move to "%B"
ur: تیاری برائے منتقلی تا "%B"

en: Preparing to move %'d file | Preparing to move %'d files
ur[0]: %'d فائل کو منتقل کرنے کی تیاری کررہا ہے
ur[1]: %'d فائلوں کو منتقل کرنے کی تیاری کررہا ہے

en: There was an error moving the file into %F.
ur: فائل کو %F میں منتقل کرنے میں مسئلہ درپیش۔

en: Moving Files
ur: فائلیں منتقل کی جارہی ہیں

en: Creating links in "%B"
ur: ‏"%B" میں ربط بنائے جارہے ہیں

en: Making link to %'d file | Making links to %'d files
ur[0]: %'d فائل سے ربط بنا رہا ہے
ur[1]: %'d فائلوں سے ربط بنا رہا ہے

en: Error while creating link to %B.
ur: ‏%B تک ربط بنانے میں مسئلہ۔

en: Symbolic links only supported for local files
ur: سمبالک لنکس کی معاونت فقط مقامی فائلوں کے لیے ہے.

en: The target doesn't support symbolic links.
ur: ٹارگٹ سمبالنک لنکس کی معاونت نہیں رکھتا.

en: There was an error creating the symlink in %F.
ur: %F میں علامتی ربط بنانے میں غلطی.

en: Setting permissions
ur: اجازتیں مرتب کی جارہی ہیں

note: localizers: the initial name of a new folder
en: Untitled Folder
ur: بے عُنوان فولڈر

note: localizers: the initial name of a new empty document
en: Untitled Document
ur: بے عُنوان دستاویز

en: Error while creating directory %B.
ur: ڈائریکٹری %B بنانے میں مسئلہ۔

en: Error while creating file %B.
ur: فائل %B بنانے میں مسئلہ۔

en: There was an error creating the directory in %F.
ur: ‏%F میں ڈائریکٹری بنانے میں مسئلہ درپیش۔

en: Emptying Trash
ur: ردی خالی کی جارہی ہے

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
ur: لانچر کو بطور معتبر (قابلِ نفاذ) نشان زد کرنے سے قاصر

en: Move '%s' back to '%s'
ur: منتقل کریں '%s' کو واپس تا '%s'

en: Move '%s' to '%s'
ur: منتقل کریں '%s' کو تا '%s'

en: _Undo Move
ur: منتقلی _کالعدم کریں

en: _Redo Move
ur: منتقل کا ا_عادہ کریں

en: _Undo Restore from Trash
ur: ردی سے بحالی _کالعدم کریں

en: _Redo Restore from Trash
ur: ردی سے بحالی کا ا_عادہ کریں

en: Move %d item back to trash | Move %d items back to trash
ur[0]: %d عنصر کو واپس ردی میں منتقل کریں
ur[1]: %d عناصر کو واپس ردی میں منتقل کریں

en: Restore %d item from trash | Restore %d items from trash
ur[0]: %d عنصر کو ردی سے واپس بحال کریں
ur[1]: %d عناصر کو ردی سے واپس بحال کریں

en: Move '%s' back to trash
ur: ‏'%s' کو واپس ردی میں منتقل کریں

en: Restore '%s' from trash
ur: ردی سے '%s' کو بحال کریں

en: Delete %d copied item | Delete %d copied items
ur[0]: %d کاپی کردہ عنصر کو حذف کر دیں
ur[1]: %d کاپی کردہ عناصر کو حذف کر دیں

en: Copy %d item to '%s' | Copy %d items to '%s'
ur[0]: %d عنصر کو '%s' میں کاپی کر دیں
ur[1]: %d عناصر کو '%s' میں کاپی کر دیں

en: Delete '%s'
ur: ‏'%s' کو حذف کریں

en: Copy '%s' to '%s'
ur: کاپی کریں '%s' کو تا '%s'

en: _Undo Copy
ur: کاپی _کالعدم کریں

en: _Redo Copy
ur: کاپی کا ا_عادہ کریں

en: Duplicate '%s' in '%s'
ur: نقل بنائیں '%s' کی '%s' میں

en: _Undo Duplicate
ur: نقل بنانا _کالعدم کریں

en: _Redo Duplicate
ur: نقل بنانے کا ا_عادہ کریں

en: Delete link to '%s'
ur: ربط حذف کریں تا '%s'

en: Create link to '%s'
ur: ربط بنائیں '%s' تک

en: _Undo Create Link
ur: ربط بنانا _کالعدم کریں

en: _Redo Create Link
ur: ربط بنانے کا ا_عادہ کریں

en: Create an empty file '%s'
ur: خالی فائل ‏'%s'  بنائیں

en: _Undo Create Empty File
ur: خالی فائل بنانا _کالعدم کریں

en: _Redo Create Empty File
ur: خالی فائل بنانے کا ا_عادہ کریں

en: Create a new folder '%s'
ur: نیا فولڈر '%s' بنائیں

en: _Undo Create Folder
ur: فولڈر بنانا _کالعدم کریں

en: _Redo Create Folder
ur: فولڈر بنانے کا ا_عادہ کریں

en: Create new file '%s' from template
ur: سانچہ سے نئی فائل '%s' بنائیں

en: _Undo Create from Template
ur: 'سانچہ سے بنانا' _کالعدم کریں

en: _Redo Create from Template
ur: 'سانچہ سے بنانے' کا ا_عادہ کریں

en: Rename '%s' as '%s'
ur: نام بدلیں '%s' کا بطور '%s'

en: _Undo Rename
ur: نام بدلنا _کالعدم کریں

en: _Redo Rename
ur: نام بدلنے کا ا_عادہ کریں

en: Restore '%s' to '%s'
ur: بحال کریں '%s' کو تا '%s'

en: Move '%s' to trash
ur: ‏'%s' کو ردی میں منتقل کریں

en: _Undo Trash
ur: ردی _کالعدم کریں

en: _Redo Trash
ur: ردی کا ا_عادہ کریں

en: Restore original permissions of items enclosed in '%s'
ur: ان عناصر کے اصل اجازوں کو جو '%s' میں احاطہ کردہ ہیں بحال کریں

en: Set permissions of items enclosed in '%s'
ur: '%s' میں بند عناصر کی اجازتیں مقرر کریں

en: _Undo Change Permissions
ur: اجازتوں کی تبدیلی _کالعدم کریں

en: _Redo Change Permissions
ur: اجازتوں کی تبدیلی کا ا_عادہ کریں

en: Restore original permissions of '%s'
ur: ‏'%s' کی اصل اجازتیں بحال کریں

en: Set permissions of '%s'
ur: اجازتیں مقرر کریں برائے '%s'

en: Restore group of '%s' to '%s'
ur: بحال کریں گروہ '%s' کا '%s' پہ

en: Set group of '%s' to '%s'
ur: گروپ سیٹ کریں '%s' کا '%s' پہ

en: _Undo Change Group
ur: گروہ تبدیلی _کالعدم کریں

en: _Redo Change Group
ur: گروہ تبدیلی کا ا_عادہ کریں

en: Restore owner of '%s' to '%s'
ur: مالک بحال کریں '%s' کا '%s' پہ

en: Set owner of '%s' to '%s'
ur: مالک سیٹ کریں برائے '%s' کا '%s' پہ

en: _Undo Change Owner
ur: مالک کی تبدیلی _کالعدم کریں

en: _Redo Change Owner
ur: مالک کی تبدیلی کا ا_عادہ کریں

en: Could not determine original location of "%s"
ur: ‏"%s" کے اصل مقام کا تعین نہیں ہوسکا

en: The item cannot be restored from trash
ur: عنصر ردی سے بحال نہیں کیا جا سکتا

en: The selection rectangle
ur: انتخاب کا مستطیل

en: Could not forget association
ur: تعلق بھلایا نہیں جاسکتا

en: Forget association
ur: تعلق بھول جائیں

en: Valid executable.
ur: موزوں ایکزیکیوٹیبل(executable)

en: Not a valid executable.  Spaces in the file path must be escaped with backslash (\).
ur: یہ ایگزیکیوٹیبل ٹھیک نہیں ہے۔ پاتھ میں موجود سپیس کو بیک سلیش (\) کی مدد سے جوڑنا(escape) کرنا ضروری ہے۔

note: the %s here is a file extension
en: %s document
ur: ‏%s دستاویز

en: Open all files of type "%s" with
ur: تمام "%s" نوعیت کی فائلیں کھولیں بذریعہ

en: Select an application in the list to open %s and other files of type "%s"
ur: اطلاقیہ منتخب کریں جو %s کو کھول سکے اور "%s" نوعیت کی دوسری فائلوں کو بھی

en: Custom application
ur: مخصوص اطلاقیہ

en: Executables
ur: ایکزیکوٹیبل

en: Enter a custom command...
ur: م_خصوص کمانڈ داخل کریں:

en: Add to list
ur: فہرست میں شامل کریں

en: Set as default
ur: طے شُدہ بنائیں

en: Reset to system defaults
ur: طے شدہ پر بحال کریں

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
ur: معذرت، مگر آپ بعید مقام سے کمانڈ نہیں چلا سکتے.

en: This is disabled due to security considerations.
ur: یہ حفاظتی نقطہء نگاہ کے پیشِ نظر غیر فعال کردہ ہے.

en: There was an error launching the application.
ur: اطلاقیے کو چلانے میں مسئلہ.

en: This drop target only supports local files.
ur: چھوڑنے کا یہ ہدف فقط مقامی فائلوں کی معاونت رکھتا ہے.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
ur: غیر-مقامی فائلیں کھولنے کے لیے انہیں مقامی فولڈر میں کاپی کریں پھر انہیں دوبارہ چھوڑیں (drop).

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
ur: غیر مقامی فائلیں کھولنے کے لیے انہیں مقامی فولڈر میں کاپی کریں اور پھر انہیں دوبارہ چھوڑیں (ڈراپ کریں). جو مقامی فائلیں آپ نے چھوڑی ہیں وہ پہلے ہی کھولی جاچکی ہیں.

en: Details:
ur: تفصیلات:

en: Preparing
ur: تیار کر رہا ہے

en: Edit
ur: تدوین

en: Undo Edit
ur: تدوین کلعدم

en: Undo the edit
ur: تدوین کلعدم کریں

en: Redo Edit
ur: تدوین کا اعادہ

en: Redo the edit
ur: تدوین کا اعادہ کریں

en: The text of the label.
ur: لیبل کا متن۔

en: Justification
ur: سطر بندی

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
ur: ایک دوسرے سے متعلقہ لیبل کے متن کی لائنوں کی سطر بندی. یہ سطر بندی لیبل کی اپنی متعین کردہ سطر بندی پر اثر انداز نہیں ہوگی. تفصیل کے لیے GtkMisc::xalign دیکھیں.

en: Line wrap
ur: لائن سمیٹیں

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
ur: اگر طے ہے تو لائن زیادہ لمبی ہونے کی صورت میں لائن سمیٹے گا۔

en: Cursor Position
ur: کرسر کی پوزیشن

en: The current position of the insertion cursor in chars.
ur: کیرکٹرسیٹ میں پیوستہ کرسر کا حالیہ مقام.

en: Selection Bound
ur: انتخاب کی حدیں

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
ur: چارس (chars) میں کرسر سے انتخاب کے متضاد کنارے کی حالت.

en: Select All
ur: _سب منتخب کریں

en: Input Methods
ur: ان پٹ کے طریقے

en: Show more _details
ur: مزید _تفصیلات ظاہر کریں

en: You can stop this operation by clicking cancel.
ur: آپ 'منسوخ کریں' کے بٹن پر کلک کر کے اس عمل کو روک سکتے ہیں.

en:  (invalid Unicode)
ur:  (ناموزوں یونیکوڈ)

en: Create a new l_auncher here...
ur: یہاں نیا لا_نچر بنائیں...

en: Create a new launcher in this folder
ur: اس فولڈر میں نیا لانچر بنائیں

en: Jump to new workspace
ur: نئی ورک سپیس میں منتقل ہوں

en: Create a new workspace and activate it
ur: نیا مقام کار بنائیں اور اسے چالو کریں

en: Remove workspace
ur: ورک سپیس ہٹادیں

en: Remove the currently active workspace
ur: موجودہ زیر عمل ورک سپیس کو ہٹا دیں

en: Manage workspaces (Expo)
ur: ورک سپیس کا انتظام کریں(ایکسپو)

en: Open Expo to add, remove, or organize workspaces
ur: ورک سپیسوں کو شامل، ہٹانے یا منظم کرنے کے لیے ایکسپو کھولیں

en: Add Desklets
ur: ڈیسک لیٹ شامل کریں

en: Change Desktop _Background
ur: ڈیسک ٹاپ کا _پس منظر بدلیں

en: Change the Cinnamon desktop background
ur: سنامون ڈیسک ٹاپ پس منظر تبدیل کریں

en: Mount archive
ur: آرکائیوْ ماؤنٹ کریں

en: Mount %f to browse its contents
ur: ‏%f کا مواد دیکھنے کے لیے اس کو ماؤنٹ کریں

en: Set as Wallpaper...
ur: بطور وال پیپر سیٹ کریں...

en: Set the selected image as your Cinnamon desktop wallpaper
ur: منتخب کردہ تصویر کو بطور وال پیپر متعین کریں

en: Edit Bookmarks
ur: بک مارک مدون کریں

en: <b>_Bookmarks</b>
ur: <b>_بک مارک</b>

en: <b>_Name</b>
ur: <b>_نام</b>

en: <b>_Location</b>
ur: <b>_مقام</b>

en: Always
ur: ہمیشہ

en: Local Files Only
ur: صرف مقامی فائلیں

en: Never
ur: کبھی نہیں

en: Decimal
ur: اعشاری

en: Decimal (long format)
ur: اعشاری(long format)

en: Binary (long format)
ur: بائنری(long format)

en: By Name
ur: نام سے

en: By Size
ur: حجم سے

en: By Type
ur: نوعیت سے

en: By Detailed Type
ur: تفصیلی نوعیت سے

en: By Modification Date
ur: تاریخِ تبدیلی سے

en: By Access Date
ur: رسائی کی تاریخ سے

en: By Trashed Date
ur: ردی میں بھیجنے کی تاریخ سے

en: 100 KB
ur: 100 ک.ب

en: 500 KB
ur: 500 ک.ب

en: 1 MB
ur: 1 م.ب

en: 3 MB
ur: 3 م.ب

en: 5 MB
ur: 5 م.ب

en: 10 MB
ur: 10 م.ب

en: 100 MB
ur: 100 م.ب

en: 1 GB
ur: 1 گ.ب

en: 2 GB
ur: 2 گ.ب

en: 4 GB
ur: 4 گ.ب

en: 8 GB
ur: 8 گ.ب

en: File Management Preferences
ur: فائل انتظام کی ترجیحات

en: <b>Default View</b>
ur: ‏<b>طے شدہ منظر</b>

en: View _new folders using:
ur: _نئے فولڈر دیکھیں بذریعہ:

en: _Arrange items:
ur: عناصر کی _ترتیب:

en: Sort _folders before files
ur: _فولڈروں کو فائلوں سے پہلے ترتیب دیں

en: <b>Icon View Defaults</b>
ur: ‏<b>آئکن کا طے شدہ منظر</b>

en: Default _zoom level:
ur: طے شدہ زوم کا درجہ:

en: _Text beside icons
ur: _متن آئکنز کے ساتھ

en: <b>Compact View Defaults</b>
ur: ‏<b>چست منظر کے طے شدہ </b>

en: _Default zoom level:
ur: _طے شدہ درجہ زوم:

en: A_ll columns have the same width
ur: _تمام کالم ایک ہی چوڑائی کے ہیں

en: <b>List View Defaults</b>
ur: <b>فہرست منظر کا طے شدہ</b>

en: D_efault zoom level:
ur: _طے شدہ زوم درجہ:

en: <b>Tree View Defaults</b>
ur: <b>شجرہ منظر کا طے شدہ</b>

en: Show _only folders
ur: _صرف فولڈر دکھائیں

en: Views
ur: مناظر

en: <b>Behavior</b>
ur: ‏<b>رویہ</b>

en: _Single click to open items
ur: عناصر کھولنے کے لیے ا_یک کلک

en: _Double click to open items
ur: عناصر کو کھولنے کے لیے دہرا کلک

en: Open each _folder in its own window
ur: ہر _فولڈر الگ دریچے میں کھولیں

en: Always start in dual-pane view
ur: ہمیشہ دو-پین منظر میں شروع کریں

en: <b>Executable Text Files</b>
ur: ‏<b>ایکزیکوٹیبل متن فائلیں</b>

en: _Run executable text files when they are opened
ur: کھولنے پر قابلِ نفاذ متن فائلیں _چلائیں

en: _View executable text files when they are opened
ur: کھولنے پر قابلِ نفاذ متن فائلیں دک_ھائیں

en: _Ask each time
ur: ہر دفعہ _پوچھیں

en: <b>Trash</b>
ur: ‏<b>ردی</b>

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
ur: ردی _خالی کرنے اور فائلیں حذف کرنے سے پہلے پوچھیں

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
ur: ردی کو بائی پاس کرنے والی حذف کمانڈ _شامل کریں

en: <b>Media Handling</b>
ur: ‏<b>میڈیا ہینڈلنگ</b>

en: <b>Bulk Rename</b>
ur: <b>بلک رینیم</b>

en: Behavior
ur: رویہ

en: <b>Icon Captions</b>
ur: ‏<b>آئکن کا عنوان</b>

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
ur: آئکنز کے ناموں کے نیچے ظاہر ہونے والی معلومات کی ترتیب منتخب کریں. مزید معلومات قریب زوم کرنے پر ظاہر ہوں گی.

en: <b>Date</b>
ur: ‏<b>تاریخ</b>

en: _Format:
ur: _ساخت:

en: <b>Window and Tab Titles</b>
ur: ‏<b>دریچہ یا ٹیب کے عنوان</b>

en: Show the full p_ath in the title bar and tab bars
ur: ٹائٹل بار اور ٹیب بار میں مکمل پاتھ دکھائیں

en: <b>File Size</b>
ur: ‏<b>فائل کا حجم</b>

en: _Prefixes:
ur: _سابقے:

en: <b>File Properties</b>
ur: ‏<b>فائل خصوصیات</b>

en: Show advanced permissions in the file property dialog
ur: فائل کی خصوصیات کے ڈایئلاگ میں اعلی پرمیشن دکھائیں

en: <b>Move/Copy To Menu</b>
ur: ‏<b>مینو میں کاپی/ منتقل کریں</b>

en: List bookmarks in the menu
ur: اس مینو میں موجود بک مارکس فہرست کریں

en: List devices and network locations in the menu
ur: مینو میں موجود آلے اور نیٹ ورک مقامات فہرست کریں

en: Display
ur: ڈسپلے

en: <b>List Columns</b>
ur: <b>فہرست کے کالم</b>

en: Choose the order of information to appear in the list view.
ur: فہرست منظر میں ظاہر ہونے والی معلومات کی ترتیب منتخب کریں.

en: List Columns
ur: فہرست کے کالم

en: <b>Previewable Files</b>
ur: <b>قابلِ معائنہ فائلیں</b>

en: Show _thumbnails:
ur: _تھمب نیل دکھائیں:

en: _Only for files smaller than:
ur: _صرف وہ فائلیں جو چھوٹی ہوں:

en: <b>Folders</b>
ur: ‏<b>فولڈر</b>

en: Count _number of items:
ur: عناصر شمار کریں:

en: <b>Tooltips</b>
ur: ‏<b>ٹول ٹپ</b>

en: Show tooltips in icon and compact views
ur: ٹول ٹپ آئکن اور کمپیکٹ منظر میں دکھائیں

en: Show tooltips in list views
ur: ٹول ٹپ 'فہرست منظر' میں دکھائیں

en: Show tooltips on the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ پر ٹول ٹپ دکھائیں

en: Detailed file type
ur: فائل کی تفصیلی نوعیت

en: Modified date
ur: تاریخِ تبدیلی

en: Accessed date
ur: تاریخ رسائی

en: File or folder location
ur: فائل یا فولڈر کا مقام

en: Preview
ur: پیش منظر

en: Plugins
ur: پلگ ان
