desktopnova - en to it translation catalogue (8 entries)

en: system() returned error-code (-1)!
it: system() ha restituito il codice di errore (-1)!

en: Error: %s
it: Errore: %s

en: system() returned error-code (127)!
it: system() ha restituito il codice di errore (127)!

en: Error: /bin/sh could not be executed.
it: Errore: /bin/sh non può essere eseguito.

en: Couldn't connect to haliner.desktopnova. It is very likely that the DesktopNova-daemon is not running.
it: Impossibile connettersi a haliner.desktopnova. Sembra che DesktopNova-daemon non sia in funzione.

en: D-Bus: Failed to call method: %s
it: D-Bus: chiamata del metodo %s fallita.

en: About DesktopNova
it: Informazioni su DesktopNova

en: A Tray Icon for DesktopNova
it: Un'icona di DesktopNova per l'area di notifica
