desktopnova - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: system() returned error-code (-1)!
pt_BR: system() retornou código de erro (-1)!

en: Error: %s
pt_BR: Erro: %s

en: system() returned error-code (127)!
pt_BR: system() retornou código de erro(127)!

en: Error: /bin/sh could not be executed.
pt_BR: Erro: /bin/sh não pode ser executado.

en: Couldn't connect to haliner.desktopnova. It is very likely that the DesktopNova-daemon is not running.
pt_BR: Falha ao conectar to haliner.desktopnova. É muito provável que o daemon DesktopNova não esteja sendo executado.

en: D-Bus: Failed to call method: %s
pt_BR: D-Bus: Falhou ao chamar método: %s

en: About DesktopNova
pt_BR: Sobre DesktopNova

en: A Tray Icon for DesktopNova
pt_BR: Um ícone da barra de tarefas para o DesktopNova
