Double Commander 1.1.0 alpha - en to ru translation catalogue (3031 entries)

en: Comparing... %d%% (ESC to cancel)
ru: Сравнение... %d%% (ESC для отмены)

en: Left: Delete %d file(s)
ru: Слева: Удалить файлы (%d шт.)

en: Right: Delete %d file(s)
ru: Справа: Удалить файлы (%d шт.)

en: Files found: %d  (Identical: %d, Different: %d, Unique left: %d, Unique right: %d)
ru: Найдено файлов: %d  (Одинаковых: %d, Различных: %d, Уникальных слева: %d, Уникальных справа: %d)

en: Left to Right: Copy %d files, total size: %s (%s)
ru: Слева направо: Копируется файлов: %d, общий размер: %s (%s)

en: Right to Left: Copy %d files, total size: %s (%s)
ru: Справа налево: Копируется файлов: %d, общий размер: %s (%s)

en: Choose template...
ru: Выбрать шаблон...

en: C&heck free space
ru: Проверять свобо&дное место

en: Cop&y attributes
ru: &Копировать атрибуты

en: Copy o&wnership
ru: К&опировать владельца

en: Copy &permissions
ru: Копировать права доступа

[ctx: tfilesystemcopymoveoperationoptionsui.cbcopytime.caption]
en: Copy d&ate/time
ru: Копировать дат&у/время

en: Correct lin&ks
ru: Исп&равлять ссылки

[ctx: TFILESYSTEMCOPYMOVEOPERATIONOPTIONSUI.CBDROPREADONLYFLAG.CAPTION]
en: Drop readonly fla&g
ru: С&бросить флаг "Только для чтения"

en: E&xclude empty directories
ru: &Исключить пустые каталоги

[ctx: tfilesystemcopymoveoperationoptionsui.cbfollowlinks.caption]
en: Fo&llow links
ru: С&ледовать ссылкам

en: &Reserve space
ru: Р&езервировать место

en: Copy on write
ru: Копирование при записи

en: &Verify
ru: Проверить после &завершения

[ctx: tfilesystemcopymoveoperationoptionsui.cmbsetpropertyerror.hint]
en: What to do when cannot set file time, attributes, etc.
ru: Что делать, когда не удаётся установить время файла, его атрибуты и т.д.

en: Use file template
ru: Использовать шаблон

[ctx: tfilesystemcopymoveoperationoptionsui.lbldirectoryexists.caption]
en: When dir&ectory exists
ru: Если к&аталог существует

[ctx: TFILESYSTEMCOPYMOVEOPERATIONOPTIONSUI.LBLFILEEXISTS.CAPTION]
en: When &file exists
ru: Если &файл существует

en: When ca&nnot set property
ru: Если &нельзя устан. свойство

en: <no template>
ru: <нет шаблона>

[ctx: TFRMABOUT.BTNCLOSE.CAPTION]
en: &Close
ru: &Закрыть

en: Copy to clipboard
ru: Копировать

[ctx: TFRMABOUT.CAPTION]
en: About
ru: О программе...

[ctx: tfrmabout.lblbuild.caption]
en: Build
ru: Сборка

[ctx: tfrmabout.lblcommit.caption]
en: Commit
ru: Фиксация

en: Home Page:
ru: Домашняя страница:

[ctx: TFRMABOUT.LBLREVISION.CAPTION]
en: Revision
ru: Ревизия

[ctx: tfrmabout.lblversion.caption]
en: Version
ru: Версия

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

en: &Reset
ru: &Сбросить

en: Choose attributes
ru: Выбрать атрибуты

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBARCHIVE.CAPTION]
en: &Archive
ru: &Архивный

en: Co&mpressed
ru: С&жатый

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBDIRECTORY.CAPTION]
en: &Directory
ru: &Каталог

en: &Encrypted
ru: &Зашифрованный

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBHIDDEN.CAPTION]
en: &Hidden
ru: Ск&рытый

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBREADONLY.CAPTION]
en: Read o&nly
ru: &Только для чтения

en: S&parse
ru: Разрежённ&ый

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBSTICKY.CAPTION]
en: Sticky
ru: Закре&пляющий бит

en: &Symlink
ru: Ссы&лка

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.CBSYSTEM.CAPTION]
en: S&ystem
ru: С&истемный

en: &Temporary
ru: Временны&й

en: NTFS attributes
ru: Атрибуты NTFS

en: General attributes
ru: Основные атрибуты

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLATTRBITSSTR.CAPTION]
en: Bits:
ru: Биты:

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLATTRGROUPSTR.CAPTION]
en: Group
ru: Группа

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLATTROTHERSTR.CAPTION]
en: Other
ru: Другие

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLATTROWNERSTR.CAPTION]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLEXEC.CAPTION]
en: Execute
ru: Выполнение

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLREAD.CAPTION]
en: Read
ru: Чтение

en: As te&xt:
ru: Как т&екст:

[ctx: TFRMATTRIBUTESEDIT.LBLWRITE.CAPTION]
en: Write
ru: Запись

en: Benchmark
ru: Тест производительности

en: Benchmark data size: %d MB
ru: Объём данных теста: %d Мб

en: Hash
ru: Хеш-функция

en: Time (ms)
ru: Время (мс)

en: Speed (MB/s)
ru: Скорость (Мб/с)

[ctx: tfrmchecksumcalc.caption]
en: Calculate checksum...
ru: Посчитать контрольные суммы...

en: Open checksum file after job is completed
ru: Открыть файл контрольной суммы после расчёта

en: C&reate separate checksum file for each file
ru: Д&ля каждого файла создать отдельный файл контрольной суммы

en: File &format
ru: &Формат файла

en: &Save checksum file(s) to:
ru: &Сохранить файл(ы) контрольных сумм как:

[ctx: TFRMCHECKSUMVERIFY.BTNCLOSE.CAPTION]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: TFRMCHECKSUMVERIFY.CAPTION]
en: Verify checksum...
ru: Проверить контрольные суммы...

[ctx: tfrmchooseencoding.caption]
en: Encoding
ru: Кодировка

[ctx: TFRMCONNECTIONMANAGER.BTNADD.CAPTION]
en: A&dd
ru: &Добавить

[ctx: TFRMCONNECTIONMANAGER.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: C&onnect
ru: Со&единиться

[ctx: TFRMCONNECTIONMANAGER.BTNDELETE.CAPTION]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: TFRMCONNECTIONMANAGER.BTNEDIT.CAPTION]
en: &Edit
ru: &Изменить

en: Connection manager
ru: Сетевые соединения

en: Connect to:
ru: Соединиться с:

en: A&dd To Queue
ru: &В очередь

[ctx: TFRMCOPYDLG.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: O&ptions
ru: О&пции

en: Sa&ve these options as default
ru: Со&хранить по умолчанию

[ctx: TFRMCOPYDLG.CAPTION]
en: Copy file(s)
ru: Копировать файл(ы)

[ctx: tfrmcopydlg.mnunewqueue.caption]
en: New queue
ru: Новая очередь

[ctx: tfrmcopydlg.mnuqueue1.caption]
en: Queue 1
ru: Очередь 1

[ctx: tfrmcopydlg.mnuqueue2.caption]
en: Queue 2
ru: Очередь 2

[ctx: tfrmcopydlg.mnuqueue3.caption]
en: Queue 3
ru: Очередь 3

[ctx: tfrmcopydlg.mnuqueue4.caption]
en: Queue 4
ru: Очередь 4

[ctx: tfrmcopydlg.mnuqueue5.caption]
en: Queue 5
ru: Очередь 5

en: Save Description
ru: Сохранить описание

[ctx: TFRMDESCREDIT.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMDESCREDIT.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

en: File/folder comment
ru: Комментарий к файлу/папке

en: E&dit comment for:
ru: &Правка комментария к:

[ctx: TFRMDESCREDIT.LBLENCODING.CAPTION]
en: &Encoding:
ru: &Кодировка:

[ctx: TFRMDIFFER.ACTABOUT.CAPTION]
en: About
ru: О программе

en: Auto Compare
ru: Сравнить автоматически

[ctx: tfrmdiffer.actbinarycompare.caption]
en: Binary Mode
ru: Бинарный режим

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCANCELCOMPARE.CAPTION]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCANCELCOMPARE.HINT]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCOPYLEFTTORIGHT.CAPTION]
en: Copy Block Right
ru: Копировать блок направо

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCOPYLEFTTORIGHT.HINT]
en: Copy Block Right
ru: Копировать блок направо

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCOPYRIGHTTOLEFT.CAPTION]
en: Copy Block Left
ru: Копировать блок налево

[ctx: TFRMDIFFER.ACTCOPYRIGHTTOLEFT.HINT]
en: Copy Block Left
ru: Копировать блок налево

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITCOPY.CAPTION]
en: Copy
ru: &Копировать

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITCUT.CAPTION]
en: Cut
ru: В&ырезать

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITDELETE.CAPTION]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITPASTE.CAPTION]
en: Paste
ru: &Вставить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITREDO.CAPTION]
en: Redo
ru: Повторить

[ctx: tfrmdiffer.acteditredo.hint]
en: Redo
ru: Повторить

en: Select &All
ru: Выделить в&сё

[ctx: TFRMDIFFER.ACTEDITUNDO.CAPTION]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: tfrmdiffer.acteditundo.hint]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: tfrmdiffer.actexit.caption]
en: E&xit
ru: Выход

[ctx: tfrmdiffer.actfind.caption]
en: &Find
ru: &Найти...

[ctx: tfrmdiffer.actfind.hint]
en: Find
ru: Найти

[ctx: tfrmdiffer.actfindnext.caption]
en: Find next
ru: Найти далее

[ctx: tfrmdiffer.actfindnext.hint]
en: Find next
ru: Найти далее

[ctx: tfrmdiffer.actfindprev.caption]
en: Find previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: tfrmdiffer.actfindprev.hint]
en: Find previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: tfrmdiffer.actfindreplace.caption]
en: &Replace
ru: &Заменить...

[ctx: tfrmdiffer.actfindreplace.hint]
en: Replace
ru: Заменить

[ctx: tfrmdiffer.actfirstdifference.caption]
en: First Difference
ru: Первое отличие

[ctx: tfrmdiffer.actfirstdifference.hint]
en: First Difference
ru: Первое отличие

[ctx: tfrmdiffer.actgotoline.caption]
en: Goto Line...
ru: Перейти к строке...

[ctx: tfrmdiffer.actgotoline.hint]
en: Goto Line
ru: Переход к строке

en: Ignore Case
ru: Не учитывать регистр

en: Ignore Blanks
ru: Не учитывать пробелы

en: Keep Scrolling
ru: Синхронная прокрутка

[ctx: tfrmdiffer.actlastdifference.caption]
en: Last Difference
ru: Последнее отличие

[ctx: tfrmdiffer.actlastdifference.hint]
en: Last Difference
ru: Последнее отличие

en: Line Differences
ru: Разница строк

[ctx: tfrmdiffer.actnextdifference.caption]
en: Next Difference
ru: Следующее отличие

[ctx: tfrmdiffer.actnextdifference.hint]
en: Next Difference
ru: Следующее отличие

en: Open Left...
ru: Открыть слева...

en: Open Right...
ru: Открыть справа...

en: Paint Background
ru: Подсвечивать фон

[ctx: tfrmdiffer.actprevdifference.caption]
en: Previous Difference
ru: Предыдущее отличие

[ctx: tfrmdiffer.actprevdifference.hint]
en: Previous Difference
ru: Предыдущее отличие

[ctx: TFRMDIFFER.ACTRELOAD.CAPTION]
en: &Reload
ru: П&ерезагрузить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTRELOAD.HINT]
en: Reload
ru: Перезагрузить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVE.CAPTION]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVE.HINT]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVEAS.CAPTION]
en: Save as...
ru: Сохранить как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVEAS.HINT]
en: Save as...
ru: Сохранить как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVELEFT.CAPTION]
en: Save Left
ru: Сохранить слева

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVELEFT.HINT]
en: Save Left
ru: Сохранить слева

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVELEFTAS.CAPTION]
en: Save Left As...
ru: Сохранить слева как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVELEFTAS.HINT]
en: Save Left As...
ru: Сохранить слева как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVERIGHT.CAPTION]
en: Save Right
ru: Сохранить справа

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVERIGHT.HINT]
en: Save Right
ru: Сохранить справа

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVERIGHTAS.CAPTION]
en: Save Right As...
ru: Сохранить справа как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSAVERIGHTAS.HINT]
en: Save Right As...
ru: Сохранить справа как...

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSTARTCOMPARE.CAPTION]
en: Compare
ru: Сравнить

[ctx: TFRMDIFFER.ACTSTARTCOMPARE.HINT]
en: Compare
ru: Сравнить

[ctx: TFRMDIFFER.BTNLEFTENCODING.HINT]
en: Encoding
ru: Кодировка

[ctx: TFRMDIFFER.BTNRIGHTENCODING.HINT]
en: Encoding
ru: Кодировка

[ctx: TFRMDIFFER.CAPTION]
en: Compare files
ru: Сравнить файлы

en: &Left
ru: С&лева

en: &Right
ru: С&права

en: &Actions
ru: Действия

[ctx: TFRMDIFFER.MNUEDIT.CAPTION]
en: &Edit
ru: &Правка

[ctx: TFRMDIFFER.MNUENCODING.CAPTION]
en: En&coding
ru: &Кодировка

[ctx: TFRMDIFFER.MNUFILE.CAPTION]
en: &File
ru: &Файл

[ctx: TFRMDIFFER.MNUOPTIONS.CAPTION]
en: &Options
ru: &Настройки

en: Add new shortcut to sequence
ru: Добавить новое сочетание клавиш

[ctx: TFRMEDITHOTKEY.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMEDITHOTKEY.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

en: Remove last shortcut from sequence
ru: Удалить последнее сочетание клавиш из списка

en: Select shortcut from list of remaining free available keys
ru: Выберите из списка оставшихся свободных доступных клавиш

[ctx: tfrmedithotkey.cghkcontrols.caption]
en: Only for these controls
ru: Только для этих элементов интерфейса

en: &Parameters (each in a separate line):
ru: &Параметры (каждый в отдельной строке)

en: Shortcuts:
ru: Сочетание клавиш:

[ctx: TFRMEDITOR.ACTABOUT.CAPTION]
en: About
ru: О программе...

[ctx: tfrmeditor.actabout.hint]
en: About
ru: О программе...

en: &Configuration
ru: &Настройки

[ctx: tfrmeditor.actconfhigh.hint]
en: Configuration
ru: Настройки

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITCOPY.CAPTION]
en: Copy
ru: &Копировать

[ctx: tfrmeditor.acteditcopy.hint]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITCUT.CAPTION]
en: Cut
ru: &Вырезать

[ctx: tfrmeditor.acteditcut.hint]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITDELETE.CAPTION]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: tfrmeditor.acteditdelete.hint]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: tfrmeditor.acteditfind.caption]
en: &Find
ru: &Найти...

[ctx: tfrmeditor.acteditfind.hint]
en: Find
ru: Найти

[ctx: tfrmeditor.acteditfindnext.caption]
en: Find next
ru: Найти далее

[ctx: tfrmeditor.acteditfindnext.hint]
en: Find next
ru: Найти далее

[ctx: tfrmeditor.acteditfindprevious.caption]
en: Find previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: tfrmeditor.acteditgotoline.caption]
en: Goto Line...
ru: Перейти к строке...

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITPASTE.CAPTION]
en: Paste
ru: Вст&авить

[ctx: tfrmeditor.acteditpaste.hint]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITREDO.CAPTION]
en: Redo
ru: &Повторить

[ctx: tfrmeditor.acteditredo.hint]
en: Redo
ru: Повторить

[ctx: tfrmeditor.acteditrplc.caption]
en: &Replace
ru: &Заменить...

[ctx: tfrmeditor.acteditrplc.hint]
en: Replace
ru: Заменить

en: Select&All
ru: В&ыделить всё

[ctx: tfrmeditor.acteditselectall.hint]
en: Select All
ru: Выделить всё

[ctx: TFRMEDITOR.ACTEDITUNDO.CAPTION]
en: Undo
ru: &Отменить

[ctx: tfrmeditor.acteditundo.hint]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: TFRMEDITOR.ACTFILECLOSE.CAPTION]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: tfrmeditor.actfileclose.hint]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: TFRMEDITOR.ACTFILEEXIT.CAPTION]
en: E&xit
ru: В&ыход

[ctx: tfrmeditor.actfileexit.hint]
en: Exit
ru: Выход

[ctx: TFRMEDITOR.ACTFILENEW.CAPTION]
en: &New
ru: &Создать

[ctx: tfrmeditor.actfilenew.hint]
en: New
ru: Создать

en: &Open
ru: &Открыть

[ctx: tfrmeditor.actfileopen.hint]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: tfrmeditor.actfilereload.caption]
en: Reload
ru: Перезагрузить

[ctx: TFRMEDITOR.ACTFILESAVE.CAPTION]
en: &Save
ru: Со&хранить

[ctx: tfrmeditor.actfilesave.hint]
en: Save
ru: Сохранить

en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

en: Save As
ru: Сохранить как...

[ctx: tfrmeditor.caption]
en: Editor
ru: Редактор

[ctx: TFRMEDITOR.HELP1.CAPTION]
en: &Help
ru: Помощ&ь

[ctx: TFRMEDITOR.MIEDIT.CAPTION]
en: &Edit
ru: &Правка

[ctx: TFRMEDITOR.MIENCODING.CAPTION]
en: En&coding
ru: &Кодировка

en: Open as
ru: Открыть как

[ctx: tfrmeditor.miencodingout.caption]
en: Save as
ru: Сохранить как

[ctx: TFRMEDITOR.MIFILE.CAPTION]
en: &File
ru: &Файл

en: Syntax highlight
ru: Подсветка &синтаксиса

en: End Of Line
ru: Конец строки

[ctx: tfrmeditsearchreplace.buttonpanel.cancelbutton.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmeditsearchreplace.buttonpanel.okbutton.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: &Multiline pattern
ru: Многострочный &шаблон

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.CBSEARCHCASESENSITIVE.CAPTION]
en: C&ase sensitivity
ru: &Учитывать регистр

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.CBSEARCHFROMCURSOR.CAPTION]
en: S&earch from caret
ru: Искать от &курсора

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.CBSEARCHREGEXP.CAPTION]
en: &Regular expressions
ru: &Регулярные выражения

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.CBSEARCHSELECTEDONLY.CAPTION]
en: Selected &text only
ru: В в&ыделенном тексте

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.CBSEARCHWHOLEWORDS.CAPTION]
en: &Whole words only
ru: Только слово &целиком

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.GBSEARCHOPTIONS.CAPTION]
en: Option
ru: Опции

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.LBLREPLACEWITH.CAPTION]
en: &Replace with:
ru: &Заменить:

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.LBLSEARCHFOR.CAPTION]
en: &Search for:
ru: Н&айти:

[ctx: TFRMEDITSEARCHREPLACE.RGSEARCHDIRECTION.CAPTION]
en: Direction
ru: Направление

en: Do this for &all current objects
ru: Выполнить для &всех текущих объектов

[ctx: TFRMEXTRACTDLG.CAPTION]
en: Unpack files
ru: Распаковать файлы

en: &Unpack path names if stored with files
ru: &Учитывать подкаталоги

en: Unpack each archive to a &separate subdir (name of the archive)
ru: Распаковать каждый &архив в отдельный каталог (с именем архива)

en: O&verwrite existing files
ru: &Заменять существующие файлы

en: To the &directory:
ru: В &каталог:

en: &Extract files matching file mask:
ru: &Распаковать файлы по маске:

en: &Password for encrypted files:
ru: &Пароль для зашифрованных файлов:

[ctx: TFRMFILEEXECUTEYOURSELF.BTNCLOSE.CAPTION]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: TFRMFILEEXECUTEYOURSELF.CAPTION]
en: Wait...
ru: Подождите...

en: File name:
ru: Имя файла:

[ctx: TFRMFILEEXECUTEYOURSELF.LBLFROMPATH.CAPTION]
en: From:
ru: Из:

en: Click on Close when the temporary file can be deleted!
ru: Нажмите "Закрыть", когда временный файл можно будет удалить!

[ctx: TFRMFILEOP.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: &To panel
ru: &На панель

en: &View all
ru: &Показать все

en: Current operation:
ru: Текущая операция:

[ctx: TFRMFILEOP.LBLFROM.CAPTION]
en: From:
ru: Из:

en: To:
ru: в:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.CAPTION]
en: Properties
ru: Свойства

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.CBSTICKY.CAPTION]
en: Sticky
ru: Закрепляющий бит

en: Allow &executing file as program
ru: &Разрешить исполнять как программу

en: &Recursive
ru: &Рекурсивно

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.DIVIDERBEVEL3.CAPTION]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLATTRBITSSTR.CAPTION]
en: Bits:
ru: Биты:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLATTRGROUPSTR.CAPTION]
en: Group
ru: Группа

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLATTROTHERSTR.CAPTION]
en: Other
ru: Другие

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLATTROWNERSTR.CAPTION]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLATTRTEXTSTR.CAPTION]
en: Text:
ru: Текст:

en: Contains:
ru: Содержит:

[ctx: tfrmfileproperties.lblcreatedstr.caption]
en: Created:
ru: Создан:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLEXEC.CAPTION]
en: Execute
ru: Выполнение

en: Execute:
ru: Запуск:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLFILE.CAPTION]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLFILESTR.CAPTION]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: tfrmfileproperties.lblfolderstr.caption]
en: Path:
ru: Путь:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLGROUPSTR.CAPTION]
en: &Group
ru: &Группа

[ctx: tfrmfileproperties.lbllastaccessstr.caption]
en: Accessed:
ru: Доступ:

[ctx: tfrmfileproperties.lbllastmodifstr.caption]
en: Modified:
ru: Изменён:

en: Status changed:
ru: Статус:

en: Links:
ru: Ссылки:

en: Media type:
ru: MIME-тип:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLOCTAL.CAPTION]
en: Octal:
ru: Восьмеричный:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLOWNERSTR.CAPTION]
en: O&wner
ru: &Владелец

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLREAD.CAPTION]
en: Read
ru: Чтение

en: Size on disk:
ru: На диске:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLSIZESTR.CAPTION]
en: Size:
ru: Размер:

en: Symlink to:
ru: Симв. ссылка:

en: Type:
ru: Тип:

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.LBLWRITE.CAPTION]
en: Write
ru: Запись

[ctx: tfrmfileproperties.sgplugins.columns[0].title.caption]
en: Name
ru: Имя

[ctx: tfrmfileproperties.sgplugins.columns[1].title.caption]
en: Value
ru: Значение

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.TSATTRIBUTES.CAPTION]
en: Attributes
ru: Атрибуты

[ctx: tfrmfileproperties.tsplugins.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: TFRMFILEPROPERTIES.TSPROPERTIES.CAPTION]
en: Properties
ru: Свойства

[ctx: tfrmfileunlock.btnclose.caption]
en: Close
ru: Закрыть

en: Terminate
ru: Завершить

[ctx: tfrmfileunlock.btnunlock.caption]
en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Unlock All
ru: Разблокировать все

[ctx: tfrmfileunlock.caption]
en: Unlock
ru: Разблокировать

en: File Handle
ru: Дескриптор файла

en: Process ID
ru: ИД процесса

en: Executable Path
ru: Исполняемый файл

[ctx: tfrmfinddlg.actcancel.caption]
en: C&ancel
ru: &Отмена

en: Cancel search and close window
ru: Остановить поиск или закрыть окно

[ctx: tfrmfinddlg.actclose.caption]
en: &Close
ru: &Закрыть

[ctx: tfrmfinddlg.actconfigfilesearchhotkeys.caption]
en: Configuration of hot keys
ru: Настройка горячих клавиш

[ctx: tfrmfinddlg.actedit.caption]
en: &Edit
ru: Пр&авка

en: Feed to &listbox
ru: Фай&лы на панель

en: Cancel search, close and free from memory
ru: Остановить поиск и закрыть окно

en: For all other "Find files", cancel, close and free from memory
ru: Остановить и закрыть все другие окна "Поиск файлов"

en: &Go to file
ru: Пере&йти к файлу

[ctx: tfrmfinddlg.actintellifocus.caption]
en: Find Data
ru: С текстом

en: &Last search
ru: &Предыдущий поиск

en: &New search
ru: Н&овый поиск

en: New search (clear filters)
ru: Новый поиск (очистить фильтры)

en: Go to page "Advanced"
ru: Перейти к вкладке "Расширенный"

en: Go to page "Load/Save"
ru: Перейти к вкладке "Загрузить/Сохранить"

en: Switch to Nex&t Page
ru: Перейти &на следующую вкладку

en: Go to page "Plugins"
ru: Перейти к вкладке "Плагины"

en: Switch to &Previous Page
ru: Перейти н&а предыдущую вкладку

en: Go to page "Results"
ru: Перейти к вкладке "Результаты"

en: Go to page "Standard"
ru: Перейти к вкладке "Стандартный"

[ctx: tfrmfinddlg.actstart.caption]
en: &Start
ru: &Старт

[ctx: tfrmfinddlg.actview.caption]
en: &View
ru: П&росмотр

[ctx: tfrmfinddlg.btnaddattribute.caption]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: TFRMFINDDLG.BTNATTRSHELP.CAPTION]
en: &Help
ru: Помощ&ь

[ctx: TFRMFINDDLG.BTNSAVETEMPLATE.CAPTION]
en: &Save
ru: &Сохранить

[ctx: TFRMFINDDLG.BTNSEARCHDELETE.CAPTION]
en: &Delete
ru: &Удалить

en: L&oad
ru: З&агрузить

en: S&ave
ru: Со&хранить

en: Sa&ve with "Start in directory"
ru: Сох&ранить с "Начинать с каталога"

en: If saved then "Start in directory" will be restored when loading template. Use it if you want to fix searching to a certain directory
ru: При нажатии сохраняется значение "Начинать с каталога". Используйте, если хотите начинать поиск только с определенного каталога

en: Use template
ru: Использовать шаблон

[ctx: tfrmfinddlg.caption]
en: Find files
ru: Поиск файлов

en: Case sens&itive
ru: С &учётом регистра

en: &Date from:
ru: &Дата от:

en: Dat&e to:
ru: Да&та до:

en: S&ize from:
ru: Р&азмер от:

en: Si&ze to:
ru: Раз&мер до:

en: Search in &archives
ru: Искать в ар&хивах

[ctx: TFRMFINDDLG.CBFINDTEXT.CAPTION]
en: Find &text in file
ru: Искать в файле &текст

[ctx: tfrmfinddlg.cbfollowsymlinks.caption]
en: Follow s&ymlinks
ru: С&ледовать ссылкам

[ctx: TFRMFINDDLG.CBNOTCONTAININGTEXT.CAPTION]
en: Find files N&OT containing the text
ru: Файлы, &НЕ содержащие этот текст

en: N&ot older than:
ru: Н&е старше:

en: Offi&ce XML
ru: Офи&сные XML

en: Opened tabs
ru: В открытых вкладках

en: Searc&h for part of file name
ru: Поис&к по части имени

[ctx: TFRMFINDDLG.CBREGEXP.CAPTION]
en: &Regular expression
ru: &Регулярное выражение

en: Re&place by
ru: З&аменить текст

en: Selected directories and files
ru: Выделенные файлы и каталоги

en: Reg&ular expression
ru: Регулярное &выражение

en: &Time from:
ru: &Время от:

en: Ti&me to:
ru: В&ремя до:

en: &Use search plugin:
ru: &Использовать поисковый плагин:

en: same content
ru: по содержимому

en: same hash
ru: по хешу

en: same name
ru: по имени

en: Find du&plicate files:
ru: Поиск дубликатов:

en: same size
ru: по размеру

[ctx: tfrmfinddlg.chkhex.caption]
en: Hexadeci&mal
ru: &Шестнадцатеричное

en: Enter directories names that should be excluded from search separated with ";"
ru: Перечислите через ";" имена каталогов, которые должны быть исключены из поиска

en: Enter files names that should be excluded from search separated with ";"
ru: Перечислите через ";" имена файлов, которые должны быть исключены из поиска

en: Enter files names separated with ";"
ru: Введите имя файла или несколько имён, разделяя символом ";"

[ctx: tfrmfinddlg.frmcontentplugins.headercontrol.sections[0].text]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmfinddlg.frmcontentplugins.headercontrol.sections[1].text]
en: Field
ru: Поле

[ctx: tfrmfinddlg.frmcontentplugins.headercontrol.sections[2].text]
en: Operator
ru: Оператор

[ctx: tfrmfinddlg.frmcontentplugins.headercontrol.sections[3].text]
en: Value
ru: Значение

[ctx: tfrmfinddlg.gbdirectories.caption]
en: Directories
ru: Каталоги

[ctx: tfrmfinddlg.gbfiles.caption]
en: Files
ru: Файлы

[ctx: tfrmfinddlg.gbfinddata.caption]
en: Find Data
ru: С текстом

[ctx: tfrmfinddlg.lblattributes.caption]
en: Attri&butes
ru: Атри&буты

[ctx: TFRMFINDDLG.LBLENCODING.CAPTION]
en: Encodin&g:
ru: Ко&дировка:

en: E&xclude subdirectories
ru: Искл&ючить подкаталоги

en: &Exclude files
ru: &Исключить файлы:

en: &File mask
ru: Искать &файлы:

en: Start in &directory
ru: Н&ачинать с каталога:

en: Search su&bdirectories:
ru: Глубина вло&женности подкаталогов:

en: &Previous searches:
ru: Сохранённые &шаблоны поиска:

en: &Action
ru: &Действие

en: For all others, cancel, close and free from memory
ru: Остановить и закрыть все другие окна

en: Open In New Tab(s)
ru: Открыть в новой вкладке(ах)

[ctx: tfrmfinddlg.mioptions.caption]
en: Options
ru: Настройки

en: Remove from list
ru: Убрать из списка

en: &Result
ru: &Результат

en: Show all found items
ru: Показать все найденные

en: Show In Editor
ru: Правка

en: Show In Viewer
ru: Просмотр

[ctx: tfrmfinddlg.miviewtab.caption]
en: &View
ru: &Вид

en: Advanced
ru: Расширенный

en: Load/Save
ru: Шаблоны поиска

[ctx: tfrmfinddlg.tsplugins.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

en: Results
ru: Результаты

en: Standard
ru: Стандартный

[ctx: TFRMFINDVIEW.BTNCLOSE.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMFINDVIEW.BTNFIND.CAPTION]
en: &Find
ru: &Найти

[ctx: TFRMFINDVIEW.CAPTION]
en: Find
ru: Найти

en: &Backwards
ru: &Назад

en: C&ase sensitive
ru: С учётом &регистра

[ctx: tfrmfindview.cbregexp.caption]
en: &Regular expressions
ru: &Регулярные выражения

[ctx: tfrmfindview.chkhex.caption]
en: Hexadecimal
ru: Шестнадцатеричное

en: Domain:
ru: Домен:

[ctx: tfrmgioauthdialog.lblpassword.caption]
en: Password:
ru: Пароль:

[ctx: tfrmgioauthdialog.lblusername.caption]
en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: Connect anonymously
ru: Подключиться анонимно

en: Connect as user:
ru: Подключиться как пользователь:

[ctx: TFRMHARDLINK.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMHARDLINK.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

en: Create hard link
ru: Создать жёсткую ссылку

[ctx: TFRMHARDLINK.LBLEXISTINGFILE.CAPTION]
en: &Destination that the link will point to
ru: На &что указывает

[ctx: TFRMHARDLINK.LBLLINKTOCREATE.CAPTION]
en: &Link name
ru: &Имя ссылки

[ctx: tfrmhotdirexportimport.btnselectall.caption]
en: Import all!
ru: Импортировать все

[ctx: tfrmhotdirexportimport.btnselectiondone.caption]
en: Import selected
ru: Импортировать выделенный

[ctx: tfrmhotdirexportimport.caption]
en: Select the entries your want to import
ru: Выделите записи для импорта

[ctx: tfrmhotdirexportimport.lbhint.caption]
en: When clicking a sub-menu, it will select the whole menu
ru: При выборе подменю будет выделено всё подменю

en: Hold CTRL and click entries to select multiple ones
ru: Зажав клавишу Ctrl можно выделить сразу несколько записей

[ctx: TFRMLINKER.CAPTION]
en: Linker
ru: Сборка

en: Save to...
ru: Сохранить как...

en: Item
ru: Выделенный

[ctx: TFRMLINKER.LBLFILENAME.CAPTION]
en: &File name
ru: Имя &файла

[ctx: TFRMLINKER.SPBTNDOWN.CAPTION]
en: Do&wn
ru: &Вниз

[ctx: TFRMLINKER.SPBTNDOWN.HINT]
en: Down
ru: Вниз

[ctx: tfrmlinker.spbtnrem.caption]
en: &Remove
ru: Уда&лить

[ctx: tfrmlinker.spbtnrem.hint]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: TFRMLINKER.SPBTNUP.CAPTION]
en: &Up
ru: Вв&ерх

[ctx: TFRMLINKER.SPBTNUP.HINT]
en: Up
ru: Вверх

[ctx: TFRMMAIN.ACTABOUT.CAPTION]
en: &About
ru: &О программе...

en: Activate Tab By Index
ru: Активировать вкладку по индексу

en: Add file name to command line
ru: Добавить имя файла в командную строку

en: New search instance...
ru: Новый экземпляр поиска...

en: Add path and file name to command line
ru: Добавить путь и имя файла в командную строку

en: Copy path to command line
ru: Копировать путь в командную строку

en: Add Plugin
ru: Добавить плагин

en: &Benchmark
ru: &Тест производительности

[ctx: tfrmmain.actbriefview.caption]
en: Brief view
ru: Краткий

en: Brief View
ru: Краткий вид

en: Calculate &Occupied Space
ru: Подсчитать &занимаемое место...

en: Change directory
ru: Сменить каталог

en: Change directory to home
ru: Перейти в домашний каталог

en: Change Directory To Parent
ru: Перейти в родительский каталог

en: Change directory to root
ru: Перейти в корневой каталог

[ctx: TFRMMAIN.ACTCHECKSUMCALC.CAPTION]
en: Calculate Check&sum...
ru: Посчитать &контрольные суммы...

[ctx: TFRMMAIN.ACTCHECKSUMVERIFY.CAPTION]
en: &Verify Checksum...
ru: Проверить ко&нтрольные суммы...

en: Clear log file
ru: Очистить файл протокола

en: Clear log window
ru: Очистить окно протокола

[ctx: tfrmmain.actclosealltabs.caption]
en: Close &All Tabs
ru: Закрыть &все вкладки

en: Close Duplicate Tabs
ru: Закрыть &дубликаты вкладок

[ctx: tfrmmain.actclosetab.caption]
en: &Close Tab
ru: &Закрыть вкладку

en: Next Command Line
ru: Следующая командная строка

en: Set command line to next command in history
ru: Выбрать следующую команду в истории командной строки

en: Previous Command Line
ru: Предыдущая командная строка

en: Set command line to previous command in history
ru: Выбрать предыдущую команду в истории командной строки

en: Full
ru: Подробный

en: Columns View
ru: Подробный вид

en: Compare by &Contents
ru: Сравнить п&о содержимому

[ctx: TFRMMAIN.ACTCOMPAREDIRECTORIES.CAPTION]
en: Compare Directories
ru: Сравнить &каталоги

[ctx: TFRMMAIN.ACTCOMPAREDIRECTORIES.HINT]
en: Compare Directories
ru: Сравнить каталоги

en: Configuration of Archivers
ru: Настройка архиваторов

[ctx: tfrmmain.actconfigdirhotlist.caption]
en: Configuration of Directory Hotlist
ru: Настройка избранных каталогов

en: Configuration of Favorite Tabs
ru: Настройка избранных вкладок

en: Configuration of folder tabs
ru: Настройка вкладок папок

[ctx: tfrmmain.actconfighotkeys.caption]
en: Configuration of hot keys
ru: Настройка горячих клавиш

en: Configuration of Plugins
ru: Настройка плагинов

en: Save Position
ru: Сохранить позицию

en: Save Settings
ru: Со&хранить настройки

en: Configuration of searches
ru: Настройка поиска

en: Toolbar...
ru: Панель инструментов...

en: Configuration of tooltips
ru: Настройка всплывающих подсказок

[ctx: tfrmmain.actconfigtreeviewmenus.caption]
en: Configuration of Tree View Menu
ru: Настройка древовидного меню

[ctx: tfrmmain.actconfigtreeviewmenuscolors.caption]
en: Configuration of Tree View Menu Colors
ru: Настройка цветов древовидного меню

en: Show context menu
ru: Показать контекстное меню

[ctx: tfrmmain.actcopy.caption]
en: Copy
ru: Копировать

en: Copy all tabs to opposite side
ru: Скопировать все вкладки на противоположную панель

en: Copy all shown &columns
ru: Копировать &содержимое всех колонок

en: Copy Filename(s) with Full &Path
ru: Копировать по&лные имена файлов

en: Copy &Filename(s) to Clipboard
ru: Копировать имена фа&йлов в буфер

en: Copy names with UNC path
ru: Копировать в буфер имена с UNC-путём

en: Copy files without asking for confirmation
ru: Копировать файлы без запроса подтверждения

en: Copy Full Path of selected file(s) with no ending dir separator
ru: Копировать полный путь выделенного файла(ов) без конечного разделителя каталогов

en: Copy Full Path of selected file(s)
ru: Копировать полный путь выделенного файла(ов)

en: Copy to same panel
ru: Копировать в ту же панель

en: &Copy
ru: &Копировать

en: Sho&w Occupied Space
ru: Показать размеры все&х папок

en: Cu&t
ru: &Вырезать

en: Show Command Parameters
ru: Показать параметры команды

[ctx: TFRMMAIN.ACTDELETE.CAPTION]
en: Delete
ru: Удалить

en: For all searches, cancel, close and free memory
ru: Остановить и закрыть все окна

[ctx: TFRMMAIN.ACTDIRHISTORY.CAPTION]
en: Directory history
ru: История каталогов

en: Directory &Hotlist
ru: &Избранные каталоги

en: Execute &internal command...
ru: Выполнить внутреннюю &команду...

en: Select any command and execute it
ru: Выбрать любую команду и выполнить её

[ctx: tfrmmain.actedit.caption]
en: Edit
ru: Правка

en: Edit Co&mment...
ru: Редактировать ко&мментарий...

en: Edit new file
ru: Создать новый текстовый файл или открыть существующий

en: Edit path field above file list
ru: Редактировать путь в заголовке панели

en: Swap &Panels
ru: П&оменять панели местами

en: Execute Script
ru: Выполнить скрипт

[ctx: TFRMMAIN.ACTEXIT.CAPTION]
en: E&xit
ru: В&ыход

en: &Extract Files...
ru: Р&аспаковать...

en: Configuration of File &Associations
ru: Настройка файловых &ассоциаций

en: Com&bine Files...
ru: Объединить &файлы...

en: Show &File Properties
ru: С&войства файла...

[ctx: TFRMMAIN.ACTFILESPLITER.CAPTION]
en: Spl&it File...
ru: &Разрезать файл...

en: &Flat view
ru: Показать все фа&йлы без подкаталогов

en: &Flat view, only selected
ru: Показать все фа&йлы без подкаталогов (только в выделенном)

en: Focus command line
ru: Перейти к командной строке

en: Swap focus
ru: Переключить фокус

en: Switch between left and right file list
ru: Переключиться на другую файловую панель

en: Focus on tree view
ru: Перейти в дерево каталогов

en: Switch between current file list and tree view (if enabled)
ru: Переключиться между списком файлов и деревом (если включено)

en: Place cursor on first folder or file
ru: Поместить курсор на первую папку или файл в списке

en: Place cursor on first file in list
ru: Поместить курсор на первый файл в списке

en: Place cursor on last folder or file
ru: Поместить курсор на последнюю папку или файл в списке

en: Place cursor on last file in list
ru: Поместить курсор на последний файл в списке

en: Place cursor on next folder or file
ru: Поместить курсор на следующую папку или файл

en: Place cursor on previous folder or file
ru: Поместить курсор на предыдущую папку или файл

[ctx: TFRMMAIN.ACTHARDLINK.CAPTION]
en: Create &Hard Link...
ru: Создать &жёсткую ссылку...

en: &Contents
ru: &Содержание

en: &Horizontal Panels Mode
ru: &Панели одна над другой

en: &Keyboard
ru: &Горячие клавиши

en: Brief view on left panel
ru: Краткий вид в левой панели

en: Columns view on left panel
ru: Подробный вид в левой панели

en: Left &= Right
ru: Левая &= Правая

en: &Flat view on left panel
ru: Показать все фа&йлы без подкаталогов в левой панели

en: Open left drive list
ru: Открыть список дисков слева

en: Re&verse order on left panel
ru: Обра&тить порядок в левой панели

en: Sort left panel by &Attributes
ru: Сортировать по &атрибутам в левой панели

en: Sort left panel by &Date
ru: Сортировать по &дате в левой панели

en: Sort left panel by &Extension
ru: Сортировать по &расширению в левой панели

en: Sort left panel by &Name
ru: Сортировать по &имени в левой панели

en: Sort left panel by &Size
ru: Сортировать по &размеру в левой панели

en: Thumbnails view on left panel
ru: Просмотр эскизов в левой панели

en: Load tabs from Favorite Tabs
ru: Загрузить вкладки из избранных вкладок

en: Load List
ru: Загрузить список

en: Load list of files/folders from the specified text file
ru: Загрузить список файлов/папок из указанного текстового файла

en: Load Selection from Clip&board
ru: Загрузить выделение из &буфера

en: &Load Selection from File...
ru: Загрузить выделение из &файла...

en: &Load Tabs from File
ru: Загрузить вкладки из файла

en: Create &Directory
ru: Создать &каталог

en: Select All with the Same E&xtension
ru: Выделить файлы по рас&ширению

en: Select all files with same name
ru: Выделить все файлы по текущему имени

en: Select all files with same name and extension
ru: Выделить все файлы по текущему имени и расширению

en: Select all in same path
ru: Выделить все с этим путём

en: &Invert Selection
ru: &Инвертировать выделение

en: &Select All
ru: &Выделить все

en: Unselect a Gro&up...
ru: &Снять выделение с группы...

en: Select a &Group...
ru: Выделить &группу...

en: &Unselect All
ru: С&нять выделение со всех

en: Minimize window
ru: Свернуть окно

en: Move current tab to the left
ru: Переместить текущую вкладку влево

en: Move current tab to the right
ru: Переместить текущую вкладку вправо

en: Multi-&Rename Tool
ru: Групповое &переименование

en: Network &Connect...
ru: &Соединиться с сервером...

en: Network &Disconnect
ru: Ра&зорвать соединение

en: Network &Quick Connect...
ru: &Новое соединение...

en: &New Tab
ru: Н&овая вкладка

en: Load the Next Favorite Tabs in the list
ru: Загрузить следующие в списке избранные вкладки

en: Switch to Nex&t Tab
ru: Переключиться на &следующую вкладку

[ctx: TFRMMAIN.ACTOPEN.CAPTION]
en: Open
ru: Открыть

en: Try open archive
ru: Попробовать открыть архив

en: Open bar file
ru: Открыть BAR-файл

en: Open &Folder in a New Tab
ru: Открыть пап&ку в новой вкладке

en: Open Drive by Index
ru: Открыть диск по индексу

[ctx: TFRMMAIN.ACTOPENVIRTUALFILESYSTEMLIST.CAPTION]
en: Open &VFS List
ru: Откр&ыть список VFS

en: Operations &Viewer
ru: Фа&йловые операции

en: &Options...
ru: &Параметры...

en: &Pack Files...
ru: &Упаковать...

en: Set splitter position
ru: Установить позицию разделителя

en: &Paste
ru: &Вставить

en: Load the Previous Favorite Tabs in the list
ru: Загрузить предыдущие в списке избранные вкладки

en: Switch to &Previous Tab
ru: Переключиться на &предыдущую вкладку

en: Quick filter
ru: Быстрый фильтр

[ctx: TFRMMAIN.ACTQUICKSEARCH.CAPTION]
en: Quick search
ru: Быстрый поиск

en: &Quick View Panel
ru: &Быстрый просмотр

en: &Refresh
ru: &Обновить

en: Reload the last Favorite Tabs loaded
ru: Перезагрузить последние загруженные избранные вкладки

[ctx: tfrmmain.actrename.caption]
en: Move
ru: Переместить

en: Move/Rename files without asking for confirmation
ru: Переместить файлы без запроса подтверждения

[ctx: TFRMMAIN.ACTRENAMEONLY.CAPTION]
en: Rename
ru: Переименовать

en: &Rename Tab
ru: Переи&меновать вкладку

en: Resave on the last Favorite Tabs loaded
ru: Пересохранить последние загруженные избранные вкладки

en: &Restore Selection
ru: Восс&тановить выделение

en: Re&verse Order
ru: Обра&тный порядок

en: Brief view on right panel
ru: Краткий вид в правой панели

en: Columns view on right panel
ru: Подробный вид в правой панели

en: Right &= Left
ru: Правая &= Левая

en: &Flat view on right panel
ru: Показать все фа&йлы без подкаталогов в правой панели

en: Open right drive list
ru: Открыть список дисков справа

en: Re&verse order on right panel
ru: Обра&тить порядок в правой панели

en: Sort right panel by &Attributes
ru: Сортировать по &атрибутам в правой панели

en: Sort right panel by &Date
ru: Сортировать по &дате в правой панели

en: Sort right panel by &Extension
ru: Сортировать по &расширению в правой панели

en: Sort right panel by &Name
ru: Сортировать по &имени в правой панели

en: Sort right panel by &Size
ru: Сортировать по &размеру в правой панели

en: Thumbnails view on right panel
ru: Просмотр эскизов в правой панели

en: Run &Terminal
ru: Пуск &терминала

en: Save current tabs to a New Favorite Tabs
ru: Сохранить текущие как новые избранные вкладки

en: Save all shown columns to file
ru: Сохранить содержимое всех колонок в файл

en: Sa&ve Selection
ru: С&охранить выделение

en: Save S&election to File...
ru: Со&хранить выделение в файл...

en: &Save Tabs to File
ru: Сохранить вкладки в файл

en: &Search...
ru: &Поиск...

en: All tabs Locked with Dir Opened in New Tabs
ru: Заблокировать все вкладки и открывать каталоги в новых

en: Set all tabs to Normal
ru: Сделать все вкладки обычными

en: Set all tabs to Locked
ru: Заблокировать все вкладки

en: All tabs Locked with Dir Changes Allowed
ru: Заблокировать все вкладки с возможностью смены каталога

[ctx: TFRMMAIN.ACTSETFILEPROPERTIES.CAPTION]
en: Change &Attributes...
ru: Изменить атри&буты

en: Locked with Directories Opened in New &Tabs
ru: Заблокировать и открывать каталоги в &новых вкладках

en: &Normal
ru: &Обычная вкладка

en: &Locked
ru: &Заблокировать вкладку

[ctx: TFRMMAIN.ACTSETTABOPTIONPATHRESETS.CAPTION]
en: Locked with &Directory Changes Allowed
ru: Заблокировать с возможностью &смены каталога

[ctx: tfrmmain.actshellexecute.caption]
en: Open
ru: Открыть

en: Open using system associations
ru: Открыть, используя системные ассоциации

en: Show button menu
ru: Показать панель инструментов

en: Show command line history
ru: История командной строки

[ctx: TFRMMAIN.ACTSHOWMAINMENU.CAPTION]
en: Menu
ru: Меню

[ctx: TFRMMAIN.ACTSHOWSYSFILES.CAPTION]
en: Show &Hidden/System Files
ru: По&казать скрытые/системные файлы

en: Show Tabs List
ru: Показать список вкладок

en: Show list of all open tabs
ru: Показать список всех открытых вкладок

en: Sort by &Attributes
ru: Сортировать по &атрибутам

en: Sort by &Date
ru: Сортировать по &дате

en: Sort by &Extension
ru: Сортировать по рас&ширению

en: Sort by &Name
ru: Сортировать по &имени

en: Sort by &Size
ru: Сортировать по &размеру

en: Open drive list
ru: Открыть список дисков

en: Enable/disable ignore list file to not show file names
ru: Функция исключения имён файлов: вкл/выкл

[ctx: TFRMMAIN.ACTSYMLINK.CAPTION]
en: Create Symbolic &Link...
ru: Создать символ&ьную ссылку...

en: Synchronous navigation
ru: Синхронная навигация

en: Synchronous directory changing in both panels
ru: Синхронная смена каталогов в панелях

en: Syn&chronize dirs...
ru: &Синхронизировать каталоги...

en: Target &= Source
ru: Получатель &= Источнику

en: &Test Archive(s)
ru: Про&тестировать архив(ы)

[ctx: tfrmmain.actthumbnailsview.caption]
en: Thumbnails
ru: Эскизы

en: Thumbnails View
ru: Просмотр эскизов

en: Toggle fullscreen mode console
ru: Переключить окно консоли в режим полного экрана

en: Transfer dir under cursor to left window
ru: Открыть каталог под курсором на левой панели

en: Transfer dir under cursor to right window
ru: Открыть каталог под курсором на правой панели

en: &Tree View Panel
ru: Дерево каталогов

en: Sort according to parameters
ru: Сортировка по параметрам

en: Unselect All with the Same Ex&tension
ru: Снять выделение по расши&рению

en: Unselect all files with same name
ru: Снять выделение по текущему имени

en: Unselect all files with same name and extension
ru: Снять выделение по текущему имени и расширению

en: Unselect all in same path
ru: Снять всё выделение с этим путём

[ctx: tfrmmain.actview.caption]
en: View
ru: Просмотр

en: Show history of visited paths for active view
ru: Показать историю каталогов для активной вкладки

en: Go to next entry in history
ru: Перейти к следующей записи истории

en: Go to previous entry in history
ru: Перейти к предыдущей записи истории

en: View log file
ru: Просмотреть файл протокола

en: View current search instances
ru: Список запущенных окон поиска

en: &Visit Double Commander Website
ru: &Посетить сайт Double Commander

en: Wipe
ru: Стереть (Wipe)

en: Work with Directory Hotlist and parameters
ru: Работа с избранными каталогами и параметрами

[ctx: tfrmmain.btnf10.caption]
en: Exit
ru: Выход

[ctx: tfrmmain.btnf7.caption]
en: Directory
ru: Каталог

[ctx: TFRMMAIN.BTNF8.CAPTION]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: tfrmmain.btnf9.caption]
en: Terminal
ru: Терминал

[ctx: tfrmmain.btnleftdirectoryhotlist.hint]
en: Directory Hotlist
ru: Избранные каталоги

en: Show current directory of the right panel in the left panel
ru: Открыть в левой панели текущий каталог правой

en: Go to home directory
ru: Перейти в домашний каталог

en: Go to root directory
ru: Перейти в корневой каталог

en: Go to parent directory
ru: Перейти в родительский каталог

[ctx: tfrmmain.btnrightdirectoryhotlist.hint]
en: Directory Hotlist
ru: Избранные каталоги

en: Show current directory of the left panel in the right panel
ru: Открыть в правой панели текущий каталог левой

[ctx: TFRMMAIN.LBLCOMMANDPATH.CAPTION]
en: Path
ru: Путь

[ctx: TFRMMAIN.MICANCEL.CAPTION]
en: Cancel
ru: Отмена

en: Copy...
ru: Копировать...

[ctx: TFRMMAIN.MIHARDLINK.CAPTION]
en: Create link...
ru: Создать &ссылку...

[ctx: tfrmmain.milogclear.caption]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: TFRMMAIN.MILOGCOPY.CAPTION]
en: Copy
ru: &Копировать

en: Hide
ru: Скрыть

[ctx: TFRMMAIN.MILOGSELECTALL.CAPTION]
en: Select All
ru: Выделить &всё

en: Move...
ru: Переместить...

[ctx: TFRMMAIN.MISYMLINK.CAPTION]
en: Create symlink...
ru: Создать символьную сс&ылку...

en: Tab options
ru: Опции вкладки

[ctx: TFRMMAIN.MITRAYICONEXIT.CAPTION]
en: E&xit
ru: В&ыход

[ctx: tfrmmain.mitrayiconrestore.caption]
en: Restore
ru: Восстановить

[ctx: tfrmmain.mnualloperstart.caption]
en: Start
ru: Старт

[ctx: tfrmmain.mnualloperstop.caption]
en: Cancel
ru: Отмена

en: &Commands
ru: &Команды

en: C&onfiguration
ru: &Настройки

en: Favorites
ru: Избранное

en: &Files
ru: &Файлы

[ctx: TFRMMAIN.MNUHELP.CAPTION]
en: &Help
ru: Помощ&ь

en: &Mark
ru: &Выделение

[ctx: TFRMMAIN.MNUNETWORK.CAPTION]
en: Network
ru: Сеть

en: &Show
ru: Ви&д

[ctx: TFRMMAIN.MNUTABOPTIONS.CAPTION]
en: Tab &Options
ru: &Опции вкладки

en: &Tabs
ru: Вк&ладки

en: CD
ru: cd

[ctx: TFRMMAIN.TBCOPY.CAPTION]
en: Copy
ru: &Копировать

[ctx: TFRMMAIN.TBCUT.CAPTION]
en: Cut
ru: В&ырезать

[ctx: TFRMMAIN.TBDELETE.CAPTION]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: TFRMMAIN.TBEDIT.CAPTION]
en: Edit
ru: Изменить

[ctx: TFRMMAIN.TBPASTE.CAPTION]
en: Paste
ru: &Вставить

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.btncancel.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.btnok.caption]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.caption]
en: Select your internal command
ru: Выберите внутреннюю команду

en: Select all categories by default
ru: По умолчанию выбрать все категории

en: Selection:
ru: Выделенная:

en: &Categories:
ru: &Категории:

en: Command &name:
ru: Кома&нда:

en: &Filter:
ru: &Фильтр:

en: Hint:
ru: Подсказка:

en: Hotkey:
ru: Горячая клавиша:

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.lblselectedcommandcategory.caption]
en: Category
ru: Категория

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.lblselectedcommandhelp.caption]
en: Help
ru: Помощь

en: Hint
ru: Подсказка

[ctx: tfrmmaincommandsdlg.lblselectedcommandhotkey.caption]
en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

[ctx: tfrmmaskinputdlg.btnaddattribute.caption]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: tfrmmaskinputdlg.btnattrshelp.caption]
en: &Help
ru: Помощ&ь

[ctx: TFRMMASKINPUTDLG.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: &Define...
ru: &Шаблон...

[ctx: TFRMMASKINPUTDLG.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: tfrmmaskinputdlg.chkcasesensitive.caption]
en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Ignore accents and ligatures
ru: Игнорировать акценты и лигатуры

en: Attri&butes:
ru: Атри&буты:

en: Input Mask:
ru: Укажите маску файлов:

en: O&r select predefined selection type:
ru: &Или выберите тип файлов по шаблону:

en: Create new directory
ru: Создать новый каталог

en: &Extended syntax
ru: &Расширенный синтаксис

en: &Input new directory name:
ru: &Введите имя каталога:

[ctx: TFRMMODVIEW.CAPTION]
en: New Size
ru: Новый размер

en: Height :
ru: Высота:

en: Quality of compress to Jpg
ru: Качество сжатия JPEG

en: Width :
ru: Ширина:

[ctx: tfrmmodview.teheight.text]
en: Height
ru: Высота

[ctx: TFRMMODVIEW.TEWIDTH.TEXT]
en: Width
ru: Ширина

[ctx: tfrmmultirename.actanyextmask.caption]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: tfrmmultirename.actanynamemask.caption]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: tfrmmultirename.actclearextmask.caption]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: tfrmmultirename.actclearnamemask.caption]
en: Clear
ru: Очистить

[ctx: tfrmmultirename.actclose.caption]
en: &Close
ru: &Закрыть

en: Confi&guration
ru: Настройки

[ctx: tfrmmultirename.actctrextmask.caption]
en: Counter
ru: Счётчик

[ctx: tfrmmultirename.actctrnamemask.caption]
en: Counter
ru: Счётчик

[ctx: tfrmmultirename.actdateextmask.caption]
en: Date
ru: Дата

[ctx: tfrmmultirename.actdatenamemask.caption]
en: Date
ru: Дата

[ctx: tfrmmultirename.actdeletepreset.caption]
en: Delete
ru: Удалить

en: Drop Down Presets List
ru: Раскрыть список шаблонов

en: Edit Names...
ru: Редактировать имена...

en: Edit Current New Names...
ru: Редактировать текущие новые имена...

[ctx: tfrmmultirename.actextextmask.caption]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: tfrmmultirename.actextnamemask.caption]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: tfrmmultirename.actinvokeeditor.caption]
en: Edit&or
ru: Пр&авка

en: Invoke Relative Path Menu
ru: Вызвать меню относительного пути

en: Load Last Preset
ru: Загрузить последний шаблон

en: Load Names from File...
ru: Загрузить имена из файла...

en: Load Preset by Name or Index
ru: Загрузить шаблон по имени или индексу

en: Load Preset 1
ru: Загрузить шаблон 1

en: Load Preset 2
ru: Загрузить шаблон 2

en: Load Preset 3
ru: Загрузить шаблон 3

en: Load Preset 4
ru: Загрузить шаблон 4

en: Load Preset 5
ru: Загрузить шаблон 5

en: Load Preset 6
ru: Загрузить шаблон 6

en: Load Preset 7
ru: Загрузить шаблон 7

en: Load Preset 8
ru: Загрузить шаблон 8

en: Load Preset 9
ru: Загрузить шаблон 9

[ctx: tfrmmultirename.actnameextmask.caption]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: tfrmmultirename.actnamenamemask.caption]
en: Filename
ru: Имя файла

[ctx: tfrmmultirename.actplgnextmask.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: tfrmmultirename.actplgnnamemask.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: tfrmmultirename.actrename.caption]
en: &Rename
ru: &Переименовать

[ctx: tfrmmultirename.actrenamepreset.caption]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: tfrmmultirename.actresetall.caption]
en: Reset &All
ru: &Восстановить всё

[ctx: tfrmmultirename.actsavepreset.caption]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: tfrmmultirename.actsavepresetas.caption]
en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Show Preset Menu
ru: Показать меню шаблонов

en: Sort
ru: Сортировать

[ctx: tfrmmultirename.acttimeextmask.caption]
en: Time
ru: Время

[ctx: tfrmmultirename.acttimenamemask.caption]
en: Time
ru: Время

en: View Rename Log File
ru: Просмотреть файл протокола переименования

[ctx: tfrmmultirename.caption]
en: Multi-Rename Tool
ru: Групповое переименование

en: A≠a
ru: А≠а

[ctx: tfrmmultirename.cbcasesens.hint]
en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

[ctx: TFRMMULTIRENAME.CBLOG.CAPTION]
en: &Log result
ru: Протоко&л

en: Append
ru: Добавить

en: Replace only once per file
ru: Заменять только первое вхождение

[ctx: TFRMMULTIRENAME.CBREGEXP.CAPTION]
en: Regular e&xpressions
ru: &Регулярные выражения

en: &Use substitution
ru: Под&становка

[ctx: tfrmmultirename.gbcounter.caption]
en: Counter
ru: Счётчик

en: Find && Replace
ru: Найти и заменить

en: Mask
ru: Маска

en: Presets
ru: Шаблоны

en: &Extension
ru: Рас&ширение

en: &Find...
ru: &Найти...

en: &Interval
ru: &Интервал

en: File &Name
ru: И&мя файла

en: Re&place...
ru: Заменит&ь...

en: S&tart Number
ru: На&ч. знач.

[ctx: TFRMMULTIRENAME.LBWIDTH.CAPTION]
en: &Width
ru: Ши&рина

[ctx: tfrmmultirename.miactions.caption]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: tfrmmultirename.mieditor.caption]
en: Editor
ru: Пр&авка

[ctx: tfrmmultirename.stringgrid.columns[0].title.caption]
en: Old File Name
ru: Старое имя

[ctx: tfrmmultirename.stringgrid.columns[1].title.caption]
en: New File Name
ru: Новое имя

[ctx: tfrmmultirename.stringgrid.columns[2].title.caption]
en: File Path
ru: Путь файла

en: Click OK when you have closed the editor to load the changed names!
ru: Нажмите "OK" по закрытии редактора, чтобы загрузить изменённые имена!

en: Choose an application
ru: Выбор приложения

en: Custom command
ru: Пользовательская команда

en: Save association
ru: Сохранить ассоциацию

en: Set selected application as default action
ru: Установить как приложение по умолчанию

en: File type to be opened: %s
ru: Тип открываемого файла: %s

en: Multiple file names
ru: Список файлов

en: Multiple URIs
ru: Список URI

en: Single file name
ru: Один файл

en: Single URI
ru: Один URI

[ctx: TFRMOPTIONS.BTNAPPLY.CAPTION]
en: &Apply
ru: &Применить

[ctx: TFRMOPTIONS.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmoptions.btnhelp.caption]
en: &Help
ru: Помо&щь

[ctx: TFRMOPTIONS.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: tfrmoptions.caption]
en: Options
ru: Настройки

en: Please select one of the subpages, this page does not contain any settings.
ru: Выберите одну из подстраниц, эта страница не содержит никаких настроек.

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiveradd.caption]
en: A&dd
ru: &Добавить

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiveraddhelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverapply.caption]
en: A&pply
ru: П&рименить

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchivercopy.caption]
en: Cop&y
ru: &Копировать

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverdelete.caption]
en: Delete
ru: &Удалить

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverdeletehelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverextracthelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverextractwithoutpathhelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverlisthelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverother.caption]
en: Oth&er...
ru: Дру&гое...

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverrelativer.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverrename.caption]
en: &Rename
ru: П&ереименовать

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchiverselfextracthelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.btnarchivertesthelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsarchivers.bvlarchiverids.caption]
en: ID's used with cm_OpenArchive to recognize archive by detecting its content and not via file extension:
ru: ID, сигнатура, используется с cm_OpenArchive для распознавания архива без учёта расширения файла:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.bvlarchiveroptions.caption]
en: Options:
ru: Настройки:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.bvlarchiverparsingmode.caption]
en: Format parsing mode:
ru: Режим разбора формата:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.chkarchiverenabled.caption]
en: E&nabled
ru: Вкл&ючить

en: De&bug mode
ru: Ре&жим отладки

[ctx: tfrmoptionsarchivers.chkarchivermultiarcoutput.caption]
en: S&how console output
ru: Показывать консольны&й вывод

en: Use archive name without extension as list
ru: Использовать имя архива без расширения как список

en: Uni&x file attributes
ru: Unix-&атрибуты файлов

en: &Unix path delimiter "/"
ru: Unix-разделитель пут&и "/"

en: Windows &file attributes
ru: Windows-атри&буты файлов

en: Windows path deli&miter "\"
ru: Windows-разделител&ь пути "\"

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiveradd.caption]
en: Add&ing:
ru: До&бавить:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverarchiver.caption]
en: Arc&hiver:
ru: Ар&хиватор:

en: De&lete:
ru: Уда&лить:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverdescription.caption]
en: De&scription:
ru: Оп&исание:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverextension.caption]
en: E&xtension:
ru: Рас&ширение:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverextract.caption]
en: Ex&tract:
ru: И&звлечь:

en: Extract &without path:
ru: Распаковать не у&читывая пути:

en: ID Po&sition:
ru: Сме&щение ID:

en: &ID:
ru: ID:

en: ID See&k Range:
ru: Диапа&зон поиска ID:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverlist.caption]
en: &List:
ru: &Список:

en: Archi&vers:
ru: Архиватор&ы:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverlistend.caption]
en: Listing &finish (optional):
ru: Коне&ц списка (необязательный):

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverlistformat.caption]
en: Listing for&mat:
ru: Фор&мат списка:

[ctx: tfrmoptionsarchivers.lblarchiverliststart.caption]
en: Listin&g start (optional):
ru: На&чало списка (необязательный):

en: Password &query string:
ru: Строка запроса парол&я:

en: Create self extractin&g archive:
ru: Создать са&мораспаковывающийся архив:

en: Tes&t:
ru: Про&верить:

en: Auto Configure
ru: &Автонастройка

en: Disable all
ru: Запретить все

en: Discard modifications
ru: Отменить изменения

en: Enable all
ru: Разрешить все

[ctx: tfrmoptionsarchivers.miarchiverexport.caption]
en: Export...
ru: Экспорт...

[ctx: tfrmoptionsarchivers.miarchiverimport.caption]
en: Import...
ru: Импорт...

en: Sort archivers
ru: Сортировать архиваторы

[ctx: TFRMOPTIONSARCHIVERS.TBARCHIVERADDITIONAL.CAPTION]
en: Additional
ru: Дополнительные

[ctx: TFRMOPTIONSARCHIVERS.TBARCHIVERGENERAL.CAPTION]
en: General
ru: Основные

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.CBWATCHATTRIBUTESCHANGE.CAPTION]
en: When &size, date or attributes change
ru: При изменении &размера, даты или атрибутов

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.CBWATCHEXCLUDEDIRS.CAPTION]
en: For the following &paths and their subdirectories:
ru: &Для следующих каталогов и их подкаталогов:

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.CBWATCHFILENAMECHANGE.CAPTION]
en: When &files are created, deleted or renamed
ru: При &создании, удалении и переименовании файлов

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.CBWATCHONLYFOREGROUND.CAPTION]
en: When application is in the &background
ru: Не реаг&ировать на изменения, если окно DC неактивно

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.GBAUTOREFRESHDISABLE.CAPTION]
en: Disable auto-refresh
ru: Отключить автообновление

[ctx: TFRMOPTIONSAUTOREFRESH.GBAUTOREFRESHENABLE.CAPTION]
en: Refresh file list
ru: Обновлять список файлов

[ctx: TFRMOPTIONSBEHAVIOR.CBALWAYSSHOWTRAYICON.CAPTION]
en: Al&ways show tray icon
ru: Вс&егда показывать значок в трее

en: Automatically &hide unmounted devices
ru: С&крывать отмонтированные устройства

[ctx: TFRMOPTIONSBEHAVIOR.CBMINIMIZETOTRAY.CAPTION]
en: Mo&ve icon to system tray when minimized
ru: С&ворачивать в системный трей

[ctx: TFRMOPTIONSBEHAVIOR.CBONLYONCE.CAPTION]
en: A&llow only one copy of DC at a time
ru: &Не запускать более одной копии DC

en: Here you can enter one or more drives or mount points, separated by ";".
ru: Укажите диски или точки монтирования, перечислив через ";"

en: Drives &blacklist
ru: &Чёрный список дисков

en: Columns size
ru: Размер колонок

en: Show file extensions
ru: Показывать расширения файлов

en: ali&gned (with Tab)
ru: &Выровненными (по Tab)

en: di&rectly after filename
ru: &Сразу после имени

en: Auto
ru: Автоматически

en: Fixed columns count
ru: Фиксированное число колонок

en: Fixed columns width
ru: Фиксированная ширина колонок

en: Use &Gradient Indicator
ru: Использовать &градиентный индикатор

[ctx: tfrmoptionscolors.dbbinarymode.caption]
en: Binary Mode
ru: Бинарный режим

en: Book Mode
ru: Режим "Книга"

en: Image Mode
ru: Режим изображения

en: Text Mode
ru: Текстовый режим

en: Added:
ru: Добавлено:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblbookbackground.caption]
en: Background:
ru: Фон:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblbooktext.caption]
en: Text:
ru: Текст:

en: Category:
ru: Категория:

en: Deleted:
ru: Удалено:

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Background 1:
ru: Фон 1:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblimagebackground2.caption]
en: Background 2:
ru: Фон 2:

en: In&dicator Back Color:
ru: Цвет фона &индикатора:

en: &Indicator Fore Color:
ru: &Цвет индикатора:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblindthresholdcolor.caption]
en: Indicator &Threshold Color:
ru: Цвет &предела индикатора:

en: Information:
ru: Информационное сообщение:

en: Left:
ru: Слева:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblmodified.caption]
en: Modified:
ru: Изменено:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblmodifiedbinary.caption]
en: Modified:
ru: Изменено:

en: Right:
ru: Справа:

[ctx: tfrmoptionscolors.lblsuccess.caption]
en: Success:
ru: Успешная операция:

en: Unknown:
ru: Неизвестно:

en: State
ru: Состояние

en: Column titles alignment &like values
ru: &Выравнивать заголовки как значения

[ctx: TFRMOPTIONSCOLUMNSVIEW.CBCUTTEXTTOCOLWIDTH.CAPTION]
en: Cut &text to column width
ru: Обр&езать текст по ширине колонки

en: &Extend cell width if text is not fitting into column
ru: Рас&ширить ширину ячейки, если текст не умещается в колонке

[ctx: TFRMOPTIONSCOLUMNSVIEW.CBGRIDHORZLINE.CAPTION]
en: &Horizontal lines
ru: &Горизонтальные линии

[ctx: TFRMOPTIONSCOLUMNSVIEW.CBGRIDVERTLINE.CAPTION]
en: &Vertical lines
ru: &Вертикальные линии

[ctx: TFRMOPTIONSCOLUMNSVIEW.CHKAUTOFILLCOLUMNS.CAPTION]
en: A&uto fill columns
ru: &Растягивать колонки на всю ширину панели

en: Show grid
ru: Показывать сетку

en: Auto-size columns
ru: Автоматически изменять размер колонок

[ctx: TFRMOPTIONSCOLUMNSVIEW.LBLAUTOSIZECOLUMN.CAPTION]
en: Auto si&ze column:
ru: И&зменять размер колонки:

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.BTNCONFIGAPPLY.CAPTION]
en: A&pply
ru: П&рименить

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.BTNCONFIGEDIT.CAPTION]
en: &Edit
ru: Р&едактировать

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.CBCMDLINEHISTORY.CAPTION]
en: Co&mmand line history
ru: &Историю командной строки

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.CBDIRHISTORY.CAPTION]
en: &Directory history
ru: И&сторию каталогов

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.CBFILEMASKHISTORY.CAPTION]
en: &File mask history
ru: Историю &масок файлов

[ctx: tfrmoptionsconfiguration.chkfoldertabs.caption]
en: Folder tabs
ru: Вкладки каталогов

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.CHKSAVECONFIGURATION.CAPTION]
en: Sa&ve configuration
ru: Со&хранять конфигурацию

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.CHKSEARCHREPLACEHISTORY.CAPTION]
en: Searc&h/Replace history
ru: Истори&ю поиска/замены

en: Main window state
ru: Состояние главного окна

[ctx: tfrmoptionsconfiguration.gbdirectories.caption]
en: Directories
ru: Каталоги

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.GBLOCCONFIGFILES.CAPTION]
en: Location of configuration files
ru: Расположение файлов конфигурации

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.GBSAVEONEXIT.CAPTION]
en: Save on exit
ru: Сохранять при выходе

en: Sort order of configuration order in left tree
ru: Сортировка дерева разделов настроек (слева)

en: Tree state when entering in configuration page
ru: Состояние дерева при открытии окна настроек

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.LBLCMDLINECONFIGDIR.CAPTION]
en: Set on command line
ru: Задано через командную строку

en: Highlighters:
ru: Файлы подсветки:

en: Icon themes:
ru: Темы значков:

en: Thumbnails cache:
ru: Кэш эскизов:

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.RBPROGRAMDIR.CAPTION]
en: P&rogram directory (portable version)
ru: &Каталог программы (портативная версия)

[ctx: TFRMOPTIONSCONFIGURATION.RBUSERHOMEDIR.CAPTION]
en: &User home directory
ru: &Домашний каталог пользователя

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallallowovercolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallallowovercolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallbackcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallbackcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallbackcolor2.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallbackcolor2.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallcursorcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallcursorcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallcursortext.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallcursortext.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallfont.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallfont.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallforecolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallforecolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallinactivecursorcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallinactivecursorcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallinactivemarkcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallinactivemarkcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallmarkcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnallmarkcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnalluseinactiveselcolor.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnalluseinactiveselcolor.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnalluseinvertedselection.caption]
en: All
ru: Все

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnalluseinvertedselection.hint]
en: Apply modification to all columns
ru: Применить изменения ко всем колонкам

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btndeleteconfigcolumns.caption]
en: &Delete
ru: &Удалить

en: Go to set default
ru: Перейти к умолчаниям

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnnewconfig.caption]
en: New
ru: Создать

en: Next
ru: Далее

en: Previous
ru: Назад

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnrenameconfigcolumns.caption]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetallowovercolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetbackcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetbackcolor2.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetcursorborder.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetcursorcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetcursortext.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetfont.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetforecolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetframecursor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetinactivecursorcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetinactivemarkcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetmarkcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetuseinactiveselcolor.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnresetuseinvertedselection.hint]
en: Reset to default
ru: Восстановить значение по умолчанию

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnsaveasconfigcolumns.caption]
en: Save as
ru: Сохранить как

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.btnsaveconfigcolumns.caption]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.cballowovercolor.caption]
en: Allow Overcolor
ru: Разрешить наложение цвета

en: When clicking to change something, change for all columns
ru: Изменять для всех колонок

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.cbconfigcolumns.text]
en: General
ru: Основные

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.cbcursorborder.caption]
en: Cursor border
ru: Рамка вокруг курсора

en: Use Frame Cursor
ru: Курсор-рамка

en: Use Inactive Selection Color
ru: Курсор в неактивной панели

en: Use Inverted Selection
ru: Инверсное выделение

en: Use custom font and color for this view
ru: Изменить шрифт и цвет для этого набора

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblbackcolor.caption]
en: BackGround:
ru: Фон 1:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblbackcolor2.caption]
en: Background 2:
ru: Фон 2:

[ctx: TFRMOPTIONSCUSTOMCOLUMNS.LBLCONFIGCOLUMNS.CAPTION]
en: &Columns view:
ru: &Набор колонок:

en: [Current Column Name]
ru: [Имя текущей колонки]

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblcursorcolor.caption]
en: Cursor Color:
ru: Курсор:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblcursortext.caption]
en: Cursor Text:
ru: Текст под курсором:

en: &File system:
ru: &Файловая система:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblfontname.caption]
en: Font:
ru: Шрифт:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblfontsize.caption]
en: Size:
ru: Размер:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblforecolor.caption]
en: Text Color:
ru: Текст:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblinactivecursorcolor.caption]
en: Inactive Cursor Color:
ru: Неактивный курсор:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblinactivemarkcolor.caption]
en: Inactive Mark Color:
ru: Неактивное выделение:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblmarkcolor.caption]
en: Mark Color:
ru: Выделение:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.lblpreviewtop.caption]
en: Below is a preview. You may move cursor and select files to get immediately an actual look and feel of the various settings.
ru: Предварительный просмотр, можно перемещать курсор и выбирать файлы, получив полное представление о выбранных настройках:

en: Settings for column:
ru: Настройки колонки:

[ctx: tfrmoptionscustomcolumns.miaddcolumn.caption]
en: Add column
ru: Добавить колонку

en: Position of frame panel after the comparison:
ru: Позиция панели после сравнения:

en: Add directory of the &active frame
ru: Добавить каталог &активной вкладки

en: Add &directories of the active && inactive frames
ru: Добавить каталоги активной &и неактивной вкладок

en: Add directory I will bro&wse to
ru: Диалог выбора &каталога

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actaddcopyofentry.caption]
en: Add a copy of the selected entry
ru: Добавить копию выделенной записи

en: Add current &selected or active directories of active frame
ru: Добавить &выделенные или каталог под курсором в активной вкладке

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actaddseparator.caption]
en: Add a separator
ru: Добавить разделитель

en: Add a sub menu
ru: Добавить подменю

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actaddtypeddir.caption]
en: Add directory I will type
ru: Добавить вручную

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actcollapseall.caption]
en: Collapse all
ru: Свернуть все

en: Collapse item
ru: Свернуть ветку

en: Cut selection of entries
ru: Вырезать выделенные

en: Delete all!
ru: Удалить всё!

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actdeleteselecteditem.caption]
en: Delete selected item
ru: Удалить выделенное

en: Delete sub-menu and all its elements
ru: Удалить подменю и всё его содержимое

en: Delete just sub-menu but keep elements
ru: Удалить подменю, но оставить его содержимое

en: Expand item
ru: Развернуть ветку

en: Focus tree window
ru: Фокус на дерево

en: Goto first item
ru: Перейти к первому пункту

en: Goto last item
ru: Перейти к последнему пункту

en: Go to next item
ru: Перейти к следующему пункту

en: Go to previous item
ru: Перейти к предыдущему пункту

en: Insert directory of the &active frame
ru: Вставить каталог &активной вкладки

en: Insert &directories of the active && inactive frames
ru: Вставить каталоги активной &и неактивной вкладок

en: Insert directory I will bro&wse to
ru: Диалог выбора &каталога

en: Insert a copy of the selected entry
ru: Вставить копию выделенной записи

en: Insert current &selected or active directories of active frame
ru: Вставить &выделенные или каталог под курсором в активной вкладке

en: Insert a separator
ru: Вставить разделитель

en: Insert sub menu
ru: Вставить подменю

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actinserttypeddir.caption]
en: Insert directory I will type
ru: Вставить вручную

en: Move to next
ru: Переместить вниз

en: Move to previous
ru: Переместить вверх

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.actopenallbranches.caption]
en: Open all branches
ru: Развернуть все ветки

en: Paste what was cut
ru: Вставить вырезанное

en: Search && replace in &path
ru: Найти и заменить в &пути

en: Search && replace in both path and target
ru: &Найти и заменить в пути и целевом пути

en: Search && replace in &target path
ru: Найти и заменить в &целевом пути

en: Tweak path
ru: Изменить путь

en: Tweak target path
ru: Изменить целевой путь

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnadd.caption]
en: A&dd...
ru: &Добавить...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnbackup.caption]
en: Bac&kup...
ru: Ре&зервирование...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btndelete.caption]
en: De&lete...
ru: &Удалить...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnexport.caption]
en: E&xport...
ru: &Экспорт...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnimport.caption]
en: Impo&rt...
ru: &Импорт...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btninsert.caption]
en: &Insert...
ru: &Вставить...

en: &Miscellaneous...
ru: &Разное...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnrelativepath.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnrelativetarget.hint]
en: Some functions to select appropriate target
ru: Некоторые функции для выбора целевого пути

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.btnsort.caption]
en: &Sort...
ru: &Сортировать...

en: &When adding directory, add also target
ru: При добавлении также добавить и це&левой путь

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.cbfullexpandtree.caption]
en: Alwa&ys expand tree
ru: Все&гда разворачивать дерево

en: Show only &valid environment variables
ru: Показывать только приемлемые п&еременные окружения

en: In pop&up, show [path also]
ru: Показывать в меню так&же и [путь]

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.cbsorthotdirpath.text]
en: Name, a-z
ru: Имя, а-я

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.cbsorthotdirtarget.text]
en: Name, a-z
ru: Имя, а-я

en: Directory Hotlist (reorder by drag && drop)
ru: Избранные каталоги (сортируйте перетаскиванием)

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.gbhotlistotheroptions.caption]
en: Other options
ru: Другие настройки

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.lbledithotdirname.editlabel.caption]
en: Name:
ru: Имя:

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.lbledithotdirpath.editlabel.caption]
en: Path:
ru: Путь:

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.lbledithotdirtarget.editlabel.caption]
en: &Target:
ru: &Целевой путь:

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.micurrentlevelofitemonly.caption]
en: ...current le&vel of item(s) selected only
ru: ...только текущий &уровень выделенного

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.midetectifpathexist.caption]
en: Scan all &hotdir's path to validate the ones that actually exist
ru: Проверить &существование всех путей

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.midetectifpathtargetexist.caption]
en: &Scan all hotdir's path && target to validate the ones that actually exist
ru: Проверить существование &всех путей и целевых путей

en: to a Directory &Hotlist file (.hotlist)
ru: в файл &избранных каталогов (.hotlist)

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.miexporttototalcommanderk.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (&keep existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (&оставить существующие)

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.miexporttototalcommandernk.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (&erase existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (&удалить существующие)

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.migotoconfiguretcinfo1.caption]
en: Go to &configure TC related info
ru: Перейти к &настройкам, связанным с TC

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.migotoconfiguretcinfo2.caption]
en: Go to &configure TC related info
ru: Перейти к &настройкам, связанным с TC

en: from a Directory &Hotlist file (.hotlist)
ru: из файла &избранных каталогов (.hotlist)

en: from "&wincmd.ini" of TC
ru: из &файла "wincmd.ini" TC

en: &Navigate...
ru: &Навигация...

en: &Restore a backup of Directory Hotlist
ru: &Восстановить из резервной копии

en: &Save a backup of current Directory Hotlist
ru: &Сохранить резервную копию

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.misearchandreplace.caption]
en: Search and &replace...
ru: Найти и &заменить...

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.misorteverything.caption]
en: ...everything, from A to &Z!
ru: ...все, от А до &Я!

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.misortsinglegroup.caption]
en: ...single &group of item(s) only
ru: ...только записи &одной группы

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.misortsinglesubmenu.caption]
en: ...&content of submenu(s) selected, no sublevel
ru: ...&содержимое выделенного(ых) подменю, но не подуровни

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.misortsubmenuandsublevel.caption]
en: ...content of submenu(s) selected and &all sublevels
ru: ...содержимое выделенного(ых) подменю и &все подуровни

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlist.mitestresultinghotlistmenu.caption]
en: Test resultin&g menu
ru: Проверить полученное &меню

en: Tweak &path
ru: Изменить &путь

en: Tweak &target path
ru: Изменить &целевой путь

en: Addition from main panel
ru: Добавление из главной панели

en: Apply current settings to directory hotlist
ru: Применить настройки ко всем избранным каталогам

en: Source
ru: Путь

en: Target
ru: Целевой путь

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlistextra.gbdirectoryhotlistoptionsextra.caption]
en: Paths
ru: Пути

en: Way to set paths when adding them:
ru: Способ установки пути при добавлении:

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlistextra.lblapplysettingsfor.caption]
en: Do this for paths of:
ru: Применить для:

[ctx: tfrmoptionsdirectoryhotlistextra.lbpathtoberelativeto.caption]
en: Path to be relative to:
ru: Путь:

en: From all the supported formats, ask which one to use every time
ru: Предлагать все поддерживаемые форматы, спрашивать каждый раз

en: When saving Unicode text, save it in UTF8 format (will be UTF16 otherwise)
ru: При сохранении текста в Unicode использовать UTF-8 (иначе будет UTF-16 LE)

en: When dropping text, generate filename automatically (otherwise will prompt the user)
ru: Генерировать имя файла автоматически (иначе будет спрашивать)

en: &Show confirmation dialog after drop
ru: По&казать диалог подтверждения при перетаскивании

en: When drag && dropping text into panels:
ru: При перетаскивании текста в панель:

en: Place the most desired format on top of list (use dag && drop):
ru: Расположите форматы в порядке убывания предпочтения (используйте перетаскивание):

en: (if the most desired is not present, we'll take second one and so on)
ru: (если наиболее предпочтительный не поддерживается, будет взят второй и так далее)

en: (will not work with some source application, so try to uncheck if problem)
ru: (не будет работать с некоторыми приложениями, попробуйте отключить, если есть проблемы)

en: Show &file system
ru: Тип &файловой системы

en: Show fr&ee space
ru: &Свободное место

en: Show &label
ru: &Метка

en: Drives list
ru: Список дисков

en: Auto Indent
ru: Автоматический отступ

en: Allows to indent the caret, when new line is created with <Enter>, with the same amount of leading white space as the preceding line
ru: При нажатии клавиши Enter новая строка будет создана с тем же отступом, что и у предыдущей

en: Group Undo
ru: Групповая отмена

en: All continuous changes of the same type will be processed in one call instead of undoing/redoing each one
ru: Все непрерывные однотипные изменения будут обрабатываться за один вызов вместо отмены/повтора каждого

en: Right margin:
ru: Правая граница:

en: Caret past end of line
ru: Прокручивать за конец строки

en: Allows caret to go into empty space beyond end-of-line position
ru: Позволяет перемещать каретку в пустое пространство за пределом конца строки

en: Show special characters
ru: Показывать специальные символы

en: Shows special characters for spaces and tabulations
ru: Пробелы и табуляции будут обозначаться специальными символами

en: Smart Tabs
ru: "Умные" табуляции

en: When using <Tab> key, caret will go to the next non-space character of the previous line
ru: Нажатия клавиши Tab будут перемещать каретку к позиции под следующим непробельным символом предыдущей строки

en: Tab indents blocks
ru: Tab меняет отступ блоков

en: When active <Tab> and <Shift+Tab> act as block indent, unindent when text is selected
ru: Нажатия клавиш Tab и Shift+Tab соответственно увеличивают и уменьшают отступ выделенного текста

en: Use spaces instead tab characters
ru: Использовать пробелы вместо символов табуляции

en: Converts tab characters to a specified number of space characters (when entering)
ru: Конвертировать символы табуляции в заданное количество пробелов (при вводе)

en: Delete trailing spaces
ru: Удалять концевые пробелы

en: Auto delete trailing spaces, this applies only to edited lines
ru: Автоматическое удаление концевых пробелов, применяется только к редактируемым строкам

[ctx: tfrmoptionseditor.edtabwidth.hint]
en: Please note that the "Smart Tabs" option takes precedence over the tabulation to be performed
ru: Обратите внимание, опция "Умные табуляции" имеет преимущество над заданным значением

en: Internal editor options
ru: Опции встроенного редактора

en: Block indent:
ru: Отступ блока:

en: Tab width:
ru: Ширина табуляции:

[ctx: tfrmoptionseditor.lbltabwidth.hint]
en: Please note that the "Smart Tabs" option takes precedence over the tabulation to be performed
ru: Обратите внимание, опция "Умные табуляции" имеет преимущество над заданным значением

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.backgroundlabel.caption]
en: Bac&kground
ru: Фо&н

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.backgroundusedefaultcheckbox.caption]
en: Bac&kground
ru: Фо&н

en: Reset
ru: Сбросить

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.btnsavemask.hint]
en: Save
ru: Сохранить

en: Element Attributes
ru: Атрибуты элементов

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.foregroundlabel.caption]
en: Fo&reground
ru: &Цвет текста

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.foregroundusedefaultcheckbox.caption]
en: Fo&reground
ru: &Цвет текста

en: &Text-mark
ru: О&тметка

en: Use (and edit) &global scheme settings
ru: Использовать (и менять) &глобальную схему

en: Use &local scheme settings
ru: Использовать &локальную схему

en: &Bold
ru: &Жирный

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textboldradioinvert.caption]
en: In&vert
ru: О&братить

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textboldradiooff.caption]
en: O&ff
ru: В&ыкл.

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textboldradioon.caption]
en: O&n
ru: &Вкл.

en: &Italic
ru: К&урсив

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textitalicradioinvert.caption]
en: In&vert
ru: О&братить

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textitalicradiooff.caption]
en: O&ff
ru: В&ыкл.

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textitalicradioon.caption]
en: O&n
ru: &Вкл.

en: &Strike Out
ru: &Зачёркнутый

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textstrikeoutradioinvert.caption]
en: In&vert
ru: О&братить

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textstrikeoutradiooff.caption]
en: O&ff
ru: В&ыкл.

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textstrikeoutradioon.caption]
en: O&n
ru: &Вкл.

en: &Underline
ru: По&дчёркнутый

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textunderlineradioinvert.caption]
en: In&vert
ru: О&братить

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textunderlineradiooff.caption]
en: O&ff
ru: В&ыкл.

[ctx: tfrmoptionseditorcolors.textunderlineradioon.caption]
en: O&n
ru: &Вкл.

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.btnadd.caption]
en: Add...
ru: Добавить...

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.btndelete.caption]
en: Delete...
ru: Удалить...

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.btninsert.caption]
en: Insert...
ru: Вставить...

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.btnrename.caption]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.btnsort.caption]
en: Sort...
ru: Сортировать...

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.cbexistingtabstokeep.text]
en: None
ru: Нет

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.cbfullexpandtree.caption]
en: Always expand tree
ru: Всегда разворачивать дерево

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.cbsavedirhistory.text]
en: No
ru: Нет

en: Favorite Tabs list (reorder by drag && drop)
ru: Список избранных вкладок (сортируйте перетаскиванием)

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.gbfavoritetabsotheroptions.caption]
en: Other options
ru: Другие настройки

en: What to restore where for the selected entry:
ru: Что восстановить для выбранной записи:

en: Existing tabs to keep:
ru: Сохранять существующие вкладки:

en: Save dir history:
ru: Сохранять историю каталогов:

en: Tabs saved on left to be restored to:
ru: Сохранённые слева вкладки будут восстановлены:

en: Tabs saved on right to be restored to:
ru: Сохранённые справа вкладки будут восстановлены:

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miaddseparator.caption]
en: a separator
ru: разделитель

en: Add separator
ru: Добавить разделитель

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miaddsubmenu.caption]
en: sub-menu
ru: подменю

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miaddsubmenu2.caption]
en: Add sub-menu
ru: Добавить подменю

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.micollapseall.caption]
en: Collapse all
ru: Свернуть все

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.micurrentlevelofitemonly.caption]
en: ...current level of item(s) selected only
ru: ...только текущий уровень выделенного

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.micutselection.caption]
en: Cut
ru: Вырезать

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mideleteallfavoritetabs.caption]
en: delete all!
ru: Удалить всё!

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mideletecompletesubmenu.caption]
en: sub-menu and all its elements
ru: Удалить подменю и всё его содержимое

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mideletejustsubmenu.caption]
en: just sub-menu but keep elements
ru: Удалить подменю, но оставить его содержимое

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mideleteselectedentry.caption]
en: selected item
ru: Удалить выделенное

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mideleteselectedentry2.caption]
en: Delete selected item
ru: Удалить выделенное

en: Export selection to legacy .tab file(s)
ru: Экспортировать выбранное в TAB-файл(ы)

en: Import legacy .tab file(s) according to default setting
ru: Импортировать TAB-файл(ы) с настройками по умолчанию

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miimportlegacytabfilesatpos.caption]
en: Import legacy .tab file(s) at selected position
ru: Импортировать TAB-файл(ы) в выбранную позицию

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miimportlegacytabfilesatpos1.caption]
en: Import legacy .tab file(s) at selected position
ru: Импортировать TAB-файл(ы) в выбранную позицию

en: Import legacy .tab file(s) at selected position in a sub menu
ru: Импортировать TAB-файл(ы) в подменю в выбранной позиции

en: Insert separator
ru: Вставить разделитель

en: Insert sub-menu
ru: Вставить подменю

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.miopenallbranches.caption]
en: Open all branches
ru: Развернуть все ветки

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mipasteselection.caption]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mirename.caption]
en: Rename
ru: Переименовать

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.misorteverything.caption]
en: ...everything, from A to Z!
ru: ...все, от А до Я!

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.misortsinglegroup.caption]
en: ...single group of item(s) only
ru: ...только записи одной группы

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.misortsinglegroup2.caption]
en: Sort single group of item(s) only
ru: Сортировать только записи одной группы

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.misortsinglesubmenu.caption]
en: ...content of submenu(s) selected, no sublevel
ru: ...содержимое выделенного(ых) подменю, но не подуровни

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.misortsubmenuandsublevel.caption]
en: ...content of submenu(s) selected and all sublevels
ru: ...содержимое выделенного(ых) подменю и все подуровни

[ctx: tfrmoptionsfavoritetabs.mitestresultingfavoritetabsmenu.caption]
en: Test resulting menu
ru: Проверить полученное меню

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnaddact.caption]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnaddext.caption]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnaddnewtype.caption]
en: A&dd
ru: &Добавить

en: C&lone
ru: &Клонировать

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btncommands.hint]
en: Select your internal command
ru: Выберите внутреннюю команду

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btndownact.caption]
en: Do&wn
ru: &Вниз

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btneditext.caption]
en: Edi&t
ru: &Изменить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btninsertact.caption]
en: Insert
ru: Вставить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btninsertext.caption]
en: &Insert
ru: Вставит&ь

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnparametershelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnrelativecommand.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnremoveact.caption]
en: Remo&ve
ru: &Удалить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnremoveext.caption]
en: Re&move
ru: Уд&алить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnremovetype.caption]
en: &Remove
ru: Уда&лить

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnrenametype.caption]
en: R&ename
ru: Пе&реименовать

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnstartpathpathhelper.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnstartpathvarhelper.hint]
en: Variable reminder helper
ru: Помощник с переменными

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.btnupact.caption]
en: &Up
ru: Вв&ерх

en: Starting path of the command. Never quote this string.
ru: Путь запуска команды. Не используйте кавычки.

en: Name of the action. It is never passed to the system, it's just a mnemonic name chosen by you, for you
ru: Название действия. Оно никогда не передаётся в систему, это просто выбранное вами мнемоническое имя, для вас

en: Parameter to pass to the command. Long filename with spaces should be quoted (manually entering).
ru: Параметры, передаваемые команде. Имя файла с пробелами должно быть заключено в кавычки (вручную).

en: Command to execute. Never quote this string.
ru: Команда для выполнения. Не используйте кавычки.

en: Action description
ru: Описание действия

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.gbactions.caption]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.gbexts.caption]
en: Extensions
ru: Расширения

en: Can be sorted by drag & drop
ru: Могут быть отсортированы перетаскиванием

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.gbfiletypes.caption]
en: File types
ru: Типы файлов

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.gbicon.caption]
en: Icon
ru: Значок

en: Actions may be sorted by drag & drop
ru: Действия могут быть отсортированы перетаскиванием

en: Extensions may be sorted by drag & drop
ru: Расширения могут быть отсортированы перетаскиванием

en: File types may be sorted by drag & drop
ru: Типы файлов могут быть отсортированы перетаскиванием

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.lblaction.caption]
en: Action &name:
ru: &Название:

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.lblcommand.caption]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.lblexternalparameters.caption]
en: Parameter&s:
ru: Пара&метры:

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.lblstartpath.caption]
en: Start pat&h:
ru: Путь &запуска:

en: Custom with...
ru: Пользовательское с...

en: Custom
ru: Пользовательское

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.miedit.caption]
en: Edit
ru: Редактировать

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.mieditor.caption]
en: Open in Editor
ru: Открыть в редакторе

en: Edit with...
ru: Редактировать с помощью...

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.migetoutputfromcommand.caption]
en: Get output from command
ru: Получить вывод команды

en: Open in Internal Editor
ru: Открыть во встроенном редакторе

en: Open in Internal Viewer
ru: Открыть во встроенном просмотрщике

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.miopen.caption]
en: Open
ru: Открыть

en: Open with...
ru: Открыть с помощью...

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.mishell.caption]
en: Run in terminal
ru: Запустить в терминале

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.miview.caption]
en: View
ru: Просмотреть

[ctx: tfrmoptionsfileassoc.miviewer.caption]
en: Open in Viewer
ru: Открыть в просмотрщике

en: View with...
ru: Просмотреть с помощью...

en: Click me to change icon!
ru: Нажмите здесь для смены значка

en: Apply current settings to all current configured filenames and paths
ru: Применить настройки ко всем именам файлов и путям

en: Default context actions (View/Edit)
ru: Контекстные действия по умолчанию (просмотр/редактирование)

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.cbexecuteviashell.caption]
en: Execute via shell
ru: Запустить с помощью оболочки

en: Extended context menu
ru: Расширенное контекстное меню

en: File association configuration
ru: Настройки файловых ассоциаций

en: Offer to add selection to file association when not included already
ru: Предлагать добавить в файловые ассоциации файл под курсором (если ещё не включен)

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.cboffertoaddtofileassociations.hint]
en: When accessing file association, offer to add current selected file if not already included in a configured file type
ru: При открытии настроек файловых ассоциаций будет предложено добавить тип с расширением файла под курсором (если оно не найдено в уже существующих типах)

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.cbopensystemwithterminalclose.caption]
en: Execute via terminal and close
ru: Запустить в терминале и закрыть

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.cbopensystemwithterminalstayopen.caption]
en: Execute via terminal and stay open
ru: Запустить в терминале и оставить открытым

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.ckbfileassoccommand.caption]
en: Commands
ru: Команды

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.ckbfileassocicons.caption]
en: Icons
ru: Значки

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.ckbfileassocstartpath.caption]
en: Starting paths
ru: Пути запуска

en: Extended options items:
ru: Дополнительные пункты:

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.gbtoolbaroptionsextra.caption]
en: Paths
ru: Пути

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.lbfileassocfilenamestyle.caption]
en: Way to set paths when adding elements for icons, commands and starting paths:
ru: Способ установки пути при добавлении значков, команд и путей запуска:

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.lblapplysettingsfor.caption]
en: Do this for files and path for:
ru: Применить для:

[ctx: tfrmoptionsfileassocextra.lbpathtoberelativeto.caption]
en: Path to be relative to:
ru: Путь:

[ctx: tfrmoptionsfileoperations.bvlconfirmations.caption]
en: Show confirmation window for:
ru: Показывать окно подтверждения для следующих операций:

en: Cop&y operation
ru: &Копирование

en: &Delete operation
ru: &Удаление

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBDELETETOTRASH.CAPTION]
en: Dele&te to recycle bin (Shift key reverses this setting)
ru: Удаление в Корзину (с Shift - око&нчательно)

en: D&elete to trash operation
ru: У&даление в корзину

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBDROPREADONLYFLAG.CAPTION]
en: D&rop readonly flag
ru: &Сбросить флаг "Только для чтения"

en: &Move operation
ru: П&еремещение

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBPROCESSCOMMENTS.CAPTION]
en: &Process comments with files/folders
ru: О&брабатывать комментарии с файлами/папками

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBRENAMESELONLYNAME.CAPTION]
en: Select &file name without extension when renaming
ru: П&ри переименовании выделять только имя файла, без расширения

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBSHOWCOPYTABSELECTPANEL.CAPTION]
en: Sho&w tab select panel in copy/move dialog
ru: Показ&ывать панель выбора вкладок в диалоге копирования/перемещения

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.CBSKIPFILEOPERROR.CAPTION]
en: S&kip file operations errors and write them to log window
ru: Выводить сообщения об о&шибках файловых операций только в окно протокола

en: Test archive operation
ru: Тестирование архива

en: Verify checksum operation
ru: Проверка контрольных сумм

en: Executing operations
ru: Выполнение операций

en: User interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: &Buffer size for file operations (in KB):
ru: Ра&змер буфера для файловых операций (Кб):

en: Buffer size for &hash calculation (in KB):
ru: Размер буфера для вычисления &хеша (Кб):

en: Show operations progress &initially in
ru: Показат&ь прогресс операций в

[ctx: tfrmoptionsfileoperations.lbltypeofduplicatedrename.caption]
en: Duplicated name auto-rename style:
ru: Стиль автопереименования совпадающих имён:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEOPERATIONS.LBLWIPEPASSNUMBER.CAPTION]
en: &Number of wipe passes:
ru: Число перезаписе&й при стирании (Wipe):

en: Reset to DC default
ru: Сбросить на умолчания DC

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.cballowovercolor.caption]
en: Allow Overcolor
ru: Разрешить наложение цвета

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.CBBUSEFRAMECURSOR.CAPTION]
en: Use &Frame Cursor
ru: К&урсор-рамка

en: Use Inactive Sel Color
ru: Курсор в неактивной панели

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.CBBUSEINVERTEDSELECTION.CAPTION]
en: U&se Inverted Selection
ru: Инверсное в&ыделение

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.cbusecursorborder.caption]
en: Cursor border
ru: Рамка вокруг курсора

en: Current Path
ru: Текущий путь

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLBACKGROUNDCOLOR.CAPTION]
en: Bac&kground:
ru: &Фон 1:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLBACKGROUNDCOLOR2.CAPTION]
en: Backg&round 2:
ru: Фо&н 2:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLCURSORCOLOR.CAPTION]
en: C&ursor Color:
ru: &Курсор:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLCURSORTEXT.CAPTION]
en: Cursor Te&xt:
ru: Т&екст под курсором:

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.lblinactivecursorcolor.caption]
en: Inactive Cursor Color:
ru: Неактивный курсор:

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.lblinactivemarkcolor.caption]
en: Inactive Mark Color:
ru: Неактивное выделение:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLINACTIVEPANELBRIGHTNESS.CAPTION]
en: &Brightness level of inactive panel:
ru: Уровень &яркости неактивной панели:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLMARKCOLOR.CAPTION]
en: &Mark Color:
ru: &Выделение:

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.lblpathactiveback.caption]
en: Background:
ru: Фон:

[ctx: tfrmoptionsfilepanelscolors.lblpathactivetext.caption]
en: Text Color:
ru: Текст:

en: Inactive Background:
ru: Фон (неактивная):

en: Inactive Text Color:
ru: Текст (неактивная):

en: Below is a preview. You may move cursor, select file and get immediately an actual look and feel of the various settings.
ru: Предварительный просмотр, можно перемещать курсор и выбирать файлы, получив полное представление о выбранных настройках:

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.LBLTEXTCOLOR.CAPTION]
en: T&ext Color:
ru: &Текст:

en: When launching file search, clear file mask filter
ru: При запуске поиска очистить фильтр маски файла

en: &Search for part of file name
ru: По&иск по части имени

en: Show menu bar in "Find files"
ru: Показать меню окна в "Поиск файлов"

en: Text search in files
ru: Поиск текста в файлах

[ctx: tfrmoptionsfilesearch.gbfilesearch.caption]
en: File search
ru: Поиск файлов

en: Current filters with "New search" button:
ru: Текущие фильтры после нажатия "Новый поиск":

en: Default search template:
ru: Шаблон поиска по умолчанию:

en: Use memory mapping for search te&xt in files
ru: Использовать отобра&жение в память

en: &Use stream for search text in files
ru: Испо&льзовать поток

[ctx: tfrmoptionsfilesviews.btndefault.caption]
en: De&fault
ru: По умолчани&ю

en: Formatting
ru: Форматирование

en: Personalized abbreviations to use:
ru: Пользовательские сокращения:

[ctx: TFRMOPTIONSFILESVIEWS.GBSORTING.CAPTION]
en: Sorting
ru: Сортировка

en: &Byte:
ru: &Байт:

en: Case s&ensitivity:
ru: &Чувствительность к регистру:

en: Incorrect format
ru: Неверный формат

[ctx: TFRMOPTIONSFILESVIEWS.LBLDATETIMEFORMAT.CAPTION]
en: &Date and time format:
ru: Формат &даты и времени:

en: File si&ze format:
ru: Формат &размера файла:

en: &Footer format:
ru: Строка состоян&ия:

en: &Gigabyte:
ru: &Гигабайт:

en: &Header format:
ru: Информа&ция о диске:

en: &Kilobyte:
ru: &Килобайт:

en: Megab&yte:
ru: &Мегабайт:

en: &Insert new files:
ru: &Вставлять новые файлы:

en: O&peration size format:
ru: &Файловые операции:

en: So&rting directories:
ru: Со&ртировка каталогов:

[ctx: TFRMOPTIONSFILESVIEWS.LBLSORTMETHOD.CAPTION]
en: &Sort method:
ru: Метод &сортировки:

en: &Terabyte:
ru: Тераба&йт:

en: &Move updated files:
ru: П&еремещать изменённые файлы:

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.btnaddattribute.caption]
en: &Add
ru: &Добавить

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.btnattrshelp.caption]
en: &Help
ru: Помощ&ь

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbdblclicktoparent.caption]
en: Enable changing to &parent folder when double-clicking on empty part of file view
ru: Разрешить переход в родительский каталог двойным щелчком по свободному месту в файловой панели

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbdelayloadingtabs.caption]
en: Do&n't load file list until a tab is activated
ru: &Не загружать список файлов, пока вкладка не будет активирована

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbdirbrackets.caption]
en: S&how square brackets around directories
ru: Показывать &квадратные скобки вокруг имён папок

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbhighlightupdatedfiles.caption]
en: Hi&ghlight new and updated files
ru: По&дсвечивать новые и изменённые файлы

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbinplacerename.caption]
en: Enable inplace &renaming when clicking twice on a name
ru: Разрешить переименование при щелчке по &имени файла под курсором

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cblistfilesinthread.caption]
en: Load &file list in separate thread
ru: Загру&жать список файлов в отдельном потоке

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbloadiconsseparately.caption]
en: Load icons af&ter file list
ru: За&гружать значки после списка файлов

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbshowsystemfiles.caption]
en: Show s&ystem and hidden files
ru: Показывать систе&мные и скрытые файлы

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.cbspacemovesdown.caption]
en: &When selecting files with <SPACEBAR>, move down to next file (as with <INSERT>)
ru: При в&ыделении файлов пробелом перемещать курсор на следующий файл

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.chkmarkmaskfilterwindows.caption]
en: Windows style filter when marking files ("*.*" also select files without extension, etc.)
ru: Фильтр для файлов в стиле Windows ("*.*" выделяет также файлы без расширения и т.д.)

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.chkmarkmaskshowattribute.caption]
en: Use an independent attribute filter in mask input dialog each time
ru: Использовать в диалоге выбора маски независимый фильтр атрибутов

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.gbmarking.caption]
en: Marking/Unmarking entries
ru: Выделение/снятие выделения

[ctx: tfrmoptionsfilesviewscomplement.lbattributemask.caption]
en: Default attribute mask value to use:
ru: Маска атрибута по умолчанию:

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.BTNADDCATEGORY.CAPTION]
en: A&dd
ru: &Добавить

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.BTNAPPLYCATEGORY.CAPTION]
en: A&pply
ru: П&рименить

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.BTNDELETECATEGORY.CAPTION]
en: D&elete
ru: &Удалить

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.BTNSEARCHTEMPLATE.HINT]
en: Template...
ru: Шаблон...

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.GBFILETYPESCOLORS.CAPTION]
en: File types colors (sort by drag&&drop)
ru: Цвета по типу (сортировка перетаскиванием)

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.LBLCATEGORYATTR.CAPTION]
en: Category a&ttributes:
ru: &Атрибуты:

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.LBLCATEGORYCOLOR.CAPTION]
en: Category co&lor:
ru: &Цвет:

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.LBLCATEGORYMASK.CAPTION]
en: Category &mask:
ru: &Маска:

[ctx: TFRMOPTIONSFILETYPESCOLORS.LBLCATEGORYNAME.CAPTION]
en: Category &name:
ru: &Имя:

[ctx: tfrmoptionsfonts.hint]
en: Fonts
ru: Шрифты

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actaddhotkey.caption]
en: Add &hotkey
ru: &Добавить

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actcopy.caption]
en: Copy
ru: &Копировать

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actdelete.caption]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actdeletehotkey.caption]
en: &Delete hotkey
ru: &Удалить

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actedithotkey.caption]
en: &Edit hotkey
ru: &Изменить

en: Next category
ru: Следующая категория

en: Make popup the file related menu
ru: Меню действий для набора

en: Previous category
ru: Предыдущая категория

[ctx: tfrmoptionshotkeys.actrename.caption]
en: Rename
ru: Переименовать

en: Restore DC default
ru: Восстановить настройки DC

en: Save now
ru: Сохранить сейчас

en: Sort by command name
ru: По имени команды

en: Sort by hotkeys (grouped)
ru: По горячим клавишам (группировать)

en: Sort by hotkeys (one per row)
ru: По горячим клавишам (одна на строку)

[ctx: TFRMOPTIONSHOTKEYS.LBFILTER.CAPTION]
en: &Filter
ru: &Фильтр

[ctx: tfrmoptionshotkeys.lblcategories.caption]
en: C&ategories:
ru: К&атегории:

[ctx: tfrmoptionshotkeys.lblcommands.caption]
en: Co&mmands:
ru: Ко&манды:

[ctx: TFRMOPTIONSHOTKEYS.LBLSCFILES.CAPTION]
en: &Shortcut files:
ru: &Набор горячих клавиш:

en: So&rt order:
ru: Порядок &сортировки:

en: Categories
ru: Категории

[ctx: tfrmoptionshotkeys.micommands.caption]
en: Command
ru: Команда

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

[ctx: tfrmoptionshotkeys.stgcommands.columns[0].title.caption]
en: Command
ru: Команда

[ctx: tfrmoptionshotkeys.stgcommands.columns[1].title.caption]
en: Hotkeys
ru: Горячие клавиши

[ctx: tfrmoptionshotkeys.stgcommands.columns[2].title.caption]
en: Description
ru: Описание

[ctx: tfrmoptionshotkeys.stghotkeys.columns[0].title.caption]
en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

[ctx: tfrmoptionshotkeys.stghotkeys.columns[1].title.caption]
en: Parameters
ru: Параметры

en: Controls
ru: Элементы интерфейса

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.CBICONSEXCLUDE.CAPTION]
en: For the following &paths and their subdirectories:
ru: Для следующих &каталогов и их подкаталогов:

en: Show icons for actions in &menus
ru: Показывать значки для &команд в меню

en: Show icons on buttons
ru: Показывать значки на кнопках

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.CBICONSSHOWOVERLAY.CAPTION]
en: Show o&verlay icons, e.g. for links
ru: Показывать &оверлейные значки (например, для ярлыков)

en: &Dimmed hidden files (slower)
ru: Затен&ять значки скрытых файлов (медленнее)

en: Disable special icons
ru: Отключить загрузку специальных значков

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.GBICONSSIZE.CAPTION]
en:  Icon size
ru:  Размер значков

en: Icon theme
ru: Тема значков

en: Show icons
ru: Показывать значки

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.GBSHOWICONSMODE.CAPTION]
en:  Show icons to the left of the filename
ru:  Показ значков, связанных с типом файлов

en: Disk panel:
ru: Панель дисков:

en: File panel:
ru: Панель файлов:

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.RBICONSSHOWALL.CAPTION]
en: A&ll
ru: &Все

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.RBICONSSHOWALLANDEXE.CAPTION]
en: All associated + &EXE/LNK (slow)
ru: Вс&е ассоциированные + EXE/LNK (медленно)

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.RBICONSSHOWNONE.CAPTION]
en: &No icons
ru: &Не показывать значки

[ctx: TFRMOPTIONSICONS.RBICONSSHOWSTANDARD.CAPTION]
en: Only &standard icons
ru: Только &стандартные

[ctx: TFRMOPTIONSIGNORELIST.BTNADDSEL.CAPTION]
en: A&dd selected names
ru: &Добавить все выделенные

[ctx: TFRMOPTIONSIGNORELIST.BTNADDSELWITHPATH.CAPTION]
en: Add selected names with &full path
ru: До&бавить все выделенные с путями

[ctx: tfrmoptionsignorelist.btnrelativesavein.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: TFRMOPTIONSIGNORELIST.CHKIGNOREENABLE.CAPTION]
en: &Ignore (don't show) the following files and folders:
ru: &Исключить (не показывать) следующие файлы и каталоги:

[ctx: TFRMOPTIONSIGNORELIST.LBLSAVEIN.CAPTION]
en: &Save in:
ru: &Сохранить в:

en: Le&ft, Right arrows change directory (Lynx-like movement)
ru: П&равая и левая стрелки меняют каталог (Lynx-поведение)

en: Typing
ru: Ввод

[ctx: TFRMOPTIONSKEYBOARD.LBLALT.CAPTION]
en: Alt+L&etters:
ru: Alt+Б&уква:

[ctx: TFRMOPTIONSKEYBOARD.LBLCTRLALT.CAPTION]
en: Ctrl+Alt+Le&tters:
ru: Ctrl+Alt+Бу&ква:

[ctx: TFRMOPTIONSKEYBOARD.LBLNOMODIFIER.CAPTION]
en: &Letters:
ru: &Буквы:

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBFLATDISKPANEL.CAPTION]
en: &Flat buttons
ru: П&лоские кнопки

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBFLATINTERFACE.CAPTION]
en: Flat i&nterface
ru: Плоский инт&ерфейс

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBFREESPACEIND.CAPTION]
en: Show fr&ee space indicator on drive label
ru: &Индикатор свободного места на диске

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBLOGWINDOW.CAPTION]
en: Show lo&g window
ru: Окно протокола

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBPANELOFOPERATIONS.CAPTION]
en: Show panel of operation in background
ru: Панель фонов&ых операций

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBPROGINMENUBAR.CAPTION]
en: Show common progress in menu bar
ru: Об&щий прогресс в меню

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWCMDLINE.CAPTION]
en: Show command l&ine
ru: Ко&мандная строка

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWCURDIR.CAPTION]
en: Show current director&y
ru: Тек&ущий путь

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWDISKPANEL.CAPTION]
en: Show &drive buttons
ru: Кнопки &дисков

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWDRIVEFREESPACE.CAPTION]
en: Show free s&pace label
ru: Строка сво&бодного места на диске

en: Show drives list bu&tton
ru: К&нопка списка дисков

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWKEYSPANEL.CAPTION]
en: Show function &key buttons
ru: Кнопки &функциональных клавиш

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWMAINMENU.CAPTION]
en: Show &main menu
ru: &Главное меню

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWMAINTOOLBAR.CAPTION]
en: Show tool&bar
ru: П&анель инструментов

en: Show short free space &label
ru: К&ратко

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWSTATUSBAR.CAPTION]
en: Show &status bar
ru: Строка состо&яния

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWTABHEADER.CAPTION]
en: S&how tabstop header
ru: &Заголовки табуляторов

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBSHOWTABS.CAPTION]
en: Sho&w folder tabs
ru: В&кладки каталогов

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBTERMWINDOW.CAPTION]
en: Show te&rminal window
ru: Окно термина&ла

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.CBTWODISKPANELS.CAPTION]
en: Show two drive button bars (fi&xed width, above file windows)
ru: Д&ве панели кнопок дисков (над файловыми панелями)

en: Show middle toolbar
ru: Центральная панель

[ctx: TFRMOPTIONSLAYOUT.GBSCREENLAYOUT.CAPTION]
en:  Screen layout
ru:  Компоненты основного окна

[ctx: tfrmoptionslog.btnrelativelogfile.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionslog.btnviewlogfile.hint]
en: View log file content
ru: Просмотреть содержимое файла протокола

en: Include date in log filename
ru: Добавлять дату в имя файла протокола

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGARCOP.CAPTION]
en: &Pack/Unpack
ru: Уп&аковка / Распаковка

en: External command line execution
ru: Выполнение внешней команды

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGCPMVLN.CAPTION]
en: Cop&y/Move/Create link/symlink
ru: &Копирование / Перемещение / Создание ссылок

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGDELETE.CAPTION]
en: &Delete
ru: &Удаление

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGDIROP.CAPTION]
en: Crea&te/Delete directories
ru: Со&здание / Удаление каталогов

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGERRORS.CAPTION]
en: Log &errors
ru: О&шибки

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGFILE.CAPTION]
en: C&reate a log file:
ru: Соз&дать файл протокола:

en: Maximum log file count
ru: Максимальное количество файлов протокола

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGINFO.CAPTION]
en: Log &information messages
ru: &Информационные сообщения

en: Start/shutdown
ru: Запуск / завершение

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGSUCCESS.CAPTION]
en: Log &successful operations
ru: У&спешные операции

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.CBLOGVFS.CAPTION]
en: &File system plugins
ru: П&лагины файловой системы

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.GBLOGFILE.CAPTION]
en: File operation log file
ru: Отчёт о файловых операциях

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.GBLOGFILEOP.CAPTION]
en: Log operations
ru: Протоколируемые действия

[ctx: TFRMOPTIONSLOG.GBLOGFILESTATUS.CAPTION]
en: Operation status
ru: Протоколировать операции со статусом

[ctx: tfrmoptionsmisc.btnrelativeoutputpathfortoolbar.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsmisc.btnrelativetcconfigfile.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsmisc.btnrelativetcexecutablefile.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

en: &Remove thumbnails for no longer existing files
ru: &Удалить эскизы для отсутствующих файлов

[ctx: tfrmoptionsmisc.btnviewconfigfile.hint]
en: View configuration file content
ru: Просмотреть содержимое файла настроек

[ctx: tfrmoptionsmisc.chkdesccreateunicode.caption]
en: Create new with the encoding:
ru: Создавать новые с кодировкой:

en: Always &go to the root of a drive when changing drives
ru: При смене диска всегда пере&ходить в корневой каталог

en: Show &current directory in the main window title bar
ru: Показывать &текущий каталог в заголовке окна

en: Show &splash screen
ru: Показывать заставку при &запуске

[ctx: tfrmoptionsmisc.chkshowwarningmessages.caption]
en: Show &warning messages ("OK" button only)
ru: По&казывать некритические сообщения об ошибках (с одной кнопкой "ОК")

[ctx: tfrmoptionsmisc.chkthumbsave.caption]
en: &Save thumbnails in cache
ru: &Сохранять эскизы в кэш

[ctx: tfrmoptionsmisc.dblthumbnails.caption]
en: Thumbnails
ru: Эскизы

en: File comments (descript.ion)
ru: Комментарии к файлам (descript.ion)

en: Regarding TC export/import:
ru: Импортирование из TC и экспортирование:

en: &Default single-byte text encoding:
ru: Однобайтовая кодировка текста по умолчанию:

[ctx: tfrmoptionsmisc.lbldescrdefaultencoding.caption]
en: Default encoding:
ru: Кодировка по умолчанию:

en: Configuration file:
ru: Файл настроек:

en: TC executable:
ru: Исполняемый файл TC:

en: Toolbar output path:
ru: Каталог с панелями инструментов:

en: pixels
ru: пикселей

en: &Thumbnail size:
ru: &Размер эскизов:

en: &Selection by mouse
ru: &Выделение с помощью мыши

en: The text cursor no longer follows the mouse cursor
ru: Текстовый курсор не следует за курсором мыши

en: By clic&king on icon
ru: Щелч&ком по значку

[ctx: tfrmoptionsmouse.gbopenwith.caption]
en: Open with
ru: Открытие файлов и запуск программ

en: Scrolling
ru: Прокрутка

en: Selection
ru: Выделение

en: &Mode:
ru: Р&ежим:

en: Double click
ru: Двойным щелчком

en: &Line by line
ru: По&строчно

en: Line by line &with cursor movement
ru: Построчно с &движением курсора

en: &Page by page
ru: Пост&ранично

en: Single click (opens files and folders)
ru: Одним щелчком

en: Single click (opens folders, double click for files)
ru: Одним щелчком открывать папки и двойным файлы

[ctx: tfrmoptionsmultirename.btnmulrenlogfilenamerelative.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmoptionsmultirename.btnmulrenlogfilenameview.hint]
en: View log file content
ru: Просмотреть содержимое файла протокола

en: Individual directories per day
ru: Отдельные каталоги на каждый день

en: Log filenames with full path
ru: Записывать имена файлов с полным путём

en: Show menu bar on top
ru: Показать меню окна

en: Rename log
ru: Протокол переименования

en: Replace invalid filename character b&y
ru: Заменять &недопустимые в имени файла символом

en: Append in the same rename log file
ru: Добавить в тот же файл протокола переименования

en: Per preset
ru: На каждый шаблон

en: Exit with modified preset
ru: Выход с изменённым шаблоном

en: Preset at launch
ru: Шаблон при запуске

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.btnaddplugin.caption]
en: A&dd
ru: &Добавить

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.btnconfigplugin.caption]
en: Con&figure
ru: &Настроить

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.btnenableplugin.caption]
en: E&nable
ru: &Включить

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.btnremoveplugin.caption]
en: &Remove
ru: Уда&лить

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.btntweakplugin.caption]
en: &Tweak
ru: Параметр&ы

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.lblplugindescription.caption]
en: Description
ru: Описание

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginsbase.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: tfrmoptionspluginsdsx.lblplugindescription.caption]
en: Searc&h plugins allow one to use alternative search algorithms or external tools (like "locate", etc.)
ru: Поз&воляют использовать в поиске альтернативные алгоритмы или внешние инструменты (например "locate", и т.п.)

[ctx: tfrmoptionspluginsdsx.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginsdsx.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginsdsx.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginsdsx.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

en: Apply current settings to all current configured plugins
ru: Применить настройки ко всем уже добавленным плагинам

en: When adding a new plugin, automatically go in tweak window
ru: При добавлении нового плагина автоматически открывать окно настроек

en: Configuration:
ru: Общие настройки:

en: Lua library file to use:
ru: Библиотека Lua:

[ctx: tfrmoptionspluginsgroup.lbpathtoberelativeto.caption]
en: Path to be relative to:
ru: Путь:

en: Plugin filename style when adding a new plugin:
ru: Имя файла плагина при добавлении:

[ctx: tfrmoptionspluginswcx.lblplugindescription.caption]
en: Pack&er plugins are used to work with archives
ru: Позволяют р&аботать с архивами

[ctx: tfrmoptionspluginswcx.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginswcx.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginswcx.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginswcx.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: tfrmoptionspluginswdx.lblplugindescription.caption]
en: Content plu&gins allow one to display extended file details like mp3 tags or image attributes in file lists, or use them in search and multi-rename tool
ru: Позвол&яют использовать расширенные сведения о файлах (теги mp3, атрибуты изображений и т.д.) в панелях или при поиске/переименовании

[ctx: tfrmoptionspluginswdx.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginswdx.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginswdx.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginswdx.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: tfrmoptionspluginswfx.lblplugindescription.caption]
en: Fi&le system plugins allow access to disks inaccessible by operating system or to external devices like Palm/PocketPC.
ru: Позволя&ют обращаться к дискам, недоступным из ОС или к внешним устройствам, типа Palm/PocketPC, и т.д.

[ctx: tfrmoptionspluginswfx.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginswfx.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginswfx.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginswfx.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: tfrmoptionspluginswlx.lblplugindescription.caption]
en: Vie&wer plugins allow one to display file formats like images, spreadsheets, databases etc. in Viewer (F3, Ctrl+Q)
ru: Позволяют ото&бражать во внутреннем просмотрщике (F3, Ctrl+Q) файлы различных форматов, таких как рисунки, таблицы, базы данных и т.д.

[ctx: tfrmoptionspluginswlx.stgplugins.columns[0].title.caption]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: tfrmoptionspluginswlx.stgplugins.columns[1].title.caption]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmoptionspluginswlx.stgplugins.columns[2].title.caption]
en: Registered for
ru: Ассоциация

[ctx: tfrmoptionspluginswlx.stgplugins.columns[3].title.caption]
en: File name
ru: Имя файла

[ctx: TFRMOPTIONSQUICKSEARCHFILTER.CBEXACTBEGINNING.CAPTION]
en: &Beginning (name must start with first typed character)
ru: &Начало (имя должно начинаться с набранных символов)

[ctx: TFRMOPTIONSQUICKSEARCHFILTER.CBEXACTENDING.CAPTION]
en: En&ding (last character before a typed dot . must match)
ru: &Конец (последние символы до набранной точки "." должны совпадать)

[ctx: TFRMOPTIONSQUICKSEARCHFILTER.CGPOPTIONS.CAPTION]
en: Options
ru: Настройки

[ctx: TFRMOPTIONSQUICKSEARCHFILTER.GBEXACTNAMEMATCH.CAPTION]
en: Exact name match
ru: Точное соответствие имени

en: Search case
ru: Регистр поиска

en: Search for these items
ru: Искать

en: Keep renamed name when unlocking a tab
ru: Сохранять изменённое имя при разблокировании вкладки

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSACTIVATEONCLICK.CAPTION]
en: Activate target &panel when clicking on one of its Tabs
ru: Делат&ь панель активной при щелчке по одной из её вкладок

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSALWAYSVISIBLE.CAPTION]
en: &Show tab header also when there is only one tab
ru: Показ&ывать заголовок вкладки, даже если она одна

en: Close duplicate tabs when closing application
ru: Закрыть дубликаты вкладок при закрытии приложения

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSCONFIRMCLOSEALL.CAPTION]
en: Con&firm close all tabs
ru: По&дтверждать закрытие всех вкладок

en: Confirm close locked tabs
ru: Подтверждать закрытие заблокированных вкладок

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSLIMITOPTION.CAPTION]
en: &Limit tab title length to
ru: Ог&раничить размер заголовка до

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSLOCKEDASTERISK.CAPTION]
en: Show locked tabs &with an asterisk *
ru: Отмечать за&блокированные вкладки звёздочкой *

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSMULTILINES.CAPTION]
en: &Tabs on multiple lines
ru: Размещать вкладки в несколько рядов

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSOPENFOREGROUND.CAPTION]
en: Ctrl+&Up opens new tab in foreground
ru: Ctrl+вверх делает &новую вкладку активной

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSOPENNEARCURRENT.CAPTION]
en: Open &new tabs near current tab
ru: От&крывать новую вкладку рядом с текущей

en: Reuse existing tab when possible
ru: По возможности использовать существующие вкладки

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.CBTABSSHOWCLOSEBUTTON.CAPTION]
en: Show ta&b close button
ru: Кнопка &закрытия вкладки

en: Always show drive letter in tab title
ru: Всегда показывать букву диска в заголовке вкладки

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.GBTABS.CAPTION]
en: Folder tabs headers
ru: За&головки вкладок

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.LBLCHAR.CAPTION]
en: characters
ru: символов

en: Action to do when double click on a tab:
ru: Действие двойного щелчка по вкладке:

[ctx: TFRMOPTIONSTABS.LBLTABSPOSITION.CAPTION]
en: Ta&bs position
ru: Положение &вкладок:

[ctx: tfrmoptionstabsextra.cbdefaultexistingtabstokeep.text]
en: None
ru: Нет

[ctx: tfrmoptionstabsextra.cbdefaultsavedirhistory.text]
en: No
ru: Нет

en: Goto to Favorite Tabs Configuration after resaving
ru: Перейти к настройкам избранных вкладок после пересохранения

en: Goto to Favorite Tabs Configuration after saving a new one
ru: Перейти к настройкам избранных вкладок после сохранения новых

en: Enable Favorite Tabs extra options (select target side when restore, etc.)
ru: Включить дополнительные параметры избранных вкладок (выбор панели при восстановлении и т.д.)

en: Default extra settings when saving new Favorite Tabs:
ru: Дополнительные настройки по умолчанию для новых избранных вкладок:

en: Folder tabs headers extra
ru: Дополнительные параметры избранных вкладок

en: When restoring tab, existing tabs to keep:
ru: При восстановлении сохранить существующие вкладки:

en: Tabs saved on left will be restored to:
ru: Сохранённые слева вкладки будут восстановлены:

en: Tabs saved on right will be restored to:
ru: Сохранённые справа вкладки будут восстановлены:

[ctx: tfrmoptionstabsextra.lblfavoritetabssavedirhistory.caption]
en: Keep saving dir history with Favorite Tabs:
ru: Сохранять историю каталогов для избранных вкладок:

en: Default position in menu when saving a new Favorite Tabs:
ru: Позиция в меню по умолчанию при сохранении новых избранных вкладок:

[ctx: tfrmoptionsterminal.edrunintermcloseparams.hint]
en: {command} should normally be present here to reflect the command to be run in terminal
ru: Шаблон {command} обозначает команду, запуск которой будет произведён в терминале

[ctx: tfrmoptionsterminal.edrunintermstayopenparams.hint]
en: {command} should normally be present here to reflect the command to be run in terminal
ru: Шаблон {command} обозначает команду, запуск которой будет произведён в терминале

en: Command for just running terminal:
ru: Команда запуска терминала:

en: Command for running a command in terminal and close after:
ru: Команда для запуска команд в терминале (окно будет закрыто):

en: Command for running a command in terminal and stay open:
ru: Команда для запуска команд в терминале (окно останется открытым):

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbrunintermclosecmd.caption]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbrunintermcloseparams.caption]
en: Parameters:
ru: Параметры:

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbrunintermstayopencmd.caption]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbrunintermstayopenparams.caption]
en: Parameters:
ru: Параметры:

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbruntermcmd.caption]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: tfrmoptionsterminal.lbruntermparams.caption]
en: Parameters:
ru: Параметры:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btnclonebutton.caption]
en: C&lone button
ru: Дублиро&вать

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btndeletebutton.caption]
en: &Delete
ru: &Удалить

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btnedithotkey.caption]
en: Edit hot&key
ru: &Изменить

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btninsertbutton.caption]
en: &Insert new button
ru: &Добавить

en: Select
ru: Выбрать

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btnother.caption]
en: Other...
ru: Другое...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.btnremovehotkey.caption]
en: Remove hotke&y
ru: Удалит&ь

en: Suggest
ru: Подсказка

en: Have DC suggest the tooltip based on button type, command and parameters
ru: Всплывающая подсказка на основе типа, команды и параметров кнопки

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.cbflatbuttons.caption]
en: &Flat buttons
ru: &Плоские кнопки

en: Report errors with commands
ru: Сообщить об ошибках с командами

en: Sho&w captions
ru: Показывать надписи

en: Enter command parameters, each in a separate line. Press F1 to see help on parameters.
ru: Параметры команды, каждый на отдельной строке. F1 - помощь.

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.gbgroupbox.caption]
en: Appearance
ru: Вид кнопок

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblbarsize.caption]
en: &Bar size:
ru: Р&азмер панели:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblexternalcommand.caption]
en: Co&mmand:
ru: Команда:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblexternalparameters.caption]
en: Parameter&s:
ru: Параметры:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblhelponinternalcommand.caption]
en: Help
ru: Помощь

en: Hot key:
ru: Горячая клавиша:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lbliconfile.caption]
en: Ico&n:
ru: &Файл значка:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lbliconsize.caption]
en: Icon si&ze:
ru: Ра&змер значков:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblinternalcommand.caption]
en: Co&mmand:
ru: Кома&нда:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblinternalparameters.caption]
en: &Parameters:
ru: Пара&метры:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lblstartpath.caption]
en: Start pat&h:
ru: П&уть запуска:

en: Style:
ru: Стиль:

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.lbltooltip.caption]
en: &Tooltip:
ru: Подс&казка:

en: Add toolbar with ALL DC commands
ru: Добавить панель со ВСЕМИ командами DC

en: for an external command
ru: внешнюю команду

en: for an internal command
ru: внутреннюю команду

en: for a separator
ru: разделитель

en: for a sub-tool bar
ru: меню

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.mibackup.caption]
en: Backup...
ru: Резервирование...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexport.caption]
en: Export...
ru: Экспорт...

en: Current toolbar...
ru: Текущая панель инструментов...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexportcurrenttodcbar.caption]
en: to a Toolbar File (.toolbar)
ru: в файл панели инструментов (.toolbar)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexportcurrenttotcbarkeep.caption]
en: to a TC .BAR file (keep existing)
ru: в файл TC .BAR (оставить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexportcurrenttotcbarnokeep.caption]
en: to a TC .BAR file (erase existing)
ru: в файл TC .BAR (удалить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexportcurrenttotcinikeep.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (keep existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (оставить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexportcurrenttotcininokeep.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (erase existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (удалить существующий)

en: Top toolbar...
ru: Наивысшая панель инструментов...

en: Save a backup of Toolbar
ru: Сохранить резервную копию

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexporttoptodcbar.caption]
en: to a Toolbar File (.toolbar)
ru: в файл панели инструментов (.toolbar)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexporttoptotcbarkeep.caption]
en: to a TC .BAR file (keep existing)
ru: в файл TC .BAR (оставить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexporttoptotcbarnokeep.caption]
en: to a TC .BAR file (erase existing)
ru: в файл TC .BAR (удалить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexporttoptotcinikeep.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (keep existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (оставить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexporttoptotcininokeep.caption]
en: to a "wincmd.ini" of TC (erase existing)
ru: в файл "wincmd.ini" TC (удалить существующий)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexternalcommandaftercurrent.caption]
en: just after current selection
ru: после выбранного

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexternalcommandfirstelement.caption]
en: as first element
ru: в начало

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexternalcommandlastelement.caption]
en: as last element
ru: в конец

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miexternalcommandpriorcurrent.caption]
en: just prior current selection
ru: перед выбранным

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimport.caption]
en: Import...
ru: Импорт...

en: Restore a backup of Toolbar
ru: Восстановить из резервной копии

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportbackupaddcurrent.caption]
en: to add to current toolbar
ru: добавить в текущую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportbackupaddmenucurrent.caption]
en: to add to a new toolbar to current toolbar
ru: добавить в новую панель в текущей панели инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportbackupaddmenutop.caption]
en: to add to a new toolbar to top toolbar
ru: добавить в новую панель в наивысшей панели инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportbackupaddtop.caption]
en: to add to top toolbar
ru: добавить в наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportbackupreplacetop.caption]
en: to replace top toolbar
ru: заменить наивысшую панель инструментов

en: from a Toolbar File (.toolbar)
ru: из файла панели инструментов (.toolbar)

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportdcbaraddcurrent.caption]
en: to add to current toolbar
ru: добавить в текущую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportdcbaraddmenucurrent.caption]
en: to add to a new toolbar to current toolbar
ru: добавить в новую панель в текущей панели инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportdcbaraddmenutop.caption]
en: to add to a new toolbar to top toolbar
ru: добавить в новую панель в наивысшей панели инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportdcbaraddtop.caption]
en: to add to top toolbar
ru: добавить в наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimportdcbarreplacetop.caption]
en: to replace top toolbar
ru: заменить наивысшую панель инструментов

en: from a single TC .BAR file
ru: из одного файла TC .BAR

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcbaraddcurrent.caption]
en: to add to current toolbar
ru: добавить в текущую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcbaraddmenucurrent.caption]
en: to add to a new toolbar to current toolbar
ru: добавить в новую панель в текущую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcbaraddmenutop.caption]
en: to add to a new toolbar to top toolbar
ru: добавить в новую панель в наивысшей панели инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcbaraddtop.caption]
en: to add to top toolbar
ru: добавить в наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcbarreplacetop.caption]
en: to replace top toolbar
ru: заменить наивысшую панель инструментов

en: from "wincmd.ini" of TC...
ru: из файла "wincmd.ini" TC...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttciniaddcurrent.caption]
en: to add to current toolbar
ru: добавить в текущую панель

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttciniaddmenucurrent.caption]
en: to add to a new toolbar to current toolbar
ru: добавить в новую панель в текущую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttciniaddmenutop.caption]
en: to add to a new toolbar to top toolbar
ru: добавить в новую панель в наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttciniaddtop.caption]
en: to add to top toolbar
ru: добавить в наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miimporttcinireplacetop.caption]
en: to replace top toolbar
ru: заменить наивысшую панель инструментов

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miinternalcommandaftercurrent.caption]
en: just after current selection
ru: после выбранного

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miinternalcommandfirstelement.caption]
en: as first element
ru: в начало

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miinternalcommandlastelement.caption]
en: as last element
ru: в конец

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miinternalcommandpriorcurrent.caption]
en: just prior current selection
ru: перед выбранным

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.misearchandreplace.caption]
en: Search and replace...
ru: Найти и заменить...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miseparatoraftercurrent.caption]
en: just after current selection
ru: после выбранного

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miseparatorfirstitem.caption]
en: as first element
ru: в начало

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miseparatorlastelement.caption]
en: as last element
ru: в конец

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.miseparatorpriorcurrent.caption]
en: just prior current selection
ru: перед выбранным

en: in all of all the above...
ru: во всём вышеперечисленном...

en: in all commands...
ru: во всех командах...

en: in all icon names...
ru: во всех файлах значка...

en: in all parameters...
ru: во всех параметрах...

en: in all start path...
ru: во всех путях запуска...

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.misubtoolbaraftercurrent.caption]
en: just after current selection
ru: после выбранного

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.misubtoolbarfirstelement.caption]
en: as first element
ru: в начало

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.misubtoolbarlastelement.caption]
en: as last element
ru: в конец

[ctx: tfrmoptionstoolbarbase.misubtoolbarpriorcurrent.caption]
en: just prior current selection
ru: перед выбранным

en: Separator
ru: Разделитель

en: Space
ru: Пробел

en: Button type
ru: Тип кнопки

en: Apply current settings to all configured filenames and paths
ru: Применить настройки ко всем именам файлов и путям

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.ckbtoolbarcommand.caption]
en: Commands
ru: Команды

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.ckbtoolbaricons.caption]
en: Icons
ru: Значки

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.ckbtoolbarstartpath.caption]
en: Starting paths
ru: Пути запуска

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.gbtoolbaroptionsextra.caption]
en: Paths
ru: Пути

en: Do this for files and paths for:
ru: Применить для:

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.lbpathtoberelativeto.caption]
en: Path to be relative to:
ru: Путь:

[ctx: tfrmoptionstoolbarextra.lbtoolbarfilenamestyle.caption]
en: Way to set paths when adding elements for icons, commands and starting paths:
ru: Способ установки пути при добавлении значков, команд и путей запуска:

[ctx: tfrmoptionstoolbase.btnrelativetoolpath.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLBASE.CBTOOLSKEEPTERMINALOPEN.CAPTION]
en: &Keep terminal window open after executing program
ru: &Не закрывать окно терминала после запуска программы

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLBASE.CBTOOLSRUNINTERMINAL.CAPTION]
en: &Execute in terminal
ru: &Запускать в терминале

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLBASE.CBTOOLSUSEEXTERNALPROGRAM.CAPTION]
en: &Use external program
ru: &Использовать внешнюю программу

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLBASE.LBLTOOLSPARAMETERS.CAPTION]
en: A&dditional parameters
ru: &Дополнительные параметры

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLBASE.LBLTOOLSPATH.CAPTION]
en: &Path to program to execute
ru: П&уть к программе

[ctx: tfrmoptionstooltips.btnaddtooltipsfiletype.caption]
en: A&dd
ru: &Добавить

[ctx: tfrmoptionstooltips.btnapplytooltipsfiletype.caption]
en: A&pply
ru: П&рименить

[ctx: tfrmoptionstooltips.btncopytooltipsfiletype.caption]
en: Cop&y
ru: &Копировать

[ctx: tfrmoptionstooltips.btndeletetooltipsfiletype.caption]
en: Delete
ru: &Удалить

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLTIPS.BTNFIELDSSEARCHTEMPLATE.HINT]
en: Template...
ru: Шаблон...

[ctx: tfrmoptionstooltips.btnrenametooltipsfiletype.caption]
en: &Rename
ru: П&ереименовать

[ctx: tfrmoptionstooltips.btntooltipother.caption]
en: Oth&er...
ru: Дру&гое...

en: Tooltip configuration for selected file type:
ru: Параметры подсказки для выбранного типа файлов:

en: General options about tooltips:
ru: Общие параметры подсказок:

[ctx: tfrmoptionstooltips.chkshowtooltip.caption]
en: &Show tooltip for files in the file panel
ru: Показывать всплывающие подсказки в файловой панели

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLTIPS.LBLFIELDSLIST.CAPTION]
en: Category &hint:
ru: Под&сказка:

[ctx: TFRMOPTIONSTOOLTIPS.LBLFIELDSMASK.CAPTION]
en: Category &mask:
ru: &Маска:

en: Tooltip hiding delay:
ru: Скрыть подсказку через:

en: Tooltip showing mode:
ru: Режим использования:

en: &File types:
ru: Типы &файлов:

en: Discard Modifications
ru: Отменить изменения

[ctx: tfrmoptionstooltips.mitooltipsfiletypeexport.caption]
en: Export...
ru: Экспорт...

[ctx: tfrmoptionstooltips.mitooltipsfiletypeimport.caption]
en: Import...
ru: Импорт...

en: Sort Tooltip File Types
ru: Сортировать типы файлов

en: With double-click on the bar on top of a file panel
ru: Двойной щелчок по панели текущего пути

[ctx: tfrmoptionstreeviewmenu.ckbdirectoryhotlistfrommenucommand.caption]
en: With the menu and internal command
ru: С помощью меню и внутренней команды

en: Double click in tree select and exit
ru: Двойной щелчок по выбранному в дереве и выход

[ctx: tfrmoptionstreeviewmenu.ckbfavoritatabsfrommenucommand.caption]
en: With the menu and internal command
ru: С помощью меню и внутренней команды

en: With double-click on a tab (if configured for it)
ru: Двойной щелчок по вкладке (если включено)

en: When using the keyboard shortcut, it will exit the window returning the current choice
ru: Если используется комбинация клавиш - выбор и закрытие окна

en: Single mouse click in tree select and exit
ru: Щелчок мыши по выбранному в дереве и выход

en: Use it for Command Line History
ru: История командной строки

en: Use it for the Dir History
ru: История каталогов

en: Use it for the View History (Visited paths for active view)
ru: История просмотра (посещённые каталоги)

en: Behavior regarding selection:
ru: Поведение при выборе:

en: Tree View Menus related options:
ru: Настройки древовидного меню:

en: Where to use Tree View Menus:
ru: Где использовать древовидное меню:

en: *NOTE: Regarding the options like the case sensitivity, ignoring accents or not, these are saved and restored individually for each context from a usage and session to another.
ru: *ПРИМЕЧАНИЕ: Состояние таких опций, как чувствительность к регистру и игнорирование акцентов, сохраняется для последующих вызовов меню.

en: With Directory Hotlist:
ru: Избранные каталоги:

en: With Favorite Tabs:
ru: Избранные вкладки:

en: With History:
ru: История:

en: Use and display keyboard shortcut for choosing items
ru: Использовать и показывать сочетания клавиш для выбора пунктов

en: Font
ru: Шрифт

en: Layout and colors options:
ru: Настройки цвета и макет:

en: Background color:
ru: Фон:

en: Cursor color:
ru: Курсор:

en: Found text color:
ru: Найденный текст:

en: Found text under cursor:
ru: Найденный текст под курсором:

en: Normal text color:
ru: Нормальный текст:

en: Normal text under cursor:
ru: Нормальный текст под курсором:

en: Tree View Menu Preview:
ru: Предварительный просмотр:

en: Secondary text color:
ru: Дополнительный текст:

en: Secondary text under cursor:
ru: Дополнительный текст под курсором:

en: Shortcut color:
ru: Горячая клавиша:

en: Shortcut under cursor:
ru: Горячая клавиша под курсором:

en: Unselectable text color:
ru: Невыделяемый текст:

en: Unselectable under cursor:
ru: Невыделяемый текст под курсором:

en: Change color on left and you'll see here a preview of what your Tree View Menus will look likes with this sample.
ru: Измените цвета слева, и вы увидите, как будет выглядеть ваше древовидное меню.

en: Internal viewer options
ru: Опции встроенной программы просмотра

[ctx: TFRMOPTIONSVIEWER.LBLNUMBERCOLUMNSVIEWER.CAPTION]
en: &Number of columns in book viewer
ru: &Количество колонок в режиме "Книга"

[ctx: TFRMPACKDLG.BTNCONFIG.CAPTION]
en: Con&figure
ru: &Настроить

[ctx: TFRMPACKDLG.CAPTION]
en: Pack files
ru: Упаковка файлов

en: C&reate separate archives, one per selected file/dir
ru: Отде&льные архивы для кажд&ого выбранного файла/каталога

en: Create self e&xtracting archive
ru: Само&распаковывающийся архив

[ctx: tfrmpackdlg.cbencrypt.caption]
en: Encr&ypt
ru: &Шифровать

en: Mo&ve to archive
ru: У&далить исходные файлы после упаковки

en: &Multiple disk archive
ru: &Многотомный архив

en: P&ut in the TAR archive first
ru: Пр&едварительно упаковать в TAR архив

en: Also &pack path names (only recursed)
ru: &Сохранять пути

en: Pack file(s) to the file:
ru: Имя архива:

en: Packer
ru: Архиватор

[ctx: TFRMPACKINFODLG.BTNCLOSE.CAPTION]
en: &Close
ru: &Закрыть

en: Unpack &all and execute
ru: &Выполнить, распаковав все

en: &Unpack and execute
ru: Р&аспаковать и выполнить

[ctx: TFRMPACKINFODLG.CAPTION]
en: Properties of packed file
ru: Свойства упакованного файла

en: Attributes:
ru: Атрибуты:

en: Compression ratio:
ru: Коэффициент сжатия:

en: Date:
ru: Дата:

en: Method:
ru: Метод:

en: Original size:
ru: Исходный размер:

en: File:
ru: Файл:

en: Packed size:
ru: Размер после сжатия:

en: Packer:
ru: Архиватор:

en: Time:
ru: Время:

en: Print configuration
ru: Параметры печати

en: Margins (mm)
ru: Поля (мм)

en: &Bottom:
ru: &Нижнее:

en: &Left:
ru: &Левое:

en: &Right:
ru: &Правое:

en: &Top:
ru: &Верхнее:

en: Close filter panel
ru: Закрыть панель фильтра

en: Enter text to search for or filter by
ru: Текст для поиска или для фильтрации

en: Aa
ru: Аа

en: Case Sensitive
ru: Учитывать регистр

en: D
ru: К

[ctx: tfrmquicksearch.sbdirectories.hint]
en: Directories
ru: Каталоги

en: F
ru: Ф

[ctx: tfrmquicksearch.sbfiles.hint]
en: Files
ru: Файлы

en: Match Beginning
ru: Совпадает с началом

en: Match Ending
ru: Совпадает с концом

[ctx: tfrmquicksearch.tglfilter.caption]
en: Filter
ru: Фильтр

en: Toggle between search or filter
ru: Поиск или фильтр

en: &More rules
ru: Добавить правило

en: L&ess rules
ru: Удалить правило

en: Use &content plugins, combine with:
ru: Использовать контентные плагины, объединять с:

[ctx: tfrmsearchplugin.headercontrol.sections[0].text]
en: Plugin
ru: Плагин

[ctx: tfrmsearchplugin.headercontrol.sections[1].text]
en: Field
ru: Поле

[ctx: tfrmsearchplugin.headercontrol.sections[2].text]
en: Operator
ru: Оператор

[ctx: tfrmsearchplugin.headercontrol.sections[3].text]
en: Value
ru: Значение

en: &AND (all match)
ru: И (все правила)

en: &OR (any match)
ru: ИЛИ (любое правило)

[ctx: tfrmselectduplicates.btnapply.caption]
en: &Apply
ru: &Применить

[ctx: tfrmselectduplicates.btncancel.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmselectduplicates.btnexcludemask.hint]
en: Template...
ru: Шаблон...

[ctx: tfrmselectduplicates.btnincludemask.hint]
en: Template...
ru: Шаблон...

[ctx: tfrmselectduplicates.btnok.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: Select duplicate files
ru: Выделение дубликатов

en: &Leave at least one file in each group unselected:
ru: Оставить &невыделенным хотя бы один файл в каждой группе:

en: &Remove selection by name/extension:
ru: &Снять выделение по имени/расширению:

en: Select by &name/extension:
ru: Выделить по &имени/расширению:

[ctx: tfrmselectpathrange.buttonpanel.cancelbutton.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmselectpathrange.buttonpanel.okbutton.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: Sep&arator
ru: &Разделитель

en: Count from
ru: Считать от

[ctx: tfrmselectpathrange.lblresult.caption]
en: Result:
ru: Результат:

en: &Select the directories to insert (you may select more than one)
ru: &Выберите каталоги для вставки (можно более одного)

[ctx: tfrmselectpathrange.rbfirstfromend.caption]
en: The en&d
ru: &конца

[ctx: tfrmselectpathrange.rbfirstfromstart.caption]
en: The sta&rt
ru: &начала

[ctx: tfrmselecttextrange.buttonpanel.cancelbutton.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmselecttextrange.buttonpanel.okbutton.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: Count first from
ru: Первый с

en: Count last from
ru: Последний с

en: Range description
ru: Диапазон

[ctx: tfrmselecttextrange.lblresult.caption]
en: Result:
ru: Результат:

en: &Select the characters to insert:
ru: &Выделите символы для вставки:

en: [&First:Last]
ru: [&Первый:Последний]

en: [First,&Length]
ru: [Первый,&Длина]

[ctx: tfrmselecttextrange.rbfirstfromend.caption]
en: The en&d
ru: &конца

[ctx: tfrmselecttextrange.rbfirstfromstart.caption]
en: The sta&rt
ru: &начала

en: The &end
ru: кон&ца

en: The s&tart
ru: начал&а

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CAPTION]
en: Change attributes
ru: Изменить атрибуты

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CBSTICKY.CAPTION]
en: Sticky
ru: Закрепляющий бит

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CHKARCHIVE.CAPTION]
en: Archive
ru: Архивный

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CHKCREATIONTIME.CAPTION]
en: Created:
ru: Создан:

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CHKHIDDEN.CAPTION]
en: Hidden
ru: Скрытый

[ctx: tfrmsetfileproperties.chklastaccesstime.caption]
en: Accessed:
ru: Открыт:

[ctx: tfrmsetfileproperties.chklastwritetime.caption]
en: Modified:
ru: Изменён:

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CHKREADONLY.CAPTION]
en: Read only
ru: Только для чтения

en: Including subfolders
ru: Рекурсивно

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.CHKSYSTEM.CAPTION]
en: System
ru: Системный

en: Timestamp properties
ru: Дата и время

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.GBUNIXATTRIBUTES.CAPTION]
en: Attributes
ru: Атрибуты

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.GBWINATTRIBUTES.CAPTION]
en: Attributes
ru: Атрибуты

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLATTRBITSSTR.CAPTION]
en: Bits:
ru: Биты:

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLATTRGROUPSTR.CAPTION]
en: Group
ru: Группа

[ctx: tfrmsetfileproperties.lblattrinfo.caption]
en: (gray field means unchanged value)
ru: (серое поле означает неизменяемое значение)

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLATTROTHERSTR.CAPTION]
en: Other
ru: Другие

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLATTROWNERSTR.CAPTION]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLATTRTEXTSTR.CAPTION]
en: Text:
ru: Текст:

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLEXEC.CAPTION]
en: Execute
ru: Выполнение

[ctx: tfrmsetfileproperties.lblmodeinfo.caption]
en: (gray field means unchanged value)
ru: (серое поле означает неизменяемое значение)

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLOCTAL.CAPTION]
en: Octal:
ru: Восьмеричный:

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLREAD.CAPTION]
en: Read
ru: Чтение

[ctx: TFRMSETFILEPROPERTIES.LBLWRITE.CAPTION]
en: Write
ru: Запись

en: &Sort
ru: &Сортировать

[ctx: tfrmsortanything.buttonpanel.cancelbutton.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: tfrmsortanything.buttonpanel.okbutton.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: Drag and drop elements to sort them
ru: Можно сортировать перетаскиванием

[ctx: tfrmsplitter.btnrelativeftchoice.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: TFRMSPLITTER.CAPTION]
en: Splitter
ru: Разбиение

en: Require a CRC32 verification file
ru: Создать файл контрольной суммы

en: Size and number of parts
ru: Размер и количество частей

en: Split the file to directory:
ru: Разбить файл в &каталог:

en: &Number of parts
ru: Ко&личество частей

en: &Bytes
ru: Байт

[ctx: TFRMSPLITTER.RBTNGIGAB.CAPTION]
en: &Gigabytes
ru: &Гигабайт

[ctx: TFRMSPLITTER.RBTNKILOB.CAPTION]
en: &Kilobytes
ru: К&илобайт

[ctx: TFRMSPLITTER.RBTNMEGAB.CAPTION]
en: &Megabytes
ru: &Мегабайт

[ctx: tfrmstartingsplash.lblbuild.caption]
en: Build
ru: Сборка

[ctx: tfrmstartingsplash.lblcommit.caption]
en: Commit
ru: Фиксация

en: Operating System
ru: Операционная система

en: Platform
ru: Платформа

[ctx: tfrmstartingsplash.lblrevision.caption]
en: Revision
ru: Ревизия

[ctx: tfrmstartingsplash.lblversion.caption]
en: Version
ru: Версия

en: WidgetsetVer
ru: Библиотека виджетов

[ctx: TFRMSYMLINK.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: TFRMSYMLINK.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

en: Create symbolic link
ru: Создать символьную ссылку

en: Use &relative path when possible
ru: &Относительный путь, если возможно

[ctx: TFRMSYMLINK.LBLEXISTINGFILE.CAPTION]
en: &Destination that the link will point to
ru: &На что указывает

[ctx: TFRMSYMLINK.LBLLINKTOCREATE.CAPTION]
en: &Link name
ru: &Имя ссылки

en: Delete on both sides
ru: Удалить с обеих сторон

en: <- Delete left
ru: <- Удалить слева

en: -> Delete right
ru: -> Удалить справа

en: Remove selection
ru: Снять метку копирования/удаления

en: Select for copying (default direction)
ru: Отметить для копирования (направление по умолчанию)

en: Select for copying -> (left to right)
ru: Отметить для копирования -> (слева направо)

en: Reverse copy direction
ru: Поменять направление копирования

en: Select for copying <- (right to left)
ru: Отметить для копирования <- (справа налево)

en: Select for deleting <-> (both)
ru: Отметить для удаления <-> (оба)

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.actselectdeleteleft.caption]
en: Select for deleting <- (left)
ru: Отметить для удаления <- (слева)

en: Select for deleting -> (right)
ru: Отметить для удаления -> (справа)

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.btnclose.caption]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.btncompare.caption]
en: Compare
ru: &Сравнить

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.btnsearchtemplate.hint]
en: Template...
ru: Шаблон...

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.btnsynchronize.caption]
en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Synchronize directories
ru: Синхронизация каталогов

en: asymmetric
ru: &асимметрично

en: by content
ru: по сод&ержимому

en: ignore date
ru: &игнорировать дату

en: only selected
ru: &Выделенные

en: Subdirs
ru: с &подкаталогами

en: Show:
ru: Показывать:

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[0].title.caption]
en: Name
ru: Имя

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[1].title.caption]
en: Size
ru: Размер

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[2].title.caption]
en: Date
ru: Дата

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[4].title.caption]
en: Date
ru: Дата

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[5].title.caption]
en: Size
ru: Размер

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.headerdg.columns[6].title.caption]
en: Name
ru: Имя

en: (in main window)
ru: (в главном окне)

[ctx: tfrmsyncdirsdlg.menuitemcompare.caption]
en: Compare
ru: Сравнить

en: View left
ru: Внутренний просмотр слева

en: View right
ru: Внутренний просмотр справа

en: duplicates
ru: &дубликаты

en: singles
ru: &уникальные

en: Please press "Compare" to start
ru: Чтобы начать, нажмите "Сравнить"

[ctx: tfrmsyncdirsperformdlg.caption]
en: Synchronize
ru: Синхронизировать

en: Confirm overwrites
ru: Подтвердить замену

[ctx: tfrmtreeviewmenu.caption]
en: Tree View Menu
ru: Древовидное меню

en: Select your hot directory:
ru: Выберите ваш избранный каталог:

en: Search is case sensitive
ru: Поиск чувствителен к регистру

en: Full collapse
ru: Свернуть все

en: Full expand
ru: Развернуть все

en: Search ignore accents and ligatures
ru: Игнорировать акценты и лигатуры

en: Search is not case sensitive
ru: Поиск не чувствителен к регистру

en: Search is strict regarding accents and ligatures
ru: Поиск с акцентами и лигатурами

en: Don't show the branch content "just" because the searched string is found in the branche name
ru: Если строка найдена только в имени ветки, то не показывать её

en: If searched string is found in a branch name, show the whole branch even if elements don't match
ru: Если строка найдена только в имени ветки, то показать ветку и всё её содержимое

en: Close Tree View Menu
ru: Закрыть древовидное меню

[ctx: tfrmtreeviewmenu.tbconfigurationtreeviewmenus.hint]
en: Configuration of Tree View Menu
ru: Настроить древовидное меню

[ctx: tfrmtreeviewmenu.tbconfigurationtreeviewmenuscolors.hint]
en: Configuration of Tree View Menu Colors
ru: Настроить цвета древовидного меню

en: A&dd new
ru: &Добавить

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.BTNCANCEL.CAPTION]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: C&hange
ru: &Изменить

[ctx: tfrmtweakplugin.btndefault.caption]
en: De&fault
ru: По умол&чанию

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.BTNOK.CAPTION]
en: &OK
ru: &ОК

[ctx: tfrmtweakplugin.btnrelativeplugin1.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: tfrmtweakplugin.btnrelativeplugin2.hint]
en: Some functions to select appropriate path
ru: Некоторые функции для выбора подходящего пути

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.BTNREMOVE.CAPTION]
en: &Remove
ru: &Удалить

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.CAPTION]
en: Tweak plugin
ru: Настройка плагина

en: De&tect archive type by content
ru: Определяет тип ар&хива по содержимому

en: Can de&lete files
ru: Мо&жет удалять из архива

en: Supports e&ncryption
ru: Поддерживает &шифрование

en: Sho&w as normal files (hide packer icon)
ru: Пока&зывать как нормальные файлы (скрывать значок архива)

en: Supports pac&king in memory
ru: Поддерживает упа&ковку в памяти

en: Can &modify existing archives
ru: Может &модифицировать архивы

en: &Archive can contain multiple files
ru: &Архив может содержать несколько файлов

en: Can create new archi&ves
ru: Может &создавать архивы

en: S&upports the options dialogbox
ru: Им&еет диалог настроек

en: Allow searchin&g for text in archives
ru: Поз&воляет искать текст в архивах

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.LBLDESCRIPTION.CAPTION]
en: &Description:
ru: Опис&ание:

en: D&etect string:
ru: Дете&кт-строка:

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.LBLEXTENSION.CAPTION]
en: &Extension:
ru: &Расширение:

en: Flags:
ru: Флаги:

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.LBLNAME.CAPTION]
en: &Name:
ru: &Имя:

[ctx: TFRMTWEAKPLUGIN.LBLPLUGIN.CAPTION]
en: &Plugin:
ru: &Плагин:

[ctx: tfrmtweakplugin.lblplugin2.caption]
en: &Plugin:
ru: &Плагин:

[ctx: TFRMVIEWER.ACTABOUT.CAPTION]
en: About Viewer...
ru: О просмотрщике...

en: Displays the About message
ru: Показывает сообщение о...

en: Auto Reload
ru: Автообновление

en: Change encoding
ru: Сменить кодировку

[ctx: TFRMVIEWER.ACTCOPYFILE.CAPTION]
en: Copy File
ru: Копировать файл

[ctx: TFRMVIEWER.ACTCOPYFILE.HINT]
en: Copy File
ru: Копировать файл

[ctx: tfrmviewer.actcopytoclipboard.caption]
en: Copy To Clipboard
ru: &Копировать в буфер

en: Copy To Clipboard Formatted
ru: Копировать в буфер с &форматированием

[ctx: TFRMVIEWER.ACTDELETEFILE.CAPTION]
en: Delete File
ru: Удалить файл

[ctx: TFRMVIEWER.ACTDELETEFILE.HINT]
en: Delete File
ru: Удалить файл

[ctx: tfrmviewer.actexitviewer.caption]
en: E&xit
ru: Выход

[ctx: tfrmviewer.actfind.caption]
en: Find
ru: Найти

[ctx: tfrmviewer.actfindnext.caption]
en: Find next
ru: Найти далее

[ctx: tfrmviewer.actfindprev.caption]
en: Find previous
ru: Найти предыдущее

[ctx: tfrmviewer.actfullscreen.caption]
en: Full Screen
ru: Развернуть на весь экран

[ctx: tfrmviewer.actgotoline.caption]
en: Goto Line...
ru: Перейти к строке...

[ctx: tfrmviewer.actgotoline.hint]
en: Goto Line
ru: Переход к строке

[ctx: tfrmviewer.actimagecenter.caption]
en: Center
ru: По центру окна

[ctx: TFRMVIEWER.ACTLOADNEXTFILE.CAPTION]
en: &Next
ru: &Следующий

en: Load Next File
ru: Загрузить следующий файл

[ctx: TFRMVIEWER.ACTLOADPREVFILE.CAPTION]
en: &Previous
ru: &Предыдущий

en: Load Previous File
ru: Загрузить предыдущий файл

en: Mirror Horizontally
ru: Отразить по горизонтали

[ctx: tfrmviewer.actmirrorhorz.hint]
en: Mirror
ru: Зеркально

en: Mirror Vertically
ru: Отразить по вертикали

[ctx: TFRMVIEWER.ACTMOVEFILE.CAPTION]
en: Move File
ru: Переместить файл

[ctx: TFRMVIEWER.ACTMOVEFILE.HINT]
en: Move File
ru: Переместить файл

[ctx: tfrmviewer.actpreview.caption]
en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: P&rint...
ru: Пе&чать...

en: Print &setup...
ru: Парам&етры печати...

[ctx: TFRMVIEWER.ACTRELOAD.CAPTION]
en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Reload current file
ru: Перезагрузить текущий файл

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE180.CAPTION]
en: + 180
ru: Повернуть на 180°

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE180.HINT]
en: Rotate 180 degrees
ru: Повернуть на 180 градусов

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE270.CAPTION]
en: - 90
ru: Повернуть на 270°

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE270.HINT]
en: Rotate -90 degrees
ru: Повернуть на -90 градусов

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE90.CAPTION]
en: + 90
ru: Повернуть на 90°

[ctx: TFRMVIEWER.ACTROTATE90.HINT]
en: Rotate +90 degrees
ru: Повернуть на +90 градусов

[ctx: tfrmviewer.actsave.caption]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: TFRMVIEWER.ACTSAVEAS.CAPTION]
en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Save File As...
ru: Сохранить файл как...

[ctx: tfrmviewer.actscreenshot.caption]
en: Screenshot
ru: Скриншот

en: Delay 3 sec
ru: Задержка 3 секунды

en: Delay 5 sec
ru: Задержка 5 секунд

[ctx: tfrmviewer.actselectall.caption]
en: Select All
ru: Выделить &всё

en: Show as &Bin
ru: Показать в &двоичном виде

en: Show as B&ook
ru: Показать в режиме "&Книга" (текст с колонками)

en: Show as &Dec
ru: Показать в д&есятеричном виде

en: Show as &Hex
ru: Показать в &шестнадцатеричном виде

en: Show as &Text
ru: Показать как &текст

en: Show as &Wrap text
ru: Показать как текст с &разрывами строк

en: Show text c&ursor
ru: Показывать текстовый к&урсор

en: Code
ru: Код

[ctx: tfrmviewer.actshowgraphics.caption]
en: Graphics
ru: &Графика

en: Office XML (text only)
ru: Офи&сные XML (только текст)

[ctx: tfrmviewer.actshowplugins.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

en: Show transparenc&y
ru: Показывать прозра&чность

[ctx: TFRMVIEWER.ACTSTRETCHIMAGE.CAPTION]
en: Stretch
ru: В размер окна

en: Stretch Image
ru: Все изображения в размер окна

[ctx: tfrmviewer.actstretchonlylarge.caption]
en: Stretch only large
ru: Только большие в размер окна

[ctx: tfrmviewer.actundo.caption]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: TFRMVIEWER.ACTUNDO.HINT]
en: Undo
ru: Отменить

en: &Wrap text
ru: &Переносить строки

en: Zoom
ru: Увеличение

[ctx: tfrmviewer.actzoomin.caption]
en: Zoom In
ru: Увеличить

[ctx: tfrmviewer.actzoomin.hint]
en: Zoom In
ru: Увеличить

[ctx: tfrmviewer.actzoomout.caption]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить

[ctx: tfrmviewer.actzoomout.hint]
en: Zoom Out
ru: Уменьшить

[ctx: TFRMVIEWER.BTNCUTTUIMAGE.HINT]
en: Crop
ru: Обрезать

[ctx: TFRMVIEWER.BTNFULLSCREEN.HINT]
en: Full Screen
ru: Развернуть на весь экран

en: Export Frame
ru: Экспорт кадра

[ctx: TFRMVIEWER.BTNHIGHTLIGHT.HINT]
en: Highlight
ru: Выделение

en: Next Frame
ru: Следующий кадр

[ctx: TFRMVIEWER.BTNPAINT.HINT]
en: Paint
ru: Рисование

en: Previous Frame
ru: Предыдущий кадр

en: Red Eyes
ru: Красные глаза

[ctx: TFRMVIEWER.BTNRESIZE.HINT]
en: Resize
ru: Изменить размер

[ctx: tfrmviewer.btnslideshow.caption]
en: Slide Show
ru: Слайд шоу

[ctx: tfrmviewer.caption]
en: Viewer
ru: Программа просмотра

[ctx: TFRMVIEWER.MIABOUT.CAPTION]
en: About
ru: О программе...

[ctx: TFRMVIEWER.MIEDIT.CAPTION]
en: &Edit
ru: &Правка

en: Ellipse
ru: Окружность

[ctx: TFRMVIEWER.MIENCODING.CAPTION]
en: En&coding
ru: &Кодировка

[ctx: TFRMVIEWER.MIFILE.CAPTION]
en: &File
ru: &Файл

en: &Image
ru: Изоб&ражение

[ctx: tfrmviewer.mipen.caption]
en: Pen
ru: Карандаш

en: Rect
ru: Прямоугольник

en: Rotate
ru: Повернуть

[ctx: TFRMVIEWER.MISCREENSHOT.CAPTION]
en: Screenshot
ru: Скриншот

[ctx: TFRMVIEWER.MIVIEW.CAPTION]
en: &View
ru: &Вид

[ctx: tfrmviewer.mnuplugins.caption]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: tfrmviewoperations.btnstartpause.caption]
en: &Start
ru: &Старт

en: S&top
ru: С&топ

[ctx: tfrmviewoperations.caption]
en: File operations
ru: Файловые операции

en: Always on top
ru: Поверх всех окон

en: &Use "drag && drop" to move operations between queues
ru: Для перемещения операций между очередями используйте перетаскивание

[ctx: tfrmviewoperations.mnucanceloperation.caption]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: tfrmviewoperations.mnucancelqueue.caption]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: tfrmviewoperations.mnunewqueue.caption]
en: New queue
ru: Новая очередь

[ctx: tfrmviewoperations.mnuoperationshowdetached.caption]
en: Show in detached window
ru: Показать в отдельном окне

en: Put first in queue
ru: Переместить в начало очереди

en: Put last in queue
ru: Переместить в конец очереди

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue.caption]
en: Queue
ru: Очередь

en: Out of queue
ru: Вне очереди

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue1.caption]
en: Queue 1
ru: Очередь 1

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue2.caption]
en: Queue 2
ru: Очередь 2

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue3.caption]
en: Queue 3
ru: Очередь 3

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue4.caption]
en: Queue 4
ru: Очередь 4

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueue5.caption]
en: Queue 5
ru: Очередь 5

[ctx: tfrmviewoperations.mnuqueueshowdetached.caption]
en: Show in detached window
ru: Показать в отдельном окне

en: &Pause all
ru: &Пауза для всех

[ctx: tgiocopymoveoperationoptionsui.cbfollowlinks.caption]
en: Fo&llow links
ru: С&ледовать ссылкам

[ctx: tgiocopymoveoperationoptionsui.lbldirectoryexists.caption]
en: When dir&ectory exists
ru: Если к&аталог существует

[ctx: tgiocopymoveoperationoptionsui.lblfileexists.caption]
en: When file exists
ru: Если файл существует

[ctx: tmultiarchivecopyoperationoptionsui.lblfileexists.caption]
en: When file exists
ru: Если файл существует

[ctx: ttfrmconfirmcommandline.btncancel.caption]
en: &Cancel
ru: О&тмена

[ctx: ttfrmconfirmcommandline.btnok.caption]
en: &OK
ru: &ОК

en: Command line:
ru: Командная строка:

[ctx: ttfrmconfirmcommandline.lbleparameters.editlabel.caption]
en: Parameters:
ru: Параметры:

en: Start path:
ru: Путь запуска:

[ctx: twcxarchivecopyoperationoptionsui.btnconfig.caption]
en: Con&figure
ru: &Настроить

[ctx: twcxarchivecopyoperationoptionsui.cbencrypt.caption]
en: Encr&ypt
ru: &Шифровать

[ctx: twcxarchivecopyoperationoptionsui.lblfileexists.caption]
en: When file exists
ru: Если файл существует

[ctx: twfxplugincopymoveoperationoptionsui.cbcopytime.caption]
en: Copy d&ate/time
ru: Копировать дат&у/время

en: Work in background (separate connection)
ru: Работать в фоне (отдельное соединение)

[ctx: TWFXPLUGINCOPYMOVEOPERATIONOPTIONSUI.LBLFILEEXISTS.CAPTION]
en: When file exists
ru: Если файл существует

en: You need to provide administrator permission
ru: Нужно обладать правами администратора

en: to copy this object:
ru: для копирования этого объекта:

en: to create this object:
ru: для создания этого объекта:

en: to delete this object:
ru: для удаления этого объекта:

en: to get attributes of this object:
ru: для получения атрибутов этого объекта:

en: to create this hard link:
ru: для создания этой жёсткой ссылки:

en: to open this object:
ru: для открытия этого объекта:

en: to rename this object:
ru: для переименования этого объекта:

en: to set attributes of this object:
ru: для установки атрибутов этого объекта:

en: to create this symbolic link:
ru: для создания этой символьной ссылки:

en: Date taken
ru: Дата съёмки

[ctx: uexifreader.rsimageheight]
en: Height
ru: Высота

[ctx: uexifreader.rsimagewidth]
en: Width
ru: Ширина

en: Manufacturer
ru: Производитель

en: Camera model
ru: Модель камеры

en: Orientation
ru: Ориентация

en: This file cannot be found and could help to validate final combination of files:
    %s
    
    Could you make it available and press "OK" when ready,
    or press "CANCEL" to continue without it?
ru: Файл с контрольной суммой помогает проверить объединение файлов, но не был найден:
    %s
    
    Вы можете сделать его доступным и нажать "OK", когда будете готовы,
    или нажать "ОТМЕНА", чтобы продолжить объединение без него.

en: <DIR>
ru: <Папка>

en: <LNK>
ru: <Ссылка>

en: Cancel Quick Filter
ru: Отменить быстрый фильтр

en: Cancel Current Operation
ru: Отменить текущую операцию

en: Enter filename, with extension, for dropped text
ru: Введите имя файла, с расширением

en: Text format to import
ru: Формат текста для импорта

en: Broken:
ru: Ошибка:

en: General:
ru: Отчёт:

en: Missing:
ru: Не найдено:

en: Read error:
ru: Ошибка чтения:

[ctx: ulng.rschecksumverifysuccess]
en: Success:
ru: Успешно:

en: Enter checksum and select algorithm:
ru: Введите контрольную сумму и выберите алгоритм:

en: Verify checksum
ru: Проверка контрольной суммы

en: Total:
ru: Всего:

en: Do you want to clear filters for this new search?
ru: Хотите очистить фильтры для нового поиска?

en: Clipboard doesn't contain any valid toolbar data.
ru: Буфер обмена не содержит данных панели инструментов

en: All;Active Panel;Left Panel;Right Panel;File Operations;Configuration;Network;Miscellaneous;Parallel Port;Print;Mark;Security;Clipboard;FTP;Navigation;Help;Window;Command Line;Tools;View;User;Tabs;Sorting;Log
ru: Все;Активная панель;Левая панель;Правая панель;Файловые операции;Настройка;Сеть;Разное;Параллельный порт;Печать;Выделение;Безопасность;Буфер обмена;FTP;Навигация;Помощь;Окно;Командная строка;Инструменты;Вид;Пользователь;Вкладки;Сортировка;Протокол

en: Legacy sorted;A-Z sorted
ru: По умолчанию;По алфавиту

en: Attr
ru: Атриб

[ctx: ulng.rscoldate]
en: Date
ru: Дата

en: Ext
ru: Тип

[ctx: ulng.rscolname]
en: Name
ru: Имя

[ctx: ulng.rscolsize]
en: Size
ru: Размер

en: Align
ru: Выравн.

en: Caption
ru: Заголовок

[ctx: ulng.rsconfcoldelete]
en: Delete
ru: Удалить

en: Field contents
ru: Содержимое поля данных

[ctx: ulng.rsconfcolmove]
en: Move
ru: Переместить

[ctx: ulng.rsconfcolwidth]
en: Width
ru: Ширина

en: Customize column
ru: Настроить колонку

en: Configure file association
ru: Настроить файловые ассоциации

en: Confirming command line and parameters
ru: Подтверждение командной строки и параметров

en: Copy (%d) %s
ru: Копия (%d) %s

en: Dark mode
ru: Тёмный режим

en: Auto;Enabled;Disabled
ru: Авто;Включён;Отключён

en: Imported DC toolbar
ru: Импортированная панель инструментов DC

en: Imported TC toolbar
ru: Импортированная панель инструментов TC

[ctx: ulng.rsdefaultpersonalizedabbrevbyte]
en: B
ru: Б

en: GB
ru: Гб

en: KB
ru: Кб

en: MB
ru: Мб

en: TB
ru: Тб

en: _DroppedUnicodeUTF16text
ru: _DroppedUTF16text

en: _DroppedUnicodeUTF8text
ru: _DroppedUTF8text

en:  Adds:
ru:  Добавлено:

en: Comparing...
ru: Сравнение...

en:  Deletes:
ru:  Удалено:

en: The two files are identical!
ru: Эти два файла идентичны!

en:  Matches:
ru:  Совпало:

en:  Modifies:
ru:  Изменено:

[ctx: ulng.rsdifftextdifferenceencoding]
en: Encoding
ru: Кодировка

en: Line-endings
ru: Концы строк

en: The text is identical, but the following options are used:
ru: Текст идентичный, но использованы следующие опции:

en: The text is identical, but the files do not match!
    The following differences were found:
ru: Текст идентичный, но файлы не совпадают!
    Найдены следующие различия:

en: Ab&ort
ru: Пр&ервать

[ctx: ulng.rsdlgbuttonall]
en: A&ll
ru: &Все

en: A&ppend
ru: &Дописать

en: A&uto-rename source files
ru: Автоматич&ески переименовывать копируемые файлы

en: Auto-rename tar&get files
ru: Автоматически переименовывать имеющиеся фай&лы

[ctx: ulng.rsdlgbuttoncancel]
en: &Cancel
ru: О&тмена

en: Compare &by content
ru: Сравнить

en: &Continue
ru: &Продолжить

en: &Merge
ru: &Объединить

en: Mer&ge All
ru: Объ&единить (для всех)

en: E&xit program
ru: &Выйти из программы

en: Ig&nore
ru: Игнорировать

en: I&gnore All
ru: И&гнорировать все

en: &No
ru: &Нет

en: Non&e
ru: &Ни одного

en: Ot&her
ru: Друго&е

en: &Overwrite
ru: &Заменить

en: Overwrite &All
ru: Заменить &все

en: Overwrite All &Larger
ru: Заменить &большие

en: Overwrite All Ol&der
ru: Заменить более &старые

en: Overwrite All S&maller
ru: Заменить &меньшие

[ctx: ulng.rsdlgbuttonrename]
en: R&ename
ru: Пере&именовать

en: &Resume
ru: П&родолжить

en: Re&try
ru: Пов&торить

en: As Ad&ministrator
ru: Как &Администратор

en: &Skip
ru: Пр&опустить

en: S&kip All
ru: Проп&устить все

en: &Unlock
ru: &Разблокировать

en: &Yes
ru: &Да

[ctx: ulng.rsdlgcp]
en: Copy file(s)
ru: Копировать файл(ы)

en: Move file(s)
ru: Переместить файл(ы)

[ctx: ulng.rsdlgoppause]
en: Pau&se
ru: Па&уза

[ctx: ulng.rsdlgopstart]
en: &Start
ru: &Старт

[ctx: ulng.rsdlgqueue]
en: Queue
ru: Очередь

en: Speed %s/s
ru: Скорость %s/с

en: Speed %s/s, time remaining %s
ru: Скорость %s/с, осталось времени %s

en: Rich Text Format;HTML Format;Unicode Format;Simple Text Format
ru: Формат RTF;Формат HTML;Текст в Unicode;Простой текст

[ctx: TFRMOPTIONSFILEPANELSCOLORS.DBFREESPACEINDICATOR.CAPTION]
en: Drive Free Space Indicator
ru: Индикатор свободного места

en: <no label>
ru: <нет метки>

en: <no media>
ru: <нет носителя>

en: Internal Editor of Double Commander.
ru: Встроенный редактор Double Commander.

en: Goto line:
ru: Перейти к строке:

[ctx: ulng.rseditgotolinetitle]
en: Goto Line
ru: Переход к строке

en: new.txt
ru: новый.txt

en: Filename:
ru: Имя файла:

en: Open file
ru: Открыть файл

en: &Backward
ru: &Назад

[ctx: ulng.rseditsearchcaption]
en: Search
ru: Найти...

en: &Forward
ru: &Вперед

[ctx: ulng.rseditsearchreplace]
en: Replace
ru: Заменить

en: with external editor
ru: во внешнем редакторе

en: with internal editor
ru: во встроенном редакторе

[ctx: ulng.rsexecuteviashell]
en: Execute via shell
ru: Запустить с помощью оболочки

[ctx: ulng.rsexecuteviaterminalclose]
en: Execute via terminal and close
ru: Запустить в терминале и закрыть

[ctx: ulng.rsexecuteviaterminalstayopen]
en: Execute via terminal and stay open
ru: Запустить в терминале и оставить открытым

en: "]" not found in line %s
ru: "]" не найдена в строке %s

en: No extension defined before command "%s". It will be ignored.
ru: Не указано расширение до команды "%s". Будет проигнорирована.

en: Left;Right;Active;Inactive;Both;None
ru: Слева;Справа;В активной;В неактивной;В обеих;Нет

en: No;Yes
ru: Нет;Да

en: Exported_from_DC
ru: Экспортировано_из_DC

en: Ask;Overwrite;Skip
ru: Спрашивать;Перезаписывать;Пропускать

en: Ask;Merge;Skip
ru: Спрашивать;Объединять;Пропускать

en: Ask;Overwrite;Overwrite Older;Skip
ru: Спрашивать;Перезаписывать;Перезаписывать более старые;Пропускать

[ctx: ulng.rsfileopsetpropertyerroroptions]
en: Ask;Don't set anymore;Ignore errors
ru: Спрашивать;Никогда не устанавливать;Игнорировать

en: Any files
ru: Все файлы

en: Archiver config files
ru: Настройки архиваторов

en: DC Tooltip files
ru: Подсказки DC

en: Directory Hotlist files
ru: Избранные каталоги

en: Executables files
ru: EXE-файлы

en: .ini Config files
ru: INI-файлы

en: Legacy DC .tab files
ru: TAB-файлы

en: Library files
ru: Файлы библиотек

en: Plugin files
ru: Файлы плагинов

en: Programs and Libraries
ru: Программы и библиотеки

en: FILTER
ru: ФИЛЬТР

en: TC Toolbar files
ru: Панели инструментов TC

en: DC Toolbar files
ru: Панели инструментов DC

en: .xml Config files
ru: XML-Файлы

en: Define template
ru: Задать шаблон

en: %s level(s)
ru: число уровней: %s

en: all (unlimited depth)
ru: все (неограниченная)

en: current dir only
ru: только текущий каталог

en: Directory %s does not exist!
ru: Каталог %s не существует!

en: Found: %d
ru: Найдено: %d

en: Save search template
ru: Сохранить шаблон поиска

en: Template name:
ru: Имя шаблона:

en: Scanned: %d
ru: Просмотрено: %d

en: Scanning
ru: Сканирование

[ctx: ulng.rsfindsearchfiles]
en: Find files
ru: Поиск файлов

en: Time of scan:
ru: Время сканирования:

en: Begin at
ru: Начинать у

en: &Console Font
ru: &Консоль

en: &Editor Font
ru: &Редактор

en: Function Buttons Font
ru: Функциональные клавиши

en: &Log Font
ru: Протоко&л

en: Main &Font
ru: О&сновной

en: Path Font
ru: Текущий &путь

en: Search Results Font
ru: Результаты поиска

en: Status Bar Font
ru: Строка состояния

en: Tree View Menu Font
ru: Древовидное меню

en: &Viewer Font
ru: Прос&мотрщик

[ctx: ulng.rsfontusageviewerbook]
en: Viewer&Book Font
ru: Просмотрщик в режиме "&Книга"

en: %s of %s free
ru: %s из %s свободно

en: %s free
ru: %s свободно

en: Access date/time
ru: Дата/время последнего доступа

[ctx: ulng.rsfuncattr]
en: Attributes
ru: Атрибуты

[ctx: ulng.rsfunccomment]
en: Comment
ru: Комментарий

en: Compressed size
ru: Сжатый размер

en: Creation date/time
ru: Дата/время создания

[ctx: ulng.rsfuncext]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: ulng.rsfuncgroup]
en: Group
ru: Группа

en: Change date/time
ru: Дата/время изменения

en: Link to
ru: Ссылка на

en: Modification date/time
ru: Дата/время модификации

[ctx: ulng.rsfuncname]
en: Name
ru: Имя

en: Name without extension
ru: Имя без расширения

[ctx: ulng.rsfuncowner]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: ulng.rsfuncpath]
en: Path
ru: Путь

[ctx: ulng.rsfuncsize]
en: Size
ru: Размер

en: Original path
ru: Исходный путь

en: Type
ru: Тип

en: Error creating hardlink.
ru: Ошибка создания жёсткой ссылки.

en: none;Name, a-z;Name, z-a;Ext, a-z;Ext, z-a;Size 9-0;Size 0-9;Date 9-0;Date 0-9
ru: нет;Имя, а-я;Имя, я-а;Тип, а-я;Тип, я-а;Размер 9-0;Размер 0-9;Дата 9-0;Дата 0-9

en: Warning! When restoring a .hotlist backup file, this will erase existing list to replace by the imported one.
    
    Are you sure you want to proceed?
ru: Внимание! Восстановление из резервной копии очистит существующий список избранных каталогов и заменит его импортированным.
    
    Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Copy/Move Dialog
ru: Диалог копирования/перемещения

[ctx: ulng.rshotkeycategorydiffer]
en: Differ
ru: Поиск различий

en: Edit Comment Dialog
ru: Диалог редактирования комментария

[ctx: ulng.rshotkeycategoryeditor]
en: Editor
ru: Редактор

[ctx: ulng.rshotkeycategoryfindfiles]
en: Find files
ru: Поиск файлов

en: Main
ru: Основные

[ctx: ulng.rshotkeycategorymultirename]
en: Multi-Rename Tool
ru: Групповое переименование

en: Synchronize Directories
ru: Синхронизация каталогов

[ctx: ulng.rshotkeycategoryviewer]
en: Viewer
ru: Внутренняя программа просмотра

en: A setup with that name already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл с таким именем уже существует.
    Хотите переписать его?

en: Are you sure you want to restore default?
ru: Вы уверены, что хотите восстановить значения по умолчанию?

en: Are you sure you want to erase setup "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить набор "%s"?

en: Copy of %s
ru: Копия %s

en: Input your new name
ru: Введите новое имя

en: You must keep at least one shortcut file.
ru: Вы должны сохранить по крайней мере один файл горячих клавиш.

en: New name
ru: Новое имя

en: "%s" setup has been modified.
    Do you want to save it now?
ru: Файл "%s" был изменён.
    Хотите сохранить его сейчас?

en: No shortcut with "ENTER"
ru: Не использовать "Enter"

en: By command name;By shortcut key (grouped);By shortcut key (one per row)
ru: По имени команды;По горячим клавишам (группир.);По горячим клавишам (по одной)

en: Cannot find reference to default bar file
ru: Не удалось найти ссылку на файл панели инструментов по умолчанию

en: G
ru: Г

en: K
ru: К

en: M
ru: М

en: T
ru: Т

[ctx: ulng.rslegacyoperationbytesuffixletter]
en: B
ru: Б

en: List of "Find files" windows
ru: Список окон "Поиск файлов"

en: Unselect mask
ru: Снять выделение по маске

en: Select mask
ru: Выделить по маске

en: Input mask:
ru: Укажите маску файлов (разделитель - ";"):

en: A columns view with that name already exists.
ru: Набор колонок с таким именем уже существует.

en: To change current editing colmuns view, either SAVE, COPY or DELETE current editing one
ru: Изменить либо СОХРАНИТЬ, КОПИРОВАТЬ или УДАЛИТЬ текущий набор колонок

en: Configure custom columns
ru: Настроить наборы колонок

en: Enter new custom columns name
ru: Введите имя нового набора колонок

en: Services
ru: Службы

en: Share...
ru: Поделиться...

[ctx: ulng.rsmnuactions]
en: Actions
ru: Команды

en: <Default>
ru: <По умолчанию>

en: Octal
ru: Восьмеричный

en: Create Shortcut...
ru: Создать ярлык...

en: Disconnect Network Drive...
ru: Отключить сетевой диск...

[ctx: ulng.rsmnuedit]
en: Edit
ru: Редактировать

en: Eject
ru: Извлечь

en: Extract here...
ru: Распаковать здесь...

en: Map Network Drive...
ru: Подключить сетевой диск...

en: Mount
ru: Смонтировать

[ctx: ulng.rsmnunew]
en: New
ru: Создать

en: No media available
ru: Устройство недоступно

[ctx: ulng.rsmnuopen]
en: Open
ru: Открыть

[ctx: ulng.rsmnuopenwith]
en: Open with
ru: Открыть с помощью

[ctx: ulng.rsmnuopenwithother]
en: Other...
ru: Другое...

en: Pack here...
ru: Упаковать здесь...

[ctx: ulng.rsmnurestore]
en: Restore
ru: Восстановить

en: Sort by
ru: Упор&ядочить по

en: Unmount
ru: Отмонтировать

[ctx: ulng.rsmnuview]
en: View
ru: Просмотреть

en: Account:
ru: Учётная запись:

en: All Double Commander internal commands
ru: Все внутренние команды Double Commander

en: Description: %s
ru: Описание: %s

en: Additional parameters for archiver command-line:
ru: Дополнительные параметры командной строки архиватора:

en: Do you want to enclose between quotes?
ru: Хотите взять в кавычки?

en: Bad CRC32 for resulting file:
    "%s"
    
    Do you want to keep the resulting corrupted file anyway?
ru: Неверная контрольная сумма файла назначения:
    "%s"
    
    Хотите оставить повреждённый файл?

en: Are you sure that you want to cancel this operation?
ru: Вы действительно хотите отменить операцию?

en: You can not copy/move a file "%s" to itself!
ru: Нельзя скопировать/переместить файл "%s" сам в себя!

en: Cannot copy special file %s
ru: Не удалось скопировать специальный файл %s

en: Cannot delete directory %s
ru: Не удалось удалить каталог %s

en: Cannot overwrite directory "%s" with non-directory "%s"
ru: Невозможно перезаписать каталог "%s"
    файлом "%s"

en: Change current directory to "%s" failed!
ru: Переход в каталог "%s" не удался!

en: Remove all inactive tabs?
ru: Закрыть все неактивные вкладки?

en: This tab (%s) is locked! Close anyway?
ru: Вкладка (%s) заблокирована! Закрыть?

en: Confirmation of parameter
ru: Подтверждение параметра

en: Command not found! (%s)
ru: Команда не найдена! (%s)

en: Are you sure you want to quit?
ru: Вы уверены, что хотите выйти?

en: The file %s has changed. Do you want to copy it backward?
ru: Файл %s изменён. Хотите скопировать его обратно?

en: Could not copy backward - do you want to keep the changed file?
ru: Не удалось скопировать обратно: хотите сохранить изменённый файл?

en: Copy %d selected files/directories?
ru: Копировать выбранные файлы/каталоги (%d шт.)?

en: Copy selected "%s"?
ru: Копировать выбранный "%s"?

en: < Create a new file type "%s files" >
ru: < Создать новый тип файла "файлы %s" >

en: Enter location and filename where to save a DC Toolbar file
ru: Укажите место и имя файла для сохранения файла панели инструментов DC

en: Custom action
ru: Пользовательское действие

en: Delete the partially copied file ?
ru: Удалить частично скопированный файл?

en: Delete %d selected files/directories?
ru: Удалить выбранные файлы/каталоги (%d шт.)?

en: Delete %d selected files/directories into trash can?
ru: Удалить выбранные файлы/каталоги (%d шт.) в корзину?

en: Delete selected "%s"?
ru: Удалить "%s"?

en: Delete selected "%s" into trash can?
ru: Удалить выбранный "%s" в корзину?

en: Can not delete "%s" to trash! Delete directly?
ru: Не удалось удалить "%s" в корзину! Удалить совсем?

en: Disk is not available
ru: Диск недоступен

en: Enter custom action name:
ru: Введите имя пользовательского действия:

en: Enter file extension:
ru: Введите расширение:

en: Enter name:
ru: Введите имя:

en: Enter name of new file type to create for extension "%s"
ru: Введите имя нового типа файлов для расширения "%s"

en: CRC error in archive data
ru: Контрольная сумма не совпадает, архив повреждён.

en: Data is bad
ru: Данные повреждены

en: Can not connect to server: "%s"
ru: Не удалось соединиться с сервером: "%s"

en: Cannot copy file %s to %s
ru: Не удалось скопировать файл из %s в %s

en: Cannot move directory %s
ru: Не удалось переместить каталог %s

en: Cannot move file %s
ru: Не удалось переместить файл %s

en: There already exists a directory named "%s".
ru: Уже существует каталог с именем "%s".

en: Date %s is not supported
ru: Дата %s не поддерживается

en: Directory %s exists!
ru: Каталог %s существует!

en: Function aborted by user
ru: Прервано пользователем.

en: Error closing file
ru: Ошибка закрытия файла

en: Cannot create file
ru: Не удалось создать файл

en: No more files in archive
ru: В архиве нет больше файлов

en: Cannot open existing file
ru: Не удалось открыть существующий файл

en: Error reading from file
ru: Ошибка чтения из файла

en: Error writing to file
ru: Ошибка записи в файл

en: Can not create directory %s!
ru: Не удалось создать каталог %s!

en: Invalid link
ru: Некорректная ссылка

en: No files found
ru: Файлы не найдены

en: Not enough memory
ru: Недостаточно памяти

en: Function not supported!
ru: Функция не поддерживается!

en: Error in context menu command
ru: Ошибка в команде контекстного меню

en: Error when loading configuration
ru: Ошибка при загрузке конфигурации

en: Syntax error in regular expression!
ru: Ошибка синтаксиса в регулярном выражении!

en: Cannot rename file %s to %s
ru: Не удалось переименовать файл %s в %s

en: Can not save association!
ru: Не удалось сохранить ассоциацию!

en: Cannot save file
ru: Не удалось сохранить файл

en: Can not set attributes for "%s"
ru: Не удалось установить атрибуты для "%s"

en: Can not set date/time for "%s"
ru: Не удалось установить дату/время для "%s"

en: Can not set owner/group for "%s"
ru: Не удалось установить владельца/группу для "%s"

en: Can not set permissions for "%s"
ru: Не удалось установить права доступа для "%s"

en: Can not set extended attributes for "%s"
ru: Не удалось установить расширенные атрибуты для "%s"

en: Buffer too small
ru: Буфер слишком маленький

en: Too many files to pack
ru: Слишком много файлов

en: Archive format unknown
ru: Архив повреждён или имеет неизвестный формат.

en: Executable: %s
ru: Путь: %s

en: Exit status:
ru: Код выхода:

en: Are you sure you want to remove all entries of your Favorite Tabs? (There is no "undo" to this action!)
ru: Вы уверены, что хотите удалить все ваши избранные вкладки? (Нельзя будет отменить!)

en: Drag here other entries
ru: Перетащите сюда другие записи

en: Enter a name for this new Favorite Tabs entry:
ru: Введите имя новых избранных вкладок:

en: Saving a new Favorite Tabs entry
ru: Сохранение новых избранных вкладок

en: Number of Favorite Tabs exported successfully: %d on %d
ru: Количество успешно экспортированных избранных вкладок: %d из %d

en: Default extra setting for save dir history for new Favorite Tabs:
ru: Сохранять историю каталогов для новых избранных вкладок:

en: Number of file(s) imported successfully: %d on %d
ru: Количество успешно импортированных файлов: %d из %d

en: Legacy tabs imported
ru: Импортированные вкладки

en: Select .tab file(s) to import (could be more than one at the time!)
ru: Выделите TAB-файл(ы) для импорта (можно больше одного за раз!)

en: Last Favorite Tabs modification have been saved yet. Do you want to save them prior to continue?
ru: Последнее изменение избранных вкладок ещё не сохранено. Хотите сохранить их перед тем как продолжить?

[ctx: ulng.rsmsgfavoritetabssimplemode]
en: Keep saving dir history with Favorite Tabs:
ru: Сохранять историю каталогов для избранных вкладок:

[ctx: ulng.rsmsgfavoritetabssubmenuname]
en: Submenu name
ru: Подменю

en: This will load the Favorite Tabs: "%s"
ru: Будут загружены избранные вкладки: "%s"

en: Save current tabs over existing Favorite Tabs entry
ru: Сохранить текущие вкладки поверх существующих избранных вкладок

en: File %s changed, save?
ru: Файл %s изменён, сохранить?

en: %s bytes, %s
ru: %s байт, %s

en: Overwrite:
ru: Заменить:

en: File %s exists, overwrite?
ru: Файл %s существует, переписать?

en: With file:
ru: файлом:

en: File "%s" not found.
ru: Файл "%s" не найден.

en: File operations active
ru: Активные файловые операции

en: Some file operations have not yet finished. Closing Double Commander may result in data loss.
ru: Некоторые операции ещё не завершены. Закрытие Double Commander может привести к потере данных.

en: The target name length (%d) is more than %d characters!
    %s
    Most programs will not be able to access a file/directory with such a long name!
ru: Длина целевого пути (%d) превышает %d символов!
    %s
    Большинство программ не смогут обратиться к файлу/каталогу с таким длинным именем!

en: File %s is marked as read-only/hidden/system. Delete it?
ru: Файл %s
    помечен как доступный только для чтения/скрытый/системный. Удалить?

en: Are you sure you want to reload the current file and lose the changes?
ru: Все внесённые изменения будут потеряны!
    Продолжить?

en: The file size of "%s" is too big for destination file system!
ru: Размер файла "%s" слишком большой для файловой системы получателя!

en: Folder %s exists, merge?
ru: Каталог %s существует, объединить?

en: Follow symlink "%s"?
ru: Следовать ссылке "%s"?

en: Select the text format to import
ru: Выберите формат текста для импорта

en: Add %d selected dirs
ru: Добавить %d выделенных каталога(ов)

en: Add selected dir:
ru: Добавить выделенный:

en: Add current dir:
ru: Добавить текущий:

en: Do command
ru: Выполнить команду

en: cm_somthing
ru: cm_something

[ctx: ulng.rsmsghotdirconfighotlist]
en: Configuration of Directory Hotlist
ru: Настройка избранных каталогов

en: Are you sure you want to remove all entries of your Directory Hotlist? (There is no "undo" to this action!)
ru: Вы уверены, что хотите удалить все ваши избранные каталоги? (Нельзя будет отменить!)

en: This will execute the following command:
ru: Это запустит следующую команду:

en: This is hot dir named
ru: Избранный каталог по имени

en: This will change active frame to the following path:
ru: Изменит путь активной панели на следующий:

en: And inactive frame would change to the following path:
ru: И путь неактивной панели на:

en: Error backuping entries...
ru: Ошибка создания резервной копии...

en: Error exporting entries...
ru: Ошибка экспорта объектов...

en: Export all!
ru: Экспортировать все

en: Export Directory Hotlist - Select the entries you want to export
ru: Экспорт избранных каталогов - Выделите объекты, которые хотите экспортировать

en: Export selected
ru: Только выделенные

[ctx: ulng.rsmsghotdirimportall]
en: Import all!
ru: Импортировать все

en: Import Directory Hotlist - Select the entries you want to import
ru: Импорт избранных каталогов - Выделите объекты, которые хотите импортировать

[ctx: ulng.rsmsghotdirimportsel]
en: Import selected
ru: Только выделенные

[ctx: ulng.rsmsghotdirjustpath]
en: &Path:
ru: Пут&ь:

en: Locate ".hotlist" file to import
ru: Укажите файл ".hotlist" для импорта

en: Hotdir name
ru: Имя записи

en: Number of new entries: %d
ru: Число новых записей: %d

en: Nothing selected to export!
ru: Ничего не выбрано для экспорта!

en: Hotdir path
ru: Путь избранного каталога

en: Re-Add selected dir:
ru: Снова добавить выбранный:

en: Re-Add current dir:
ru: Снова добавить текущий:

en: Enter location and filename of Directory Hotlist to restore
ru: Укажите место и имя файла избранных каталогов для восстановления

[ctx: ulng.rsmsghotdirsimplecommand]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: ulng.rsmsghotdirsimpleendofmenu]
en: (end of sub menu)
ru: (конец подменю)

[ctx: ulng.rsmsghotdirsimplemenu]
en: Menu &name:
ru: Имя &меню:

[ctx: ulng.rsmsghotdirsimplename]
en: &Name:
ru: И&мя:

[ctx: ulng.rsmsghotdirsimpleseparator]
en: (separator)
ru: (разделитель)

[ctx: ulng.rsmsghotdirsubmenuname]
en: Submenu name
ru: Подменю

en: Hotdir target
ru: Путь избранного целевого каталога

en: Determine if you want the active frame to be sorted in a specified order after changing directory
ru: Задаёт порядок сортировки в активной панели после смены каталога

en: Determine if you want the not active frame to be sorted in a specified order after changing directory
ru: Задаёт порядок сортировки в неактивной панели после смены каталога

en: Some functions to select appropriate path relative, absolute, windows special folders, etc.
ru: Некоторые функции для выбора пути - относительный, абсолютный, спец. папки Windows, и т.д.

en: Total entries saved: %d
    
    Backup filename: %s
ru: Всего объектов сохранено: %d
    
    Резервная копия: %s

en: Total entries exported:
ru: Всего объектов экспортировано:

en: Do you want to delete all elements inside the sub-menu [%s]?
    Answering NO will delete only menu delimiters but will keep element inside sub-menu.
ru: Хотите удалить всё содержимое подменю [%s]?
    Ответ НЕТ удалит только разделители меню, оставив содержимое.

en: Enter location and filename where to save a Directory Hotlist file
ru: Укажите место и имя для сохранения файла избранных каталогов

en: Incorrect resulting filelength for file : "%s"
ru: Неверная длина файла назначения для файла : "%s"

en: Please insert next disk or something similar.
    
    It is to allow writing this file:
    "%s"
    
    Number of bytes still to write: %d
ru: Пожалуйста, вставьте следующий диск или другой носитель.
    
    Это позволит записать файл:
    "%s"
    
    Число оставшихся для записи байт: %d

en: Error in command line
ru: Ошибка в командной строке

en: Invalid filename
ru: Некорректное имя файла

en: Invalid format of configuration file
ru: Неверный формат файла конфигурации

en: Invalid hexadecimal number: "%s"
ru: Недопустимое шестнадцатеричное число: "%s"

en: Invalid path
ru: Некорректный путь

en: Path %s contains forbidden characters.
ru: Путь %s содержит запрещённые символы

en: This is not a valid plugin!
ru: Этот файл не является корректным плагином!

en: This plugin is built for Double Commander for %s.%sIt can not work with Double Commander for %s!
ru: Этот плагин собран для Double Commander для %s.%sОн не может работать с Double Commander для %s!

en: Invalid quoting
ru: Неправильное использование кавычек

en: Invalid selection.
ru: Некорректное выделение.

en: Loading file list...
ru: Загрузка списка файлов...

en: Locate TC configuration file (wincmd.ini)
ru: Укажите файл конфигурации TC (wincmd.ini)

en: Locate TC executable file (totalcmd.exe or totalcmd64.exe)
ru: Укажите исполняемый файл TC (totalcmd.exe или totalcmd64.exe)

en: Copy file %s
ru: Копирование файла %s

en: Delete file %s
ru: Удаление файла %s

en: Error:
ru: Ошибка:

en: Launch external
ru: Запуск внешней команды

en: Result external
ru: Результат внешней команды

en: Extract file %s
ru: Распаковка файла %s

en: Info:
ru: Информация:

en: Create link %s
ru: Создание ссылки %s

en: Create directory %s
ru: Создание каталога %s

en: Move file %s
ru: Перемещение файла %s

en: Pack to file %s
ru: Упаковка в файл %s

en: Program shutdown
ru: Завершение программы

en: Program start
ru: Запуск программы

en: Remove directory %s
ru: Удаление каталога %s

en: Done:
ru: Выполнено:

en: Create symlink %s
ru: Создание символьной ссылки %s

en: Test file integrity %s
ru: Проверка целостности файла %s

en: Wipe file %s
ru: Стирание файла %s

en: Wipe directory %s
ru: Стирание каталога %s

en: Master Password
ru: Главный пароль:

en: Please enter the master password:
ru: Введите главный пароль:

en: New file
ru: Новый файл

en: Next volume will be unpacked
ru: Следующий том будет распакован

en: No files
ru: Нет файлов

en: No files selected.
ru: Нет выделенных файлов.

en: No enough free space on target drive, Continue?
ru: Недостаточно места на получателе. Продолжить?

en: No enough free space on target drive, Retry?
ru: Недостаточно места на получателе. Повторить?

en: Can not delete file %s
ru: Не удалось удалить файл %s

en: Not implemented.
ru: Не реализовано.

en: Object does not exist!
ru: Объект не существует!

en: The action cannot be completed because the file is open in another program:
ru: Действие не может быть выполнено, так как этот файл открыт в другой программе:

[ctx: ulng.rsmsgpanelpreview]
en: Below is a preview. You may move cursor and select files to get immediately an actual look and feel of the various settings.
ru: Предварительный просмотр, можно перемещать курсор и выбирать файлы, получив полное представление о выбранных настройках:

[ctx: ulng.rsmsgpassword]
en: Password:
ru: Пароль:

en: Passwords are different!
ru: Пароли отличаются!

en: Please enter the password:
ru: Введите пароль:

en: Password (Firewall):
ru: Пароль (Firewall):

en: Please re-enter the password for verification:
ru: Повторите ввод пароля:

en: &Delete %s
ru: &Удалить %s

en: Preset "%s" already exists. Overwrite?
ru: Шаблон "%s" существует. Перезаписать?

en: Are you sure you want to delete preset "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить шаблон "%s"?

en: Problem executing command (%s)
ru: Проблема выполнения команды (%s)

en: PID: %d
ru: ИД процесса: %d

en: Filename for dropped text:
ru: Имя файла для перетаскиваемого текста:

en: Please, make this file available. Retry?
ru: Пожалуйста, сделайте этот файл доступным. Повторить?

en: Enter new friendly name for this Favorite Tabs
ru: Введите новое имя для этих избранных вкладок

en: Enter new name for this menu
ru: Введите новое имя для этого меню

en: Rename/move %d selected files/directories?
ru: Переименовать/переместить %d выбранных файлов/каталогов?

en: Rename/move selected "%s"?
ru: Переименовать/переместить выбранный "%s"?

en: Do you want to replace this text?
ru: Заменить этот текст?

en: Please, restart Double Commander in order to apply changes
ru: Перезапустите Double Commander для применения изменений

en: ERROR: Problem loading Lua library file "%s"
ru: ОШИБКА: Проблема с загрузкой библиотеки Lua "%s"

en: Select to which file type to add extension "%s"
ru: Выберите тип файла для добавления расширения "%s"

en: Selected: %s of %s, files: %d of %d, folders: %d of %d
ru: Выделено: %s из %s, файлов: %d из %d, каталогов: %d из %d

en: Select executable file for
ru: Выберите исполняемый файл

en: Please select only checksum files!
ru: Пожалуйста, выберите только файлы контрольных сумм!

en: Please select location of next volume
ru: Укажите путь к следующему тому

en: Set volume label
ru: Изменение метки диска

en: Special Dirs
ru: Специальные каталоги

en: Add path from active frame
ru: Добавить путь из активной панели

en: Add path from inactive frame
ru: Добавить путь из неактивной панели

en: Browse and use selected path
ru: Диалог выбора каталога

en: Use environment variable...
ru: Использовать переменную окружения...

en: Go to Double Commander special path...
ru: Каталог Double Commander...

en: Go to environment variable...
ru: Переменная окружения...

en: Go to other Windows special folder...
ru: Другая специальная папка Windows...

en: Go to Windows special folder (TC)...
ru: Специальная папка Windows (TC)...

en: Make relative to hotdir path
ru: Сделать относительным к пути из избранных каталогов

en: Make path absolute
ru: Сделать путь абсолютным

en: Make relative to Double Commander special path...
ru: Сделать относительным к спец. папке DC...

en: Make relative to environment variable...
ru: Сделать относительным к переменной окружения...

en: Make relative to Windows special folder (TC)...
ru: Сделать относительным к спец. папке Windows (TC)...

en: Make relative to other Windows special folder...
ru: Сделать относительным к другой спец. папке Windows...

en: Use Double Commander special path...
ru: Использовать специальные пути DC...

en: Use hotdir path
ru: Использовать путь из избранных каталогов

en: Use other Windows special folder...
ru: Использовать другую специальную папку Windows...

en: Use Windows special folder (TC)...
ru: Использовать специальную папку Windows (TC)...

en: This tab (%s) is locked! Open directory in another tab?
ru: Вкладка (%s) заблокирована! Открыть каталог в другой вкладке?

en: Rename tab
ru: Переименовать вкладку

en: New tab name:
ru: Новое имя вкладки:

en: Target path:
ru: Целевой путь:

en: Error! Cannot find the TC configuration file:
    %s
ru: Ошибка! Не удалось найти файл конфигурации TC:
    %s

en: Error! Cannot find the TC configuration executable:
    %s
ru: Ошибка! Не удалось найти исполняемый файл TC:
    %s

en: Error! TC is still running but it should be closed for this operation.
    Close it and press OK or press CANCEL to abort.
ru: Ошибка! TC всё ещё запущен, но для этой операции он должен быть закрыт.
    Закройте его и нажмите OK или нажмите ОТМЕНА для прекращения.

en: Error! Cannot find the desired wanted TC toolbar output folder:
    %s
ru: Ошибка! Не удалось найти каталог с панелями инструментов TC:
    %s

en: Enter location and filename where to save a TC Toolbar file
ru: Укажите место и имя для сохранения файла панели инструментов TC

en: Built-in terminal window disabled. Do you want to enable it?
ru: Окно терминала отключено. Хотите его включить?

en: WARNING: Terminating a process can cause undesired results including loss of data and system instability. The process will not be given the chance to save its state or data before it is terminated. Are you sure you want to terminate the process?
ru: ВНИМАНИЕ! Завершение процесса может привести к нежелательным результатам, в том числе к потере данных или к нестабильной работе системы. Вы действительно хотите завершить процесс?

en: Do you want to test selected archives?
ru: Протестировать выбранные архивы?

en: "%s" is now in the clipboard
ru: В буфер обмена скопировано: "%s"

en: Extension of selected file is not in any recognized file types
ru: Расширение выделенного файла отсутствует в каких-либо типах файлов

en: Locate ".toolbar" file to import
ru: Укажите файл ".toolbar" для импорта

en: Locate ".BAR" file to import
ru: Укажите файл ".BAR" для импорта

en: Enter location and filename of Toolbar to restore
ru: Укажите место и имя файла панели инструментов для восстановления

en: Saved!
    Toolbar filename: %s
ru: Сохранено!
    Имя файла панели инструментов: %s

en: Too many files selected.
ru: Выделено слишком много файлов

en: Undetermined
ru: Неопределённый

en: ERROR: Unexpected Tree View Menu usage!
ru: ОШИБКА: Неожиданное использование древовидного меню!

en: <NO EXT>
ru: <БЕЗ ТИПА>

en: <NO NAME>
ru: <БЕЗ ИМЕНИ>

[ctx: ulng.rsmsgusername]
en: User name:
ru: Имя пользователя:

en: User name (Firewall):
ru: Имя пользователя (Firewall):

en: VERIFICATION:
ru: ПРОВЕРКА:

en: Do you want to verify selected checksums?
ru: Проверить выбранные контрольные суммы?

en: The target file is corrupted, checksum mismatch!
ru: Целевой файл повреждён, не совпадает контрольная сумма!

en: Volume label:
ru: Метка диска:

en: Please enter the volume size:
ru: Введите размер тома:

en: Do you want to configure Lua library location?
ru: Хотите настроить расположение библиотеки Lua?

en: Wipe %d selected files/directories?
ru: Стереть %d выбранных файлов/каталогов?

en: Wipe selected "%s"?
ru: Стереть выбранный "%s"?

en: with
ru: с

en: Wrong password!
    Please try again!
ru: Неверный пароль!
    Пожалуйста, попробуйте ещё раз!

en: Do auto-rename to "name (1).ext", "name (2).ext" etc.?
ru: Автоматически переименовывать в "имя (1).тип", "имя (2).тип" и т.д.?

[ctx: ulng.rsmulrencounter]
en: Counter
ru: Счётчик

[ctx: ulng.rsmulrendate]
en: Date
ru: Дата

en: Preset name
ru: Название шаблона

en: Define variable name
ru: Имя переменной

en: Define variable value
ru: Значение переменной

en: Enter variable name
ru: Введите имя переменной

en: Enter value for variable "%s"
ru: Введите значение переменной "%s"

en: Ignore, just save as the [Last One];Prompt user to confirm if we save it;Save automatically
ru: Игнорировать, просто сохранить как [последний];Запросить подтверждение сохранения;Сохранить автоматически

[ctx: ulng.rsmulrenextension]
en: Extension
ru: Расширение

[ctx: ulng.rsmulrenfilename]
en: Name
ru: Имя

en: No change;UPPERCASE;lowercase;First char uppercase;First Char Of Every Word Uppercase;
ru: Без изменений;ПРОПИСНЫЕ;строчные;С прописной;Каждое Слово С Прописной;

en: [The last used]
ru: [Последние использованные]

en: Last masks under [Last One] preset;Last preset;New fresh masks
ru: Последние значения;Последний шаблон;Значения по умолчанию

[ctx: ulng.rsmulrenlogstart]
en: Multi-Rename Tool
ru: Групповое переименование

en: Character at position x
ru: Символ с позиции x

en: Characters from position x to y
ru: Символы с позиции x по y

en: Complete date
ru: Дата полностью

en: Complete time
ru: Время полностью

[ctx: ulng.rsmulrenmaskcounter]
en: Counter
ru: Счётчик

en: Day
ru: День

en: Day (2 digits)
ru: День (2 цифры)

en: Day of the week (short, e.g., "mon")
ru: День недели (краткий, т.е., "Пн")

en: Day of the week (long, e.g., "monday")
ru: День недели (полный, т.е., "понедельник")

[ctx: ulng.rsmulrenmaskextension]
en: Extension
ru: Расширение

en: Complete filename with path and extension
ru: Полное имя файла с путём и расширением

en: Complete filename, char from pos x to y
ru: Полное имя файла, символы с позиции x по y

en: Hour
ru: Час

en: Hour (2 digits)
ru: Час (2 цифры)

en: Minute
ru: Минута

en: Minute (2 digits)
ru: Минута (2 цифры)

en: Month
ru: Месяц

en: Month (2 digits)
ru: Месяц (2 цифры)

en: Month name (short, e.g., "jan")
ru: Название месяца (краткое, т.е., "янв")

en: Month name (long, e.g., "january")
ru: Название месяца (полное, т.е., "Январь")

[ctx: ulng.rsmulrenmaskname]
en: Name
ru: Имя

en: Parent folder(s)
ru: Родительская папка(и)

en: Second
ru: Секунда

en: Second (2 digits)
ru: Секунда (2 цифры)

en: Variable on the fly
ru: Переменная на лету

en: Year (2 digits)
ru: Год (2 цифры)

en: Year (4 digits)
ru: Год (4 цифры)

[ctx: ulng.rsmulrenplugins]
en: Plugins
ru: Плагины

en: Save preset as
ru: Сохранить шаблон как

en: Preset name already exists. Overwrite?
ru: Шаблон с таким именем уже существует. Переписать?

en: Enter new preset name
ru: Введите новое имя шаблона

en: "%s" preset has been modified.
    Do you want to save it now?
ru: Шаблон "%s" был изменён.
    Хотите сохранить его сейчас?

en: Sorting presets
ru: Сортировка шаблонов

[ctx: ulng.rsmulrentime]
en: Time
ru: Время

en: Warning, duplicate names!
ru: Внимание, одинаковые имена!

en: File contains wrong number of lines: %d, should be %d!
ru: В файле содержится неверное количество строк: %d, должно быть: %d!

en: Keep;Clear;Prompt
ru: Сохранить;Очистить;Спросить

en: No internal equivalent command
ru: Нет эквивалентной внутренней команды

en: Sorry, no "Find files" window yet...
ru: Извините, нет окон "Поиск файлов"...

en: Sorry, no other "Find files" window to close and free from memory...
ru: Извините, нет других окон "Поиск файлов"...

en: Development
ru: Разработка

en: Education
ru: Образование

en: Games
ru: Игры

[ctx: ulng.rsopenwithgraphics]
en: Graphics
ru: Графика

en: Applications (*.app)|*.app|All files (*)|*
ru: Приложения (*.app)|*.app|Все файлы (*)|*

en: Multimedia
ru: Мультимедиа

[ctx: ulng.rsopenwithnetwork]
en: Network
ru: Сеть

en: Office
ru: Офис

[ctx: ulng.rsopenwithother]
en: Other
ru: Другое

en: Science
ru: Наука

en: Settings
ru: Настройки

[ctx: ulng.rsopenwithsystem]
en: System
ru: Система

en: Accessories
ru: Инструменты

en: Aborted
ru: Прервано

en: Calculating checksum
ru: Вычисление контрольной суммы

en: Calculating checksum in "%s"
ru: Вычисление контрольной суммы "%s"

en: Calculating checksum of "%s"
ru: Вычисление контрольной суммы "%s"

[ctx: ulng.rsopercalculatingstatictics]
en: Calculating
ru: Подсчёт

en: Calculating "%s"
ru: Вычисление "%s"

en: Joining
ru: Объединение

en: Joining files in "%s" to "%s"
ru: Объединение файлов "%s" в "%s"

en: Copying
ru: Копирование

en: Copying from "%s" to "%s"
ru: Копирование из "%s" в "%s"

en: Copying "%s" to "%s"
ru: Копирование "%s" в "%s"

en: Creating directory
ru: Создание каталога

en: Creating directory "%s"
ru: Создание каталога "%s"

[ctx: ulng.rsoperdeleting]
en: Deleting
ru: Удаление

en: Deleting in "%s"
ru: Удаление в "%s"

en: Deleting "%s"
ru: Удаление "%s"

en: Executing
ru: Выполнение

en: Executing "%s"
ru: Выполнение "%s"

en: Extracting
ru: Распаковка

en: Extracting from "%s" to "%s"
ru: Распаковка из "%s" в "%s"

en: Finished
ru: Завершено

en: Listing
ru: Список

en: Listing "%s"
ru: Список "%s"

en: Moving
ru: Перемещение

en: Moving from "%s" to "%s"
ru: Перемещение из "%s" в "%s"

en: Moving "%s" to "%s"
ru: Перемещение "%s" в "%s"

en: Not started
ru: Не запущено

en: Packing
ru: Упаковка

en: Packing from "%s" to "%s"
ru: Упаковка из "%s" в "%s"

en: Packing "%s" to "%s"
ru: Упаковка "%s" в "%s"

en: Paused
ru: На паузе

en: Pausing
ru: Установка на паузу

en: Running
ru: Выполняется

en: Setting property
ru: Установка свойства

en: Setting property in "%s"
ru: Установка свойства в "%s"

en: Setting property of "%s"
ru: Установка свойства на "%s"

en: Splitting
ru: Разрезание

en: Splitting "%s" to "%s"
ru: Разрезание "%s" в "%s"

en: Starting
ru: Запускается

en: Stopped
ru: Остановлено

en: Stopping
ru: Останавливается

en: Testing
ru: Проверка

en: Testing in "%s"
ru: Проверка в "%s"

en: Testing "%s"
ru: Проверка "%s"

en: Verifying checksum
ru: Проверка контрольной суммы

en: Verifying checksum in "%s"
ru: Проверка контрольной суммы в "%s"

en: Verifying checksum of "%s"
ru: Проверка контрольной суммы из "%s"

en: Waiting for access to file source
ru: Ожидание ответа источника

en: Waiting for user response
ru: Ожидание ответа от пользователя

en: Wiping
ru: Стирание

en: Wiping in "%s"
ru: Стирание в "%s"

en: Wiping "%s"
ru: Стирание "%s"

en: Working
ru: Работа

en: Add at &beginning;Add at the end;Smart add
ru: Добавить в &начало;Добавить в конец;"Умное" добавление

en: Adding new tooltip file type
ru: Добавление нового типа файлов

en: To change current editing archive configuration, either APPLY or DELETE current editing one
ru: Для изменения редактируемых настроек архиватора нажмите "Применить" или "Удалить" для удаления

en: Mode dependent, additional command
ru: Зависит от режима, дополнение команд

en: Add if it is non-empty
ru: Если не пустая

en: Archive File (long name)
ru: Длинное имя архива

en: Select archiver executable
ru: Выбрать исполняемый файл

en: Archive file (short name)
ru: Короткое имя архива

en: Change Archiver Listing Encoding
ru: Переопределить кодировку вывода

[ctx: ulng.rsoptarchiverconfirmdelete]
en: Are you sure you want to delete: "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить: "%s"?

en: Exported Archiver Configuration
ru: Экспортированные настройки архиватора

en: errorlevel
ru: <код завершения>

en: Export archiver configuration
ru: Экспорт настроек архиватора

[ctx: ulng.rsoptarchiverexportdone]
en: Exportation of %d elements to file "%s" completed.
ru: Экспортирование завершено: %d в файл "%s".

[ctx: ulng.rsoptarchiverexportprompt]
en: Select the one(s) you want to export
ru: Выберите архиватор(ы) для экспорта

en: Filelist (long names)
ru: Список с длинными именами файлов

en: Filelist (short names)
ru: Список с короткими именами файлов

en: Import archiver configuration
ru: Импорт настроек архиватора

[ctx: ulng.rsoptarchiverimportdone]
en: Importation of %d elements from file "%s" completed.
ru: Импортирование завершено: %d из файла "%s".

en: Select the file to import archiver configuration(s)
ru: Выберите файл для импорта настроек архиватора(ов)

[ctx: ulng.rsoptarchiverimportprompt]
en: Select the one(s) you want to import
ru: Выберите архиватор(ы) для импорта

en: Use name only, without path
ru: Использовать только имя, без пути

en: Use path only, without name
ru: Использовать только путь, без имени

en: Archive Program (long name)
ru: Длинное имя архиватора

en: Archive Program (short name)
ru: Короткое имя архиватора

en: Quote all names
ru: Заключать в кавычки все имена

en: Quote names with spaces
ru: Заключать в кавычки имена с пробелами

en: Single filename to process
ru: Имя одного файла для обработки

en: Target subdirecory
ru: Целевая поддиректория архива

en: Use ANSI encoding
ru: Использовать кодировку ANSI

en: Use UTF8 encoding
ru: Использовать кодировку UTF-8

en: Enter location and filename where to save archiver configuration
ru: Укажите место и имя файла для сохранения настроек архиватора(ов)

en: Archive type name:
ru: Имя типа архива:

en: Associate plugin "%s" with:
ru: Связать плагин "%s" с расширением:

en: First;Last;
ru: Первой;Последней;

en: Classic, legacy order;Alphabetic order (but language still first)
ru: Классическая (по умолчанию);В алфавитном порядке (но язык первый)

en: Full expand;Full collapse
ru: Развернуть всё;Свернуть всё

en: Active frame panel on left, inactive on right (legacy);Left frame panel on left, right on right
ru: Активная панель слева, неактивная справа;Левая панель слева, правая справа

en: Enter extension
ru: Введите расширение

en: Add at beginning;Add at the end;Alphabetical sort
ru: Добавить в начало;Добавить в конец;По алфавиту

en: separate window;minimized separate window;operations panel
ru: отдельное окно;свёрнутое отдельное окно;панель операций

en: float
ru: плавающий

en: Shortcut %s for cm_Delete will be registered, so it can be used to reverse this setting.
ru: Сочетание %s для cm_Delete будет зарегистрировано, поэтому оно может быть использовано обратным этой настройке.

en: Add hotkey for %s
ru: Добавить горячую клавишу для %s

en: Add shortcut
ru: Добавить сочетание

en: Cannot set shortcut
ru: Не удалось установить клавиатурное сочетание

en: Change shortcut
ru: Изменить сочетание

[ctx: ulng.rsopthotkeyscommand]
en: Command
ru: Команда

en: Shortcut %s for cm_Delete has a parameter that overrides this setting. Do you want to change this parameter to use the global setting?
ru: Сочетание %s для cm_Delete имеет параметр, который перекрывает эту настройку. Хотите изменить этот параметр для использования глобально?

en: Shortcut %s for cm_Delete needs to have a parameter changed to match shortcut %s. Do you want to change it?
ru: Сочетание %s для cm_Delete нуждается в изменении параметра для соответствия сочетанию %s. Хотите изменить это?

[ctx: ulng.rsopthotkeysdescription]
en: Description
ru: Описание

en: Edit hotkey for %s
ru: Изменить горячую клавишу для %s

en: Fix parameter
ru: Исправить параметр

[ctx: ulng.rsopthotkeyshotkey]
en: Hotkey
ru: Горячая клавиша

[ctx: ulng.rsopthotkeyshotkeys]
en: Hotkeys
ru: Горячие клавиши

en: <none>
ru: <нет>

[ctx: ulng.rsopthotkeysparameters]
en: Parameters
ru: Параметры

en: Set shortcut to delete file
ru: Установить сочетание для удаления файла

en: For this setting to work with shortcut %s, shortcut %s must be assigned to cm_Delete but it is already assigned to %s. Do you want to change it?
ru: Чтобы эта настройка работала с сочетанием %s, сочетание %s должно быть назначено на cm_Delete, но оно уже назначено на %s. Хотите изменить это?

en: Shortcut %s for cm_Delete is a sequence shortcut for which a hotkey with reversed Shift cannot be assigned. This setting might not work.
ru: Сочетание %s для cm_Delete - это сочетание клавиш, для которого не может быть назначена реверсивная клавиша Shift. Эта настройка может не работать.

en: Shortcut in use
ru: Горячая клавиша уже используется

en: Shortcut %s is already used.
ru: Горячая клавиша %s уже используется.

en: Change it to %s?
ru: Изменить на %s?

en: used for %s in %s
ru: уже используется для %s в %s

en: used for this command but with different parameters
ru: уже используется для этой команды, но с другими параметрами

[ctx: ulng.rsoptionseditorarchivers]
en: Archivers
ru: Архиваторы

[ctx: ulng.rsoptionseditorautorefresh]
en: Auto refresh
ru: Автообновление

[ctx: ulng.rsoptionseditorbehavior]
en: Behaviors
ru: Поведение

[ctx: ulng.rsoptionseditorbriefview]
en: Brief
ru: Краткий

[ctx: ulng.rsoptionseditorcolors]
en: Colors
ru: Цвета

[ctx: ulng.rsoptionseditorcolumnsview]
en: Columns
ru: Колонки

[ctx: ulng.rsoptionseditorconfiguration]
en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Custom columns
ru: Наборы колонок

[ctx: ulng.rsoptionseditordirectoryhotlist]
en: Directory Hotlist
ru: Избранные каталоги

en: Directory Hotlist Extra
ru: Избранные каталоги (дополнительно)

en: Drag & drop
ru: Перетаскивание

en: Drives list button
ru: Kнопка списка дисков

en: Favorite Tabs
ru: Избранные вкладки

en: File associations extra
ru: Файловые ассоциации (дополнительно)

[ctx: ulng.rsoptionseditorfileassoc]
en: File associations
ru: Файловые ассоциации

[ctx: ulng.rsoptionseditorfilenewfiletypes]
en: New
ru: Новый

[ctx: ulng.rsoptionseditorfileoperations]
en: File operations
ru: Файловые операции

[ctx: ulng.rsoptionseditorfilepanels]
en: File panels
ru: Файловые панели

[ctx: ulng.rsoptionseditorfilesearch]
en: File search
ru: Поиск файлов

en: Files views
ru: Список файлов

en: Files views extra
ru: Список файлов (дополнительно)

[ctx: ulng.rsoptionseditorfiletypes]
en: File types
ru: Типы файлов

[ctx: ulng.rsoptionseditorfoldertabs]
en: Folder tabs
ru: Вкладки каталогов

en: Folder tabs extra
ru: Вкладки каталогов (дополнительно)

[ctx: ulng.rsoptionseditorfonts]
en: Fonts
ru: Шрифты

en: Highlighters
ru: Подсветка

[ctx: ulng.rsoptionseditorhotkeys]
en: Hot keys
ru: Горячие клавиши

[ctx: ulng.rsoptionseditoricons]
en: Icons
ru: Значки

[ctx: ulng.rsoptionseditorignorelist]
en: Ignore list
ru: Список исключений

en: Keys
ru: Клавиши

[ctx: ulng.rsoptionseditorlanguage]
en: Language
ru: Язык

[ctx: ulng.rsoptionseditorlayout]
en: Layout
ru: Вид окна

[ctx: ulng.rsoptionseditorlog]
en: Log
ru: Протокол

[ctx: ulng.rsoptionseditormiscellaneous]
en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Mouse
ru: Мышь

[ctx: ulng.rsoptionseditormultirename]
en: Multi-Rename Tool
ru: Групповое переименование

en: Options have changed in "%s"
    
    Do you want to save modifications?
ru: Опции "%s" изменены.
    
    Хотите сохранить изменения?

[ctx: ulng.rsoptionseditorplugins]
en: Plugins
ru: Плагины

[ctx: ulng.rsoptionseditorquicksearch]
en: Quick search/filter
ru: Быстрый поиск/фильтр

[ctx: ulng.rsoptionseditorterminal]
en: Terminal
ru: Терминал

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Toolbar Extra
ru: Панель инструментов (дополнительно)

en: Toolbar Middle
ru: Центральная панель

[ctx: ulng.rsoptionseditortools]
en: Tools
ru: Инструменты

[ctx: ulng.rsoptionseditortooltips]
en: Tooltips
ru: Подсказки

[ctx: ulng.rsoptionseditortreeviewmenu]
en: Tree View Menu
ru: Древовидное меню

en: Tree View Menu Colors
ru: Цвета древовидного меню

en: None;Command Line;Quick Search;Quick Filter
ru: Нет;Командная строка;Быстрый поиск;Быстрый фильтр

en: Left button;Right button;
ru: Левая кнопка;Правая кнопка;

en: at the top of the file list;after directories (if directories are sorted before files);at sorted position;at the bottom of the file list
ru: вверху списка файлов;после каталогов (если каталоги отсортированы перед файлами);в отсортированной позиции;внизу списка файлов

en: Personalized float;Personalized byte;Personalized kilobyte;Personalized megabyte;Personalized gigabyte;Personalized terabyte
ru: плавающий (пользовательский);байты (пользовательский);килобайты (пользовательский);мегабайты (пользовательский);гигабайты (пользовательский);терабайты (пользовательский)

en: Plugin %s is already assigned for the following extensions:
ru: Плагин %s уже назначен для следующих расширений:

en: D&isable
ru: От&ключить

[ctx: ulng.rsoptpluginenable]
en: E&nable
ru: &Включить

[ctx: ulng.rsoptpluginsactive]
en: Active
ru: Состояние

[ctx: ulng.rsoptpluginsdescription]
en: Description
ru: Описание

[ctx: ulng.rsoptpluginsfilename]
en: File name
ru: Имя файла

en: By extension
ru: Расширения

en: By Plugin
ru: Плагины

[ctx: ulng.rsoptpluginsname]
en: Name
ru: Имя

en: Sorting WCX plugins is only possible when showing plugins by extension!
ru: Сортировка WCX-плагинов возможна только при показе плагинов по расширению!

[ctx: ulng.rsoptpluginsregisteredfor]
en: Registered for
ru: Ассоциация

en: Select Lua library file
ru: Выберите библиотеку Lua

en: Renaming tooltip file type
ru: Переименование типа файлов

en: &Sensitive;&Insensitive
ru: &Чувствителен;Н&е чувствителен

en: &Files;Di&rectories;Files a&nd Directories
ru: &Файлы;Катало&ги;Ф&айлы и каталоги

en: &Hide filter panel when not focused;Keep saving setting modifications for next session
ru: Ск&рывать панель фильтра, когда она не в фокусе;Сохранять настройки, изменённые через панель фильтра

en: not case sensitive;according to locale settings (aAbBcC);first upper then lower case (ABCabc)
ru: не чувствителен к регистру;соответственно локальным установкам (аАбБгГ);сначала верхний регистр, потом нижний (АБВабв)

en: sort by name and show first;sort like files and show first;sort like files
ru: сортировать по имени и показывать первыми;сортировать как файлы и показывать первыми;сортировать как файлы

en: Alphabetical, considering accents;Alphabetical with special characters sort;Natural sorting: alphabetical and numbers;Natural with special characters sort
ru: Алфавитная, с учётом особенностей языка;Алфавитная с сортировкой спецсимволов;Естественная сортировка: алфавитно-числовая;Естественная с сортировкой спецсимволов

en: Top;Bottom;
ru: Вверху;Внизу;

en: S&eparator;Inte&rnal command;E&xternal command;Men&u
ru: Разд&елитель;Внутрення&я команда;Вне&шняя команда;Мен&ю

en: To change file type tooltip configuration, either APPLY or DELETE current editing one
ru: Чтобы изменить настройки всплывающих подсказок ПРИМЕНИТЕ или УДАЛИТЕ текущие изменения

en: Tooltip file type name:
ru: Имя:

en: "%s" already exists!
ru: "%s" уже существует!

[ctx: ulng.rsopttooltipfiletypeconfirmdelete]
en: Are you sure you want to delete: "%s"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить: "%s"?

en: Exported tooltip file type configuration
ru: Экспортированные настройки подсказок

en: Export tooltip file type configuration
ru: Экспорт настроек подсказок

[ctx: ulng.rsopttooltipfiletypeexportdone]
en: Exportation of %d elements to file "%s" completed.
ru: Экспортирование завершено: %d в файл "%s".

[ctx: ulng.rsopttooltipfiletypeexportprompt]
en: Select the one(s) you want to export
ru: Выберите тип(ы) файлов для экспорта

en: Import tooltip file type configuration
ru: Импорт настроек подсказок

[ctx: ulng.rsopttooltipfiletypeimportdone]
en: Importation of %d elements from file "%s" completed.
ru: Импортирование завершено: %d из файла "%s".

en: Select the file to import tooltip file type configuration(s)
ru: Выберите файл для импорта настроек подсказок

[ctx: ulng.rsopttooltipfiletypeimportprompt]
en: Select the one(s) you want to import
ru: Выберите тип(ы) файлов для импорта

en: Enter location and filename where to save tooltip file type configuration
ru: Укажите место и имя файла для сохранения настроек подсказок

en: Tooltip file type name
ru: Имя

en: DC legacy - Copy (x) filename.ext;Windows - filename (x).ext;Other - filename(x).ext
ru: Штатный - Копия (x) имяфайла.тип;Windows - имяфайла (x).тип;Другой - имяфайла(x).тип

en: don't change position;use the same setting as for new files;to sorted position
ru: не менять позицию;использовать то же, что и для новых файлов;в отсортированной позиции

en: With complete absolute path;Path relative to %COMMANDER_PATH%;Relative to the following
ru: С полным абсолютным путём;С путём относительно %COMMANDER_PATH%;С путём относительно указанного

en: contains(case)
ru: содержит(с учётом регистра)

en: contains
ru: содержит

en: =(case)
ru: =(с учётом регистра)

en: Field "%s" not found!
ru: Поле "%s" не найдено!

en: !contains(case)
ru: !содержит(с учётом регистра)

en: !contains
ru: !содержит

en: !=(case)
ru: !=(с учётом регистра)

en: !regexp
ru: !рег. выраж.

en: Plugin "%s" not found!
ru: Плагин "%s" не найден!

en: regexp
ru: рег. выраж.

[ctx: ulng.rspluginsearchunitnotfoundforfield]
en: Unit "%s" not found for field "%s" !
ru: Значение "%s" поля "%s" не найдено!

en: Files: %d, folders: %d
ru: Файлов: %d, папок: %d

en: Can not change access rights for "%s"
ru: Не удалось изменить права доступа для "%s"

en: Can not change owner for "%s"
ru: Не удалось изменить владельца для "%s"

[ctx: ulng.rspropsfile]
en: File
ru: Файл

[ctx: ulng.rspropsfolder]
en: Directory
ru: Каталог

en: Multiple types
ru: Несколько типов

en: Named pipe
ru: Именованный канал

en: Socket
ru: Сокет

en: Special block device
ru: Особое блочное устройство

en: Special character device
ru: Особое символьное устройство

en: Symbolic link
ru: Символьная ссылка

en: Unknown type
ru: Неизвестный тип

en: Search result
ru: Результаты поиска

en: SEARCH
ru: ПОИСК

en: <unnamed template>
ru: <безымянный шаблон>

en: A file search using DSX plugin is already in progress.
    We need that one to be completed before to launch a new one.
ru: Поиск файлов с DSX-плагином уже запущен.
    Необходимо завершить его, прежде чем начать новый.

en: A file search using WDX plugin is already in progress.
    We need that one to be completed before to launch a new one.
ru: Поиск файлов с WDX-плагином уже запущен.
    Необходимо завершить его, прежде чем начать новый.

en: Select a directory
ru: Выберите каталог

en: Newest;Oldest;Largest;Smallest;First in group;Last in group
ru: Самый новый;Самый старый;Самый большой;Самый маленький;Первый в группе;Последний в группе

en: Select your window
ru: Выберите окно

en: &Show help for %s
ru: Показат&ь %s в справке

[ctx: ulng.rssimplewordall]
en: All
ru: Все

[ctx: ulng.rssimplewordcategory]
en: Category
ru: Категория

en: Column
ru: Колонка

[ctx: ulng.rssimplewordcommand]
en: Command
ru: Команда

en: Error
ru: Ошибка

en: Failed!
ru: Не удалось!

en: False
ru: Нет

[ctx: ulng.rssimplewordfilename]
en: Filename
ru: Имя файла

en: files
ru: файлы

en: Letter
ru: Буква

en: Param
ru: Параметры

en: Result
ru: Результат

en: Success!
ru: Успешно!

en: True
ru: Да

en: Variable
ru: Переменная

en: WorkDir
ru: Рабочий каталог

en: Bytes
ru: Байт

[ctx: ulng.rssizeunitgbytes]
en: Gigabytes
ru: Гигабайт

[ctx: ulng.rssizeunitkbytes]
en: Kilobytes
ru: Килобайт

[ctx: ulng.rssizeunitmbytes]
en: Megabytes
ru: Мегабайт

en: Terabytes
ru: Терабайт

en: Files: %d, Dirs: %d, Size: %s (%s bytes)
ru: Файлов: %d, Каталогов: %d, Размер: %s (%s байт)

en: Unable to create target directory!
ru: Не удалось создать каталог назначения!

en: Incorrect file size format!
ru: Неправильный формат размера файла!

en: Unable to split the file!
ru: Невозможно разрезать файл!

en: The number of parts is more than 100! Continue?
ru: Количество частей больше 100! Продолжить?

en: Automatic;1457664B - 3.5" High Density 1.44M;1213952B - 5.25" High Density 1.2M;730112B - 3.5" Double Density 720K;362496B - 5.25" Double Density 360K;98078KB - ZIP 100MB;650MB - CD 650MB;700MB - CD 700MB;4482MB - DVD+R
ru: Автоматически;1457664 B - 3.5" High Density 1.44 M;1213952 B - 5.25" High Density 1.2 M;730112 B - 3.5" Double Density 720 K;362496 B - 5.25" Double Density 360 K;98078 KB - ZIP 100 MB;650 MB - CD 650 MB;700 MB - CD 700 MB;4482 MB - DVD+R

en: Select directory:
ru: Выберите каталог:

en: Just preview
ru: Только просмотр

en: Others
ru: Другие

en: Side note
ru: Примечание

en: Flat
ru: Плоский

en: Limited
ru: Ограниченный

en: Simple
ru: Простой

en: Fabulous
ru: Невероятное

en: Marvelous
ru: Чудесное

en: Tremendous
ru: Потрясающее

en: Choose your directory from Dir History
ru: Выберите каталог из истории каталогов

en: Choose you Favorite Tabs:
ru: Выберите избранные вкладки:

en: Choose your command from Command Line History
ru: Выберите команду из истории командной строки

en: Choose your action from Main Menu
ru: Выберите действие из главного меню

en: Choose your action from Maintool bar
ru: Выберите действие из панели инструментов

en: Choose your directory from Hot Directory:
ru: Выберите каталог из избранных каталогов:

en: Choose your directory from File View History
ru: Выберите каталог из истории просмотренных файлов

en: Choose your file or your directory
ru: Выберите ваш файл или каталог

en: Error creating symlink.
ru: Ошибка создания символьной ссылки.

[ctx: ulng.rssyndefaulttext]
en: Default text
ru: Текст по умолчанию

[ctx: ulng.rssynlangplaintext]
en: Plain text
ru: Простой текст

en: Do nothing;Close tab;Access Favorite Tabs;Tabs popup menu
ru: Ничего не делать;Закрыть вкладку;Доступ к избранным вкладкам;Меню вкладок

[ctx: ulng.rstimeunitday]
en: Day(s)
ru: Дня (дней)

en: Hour(s)
ru: Часа(ов)

en: Minute(s)
ru: Минуты (минут)

en: Month(s)
ru: Месяца(ев)

en: Second(s)
ru: Секунды (секунд)

en: Week(s)
ru: Недели (недель)

en: Year(s)
ru: Года (лет)

en: Rename Favorite Tabs
ru: Переименовать избранные вкладки

en: Rename Favorite Tabs sub-menu
ru: Переименовать подменю избранных вкладок

[ctx: ulng.rstooldiffer]
en: Differ
ru: Поиск различий

[ctx: ulng.rstooleditor]
en: Editor
ru: Редактор

en: Error opening differ
ru: Ошибка открытия программы сравнения

en: Error opening editor
ru: Ошибка открытия редактора

en: Error opening terminal
ru: Ошибка открытия терминала

en: Error opening viewer
ru: Ошибка открытия программы просмотра

[ctx: ulng.rstoolterminal]
en: Terminal
ru: Терминал

en: System default;1 sec;2 sec;3 sec;5 sec;10 sec;30 sec;1 min;Never hide
ru: Значение из системы;1 сек;2 сек;3 сек;5 сек;10 сек;30 сек;1 мин;Никогда не скрывать

en: Combine DC and system tooltip, DC first (legacy);Combine DC and system tooltip, system first;Show DC tooltip when possible and system when not;Show DC tooltip only;Show system tooltip only
ru: Объединить подсказку DC и системную, сначала из DC;Объединить подсказку DC и системную, сначала системная;Показать подсказку DC, если возможно, и системную, если нет;Показать только подсказку DC;Показать только системную подсказку

[ctx: ulng.rstoolviewer]
en: Viewer
ru: Просмотр

en: Please report this error to the bug tracker with a description of what you were doing and the following file:%sPress %s to continue or %s to abort the program.
ru: Пожалуйста, сообщите о данной ошибке на баг-трекер с описанием ваших действий и файлом:%sНажмите %s для продолжения работы или %s для выхода из программы.

en: Both panels, from active to inactive
ru: Обе панели, из активной в неактивную

en: Both panels, from left to right
ru: Обе панели, слева направо

en: Path of panel
ru: Путь панели

en: Enclose each name in brackets or what you want
ru: Заключить каждое имя в квадратные скобки или то, что вы хотите

en: Just filename, no extension
ru: Только имя файла, без расширения

en: Complete filename (path+filename)
ru: Полное имя файла (путь + имя файла)

en: Help with "%" variables
ru: Помощь с переменными "%"

en: Will request request user to enter a parameter with a default suggested value
ru: Запрос ввода параметра со значением по умолчанию

en: Last directory of panel's path
ru: Последняя папка в пути панели

en: Last directory of file's path
ru: Последняя папка в пути файла

en: Left panel
ru: Левая панель

en: Temporary filename of list of filenames
ru: Временный файл со списком имён файлов

en: Temporary filename of list of complete filenames (path+filename)
ru: Временный файл со списком полных имён файлов (путь+имя файла)

en: Filenames in list in UTF-16 with BOM
ru: Список в UTF-16LE с BOM

en: Filenames in list in UTF-16 with BOM, inside double quotes
ru: Список в UTF-16LE с BOM, имена заключены в кавычки

en: Filenames in list in UTF-8
ru: Список в UTF-8

en: Filenames in list in UTF-8, inside double quotes
ru: Список в UTF-8, имена заключены в кавычки

en: Temporary filename of list of filenames with relative path
ru: Временный файл со списком имён файлов с относительным путем

en: Only file extension
ru: Только расширение файла

en: Only filename
ru: Только имя файла

en: Other example of what's possible
ru: Прочие возможные примеры

en: Path, without ending delimiter
ru: Путь без разделителя в конце

en: From here to the end of the line, the percent-variable indicator is the "#" sign
ru: Отсюда и до конца строки указателем переменной с процентами будет знак "#"

en: Return the percent sign
ru: Возвращает знак процента

en: From here to the end of the line, the percent-variable indicator is back the "%" sign
ru: Отсюда и до конца строки указателем переменной с процентами снова будет знак "%"

en: Prepend each name with "-a " or what you want
ru: Добавить перед каждым именем "-a " или то, что вы хотите

en: %[Prompt user for param;Default value proposed]
ru: %[Запрос;Значение по умолчанию]

en: Filename with relative path
ru: Имя файла с относительным путем

en: Right panel
ru: Правая панель

en: Full path of second selected file in right panel
ru: Полный путь второго выбранного файла в правой панели

en: Show command prior execute
ru: До выполнения показать команду

en: %[Simple message]
ru: %[Простое сообщение]

en: Will show a simple message
ru: Будет показано простое сообщение

en: Active panel (source)
ru: Активная панель (источник)

en: Inactive panel (target)
ru: Неактивная панель (назначение)

en: Filenames will be quoted from here (default)
ru: Имена файлов будут взяты в кавычки (по умолчанию)

en: Command will be done in terminal, remaining opened at the end
ru: Команда будет выполнена в терминале, терминал останется открытым

en: Paths will have ending delimiter
ru: Пути с разделителем в конце

en: Filenames will not be quoted from here
ru: Имена файлов не будут взяты в кавычки

en: Command will be done in terminal, closed at the end
ru: Команда будет выполнена в терминале, после этого терминал будет закрыт

en: Paths will not have ending delimiter (default)
ru: Пути без разделителя в конце (по умолчанию)

[ctx: ulng.rsvfsnetwork]
en: Network
ru: Сеть

en: Recycle Bin
ru: Корзина

en: Internal Viewer of Double Commander.
ru: Внутренняя программа просмотра Double Commander

en: Bad Quality
ru: Некорректное качество

[ctx: ulng.rsviewencoding]
en: Encoding
ru: Кодировка

en: Image Type
ru: Тип файла

[ctx: ulng.rsviewnewsize]
en: New Size
ru: Новый размер

en: %s not found!
ru: %s не найден!

en: Pen;Rect;Ellipse
ru: Карандаш;Прямоугольник;Эллипс

en: with external viewer
ru: во внешнем просмотрщике

en: with internal viewer
ru: во встроенном просмотрщике

en: Number of replacement: %d
ru: Число замен: %d

en: No replacement took place.
ru: Замена не состоялась.

en: No setup named "%s"
ru: Набор "%s" не существует
