ecere - en to es_ES translation catalogue (75 entries)

en: %s expected to be derived from method class
es_ES: se esperaba que %s derivase de la clase del método

en: %s undefined; assuming extern returning int
es_ES: %s no definido; asumiendo extern devolviendo int

en: :%d:%d: warning:
es_ES: :%d:%d: aviso:

en: Array size not constant int (%s)
es_ES: El tamaño de la matriz no es un entero constante (%s)

en: Assigning list initializer to non list
es_ES: Asignando inicializador de lista a objeto no de tipo lista

en: Couldn't determine type of array elements
es_ES: Imposible determinar el tipo de los elementos de la matriz

en: Couldn't find member %s to override
es_ES: Imposibe encontrar el miembro %s a reemplazar

en: Couldn't open %s
es_ES: Imposible abrir %s

en: Expecting class specifier
es_ES: Se esperabe un especificador de clase

en: Expression is not a container
es_ES: La expresión no es un contenedor

en: Includes nested too deeply
es_ES: Demasiadas cabeceras anidadas

en: Incompatible virtual function %s
es_ES: Función virtual incompatible %s

en: Invalid object specified and not inside a class
es_ES: Objeto especificado no válido y no dentro de una clase

en: Invalid watched object
es_ES: Objeto a inspeccionar no válido

en: Member with same name already exists %s in class %s
es_ES: Un miembro con el mismo nombre ya existe %s en la clase %s

en: Member with same name already exists %s in member %s
es_ES: Un miembro con el mismo nombre ya existe %s en el miembro %s

en: Multiple field index requires a name
es_ES: El índice de campo múltiple requiere un nombre

en: No database table defined in this module or database_open already used.
es_ES: Tabla de base de datos no definida en este módulo o database_open ya utilizado.

en: No observer specified and not inside a _class
es_ES: No se expecificó un observador y no dentro de una _class

en: No observer specified and not inside a class
es_ES: No se especificó un obsercador y no dentro de una clase

en: No set defined for property %s
es_ES: Set no definido para la propiedad %s

en: Non-static %s making use of a static class
es_ES: %s no estático haciendo uso de una clase estática

en: Property %s not found in class %s
es_ES: Propiedad %s no encontrada en la clase %s

en: Public %s making use of a private class
es_ES: %s público haciendo uso de una clase privada

en: Recursion in defined expression %s
es_ES: Recursividad en la expresión definida %s

en: Redefinition of %s (defining as %s, already defined as %s)
es_ES: Redefinición de %s (definiéndolo como %s, ya definido como %s)

en: Redefinition of %s ignored
es_ES: Redefinición de %s ignorada

en: Redefinition of method %s in class %s
es_ES: Redefinición del método %s en la clase %s

en: Unhandled type populating instance
es_ES: Tipo no soportado introduciendo la instancia

en: Unspecified type
es_ES: Tipo no especificado

en: callable object undefined; extern assuming returning int
es_ES: objeto a llamar no definido; extern asumiento que retorna int

en: called object %s is not a function
es_ES: el objeto llamado %s no es una función

en: cannot add two pointers
es_ES: imposible añadir dos punteros

en: cannot dereference type
es_ES: imposible des-referenciar tipo

en: cannot obtain address of property
es_ES: imposible obtener la dirección de la propiedad

en: class
es_ES: clase

en: class data member
es_ES: miembro de datos de la clase

en: class member instance
es_ES: instancia miembro de la clase

en: couldn't determine type of %s; expected %s
es_ES: imposible determinar el tipo de %s; se esperaba %s

en: couldn't determine type of %s
es_ES: imposible determinar el tipo de %s

en: couldn't find member %s in class %s
es_ES: imposible encontrar el miembro %s en la clase %s

en: couldn't find virtual method %s in class %s
es_ES: imposible encontrar el método virtual %s en la clase %s

en: different levels of indirection
es_ES: niveles diferentes de indirección

en: incompatible expression %s (%s); expected %s
es_ES: expresión no compatible %s (%s); se esperaba %s

en: incompatible expressions %s (%s) and %s (%s)
es_ES: expresiones incompatibles %s (%s) y %s (%s)

en: incompatible instance method %s
es_ES: método de instancia incompatible %s

en: incompatible parameter %s (expected %s)
es_ES: parámetro incompatible %s (se esperaba %s)

en: incompatible return type for function
es_ES: tipo de retorno incompatible para la función

en: invalid class specifier %s for object of class %s
es_ES: especificador de clase no válido %s para el objeto de clase %s

en: member operator on non-structure type expression %s
es_ES: operador miembro o expresión de tipo no estructural %s

en: method class must be derived from %s
es_ES: la clase del método debe ser derivada de %s

en: method class should not take an object
es_ES: la clase del método no debería tomar un objeto

en: no get defined for property %s of class %s
es_ES: Get no definido para la propiedad %s de la clase %s

en: no set defined for property %s of class %s
es_ES: Set no definido para la propiedad %s de la clase %s

en: not enough arguments for function %s (%d given, expected %d)
es_ES: número de argumentos insuficiente para la función %s (%d proporcionados, se esperaban %d)

en: not enough arguments for method %s::%s (%d given, expected %d)
es_ES: número de argumentos insuficiente para el método %s::%s (%d proporcionados, se esperaban %d)

en: not enough parameters
es_ES: número de argumentos insuficiente

en: operating on %s and %s with an untyped result, assuming %s
es_ES: operando en %s y %s con un resultado no tipificado, asumiendo %s

en: operator %s illegal on pointer
es_ES: el operador %s es ilegal en puntero

en: overriding class expected to be derived from method class
es_ES: la clase que reemplaza se espera que sea derivada de la clase del método

en: parsing type %s
es_ES: analizando tipo %s

en: redefinition of class %s
es_ES: redifinición de clase %s

en: redefinition of constructor for class %s
es_ES: redifinición del constructor de la clase %s

en: redefinition of destructor for class %s
es_ES: redifinición del destructor de la clase %s

en: syntax error
es_ES: error de sintaxis

en: too many arguments for function %s (%d given, expected %d)
es_ES: demasiados argumentos para la función %s (%d proporcionados, se esperaban %d)

en: too many arguments for method %s::%s (%d given, expected %d)
es_ES: demasiados argumentos para el método %s::%s (%d proporcionados, se esperaban %d)

en: too many initializers for instantiation of class %s
es_ES: demasiados inicializadores para el instanciamiento de la clase %s

en: too many parameters
es_ES: demasiados parámetros

en: undefined class %s
es_ES: clase no definida %s

en: unresolved identifier %s::%s
es_ES: identificador sin resolver %s::%s

en: unresolved identifier %s; expected %s
es_ES: identificador sin resolver %s; se esperaba %s

en: unresolved identifier %s
es_ES: identificador sin resolver %s

en: unresolved symbol used as an instance method %s
es_ES: símbolo sin resolver utilizado como método de instancia %s

en: void *: unknown size
es_ES: void *: tamaño desconocido
