ecere - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: <FONT FACE="Arial" SIZE="6">Module %s</FONT><br>
pt_BR: <FONT FACE="Arial" SIZE="6">Módulo %s</FONT><br>

en: <H3>Derived Classes</H3><br>
pt_BR: <H3>Classes Derivadas</H3><br>

en: <H3>Description</H3><br><br>
pt_BR: <H3>Descrição</H3><br><br>

en: <H3>Example</H3><br>
pt_BR: <H3>Exemplo</H3><br>

en: <H3>Parameters</H3><br><br>
pt_BR: <H3>Parâmetros</H3><br><br>

en: <H3>Remarks</H3><br>
pt_BR: <H3>Ressalvas</H3><br>

en: <H3>See Also</H3><br>
pt_BR: <H3>Veja Também</H3><br>

en: <H3>Usage</H3><br>
pt_BR: <H3>Utilização</H3><br>

en: <HTML><HEAD><TITLE>API Reference</TITLE></HEAD>
    <BODY><FONT SIZE="3">
pt_BR: <HTML><HEAD><TITLE>Referência da API</TITLE></HEAD>
    <BODY><FONT SIZE="3">

en: <TD valign=top height=22 nowrap=1><B>Return Value</B></TD>
pt_BR: <TD valign=top height=22 nowrap=1><B>Valor de Retorno</B></TD>

en: <a name=Conversions></a><H3>Conversions</H3><br><br>
pt_BR: <a name=Conversions></a><H3>Conversões</H3><br><br>

en: <a name=Definitions></a><H3>Definitions</H3><br><br>
pt_BR: <a name=Definitions></a><H3>Definições</H3><br><br>

en: <a name=EnumerationValues></a><H3>Enumeration Values</H3><br><br>
pt_BR: <a name=EnumerationValues></a><H3>Valores Enumerados</H3><br><br>

en: <a name=Functions></a><H3>Functions</H3><br><br>
pt_BR: <a name=Functions></a><H3>Funções</H3><br><br>

en: <a name=Members></a><H3>Properties and Members</H3><br><br>
pt_BR: <a name=Members></a><H3>Atributos e Membros</H3><br><br>

en: <a name=Methods></a><H3>Non-Virtual Methods</H3><br><br>
pt_BR: <a name=Methods></a><H3>Métodos Não-Virtuais</H3><br><br>

en: <a name=VirtualMethods></a><H3>Virtual Methods</H3><br><br>
pt_BR: <a name=VirtualMethods></a><H3>Métodos Virtuais</H3><br><br>

en: <br><H3>Description</H3><br><br>
pt_BR: <br><H3>Descrição</H3><br><br>

en: <br><br><H3>Description</H3><br><br>
pt_BR: <br><br><H3>Descrição</H3><br><br>

en: API Documentation Browser
pt_BR: Navegador da documentação da API

en: Base Class:
pt_BR: Classe Base:

en: Basic Data Type
pt_BR: Tipo de Dados Básico

en: Bit Collection
pt_BR: Coleção de Bits

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Class
pt_BR: Classe

en: Class (No header)
pt_BR: Classe (sem cabeçalho)

en: Conversions
pt_BR: Conversões

en: Definitions
pt_BR: Definições

en: Documentation Path:
pt_BR: Caminho para a Documentação:

en: Enumeration
pt_BR: Enumeração

en: Enumeration Values
pt_BR: Valores Enumerados

en: Events
pt_BR: Eventos

en: Exit
pt_BR: Sair

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Functions
pt_BR: Funções

en: Methods
pt_BR: Métodos

en: Microsoft Visual Studio 2005 (8.0) Compiler
pt_BR: Compilador Microsoft Visual Studio 2005 (8.0)

en: Microsoft Visual Studio 2008 (9.0) Compiler
pt_BR: Compilador Microsoft Visual Studio 2008 (9.0)

en: Microsoft Visual Studio 2010 (10.0) Compiler
pt_BR: Compilador Microsoft Visual Studio 2010 (10.0)

en: Module: <a href="api://%p" style="text-decoration: none;">%s</a><br>
pt_BR: Módulo: <a href="api://%p" style="text-decoration: none;">%s</a><br>
