ecere - en to es_ES translation catalogue (45 entries)

en:    a  (Add)          <archive> <files...>
es_ES:    a  (Añadir)          <archivo> <ficheros...>

en:    c  (Clear)        <archive>
es_ES:    c  (Limpiar)        <archivo>

en:    d  (Delete)       <archive> <files...>
es_ES:    d  (Eliminar)       <archivo> <ficheros...>

en:    e  (Extract)      <archive> <files...>
es_ES:    e  (Extraer)      <archivo> <ficheros...>

en:    eAR <command> <archive> <parameters>
es_ES:    eAR <comando> <archivo> <parámetros>

en:    m  (Move)         <archive> <files...> <to>
es_ES:    m  (Mover)         <archivo> <ficheros...> <a>

en:    n  (Rename)       <archive> <file> <new name>
es_ES:    n  (Renombrar)       <archivo> <fichero> <nuevo nombre>

en:    r  (Refresh)      <archive> <files...>
es_ES:    r  (Refrescar)      <archivo> <ficheros...>

en:    s  (Self Extract) <archive> <self-extractable> (With a: overwrite)
es_ES:    s  (Auto-extraer) <archivo> <self-extractable> (Con a: sobreescribir)

en:    u  (Update)       <archive> <files...>
es_ES:    u  (Actualizar)       <archivo> <ficheros...>

en:    v  (View)         <archive> [files...]
es_ES:    v  (Ver)         <archivo> [ficheros...]

en:    x  (Extract All)  <archive> [where]
es_ES:    x  (Extraer todo)  <archivo> [dónde]

en: (aru)    0  No Compression
es_ES: (aru)    0  Sin compresión

en: (aru)    1 ... 9  (Fastest Compression ... Best Compression (default = 9))
es_ES: (aru)    1 ... 9  (Compresión rápida ... Mejor compresión (por defecto = 9))

en: (aru)    f  Treat <files> as folders to pack at the root of the archive
es_ES: (aru)    f  Tratar <ficheros> como carpetas a empaquetar en la raíz del archivo

en: (earu)   w  Specify an output directory after <files>
es_ES: (earu)   w  Especificar un directorio de salida después de <ficheros>

en: (xearu)  q  Quiet mode
es_ES: (xearu)  q  Modo silencioso

en: A file with the same name already exists (%s).
es_ES: Ya existe un fichero con el mismo nombre (%s).

en: A folder with the same name already exists (%s).
es_ES: Ya existe una carpeta con el mismo nombre (%s).

en: Adding %s...
es_ES: Añadiendo %s...

en: Archive cleared: %s.
es_ES: Archivo limpiado: %s.

en: Archive file is empty: %s
es_ES: El fichero del archivo está vacío: %s

en: Archive file not found: %s
es_ES: Fichero de archivo no encontrado: %s

en: Can't move directory %s inside itself.
es_ES: Imposible mover el directorio %s dentro de él mismo.

en: Deleting file %s in directory %s.
es_ES: Eliminando fichero %s en el directorio %s.

en: Drive letters and %s only valid at root.
es_ES: Las letras de unidad y %s sólo son válidas en la raíz.

en: Extracting %s...
es_ES: Extrayendo %s...

en: Extraction Commands:
es_ES: Comandos de extracción:

en: Failed to add %s to archive!
es_ES: ¡Error al añadir %s al archivo!

en: Failed to open archive %s for writing!
es_ES: ¡Error al abrir el archivo %s para escritura!

en: Failed to open the internal directory of archive %s!
es_ES: ¡Error al abrir el directorio interno del archivo %s!

en: File Not Found: %s
es_ES: Fichero no encontrado: %s

en: File is already in directory "%s".
es_ES: El fichero ya se encuentra en el directorio "%s".

en: File is not a valid ECERE archive: %s
es_ES: El fichero no es un archivo ECERE válido: %s

en: General Syntax:
es_ES: Sintaxis general:

en: Merging directory %s in %s with %s in %s.
es_ES: Combinando el directorio %s en %s con %s en %s.

en: Modification Commands:
es_ES: Comandos de modificación:

en: Moving file %s in directory %s to %s.
es_ES: Moviendo el fichero %s desde el directorio %s a %s.

en: Moving files in root to %s.
es_ES: Moviendo ficheros desde la raíz a %s.

en: New name contains directory structure.
es_ES: El nuevo nombre contiene estructura de directorio.

en: Options:
es_ES: Opciones:

en: Out of disk space.
    Error: Ran out of disk space while archiving%s%s.
es_ES: Sin espacio en disco.
    Error: Sin espacio en disco mientras se archivaba%s%s.

en: Renaming %s in directory %s to %s.
es_ES: Renombrando %s en el directorio %s como %s.

en: Skipped%s%s.
es_ES: Omitido%s%s.

en: 
       Modified:
es_ES: 
       Modificado:
