ecere - en to es_ES translation catalogue (28 entries)

en: (Click to add a new %s...)
es_ES: (Haga click para añadir un nuevo %s...)

en: All files
es_ES: Todos los archivos

en: Comma Separated Values Spreadsheet (*.csv)
es_ES: Hola de cálculo de valores separados por coma (*.csv)

en: Database file (%s) could not be created.
es_ES: No se pudo crear el archivo de base de datos (%s).

en: Database file (%s) could not be opened.
es_ES: No se pudo abrir el archivo de base de datos (%s).

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: EDB: Error getting Name field from tables list table!
es_ES: EDB: ¡Error al obtener Nombre del Campo de la tabla de lista de tablas!

en: EDB: Error getting tables list table!
es_ES: EDB: ¡Error al obtener la tabla de lista de tablas!

en: Entry
es_ES: Entrada

en: Error reading field
es_ES: Error al leer el campo

en: Export as Spreadsheet (CSV)
es_ES: Exportar como hoja de cálculo (CSV)

en: Invalid, corrupted or in use (%s) database file.
es_ES: Archivo de base de datos no válido, corrupto o en uso (%s).

en: List
es_ES: Lista

en: List Editor
es_ES: Editor de lista

en: New
es_ES: Nuevo

en: Please wait while the report is being generated...
es_ES: Por favor, espere mientras se genera el informe...

en: Revert
es_ES: Deshacer

en: Save
es_ES: Guardar

en: Status: Feeling groovy!
es_ES: Estado: ¡Feeling groovy!

en: Table (%s) does not exist.
es_ES: La tabla (%s) no existe.

en: Table Editor
es_ES: Editor de tablas

en: Unable to detect if table exists!
es_ES: ¡Imposible detectar si la tabla existe!

en: WordList match cannot be found in database.
es_ES: No se pueden encontrar coincidencias para el WordList en la base de datos.

en: You are about to delete an entry.
    Do you wish to continue?
es_ES: Se dispone a eliminar una entrada.
    ¿Desea continuar?

en: You are about to permanently remove an entry.
    Do you wish to continue?
es_ES: Se dispone a eliminar permanentemente una entrada.
    ¿Desea continuar?

en: You have modified this entry. Would you like to save it before proceeding?
es_ES: Ha modificado esta entrada. ¿Le gustaría guardarla antes de proceder?

en: [New]
es_ES: [Nuevo]

en: item
es_ES: elemento
