ecere - en to es_ES translation catalogue (93 entries)

en:  Destination Folder
es_ES:  Directorio de Destino

en: API Reference
es_ES: Referencia de la API

en: Add Ecere binaries location to the system environment path
es_ES: Añadir la ubicación de los binarios de Ecere a la variable de ruta del entorno del sistema

en: Add Ecere binaries location to the user environment path
es_ES: Añadir la ubicación de los binarios de Ecere a la variable de ruta del entorno del usuario

en: Add MinGW to the user environment path
es_ES: Añadir MinGW a la variable de ruta del entorno del usuario

en: Add TDM-GCC/MinGW-w64 to the system environment path
es_ES: Añadir TDM-GCC/MinGW-w64 a la variable de ruta del entorno del sistema

en: Add TDM-GCC/MinGW-w64 to the user environment path
es_ES: Añadir TDM-GCC/MinGW-w64 a la variable de ruta del entorno del usuario

en: Add binaries location to the system environment paths
es_ES: Añadir las ubicaciones de los binarios a la variable de ruta del entorno del sistema

en: Add binaries location to the user environment paths
es_ES: Añadir las ubicaciones de los binarios a la variable de ruta del entorno del usuario

en: Additional Support
es_ES: Soporte Adicional

en: Associate the Ecere IDE with Supported File Types
es_ES: Asociar Ecere IDE con los Tipos de Archivo Soportados

en: Associate with 3D Studio Model Files (*.3ds)
es_ES: Asociar con Archivos de Modelo de 3D Studio (*.3ds)

en: Associate with C files (*.c, *.h)
es_ES: Asociar con archivos de C (*.c, *.h)

en: Associate with C++ Files (*.cpp, *.hpp, *.cc, *.hh, *.cxx, *.hxx)
es_ES: Asociar con archivos de C++ (*.cpp, *.hpp, *.cc, *.hh, *.cxx, *.hxx)

en: Associate with Ecere Project Files (*.epj)
es_ES: Asociar con Archivos de Proyecto de Ecere (*.epj)

en: Associate with Image Files (*.png, *.jpg, *.pcx, *.bmp, *.gif)
es_ES: Asociar con Archivos de Imágenes (*.png, *.jpg, *.pcx, *.bmp, *.gif)

en: Associate with eC Files (*.ec, *.eh)
es_ES: Asociar con Archivos de eC (*.ec, *.eh)

en: Associate with text files (*.txt)
es_ES: Asociar con archivos de texto (*.txt)

en: Avail. Space
es_ES: Espacio disp.

en: Binary Utils
es_ES: Utilidades Binarias

en: Binutils Docs
es_ES: Docs de Binutils

en: By installing the Ecere SDK, you agree to the
es_ES: Instalando Ecere SDK, acepta el

en: By using it you agree to the terms and conditions of their individual licenses.
es_ES: Usándolo acepta los términos y condiciones de sus licencias individuales.

en: C++ Compiler
es_ES: Compilador de C++

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Choose Components, Locations and Install Options
es_ES: Elija Componentes, Localizaciones y Opciones de Instalación

en: Choose in which folder to install the Ecere SDK, which features
    of the SDK to install, as well as where to install program icons.
es_ES: Elija el directorio de instalación de ECERE SDK, qué características
    del SDK a instalar, así como dónde instalar los iconos del programa.

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Component
es_ES: Componente

en: Configuring Ecere IDE...
es_ES: Configurando Ecere IDE...

en: Core SDK Files
es_ES: Archivos del Núcleo del SDK

en: Data Access
es_ES: Acceso a Datos

en: Database
es_ES: Base de datos

en: Desktop Icon
es_ES: Icono de Escritorio

en: Destination Folder
es_ES: Directorio de Destino

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Ecere Book
es_ES: Libro de Ecere

en: Ecere Coursework
es_ES: Cursos de Ecere

en: Ecere Extras
es_ES: Extras de Ecere

en: Ecere SDK v0.44.10 -- built on March 9th, 2014
es_ES: Ecere SDK v0.44.10 -- built on March 16, 2014

en: Ecere Software Development Kit Setup - v0.44.10 "RyÅan-ji" 64 Bit Edition
es_ES: Instalador de Ecere Software Development Kit - v0.44.10 "RyÅan-ji" Edición de 64 Bit

en: Ecere Tutorials
es_ES: Tutoriales de Ecere

en: Finish
es_ES: Finalizar

en: G++ Docs
es_ES: Docs de G++

en: GCC Docs
es_ES: Docs de GCC

en: GDB Docs
es_ES: Docs de GDB

en: GNU C Compiler
es_ES: Compilador de C de GNU

en: GNU Compiler Collection (GCC) / GNU Make
es_ES: Colección de compiladores de GNU (GCC) / GNU Make

en: GNU Debugger
es_ES: Depurador de GNU

en: GUI & Graphics
es_ES: GUI y Gráficos

en: Games
es_ES: Juegos

en: I agree
es_ES: Estoy de acuerdo

en: I don't agree
es_ES: No estoy de acuerdo

en: Install
es_ES: Instalar

en: Install for All Users
es_ES: Instalara para Todos los Usuarios

en: Installation Cancelled
es_ES: Instalación Cancelada

en: Installation Cancelled.
es_ES: Instalación Cancelada.

en: Installation Complete
es_ES: Instalación completa

en: Installation Complete.
es_ES: Instalación Completa.

en: Installing %s...
es_ES: Instalando %s…

en: Installing Desktop Icon...
es_ES: Instalando Iconos de Escritorio...

en: Installing Quicklaunch Icon...
es_ES: Instalando Iconos del Lanzador...

en: Installing Start Menu Icons...
es_ES: Instalando Iconos del Menú de Inicio

en: Installing the Ecere SDK
es_ES: Instalando Ecere SDK

en: License Agreements
es_ES: Acuerso de Licencia

en: Make Docs
es_ES: Docs de Make

en: Microsoft Visual Studio 2005 (8.0) Compiler
es_ES: Compilador de Microsoft Visual Studio 2005 (8.0)

en: Microsoft Visual Studio 2008 (9.0) Compiler
es_ES: Compilador de Microsoft Visual Studio 2008 (9.0)

en: Microsoft Visual Studio 2010 (10.0) Compiler
es_ES: Compilador de Microsoft Visual Studio 2010 (10.0)

en: MinGW-w64 Runtime
es_ES: Biblioteca de ejecución del MinGW-w64

en: Miscellaneous
es_ES: Misceláneo

en: Networking
es_ES: Red

en: Please wait while the Ecere Software Development Kit is being installed.
es_ES: Por favor, espere mientras se instala Ecere Software Development Kit.

en: Quicklaunch Icon
es_ES: Icono de Acceso Rápido

en: Registering uninstaller...
es_ES: Registrando desinstalador...

en: Req. Space
es_ES: Espacio Req.

en: Registering File Types...
es_ES: Registrando Tipos de Archivos...

en: Runtime Library
es_ES: Biblioteca de Ejecución

en: Samples
es_ES: Ejemplos

en: Select a new location
es_ES: Seleccione una nueva ubicación

en: Select icons to install, file
    associations, and system
    environment modifications:
es_ES: Seleccione iconos a instalar,
    asociaciones de archivos y
    modificaciones de entorno
    de sistema:

en: Select the default root
    folder where to install
    all components:
es_ES: Seleccione el directorio
    raíz donde instalar todos
    los componentes:

en: Select the optional
    components you wish
    to install:
    
    You may customize the
    install location for each
    of them, or use the default
    based on the main
    destination folder.
es_ES: Selecciones componentes
    opcionales que desea
    instalar:
    
    Debe personalizar el
    directorio de destino para
    cada uno de ellos, o utilizar
    el directorio de destino
    por defecto de la aplicación.

en: Space Required:
es_ES: Espacio requerido:

en: Start Menu Group
es_ES: Grupo del Menú de Inicio

en: Thank you for using the Ecere SDK.
es_ES: Gracias por utilizar Ecere SDK

en: The installation was not completed.
es_ES: La instalación no se completó.

en: This program is based on these free open source software components.
es_ES: Este programa está basado en estos componentes de software de código abierto.

en: Tiny C Compiler / GNU Make
es_ES: Compilador Tiny C/ GNU Make

en: UPX Docs
es_ES: Docs de UPX

en: eC Compiler
es_ES: Compilador de eC

en: gnurx Docs
es_ES: Docs de gnurx

en: terms and conditions
es_ES: términos y condiciones
