gnome-dvb-daemon master - en to ru translation catalogue (186 entries)

en: GNOME DVB Daemon
ru: Служба GNOME DVB

en: GNOME DVB Daemon Website
ru: Веб-сайт службы GNOME DVB

en: %d hour | %d hours
ru[0]: %d час
ru[1]: %d часа
ru[2]: %d часов

en: %d minute | %d minutes
ru[0]: %d минута
ru[1]: %d минуты
ru[2]: %d минут

en: %d second | %d seconds
ru[0]: %d секунда
ru[1]: %d секунды
ru[2]: %d секунд

en: Edit Channel Lists
ru: Изменить список каналов

en: Channel groups
ru: Группы каналов

en: _Group:
ru: _Группа:

en: Device groups
ru: Группы устройств

en: All channels
ru: Все каналы

en: Channel
ru: Канал

en: Choose a channel group
ru: Выберите группу каналов

en: Channels of group
ru: Каналы групп

en: An error occured while adding the group
ru: При добавлении группы произошла ошибка

en: Are you sure you want to delete the group '%s'?
ru: Действительно удалить группу «%s»?

en: All assignments to this group will be lost.
ru: Все назначения для этой группы будут утрачены.

en: An error occured while removing the group
ru: При удалении группы произошла ошибка

en: DVB Control Center
ru: Центр управления DVB

en: Choose a device group and channel on the left to view the program guide
ru: Выберите слева группу устройств и канал, чтобы просмотреть ТВ-гид

en: No devices are configured. Please go to preferences to configure them.
ru: Нет настроенных устройств. Перейдите к настройке устройств.

en: There is currently no schedule available for this channel
ru: В данный момент для этого канала ничего не запланировано

en: _Recording schedule
ru: _Планирование записи

en: _Edit
ru: _Правка

en: _View
ru: _Вид

en: Help
ru: Справка

en: _Manage
ru: _Управление

en: Manage recording schedule
ru: Управление планированием записей

en: _Recordings
ru: _Записи

en: Manage recordings
ru: Управление записями

en: _Quit
ru: _Завершить

en: Quit the Program
ru: Закрыть программу

en: _Channel Lists
ru: _Списки каналов

en: Edit channel lists
ru: Изменить списки каналов

en: _Preferences
ru: _Настройки

en: Display preferences
ru: Настройки экрана

en: _What's on now
ru: _Что идёт

en: See what's currently on and is coming next
ru: Посмотреть, что сейчас идёт и что будет далее

en: _Refresh
ru: _Обновить

en: Refresh program guide
ru: Обновить ТВ-гид

en: _Previous Day
ru: _Предыдущий день

en: Go to previous day
ru: К предыдущему дню

en: _Next Day
ru: _Следующий день

en: Go to next day
ru: К следующему дню

en: _Channels
ru: _Каналы

en: View/Hide channels
ru: Показывать/скрывать каналы

en: _Toolbar
ru: _Панель управления

en: View/Hide toolbar
ru: Показывать/скрывать панель инструментов

en: _About
ru: _О программе

en: Display informations about the program
ru: Показать информацию о программе

en: Recording schedule
ru: Планирование записи

en: Recordings
ru: Записи

en: What's on now
ru: Что сейчас идёт

en: Previous Day
ru: Предыдущий день

en: Next Day
ru: Следующий день

en: Schedule recording for the selected event?
ru: Запланировать запись для выбранного события?

en: Devices
ru: Устройства

en: Adapter: %d, Frontend: %d
ru: Адаптер: %d; фронт-энд: %d

en: Group %d
ru: Группа %d

en: Add to Group
ru: Добавить в группу

en: Add Device to Group
ru: Добавить устройство в группу

en: Create new Group
ru: Создать новую группу

en: General
ru: Общие

en: _Name:
ru: _Название:

en: Channels _file:
ru: _Файл каналов:

en: _Directory:
ru: _Каталог:

en: Select File
ru: Выбрать файл

en: Select Directory
ru: Выбрать каталог

en: Edit group
ru: Изменить группу

en: Digital TV Preferences
ru: Настройки цифрового ТВ

en: Edit selected group
ru: Изменить выбранную группу

en: Remove selected device
ru: Удалить выбранное устройство

en: Setup
ru: Настройка

en: Setup devices
ru: Настройка устройств

en: Create new group
ru: Создать новую группу

en: Create new group for selected device
ru: Создать новую группу для выбранного устройства

en: Add to group
ru: Добавить в группу

en: Add selected device to existing group
ru: Добавить выбранное устройство в существующую группу

en: Configured devices
ru: Настроенные устройства

en: Unconfigured devices
ru: Ненастроенный устройства

en: Device could not be removed from group
ru: Устройство не может быть удалено из группы

en: Are you sure you want to remove device <b>%s</b> from <b>%s</b>?
ru: Действительно удалить устройство <b>%s</b> из <b>%s</b>?

en: Group could not be created
ru: Не удалось создать группу

en: Make sure that you selected the correct channels file and directory where recordings are stored and that both are readable.
ru: Убедитесь, что выбран правильный файл с каналами и каталог с записями, а также что они доступны для чтения.

en: Device could not be added to group
ru: Не удалось добавить устройство в группу

en: Make sure that the device isn't already assigned to a different group and that all devices in the group are of the same type.
ru: Убедитесь, что устройство не относится к другой группе, и что все устройства в группе относятся к одному и тому же типу.

en: Delete selected recordings?
ru: Удалить выбранные записи?

en: Pick a date
ru: Выберите дату

en: Title
ru: Заголовок

en: Start time
ru: Время начала

en: Duration
ru: Длительность

en: Timer could not be deleted
ru: Не удалось удалить таймер

en: Abort active recording?
ru: Отменить запущенные записи?

en: The timer you selected belongs to a currently active recording.
ru: Выбранный таймер относится к запущенной записи.

en: Deleting this timer will abort the recording.
ru: Удаление этого таймера приведёт к отмене записи.

en: Timer could not be created
ru: Не удалось создать таймер

en: Make sure that the timer doesn't conflict with another one and doesn't start in the past.
ru: Убедитесь, что таймер не конфликтует с другим таймером и его запуск не запланирован в прошлом.

en: Recording has been scheduled successfully
ru: Запись успешно запланирована

en: Add Timer
ru: Добавить таймер

en: _Channel:
ru: _Канал:

en: Edit Timer
ru: Изменить таймер

en: Channel:
ru: Канал:

en: _Start time:
ru: _Время начала:

en: _Duration:
ru: _Длительность:

en: minutes
ru: мин

en: Channel group
ru: Группа каналов

en: TV Channels
ru: Телеканалы

en: Radio Channels
ru: Радиоканалы

en: _Time:
ru: _Время:

en: Title:
ru: Название:

en: Date:
ru: Дата:

en: Duration:
ru: Длительность:

en: Description:
ru: Описание:

en: Length
ru: Длина

en: Start
ru: Начало

en: Now
ru: Сейчас

en: Next
ru: Далее

en: digital cable
ru: цифровое кабельное ТВ

en: digital satellite
ru: цифровое спутниковое ТВ

en: digital terrestrial
ru: всемирное цифровое ТВ

en: digital cable TV
ru: цифровое кабельное ТВ

en: digital satellite TV
ru: цифровое спутниковое ТВ

en: digital terrestrial TV
ru: всемирное цифровое ТВ

en: No devices have been found.
ru: Устройства не найдены.

en: Either no DVB cards are installed or all cards are busy. In the latter case make sure you close all programs such as video players that access your DVB card.
ru: Нет установленных карт DVB, или все карты заняты. В последнем случае, закройте все приложения, например видеопроигрыватели, которые могут использовать карту DVB.

en: Name
ru: Название

en: Type
ru: Тип

en: Select the device you want to configure.
ru: Выберите устройство для настройки.

en: All devices are already configured.
ru: Все устройства настроены.

en: Go to the control center if you want to alter the settings of already configured devices.
ru: Перейдите в центр управления, если вы хотите изменить параметры настроенных устройств.

en: An error occured while retrieving devices.
ru: При извлечении устройств произошла ошибка.

en: Make sure other applications don't access DVB devices and you have permissions to access them.
ru: Убедитесь, что другие приложения не используют устройства DVB, и вас есть права доступа к этим устройствам.

en: The detailed error message is:
ru: Подробное сообщение об ошибке:

en: Searching for devices
ru: Поиск устройств

en: Device selection
ru: Выбор устройства

en: This process can take some time.
ru: Этот процесс может занять некоторое время.

en: You can select the channels you want to have in your list of channels.
ru: Можно выбрать каналы, которые необходимо поместить в список каналов.

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Deselect all
ru: Убрать выбор

en: _Channels:
ru: _Каналы:

en: Select _scrambled channels
ru: Выбрать _каналы с шифрованием

en: Signal quality:
ru: Качество сигнала:

en: Signal strength:
ru: Мощность сигнала:

en: Scanning for channels
ru: Поиск каналов

en: Missing requirements
ru: Отсутствующие зависимости

en: Country and antenna selection
ru: Выбор страны и антенны

en: Satellite selection
ru: Выбор спутника

en: Country and provider selection
ru: Выбор страны и провайдера

en: Unsupported adapter
ru: Неподдерживаемый адаптер

note: translators: first %s is the DVB type, e.g. DVB-S
en: Sorry, but '%s' cards aren't supported.
ru: Карты «%s» не поддерживаются.

en: Could not find initial tuning data.
ru: Не удалось обнаружить начальные данные настройки.

en: Please make sure that the dvb-apps package is installed.
ru: Убедитесь, что пакет с приложениями dvb установлен.

en: Please choose a country and the antenna that is closest to your location.
ru: Выберите страну и ближайшую к вам антенну.

en: If you don't know which antenna to choose select "Don't know" from the list of providers.
ru: Если вы не знаете, какую антенну выбрать, выберите из списка провайдеров пункт «Не знаю».

en: However, searching for channels will take considerably longer this way.
ru: Однако поиск каналов займёт больше времени.

en: Not listed
ru: Нет в списке

en: _Country:
ru: _Страна:

en: _Antenna:
ru: _Антенна:

en: Antenna
ru: Антенна

en: _Satellite:
ru: _Спутник:

en: Satellite
ru: Спутник

en: _Providers:
ru: _Провайдеры:

en: Provider
ru: Провайдер

en: Don't know
ru: Не знаю

en: Welcome to the digital television Assistant.
ru: Добро пожаловать в помощник по цифровому ТВ

en: It will automatically configure your devices and search for channels, if necessary.
ru: Он автоматически настроит устройства и найдёт каналы, если это необходимо.

en: Click "Forward" to begin.
ru: Чтобы начать, нажмите «Вперёд».

en: _Expert mode
ru: _Режим эксперта

en: Digital TV configuration
ru: Настройка цифрового ТВ

en: Choose a location where you want to save the list of channels.
ru: Укажите местоположение для сохранения списка каналов.

en: Save channels
ru: Сохранить каналы

en: Configuring device
ru: Настройка устройства

en: No channels were found.
ru: Каналы не найдены.

en: Make sure that the antenna is connected and you have selected the correct tuning data.
ru: Убедитесь, что антенна подключена и что выбраны корректные данные настройки.

en: The device has been added to the group %s.
ru: Устройство было добавлено в группу %s.

en: An error occured while trying to setup the device.
ru: При попытке настройки устройства произошла ошибка.

en: Configure Another Device
ru: Настроить другое устройство

en: Configuration finished
ru: Настройка завершена

en: The device %s has been configured sucessfully.
ru: Устройство %s было успешно настроено.

en: Failed configuring device %s.
ru: Не удалось настроить устройство %s.

en: Cleaning up. This may take a while.
ru: Очистка. Это может занять некоторое время.

en: Setup digital TV
ru: Настройка цифрового ТВ

en: The generated channels file can be used to configure your devices in the control center.
ru: Созданный файл каналов можно использовать в центре управления для настройки устройств.

en: Are you sure you want to abort?
    All process will be lost.
ru: Действительно хотите отменить?
    Весь процесс будет потерян.

en: Digital TV Control Center
ru: Центр управления цифровым ТВ

en: Schedule recordings and browse program guide
ru: Планирование записей и обзор ТВ-гида

en: Digital TV Setup
ru: Настройка цифрового ТВ
