gnome-shell-extension-espresso - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Auto suspend and screensaver disabled
de: Bereitschaftsmodus und Bildschirmschoner deaktiviert

en: Auto suspend and screensaver enabled
de: Bereitschaftsmodus und Bildschirmschoner aktiviert

en: Show Espresso in top panel
de: Espresso in der oberen Leiste anzeigen

en: Enable when a fullscreen application is running
de: Aktivieren, sobald eine Anwendung im Vollbildmodus läuft

en: Restore state across reboots
de: Nach einem Neustart den Zustand wiederherstellen

en: Enable notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: Pause/resume Night Light if enabled
de: Nachtmodus pausieren/fortsetzen wenn aktiviert

en: Pause/resume Night Light for defined applications only
de: Nachtmodus nur für festgelegte Anwendungen pausieren/fortsetzen

en: Applications which enable Espresso automatically
de: Anwendungen, welche Espresso automatisch aktivieren

en: Application list
de: Anwendungsliste

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
de: Eine Liste aus Zeichenfolgen, die jeweils eine Anwendungs-ID enthält (Desktop-Dateiname)

en: Store espresso user state
de: Espressos Benutzereinstellung speichern

en: Restore espresso state
de: Espressos Zustand wiederherstellen

en: Show indicator
de: Indikator anzeigen

en: Show the indicator on the top panel
de: Espresso-Indikator in der oberen Leiste anzeigen

en: Show notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: Show notifications when enabled/disabled
de: Benachrichtigungen anzeigen, wenn aktiviert/deaktiviert

en: Pause/resume Night Light
de: Nachtmodus pausieren/fortsetzen
