gnome-shell-extension-espresso - en to fr translation catalogue (28 entries)

en: Auto suspend and screensaver disabled
fr: Mise en veille et écran de veille désactivés

en: Auto suspend and screensaver enabled
fr: Mise en veille et écran de veille activés

en: Turning off "espresso enabled when docked"
fr: Désactiver "espresso activé lorsqu’arrimé"

en: Turning off "espresso enabled when charging"
fr: Désactiver "espresso activé en charge"

en: Turning off "espresso enabled when fullscreen"
fr: Désactiver "espresso activé en plein écran"

en: Show Espresso in top panel
fr: Afficher Espresso dans la barre supérieure

en: Enable when a fullscreen application is running
fr: Activer lorsqu’une application est en plein écran

en: Restore state across reboots
fr: Rétablir l’état au-delà des redémarrages

en: Enable notifications
fr: Activer les notifications

en: Pause/resume Night Light for defined applications only
fr: Suspendre/réactiver le Mode nuit

en: Enable when charging and docked to external monitors
fr: Activer en charge et lorsqu’arrimé à des moniteurs externes

en: Enable when this device is charging
fr: Activer lorsque cet appareil est en charge

en: Allow to temporarily override without affecting my settings
fr: Autoriser à outrepasser temporairement sans affecter mes paramètres

en: Applications which enable Espresso automatically
fr: Applications qui activent Espresso automatiquement

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
fr: Liste de chaînes, chacune contenant l’id d’une application (nom de fichier desktop)

en: Store espresso user state
fr: Enregistrer l’état utilisateur d’Espresso

en: Restore espresso state
fr: Rétablir l’état utilisateur d’Espresso

en: Show indicator
fr: Afficher l’indicateur

en: Show notifications when enabled/disabled
fr: Afficher les notifications si activé/désactivé

en: Enable when docked to external monitors
fr: Activer lorsqu’arrimé à des moniteurs externes

en: Enable when the device is on ac power and connected to external monitors
fr: Activer lorsque l’appareil est relié à une source de courant et connecté à des moniteurs externes

en: Enable when the device is on ac power
fr: Activer lorsque l’appareil est relié à une source de courant

en: Allow turning on/off without changing my settings
fr: Autoriser à activer/désactiver sans modifier mes paramètres

en: Pause/resume Night Light
fr: Suspendre/réactiver le Mode nuit

en: Pause/resume Night Light when enabled/disabled
fr: Suspendre/réactiver le Mode nuit si activé/désactivé

en: Pause/resume Night Light for defined applications when enabled/disabled
fr: Suspendre/réactiver le Mode nuit pour les applications choisies si activé/désactivé

en: Whether or not this device has a battery
fr: Que cet appareil ait une batterie ou non

en: Auto-determined on startup
fr: Auto-déterminé au lancement
