gnome-shell-extension-espresso - en to pt_BR translation catalogue (35 entries)

en: Auto suspend and screensaver disabled. Night Light paused.
pt_BR: Suspensão e proteção de tela automáticas desativadas. Luz noturna pausada.

en: Auto suspend and screensaver disabled
pt_BR: Suspensão e proteção de tela automáticas desativadas

en: Auto suspend and screensaver enabled. Night Light resumed.
pt_BR: Suspensão e proteção de tela automáticas ativadas. Luz noturna retomada.

en: Auto suspend and screensaver enabled
pt_BR: Suspensão e proteção de tela automáticas ativadas

en: Turning off "espresso enabled when docked"
pt_BR: Desativando "espresso ativado quando conectado"

en: Turning off "espresso enabled when charging"
pt_BR: Desativando "espresso ativado quando carregando"

en: Turning off "espresso enabled when fullscreen"
pt_BR: Desativando "espresso ativado quando em tela cheia"

en: Show Espresso in top panel
pt_BR: Mostrar Espresso no painel superior

en: Enable when a fullscreen application is running
pt_BR: Ativar enquanto um aplicativo em tela cheia estiver executando

en: Restore state across reboots
pt_BR: Restaurar estado entre reinicializações

en: Enable notifications
pt_BR: Ativar as notificações

en: Pause/resume Night Light if enabled
pt_BR: Pausar/retomar luz noturna se ativada

en: Pause/resume Night Light for defined applications only
pt_BR: Pausar/retomar luz noturna somente para aplicativos definidos

en: Enable when charging and docked to external monitors
pt_BR: Ativar quando estiver carregando e conectado a monitores externos

en: Enable when this device is charging
pt_BR: Ativar quando este dispositivo estiver carregando

en: Allow to temporarily override without affecting my settings
pt_BR: Permitir substituir temporariamente sem afetar minhas configurações

en: Applications which enable Espresso automatically
pt_BR: Aplicativos que ativam o Espresso automaticamente

en: Application list
pt_BR: Lista de aplicativos

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
pt_BR: Uma lista de strings, cada uma contendo um id de aplicativo (nome de arquivo do .desktop)

en: Store espresso user state
pt_BR: Armazenar estado do espresso do usuário

en: Restore espresso state
pt_BR: Restaurar estado do espresso

en: Show indicator
pt_BR: Mostrar indicador

en: Show the indicator on the top panel
pt_BR: Mostrar o indicador no painel superior

en: Show notifications
pt_BR: Mostrar notificações

en: Show notifications when enabled/disabled
pt_BR: Mostra notificações quando ativado/desativado

en: Enable when docked to external monitors
pt_BR: Ativar quando conectado a monitores externos

en: Enable when the device is on ac power and connected to external monitors
pt_BR: Ativar quando o dispositivo estiver conectado na fonte de alimentação e a monitores externos

en: Enable when charging
pt_BR: Ativar quando estiver carregando

en: Enable when the device is on ac power
pt_BR: Ativar quando o dispositivo estiver na fonte de alimentação

en: Allow turning on/off without changing my settings
pt_BR: Permitir ligar/desligar sem alterar minhas configurações

en: Pause/resume Night Light
pt_BR: Pausar/retomar luz noturna

en: Pause/resume Night Light when enabled/disabled
pt_BR: Pausar/retomar luz noturna quando ativado/desativado

en: Pause/resume Night Light for defined applications when enabled/disabled
pt_BR: Pausar/retomar luz noturna para aplicativos definidos quando ativado/desativado

en: Whether or not this device has a battery
pt_BR: Se este dispositivo tem ou não uma bateria

en: Auto-determined on startup
pt_BR: Autodeterminado na inicialização
