Godot Engine editor - en to bn translation catalogue (1181 entries)

en: Tablet Driver
bn: ট্যাবলেট ড্রাইভার

en: Clipboard
bn: ক্লীপবোর্ড

en: Current Screen
bn: বর্তমান পর্দা

en: Exit Code
bn: ফেরত সংকেত

en: V-Sync Enabled
bn: ভি-সিঙ্ক সক্রিয় করুন

en: V-Sync Via Compositor
bn: কম্পসিটর দ্বারা ভি-সিঙ্ক করা

en: Delta Smoothing
bn: ডেল্টা মসৃণ

en: Low Processor Usage Mode Sleep (µsec)
bn: কম প্রসেসর ব্যাবহার মোড বিরতি (sec)

en: Keep Screen On
bn: পর্দা চালু রাখুন

en: Min Window Size
bn: সর্বনিম্ন উইন্ডো আকার

en: Max Window Size
bn: সর্বোচ্চ উইন্ডো আকার

en: Screen Orientation
bn: পর্দা ঝোঁক/ উপস্থাপন

en: Window
bn: উইন্ডো

en: Borderless
bn: সিমান্তবিহীন

en: Per Pixel Transparency Enabled
bn: প্রতি পিক্সেল স্বচ্ছতা চালু করুন

en: Fullscreen
bn: পূর্ণ-পর্দা

en: Maximized
bn: সর্বোচ্চকৃত

en: Minimized
bn: সর্বনিম্ন

en: Resizable
bn: আকার-পরিবর্তনযোগ্য

en: Position
bn: অবস্থান

en: Size
bn: আকার

en: Endian Swap
bn: এন্ডিয়ান সোয়াপ

en: Editor Hint
bn: সম্পাদনাকরন আভাস

en: Print Error Messages
bn: ত্রুটি বার্তাগুলো ছাপান

en: Iterations Per Second
bn: প্রতি সেকেন্ডে চক্র

en: Target FPS
bn: লক্ষ্য-এফপিএস(ফ্রেম-প্রতি-সেকেন্ড)

en: Time Scale
bn: টাইম-স্কেল

en: Error
bn: সমস্যা/ভুল

en: Result
bn: ফলাফল

en: Memory
bn: স্মৃতি

en: Limits
bn: সীমাগুলো

en: Multithreading Queue Size (KB)
bn: মাল্টিথ্রেডিং সারি আকার (KB)

en: Data
bn: তথ্য

en: Page Size
bn: পাতা

en: Invalid type argument to convert(), use TYPE_* constants.
bn: অবৈধ প্রকার রূপান্তর করার যুক্তি , TYPE_* constants ব্যবহার করুন

en: Expected a string of length 1 (a character).
bn: ১ (একটি অক্ষর) দৈর্ঘ্য এর স্ট্রিং প্রত্যাশিত।

en: Not enough bytes for decoding bytes, or invalid format.
bn: ডিকোডিং বাইট, বা অবৈধ বিন্যাসের জন্য পর্যাপ্ত পরিমাণে বাইট নেই।

en: self can't be used because instance is null (not passed)
bn: self ব্যবহার করা যাবে না কারণ instance যুক্তিযুক্ত নয় (not passed)

en: Invalid operands to operator %s, %s and %s.
bn: %s নোডে সূচক/ইনডেক্স মানের অগ্রহনযোগ্য নাম '%s'।

en: Invalid index of type %s for base type %s
bn: টাইপ %s এর অবৈধ সূচক বেস টাইপ %s এর জন্য

en: Invalid named index '%s' for base type %s
bn: অবৈধ নামকরণ সূচক I '%s' for ভিত্তি type %s

en: Invalid arguments to construct '%s'
bn: '%s' নির্মাণে একাধিক অবৈধ আর্গুমেন্ট

en: On call to '%s':
bn: কল করুন '%s'

en: Device
bn: ডিভাইস/যন্ত্র

en: Axis
bn: অক্ষ

en: Action
bn: প্রক্রিয়া/অ্যাকশন

en: Name
bn: নাম

en: Run
bn: চালান

en: Main Scene
bn: প্রধান দৃশ্য

en: Audio
bn: শব্দ

en: Debug
bn: ডিবাগ

en: Profiler
bn: প্রোফাইলার

en: Resource
bn: রিসোর্স

en: Path
bn: পথ

en: Locale
bn: ঘটনাস্থল

en: KiB
bn: কিবি

en: MiB
bn: এম বি

en: GiB
bn: জিবি

en: TiB
bn: টিবি

en: PiB
bn: পেটা বাইট

en: EiB
bn: এক্সি বাইট

note: TRANSLATORS: Adjective, refers to the mode for Bezier handles (Free, Balanced, Mirror).
en: Free
bn: মুক্ত করে দিন

en: Balanced
bn: সুষম

en: Mirror
bn: প্রতিবিম্ব

en: Time:
bn: সময়:

en: Value:
bn: মান:

en: Insert Key Here
bn: চাবি ইন্সার্ট করুন

en: Duplicate Selected Key(s)
bn: নির্বাচিত key সমূহ অনুলিপি করুন

en: Delete Selected Key(s)
bn: নির্বাচিত সমূহ অপসারণ করুন

en: Add Bezier Point
bn: বেজিয়ার ইনপুট করুন

en: Move Bezier Points
bn: বেজিয়ার বিন্দু সরান

en: Anim Duplicate Keys
bn: অ্যানিমেশন (Anim) ডুপ্লিকেট/নকল করুন কি

en: Anim Delete Keys
bn: অ্যানিমেশনের (Anim) চাবিগুলো অপসারণ করুন

en: Anim Change Keyframe Time
bn: অ্যানিমেশন (Anim)কীফ্রেম time পরিবর্তন করুন

en: Anim Change Transition
bn: অ্যানিমেশন (Anim) ট্র্যানজিশন পরিবর্তন করুন

en: Anim Change Transform
bn: অ্যানিমেশন (Anim) ট্রান্সফর্ম পরিবর্তন করুন

en: Anim Change Keyframe Value
bn: অ্যানিমেশন (Anim) ভ্যালু পরিবর্তন করুন

en: Anim Change Call
bn: অ্যানিমেশন (Anim) কল পরিবর্তন করুন

en: Value
bn: মান

en: Type
bn: ধরণ

en: Animation
bn: অ্যানিমেশন

en: Anim Multi Change Keyframe Time
bn: একাধিক অ্যানিমেশন (Anim) কীফ্রেমের সময় পরিবর্তন করুন

en: Anim Multi Change Transition
bn: একাধিক অ্যানিমেশন (Anim) ট্র্যানজিশন পরিবর্তন করুন

en: Anim Multi Change Transform
bn: একাধিক অ্যানিমেশন (Anim) ট্রান্সফর্ম পরিবর্তন করুন

en: Anim Multi Change Keyframe Value
bn: একাধিক অ্যানিমেশন (Anim) ভ্যালু পরিবর্তন করুন

en: Anim Multi Change Call
bn: একাধিক অ্যানিমেশন (Anim) কল পরিবর্তন করুন

en: Change Animation Length
bn: অ্যানিমেশনের ব্যাপ্তিকাল পরিবর্তন করুন

en: Change Animation Loop
bn: অ্যানিমেশনের লুপ পরিবর্তন করুন

en: Property Track
bn: বৈশিষ্ট্য ট্র্যাক

en: 3D Transform Track
bn: 3D রূপান্তর ট্র্যাক

en: Call Method Track
bn: কল মেথড ট্র্যাক

en: Bezier Curve Track
bn: বেজিয়ার কার্ভ ট্র্যাক

en: Audio Playback Track
bn: অডিও প্লেব্যাক ট্র্যাক

en: Animation Playback Track
bn: অ্যানিমেশন প্লেব্যাক ট্র্যাক

en: Animation length (frames)
bn: অ্যানিমেশনের (Animation) দৈর্ঘ্য (ফ্রেমে)

en: Animation length (seconds)
bn: অ্যানিমেশনের (Animation) দৈর্ঘ্য (সেকেন্ডে)

en: Add Track
bn: ট্র্যাক যোগ করুন

en: Animation Looping
bn: অ্যানিমেশন (Animation) লুপিং

en: Functions:
bn: ফাংশনগুলি:

en: Audio Clips:
bn: অডিও ক্লিপস:

en: Anim Clips:
bn: অ্যানিমেশন ক্লিপসমূহ :

en: Change Track Path
bn: ট্র্যাক পাথ (পথ) পরিবর্তন করুন

en: Toggle this track on/off.
bn: এই ট্র্যাকটি চালু / বন্ধ টগল করুন।

en: Update Mode (How this property is set)
bn: আপডেট মোড (কীভাবে এই সম্পত্তি সেট করা আছে)

en: Interpolation Mode
bn: ইন্টারপোলেশন মোড

en: Loop Wrap Mode (Interpolate end with beginning on loop)
bn: লুপ Wrap মোড (লুপ দিয়ে শুরু দিয়ে ইন্টারপোলেট শেষ)

en: Remove this track.
bn: নির্বাচিত ট্র্যাক/পথ অপসারণ করুন।

en: Scale:
bn: স্কেল/মাপ:

en: Type:
bn: ধরণ:

en: Toggle Track Enabled
bn: ট্র্যাক সক্রিয় করুন

en: Continuous
bn: অবিচ্ছিন্ন/নিরবচ্ছিন্ন

en: Discrete
bn: স্বতন্ত্র/পৃথক্

en: Trigger
bn: ট্রিগার/চালনা করুন

en: Capture
bn: ক্যাপচার

en: Nearest
bn: নিকটতম

en: Linear
bn: রৈখিক/লিনিয়ার

en: Cubic
bn: ঘন

en: Clamp Loop Interp
bn: ক্ল্যাম্প লুপ ইন্টারপ

en: Wrap Loop Interp
bn: Wrap লুপ ইন্টারপ

en: Insert Key
bn: চাবি ইন্সার্ট করুন

en: Duplicate Key(s)
bn: কী (সমূহ) প্রতিলিপি করুন

en: Delete Key(s)
bn: কী (সমূহ) অপসারণ করুন

en: Change Animation Update Mode
bn: অ্যানিমেশন আপডেট মোড পরিবর্তন করুন

en: Change Animation Interpolation Mode
bn: অ্যানিমেশন ইন্টারপোলেশন মোড পরিবর্তন করুন

en: Change Animation Loop Mode
bn: অ্যানিমেশনের লুপ মোড পরিবর্তন করুন

en: Remove Anim Track
bn: অ্যানিমেশন (Anim) ট্র্যাক রিমুভ করুন

note: TRANSLATORS: %s will be replaced by a phrase describing the target of track.
en: Create NEW track for %s and insert key?
bn: %s এর জন্য নতুন ট্র্যাক/পথ তৈরি করতে এবং চাবি প্রবেশ করাতে চান?

en: Create %d NEW tracks and insert keys?
bn: %d এর জন্য নতুন ট্র্যাক/পথ-সমূহ তৈরি করতে এবং চাবিসমূহ প্রবেশ করাতে চান?

en: Create
bn: তৈরি করুন

en: Anim Insert
bn: অ্যানিমেশনে (Anim) অন্তর্ভুক্ত করুন

en: AnimationPlayer can't animate itself, only other players.
bn: অ্যানিমেশনপ্লেয়ার নিজেই অ্যানিমেট করতে পারে না, কেবল অন্য প্লেয়ার।

en: Anim Create & Insert
bn: অ্যানিমেশন (Anim) তৈরি এবং যোগ করুন

en: Anim Insert Track & Key
bn: অ্যানিমেশনে (Anim) ট্র্যাক/পথ এবং চাবি যোগ করুন

en: Anim Insert Key
bn: অ্যানিমেশনে (Anim) চাবি যোগ করুন

en: Change Animation Step
bn: অ্যানিমেশনের ধাপ পরিবর্তন করুন

en: Rearrange Tracks
bn: ট্র্যাকগুলি পুনর্বিন্যস্ত করুন

en: Transform tracks only apply to Spatial-based nodes.
bn: রূপান্তর ট্র্যাকগুলি কেবল Spatial-based নোডগুলিতে প্রযোজ্য।

en: Audio tracks can only point to nodes of type:
    -AudioStreamPlayer
    -AudioStreamPlayer2D
    -AudioStreamPlayer3D
bn: রূপান্তর ট্র্যাকগুলি কেবল স্থানিক ভিত্তিক নোডগুলিতে প্রযোজ্য। অডিও ট্র্যাকগুলি কেবল প্রকারের নোডগুলিতে নির্দেশ করতে পারে:
    -অডিও স্ট্রিমপ্লেয়ার
    -অডিও স্ট্রিমপ্লেয়ার 2 ডি
    -অডিওস্ট্রিপপ্লেয়ার 3 ডি

en: Animation tracks can only point to AnimationPlayer nodes.
bn: অ্যানিমেশন ট্র্যাকগুলি কেবল অ্যানিমেশনপ্লেয়ার নোডগুলিতে নির্দেশ করতে পারে।

en: Not possible to add a new track without a root
bn: মূল ছাড়া নতুন ট্র্যাক যুক্ত করা সম্ভব নয়

en: Invalid track for Bezier (no suitable sub-properties)
bn: বেজিয়ারের জন্য অবৈধ ট্র্যাক (উপযুক্ত উপ-বৈশিষ্ট্য নেই)

en: Add Bezier Track
bn: বেজিয়ার ট্র্যাক যুক্ত করুন

en: Track path is invalid, so can't add a key.
bn: ট্র্যাক পাথটি অবৈধ, সুতরাং কোনও কী যুক্ত করতে পারছে না।

en: Track is not of type Spatial, can't insert key
bn: ট্র্যাক Spatial টাইপের নয়, কী সন্নিবেশ করতে পারে না

en: Add Transform Track Key
bn: ট্রান্সফর্ম ট্র্যাক কী যুক্ত করুন

en: Add Track Key
bn: ট্র্যাক কী যুক্ত করুন

en: Track path is invalid, so can't add a method key.
bn: ট্র্যাক পাথটি অবৈধ, সুতরাং কোনও পদ্ধতি key যুক্ত করতে পারে না।

en: Add Method Track Key
bn: Method Track Key যুক্ত করুন

en: Anim Move Keys
bn: অ্যানিমেশনে (Anim) চাবি/কী-সমুহ সরান

en: Transform
bn: রুপান্তর

en: Paste Tracks
bn: মানসমূহ প্রতিলেপন/পেস্ট করুন

en: Anim Scale Keys
bn: অ্যানিমেশনের (Anim) চাবিসমূহের আকার পরিবর্তন করুন

en: This option does not work for Bezier editing, as it's only a single track.
bn: এই বিকল্পটি বেজিয়ার সম্পাদনার জন্য কাজ করে না, কারণ এটি কেবলমাত্র Single ট্র্যাক।

en: This animation belongs to an imported scene, so changes to imported tracks will not be saved.
    
    To enable the ability to add custom tracks, navigate to the scene's import settings and set
    "Animation > Storage" to "Files", enable "Animation > Keep Custom Tracks", then re-import.
    Alternatively, use an import preset that imports animations to separate files.
bn: এই অ্যানিমেশনটি আমদানি করা দৃশ্যের সাথে সম্পর্কিত, তাই আমদানি করা ট্র্যাকগুলিতে পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ করা হবে না।
    
    কাস্টম ট্র্যাক যুক্ত করার ক্ষমতা সক্ষম করতে, দৃশ্যের আমদানি সেটিংসে নেভিগেট করুন এবং সেট করুন
    "ফাইলগুলি" এ "অ্যানিমেশন> সঞ্চয়স্থান", "অ্যানিমেশন> কাস্টম ট্র্যাক রাখুন" সক্ষম করুন, তারপরে পুনরায় আমদানি করুন।
    বিকল্পভাবে, একটি আমদানি প্রিসেট ব্যবহার করুন যা পৃথক ফাইলগুলিতে অ্যানিমেশনগুলি আমদানি করে।

en: Warning: Editing imported animation
bn: সতর্কতা: Imported অ্যানিমেশন সম্পাদনা করা হচ্ছে

en: Select an AnimationPlayer node to create and edit animations.
bn: অ্যানিমেশন তৈরি এবং সম্পাদনা করতে একটি অ্যানিমেশনপ্লেয়ার নোড নির্বাচন করুন।

en: Only show tracks from nodes selected in tree.
bn: Tree মধ্যে নির্বাচিত নোডগুলি থেকে কেবল ট্র্যাকগুলি দেখান।

en: Group tracks by node or display them as plain list.
bn: নোড দ্বারা গ্রুপ ট্র্যাক করুন বা তাদের সরল তালিকা হিসাবে প্রদর্শন করুন।

en: Snap:
bn: স্ন্যাপ :

en: Animation step value.
bn: অ্যানিমেশন পদক্ষেপের মান।

en: Seconds
bn: সেকেন্ড

en: FPS
bn: এফপিএস

en: Edit
bn: সম্পাদন করুন (Edit)

en: Animation properties.
bn: অ্যানিমেশন বৈশিষ্ট্য।

en: Copy Tracks
bn: ট্র্যাকগুলি অনুলিপি করুন

en: Scale Selection
bn: নির্বাচিত সমূহের আকার পরিবর্তন করুন

en: Scale From Cursor
bn: কার্সর হতে আকার পরিবর্তন করুন

en: Duplicate Selection
bn: নির্বাচিত সমূহ অনুলিপি করুন

en: Duplicate Transposed
bn: পক্ষান্তরিত (Transposed) সমূহ অনুলিপি করুন

en: Delete Selection
bn: নির্বাচিত সমূহ Delete করুন

en: Go to Next Step
bn: পরবর্তী ধাপে যান

en: Go to Previous Step
bn: পূর্ববর্তী ধাপে যান

en: Optimize Animation
bn: অ্যানিমেশন (Animation) উন্নত/নিখুঁত করুন

en: Clean-Up Animation
bn: অ্যানিমেশন (Animation) পরিচ্ছন্ন করুন

en: Pick the node that will be animated:
bn: নোডটি চয়ন করুন যা অ্যানিমেটেড হবে:

en: Use Bezier Curves
bn: বেজিয়ার কার্ভ ব্যবহার করুন

en: Anim. Optimizer
bn: অ্যানিমেশন পরিমার্জনকারী

en: Max. Linear Error:
bn: সর্বোচ্চ রৈখিক ভুল/সমস্যা:

en: Max. Angular Error:
bn: সর্বোচ্চ কৌণিক ভুল/সমস্যা:

en: Max Optimizable Angle:
bn: সর্বোচ্চ পরিশোধনযোগ্য কোণ:

en: Optimize
bn: পরিমার্জন করুন

en: Remove invalid keys
bn: অগ্রহনযোগ্য চাবিসমূহ অপসারণ করুন

en: Remove unresolved and empty tracks
bn: অমীমাংসিত এবং খালি/অসার ট্র্যাক/পথসমূহ অপসারণ করুন

en: Clean-up all animations
bn: সকল অ্যানিমেশনসমূহ পরিচ্ছন্ন করুন

en: Clean-Up Animation(s) (NO UNDO!)
bn: সকল অ্যানিমেশনসমূহ পরিচ্ছন্ন করুন (অফেরৎযোগ্য!)

en: Clean-Up
bn: পরিচ্ছন্ন করুন

en: Scale Ratio:
bn: স্কেল/মাপের অনুপাত:

en: Select Tracks to Copy
bn: গুণাগুণ/বৈশিষ্ট্য copy করুন

en: Copy
bn: প্রতিলিপি/কপি করুন

en: Select All/None
bn: কোনোটাই নির্বাচন করবেন/না

en: Add Audio Track Clip
bn: অডিও ট্র্যাক ক্লিপ যুক্ত করুন

en: Change Audio Track Clip Start Offset
bn: অডিও ট্র্যাক ক্লিপ শুরু অফসেট পরিবর্তন করুন

en: Change Audio Track Clip End Offset
bn: অডিও ট্র্যাক ক্লিপ শেষ অফসেট পরিবর্তন করুন

en: Resize Array
bn: শ্রেণীবিন্যাস/সারি পুনর্মাপন করুন

en: Change Array Value Type
bn: শ্রেণীবিন্যাস/সারির মানের ধরণ পরিবর্তন করুন

en: Change Array Value
bn: শ্রেণীবিন্যাস/সারির মান পরিবর্তন করুন

en: Go to Line
bn: লাইন-এ যান

en: Line Number:
bn: লাইন নাম্বার:

en: %d replaced.
bn: %d প্রতিস্থাপন করা হয়েছে।

en: %d match.
bn: % d মিল।

en: %d matches.
bn: % d টি মিলছে।

en: Match Case
bn: অক্ষরের মাত্রা (বড়/ছোট-হাতের) মিল করুন

en: Whole Words
bn: সম্পূর্ণ শব্দ

en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন করুন

en: Replace All
bn: সমস্তগুলি প্রতিস্থাপন করুন

en: Selection Only
bn: শুধুমাত্র নির্বাচিতসমূহ

en: Standard
bn: আদর্শ

en: Toggle Scripts Panel
bn: স্ক্রিপ্টস প্যানেল টগল করুন

en: Zoom In
bn: সম্প্রসারিত করুন (জুম্ ইন)

en: Zoom Out
bn: সংকুচিত করুন (জুম্ আউট)

en: Reset Zoom
bn: সম্প্রসারন/সংকোচন অপসারণ করুন (রিসেট জুম্)

en: Warnings
bn: সতর্কতা

en: Line and column numbers.
bn: রেখা ও স্তম্ভ সংখ্যা।

en: Add
bn: সংযোজন করুন

en: Remove
bn: অপসারণ করুন

en: Add Extra Call Argument:
bn: ডাকযোগ্য অতিরিক্ত মান/আর্গুমেন্ট সংযুক্ত করুন:

en: Extra Call Arguments:
bn: ডাকযোগ্য অতিরিক্ত মান/আর্গুমেন্ট-সমূহ:

en: Deferred
bn: বিলম্বিত

en: Oneshot
bn: ওয়ান-শট

en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: Connect
bn: সংযোগ

en: Connect '%s' to '%s'
bn: '%s' এর সাথে '%s' সংযুক্ত করুন

en: Connect...
bn: সংযোগ...

en: Disconnect
bn: সংযোগ বিচ্ছিন্ন করুন

en: Signals
bn: সংকেতসমূহ

en: Change
bn: পরিবর্তন করুন

en: Favorites:
bn: ফেবরিট/প্রিয়-সমূহ:

en: Recent:
bn: সাম্প্রতিক:

en: Search:
bn: অনুসন্ধান করুন:

en: Matches:
bn: মিলসমূহ:

en: Description:
bn: বর্ণনা:

en: Search Replacement For:
bn: এর জন্য প্রতিস্থাপকের অনুসন্ধান করুন:

en: Dependencies For:
bn: এর জন্য নির্ভরতা-সমূহ:

en: Dependencies
bn: নির্ভরতা-সমূহ

en: Dependencies:
bn: নির্ভরতা-সমূহ:

en: Fix Broken
bn: ত্রুটিপূর্ণ/ভগ্ন-অংশসমূহ ঠিক করুন

en: Dependency Editor
bn: নির্ভরতা-সমূহের এডিটর

en: Search Replacement Resource:
bn: প্রতিস্থাপক রিসোর্স-এর অনুসন্ধান করুন:

en: Open
bn: খুলুন

en: Error loading:
bn: লোডে সমস্যা হয়েছে:

en: Open Anyway
bn: যেকোনো উপায়েই খুলুন

en: Which action should be taken?
bn: কোন সিধান্তটি নেয়া উচিত হবে?

en: Fix Dependencies
bn: নির্ভরতা-সমূহ ঠিক করুন

en: Errors loading!
bn: লোডে একাধিক সমস্যা হয়েছে!

en: Permanently delete %d item(s)? (No undo!)
bn: %d -টি বস্তু(সমূহ) স্থায়ীভাবে মুছে ফেলবেন? (অফেরৎযোগ্য!)

en: Orphan Resource Explorer
bn: মালিকবিহীন রিসোর্সের অনুসন্ধানকারী

en: Delete
bn: অপসারণ করুন

en: Owns
bn: আয়ত্তে

en: Resources Without Explicit Ownership:
bn: স্পষ্ট মালিকানা বিহীন রিসোর্সসমূহ:

en: Change Dictionary Key
bn: ডিকশনারি  কি পরিবর্তন করুন

en: Change Dictionary Value
bn: ডিকশনারি ভ্যালু  পরিবর্তন করুন

en: Thanks from the Godot community!
bn: Godot কমিউনিটি হতে আপনাকে ধন্যবাদ!

en: Godot Engine contributors
bn: Godot Engine কন্ট্রিবিউটরস

en: Project Founders
bn: প্রজেক্ট ফাউন্ডার

en: Lead Developer
bn: মূল ডেভেলপার

en: Developers
bn: ডেভেলপার

en: Authors
bn: লেখক

en: Platinum Sponsors
bn: প্ল্যাটিনাম বিজ্ঞাপক

en: Gold Sponsors
bn: সোনালি বিজ্ঞাপক

en: Mini Sponsors
bn: ক্ষুদ্র বিজ্ঞাপক

en: Gold Donors
bn: গোল্ড ডোনার

en: Silver Donors
bn: সিলভার ডোনার

en: Bronze Donors
bn: ব্রোঞ্জ ডোনার

en: Donors
bn: ডোনার

en: License
bn: লাইসেন্স

en: All Components
bn: কম্পনেন্টস

en: Components
bn: কম্পনেন্টস

en: Licenses
bn: লাইসেন্স

en: Uncompressing Assets
bn: আনকম্প্রেস্ড অ্যাসেটস

en: Success!
bn: সম্পন্ন হয়েছে!

en: Install
bn: ইন্সটল

en: Speakers
bn: স্পিকারস

en: Add Effect
bn: ইফেক্ট যোগ করুন

en: Rename Audio Bus
bn: অডিও বাস পুনরায় নামকরণ করুন

en: Toggle Audio Bus Solo
bn: অডিও বাস সলো টগল করুন

en: Toggle Audio Bus Mute
bn: অডিও বাস মিউট টগল করুন

en: Toggle Audio Bus Bypass Effects
bn: অডিও বাস বাইপাস ইফেক্ট টগল করুন

en: Select Audio Bus Send
bn: অডিও বাস সেন্ড সিলেক্ট করুন

en: Add Audio Bus Effect
bn: অডিও বাস ইফেক্ট প্রয়োগ করুন

en: Move Bus Effect
bn: বাস ইফেক্ট মুভ করুন

en: Delete Bus Effect
bn: বাস ইফেক্ট ডিলিট করুন

en: Solo
bn: সলো

en: Mute
bn: মিউট

en: Bypass
bn: বাইপাস

en: Duplicate
bn: ডুপ্লিকেট

en: Reset Volume
bn: রিসেট ভলিউম

en: Delete Effect
bn: ইফেক্ট ডিলিট করুন

en: Add Audio Bus
bn: অডিও বাস যোগ করুন

en: Master bus can't be deleted!
bn: মাস্টার বাস ডিলিট করা সম্ভব নয়!

en: Delete Audio Bus
bn: অডিও বাস ডিলিট করুন

en: Duplicate Audio Bus
bn: অডিও বাস ডুপ্লিকেট করুন

en: Reset Bus Volume
bn: বাস ভলিউম রিসেট করুন

en: Move Audio Bus
bn: অডিও বাস মুভ করুন

en: Save Audio Bus Layout As...
bn: অডিও বাস লেআউট সেভ করুন...

en: Location for New Layout...
bn: নতুন লেআউট লোকেশন...

en: Open Audio Bus Layout
bn: অডিও বাস লেআউট ওপেন করুন

en: Invalid file, not an audio bus layout.
bn: ফাইল অডিও বাস লেআউট হিসেবে ব্যাবহারযোগ্য নয়।

en: Add Bus
bn: বাস যোগ করুন

en: Load
bn: লোড

en: Load an existing Bus Layout.
bn: বাস লেআউট লোড করুন।

en: Save As
bn: এইরূপে সংরক্ষণ করুন

en: Save this Bus Layout to a file.
bn: বাস লেআউট ফাইল হিসেবে সেভ করুন।

en: Load Default
bn: লোড ডিফল্ট

en: Load the default Bus Layout.
bn: ডিফল্ট বাস লেআউট লোড করুন।

en: Create a new Bus Layout.
bn: নতুন বাস লেআউট তৈরি করুন।

en: Invalid name.
bn: অগ্রহনযোগ্য নাম।

en: Valid characters:
bn: গ্রহনযোগ্য অক্ষরসমূহ:

en: Must not collide with an existing built-in type name.
bn: অগ্রহনযোগ্য নাম। নামটি অবশ্যই বিদ্যমান পূর্বনির্মিত ধরণের নামের সাথে পরম্পরবিরোধী হতে পারবে না।

en: Must not collide with an existing global constant name.
bn: অগ্রহনযোগ্য নাম। নামটি অবশ্যই বিদ্যমান সার্বজনীন ধ্রুবকের নামের সাথে পরম্পরবিরোধী হতে পারবে না।

en: Autoload '%s' already exists!
bn: '%s' এর AutoLoad ইতিমধ্যেই বিদ্যমান!

en: Rename Autoload
bn: Autoload পুনঃনামকরণ করুন

en: Toggle AutoLoad Globals
bn: AutoLoad এর সার্বজনীন মানসমূহ অদলবদল/টগল করুন

en: Move Autoload
bn: Autoload স্থানান্তর করুন

en: Remove Autoload
bn: Autoload অপসারণ করুন

en: Enable
bn: সক্রিয় করুন

en: Rearrange Autoloads
bn: Autoload সমূহ পুনর্বিন্যস্ত করুন

en: Add AutoLoad
bn: AutoLoad সংযুক্ত করুন

en: Path:
bn: পথ:

en: Node Name:
bn: নোডের নাম:

en: Paste Params
bn: মানসমূহ প্রতিলেপন/পেস্ট করুন

en: Updating Scene
bn: দৃশ্য হাল নাগাদ হচ্ছে

en: Storing local changes...
bn: স্থানীয় পরিবর্তন-সমূহ সংরক্ষিত হচ্ছে...

en: Updating scene...
bn: দৃশ্য হাল নাগাদ হচ্ছে...

en: [unsaved]
bn: [অসংরক্ষিত]

en: Choose a Directory
bn: একটি স্থান পছন্দ করুন

en: Create Folder
bn: ফোল্ডার তৈরি করুন

en: Name:
bn: নাম:

en: Could not create folder.
bn: ফোল্ডার তৈরী করা সম্ভব হয়নি।

en: Choose
bn: পছন্দ করুন

en: Storing File:
bn: সংরক্ষিত ফাইল:

en: Packing
bn: প্যাক/গুচ্ছিত করা

en: Import
bn: ইম্পোর্ট

en: Export
bn: এক্সপোর্ট

en: Copy Path
bn: পথ প্রতিলিপি/কপি করুন

en: Refresh
bn: রিফ্রেস করুন

en: All Recognized
bn: সব ফাইল পরিচিতি সম্পন্ন

en: All Files (*)
bn: সব ফাইল (*)

en: Open a File
bn: একটি ফাইল খুলুন

en: Open File(s)
bn: এক বা একাধিক ফাইল খুলুন

en: Open a Directory
bn: পথ/ডিরেক্টরি খুলুন

en: Open a File or Directory
bn: ফাইল বা পথ/ডিরেক্টরি খুলুন

en: Save
bn: সংরক্ষন করুন

en: Save a File
bn: ফাইল সংরক্ষন করুন

en: Go Back
bn: পিছনের দিকে যান

en: Go Forward
bn: সামনের দিকে যান

en: Go Up
bn: উপরের দিকে যান

en: Toggle Hidden Files
bn: অদৃশ্য ফাইলসমূহ অদলবদল/টগল করুন

en: Toggle Favorite
bn: ফেবরিট/প্রিয়-সমূহ অদলবদল/টগল করুন

en: Toggle Mode
bn: মোড অদলবদল/টগল করুন

en: Focus Path
bn: পথের উপর ফোকাস করুন

en: Move Favorite Up
bn: ফেবরিট/প্রিয়কে উপরের দিকে তুলুন

en: Move Favorite Down
bn: ফেবরিট/প্রিয়কে নিচের দিকে নামান

en: Directories & Files:
bn: পথ এবং ফাইল:

en: Preview:
bn: প্রিভিউ:

en: File:
bn: ফাইল:

en: ScanSources
bn: উৎসসমূহ স্ক্যান করুন

en: Top
bn: শীর্ষ

en: Class:
bn: ক্লাস:

en: Inherits:
bn: গ্রহণ করে:

en: Inherited by:
bn: গৃহীত হয়েছে:

en: There is currently no description for this property. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
bn: এই প্রপার্টি সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য লিপিবদ্ধ করা হয়নি। অনুগ্রহ করে তথ্য প্রদানের মাধ্যমে সহায়তা করুন। তথ্য প্রদানের জন্য [color=$color][url=$url], [/url][/color] ফরম্যাট ব্যাবহার করুন !

en: There is currently no description for this method. Please help us by [color=$color][url=$url]contributing one[/url][/color]!
bn: এই মেথড সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য লিপিবদ্ধ করা হয়নি। অনুগ্রহ করে তথ্য প্রদানের মাধ্যমে সহায়তা করুন। তথ্য প্রদানের জন্য [color=$color][url=$url], [/url][/color] ফরম্যাট ব্যাবহার করুন !

en: Help
bn: হেল্প

en: Search Help
bn: সাহায্য অনুসন্ধান করুন

en: Case Sensitive
bn: অক্ষরের মাত্রা (বড়/ছোট-হাতের) সংবেদনশীল

en: Constant
bn: ধ্রুবক/কন্সট্যান্ট

en: Property:
bn: প্রপার্টি:

en: Clear
bn: পরিস্কার করুন/ক্লীয়ার

en: Stop
bn: থামো

en: Start
bn: শুরু

en: %s/s
bn: %s/সে

en: Down
bn: নিচে

en: Up
bn: উপরে

en: Node
bn: শাখা

en: Unnamed Project
bn: নামহীন প্রকল্প

en: OK
bn: সঠিক

en: Error saving resource!
bn: রিসোর্স সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে!

en: Save Resource As...
bn: রিসোর্স এইরূপে সংরক্ষণ করুন...

en: Can't open file for writing:
bn: লেখার জন্য ফাইলটি খোলায় সমস্যা হয়েছে:

en: Requested file format unknown:
bn: আবেদনকৃত ফাইল ফরম্যাট/ধরণ অজানা:

en: Error while saving.
bn: সংরক্ষণের সময় সমস্যা হয়েছে।

en: Unexpected end of file '%s'.
bn: ফাইল এন্ড '%s' গ্রহণযোগ্য নয়।

en: Saving Scene
bn: দৃশ্য সংরক্ষিত হচ্ছে

en: Analyzing
bn: বিশ্লেষণ হচ্ছে

en: Creating Thumbnail
bn: থাম্বনেইল তৈরি হচ্ছে

en: Can't load MeshLibrary for merging!
bn: একত্রিত করার জন্য প্রয়োজনীয় MeshLibrary লোড অসম্ভব হয়েছে!

en: Error saving MeshLibrary!
bn: MeshLibrary সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে!

en: Can't load TileSet for merging!
bn: একত্রিত করার জন্য প্রয়োজনীয় TileSet লোড অসম্ভব হয়েছে!

en: Error saving TileSet!
bn: TileSet সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে!

en: Layout name not found!
bn: লেআউট/নকশার নাম পাওয়া যায়নি!

en: This resource belongs to a scene that was imported, so it's not editable.
    Please read the documentation relevant to importing scenes to better understand this workflow.
bn: এই রিসোর্সটি ইম্পোর্টেড সিন এর অংশ, পরিবর্তনযোগ্য নয়।
    বিস্তারিত জানতে ডকুমেন্টেশনের সাহায্য নিন।

en: This resource was imported, so it's not editable. Change its settings in the import panel and then re-import.
bn: এই রিসোর্সটি ইম্পোর্টেড এবং অপরিবর্তনযোগ্য।প্রয়োজনে ইম্পোর্ট প্যানেলে সেটিংস পরিবর্তন করুন এবং পুনরায় ইম্পোর্ট করুন।

en: There is no defined scene to run.
bn: চালানোর জন্য কোনো দৃশ্য নির্দিষ্ট করা নেই।

en: Could not start subprocess!
bn: উপ-প্রক্রিয়াকে শুরু করা সম্ভব হয়নি!

en: Open Scene
bn: দৃশ্য খুলুন

en: Open Base Scene
bn: গোড়ার দৃশ্য খুলুন

en: Quick Open Scene...
bn: দ্রুত দৃশ্য খুলুন...

en: Quick Open Script...
bn: দ্রুত স্ক্রিপ্ট খুলুন...

en: Save changes to '%s' before closing?
bn: '%s' বন্ধ করার পূর্বে পরিবর্তনসমূহ সংরক্ষণ করবেন?

en: Save Scene As...
bn: দৃশ্য এইরূপে সংরক্ষণ করুন...

en: This operation can't be done without a scene.
bn: দৃশ্য ছাড়া এটি করা সম্ভব হবে না।

en: Export Mesh Library
bn: Mesh Library এক্সপোর্ট করুন

en: Export Tile Set
bn: Tile Set এক্সপোর্ট করুন

en: Current scene not saved. Open anyway?
bn: বর্তমান দৃশ্যটি সংরক্ষিত হয়নি। তবুও খুলবেন?

en: Can't reload a scene that was never saved.
bn: পূর্বে কখনোই সংরক্ষিত হয়নি এমন দৃশ্য পুনরায়-লোড (রিলোড) করা অসম্ভব।

en: Quick Run Scene...
bn: দ্রুত দৃশ্য চালান...

en: Quit
bn: প্রস্থান করুন

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: Exit the editor?
bn: এডিটর হতে প্রস্থান করবেন?

en: Open Project Manager?
bn: Open প্রকল্প ম্যানেজার?

en: Save changes to the following scene(s) before quitting?
bn: বন্ধ করার পূর্বে পরিবর্তনসমূহ (সিন) সংরক্ষণ করবেন?

en: Save changes to the following scene(s) before opening Project Manager?
bn: প্রজেক্ট ম্যানেজার ওপেন করার পূর্বে পরিবর্তনসমূহ (সিন) সংরক্ষণ করবেন?

en: This option is deprecated. Situations where refresh must be forced are now considered a bug. Please report.
bn: এই অপশনটি অপছন্দনীয়। অনাকাঙ্খিত বাধ্যতামূলক রিফ্রেশ একটি বাগ বলে বিবেচিত। দয়া করে রিপোর্ট করুন।

en: Pick a Main Scene
bn: একটি মুখ্য দৃশ্য মনোনীত করুন

en: Close Scene
bn: দৃশ্য বন্ধ করুন

en: Unable to enable addon plugin at: '%s' parsing of config failed.
bn: অ্যাড-অন প্লাগইন এনাবল করা সম্ভব হয় নি। কনফিগার পার্সিং ('%s') ব্যর্থ হয়েছে।

en: Unable to load addon script from path: '%s' Base type is not EditorPlugin.
bn: অ্যাড-অন স্ক্রিপ্ট পাথ '%s' অগ্রহণযোগ্য।এর বেস টাইপ এডিটর প্লাগইন নয়।

en: Unable to load addon script from path: '%s' Script is not in tool mode.
bn: '%s' পাথ ব্যাবহার করে অ্যাড-অন স্ক্রিপ্ট লোড করা সম্ভব হয়নি। স্ক্রিপ্টটি টুল মোডে নেই।

en: Scene '%s' was automatically imported, so it can't be modified.
    To make changes to it, a new inherited scene can be created.
bn: '%s' সিনটি সয়ংক্রিয়ভাবে ইম্পোর্টেড হয়েছে এবং অপরিবর্তনীয়।
    পরিবর্তনের জন্য দয়া করে একটি নতুন ইনহেরিটেড সিন তৈরি করুন।

en: Error loading scene, it must be inside the project path. Use 'Import' to open the scene, then save it inside the project path.
bn: দৃশ্য লোডে সমস্যা হয়েছে, দৃশ্যটি অবশ্যই প্রকল্পের পথের ভিতরে হতে হবে। 'ইম্পোর্ট (Import)' ব্যবহার করে দৃশ্যটি খুলুন, তারপর তা প্রকল্পের পথের ভিতরে সংরক্ষণ করুন।

en: Scene '%s' has broken dependencies:
bn: '%s' দৃশ্যটির অসংলগ্ন নির্ভরতা রয়েছে:

en: Selected scene '%s' does not exist, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
bn: নির্বাচিত '%s' দৃশ্যটি বিদ্যমান নয়, একটি কার্যকর দৃশ্য নির্ধারণ করবেন?
    আপনি পরবর্তিতে তা 'অ্যাপ্লিকেশন (application)' বিভাগের \"প্রকল্পের সেটিংস (Project Settings)\"-এ পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: Selected scene '%s' is not a scene file, select a valid one?
    You can change it later in "Project Settings" under the 'application' category.
bn: নির্বাচিত '%s' দৃশ্যটি কোনো দৃশ্যের ফাইল নয়, একটি কার্যকর দৃশ্যের ফাইল নির্ধারণ করবেন?
    আপনি পরবর্তিতে তা 'অ্যাপ্লিকেশন (application)' বিভাগের \"প্রকল্পের সেটিংস (Project Settings)\"-এ পরিবর্তন করতে পারবেন।

en: Save Layout
bn: লেআউট/নকশা সংরক্ষণ করুন

en: Delete Layout
bn: লেআউট/নকশা অপসারণ করুন

en: Default
bn: সাধারণ/ডিফল্ট

en: Close Other Tabs
bn: অন্য ট্যাবগুলি বন্ধ করুন

en: Switch Scene Tab
bn: দৃশ্যের ট্যাব পরিবর্তন করুন

en: Output
bn: আউটপুট/ফলাফল

en: Inspector
bn: পরিদর্শক/পরীক্ষক

en: Dock Position
bn: ড্ক পজিশন

en: Distraction Free Mode
bn: বিক্ষেপ-হীন মোড

en: Scene
bn: দৃশ্য

en: Go to previously opened scene.
bn: পূর্বে খোলা দৃশ্যে যান।

en: Next tab
bn: পরের ট্যাব

en: Previous tab
bn: পূর্বের ট্যাব

en: Operations with scene files.
bn: দৃশ্যের ফাইলের সাথে কার্যকলাপসমূহ।

en: New Scene
bn: নতুন দৃশ্য

en: New Inherited Scene...
bn: নতুন উত্তরাধিকারী দৃশ্য...

en: Open Scene...
bn: দৃশ্য খুলুন...

en: Open Recent
bn: সাম্প্রতিকসমূহ খুলুন

en: Save Scene
bn: দৃশ্য সংরক্ষণ করুন

en: Convert To...
bn: এতে রূপান্তর করুন...

en: MeshLibrary...
bn: MeshLibrary (মেস-লাইব্রেরি)...

en: TileSet...
bn: TileSet (টাইল-সেট)...

en: Undo
bn: সাবেক অবস্থায় যান/আনডু

en: Redo
bn: পুনরায় করুন

en: Miscellaneous project or scene-wide tools.
bn: প্রকল্প অথবা দৃশ্যে-ব্যাপী বিবিধ সরঞ্জাম-সমূহ।

en: Export...
bn: এক্সপোর্ট...

en: Tools
bn: সরঞ্জাম-সমূহ

en: Quit to Project List
bn: প্রকল্পের তালিকায় প্রস্থান করুন

en: Deploy with Remote Debug
bn: দূরবর্তী ডিবাগের সহিত ডিপ্লয় করুন

en: Visible Collision Shapes
bn: দৃশ্যমান সাংঘর্ষিক আকারসমূহ (Collision Shapes)

en: Visible Navigation
bn: দৃশ্যমান নেভিগেশন (Navigation)

en: Editor Layout
bn: এডিটরের লেআউট/নকশা

en: Toggle Fullscreen
bn: পূর্ণ-পর্দা অদলবদল/টগল করুন

en: Play the project.
bn: প্রকল্পটি চালান।

en: Play
bn: চালান

en: Pause Scene
bn: দৃশ্যকে বিরতি দিন

en: Stop the scene.
bn: দৃশ্যটিকে থামান।

en: Play the edited scene.
bn: সম্পাদিত দৃশ্যটি চালান।

en: Play Scene
bn: দৃশ্য চালান

en: Play custom scene
bn: স্বনির্বাচিত দৃশ্য চালান

en: Play Custom Scene
bn: স্বনির্বাচিত দৃশ্য চালান

en: FileSystem
bn: ফাইলসিস্টেম

en: Don't Save
bn: সংরক্ষণ করবেন না

en: Import Templates From ZIP File
bn: ZIP ফাইল হতে টেমপ্লেট-সমূহ ইম্পোর্ট করুন

en: Export Library
bn: লাইব্রেরি এক্সপোর্ট করুন

en: Merge With Existing
bn: বিদ্যমানের সাথে একত্রিত করুন

en: Open & Run a Script
bn: একটি স্ক্রিপ্ট খুলুন এবং চালান

en: The following files are newer on disk.
    What action should be taken?
bn: নিম্নোক্ত ফাইলসমূহ ডিস্কে নতুনতর।
    কোন সিধান্তটি নেয়া উচিত হবে?

en: Reload
bn: রিলোড

en: Resave
bn: পুনঃসংরক্ষণ

en: Load Errors
bn: ভুল/সমস্যা-সমূহ লোড করুন

en: Select
bn: নির্বাচন করুন

en: Thumbnail...
bn: থাম্বনেইল...

en: Installed Plugins:
bn: ইন্সটল-কৃত প্লাগইন-সমূহ:

en: Update
bn: হালনাগাদ

en: Measure:
bn: মাপ:

en: Frame %
bn: ফ্রেম %

en: Inclusive
bn: অন্তর্ভুক্ত

en: Self
bn: স্বীয়

en: Frame #:
bn: ফ্রেম #:

en: Debugger
bn: ডিবাগার

en: On
bn: চালু

en: Layer
bn: স্তর

en: Remove Item
bn: বস্তু অপসারণ করুন

en: Paste
bn: প্রতিলেপন/পেস্ট করুন

en: New Script
bn: নতুন স্ক্রিপ্ট

en: Write your logic in the _run() method.
bn: আপনার লজিক/যুক্তি-সমূহ _run() মেথডে লিখুন।

en: There is an edited scene already.
bn: এখানে ইতিমধ্যেই একটি সম্পাদিত দৃশ্য রয়েছে।

en: Couldn't instance script:
bn: স্ক্রিপ্ট ইনস্ট্যান্স করা সম্ভব হয়নি:

en: Did you forget the 'tool' keyword?
bn: আপনি কি 'tool' কীওয়ার্ড/শব্দটি দিতে ভুলেছেন?

en: Couldn't run script:
bn: স্ক্রিপ্ট চালানো সম্ভব হয়নি:

en: Did you forget the '_run' method?
bn: আপনি কি '_run' মেথডটি দিতে ভুলেছেন?

en: Theme
bn: থিম

en: Auto Indent
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে মাত্রা দিন

note: TRANSLATORS: Project Manager here refers to the tool used to create/manage Godot projects.
en: Project Manager
bn: প্রজেক্ট ম্যানেজার

en: Select Node(s) to Import
bn: ইম্পোর্টের জন্য নোড(সমূহ) নির্বাচন করুন

en: Browse
bn: ব্রাউস

en: Scene Path:
bn: দৃশ্যের পথ:

en: Import From Node:
bn: নোড হতে ইম্পোর্ট করুন:

en: No download links found for this version. Direct download is only available for official releases.
bn: এই ভার্সনের জন্য কোন ডাউনলোড লিঙ্ক পাওয়া যায় নি। সরাসরি ডাউনলোড অফিসিয়াল রিলিজের জন্য প্রযোজ্য।

en: Can't Resolve
bn: কাংখিত সমাধানে ব্যর্থ

en: Importing:
bn: ইম্পোর্ট হচ্ছে:

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Select Template File
bn: টেমপ্লেট ফাইল নির্বাচন করুন

en: Instance
bn: ইনস্ট্যান্স

en: Edit Dependencies...
bn: নির্ভরতাসমূহ সম্পাদন করুন...

en: View Owners...
bn: স্বত্বাধিকারীদের দেখুন...

en: Move To...
bn: এখানে সরান...

en: Re-Scan Filesystem
bn: ফাইলসিস্টেম পুন-স্ক্যান করুন

en: Scanning Files,
    Please Wait...
bn: ফাইল স্ক্যান করা হচ্ছে,
    অনুগ্রহপূর্বক অপেক্ষা করুন...

en: Move
bn: সরান

en: Rename
bn: পুনঃনামকরণ করুন

en: Overwrite
bn: প্রতিস্থাপন

en: Create Script
bn: স্ক্রিপ্ট তৈরি করুন

en: Find...
bn: খুঁজুন...

en: Replace...
bn: প্রতিস্থাপন...

en: Add to Group
bn: গ্রুপ/দলে যোগ করুন

en: Remove from Group
bn: গ্রুপ/দল হতে অপসারণ করুন

en: Groups
bn: দলসমূহ

en: Import with Separate Materials
bn: ভিন্ন ম্যাটেরিয়াল এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import with Separate Objects
bn: ভিন্ন অবজেক্ট এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import with Separate Objects+Materials
bn: ভিন্ন ভিন্ন অবজেক্ট + ম্যাটেরিয়াল এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import with Separate Objects+Animations
bn: ভিন্ন ভিন্ন অবজেক্ট + অ্যানিমেশন এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import with Separate Materials+Animations
bn: ভিন্ন ভিন্ন ম্যাটেরিয়াল + অ্যানিমেশন এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import with Separate Objects+Materials+Animations
bn: ভিন্ন ভিন্ন অবজেক্ট + ম্যাটেরিয়াল + অ্যানিমেশন এর সাথে ইম্পোর্ট করুন

en: Import as Multiple Scenes+Materials
bn: মাল্টিপল সিন + ম্যাটেরিয়াল হিসেবে ইম্পোর্ট করুন

en: Import Scene
bn: দৃশ্য ইম্পোর্ট করুন

en: Importing Scene...
bn: দৃশ্য ইম্পোর্ট করা হচ্ছে...

en: Running Custom Script...
bn: স্বনির্মিত স্ক্রিপ্ট চালানো হচ্ছে...

en: Couldn't load post-import script:
bn: ইম্পোর্ট-পরবর্তী স্ক্রিপ্ট লোড করা সম্ভব হয়নি:

en: Invalid/broken script for post-import (check console):
bn: ইম্পোর্ট-পরবর্তী স্ক্রিপ্ট অকার্যকর/ত্রুটিপূর্ণ (কনসোল দেখুন):

en: Error running post-import script:
bn: ইম্পোর্ট-পরবর্তী স্ক্রিপ্ট চালানোয় সমস্যা হয়েছে:

en: Saving...
bn: সংরক্ষিত হচ্ছে...

en: Set as Default for '%s'
bn: '%s' এর জন্য ডিফল্ট হিসাবে সেট করুন

en: Clear Default for '%s'
bn: '%s' এর জন্য ডিফল্ট ক্লিয়ার  করুন

en: Failed to load resource.
bn: রিসোর্স লোড ব্যর্থ হয়েছে।

en: Make Sub-Resources Unique
bn: উপ-রিসোর্সকে অনন্য হিসেবে তৈরি করুন

en: Create a new resource in memory and edit it.
bn: মেমোরিতে নতুন একটি রিসোর্স তৈরি করুন এবং সম্পাদন করুন।

en: Load an existing resource from disk and edit it.
bn: ডিস্ক হতে একটি বিদ্যমান রিসোর্স লোড করুন এবং সম্পাদন করুন।

en: Save the currently edited resource.
bn: এই-মুহূর্তে সম্পাদিত রিসোর্সটি সংরক্ষণ করুন।

en: Save As...
bn: এইরূপে সংরক্ষণ করুন...

en: Copy Resource
bn: রিসোর্স প্রতিলিপি/কপি করুন

en: Go to the previous edited object in history.
bn: স্মৃতিতে অবস্থিত পূর্বে সম্পাদিত বস্তুতে যান।

en: Go to the next edited object in history.
bn: স্মৃতিতে অবস্থিত পরবর্তিতে সম্পাদিত বস্তুতে যান।

en: History of recently edited objects.
bn: সাম্প্রতিক সময়ে সম্পাদিত বস্তুর স্মৃতি।

en: MultiNode Set
bn: মাল্টি-নোড স্থাপন করুন

en: Subfolder:
bn: উপফোল্ডার:

en: Author:
bn: লেখক:

en: Version:
bn: সংস্করণ:

en: Add Animation
bn: অ্যানিমেশন যুক্ত করুন

en: Add %s
bn: %s সংযুক্ত করুন

en: Blend:
bn: ব্লেন্ড/মিশ্রণ:

en: Delete Node(s)
bn: নোড(সমূহ) অপসারণ করুন

en: Toggle Autoplay
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে চালানো টগল করুন

en: New Animation Name:
bn: নতুন অ্যানিমেশনের নাম:

en: New Anim
bn: নতুন অ্যানিমেশন

en: Create New Animation
bn: নতুন অ্যানিমেশন তৈরি করুন

en: Change Animation Name:
bn: অ্যানিমেশনের নাম পরিবর্তন করুন:

en: Rename Animation
bn: অ্যানিমেশন পুনঃনামকরণ করুন

en: Delete Animation?
bn: Delete অ্যানিমেশন?

en: Remove Animation
bn: অ্যানিমেশন অপসারণ করুন

en: Duplicate Animation
bn: অ্যানিমেশন প্রতিলিপি করুন

en: Blend Next Changed
bn: পরবর্তী পরিবর্তনের সাথে ব্লেন্ড করুন

en: Change Blend Time
bn: ব্লেন্ড-এর সময় পরিবর্তন করুন

en: Load Animation
bn: অ্যানিমেশন লোড করুন

en: Pasted Animation
bn: প্রতিলিপিত অ্যানিমেশন

en: Paste Animation
bn: অ্যানিমেশন প্রতিলেপন করুন

en: Play selected animation backwards from current pos. (A)
bn: নির্বাচিত অ্যানিমেশনটি বর্তমান স্থান হতে পিছনের দিকে চালান। (A)

en: Play selected animation backwards from end. (Shift+A)
bn: নির্বাচিত অ্যানিমেশনটি শেষ হতে পিছনের দিকে চালান। (Shift+A)

en: Stop animation playback. (S)
bn: অ্যানিমেশনের চালনা বন্ধ করুন। (S)

en: Play selected animation from start. (Shift+D)
bn: নির্বাচিত অ্যানিমেশনটি শুরু হতে চালান। (Shift+D)

en: Play selected animation from current pos. (D)
bn: নির্বাচিত অ্যানিমেশনটি বর্তমান স্থান হতে চালান। (D)

en: Animation position (in seconds).
bn: অ্যানিমেশনের স্থান (সেকেন্ডে)।

en: Scale animation playback globally for the node.
bn: নোডের অ্যানিমেশন চালনার স্কেল/মাপ সার্বজনীনভাবে পরিবর্তন করুন।

en: Animation Tools
bn: অ্যানিমেশনের সরঞ্জামসমূহ

en: New
bn: নতুন

en: Display list of animations in player.
bn: প্লেয়ারে অ্যানিমেশনসমূহের তালিকা দেখান।

en: Autoplay on Load
bn: লোডের পরেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে চালান্‌

en: Depth
bn: গভীরতা

en: Animation Name:
bn: অ্যানিমেশনের নাম:

en: Error!
bn: ভুল/সমস্যা!

en: Blend Times:
bn: ব্লেন্ড-এর সময়সমূহ:

en: Next (Auto Queue):
bn: পরবর্তী (স্বয়ংক্রিয়ভাবে সারিবদ্ধ করুন):

en: Cross-Animation Blend Times
bn: আন্ত-অ্যানিমেশন ব্লেন্ড সময়

en: Add Node
bn: নোড সংযোজন করুন

en: Immediate
bn: তাৎক্ষণিক

en: Sync
bn: সিঙ্ক

en: Travel
bn: ভ্রমণ

en: New name:
bn: নতুন নাম:

en: Fade In (s):
bn: অন্তঃস্থ ফেড/বিলীন (সেঃ):

en: Fade Out (s):
bn: বহিঃস্থ ফেড/বিলীন (সেঃ):

en: Blend
bn: ব্লেন্ড/মিশ্রণ

en: Auto Restart:
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরারম্ভ করুন:

en: Restart (s):
bn: পুনরারম্ভ (সেঃ):

en: Random Restart (s):
bn: যথেচ্ছ পুনরারম্ভ (সেঃ):

en: Start!
bn: আরম্ভ!

en: Amount:
bn: পরিমাণ:

en: Blend 0:
bn: ব্লেন্ড/মিশ্রণ ০:

en: Blend 1:
bn: ব্লেন্ড/মিশ্রণ ১:

en: X-Fade Time (s):
bn: X-ফেড/বিলীন সময় (সেঃ):

en: Add Input
bn: ইনপুট যোগ করুন

en: Clear Auto-Advance
bn: স্বয়ংক্রিয়-অগ্রগতি পরিষ্কার করুন

en: Set Auto-Advance
bn: স্বয়ংক্রিয়-অগ্রগতি স্থাপন করুন

en: Delete Input
bn: ইনপুট অপসারণ করুন

en: Animation tree is valid.
bn: অ্যানিমেশনের তালিকাটি কার্যকর।

en: Animation tree is invalid.
bn: অ্যানিমেশনের তালিকাটি অকার্যকর।

en: Animation Node
bn: অ্যানিমেশনের নোড

en: OneShot Node
bn: ওয়ান-শট নোড

en: Mix Node
bn: মিশ্র নোড

en: Blend2 Node
bn: ব্লেন্ড২ নোড

en: Blend3 Node
bn: ব্লেন্ড৩ নোড

en: Blend4 Node
bn: ব্লেন্ড৪ নোড

en: TimeScale Node
bn: টাইম-স্কেল নোড

en: TimeSeek Node
bn: টাইম-সীক্‌ নোড

en: Transition Node
bn: ট্র্যানজিশন নোড

en: Import Animations...
bn: অ্যানিমেশনসমূহ ইম্পোর্ট করুন...

en: Edit Node Filters
bn: নোড ফিল্টারসমূহ সম্পাদন করুন

en: Filters...
bn: ফিল্টারসমূহ...

en: Connection error, please try again.
bn: সংযোগ ত্রুটি, আবার চেষ্টা করুন।

en: No response from host:
bn: হোস্ট থেকে কোন প্রতিক্রিয়া নেই:

en: No response.
bn: কোন প্রতিক্রিয়া নেই।

en: Can't resolve hostname:
bn: হোস্টনাম রিসলভ করা যায়নি:

en: Can't resolve.
bn: সমস্যা সমাধানে ব্যর্থ।

en: Request failed, too many redirects
bn: অনুরোধ ব্যর্থ হয়েছে, অধিক সংখ্যক রিডাইরেক্ট এর কারণে

en: Failed:
bn: ব্যর্থ:

en: Bad download hash, assuming file has been tampered with.
bn: ডাউনলোড হ্যাশ ত্রুটিযুক্ত, কাংখিত ফাইলটি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

en: Expected:
bn: প্রত্যাশিত:

en: Got:
bn: প্রাপ্ত:

en: Asset Download Error:
bn: অ্যাসেট ডাউনলোড ত্রুটি:

en: Idle
bn: অনিয়োজিত

en: Retry
bn: পুনরায় চেষ্টা করুন

en: Download for this asset is already in progress!
bn: এই অ্যাসেটটি ইতমধ্যে ডাউনলোড হচ্ছে!

en: All
bn: সকল

en: Sort:
bn: সাজান:

en: Category:
bn: বিভাগ:

en: Site:
bn: ওয়েবসাইট:

en: Official
bn: অফিসিয়াল/প্রাথমিক উৎস

en: Testing
bn: পরীক্ষামূলক উৎস

en: Assets ZIP File
bn: প্রয়োজনীয় উপকরণসমূহের ZIP ফাইল

en: Select lightmap bake file:
bn: লাইটম্যাপ বেক ফাইলটি নির্বাচন করুন:

en: Preview
bn: প্রিভিউ

en: Configure Snap
bn: স্ন্যাপ কনফিগার করুন

en: Grid Offset:
bn: গ্রিডের অফসেট/ভারসাম্য:

en: Grid Step:
bn: গ্রিডের পদক্ষেপ:

en: Rotation Offset:
bn: ঘূর্ণায়নের অফসেট/ভারসাম্য:

en: Rotation Step:
bn: ঘূর্ণায়নের পদক্ষেপ:

en: Change Anchors
bn: অ্যাংকরসমূহ পরিবর্তন করুন

en: Paste Pose
bn: ভঙ্গি প্রতিলেপন করুন

en: Make IK Chain
bn: IK চেইন তৈরি করুন

en: Clear IK Chain
bn: IK চেইন পরিষ্কার করুন

en: Select Mode
bn: মোড (Mode) বাছাই করুন

en: Move Mode
bn: মোড (Mode) সরান

en: Rotate Mode
bn: ঘূর্ণায়ন মোড

en: Show a list of all objects at the position clicked
    (same as Alt+RMB in select mode).
bn: ক্লিক-কৃত স্থানে সকল বস্তুর একটি তালিকা দেখুন
    (ঠিক যেমন সিলেক্ট মোডে অল্টার কী (Alt) + মাউসের ডান বোতাম (RMB))।

en: Click to change object's rotation pivot.
bn: বস্তুর ঘূর্ণায়ন কেন্দ্র পরিবর্তন করতে ক্লিক করুন।

en: Pan Mode
bn: প্যান মোড

en: Use Rotation Snap
bn: ঘূর্ণন স্ন্যাপ ব্যবহার করুন

en: Snap Relative
bn: আপেক্ষিক স্ন্যাপ

en: Use Pixel Snap
bn: পিক্সেল স্ন্যাপ ব্যবহার করুন

en: Lock the selected object in place (can't be moved).
bn: নির্বাচিত বস্তুটিকে এই স্থানে আটকিয়ে রাখুন (সরানো সম্ভব হবেনা)।

en: Unlock the selected object (can be moved).
bn: নির্বাচিত বস্তুটিকে মুক্ত করুন (সরানো সম্ভব হবে)।

en: Makes sure the object's children are not selectable.
bn: বস্তুর অন্তর্ভুক্ত-সমূহ যাতে নির্বাচনযোগ্য না হয় তা নিশ্চিত করে।

en: Restores the object's children's ability to be selected.
bn: বস্তুর অন্তর্ভুক্ত-সমূহের নির্বাচনযোগ্যতা পুনরায় ফিরিয়ে আনে।

en: Show Bones
bn: বোন্‌/হাড় দেখান

note: TRANSLATORS: Noun, name of the 2D/3D View menus.
en: View
bn: দৃশ্য/পরিদর্শন

en: Grid
bn: গ্রিড

en: Center Selection
bn: নির্বাচনকে কেন্দ্রীভূত করুন

en: Frame Selection
bn: নির্বাচনকে ফ্রেমভূক্ত করুন

en: Insert Key (Existing Tracks)
bn: চাবি সন্নিবেশ করুন (বিদ্যমান ট্র্যাক/পথসমূহ)

en: Copy Pose
bn: ভঙ্গি প্রতিলিপি করুন

en: Clear Pose
bn: ভঙ্গি পরিষ্কার করুন

en: Multiply grid step by 2
bn: গ্রিড স্টেপ দ্বিগুণ সংখ্যক বৃদ্ধি করুন

en: Divide grid step by 2
bn: গ্রিড স্টেপ দ্বিগুণ সংখ্যায় হ্রাস করুন

en: Adding %s...
bn: %s সংযুক্ত হচ্ছে...

en: Create Node
bn: নোড তৈরি করুন

en: Error instancing scene from %s
bn: %s হতে দৃশ্য ইনস্ট্যান্স করাতে সমস্যা হয়েছে

en: Drag & drop + Shift : Add node as sibling
    Drag & drop + Alt : Change node type
bn: টানুন এবং ফেলুন + শিফট কী (Shift) : সহোদর নোড সংযোজন করতে
    টানুন এবং ফেলুন + অল্টার কী (Alt) : নোডের ধরণ পরিবর্তন করতে

en: Edit Poly
bn: Poly সম্পাদন করুন

en: Edit Poly (Remove Point)
bn: Poly সম্পাদন করুন (বিন্দু অপসারণ করুন)

en: Set Handle
bn: হ্যান্ডেল স্থাপন করুন

en: Load Emission Mask
bn: Emission Mask লোড করুন

en: Clear Emission Mask
bn: Emission Mask পরিস্কার করুন

en: Generated Point Count:
bn: উৎপাদিত বিন্দুর সংখ্যা:

en: Ease In
bn: আন্ত-সহজাগমন

en: Ease Out
bn: বহিঃ-সহজাগমন

en: Smoothstep
bn: স্মুথ স্টেপ

en: Toggle Curve Linear Tangent
bn: বক্ররেখার লিনিয়ার ট্যানজেন্ট টগল করুন

en: Hold Shift to edit tangents individually
bn: ট্যানজেন্টগুলি আলাদা আলাদা ভাবে সম্পাদনা করার জন্য Shift ধরে রাখুন্

en: Bake GI Probe
bn: জি আই প্রোব বেক করুন

en: Text
bn: টেক্সট

en: Icon
bn: আইকন

en: Item %d
bn: বস্তু %d

en: Items
bn: বস্তুসমূহ

en: Item List Editor
bn: বস্তুর তালিকা এডিটর

en: Create Occluder Polygon
bn: অকলুডার (occluder) পলিগন তৈরি করুন

en: Mesh is empty!
bn: মেসটি খালি!

en: Create Static Trimesh Body
bn: স্থিত-ট্রাইমেস বডি গঠন করুন

en: This doesn't work on scene root!
bn: দৃশ্যের গোড়ায় এটি কাজ করেনা!

en: Create Navigation Mesh
bn: Navigation Mesh তৈরি করুন

en: MeshInstance lacks a Mesh!
bn: MeshInstance-এ Mesh নেই!

en: Mesh has not surface to create outlines from!
bn: প্রান্তরেখা তৈরি করার জন্য প্রয়োজনীয় Mesh এর কোনো পৃষ্ঠতল নেই!

en: Could not create outline!
bn: প্রান্তরেখা তৈরি করা সম্ভব হয়নি!

en: Create Outline
bn: প্রান্তরেখা তৈরি করুন

en: Mesh
bn: মেস

en: Create Trimesh Static Body
bn: স্থিত-ট্রাইমেস বডি তৈরি করুন

en: Create Trimesh Collision Sibling
bn: ট্রাইমেস কলিশ়ন সহোদর তৈরি করুন

en: Create Outline Mesh...
bn: প্রান্তরেখা মেস তৈরি করুন...

en: Create Outline Mesh
bn: প্রান্তরেখা মেস তৈরি করুন

en: Outline Size:
bn: প্রান্তরেখার আকার:

en: Remove item %d?
bn: %d টি বস্তু অপসারণ করবেন?

en: Add Item
bn: বস্তু যোগ করুন

en: Remove Selected Item
bn: নির্বাচিত বস্তুটি অপসারণ করুন

en: Update from Scene
bn: দৃশ্য হতে হালনাগাদ করুন

en: No mesh source specified (and no MultiMesh set in node).
bn: মেসের কোনো উৎস নির্দিষ্ট করা নেই (এবং নোডে কোনো মাল্টিমেস স্থাপন করা নেই)।

en: No mesh source specified (and MultiMesh contains no Mesh).
bn: মেসের কোনো উৎস নির্দিষ্ট করা নেই (এবং মাল্টিমেসে কোনো মেস নেই)।

en: Mesh source is invalid (invalid path).
bn: মেসের উৎস আকার্যকর (আকার্যকর পথ)।

en: Mesh source is invalid (not a MeshInstance).
bn: Mesh-এর উৎস অগ্রহণযোগ্য (MeshInstance নয়)।

en: Mesh source is invalid (contains no Mesh resource).
bn: Mesh-এর উৎস অগ্রহণযোগ্য (কোনো Mesh রিসোর্স নেই)।

en: No surface source specified.
bn: কোনো পৃষ্ঠতলের উৎস নির্দিষ্ট করা নেই।

en: Surface source is invalid (invalid path).
bn: পৃষ্ঠতলের উৎস অকার্যকর (অকার্যকর পথ)।

en: Surface source is invalid (no geometry).
bn: পৃষ্ঠতলের উৎস অকার্যকর (কোনো জ্যামিতিক আকার নেই)।

en: Surface source is invalid (no faces).
bn: পৃষ্ঠতলের উৎস অকার্যকর (কোনো ফোকাস নেই)।

en: Select a Source Mesh:
bn: Mesh-এর একটি উৎস নির্বাচন করুন:

en: Select a Target Surface:
bn: একটি উদ্দেশ্যিত পৃষ্ঠতল নির্বাচন করুন:

en: Populate Surface
bn: পৃষ্ঠতল পপুলেট করুন

en: Populate MultiMesh
bn: MultiMesh পপুলেট করুন

en: Target Surface:
bn: উদ্দেশ্যিত পৃষ্ঠতল:

en: Source Mesh:
bn: উৎস Mesh:

en: X-Axis
bn: X-অক্ষ

en: Y-Axis
bn: Y-অক্ষ

en: Z-Axis
bn: Z-অক্ষ

en: Mesh Up Axis:
bn: অক্ষতে Mesh দিন:

en: Random Rotation:
bn: যথেচ্ছ ঘূর্ণায়ন:

en: Random Tilt:
bn: যথেচ্ছ ঢাল:

en: Random Scale:
bn: যথেচ্ছ মাপ:

en: Populate
bn: পপুলেট

en: Create Navigation Polygon
bn: Navigation Polygon তৈরি করুন

en: Generate Visibility Rect
bn: ভিজিবিলিটি রেক্ট তৈরি করুন

en: Can only set point into a ParticlesMaterial process material
bn: শুধুমাত্র ParticlesMaterial প্রসেস ম্যাটেরিয়ালে বিন্দু স্থাপন সম্ভব

en: Create Emitter
bn: Emitter তৈরি করুন

en: Surface Points+Normal (Directed)
bn: সারফেস পয়েন্ট + নরমাল  (নির্দেশিত)

en: Volume
bn: আয়তন

en: A processor material of type 'ParticlesMaterial' is required.
bn: 'পার্টিকলস ম্যাটেরিয়াল' টাইপের একটি প্রসেসর ম্যাটেরিয়াল প্রয়োজন ।

en: Remove Point from Curve
bn: বক্ররেখা হতে বিন্দু অপসারণ করুন

en: Add Point to Curve
bn: বক্ররেখায় বিন্দু যোগ করুন

en: Move Point in Curve
bn: বক্ররেখায় বিন্দু সরান

en: Move In-Control in Curve
bn: বক্ররেখা আন্ত-নিয়ন্ত্রণে সরান

en: Move Out-Control in Curve
bn: বক্ররেখা বহিঃ-নিয়ন্ত্রণে সরান

en: Select Points
bn: বিন্দুসমূহ নির্বাচন করুন

en: Shift+Drag: Select Control Points
bn: শিফট + টান: নিয়ন্ত্রণ বিন্দুসমূহ নির্বাচন করুন

en: Click: Add Point
bn: ক্লিক: বিন্দু যোগ করুন

en: Right Click: Delete Point
bn: ডান ক্লিক: বিন্দু অপসারণ করুন

en: Select Control Points (Shift+Drag)
bn: নিয়ন্ত্রণ বিন্দুসমূহ নির্বাচন করুন (শিফট + টান)

en: Add Point (in empty space)
bn: বিন্দু যোগ করুন (শূন্যস্থানে)

en: Delete Point
bn: বিন্দু অপসারণ করুন

en: Close Curve
bn: বক্ররেখা বন্ধ করুন

en: Options
bn: সিদ্ধান্তসমূহ

en: Curve Point #
bn: বক্ররেখার বিন্দু #

en: Split Path
bn: পথ বিভক্ত করুন

en: Remove Path Point
bn: পথের বিন্দু অপসারণ করুন

en: Split Segment (in curve)
bn: অংশ বিভক্ত করুন (বক্ররেখায়)

en: Create UV Map
bn: UV Map তৈরি করুন

en: Transform UV Map
bn: UV Map রুপান্তর করুন

en: Polygon 2D UV Editor
bn: Polygon 2D UV এডিটর

en: UV
bn: অতিবেগুনী

en: Shift: Move All
bn: শিফট্‌: সবগুলি নড়ান

en: Ctrl: Rotate
bn: কন্ট্রোল বোতাম: ঘূর্ণন

en: Shift+Ctrl: Scale
bn: শিফট্‌ + কন্ট্রোল: মাপ

en: Move Polygon
bn: পলিগন সরান

en: Rotate Polygon
bn: পলিগন ঘুরান

en: Scale Polygon
bn: পলিগন মাপ করুন

en: Radius:
bn: ব্যাসার্ধ:

en: Clear UV
bn: UV পরিস্কার করুন

en: Snap
bn: স্ন্যাপ

en: Enable Snap
bn: স্ন্যাপ সক্রিয় করুন

en: Show Grid
bn: গ্রিড দেখান

en: ERROR: Couldn't load resource!
bn: সমস্যা: রিসোর্স লোড করা সম্ভব হয়নি!

en: Add Resource
bn: রিসোর্স যোগ করুন

en: Rename Resource
bn: রিসোর্স পুনঃনামকরণ করুন

en: Delete Resource
bn: রিসোর্স অপসারণ করুন

en: Resource clipboard is empty!
bn: রিসোর্সের ক্লীপবোর্ড খালি!

en: Paste Resource
bn: রিসোর্স প্রতিলেপন/পেস্ট করুন

en: Instance:
bn: ইন্সট্যান্স:

en: Open in Editor
bn: এডিটরে খুলুন

en: Load Resource
bn: রিসোর্স লোড করুন

en: Close and save changes?
bn: বন্ধ এবং পরিবর্তন সংরক্ষণ করবেন?

en: Import Theme
bn: থিম ইম্পোর্ট করুন

en: Error while saving theme
bn: থিম সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে

en: Error saving
bn: সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে

en: Save Theme As...
bn: থিম এইরূপে সংরক্ষণ করুন...

en: Find Next
bn: পরবর্তী খুঁজুন

en: Find Previous
bn: পূর্বে খুঁজুন

en: Move Up
bn: উপরে যান

en: Move Down
bn: নীচে যান

en: File
bn: ফাইল

en: Save All
bn: সকল্গুলি সংরক্ষণ করুন

en: Soft Reload Script
bn: স্বল্প-প্রভাবসহ স্ক্রিপ্ট রিলোড করুন

en: History Next
bn: পরের ইতিহাস

en: Reload Theme
bn: থিম রিলোড করুন

en: Save Theme
bn: থিম সংরক্ষণ করুন

en: Close All
bn: সবগুলি বন্ধ করুন

en: Close Docs
bn: ডকুমেন্টসমূহ বন্ধ করুন

en: Search
bn: অনুসন্ধান করুন

en: Step Into
bn: পদার্পণ করুন

en: Step Over
bn: ধাপ লাফিয়ে যান

en: Break
bn: বিরতি/ভাঙ্গন

en: Continue
bn: সচল

en: Keep Debugger Open
bn: ডিবাগার খোলা রাখুন

en: Search the reference documentation.
bn: রেফারেন্সের ডকুমেন্টেশনে খুঁজুন।

en: Go to previous edited document.
bn: পূর্বের সম্পাদিত ডকুমেন্টে যান।

en: Go to next edited document.
bn: পরের সম্পাদিত ডকুমেন্টে যান।

en: The following files are newer on disk.
    What action should be taken?:
bn: নিম্নোক্ত ফাইলসমূহ ডিস্কে নতুনতর।
    কোন সিধান্তটি নেয়া উচিত হবে?:

en: Target
bn: টার্গেট

en: Only resources from filesystem can be dropped.
bn: শুধুমাত্র ফাইল সিস্টেম থেকে রিসোর্স ড্রপ করা সম্ভব।

en: Pick Color
bn: রঙ  পছন্দ করুন

en: Uppercase
bn: বড় হাতের অক্ষর

en: Lowercase
bn: ছোট হাতের অক্ষর

en: Capitalize
bn: বড় হাতের অক্ষরে পরিবর্তনে করুন

en: Cut
bn: কর্তন/কাট করুন

en: Select All
bn: সবগুলি বাছাই করুন

en: Indent Left
bn: বামে মাত্রা দিন

en: Indent Right
bn: ডানে মাত্রা দিন

en: Toggle Comment
bn: কমেন্ট টগল করুন

en: Fold All Lines
bn: সবগুলি লাইন ফোল্ড করুন

en: Unfold All Lines
bn: সবগুলি লাইন আনফোল্ড করুন

en: Complete Symbol
bn: সিম্বল সম্পূর্ণ করুন

en: Trim Trailing Whitespace
bn: শেষের হোয়াইটস্পেস ছেঁটে ফেলুন

en: Contextual Help
bn: প্রাসঙ্গিক সাহায্য

en: Toggle Breakpoint
bn: ছেদবিন্দু অদলবদল করুন (টগল ব্রেকপয়েন্ট)

en: Remove All Breakpoints
bn: সকল বিরতি-বিন্দু-সমূহ অপসারণ করুন

en: This shader has been modified on on disk.
    What action should be taken?
bn: নিম্নোক্ত ফাইলসমূহ ডিস্কে নতুনতর।
    কোন সিধান্তটি নেয়া উচিত হবে?

en: Shader
bn: শেডার

en: Orthogonal
bn: সমকোণীয় (Orthogonal)

en: Perspective
bn: পরিপ্রেক্ষিত (Perspective)

en: Transform Aborted.
bn: রুপান্তর নিষ্ফলা করা হয়েছে।

en: X-Axis Transform.
bn: X-অক্ষ রুপান্তর।

en: Y-Axis Transform.
bn: Y-অক্ষ রুপান্তর।

en: Z-Axis Transform.
bn: Z-অক্ষ রুপান্তর।

en: View Plane Transform.
bn: প্লেন-এর রুপান্তর দেখুন।

en: Rotating %s degrees.
bn: %s ডিগ্রি ঘূর্ণিত হচ্ছে।

en: Keying is disabled (no key inserted).
bn: চাবিসংযোক নিষ্ক্রিয় আছে (কোনো চাবি সংযুক্ত হয়নি)।

en: Animation Key Inserted.
bn: অ্যানিমেশনের চাবি সন্নিবেশিত হয়েছে।

en: Top View.
bn: শীর্ষ দর্শন।

en: Bottom View.
bn: নিম্ন দর্শন।

en: Left View.
bn: বাম দর্শন।

en: Right View.
bn: ডান দর্শন।

en: Front View.
bn: সন্মুখ দর্শন।

en: Rear View.
bn: পশ্চাৎ দর্শন।

en: No parent to instance a child at.
bn: ইনস্ট্যান্স করার জন্য প্রয়োজনীয় ধারক উপস্থিত নেই।

en: This operation requires a single selected node.
bn: এই কাজটি করার জন্য একটি একক নির্বাচিত নোড প্রয়োজন।

en: Display Normal
bn: Normal প্রদর্শন

en: Display Wireframe
bn: Wireframe প্রদর্শন

en: Display Overdraw
bn: Overdraw প্রদর্শন

en: View Information
bn: তথ্য দেখুন

en: Audio Listener
bn: অডিও শ্রোতা

en: Freelook Left
bn: বাম দিকে ফ্রিলুক করুন

en: Freelook Right
bn: ডান দিকে ফ্রিলুক করুন

en: Freelook Up
bn: উপরে ফ্রিলুক করুন

en: Freelook Speed Modifier
bn: ফ্রি লুক স্পিড মডিফায়ার

en: XForm Dialog
bn: XForm এর সংলাপ

en: Use Snap
bn: স্ন্যাপ ব্যবহার করুন

en: Bottom View
bn: নিম্ন দর্শন

en: Top View
bn: শীর্ষ দর্শন

en: Rear View
bn: পশ্চাৎ দর্শন

en: Front View
bn: সন্মুখ দর্শন

en: Left View
bn: বাম দর্শন

en: Right View
bn: ডান দর্শন

en: Insert Animation Key
bn: অ্যানিমেশনের চাবি সন্নিবেশ করুন

en: Focus Origin
bn: অরিজিনে ফোকাস করুন

en: Focus Selection
bn: নির্বাচনে ফোকাস করুন

en: Transform Dialog...
bn: রুপান্তরের এর সংলাপ...

en: 1 Viewport
bn: ১ টি Viewport

en: 2 Viewports
bn: ২ টি Viewports

en: 2 Viewports (Alt)
bn: ২ টি Viewports (অল্টার)

en: 3 Viewports
bn: ৩ টি Viewports

en: 3 Viewports (Alt)
bn: ৩ টি Viewports (অল্টার)

en: 4 Viewports
bn: ৪ টি Viewports

en: View Origin
bn: অরিজিন দেখুন

en: View Grid
bn: গ্রিড দেখুন

en: Snap Settings
bn: স্ন্যাপ সেটিংস

en: Translate Snap:
bn: স্ন্যাপ-এর স্থানান্তর:

en: Rotate Snap (deg.):
bn: স্ন্যাপ-এর ঘূর্ণন (ডিগ্রি):

en: Scale Snap (%):
bn: স্ন্যাপ-এর মাপন (%):

en: Viewport Settings
bn: Viewport সেটিংস

en: Perspective FOV (deg.):
bn: পরিপ্রেক্ষিত (Perspective) FOV (ডিগ্রি):

en: View Z-Near:
bn: Z-Near দেখুন:

en: View Z-Far:
bn: Z-Far দেখুন:

en: Transform Change
bn: রুপান্তরের পরিবর্তন

en: Translate:
bn: স্থানান্তর (Translate):

en: Rotate (deg.):
bn: ঘূর্ণন (ডিগ্রি):

en: Scale (ratio):
bn: মাপন (অনুপাত):

en: Transform Type
bn: রুপান্তরের ধরণ

en: Pre
bn: পূর্ব (Pre)

en: Post
bn: পরবর্তী (Post)

en: Add Frame
bn: ফ্রেম যোগ করুন

en: ERROR: Couldn't load frame resource!
bn: সমস্যা: ফ্রেম রিসোর্স লোড করা সম্ভব হয়নি!

en: Resource clipboard is empty or not a texture!
bn: রিসোর্স ক্লীপবোর্ড খালি অথবা কোনো টেক্সার নয়!

en: Paste Frame
bn: ফ্রেম প্রতিলেপন করুন

en: Add Empty
bn: খালি বস্তু যোগ করুন

en: Change Animation FPS
bn: অ্যানিমেশনের FPS পরিবর্তন করুন

en: (empty)
bn: (খালি/শূন্য)

en: Loop
bn: লুপ

en: Insert Empty (Before)
bn: খালি বস্তু যুক্ত করুন (পূর্বে)

en: Insert Empty (After)
bn: খালি বস্তু যুক্ত করুন (পরে)

en: Separation:
bn: বিচ্ছেদ:

en: Offset:
bn: অফসেট/ভারসাম্য:

en: Snap Mode:
bn: স্ন্যাপ মোড:

en: Pixel Snap
bn: পিক্সেল স্ন্যাপ

en: Grid Snap
bn: গ্রিড স্ন্যাপ

en: Auto Slice
bn: স্বয়ংক্রিয় টুকরো

en: Step:
bn: পদক্ষেপ:

en: Remove Class Items
bn: ক্লাসের আইটেম অপসারণ করুন

en: Item
bn: বস্তু/আইটেম

en: Check Item
bn: আইটেম চিহ্নিত করুন

en: Checked Item
bn: চিহ্নিত আইটেম

en: Has
bn: আছে

en: Many
bn: অনেক

en: Tab 1
bn: ট্যাব ১

en: Tab 2
bn: ট্যাব ২

en: Tab 3
bn: ট্যাব ৩

en: Paint TileMap
bn: TileMap আঁকুন

en: Rectangle Paint
bn: রেক্ট্যাঙ্গল পেইন্ট

en: Erase TileMap
bn: TileMap মুছে ফেলুন

en: Transpose
bn: পক্ষান্তরিত করুন

en: Pick Tile
bn: টাইল পছন্দ করুন

en: Create from Scene
bn: দৃশ্য হতে তৈরি করবেন

en: Merge from Scene
bn: দৃশ্য হতে একত্রিত করবেন

en: Merge from scene?
bn: দৃশ্য হতে একত্রিত করবেন?

en: Paste Nodes
bn: নোড-সমূহ প্রতিলেপন/পেস্ট করুন

en: Fragment
bn: ফ্রাগমেন্ট

en: Add...
bn: সংযোগ...

en: Resources
bn: রিসোর্সসমূহ

en: Export Mode:
bn: এক্সপোর্ট মোড:

en: Custom (comma-separated):
bn: কাস্টম (কমা দ্বারা পৃথক করা):

en: Encrypted (Provide Key Below)
bn: এনক্রিপ্ট করুন (নীচে কী/চাবি দিন)

en: Export templates for this platform are missing:
bn: এই প্ল্যাটফর্মের জন্য দরকারি এক্সপোর্ট টেমপ্লেটগুলি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না:

en: New Game Project
bn: নতুন গেম প্রকল্প

en: Imported Project
bn: প্রকল্প ইম্পোর্ট করা হয়েছে

en: It would be a good idea to name your project.
bn: আপনার প্রজেক্টটির জন্য একটি নাম নির্দিষ্ট করুন।

en: Invalid project path (changed anything?).
bn: অকার্যকর প্রকল্পের পথ (কোনোকিছু পরিবর্তন করেছেন?)।

en: The following files failed extraction from package:
bn: প্যাকেজ হতে নীম্নোক্ত ফাইলসমূহ এক্সট্রাক্ট করা অসফল হয়েছে:

en: Import Existing Project
bn: বিদ্যমান প্রকল্প ইম্পোর্ট করুন

en: Create New Project
bn: নতুন প্রকল্প তৈরি করুন

en: Install Project:
bn: প্রকল্প ইন্সটল করুন:

en: Project Name:
bn: প্রকল্পের নাম:

en: Project Path:
bn: প্রকল্পের পথ:

en: Are you sure to open more than one project?
bn: একধিক প্রকল্প খোলায় আপনি সুনিশ্চিত?

en: Can't run project: Assets need to be imported.
    Please edit the project to trigger the initial import.
bn: প্রজেক্ট রান করা সম্ভব হচ্ছে না: অ্যাসেট সমূহ ইম্পোর্ট করা প্রয়োজন।
    ইম্পোর্ট শুরু করার জন্য প্রজেক্ট এডিট করুন।

en: Scan
bn: স্ক্যান

en: Select a Folder to Scan
bn: স্ক্যান করার জন্য ফোল্ডার নির্বাচন করুন

en: New Project
bn: নতুন প্রকল্প

en: Key
bn: কী/চাবি

en: Joy Button
bn: জয়স্টিক বোতাম

en: Joy Axis
bn: জয়স্টিক অক্ষ

en: Mouse Button
bn: মাউসের বোতাম

en: Rename Input Action Event
bn: ইনপুট অ্যাকশন ইভেন্ট পুনঃনামকরণ করুন

en: Add Input Action Event
bn: ইনপুট অ্যাকশন ইভেন্ট যোগ করুন

en: Press a Key...
bn: যেকোনো কী/চাবি চাপুন...

en: Mouse Button Index:
bn: মাউসের বোতাম ইন্ডেক্স:

en: Left Button
bn: বাম বোতাম

en: Right Button
bn: ডান বোতাম

en: Middle Button
bn: মধ্য বোতাম

en: Wheel Up Button
bn: চাকা উপরে তোলার বোতাম

en: Wheel Down Button
bn: চাকা নিচে নামানোর বোতাম

en: Erase Input Action Event
bn: ইনপুট অ্যাকশন ইভেন্ট মুছে ফেলুন

en: Button
bn: বাটন/বোতাম

en: Left Button.
bn: বাম বোতাম/বাটন।

en: Right Button.
bn: ডান বোতাম/বাটন।

en: Middle Button.
bn: মাঝ বোতাম/বাটন।

en: Wheel Up.
bn: মাউসের চাকা উপরের দিকে চক্কর।

en: Wheel Down.
bn: মাউসের চাকা নিচের দিকে চক্কর।

en: Select a setting item first!
bn: একটি সেটিং আইটেম প্রথম নির্বাচন করুন!

en: Setting '%s' is internal, and it can't be deleted.
bn: '%s' সেটিংটি অভ্যন্তরীণ, এবং এটি মোছা যাবে না।

en: Add Input Action
bn: ইনপুট অ্যাকশন যোগ করুন

en: Error saving settings.
bn: সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে।

en: Settings saved OK.
bn: সেটিংস সংরক্ষণ সফল হয়েছে।

en: Override for Feature
bn: ফিচার ওভাররাইড

en: Remove Translation
bn: অনুবাদ অপসারণ করুন

en: Change Resource Remap Language
bn: রিসোর্স পুনঃ-নকশার ভাষা পরিবর্তন করুন

en: Remove Resource Remap
bn: রিসোর্সের পুনঃ-নকশা অপসারণ করুন

en: Remove Resource Remap Option
bn: রিসোর্সের পুনঃ-নকশার সিদ্ধান্ত অপসারণ করুন

en: Changed Locale Filter Mode
bn: লোকাল ফিল্টার মোড পরিবর্তিত হয়েছে

en: General
bn: সাধারণ

en: Override For...
bn: ওভাররাইড...

en: Input Map
bn: ইনপুট ম্যাপ/নকশা

en: Action:
bn: অ্যাকশন:

en: Deadzone
bn: মৃতস্থান

en: Device:
bn: ডিভাইস:

en: Index:
bn: ইন্ডেক্স:

en: Localization
bn: স্থানীয়করণ

en: Translations
bn: অনুবাদসমূহ

en: Translations:
bn: অনুবাদসমূহ:

en: Remaps
bn: পুনঃনকশাসমূহ

en: Resources:
bn: রিসোর্সসমূহ:

en: Remaps by Locale:
bn: ঘটনাস্থল দ্বারা পুনঃনকশা:

en: AutoLoad
bn: স্বয়ংক্রিয়-লোড

en: Plugins
bn: প্লাগইন-সমূহ

en: Preset...
bn: প্রিসেট...

en: Zero
bn: শূন্য

en: Easing In-Out
bn: আগমন-গমন সহজ/আলগা করন

en: Easing Out-In
bn: গমন-আগমন সহজ/আলগা করন

en: File...
bn: ফাইল...

en: Dir...
bn: পথ...

en: Assign
bn: নিযুক্ত

en: Error loading file: Not a resource!
bn: ফাইল লোডে সমস্যা: রিসোর্স নয়!

en: Bit %d, val %d.
bn: বিট %d, মান %d।

en: Select Property
bn: গুণাগুণ/বৈশিষ্ট্য বাছাই করুন

en: Select Method
bn: মেথড/পদ্ধতি বাছাই করুন

en: Substitute
bn: প্রতিস্থাপন

en: Style
bn: স্টাইল

en: Keep
bn: রাখুন

en: Reparent Node
bn: নোডের নতুন অভিভাবক দান করুন

en: Reparent Location (Select new Parent):
bn: নতুন অভিভাবকের স্থান (নতুন অভিভাবক নির্বাচন করুন):

en: Keep Global Transform
bn: সার্বজনীন রূপান্তর রাখুন

en: Reparent
bn: নতুন অভিভাবক দান করুন

en: Run Mode:
bn: চালানোর মোড:

en: Current Scene
bn: বর্তমান দৃশ্য

en: Main Scene Arguments:
bn: প্রধান দৃশ্যের মান/আর্গুমেন্ট-সমূহ:

en: Scene Run Settings
bn: দৃশ্য চালানোর সেটিংস

en: No parent to instance the scenes at.
bn: দৃশ্যসমূহ ইন্সট্যান্স করার মতো কোনো অভিভাবক নেই।

en: Error loading scene from %s
bn: %s হতে দৃশ্য লোড করতে সমস্যা হয়েছে

en: Cannot instance the scene '%s' because the current scene exists within one of its nodes.
bn: বর্তমান দৃশ্যটি '%s' দৃশ্যের একটি নোডের মাঝে অবস্থান করায় দৃশ্যটিকে ইনস্ট্যান্স করা সম্ভব হচ্ছে না।

en: Instance Scene(s)
bn: দৃশ্য(সমূহ) ইন্সট্যান্স করুন

en: Instance Child Scene
bn: শীষ্য নোড ইন্সট্যান্স করুন

en: This operation can't be done on the tree root.
bn: শাখার মূলে এটি করা সম্ভব হবে না।

en: Move Node In Parent
bn: অভিভাবকে নোড সরান

en: Move Nodes In Parent
bn: অভিভাবকে নোডসমূহ সরান

en: Duplicate Node(s)
bn: নোড(সমূহ) প্রতিলিপি করুন

en: Save New Scene As...
bn: নতুন দৃশ্য এইরূপে সংরক্ষণ করুন...

en: Make Local
bn: স্থানীয় করুন

en: Can't operate on nodes from a foreign scene!
bn: বাহিরের দৃশ্যের নোডে এটি করা সম্ভব হবে না!

en: Can't operate on nodes the current scene inherits from!
bn: বর্তমান দৃশ্য যার হতে উৎপত্তি হয় তার নোডে এটি করা সম্ভব হবে না!

en: This operation can't be done on instanced scenes.
bn: ইন্সট্যান্স করা দৃশ্যে এটি করা সম্ভব হবে না।

en: Attach Script
bn: স্ক্রিপ্ট সংযুক্ত করুন

en: Remove Node(s)
bn: নোড(সমূহ) অপসারণ করুন

en: Couldn't save new scene. Likely dependencies (instances) couldn't be satisfied.
bn: নতুন দৃশ্যটি সংরক্ষণ করা সম্ভব হচ্ছে না। সম্ভবত যেসবের (ইন্সট্যান্স) উপর নির্ভর করছে তাদের সন্তুষ্ট করা সম্ভব হচ্ছে না।

en: Error saving scene.
bn: দৃশ্য সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে।

en: Error duplicating scene to save it.
bn: দৃশ্য প্রতিলিপি করে সংরক্ষণে সমস্যা হয়েছে।

en: Clear Inheritance
bn: উত্তরাধিকারত্ব পরিস্কার করুন

en: Editable Children
bn: সম্পাদনযোগ্য অংশীদারীসমূহ

en: Load As Placeholder
bn: প্লেসহোল্ডার হিসেবে লোড করুন

en: Add Child Node
bn: শীষ্য নোড তৈরি করুন

en: Change Type
bn: ধরণ পরিবর্তন করুন

en: Merge From Scene
bn: দৃশ্য হতে একত্রিত করুন

en: Save Branch as Scene
bn: প্রশাখাকে দৃশ্য হিসেবে সংরক্ষণ করুন

en: Delete (No Confirm)
bn: অপসারণ করুন (নিশ্চয়তাকরণ নেই)

en: Instance a scene file as a Node. Creates an inherited scene if no root node exists.
bn: একটি দৃশ্য ফাইলকে নোড হিসেবে ইন্সট্যান্স করুন। যদি কোনো মূল নোড না থাকে একটি উত্তরাধিকারী দৃশ্য তৈরি করে।

en: Clear Inheritance? (No Undo!)
bn: উত্তরাধিকারত্ব পরিস্কার করবেন? (ফেরৎ পাবেন না!)

en: Node configuration warning:
bn: নোড কনফিগারেশন সতর্কবার্তা:

en: Invalid node name, the following characters are not allowed:
bn: অগ্রহণযোগ্য নোডের নাম, নীম্নোক্ত অক্ষরসমূহ গ্রহণযোগ্য নয়:

en: Rename Node
bn: নোড পুনঃনামকরণ করুন

en: Scene Tree (Nodes):
bn: দৃশ্যের শাখা (নোডসমূহ):

en: Node Configuration Warning!
bn: নোড কনফিগারেশন ওয়ার্নিং!

en: Select a Node
bn: একটি নোড নির্বাচন করুন

en: File does not exist.
bn: ফাইলটি বিদ্যমান নয়।

en: Error loading script from %s
bn: %s হতে স্ক্রিপ্ট তুলতে/লোডে সমস্যা হয়েছে

en: N/A
bn: না/আ

en: Attach Node Script
bn: নোড স্ক্রিপ্ট সংযুক্ত করুন

en: Bytes:
bn: বাইটস:

en: Error:
bn: সমস্যা:

en: Errors
bn: সমস্যাসমূহ

en: Inspect Previous Instance
bn: পূর্ববর্তী ইন্সট্যান্স পরীক্ষা করুন

en: Inspect Next Instance
bn: পরবর্তী ইন্সট্যান্স পরীক্ষা করুন

en: Stack Frames
bn: ফ্রেমসমূহ স্তূপ করুন

en: Monitor
bn: মনিটর

en: Monitors
bn: মনিটরস

en: Pick one or more items from the list to display the graph.
bn: গ্রাফ প্রদর্শন করতে তালিকা থেকে এক বা একাধিক আইটেম বাছাই করুন।

en: List of Video Memory Usage by Resource:
bn: রিসোর্স অনুসারে ভিডিও মেমোরির ব্যবহারের তালিকা করুন:

en: Total:
bn: সর্বমোট:

en: Resource Path
bn: রিসোর্স-এর পথ

en: Format
bn: ফরম্যাট

en: Usage
bn: ব্যবহার

en: Misc
bn: বিবিধ

en: Clicked Control:
bn: ক্লিক-কৃত কন্ট্রোল:

en: Clicked Control Type:
bn: ক্লিক-কৃত কন্ট্রোলের ধরণ:

en: Live Edit Root:
bn: সক্রিয়ভাবে মূল সম্পাদন করুন:

en: Set From Tree
bn: শাখা হতে স্থাপন করুন

en: Editor Settings
bn: এডিটরের সেটিংস

en: Shortcuts
bn: শর্টকাটসমূহ

en: Change Light Radius
bn: Light এর ব্যাসার্ধ পরিবর্তন করুন

en: Change AudioStreamPlayer3D Emission Angle
bn: অডিওস্ট্রিম প্লেয়ার 3 ডি ইমিশন এঙ্গেল পরিবর্তন করুন

en: Change Camera FOV
bn: Camera এর ভিউ (FOV) পরিবর্তন করুন

en: Change Camera Size
bn: Camera এর আকার পরিবর্তন করুন

en: Change Particles AABB
bn: পার্টিকল পরিবর্তন করুন AABB

en: Change Probe Extents
bn: প্রোবের (Probe) পরিব্যাপ্তি পরিবর্তন করুন

en: Change Sphere Shape Radius
bn: Sphere Shape এর ব্যাসার্ধ পরিবর্তন করুন

en: Change Box Shape Extents
bn: Box Shape এর সীমা পরিবর্তন করুন

en: Change Capsule Shape Radius
bn: Capsule Shape এর ব্যাসার্ধ পরিবর্তন করুন

en: Change Capsule Shape Height
bn: Capsule Shape এর উচ্চতা পরিবর্তন করুন

en: Change Ray Shape Length
bn: Ray Shape এর দৈর্ঘ্য পরিবর্তন করুন

en: Platform:
bn: প্ল্যাটফর্ম:

en: GDNative
bn: জিডিন্যাটিভ

en: Not a script with an instance
bn: ইনস্ট্যান্স বিহীন স্ক্রিপ্ট

en: Not based on a script
bn: স্ক্রিপ্ট নির্ভর নয়

en: Not based on a resource file
bn: রিসোর্স ফাইল ভিত্তিক নয়

en: Invalid instance dictionary format (missing @path)
bn: ভুল dictionary ফরম্যাট (@path নেই)

en: Invalid instance dictionary format (can't load script at @path)
bn: ভুল dictionary ফরম্যাট (@path-এ স্ক্রিপ্ট লোড অসম্ভব)

en: Invalid instance dictionary format (invalid script at @path)
bn: ভুল dictionary ফরম্যাট (@path-এ ভুল স্ক্রিপ্ট)

en: Invalid instance dictionary (invalid subclasses)
bn: ভুল dictionary ফরম্যাট (ভুল subclasses)

en: Plane:
bn: সমতল:

en: Floor:
bn: মেঝে:

en: A NavigationMesh resource must be set or created for this node to work.
bn: এই নোডটি সফল্ভাবে কাজ করার জন্য একটি NavigationMesh রিসোর্স নির্ধারন বা তৈরি করতে হবে।

en: Setting up Configuration...
bn: কনফিগারেশন তৈরি করা হচ্ছে...

en: Calculating grid size...
bn: গ্রিড সাইজ হিসাব করা হচ্ছে...

en: Constructing compact heightfield...
bn: কম্প্যাক্ট হাইফিল্ড তৈরি করা হছে...

en: Eroding walkable area...
bn: ব্যাবহারযোগ্য পথ মুছে ফেলা হচ্ছে...

en: Navigation Mesh Generator Setup:
bn: ন্যাভিগেশন ম্যাশ জেনারেটর সেটআপ:

en: Done!
bn: সম্পন্ন হয়েছে!

en: A node yielded without working memory, please read the docs on how to yield properly!
bn: একটি নোড কার্যকর মেমোরি ছাড়াই উৎপন্ন হয়েছে, কি করে সঠিকভাবে সরবারহ করতে হয় তা অনুগ্রহ করে ডকুমেন্টেশনে পড়ুন!

en: Node yielded, but did not return a function state in the first working memory.
bn: নোড ডাকা হয়েছে, কিন্তু প্রথম কার্যকর মেমোরিতে ফাংশনের কোনো অবস্থা ফেরত পাঠায়নি।

en: Return value must be assigned to first element of node working memory! Fix your node please.
bn: নোডের কার্যকর মেমোরির প্রাথমিক উপাদানে অবশ্যই ফিরতি মান নির্দিষ্ট করতে হবে! অনুগ্রহ করে আপনার নোডটি মেরামত করুন।

en: Found sequence bit but not the node in the stack, report bug!
bn: ক্রম বিট (bit) পাওয়া গিয়েছে কিন্তু নোডটি স্ট্যাক/তাক-এ নেই, সমস্যাটি রিপোর্ট করুন!

en: Variables:
bn: ভেরিয়েবলস/চলকসমূহ:

en: Signals:
bn: সিগন্যালস/সংকেতসমূহ:

en: Name is not a valid identifier:
bn: নামটি কার্যকর সনাক্তকারী নয়:

en: Name already in use by another func/var/signal:
bn: নামটি ইতিমধ্যেই অপর ফাংশন/চলক(ভেরিয়েবল)/সংকেত(সিগন্যাল)-এ ব্যবহৃত হয়েছে:

en: Rename Function
bn: ফাংশনের (Function) নতুন নামকরণ করুন

en: Rename Variable
bn: চলক/ভেরিয়েবল-এর নামান্তর করুন

en: Rename Signal
bn: সংকেত/সিগন্যাল-এর নামান্তর করুন

en: Add Function
bn: ফাংশন সংযোজন করুন

en: Add Variable
bn: চলক/ভেরিয়েবল সংযোজন করুন

en: Add Signal
bn: সংকেত/সিগন্যাল সংযোজন করুন

en: Change Expression
bn: অভিব্যক্তি (Expression) পরিবর্তন করুন

en: Hold Ctrl to drop a Getter. Hold Shift to drop a generic signature.
bn: গেটার (Getter) তৈরি করতে/নামাতে কন্ট্রোল কী (Ctrl) চেপে রাখুন। জেনেরিক সিগনেচার (generic signature) তৈরি করতে/নামাতে শিফট কী (Shift) চেপে রাখুন।

en: Hold Ctrl to drop a simple reference to the node.
bn: নোডে সাধারণ সম্পর্ক (reference) তৈরি করতে/নামাতে কন্ট্রোল কী (Ctrl) চেপে রাখুন।

en: Hold Ctrl to drop a Variable Setter.
bn: চলক সেটার (Variable Setter) তৈরি করতে/নামাতে কন্ট্রোল কী (Ctrl) চেপে রাখুন।

en: Add Preload Node
bn: প্রিলোড নোড যুক্ত করুন

en: Add Node(s) From Tree
bn: শাখা (tree) হতে নোড (সমূহ) যুক্ত করুন

en: Add Getter Property
bn: গেটার (Getter) এর বৈশিষ্ট্যে যুক্ত করুন

en: Add Setter Property
bn: সেটার (Setter) এর বৈশিষ্ট্যে যুক্ত করুন

en: Remove Function
bn: ফাংশন (Function) অপসারণ করুন

en: Remove Variable
bn: চলক/ভেরিয়েবল অপসারণ করুন

en: Editing Variable:
bn: চলক/ভেরিয়েবল সম্পাদন:

en: Remove Signal
bn: সংকেত (Signal) অপসারণ করুন

en: Editing Signal:
bn: সংকেত/সিগন্যাল সম্পাদন:

en: Members:
bn: সদস্যগণ (Members):

en: Delete Selected
bn: নির্বাচিত সমূহ অপসারণ করুন

en: Find Node Type
bn: নোডের ধরণ সন্ধান করুন

en: Copy Nodes
bn: নোড-সমূহ প্রতিলিপি/কপি করুন

en: Cut Nodes
bn: নোড-সমূহ কর্তন/কাট করুন

en: Iterator became invalid
bn: পুনরাবৃত্তকারী অকার্যকর হয়ে পড়েছে

en: Invalid index property name.
bn: সূচক/ইনডেক্স মানের অগ্রহনযোগ্য নাম।

en: Base object is not a Node!
bn: ভিত্তিটি (বেস) নোড নয়!

en: Invalid index property name '%s' in node %s.
bn: %s নোডে সূচক/ইনডেক্স মানের অগ্রহনযোগ্য নাম '%s'।

en: Custom node has no _step() method, can't process graph.
bn: স্বনির্মিত (custom) নোডে কোনো _step() মেথড নেই, গ্রাফ প্রক্রিয়াকরণ অসম্ভব।

en: Invalid return value from _step(), must be integer (seq out), or string (error).
bn: _step() হতে অগ্রহনযোগ্য মান ফেরৎ এসেছে, মান অবশ্যই পূর্ণসংখ্যা (integer) (ক্রমিক), অথবা শব্দমালা/বাক্য (string) (ভুল/সমস্যা) হতে হবে।

en: Select device from the list
bn: লিস্ট থেকে ডিভাইস সিলেক্ট করুন

en: Invalid product GUID.
bn: পণ্যের অগ্রহনযোগ্য GUID।

en: Invalid publisher GUID.
bn: প্রকাশকের অগ্রহনযোগ্য GUID।

en: Invalid background color.
bn: পটভূমির (background) অগ্রহনযোগ্য রঙ।

en: Invalid Store Logo image dimensions (should be 50x50).
bn: স্টোর লোগোর (Store Logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৫০x৫০ হতে হবে)।

en: Invalid square 44x44 logo image dimensions (should be 44x44).
bn: ৪৪x৪৪ বর্গ লোগোর (logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৪৪x৪৪ হতে হবে)।

en: Invalid square 71x71 logo image dimensions (should be 71x71).
bn: ৭১x৭১ বর্গ লোগোর (logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৭১x৭১ হতে হবে)।

en: Invalid square 150x150 logo image dimensions (should be 150x150).
bn: ১৫০x১৫০ বর্গ লোগোর (logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (১৫০x১৫০ হতে হবে)।

en: Invalid square 310x310 logo image dimensions (should be 310x310).
bn: ৩১০x৩১০ বর্গ লোগোর (logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৩১০x৩১০ হতে হবে)।

en: Invalid wide 310x150 logo image dimensions (should be 310x150).
bn: ৩১০x১৫০ প্রশস্ত লোগোর (logo) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৩১০x১৫০ হতে হবে)।

en: Invalid splash screen image dimensions (should be 620x300).
bn: স্প্ল্যাশ পর্দার (splash screen) ছবির অগ্রহনযোগ্য মাত্রা (৬২০x৩০০ হতে হবে)।

en: Only one visible CanvasModulate is allowed per scene (or set of instanced scenes). The first created one will work, while the rest will be ignored.
bn: প্রতি দৃশ্যে (অথবা ইন্সট্যান্সড দৃশ্যের সম্মেলনে) সর্বোচ্চ একটি দৃশ্যমান CanvasModulate সম্ভব। সর্বপ্রথমেরটি দৃশ্যত হলেও বাকিগুলো বাতিল হয়ে যাবে।

en: CollisionPolygon2D only serves to provide a collision shape to a CollisionObject2D derived node. Please only use it as a child of Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, etc. to give them a shape.
bn: CollisionPolygon2D শুধুমাত্র CollisionObject2D হতে সৃষ্ট নোডের সংঘর্ষের আকৃতি প্রদান করে। Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, ইত্যাদিকে আকার দিতে অনুগ্রহ করে তা শুধুমাত্র তাদের অংশ হিসেবে ব্যবহার করুন।

en: An empty CollisionPolygon2D has no effect on collision.
bn: সংঘর্ষে ফাঁকা/শুন্য CollisionPolygon2D-এর কোনো প্রভাব নেই।

en: CollisionShape2D only serves to provide a collision shape to a CollisionObject2D derived node. Please only use it as a child of Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, etc. to give them a shape.
bn: CollisionShape2D শুধুমাত্র CollisionObject2D হতে সৃষ্ট নোডের সংঘর্ষের আকৃতি প্রদান করে। Area2D, StaticBody2D, RigidBody2D, KinematicBody2D, ইত্যাদিকে আকার দিতে অনুগ্রহ করে তা শুধুমাত্র তাদের অংশ হিসেবে ব্যবহার করুন।

en: A shape must be provided for CollisionShape2D to function. Please create a shape resource for it!
bn: সফল্ভাবে কাজ করতে CollisionShape2D এর একটি আকৃতি প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে তার জন্য একটি আকৃতি তৈরি করুন!

en: An occluder polygon must be set (or drawn) for this occluder to take effect.
bn: Occluder এর প্রভাব ফেলতে একটি occluder বহুভুজ নির্ধারণ করা (বা, আঁকা) আবশ্যক।

en: A NavigationPolygon resource must be set or created for this node to work. Please set a property or draw a polygon.
bn: এই নোডটি সফল্ভাবে কাজ করার জন্য একটি NavigationPolygon রিসোর্স নির্ধারন বা তৈরি করতে হবে। অনুগ্রহ করে একটি বৈশিষ্ট্য নির্ধারন করুন বা একটি পলিগন/বহুভুজ আঁকুন।

en: ParallaxLayer node only works when set as child of a ParallaxBackground node.
bn: ParallaxLayer একমাত্র ParallaxBackground এর অংশ হিসেবে নির্ধারন করলেই কাজ করে।

en: PathFollow2D only works when set as a child of a Path2D node.
bn: PathFollow2D একমাত্র Path2D এর অংশ হিসেবে নির্ধারন করালেই কাজ করে।

en: Path property must point to a valid Node2D node to work.
bn: Path এর দিক অবশ্যই একটি কার্যকর Node2D এর দিকে নির্দেশ করাতে হবে।

en: CollisionPolygon only serves to provide a collision shape to a CollisionObject derived node. Please only use it as a child of Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, etc. to give them a shape.
bn: CollisionPolygon শুধুমাত্র CollisionObject হতে সৃষ্ট নোডের সংঘর্ষের আকৃতি প্রদান করে। Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, ইত্যাদিকে আকার দিতে অনুগ্রহ করে তা শুধুমাত্র তাদের অংশ হিসেবে ব্যবহার করুন।

en: An empty CollisionPolygon has no effect on collision.
bn: সংঘর্ষে ফাঁকা/শুন্য CollisionPolygon-এর কোনো প্রভাব নেই।

en: CollisionShape only serves to provide a collision shape to a CollisionObject derived node. Please only use it as a child of Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, etc. to give them a shape.
bn: CollisionShape শুধুমাত্র CollisionObject হতে সৃষ্ট নোডের সংঘর্ষের আকৃতি প্রদান করে। Area, StaticBody, RigidBody, KinematicBody, ইত্যাদিকে আকার দিতে অনুগ্রহ করে তা শুধুমাত্র তাদের অংশ হিসেবে ব্যবহার করুন।

en: Only one WorldEnvironment is allowed per scene (or set of instanced scenes).
bn: প্রতি দৃশ্যে (অথবা ইন্সট্যান্সড দৃশ্যের সম্মেলনে) সর্বোচ্চ একটি দৃশ্যমান WorldEnvironment সম্ভব।

en: Next
bn: পরবর্তী

en: Alert!
bn: সতর্কতা!

en: Please Confirm...
bn: অনুগ্রহ করে নিশ্চিত করুন...

en: Must use a valid extension.
bn: একটি কার্যকর এক্সটেনশন ব্যবহার করা আবশ্যক।

en: (Other)
bn: (অন্যান্য)

en: Mix
bn: মিশ্রিত করুন

en: Shader Cache Size (MB)
bn: শেডার ক্যাসে আকার (MB)
