kquitapp - en to ja translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Quit a D-Bus enabled application easily
ja: D-Bus が有効になっているアプリケーションを簡単に終了します

[ctx: main|]
en: Full service name, overrides application name provided
ja: 全サービス名、提供されているアプリケーション名を上書きします

[ctx: main|]
en: Path in the D-Bus interface to use
ja: 使用する D-Bus インターフェースにおけるパス

[ctx: main|]
en: The name of the application to quit
ja: 終了するアプリケーション名

[ctx: main|]
en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
ja: サービス %2、パス %3 のアプリケーション %1 は見つかりませんでした。

[ctx: main|]
en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
ja: アプリケーション %1 の終了に失敗しました。レポートされたエラーは以下です:
    
         %2 : %3
