kdelibs4 - en to de translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
de: Erstellt Hilfsprogramme (Module) für Qt-Bedienelemente (Widgets) aus einer Beschreibungsdatei im „ini“-Stil.

[ctx: main|]
en: Input file.
de: Eingabedatei.

[ctx: main|]
en: Output file.
de: Ausgabedatei.

[ctx: main|]
en: Name of the plugin class to generate (deprecated, use PluginName in the input file).
de: Name der Modul-Klasse, die erstellt werden soll. Veraltet, verwenden Sie PluginName in der Eingabedatei.

[ctx: main|]
en: Default widget group name to display in designer (deprecated, use DefaultGroup in the input file).
de: Standardmäßiger Name der Bedienelement-Gruppe (Widget Group) im Designer. Veraltet, verwenden Sie DefaultGroup in der Eingabedatei.

[ctx: kgendesignerplugin about data|]
en: (C) 2004-2005 Ian Reinhart Geiser
de: © 2004–2005 Ian Reinhart Geiser
