kdelibs4 - en to es translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Builds Qt widget plugins from an ini style description file.
es: Crea complementos de elementos gráficos de Qt a partir de un archivo de descripción de estilo «ini».

[ctx: main|]
en: Input file.
es: Archivo de entrada.

[ctx: main|]
en: Output file.
es: Archivo de salida.

[ctx: main|]
en: Name of the plugin class to generate (deprecated, use PluginName in the input file).
es: Nombre de la clase del complemento a generar (desaconsejado; utilice PluginName en el archivo de entrada).

[ctx: main|]
en: Default widget group name to display in designer (deprecated, use DefaultGroup in the input file).
es: Nombre del grupo de elementos gráficos por omisión a mostrar en el diseñador (desaconsejado; utilice DefaultGroup en el archivo de entrada).

[ctx: kgendesignerplugin about data|]
en: (C) 2004-2005 Ian Reinhart Geiser
es: © 2004-2005 Ian Reinhart Geiser
