kquitapp - en to it translation catalogue (6 entries)

[ctx: main|]
en: Quit a D-Bus enabled application easily
it: Esce facilmente da un'applicazione con supporto D-Bus

[ctx: main|]
en: Full service name, overrides application name provided
it: Nome completo del servizio, ignora il nome fornito dall'applicazione

[ctx: main|]
en: Path in the D-Bus interface to use
it: Percorso dell'interfaccia D-Bus da utilizzare

[ctx: main|]
en: The name of the application to quit
it: Il nome dell'applicazione da chiudere

[ctx: main|]
en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
it: L'applicazione %1 non è può essere trovata utilizzando il servizio %2 e il percorso %3.

[ctx: main|]
en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
it: La chiusura dell'applicazione %1 non è riuscita. L'errore segnalato era:
    
         %2 : %3
