katepart4 - en to ru translation catalogue (109 entries)

[ctx: Language|]
en: Alerts
ru: Предупреждения

[ctx: Language|]
en: Apache Configuration
ru: Файл настройки Apache

[ctx: Language|]
en: AppArmor Security Profile
ru: Профиль безопасности AppArmor

[ctx: Language|]
en: Bitbake
ru: BitBake

[ctx: Language|]
en: CSV (pipe)
ru: CSV (канал)

[ctx: Language|]
en: CSV (semicolon)
ru: CSV (точка с запятой)

[ctx: Language|]
en: CSV (whitespace)
ru: CSV (пробел)

[ctx: Language|]
en: Django HTML Template
ru: Шаблон Django HTML

[ctx: Language|]
en: MS-DOS Batch
ru: Командный файл MS-DOS

[ctx: Language|]
en: Email
ru: Электронное письмо

[ctx: Language|]
en: E Language
ru: E

[ctx: Language|]
en: Fortran (Fixed Format)
ru: Фортран (фиксированный формат)

[ctx: Language|]
en: Fortran (Free Format)
ru: Фортран (свободный формат)

[ctx: Language|]
en: G-Code
ru: G-code

[ctx: Language|]
en: GDB Backtrace
ru: Стек вызовов GDB

[ctx: Language|]
en: GDB Init
ru: Сценарий инициализации GDB

[ctx: Language|]
en: Cucumber Gherkin feature
ru: Возможности Cucumber Gherkin

[ctx: Language|]
en: KDev-PG[-Qt] Grammar
ru: Грамматика KDev-PG[-Qt]

[ctx: Language|]
en: Hunspell Affix File
ru: Файл аффиксов Hunspell

[ctx: Language|]
en: Hunspell Thesaurus File
ru: Тезаурус Hunspell

[ctx: Language|]
en: Hunspell Dictionary File
ru:  Словарь Hunspell

[ctx: Language|]
en: INI Files
ru: Файл INI

[ctx: Language|]
en: Kate Config
ru: Файл настройки Kate

[ctx: Language|]
en: Klipper Config
ru: Файл настройки klipper

[ctx: Language|]
en: GNU Linker Script
ru: Сценарий GNU Linker

[ctx: Language|]
en: Log File (advanced)
ru: Файл журнала (расширенный)

[ctx: Language|]
en: Log File (simplified)
ru: Файл журнала (упрощённый)

[ctx: Language|]
en: mergetag text
ru: Текст mergetag

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (ISO only)
ru: Modula-2 (только ISO)

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (PIM only)
ru: Modula-2 (только PIM)

[ctx: Language|]
en: Modula-2 (R10 only)
ru: Modula-2 (только R10)

[ctx: Language|]
en: nginx Configuration
ru: Файл настройки nginx

[ctx: Language|]
en: Org Mode
ru: Режим «Org Mode»

[ctx: Language|]
en: QDoc Configuration
ru: Файл настройки QDoc

[ctx: Language|]
en: R documentation
ru: Документация R

[ctx: Language|]
en: RenPy
ru: Ren'Py

[ctx: Language|]
en: Rich Text Format
ru: Rich Text Format (RTF)

[ctx: Language|]
en: SELinux CIL Policy
ru: SELinux: политика CIL

[ctx: Language|]
en: SELinux File Contexts
ru: SELinux: контексты файлов

[ctx: Language|]
en: SELinux Policy
ru: SELinux: политика

[ctx: Language|]
en: SubRip Subtitles
ru: Субтитры SubRip

[ctx: Language|]
en: systemd unit
ru: Модуль systemd

[ctx: Language|]
en: Valgrind Suppression
ru: Файл подавления ошибок Valgrind

[ctx: Language|]
en: Varnish module spec file
ru: Файл спецификации модуля Varnish

[ctx: Language|]
en: Varnish Test Case language
ru: Язык тестирования Varnish

[ctx: Language|]
en: Varnish Configuration Language
ru: Язык конфигурирования Varnish

[ctx: Language|]
en: WINE Config
ru: Файл настройки WINE

[ctx: Language|]
en: Wesnoth Markup Language
ru: Язык разметки для «Битвы за Веснот»

[ctx: Language|]
en: XML (Debug)
ru: XML (экспериментально)

[ctx: Language|]
en: Xonotic Script
ru: Сценарий Xonotic

[ctx: Language|]
en: x.org Configuration
ru: Файл настройки X.org

[ctx: Language Section|]
en: Scripts
ru: Языки сценариев

[ctx: Language Section|]
en: Sources
ru: Исходный код

[ctx: Language Section|]
en: Other
ru: Разное

[ctx: Language Section|]
en: Hardware
ru: Оборудование

[ctx: Language Section|]
en: Scientific
ru: Наука

[ctx: Language Section|]
en: Configuration
ru: Файл настройки

[ctx: Language Section|]
en: Markup
ru: Языки разметки

[ctx: Language Section|]
en: Assembler
ru: Ассемблер

[ctx: Language Section|]
en: Database
ru: Базы данных

[ctx: Language Section|]
en: 3D
ru: Трёхмерная графика

[ctx: Theme|]
en: Atom One Dark
ru: Atom One, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: Atom One Light
ru: Atom One, светлый вариант

[ctx: Theme|]
en: ayu Dark
ru: ayu, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: ayu Light
ru: ayu, светлый вариант

[ctx: Theme|]
en: ayu Mirage
ru: ayu, вариант Mirage

[ctx: Theme|]
en: Breeze Dark
ru: Breeze, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: Breeze Light
ru: Breeze, светлый вариант

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Frappé
ru: Catppuccin, вариант Frappé

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Latte
ru: Catppuccin, вариант Latte

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Macchiato
ru: Catppuccin, вариант Macchiato

[ctx: Theme|]
en: Catppuccin Mocha
ru: Catppuccin, вариант Mocha

[ctx: Theme|]
en: GitHub Dark
ru: GitHub, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: GitHub Light
ru: GitHub, светлый вариант

[ctx: Theme|]
en: gruvbox Dark
ru: gruvbox, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: Printing
ru: Для печати

[ctx: Theme|]
en: Solarized Dark
ru: Выцветшие цвета (тёмный вариант)

[ctx: Theme|]
en: Solarized Light
ru: Выцветшие цвета (светлый вариант)

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night Light
ru: Ночной Токио (светлый вариант)

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night Storm
ru: Гроза в ночном Токио

[ctx: Theme|]
en: Tokyo Night
ru: Ночной Токио

[ctx: Theme|]
en: Vim Dark
ru: Vim, тёмный вариант

[ctx: Theme|]
en: VSCodium Dark
ru: VSCodium, тёмный вариант

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Command line syntax highlighter using KSyntaxHighlighting syntax definitions.
ru: Генератор подсветки синтаксиса, использующий определения синтаксиса в формате модуля KSyntaxHighlighting.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: source
ru: входной_файл

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: The source file to highlight. If absent, read the file from stdin and the --syntax option must be used.
ru: Файл исходного кода, для которого нужно сгенерировать подсветку синтаксиса. Если аргумент не указан, необходимо указать параметр -- для чтения со стандартного ввода (stdin).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: List all available syntax definitions.
ru: Список доступных синтаксисов.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: List all available themes.
ru: Список доступных цветовых схем.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Download new/updated syntax definitions.
ru: Загрузить новые и обновлённые определения синтаксисов.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: File to write HTML output to (default: stdout).
ru: Путь для записи выходного файла в формате HTML (если не задан, то будет использован поток стандартного вывода stdout).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: output
ru: выходной_файл

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Highlight using this syntax definition (default: auto-detect based on input file).
ru: Использовать выбранный синтаксис (если не задан, то синтаксис будет определён автоматически).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: syntax
ru: синтаксис

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Color theme to use for highlighting.
ru: Цветовая схема для подсветки синтаксиса.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: theme
ru: схема

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Use the specified format instead of html. Must be html, ansi or ansi256.
ru: Формат, используемый вместо html. Допустимые значения: html, ansi или ansi256.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: format
ru: формат

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Add information to debug a syntax file. Only works with --output-format=ansi or ansi256. Possible values are format, region, context, stackSize and all.
ru: Дополнительная информация для отладки файла синтаксиса. Может использоваться только совместно с --output-format=ansi или ansi256. Допустимые значения: format, region, context , stackSize и all.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: type
ru: тип

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Disable ANSI background for the default color.
ru: Отключить фон ANSI для цвета по умолчанию.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Select background color role from theme.
ru: Выбор роли цвета фона из схемы.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: role
ru: роль

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: For ansi and ansi256 formats, flush the output buffer on each line.
ru: Очищать буфер вывода на каждой строке для форматов ansi и ansi256.

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: Set HTML page's title
    (default: the filename or "KSyntaxHighlighter" if reading from stdin).
ru: Задание заголовка HTML-страниц
    (по умолчанию используется имя файла, либо «KSyntaxHighlighter» в случае чтения из стандартного ввода (stdin).

[ctx: SyntaxHighlightingCLI|]
en: title
ru: заголовок

[ctx: Language|]
en: None
ru: Нет

[ctx: QObject|]
en: All syntax definitions are up-to-date.
ru: Список доступных синтаксисов не требует обновления.

[ctx: QObject|@info]
en: Downloading new syntax definition for '%1'…
ru: Загрузка нового определения синтаксиса для «%1»…

[ctx: QObject|@info]
en: Updating syntax definition for '%1' to version %2…
ru: Обновление определения синтаксиса для «%1» до версии %2…
