KODI Main - en to ru_ru translation catalogue (11 entries)

[ctx: Addon Summary]
en: BioGenesis screensaver
ru_ru: Заставка BioGenesis

[ctx: Addon Description]
en: An implementation of John Conway's famous "Game of Life" with 3 custom coloring rules. A few basic rules govern which cells will live in the next generation depending on the cells current state and the number of its live neighbors.[CR][CR]Screenshots don't do this much justice as the motion of the system bordering between stability and chaos is what looks interesting.[CR][CR]Features:[CR] - 3 custom coloring rules are implemented each yielding interesting results.[CR] - Colony coloring color cells depending on the color of its 'parent' cells.[CR] - Lifetime coloring colors a cell depending on how long its been alive.[CR] - Neighbor coloring a cell depending on the configuration of its neighbors.[CR] - Many parameters are configurable in the settings.
ru_ru: Реализация знаменитой «Игры жизни» Джона Конвея с 3 пользовательскими правилами раскраски. Несколько основных правил определяют, какие клетки будут жить в следующем поколении в зависимости от текущего состояния клеток и количества их живых соседей.[CR][CR]Скриншоты не передают всей полноты картины, поскольку движение системы на границе между стабильностью и хаосом выглядит интересным.[CR][CR]Особенности:[CR] - Реализовано 3 пользовательских правила раскраски, каждое из которых дает интересные результаты.[CR] - Колония окрашивает клетки в зависимости от цвета ее «родительских» клеток.[CR] - Пожизненная раскраска окрашивает клетку в зависимости от того, как долго она была жива.[CR] - Сосед окрашивает клетку в зависимости от конфигурации ее соседей.[CR] - Многие параметры настраиваются в настройках.

[ctx: #30000]
en: General
ru_ru: Общие

[ctx: #30001]
en: Minimum grid size
ru_ru: Минимальный размер сетки

[ctx: #30002]
en: Maximum grid size
ru_ru: Максимальный размер сетки

[ctx: #30003]
en: Reset time
ru_ru: Сбросить время

[ctx: #30004]
en: Preset change
ru_ru: Смена предустановки

[ctx: #30005]
en: Minimum line size
ru_ru: Минимальный размер линий

[ctx: #30006]
en: Use colony colouring
ru_ru: Использовать окраску поселений

[ctx: #30007]
en: Use lifetime colouring
ru_ru: Использовать окраску времени жизни

[ctx: #30008]
en: Use neighbour colouring
ru_ru: Использовать окраску соседа
