gallery-app - en to pt_BR translation catalogue (85 entries)

en: Gallery
pt_BR: Galeria

en: Browse your photographs
pt_BR: Navegue pelas suas fotos

en: Photographs;Pictures;Albums
pt_BR: Fotografia;Imagens;Albuns

en: Edit album
pt_BR: Editar álbum

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Blue
pt_BR: Azul

en: Green
pt_BR: Verde

en: Pattern
pt_BR: Padrão

en: Red
pt_BR: Vermelho

en: Album
pt_BR: Álbum

en: Add to album
pt_BR: Adicionar ao álbum

en: Add new album
pt_BR: Adicionar novo álbum

en: New Photo Album
pt_BR: Novo álbum de fotos

en: Subtitle
pt_BR: Legenda

en: Camera
pt_BR: Câmera

en: Delete album
pt_BR: Excluir álbum

en: Delete album AND contents
pt_BR: Excluir o álbum e as fotos

en: Add to Album
pt_BR: Adicionar ao álbum

en: Add Photo to Album
pt_BR: Adicionar uma foto para o álbum

en: Unable to share
pt_BR: Não é possível compartilhar

en: Unable to share photos and videos at the same time
pt_BR: Não é possível compartilhar fotos e vídeos ao mesmo tempo

en: Delete %1 photo | Delete %1 photos
pt_BR[0]: Excluir %1 foto
pt_BR[1]: Excluir %1 fotos

en: Delete %1 video | Delete %1 videos
pt_BR[0]: Excluir %1 vídeo
pt_BR[1]: Excluir %1 vídeos

en: Delete %1 media file | Delete %1 media files
pt_BR[0]: Excluir %1 arquivo de mídia
pt_BR[1]: Excluir %1 arquivos de mídia

en: Share
pt_BR: Compartilhar

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Share to
pt_BR: Compartilhar para

en: Loading…
pt_BR: Carregando…

en: Albums
pt_BR: Álbuns

en: Events
pt_BR: Eventos

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Photos
pt_BR: Fotos

en: Delete a photo
pt_BR: Excluir uma foto

en: Delete a video
pt_BR: Excluir um vídeo

en: Remove a photo from album
pt_BR: Remover uma fotografia do álbum

en: Remove a video from album
pt_BR: Remover um vídeo do álbum

en: Remove from Album
pt_BR: Remover do álbum

en: Remove from Album and Delete
pt_BR: Remover do álbum e excluir

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Info
pt_BR: Informações

en: Media type:
pt_BR: Tipo de mídia:

en: photo
pt_BR: foto

en: video
pt_BR: vídeo

en: Media name:
pt_BR: Nome da mídia:

en: Date:
pt_BR: Data:

en: Time:
pt_BR: Hora:

en: Edit Photo
pt_BR: Editar foto

en: Toggle Selection
pt_BR: Alternar seleção

en: An error has occurred attempting to load media
pt_BR: Ocorreu um erro ao tentar carregar

en: Grid Size
pt_BR: Tamanho da grade

en: Select the grid size in gu units between 8 and 20 (default is 12)
pt_BR: Selecione o tamanho da grade em unidades de gu entre 8 e 20 (o padrão é 12)

en: Finished
pt_BR: Terminado

en: Pick
pt_BR: Selecione

en: Trash;Erase
pt_BR: Lixeira;Apagar

en: Post;Upload;Attach
pt_BR: Postar;Enviar;Anexar

en: Undo
pt_BR: Desfazer

en: Cancel Action;Backstep
pt_BR: Cancelar ação;Retroceder

en: Redo
pt_BR: Refazer

en: Reapply;Make Again
pt_BR: Reaplicar;Fazer novamente

en: Auto Enhance
pt_BR: Realces automáticos

en: Adjust the image automatically
pt_BR: Ajustar a imagem automaticamente

en: Automatically Adjust Photo
pt_BR: Ajustar a foto automaticamente

en: Rotate
pt_BR: Girar

en: Turn Clockwise
pt_BR: Gire no sentido horário

en: Rotate the image clockwise
pt_BR: Girar a imagem em sentido horário

en: Crop
pt_BR: Cortar

en: Trim;Cut
pt_BR: Aparar;Cortar

en: Crop the image
pt_BR: Cortar a imagem

en: Revert to Original
pt_BR: Reverter para o original

en: Discard Changes
pt_BR: Descartar alterações

en: Discard all changes
pt_BR: Descartar todas as alterações

en: Exposure
pt_BR: Exposição

en: Adjust the exposure
pt_BR: Ajustar a exposição

en: Underexposed;Overexposed
pt_BR: SubExposição;SuperExposição

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Compensation
pt_BR: Compensação

en: Color Balance
pt_BR: Equilíbrio de cores

en: Adjust color balance
pt_BR: Ajustar o equilíbrio de cores

en: Saturation;Hue
pt_BR: Saturação;Matiz

en: Brightness
pt_BR: Brilho

en: Contrast
pt_BR: Contraste

en: Saturation
pt_BR: Saturação

en: Hue
pt_BR: Matiz
