Modem Manager GUI - en to fr translation catalogue (16 entries)

note: type: TH
en: User Commands
fr: Commandes utilisateur

note: type: SH
en: NAME
fr: NOM

note: type: Plain text
en: modem-manager-gui - simple graphical interface for Modem Manager daemon.
fr: Modem-manager-gui - interface graphique simple pour le daemon de Modem Manager.

note: type: Plain text
en: This program is simple graphical interface for Modem Manager 0.6/0.7, Wader and oFono daemons using dbus interface.
fr: Cette application est une interface graphique simple pour les daemons Modem Manager 0.6 / 0.7,  Wader et oFono utilisant l'interface dbus.

note: type: Plain text
en: Do not show window on start
fr: Ne pas afficher la fenêtre au démarrage

note: type: Plain text
en: Use specified modem management module
fr: Utiliser le module de gestion de modem spécifié

note: type: Plain text
en: Use specified connection management module
fr: Utiliser le module de gestion des connexions spécifié

note: type: Plain text
en: List all available modules and exit
fr: Énumérer tous les modules disponibles et quitter

note: type: SH
en: AUTHOR
fr: AUTEUR

note: type: Plain text
en: Written by Alex. See the about dialog for all contributors.
fr: Écrit par Alex. Voir la boîte de dialogue à propos de tous les contributeurs.

note: type: SH
en: REPORTING BUGS
fr: SIGNALER DES BUGS

note: type: Plain text
en: Report bugs to E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt>, or to the support forum section at E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt>.
fr: Veuillez reporter tous bugs à E<lt>alex@linuxonly.ruE<gt>, ou bien dans la section support du forum : E<lt>https://linuxonly.ru/forum/modem-manager-gui/E<gt>.

note: type: SH
en: COPYRIGHT
fr: DROITS D'AUTEUR

note: type: Plain text
en: Copyright \(co 2012-2017 Alex
fr: Droits d'auteurs \(co 2012-2017 Alex

note: type: Plain text
en: This is free software.  You may redistribute copies of it under the terms of the GNU General Public License E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.
fr: Ceci est un logiciel libre. Vous pouvez redistribuer des copies de celui-ci sous les termes de la licence publique générale GNU E<lt>http://www.gnu.org/licenses/gpl.htmlE<gt>.

note: type: SH
en: SEE ALSO
fr: VOIR AUSSI
