MoinMoin 1.9 - en to ru translation catalogue (926 entries)

en: Your changes are not saved!
ru: Ваши исправления не сохранены!

en: You are not allowed to edit this page.
ru: Вам не разрешено менять эту страницу.

en: Page is immutable!
ru: Страница является неизменяемой.

en: Cannot edit old revisions!
ru: Старые версии нельзя изменять.

en: The lock you held timed out. Be prepared for editing conflicts!
ru: Привилегия на изменения истекла. Возможны конфликты редактирования.

en: Page name is too long, try shorter name.
ru: Слишком длинное имя страницы, попробуйте использовать более короткое.

en: Draft of "%(pagename)s"
ru: Черновик «%(pagename)s»

en: Edit "%(pagename)s"
ru: Редактирование «%(pagename)s»

en: Preview of "%(pagename)s"
ru: Предварительный просмотр «%(pagename)s»

en: Your edit lock on %(lock_page)s has expired!
ru: Привилегия на изменение «%(lock_page)s» истекла.

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # minutes.
ru: Привилегия на изменение «%(lock_page)s» истечет через # минут.

en: Your edit lock on %(lock_page)s will expire in # seconds.
ru: Привилегия на изменение «%(lock_page)s» истечет через # секунд.

en: Someone else deleted this page while you were editing!
ru: Кто-то удалил страницу в то время, пока Вы её редактировали.

en: Someone else changed this page while you were editing!
ru: Кто-то уже изменил эту страницу в то время, пока Вы её редактировали.

en: Someone else saved this page while you were editing!
    Please review the page and save then. Do not save this page as it is!
ru: Кто-то другой сохранил новую версию страницы в то время, пока Вы её редактировали.
    Пожалуйста, просмотрите страницу, после чего сохраняйте. Не сохраняйте не глядя.

en: [Content loaded from draft]
ru: [Содержимое загружено из черновика]

en: [Content of new page loaded from %s]
ru: [Содержимое новой страницы загружено из «%s»]

en: [Template %s not found]
ru: [Шаблон «%s» не найден]

en: [You may not read %s]
ru: [Нет привилегий на просмотр «%s»]

en: '''<<BR>>Your draft based on revision %(draft_rev)d (saved %(draft_timestamp_str)s) can be loaded instead of the current revision %(page_rev)d by using the load draft button - in case you lost your last edit somehow without saving it.''' A draft gets saved for you when you do a preview, cancel an edit or unsuccessfully save.
ru: '''<<BR>>Ваш черновик, основанный на версии %(draft_rev)d (сохранён %(draft_timestamp_str)s), может быть загружен вместо текущей версии страницы «%(page_rev)d» с помощью кнопки загрузки черновика — в случае, если Вы потеряли результат последней сессии редактирования.''' Черновик сохраняется при предварительном просмотре, отмене редактирования или при неудачной попытке сохранения изменений.

en: Describe %s here.
ru: Содержимое страницы «%s».

en: Check Spelling
ru: Проверить правописание

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Cancel
ru: Отмена

en: By hitting '''%(save_button_text)s''' you put your changes under the %(license_link)s.
    If you don't want that, hit '''%(cancel_button_text)s''' to cancel your changes.
ru: При нажатии кнопки '''«%(save_button_text)s»''' Вы помещаете свои изменения под действие правил, описанных на странице «%(license_link)s».
    Если Вы с этим не согласны, нажмите кнопку '''«%(cancel_button_text)s»''' для отмены своих изменений.

en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: GUI Mode
ru: Режим WYSIWYG-редактора

en: Load Draft
ru: Загрузить черновик

en: Trivial change
ru: Незначительное изменение

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: <No addition>
ru: (не добавлять)

en: Add to: %(category)s
ru: Добавить в категорию %(category)s

en: Remove trailing whitespace from each line
ru: Стереть хвостовые пробелы из каждой строки

en: Edit was cancelled.
ru: Изменения были отменены.

en: You can't copy to an empty pagename.
ru: Нельзя скопировать в страницу без имени.

en: You are not allowed to copy this page!
ru: Вам не разрешено копировать эту страницу.

en: '''A page with the name {{{'%s'}}} already exists.'''
    
    Try a different name.
ru: '''Страница с названием {{{«%s»}}} уже существует.'''
    
    Используйте другое название.

en: Could not copy page because of file system error: %s.
ru: Невозможно скопировать страницу из-за ошибки файловой системы: «%s».

en: You are not allowed to rename this page!
ru: Вам не разрешено переименовывать эту страницу.

en: You can't rename to an empty pagename.
ru: Нельзя переименовать в пустое имя.

en: Could not rename page because of file system error: %s.
ru: Страница не была переименована из-за ошибки файловой системы: «%s».

en: You are not allowed to delete this page!
ru: Вам не разрешено удалять эту страницу.

en: Thank you for your changes. Your attention to detail is appreciated.
ru: Благодарим за изменения. Мы признательны за Ваше внимание к деталям.

en: Page "%s" was successfully deleted!
ru: Страница «%s» успешно удалена.

en: Page could not get locked. Unexpected error (errno=%d).
ru: Невозможно заблокировать страницу. Непредвиденная ошибка (errno=%d).

en: Page could not get locked. Missing 'current' file?
ru: Невозможно заблокировать страницу. Отсутствует файл «current» с указанием на номер текущей версии?

en: Unable to determine current page revision from the 'current' file. The page %s is damaged and cannot be edited right now.
ru: Невозможно определить текущую версию страницы из файла «current», хранящего номер текущей версии. Страница «%s» повреждена и не может быть отредактирована в данный момент.

en: Cannot save page %s, no storage space left.
ru: Невозможно сохранить страницу «%s»: нет свободного места на диске

en: An I/O error occurred while saving page %s (errno=%d)
ru: Во время сохранения страницы «%s» произошла ошибка ввода/вывода (errno=%d)

en: You are not allowed to edit this page!
ru: Вам не разрешено редактировать эту страницу.

en: You cannot save empty pages.
ru: Нельзя записать пустую страницу.

en: You already saved this page!
ru: Вы уже сохранили эту страницу.

en: You already edited this page! Please do not use the back button.
ru: Вы уже отредактировали эту страницу; пожалуйста, не пользуйтесь кнопкой «Назад».

en: You did not change the page content, not saved!
ru: Вы не изменили содержание страницы, страница не сохранена.

en: You can't change ACLs on this page since you have no admin rights on it!
ru: Вы не можете менять списки прав доступа (ACL) к этой странице, так как у Вас нет прав администратора (admin) для неё.

en: Notifications sent to:
ru: Уведомления отправлены

en: The lock of %(owner)s timed out %(mins_ago)d minute(s) ago, and you were granted the lock for this page.
ru: Привилегия пользователя %(owner)s на изменения истекла %(mins_ago)d мин назад и Вы получили привилегию на изменение этой страницы.

en: Other users will be ''blocked'' from editing this page until %(bumptime)s.
ru: Эта страница будет ''защищена'' от изменений другими пользователями до %(bumptime)s.

en: Other users will be ''warned'' until %(bumptime)s that you are editing this page.
ru: Остальные пользователи будут ''предупреждены'' о том, что Вы исправляете эту страницу до %(bumptime)s.

en: Use the Preview button to extend the locking period.
ru: Нажмите кнопку «Предварительный просмотр» для продления времени блокировки.

en: This page is currently ''locked'' for editing by %(owner)s until %(timestamp)s, i.e. for %(mins_valid)d minute(s).
ru: Эту страницу сейчас исправляет пользователь %(owner)s и она ''заблокирована'' до %(timestamp)s (ещё на %(mins_valid)d мин).

en: This page was opened for editing or last previewed at %(timestamp)s by %(owner)s.<<BR>>
    '''You should ''refrain from editing'' this page for at least another %(mins_valid)d minute(s),
    to avoid editing conflicts.'''<<BR>>
    To leave the editor, press the Cancel button.
ru: Эта страница была либо открыта для редактирования, либо был произведен предварительный просмотр %(timestamp)s пользователем %(owner)s.<<BR>>
    '''Вам следует ''воздержаться от редактирования'' этой страницы как минимум на %(mins_valid)d мин
    во избежание конфликтов.'''<<BR>>
    Чтобы выйти из редактора, нажмите кнопку «Отмена».

en: <unknown>
ru: <???>

en: [%(sitename)s] Your wiki account data
ru: [%(sitename)s] Данные Вашей учетной записи

en: Somebody has requested to email you a password recovery token.
    
    If you lost your password, please go to the password reset URL below or
    go to the password recovery page again and enter your username and the
    recovery token.
ru: Кто-то запросил отправку Вам строки сброса пароля.
    
    Если Вы забыли ваш пароль, пожалуйста, пройдите по ссылке ниже или
    снова посетите страницу восстановления пароля и введите Ваше имя пользователя и
    строку сброса пароля.

en: Login Name: %s
    
    Password recovery token: %s
    
    Password reset URL: %s?action=recoverpass&name=%s&token=%s
ru: Имя: %s
    
    Строка сброса пароля: %s
    
    URL для сброса пароля: %s?action=recoverpass&name=%s&token=%s

en: The package needs a newer version of MoinMoin (at least %s).
ru: Этому пакету нужна более новая версия МойнМойн (как минимум, %s).

en: The theme name is not set.
ru: Имя темы не задано.

en: Theme files not installed! Write rights missing for %s.
ru: Файлы темы не установлены: отсутствуют права на запись для «%s».

en: Installation of '%(filename)s' failed.
ru: Установка «%(filename)s» не удалась.

en: The file %s is not a MoinMoin package file.
ru: Файл «%s» не является пакетом МойнМойн.

en: The page %s does not exist.
ru: Страница «%s» не существует.

en: Invalid package file header.
ru: Неправильный заголовок файла пакета.

en: Package file format unsupported.
ru: Этот формат файла пакета не поддерживается.

en: Unknown function %(func)s in line %(lineno)i.
ru: Неизвестная функция «%(func)s» в строке %(lineno)i.

en: The file %s was not found in the package.
ru: Файл «%s» не найден в пакете.

en: The wiki is currently not reachable.
ru: В данный момент вики недоступна.

en: Invalid username or password.
ru: Неправильное имя учётной записи или пароль

en: The remote wiki uses a different InterWiki name (%(remotename)s) internally than you specified (%(localname)s).
ru: Удаленная вики использует иное имя ИнтерВики (%(remotename)s), нежели указанное: (%(localname)s).

en: Text mode
ru: Текстовый режим

en: Unknown action %(action_name)s.
ru: Неизвестное действие — «%(action_name)s».

en: You are not allowed to do %(action_name)s on this page.
ru: Вам нельзя выполнить действие «%(action_name)s» на этой странице!

en: Login and try again.
ru: Войдите и попробуйте еще раз.

en: Argument "%s" must be a boolean value, not "%s"
ru: Аргумент «%s» должен быть булевым значением, а не «%s»

en: Argument must be a boolean value, not "%s"
ru: Аргумент должен быть булевым значением, а не «%s»

en: Argument "%s" must be an integer value, not "%s"
ru: Аргумент «%s» должен быть целым числом, а не «%s»

en: Argument must be an integer value, not "%s"
ru: Аргумент должен быть числовым значением, а не «%s»

en: Argument "%s" must be a floating point value, not "%s"
ru: Аргумент «%s» должен быть числовым значением с плавающей точкой, а не «%s»

en: Argument must be a floating point value, not "%s"
ru: Аргумент должен быть числовым значением с плавающей точкой, а не «%s»

en: Argument "%s" must be a complex value, not "%s"
ru: Аргумент «%s» должен быть комплексным значением, а не «%s»

en: Argument must be a complex value, not "%s"
ru: Аргумент должен быть комплексным значением, а не «%s»

en: Argument "%s" must be one of "%s", not "%s"
ru: Аргумент «%s» должен быть один из «%s», а не «%s»

en: Argument must be one of "%s", not "%s"
ru: Аргумент должен быть один из «%s», а не «%s»

en: Too many arguments
ru: Слишком много аргументов

en: Cannot have arguments without name following named arguments
ru: Нельзя использовать аргументы без имени, которые следуют за именованными аргументами

en: Argument "%s" is required
ru: Требуется аргумент «%s»

en: No argument named "%s"
ru: Нет параметров с именем «%s»!

en: Expected "=" to follow "%(token)s"
ru: Нужен знак «=» после «%(token)s»

en: Expected a value for key "%(token)s"
ru: Нужно значение для ключа «%(token)s»

en: Invalid highlighting regular expression "%(regex)s": %(error)s
ru: Неправильное регулярное выражение для подсветки «%(regex)s»: %(error)s

en: Text matching regular expression "%(regex)s" is highlighted. %(switch_link)s.
ru: Подсвечен текст, соответствующий регулярному выражению «%(regex)s». %(switch_link)s.

en: Switch to non-highlighted view
ru: Отключить подсветку

en: The backed up content of this page is deprecated and will rank lower in search results!
ru: Сохраненное в последней актуальной версии содержимое страницы помечено как устаревшее и имеет более низкий ранг в результатах поиска.

en: Revision %(rev)d as of %(date)s
ru: Версия %(rev)d от %(date)s

en: Redirected from page "%(page)s"
ru: Перенаправлено сюда со страницы «%(page)s»

en: This page redirects to page "%(page)s"
ru: Эта страница перенаправляет на «%(page)s»

en: Create New Page
ru: Создать новую страницу

en: You are not allowed to view this page.
ru: Вам не разрешено просматривать эту страницу.

en: No recipients, nothing to do
ru: Получатели не указаны, никаких действий не требуется.

en: Connection to mailserver '%(server)s' failed: %(reason)s
ru: Соединиться с почтовым сервером «%(server)s» не удалось: «%(reason)s»

en: Mail not sent
ru: Почта не отправлена.

en: Mail sent OK
ru: Почта отправлена.

en: Date
ru: Дата

en: From
ru: От

en: To
ru: Для

en: Content
ru: Содержание

en: Attachments
ru: Прикреплённые файлы

en: Sorry, can not save page because "%(content)s" is not allowed in this wiki.
ru: Извините, но страницу нельзя записать, потому что «%(content)s» запрещено на этой вики.

en: Could not contact botbouncer.com.
ru: Не могу соединиться с botbouncer.com.

en: Please log in first.
ru: Пожалуйста, предварительно аутентифицируйтесь на вики.

en: Failed to connect to database.
ru: Ошибка при соединении с базой данных.

en: Missing password. Please enter user name and password.
ru: Отсутствует пароль. Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль

en: LDAP server %(server)s failed.
ru: LDAP-сервер %(server)s недоступен.

en: Please choose an account name now.
    If you choose an existing account name you will be asked for the
    password and be able to associate the account with your OpenID.
ru: Пожалуйста, выберите имя учетной записи.
    Если Вы выбрали имя уже существующей учетной записи, Вам будет предложено
    ввести пароль и связать эту учетную запись с Вашим OpenID.

en: Name
ru: Полное имя

en: Choose this name
ru: Выберите это имя

en: This is not a valid username, choose a different one.
ru: Это имя учётной записи некорректно, выберите другое.

en: The username you have chosen is already
    taken. If it is your username, enter your password below to associate
    the username with your OpenID. Otherwise, please choose a different
    username and leave the password field blank.
ru: Выбранное Вами имя учётной записи уже используется
    Если это Ваша учётная запись, введите пароль для неё, чтобы связать её с OpenID.
    В ином случае, пожалуйста, выберите другое имя пользователя и оставьте поле пароля пустым.

en: Password
ru: Пароль

en: Associate this name
ru: Связать это имя

en: OpenID error: %s.
ru: Ошибка OpenID: «%s».

en: OpenID verification canceled.
ru: Проверка OpenID прервана.

en: Verification canceled.
ru: Проверка отменена.

en: OpenID success. id: %s
ru: OpenID «%s» успешно добавлен.

en: OpenID failure
ru: Ошибка OpenID.

en: OpenID failure.
ru: Ошибка OpenID.

en: No OpenID found in session.
ru: Не задано ни одного OpenID.

en: Your account is now associated to your OpenID.
ru: Ваша учетная запись связана с Вашим OpenID.

en: The password you entered is not valid.
ru: Введенный Вами пароль не верен.

en: OpenID error: unknown continuation stage
ru: Ошибка OpenID: неизвестный этап продолжения

en: OpenID verification requires that you click this button:
ru: Для проверки OpenID Вам необходимо нажать на эту кнопку:

en: Anonymous sessions need to be enabled for OpenID login.
ru: Для входа по OpenID должны быть включены анонимные сессии.

en: Failed to resolve OpenID.
ru: Ошибка при разрешении OpenID.

en: OpenID discovery failure, not a valid OpenID.
ru: Ошибка нахождения OpenID, OpenID не верный.

en: No OpenID.
ru: Нет OpenID.

en: If you do not have an account yet, you can still log in with your OpenID and create one during login.
ru: Если у Вас до сих пор не заведена учетная запись, Вы всё равно можете войти по Вашему OpenID и создать учетную запись во время входа.

en: Missing user name. Please enter user name and password.
ru: Отсутствует имя пользователя. Пожалуйста, введите имя пользователя и пароль

en: If you do not have an account, <a href="%(userprefslink)s">you can create one now</a>.
ru: Если у Вас нет учетной записи, <a href="%(userprefslink)s">Вы можете создать её сейчас</a>.

en: <a href="%(sendmypasswordlink)s">Forgot your password?</a>
ru: <a href="%(sendmypasswordlink)s">Забыли пароль?</a>

en: HelpOnParsers
ru: ПомощьПоПарсерам

en: Syntax highlighting not supported for '%(syntax)s', see %(highlight_help_page)s.
ru: Подсветка не поддерживается для синтаксиса «%(syntax)s», см. список поддерживаемых синтаксисов для подсветки на странице %(highlight_help_page)s.

en:  Emphasis:: <<Verbatim(//)>>''italics''<<Verbatim(//)>>; <<Verbatim(**)>>'''bold'''<<Verbatim(**)>>; <<Verbatim(**//)>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(//**)>>; <<Verbatim(//)>>''mixed ''<<Verbatim(**)>>'''''bold'''<<Verbatim(**)>> and italics''<<Verbatim(//)>>;
     Horizontal Rule:: <<Verbatim(----)>>
     Force Linebreak:: <<Verbatim(\\)>>
     Headings:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====.
     Lists:: * bullets; ** sub-bullets; # numbered items; ## numbered sub items.
     Links:: <<Verbatim([[target]])>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>.
     Tables:: |= header text | cell text | more cell text |;
    
    (!) For more help, see HelpOnEditing or HelpOnCreoleSyntax.
ru:  Выделение:: <<Verbatim(//)>>''курсивом''<<Verbatim(//)>>; <<Verbatim(**)>>'''жирным'''<<Verbatim(**)>>; <<Verbatim(**//)>>'''''жирным курсивом'''''<<Verbatim(//**)>>; <<Verbatim(//)>>''смешанным ''<<Verbatim(**)>>'''''жирным'''<<Verbatim(**)>> и курсивом''<<Verbatim(//)>>; Горизонтальная черта:: <<Verbatim(----)>> .
    Перевод строки:: <<Verbatim(\\)>>
     Заголовки:: = Уровня 1 =; == Уровня 2 ==; === Уровня 3 ===; ==== Уровня 4 ====; ===== Уровня 5 =====.
     Списки:: пробел и одно из: * ненумерованный список; ** ненумерованный вложенный список; # нумерованный список ## нумерованный вложенный список;
     Ссылки:: <<Verbatim(ЗаглавныеСловаСлитно)>>;<<Verbatim([[название страницы|описание ссылки]])>>.
     Таблицы:: |= текст заголовка ячейки |ячейка|ещё ячейка|;
    (!) Подробная помощь КакРедактировать и ПомощьПоСинтаксисуCreole.

en: XSLT option disabled, please look at HelpOnConfiguration.
ru: XSLT выключен, см. КакНастраивать для его конфигурирования.

en: XSLT processing is not available, please install 4suite 1.x.
ru: Обработка XSLT невозможна без установки 4suite 1.x.

en: %(errortype)s processing error
ru: ошибка обработки «%(errortype)s»

en: Rendering of reStructured text is not possible, please install Docutils.
ru: Отображение текста в формате reStructured невозможно без установки Docutils.

en: {{{
    Emphasis: *italic* **bold** ``monospace``
    
    Headings: Heading 1  Heading 2  Heading 3
              =========  ---------  ~~~~~~~~~
    
    Horizontal rule: ----
    
    Links: TrailingUnderscore_ `multi word with backticks`_ external_
    
    .. _external: http://external-site.example.org/foo/
    
    Lists: * bullets; 1., a. numbered items.
    }}}
    (!) For more help, see the
    [[http://docutils.sourceforge.net/docs/user/rst/quickref.html|reStructuredText Quick Reference]].
ru: {{{
    Выделение: *курсив* **жирный** ``моноширинный``
    
    Заголовки: Уровня 1  Уровня 2  Уровня 3
               ========  --------  ~~~~~~~~
    
    Горизонтальная черта: ---- 
    Ссылки: ОдноСлово_ `много слов`_ внешняя_
    
    .. _внешняя: http://external-site.net/foo/
    
    Списки: * ненумерованные; 1., a. нумерованные.
    }}}
    (!) Подробнее см. 
    [[http://docutils.sourceforge.net/docs/user/rst/quickref.html|краткий справочник по reStructuredText]].

en: **Maximum number of allowed includes exceeded**
ru: **Достигнуто максимальное разрешённое количество прикреплённых файлов**

en: **You are not allowed to read the page: %s**
ru: **У вас нет прав для просмотра этой страницы: «%s»**

en: **Could not find the referenced page: %s**
ru: **Страница не найдена: «%s»**

en:  Emphasis:: <<Verbatim('')>>''italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(''')>>'''bold'''<<Verbatim(''')>>; <<Verbatim(''''')>>'''''bold italics'''''<<Verbatim(''''')>>; <<Verbatim('')>>''mixed ''<<Verbatim(''')>>'''''bold'''<<Verbatim(''')>> and italics''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(----)>> horizontal rule.
     Headings:: = Title 1 =; == Title 2 ==; === Title 3 ===; ==== Title 4 ====; ===== Title 5 =====.
     Lists:: space and one of: * bullets; 1., a., A., i., I. numbered items; 1.#n start numbering at n; space alone indents.
     Links:: <<Verbatim(JoinCapitalizedWords)>>; <<Verbatim([[target|linktext]])>>.
     Tables:: || cell text |||| cell text spanning 2 columns ||;    no trailing white space allowed after tables or titles.
    
    (!) For more help, see HelpOnEditing or HelpOnMoinWikiSyntax.
ru:  Выделение:: <<Verbatim('')>>''курсивом''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(''')>>'''жирным'''<<Verbatim(''')>>; <<Verbatim(''''')>>'''''жирным курсивом'''''<<Verbatim(''''')>>; <<Verbatim('')>>''смешанным ''<<Verbatim(''')>>'''''жирным'''<<Verbatim(''')>> и курсивом''<<Verbatim('')>>; <<Verbatim(----)>> горизонтальная черта.
     Заголовки:: = Уровня 1 =; == Уровня 2 ==; === Уровня 3 ===; ==== Уровня 4 ====; ===== Уровня 5 =====.
     Списки:: пробел и одно из: * ненумерованный список; 1., a., A., i., I. нумерованный список; 1.#n — начать нумерацию с n; пробелы увеличивают уровень отступа.
     Ссылки:: <<Verbatim(ЗаглавныеСловаСлитно)>>; <<Verbatim([[название страницы|описание ссылки]])>>; <<Verbatim([[http://example.com/пример.html|описание внешней ссылки]])>>.
     Таблицы:: || текст ячейки |||| ячейка, растянутая на 2 колонки ||; после таблиц и заголовков нельзя оставлять пробелы.
    
    (!) Подробная помощь КакРедактировать и СправочникПоСинтаксису.

en: Expected "%(wanted)s" after "%(key)s", got "%(token)s"
ru: Нужно «%(wanted)s» после «%(key)s», а не «%(token)s»

en: Expected an integer "%(key)s" before "%(token)s"
ru: Нужно число «%(key)s» перед «%(token)s»

en: Expected an integer "%(arg)s" after "%(key)s"
ru: Нужно число «%(arg)s» после «%(key)s»

en: Expected a color value "%(arg)s" after "%(key)s"
ru: Нужен код цвета «%(arg)s» после «%(key)s»

en: Password is too short.
ru: Слишком короткий пароль

en: Password has not enough different characters.
ru: Слишком простой пароль — в пароле должно присутствовать больше разных символов.

en: Password is too easy (password contains name or name contains password).
ru: Слишком простой пароль — в пароле присутствует имя пользователя, либо пароль содержится в имени.

en: Password is too easy (keyboard sequence).
ru: Слишком простой пароль — клавиатурная последовательность.

en: Diffs
ru: Изменения

en: Info
ru: Информация

en: Edit
ru: Правка

en: UnSubscribe
ru: Отписаться

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Raw
ru: Разметка

en: Print
ru: Печать

en: View
ru: Вид

en: Up
ru: Наверх

en: Publish my email (not my wiki homepage) in author info
ru: Показывать мой почтовый адрес (вместо домашней страницы) в информации об авторе

en: Open editor on double click
ru: Открывать редактор по двойному щелчку

en: After login, jump to last visited page
ru: Переходить на последнюю посещенную страницу после аутентификации

en: Show comment sections
ru: Показывать комментарии по умолчанию при загрузке страницы

en: Show question mark for non-existing pagelinks
ru: Показывать знак вопроса для несуществующих страниц

en: Show page trail
ru: Показывать список посещенных страниц

en: Show icon toolbar
ru: Показывать панель иконок

en: Show top/bottom links in headings
ru: Показывать ссылки вверх/вниз в заголовках

en: Show fancy diffs
ru: Показывать красивые различия (diff'ы)

en: Add spaces to displayed wiki names
ru: Разделять слова в вики-именах пробелами

en: Remember login information
ru: Запомнить меня

en: Disable this account forever
ru: Заблокировать эту учетную запись навсегда

en: (Use FirstnameLastname)
ru: (Рекомендуется формат ИмяФамилия)

en: Alias-Name
ru: Псевдоним

en: Email
ru: Почтовый адрес

en: User CSS URL
ru: URL пользовательской CSS

en: (Leave it empty for disabling user CSS)
ru: (Оставьте пустым для использования системной CSS)

en: Editor size
ru: Размер окна редактирования

en: [%(sitename)s] %(trivial)sUpdate of "%(pagename)s" by %(username)s
ru: [%(sitename)s] %(username)s %(trivial)sобновил(а) "%(pagename)s"

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page or wiki category on "%(sitename)s" for change notification.
    
    The "%(pagename)s" page has been changed by %(editor)s:
ru: Дорогой пользователь вики,
    
    Вы подписаны на уведомления об изменениях страницы или категории на «%(sitename)s».
    
    Страница «%(pagename)s» была изменена пользователем %(editor)s:

en: Dear wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(sitename)s" for change notification.
    
    The page "%(pagename)s" has been deleted by %(editor)s:
ru: Дорогой пользователь вики,
    
    Вы подписаны на уведомления об изменениях страницы или категории на «%(sitename)s».
    
    Страница «%(pagename)s» была удалена пользователем %(editor)s:

en: Dear wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(sitename)s" for change notification.
    
    The page "%(pagename)s" has been renamed from "%(oldname)s" by %(editor)s:
ru: Дорогой пользователь вики,
    
    Вы подписаны на уведомления об изменениях страницы или категории на «%(sitename)s».
    
    Страница «%(pagename)s» была переименована из «%(oldname)s» пользователем %(editor)s:

en: [%(sitename)s] New attachment added to page %(pagename)s
ru: [%(sitename)s] Добавлен новый файл к странице %(pagename)s

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(page_name)s" for change notification. An attachment has been added to that page by %(editor)s. Following detailed information is available:
    
    Attachment name: %(attach_name)s
    Attachment size: %(attach_size)s
ru: Дорогой пользователь вики,
    
    Вы подписаны на уведомление об изменениях вики-страницы «%(page_name)s». К этой странице пользователем %(editor)s был прикреплён файл. Доступна следующая дополнительная информация:
    
        Имя файла: %(attach_name)s
        Размер файла: %(attach_size)s

en: [%(sitename)s] Removed attachment from page %(pagename)s
ru: [%(sitename)s] Удалён прикреплённый файл со страницы %(pagename)s

en: Dear Wiki user,
    
    You have subscribed to a wiki page "%(page_name)s" for change notification. An attachment has been removed from that page by %(editor)s. Following detailed information is available:
    
    Attachment name: %(attach_name)s
    Attachment size: %(attach_size)s
ru: Дорогой пользователь вики,
    
    Вы подписаны на уведомление об изменениях вики-страницы «%(page_name)s». С этой страницы пользователем %(editor)s был удалён прикреплённый файл. Доступна следующая дополнительная информация:
    
        Имя файла: %(attach_name)s
        Размер файла: %(attach_size)s

en: [%(sitename)s] New user account created
ru: [%(sitename)s] Создана новая учётная запись пользователя

en: Dear Superuser, a new user has just been created on "%(sitename)s". Details follow:
    
        User name: %(username)s
        Email address: %(useremail)s
ru: Дорогой суперпользователь, только что был создан новый пользователь на вики «%(sitename)s». Дополнительная информация:
    
        Имя пользователя: %(username)s
        Адрес электронной почты: %(useremail)s

en: anonymous
ru: анонимно

en: Line
ru: Строка

en: No differences found!
ru: Различий не найдено!

en: Deletions are marked like this.
ru: Удаления помечены так.

en: Additions are marked like this.
ru: Добавления помечены так.

en: DeleteCache
ru: ОчиститьКэш

en: (cached %s)
ru: (сохранено %s)

en: Or try one of these actions:
ru: Или попробуйте:

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Home
ru: МояСтраница

en: [DELETED]
ru: [УДАЛЕНА]

en: [UPDATED]
ru: [ОБНОВЛЕНА]

en: [RENAMED]
ru: [ПЕРЕИМЕНОВАНА]

en: [CONFLICT]
ru: [КОНФЛИКТ]

en: [NEW]
ru: [НОВАЯ]

en: [DIFF]
ru: [РАЗНИЦА]

en: [BOTTOM]
ru: [ВНИЗ]

en: [TOP]
ru: [ВВЕРХ]

en: Click to do a full-text search for this title
ru: Нажмите сюда для полнотекстового поиска этого названия

en: Settings
ru: Настройки

en: Logout
ru: Выйти

en: Login
ru: Войти

en: Clear message
ru: Убрать это сообщение

en: last edited %(time)s by %(editor)s
ru: последним исправлял пользователь %(editor)s %(time)s

en: last modified %(time)s
ru: последнее изменение %(time)s

en: Search:
ru: Искать:

en: Text
ru: По тексту

en: Titles
ru: По заголовкам

en: Search
ru: Искать

en: More Actions:
ru: Другие действия:

en: Raw Text
ru: Показать разметку

en: Print View
ru: Вид для печати

en: Delete Cache
ru: Очистить кэш страницы

en: Rename Page
ru: Переименовать страницу

en: Copy Page
ru: Копировать страницу

en: Delete Page
ru: Удалить страницу

en: Like Pages
ru: Похожие страницы

en: Local Site Map
ru: Карта окрестностей

en: My Pages
ru: Мои страницы

en: Subscribe User
ru: Подписать пользователя

en: Remove Spam
ru: Очистить от спама

en: Revert to this revision
ru: Вернуть эту версию

en: Package Pages
ru: Страницы пакета

en: Render as Docbook
ru: Показать как Docbook

en: Sync Pages
ru: Синхронизировать страницы

en: Do
ru: Выполнить

en: Comments
ru: Комментарии

en: Edit (Text)
ru: Редактировать (Текст)

en: Edit (GUI)
ru: Редактировать (WYSIWYG)

en: Immutable Page
ru: Неизменяемая страница

en: Remove Link
ru: Убрать из закладок

en: Add Link
ru: Добавить в закладки

en: Show %s days.
ru: Показать изменения за %s дней.

en: Wiki Markup
ru: Вики-разметка

en: Wiki
ru: Вики

en: Page
ru: Страница

en: User
ru: Пользователь

en: [ATTACH]
ru: [ПРИКРЕПЛЁННЫЙ ФАЙЛ]

en: Options --pages and --search are mutually exclusive!
ru: Опции «--pages» и «--search» — взаимоисключающие!

en: You must specify an output file!
ru: Вы должны указать файл, предназначенный для сохранения результата.

en: No pages specified using --pages or --search, assuming full package.
ru: Не задействованы параметры «--pages» или «--search» для указания страниц, будет использован весь пакет.

en: All attachments included into the package.
ru: Все прикреплённые файлы включены в пакет.

en: Output file already exists! Cowardly refusing to continue!
ru: Файл уже существует. Действие не будет выполняться.

en: Attachment link
ru: Ссылка на прикреплённый файл

en: Page link
ru: Ссылка на страницу

en: Changed page
ru: Изменённая страница

en: Page changed
ru: Страница изменена

en: Page has been modified
ru: Страница изменена

en: Page has been modified in a trivial fashion
ru: В страницу были внесены незначительные изменения

en: Page has been renamed
ru: Страница переименована

en: Page has been deleted
ru: Страница удалена

en: Page has been copied
ru: Страница скопирована

en: A new attachment has been added
ru: Прикреплён новый файл

en: An attachment has been removed
ru: Прикреплённый файл удалён

en: A page has been reverted to a previous state
ru: Страница возвращена к предыдущему состоянию

en: A user has subscribed to a page
ru: Пользователь подписался на страницу

en: A new account has been created
ru: Создана новая учетная запись

en: Trivial
ru: слегка

en: New page:
ru: Новая страница:

en: No differences found!
ru: Различий не найдено.

en: Attachment link: %(attach)s
    Page link: %(page)s
ru:     Ссылка на прикреплённый файл: %(attach)s
        Ссылка на страницу: %(page)s

en: [all]
ru: [все]

en: [not empty]
ru: [не пустой]

en: [empty]
ru: [пустой]

en: filter
ru: фильтровать

en: Results %(bs)s%(hitsFrom)d - %(hitsTo)d%(be)s of %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)s results out of about %(pages)d pages.
ru: Результаты %(bs)s%(hitsFrom)d—%(hitsTo)d%(be)s из %(aboutHits)s %(bs)s%(hits)d%(be)s результатов среди %(pages)d страниц.

en: seconds
ru: секунд

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Next
ru: Следующая

en: rev
ru: версия

en: current
ru: текущая

en: last modified: %s
ru: последнее изменение было сделано %s

en: match
ru: совпадение

en: matches
ru: совпадений

en: about
ru: примерно

en: This page is already deleted or was never created!
ru: Такая страница уже удалена или никогда не существовала!

en: Invalid filename "%s"!
ru: Неправильное имя файла — «%s»!

en: Include all attachments?
ru: Включить все прикреплённые файлы?

en: Package pages
ru: Страницы пакета

en: Package name
ru: Имя пакета

en: List of page names - separated by a comma
ru: Имена страниц, через запятую

en: No pages like "%s"!
ru: Страницы, похожие на «%s», отсутствуют.

en: Rolled back changes to the page %s.
ru: Отмененные изменения страницы %s.

en: Exception while calling rollback function:
ru: Исключение при вызове функции возврата (rollback)

en: Please enter your password of your account at the remote wiki below. <<BR>> /!\ You should trust both wikis because the password could be read by the particular administrators.
ru: Введите пароль Вашей учетной записи удаленной вики. <<BR>> /!\ Вы должны доверять обеим вики, так как пароль может быть прочитан администраторами.

en: Operation was canceled.
ru: Операция отменена.

en: Please use the interactive user interface to use action %(actionname)s!
ru: Пожалуйста, воспользуйтесь интерактивным пользовательским интерфейсом для действия %(actionname)s!

en: The only supported directions are BOTH and DOWN.
ru: Поддерживаются только направления «BOTH» (оба) и «DOWN» (вниз)

en: Please set an interwikiname in your wikiconfig (see HelpOnConfiguration) to be able to use this action.
ru: Пожалуйста, установите имя ИнтерВики в конфигурационном файле вики (см. КакНастраивать), чтобы у Вас была возможность использовать это действие.

en: Incorrect parameters. Please supply at least the ''remoteWiki'' parameter. Refer to HelpOnSynchronisation for help.
ru: Неправильные параметры. Предоставьте хотя бы параметр ''remoteWiki''. Смотрите ПомощьПоСинхронизации для справки.

en: The ''remoteWiki'' is unknown.
ru: ''remoteWiki'' неизвестна.

en: A severe error occurred:
ru: Произошла серьезная ошибка:

en: Synchronisation finished. Look below for the status messages.
ru: Синхронизация закончена. Смотрите ниже для статусных сообщений.

en: Synchronisation started -
ru: Синхронизация началась —

en: Got a list of %s local and %s remote pages. This results in %s pages to process.
ru: Получен список %s локальных и %s удаленных страниц. Всего обнаружено %s страниц для обработки.

en: After filtering: %s pages
ru: После фильтрации: %s страниц

en: Skipped page %s because of no write access to local page.
ru: Страница %s пропущена, так как нет доступа к записи локальной страницы

en: Deleted page %s locally.
ru: Страница %s удалена локально.

en: Error while deleting page %s locally:
ru: Произошла ошибка во время удаления страницы %s локально:

en: Deleted page %s remotely.
ru: Страница %s удалена удаленно.

en: Error while deleting page %s remotely:
ru: Произошла ошибка во время удаления страницы %s удаленно:

en: The item %s cannot be merged automatically but was changed in both wikis. Please delete it in one of both wikis and try again.
ru: Пункт %s не может быть соединен автоматически, но был изменен в обеих вики. Удалите его в одной из вики и попробуйте еще раз.

en: The item %s has different mime types in both wikis and cannot be merged. Please delete it in one of both wikis or unify the mime type, and try again.
ru: Пункт %s имеет разные типы файлов MIME в обеих вики и не может быть соединен. Удалите его в одной из вики или унифицируйте тип MIME и попробуйте еще раз.

en: The item %s was renamed locally. This is not implemented yet. Therefore the full synchronisation history is lost for this page.
ru: Пункт %s был переименован локально. Это пока не поддерживается. Поэтому, полная история синхронизаций потеряна для этой страницы.

en: Synchronising page %s with remote page %s ...
ru: Синхронизирую страницу %s с удаленной страницей %s ...

en: The page %s was deleted remotely but changed locally.
ru: Страница %s была удалена удаленно, но изменена локально.

en: The page %s could not be synced. The remote page was renamed. This is not supported yet. You may want to delete one of the pages to get it synced.
ru: Страница %s не может быть синхронизированна. Удаленная страница была переименована. Это до сих пор не поддерживается. Вы, возможно, хотите удалить одну из страниц, что бы продолжить синхронизацию.

en: Skipped page %s because of a locally or remotely unresolved conflict.
ru: Страница %s пропущена из-за удаленного или локального нерешенного конфликта.

en: This is the first synchronisation between the local and the remote wiki for the page %s.
ru: Это первая синхронизация между локальным и удаленным вики для страницы %s .

en: The page %s could not be merged because you are not allowed to modify the page in the remote wiki.
ru: Страница %s не может быть совмещена, так как вам нельзя редактировать страницу в удаленной вики.

en: Page %s successfully merged.
ru: Страница "%s" успешно совмещена.

en: Page %s contains conflicts that were introduced on the remote side.
ru: Страница %s содержит конфликты, которые уже были представлены на удаленной стороне.

en: Page %s merged with conflicts.
ru: Объединение правок страницы «%s» выполнено с конфликтами.

en: Attachment location
ru: Месторасположение прикреплённого файла

en: Page name
ru: Имя страницы

en: Attachment name
ru: Имя прикреплённого файла

en: Refresh attachment list
ru: Обновить список прикреплённых файлов

en: List of attachments
ru: Список прикреплённых файлов

en: Available attachments for page
ru: Доступные прикреплённые файлы для страницы

en: Exactly one page like "%s" found, redirecting to page.
ru: Найдена ровно одна страница, похожая на «%s», выполняется перенаправление.

en: Pages like "%s"
ru: Страницы, похожие на «%s»

en: %(matchcount)d %(matches)s for "%(title)s"
ru: %(matchcount)d %(matches)s для «%(title)s»

en: You must login to remove a quicklink.
ru: Вы должны войти, чтобы удалить закладку.

en: Your quicklink to this page has been removed.
ru: Ваша закладка на эту страницу удалена.

en: Your quicklink to this page could not be removed.
ru: Ваша закладка на эту страницу не может быть удалена.

en: You need to have a quicklink to this page to remove it.
ru: Вам нужно иметь закладку на эту страницу, чтобы удалить её.

en: Please choose:
ru: Пожалуйста, выберите:

en: You must login to use this action: %(action)s.
ru: Вам необходимо войти, чтобы использовать действие «%(action)s».

en: Only superuser is allowed to use this action.
ru: Только суперпользователю разрешено активировать это действие

en: You are not allowed to subscribe to a page you can't read.
ru: Вы не можете подписаться на страницу, которую Вам нельзя читать.

en: This wiki is not enabled for mail/Jabber processing.
ru: Эта вики не настроена для обработки почтовых и Jabber-сообщений.

en: You must log in to use subscriptions.
ru: Вы должны войти, чтобы воспользоваться подпиской.

en: Add your email address or Jabber ID in your user settings to use subscriptions.
ru: Чтобы воспользоваться подпиской, добавьте адрес вашей электронной почты или Jabber ID в ваших настройках.

en: You are already subscribed to this page.
ru: Вы уже подписаны на эту страницу.

en: You have been subscribed to this page.
ru: Вы подписались на эту страницу.

en: You could not get subscribed to this page.
ru: Не удалось подписаться на эту страницу.

en: Upload of attachment '%(filename)s'.
ru: Загружен файл «%(filename)s».

en: Attachment '%(filename)s' deleted.
ru: Файл «%(filename)s» удалён.

en: Drawing '%(filename)s' saved.
ru: Рисунок «%(filename)s» записан.

en: Revert to revision %(rev)d.
ru: Возвращена версия %(rev)d.

en: Renamed from '%(oldpagename)s'.
ru: Переименовано из «%(oldpagename)s».

en: [%d attachments]
ru: [%d прикреплённых файлов]

en: There are <a href="%(link)s">%(count)s attachment(s)</a> stored for this page.
ru: К этой странице прикреплены <a href="%(link)s">файлы</a> (всего %(count)s).

en: Filename of attachment not specified!
ru: Не указано имя прикреплённого файла!

en: Attachment '%(filename)s' does not exist!
ru: Файла '%(filename)s' не существует!

en: To refer to attachments on a page, use '''{{{attachment:filename}}}''', 
    as shown below in the list of files. 
    Do '''NOT''' use the URL of the {{{[get]}}} link, 
    since this is subject to change and can break easily.
ru: Для ссылки на прикреплённый файл в тексте страницы напишите '''{{{attachment:имяфайла}}}''', 
    как показано ниже в списке файлов.
    '''Не''' используйте URL из ссылки «[<<GetText(get)>>]», 
    так как он чисто внутренний и может измениться.

en: del
ru: удалить

en: move
ru: переместить

en: get
ru: получить

en: edit
ru: редактировать

en: view
ru: показать

en: unzip
ru: распаковать

en: install
ru: установить

en: All files
ru: Все файлы

en: Selected Files:
ru: Выбранные файлы:

en: delete
ru: удалить

en: move to page
ru: переместить на страницу

en: Do it.
ru: Выполнить.

en: No attachments stored for %(pagename)s
ru: Отсутствуют файлы, прикреплённые к странице %(pagename)s.

en: You are not allowed to delete attachments on this page.
ru: Вам нельзя удалять прикреплённые файлы с этой страницы.

en: You are not allowed to move attachments from this page.
ru: Вам нельзя перемещать прикреплённые файлы с этой страницы.

en: You are not allowed to attach a file to this page.
ru: Вам нельзя прикреплять файлы к этой странице.

en: Attachment '%(pagename)s/%(filename)s' moved to '%(new_pagename)s/%(new_filename)s'.
ru: Файл «%(pagename)s/%(filename)s» перемещён на «%(new_pagename)s/%(new_filename)s».

en: New Attachment
ru: Новый прикреплённый файл

en: File to upload
ru: Файл для загрузки

en: Rename to
ru: Переименовать в

en: Overwrite existing attachment of same name
ru: Перезаписать существующий файл с таким же именем

en: Upload
ru: Загрузить

en: Attached Files
ru: Прикреплённые файлы

en: Unsupported AttachFile sub-action: %s
ru: Неподдерживаемый метод AttachFile: %s

en: Attachments for "%(pagename)s"
ru: Прикреплённые файлы для «%(pagename)s»

en: TextCha: Wrong answer! Go back and try again...
ru: Текстовая капча: ответ неверен. Вернитесь и попробуйте еще раз.

en: No file content. Delete non ASCII characters from the file name and try again.
ru: Файл пуст. Попробуйте убрать все не-ASCII символы из имени файла и попробуйте снова.

en: You are not allowed to overwrite a file attachment of this page.
ru: Вы не можете перезаписывать файлы, прикреплённые к этой странице.

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') with %(bytes)d bytes saved.
ru: Файл «%(target)s» (из файла «%(filename)s») длиной %(bytes)d байт записан.

en: Attachment '%(target)s' (remote name '%(filename)s') already exists.
ru: Файл «%(target)s» (удалённое имя файла «%(filename)s») уже существует.

en: Attachment '%(new_pagename)s/%(new_filename)s' already exists.
ru: Прикреплённый файл «%(new_pagename)s/%(new_filename)s» уже существет.

en: Nothing changed
ru: Ничего не изменилось

en: Page '%(new_pagename)s' does not exist or you don't have enough rights.
ru: Страница «%(new_pagename)s» не существует или у Вас нет достаточных прав.

en: Move aborted!
ru: Перемещение отменено.

en: Move aborted because new page name is empty.
ru: Перемещение отменено, так как имя новой страницы пустое.

en: Please use a valid filename for attachment '%(filename)s'.
ru: Пожалуйста, используйте допустимое имя для файла «%(filename)s».

en: Move aborted because new attachment name is empty.
ru: Перемещение отменено, так как имя нового прикреплённого файла пустое

en: Move
ru: Перемещение

en: New page name
ru: Новое имя страницы

en: New attachment name
ru: Новое имя прикреплённого файла

en: You are not allowed to get attachments from this page.
ru: Вам нельзя получать прикреплённые файлы с этой страницы.

en: You are not allowed to install files.
ru: Вам нельзя устанавливать файлы.

en: Attachment '%(filename)s' installed.
ru: Файл «%(filename)s» установлен.

en: You are not allowed to unzip attachments of this page.
ru: Вам нельзя распаковывать прикреплённые файлы этой страницы.

en: The file %(filename)s is not a .zip file.
ru: Файл %(filename)s не является zip-архивом.

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because some files in the zip are either not in the same directory or exceeded the single file size limit (%(maxsize_file)d kB).
ru: Прикреплённый файл «%(filename)s» не распакован, т. к. некоторые файлы не находятся в одном каталоге, либо слишком велики (размер превышает максимальный %(maxsize_file)d КБ).

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because it would have exceeded the per page attachment storage size limit (%(size)d kB).
ru: Прикреплённый файл «%(filename)s» не распакован, т. к. был бы превышен максимально допустимый размер файлов на одну страницу (%(size)d КБ).

en: Attachment '%(filename)s' not unzipped because it would have exceeded the per page attachment count limit (%(count)d).
ru: Прикреплённый файл «%(filename)s» не распакован, т. к. было бы превышено максимально допустимое количество файлов на одну страницу(%(count)d).

en: Attachment '%(filename)s' partially unzipped (did not overwrite: %(filelist)s).
ru: Прикреплённый файл «%(filename)s» распакован частично (файлы %(filelist)s) не перезаписаны).

en: Attachment '%(filename)s' unzipped.
ru: Файл «%(filename)s» распакован.

en: Attachment '%(filename)s'
ru: Прикреплённый файл «%(filename)s»

en: Download
ru: Загрузка

en: Package script:
ru: Команды пакета:

en: File Name
ru: Имя файла

en: Modified
ru: Исправлено

en: Size
ru: Размер

en: Unknown file type, cannot display this attachment inline.
ru: Незнакомый тип файла, невозможно показать прикреплённый в тексте.

en: You are not allowed to view attachments of this page.
ru: Вам нельзя просматривать прикреплённые к этой странице файлы.

en: attachment:%(filename)s of %(pagename)s
ru: прикреплённый файл:%(filename)s к странице %(pagename)s

en: General Information
ru: Общая информация

en: Page size: %d
ru: Размер страницы: %d

en: SHA digest of this page's content is:
ru: Отпечаток (SHA digest) содержимого этой страницы:

en: The following users subscribed to this page:
ru: На уведомления об изменении этой страницы подписаны:

en: This page links to the following pages:
ru: Эта страница ссылается на:

en: Showing page edit history entries from '''%(start_offset)d''' to '''%(end_offset)d''' out of '''%(total_count)d''' entries total.
ru: Показаны записи истории правок страницы с '''%(start_offset)d''' по '''%(end_offset)d''' из '''%(total_count)d''' имеющихся.

en: Newer
ru: Более свежие

en: Older
ru: Более ранние

en: %s items per page
ru: по %s записей на странице

en: Diff
ru: Сравнить

en: Editor
ru: Редактор

en: Comment
ru: Комментарий

en: Action
ru: Действие

en: to previous
ru: К предыдущей

en: N/A
ru: нет

en: Revision History
ru: История изменений

en: No log entries found.
ru: Записей об исправлениях не найдено!

en: Info for "%s"
ru: Информация о "%s"

en: Show "%(title)s"
ru: Показать "%(title)s"

en: General Page Infos
ru: Общая информация о странице

en: Page hits and edits
ru: Просмотры и исправления страниц

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all /subpages too?
ru: Также удалить все вложенные страницы?

en: Optional reason for the deletion
ru: Можете указать причину для удаления

en: Really delete this page?
ru: Точно удалить эту страницу?

en: Please first create a homepage before creating additional pages.
ru: Пожалуйста, создайте домашнюю страницу перед созданием других страниц.

en: You can add some additional sub pages to your already existing homepage here.
    
    You can choose how open to other readers or writers those pages shall be,
    access is controlled by group membership of the corresponding group page.
    
    Just enter the sub page's name and click on the button to create a new page.
    
    Before creating access protected pages, make sure the corresponding group page
    exists and has the appropriate members in it. Use HomepageGroupsTemplate for creating
    the group pages.
    
    ||'''Add a new personal page:'''||'''Related access control list group:'''||
    ||<<NewPage(HomepageReadWritePageTemplate,read-write page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadWriteGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepageReadPageTemplate,read-only page,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadGroup]]||
    ||<<NewPage(HomepagePrivatePageTemplate,private page,%(username)s)>>||%(username)s only||
ru: Здесь Вы можете добавить вложенные страницы к Вашей домашней странице.
    
    Вы решаете, могут ли другие читать или писать на этих страницах,
    доступ определяется членством в соответствующей странице группы.
    
    Просто введите имя страницы и нажмите кнопку для ее создания.
    
    Перед созданием защищенных страниц убедитесь, что есть страница группы
    и она содержит нужных пользователей. Воспользуйтесь шаблоном ШаблонДомашняяСтраницаГруппа
    для создания страниц группы.
    
    ||'''Добавить новую персональную страницу:'''||''Страница группы для управления доступа:'''||
    ||<<NewPage(ШаблонДомашняяСтраницаЧтениеЗапись,можно читать и писать,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadWriteGroup]]||
    ||<<NewPage(ШаблонДомашняяСтраницаЧтение,можно читать,%(username)s)>>||[[%(username)s/ReadGroup]]||
    ||<<NewPage(ШаблонДомашняяСтраницаЧастная,личная страница,%(username)s)>>||только для %(username)s||

en: MyPages management
ru: Управление моими страницами

en: (including %(localwords)d %(pagelink)s)
ru: (включая %(localwords)d со страницы %(pagelink)s)

en: The following %(badwords)d words could not be found in the dictionary of %(totalwords)d words%(localwords)s and are highlighted below:
ru: Следующие слова (количеством %(badwords)d) не были найдены в словаре, содержащим слова в количестве %(totalwords)d %(localwords)s и показаны здесь:

en: Add checked words to dictionary
ru: Добавить отмеченные слова в словарь

en: No spelling errors found!
ru: Орфографических ошибок найдено не было.

en: You can't save spelling words.
ru: Вы не можете сохранить слова в словарь.

en: You can't check spelling on a page you can't read.
ru: Нельзя проверять страницу, которую запрещено читать.

en: You are not allowed to use this action.
ru: Вам не разрешено выполнять данное действие.

en: If this account exists an email was sent.
ru: Если учетная запись с этим именем пользователя существует, то сообщение было отправлено.

en: This wiki is not enabled for mail processing.
    Contact the owner of the wiki, who can enable email.
ru: В этой вики запрещена отправка почты. Свяжитесь с владельцем вики, который может разрешить отправку.

en: Please provide a valid email address or a username!
ru: Пожалуйста, укажите правильный почтовый адрес или имя пользователя.

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Mail me my account data
ru: Отправить мне данные моей учетной записи

en: Recovery token
ru: Строка сброса пароля

en: New password
ru: Новый пароль

en: New password (repeat)
ru: Повторите новый пароль

en: Reset my password
ru: Сбросить пароль

en: Passwords don't match!
ru: Пароли не совпадают.

en: Password not acceptable: %s
ru: Пароль не принят: %s

en: Your password has been changed, you can log in now.
ru: Ваш пароль был изменен, теперь Вы можете войти в систему.

en: Your token is invalid!
ru: Строка сброса неверная!

en: Password reset
ru: Сброс пароля

en: 
    == Password reset ==
    Enter a new password below.
ru: 
    == Сброс пароля ==
    Введите новый пароль.

en: Lost password
ru: Забытый пароль

en: 
    == Recovering a lost password ==
    If you have forgotten your password, provide your email address or
    username and click on '''Mail me my account data'''.
    You will receive an email containing a recovery token that can be
    used to change your password. The email will also contain further
    instructions.
ru: 
    == Восстановление забытого пароля ==
    Если Вы забыли Ваш пароль, введите адрес Вашей электронной почты или имя учётной записи
    и кликните по «<<GetText(Mail me my account data)>>».
    Вы получите почтовое сообщение, содержащее строку восстановления, которая может
    быть использована для смены Вашего пароля. Сообщение также будет содержать дальнейшие
    инструкции.

en: 
    === Password reset ===
    If you already have received the email with the recovery token, enter your
    username, the recovery token and a new password (twice) below.
ru: 
    === Сброс пароля ===
    Если Вы уже получили письмо со строкой для сброса пароля, введите Ваше
    имя пользователя, строку сброса и новый пароль (дважды).

en: You need to manually go to your OpenID provider wiki
    and log in before you can use your OpenID. MoinMoin will
    never allow you to enter your password here.
    
    Once you have logged in, simply reload this page.
ru: Вам необходимо вручную зайти на вики вашего провайдера OpenID
    и представиться системе прежде, чем Вы сможете использовать Ваш OpenID. МойнМойн
    не позволит Вам ввести свой пароль здесь.
    
    Когда Вы аутентифицируетесь, просто перезагрузите эту страницу.

en: OpenID Trust verification
ru: Проверка OpenID Trust

en: The site %s has asked for your identity.
ru: Сайт %s запросил Вашу идентификацию.

en: 
    If you approve, the site represented by the trust root below will be
    told that you control the identity URL %s. (If you are using a delegated
    identity, the site will take care of reversing the
    delegation on its own.)
ru: 
    Если Вы согласитесь, этот сайт, будучи представленным этим центром доверия будет
    считать, что вы контролируете идентификационный URL %s. (Если Вы используете
    делегированнную идентификацию, этот сайт сам позаботиться о разрешении делегации.)

en: Trust root
ru: Центр доверия

en: Identity URL
ru: URL идентификации

en: Remember decision
ru: Запомнить выбор

en: Remember this trust decision and don't ask again
ru: Запомнить это решение о доверии и не спрашивать еще раз

en: Approve
ru: Согласиться

en: Don't approve
ru: Не согласиться

en: OpenID not served
ru: OpenID не обслуживается

en: 
    Unfortunately you have not created your homepage yet. Therefore,
    we cannot serve an OpenID for you. Please create your homepage first
    and then reload this page or click the button below to cancel this
    verification.
ru: 
    К сожалению, Вы еще не создали собственную домашнюю страницу. Поэтому
    мы не можем обработать OpenID для Вас. Пожалуйста, сначала создайте Вашу
    домашнюю страницу, а затем перезагрузите эту или нажмите кнопку ниже, чтобы
    отменить эту проверку.

en: Subscribe users to the page %s
ru: Подписать пользователей на страницу «%s»

en: Enter user names (comma separated):
ru: Введите имена пользователей (разделённые запятыми):

en: Subscribed for %s:
ru: Пользователь подписан на «%s»:

en: Not a user:
ru: Не является пользователем:

en: You are not allowed to perform this action.
ru: Вам нельзя это делать.

en: Print slide show
ru: Распечатать слайды

en: Edit slide show
ru: Редактировать слайды

en: Quit
ru: Завершить

en: Quit slide show
ru: Завершить показ презентации

en: Show first slide (up arrow)
ru: Показать первый слайд (стрелка вверх)

en: Show last slide (down arrow)
ru: Показать последний слайд (стрелка вниз)

en: Show previous slide (left arrow)
ru: Показать предыдущий слайд (стрелка слево)

en: Show next slide (right arrow)
ru: Показать следующий слайд (стрелка вправо)

en: Charts are not available!
ru: Диаграммы недоступны!

en: You need to provide a chart type!
ru: Необходимо указать тип диаграммы.

en: Bad chart type "%s"!
ru: Тип диаграммы «%s» неверен.

en: Load
ru: Загрузить

en: Pagename not specified!
ru: Имя страницы не указано.

en: Upload page content
ru: Загрузить содержание страницы

en: You can upload content for the page named below. If you change the page name, you can also upload content for another page. If the page name is empty, we derive the page name from the file name.
ru: Ниже Вы можете загрузить содержание для этой страницы. Если Вы измените имя этой страницы, Вы также сможете загрузить содержание для другой страницы. Если имя страницы не указано, оно будет получено на основании имени файла.

en: File to load page content from
ru: Файл для загрузки содержания страницы

en: (!) Only pages changed since '''%s''' are being displayed!
ru: (!) Показаны только страницы, изменённые с '''%s'''.

en: /!\ The modification date you entered was not recognized and is therefore not considered for the search results!
ru: /!\ Дата изменения, которую Вы ввели, не опознаётся, и, поэтому не использована в поиске.

en: Please use a more selective search term instead of {{{"%s"}}}
ru: Пожалуйста, уточните термин поискового запроса, {{{«%s»}}} — слишком общий

en: Title Search: "%s"
ru: Поиск по заголовкам: «%s»

en: Advanced Search: "%s"
ru: Расширенный поиск: «%s»

en: Full Text Search: "%s"
ru: Полнотекстовый поиск: «%s»

en: Your search query {{{"%s"}}} is invalid. Please refer to HelpOnSearching for more information.
ru: Ваш поисковый запрос {{{«%s»}}} некорректен. Пожалуйста, обратитесь к КакИскать за дополнительной информацией.

en: Your search query {{{"%s"}}} didn't return any results. Please change some terms and refer to HelpOnSearching for more information.%s
ru: Ваш поисковый запрос «{{{%s}}}» не дал никакого результата. Измените некоторые ключи и обратитесь в КакИскать для дальнейшей информации. %s

en: (!) Consider performing a
ru: (!) Подтвердить совершение

en: full-text search with your search terms
ru: полнотекстовый поиск по заданным ключам поиска

en: (!) You're performing a title search that might not include all related results of your search query in this wiki. <<BR>>
ru: (!) Вы делаете поиск по заголовкам, который может не включить все подобные результаты Вашего поискового запроса в этой вики. <<BR>>

en: Click here to perform a full-text search with your search terms!
ru: Нажмите сюда для поиска этого названия по всему тексту.

en: Cannot create a new page without a page name.  Please specify a page name.
ru: Невозможно создать страницу без имени. Укажите имя страницы.

en: Your subscription to this page has been removed.
ru: Ваша подписка на эту страницу удалена.

en: Can't remove regular expression subscription!
ru: Не могу удалить подписку по регулярному выражению!

en: Edit the subscription regular expressions in your settings.
ru: Отредактируйте регулярные выражения подписки в ваших настройках.

en: You need to be subscribed to unsubscribe.
ru: Вы должны быть подписаны, чтобы отписаться.

en: TextCha: Wrong answer! Try again below...
ru: Текстовая капча: ответ неверен. Попробуйте еще раз в поле ниже.

en: Supplying a comment is mandatory. Write a comment below and try again...
ru: Указание комментария к изменениям обязательно. Пожалуйста, укажите комментарий в соответствующем поле и попробуйте ещё раз.

en: Create new drawing "%(filename)s (opens in new window)"
ru: Создать новый рисунок «%(filename)s» (откроется в новом окне)

en: Edit drawing %(filename)s (opens in new window)
ru: Изменить рисунок «%(filename)s» (откроется в новом окне)

en: Clickable drawing: %(filename)s
ru: Рисунок, содержащий активные зоны: «%(filename)s»

en: You are not allowed to save a drawing on this page.
ru: Вам нельзя сохранять рисунки на этой странице.

en: Empty target name given.
ru: Не задано имя цели.

en: Edit drawing
ru: Редактировать рисунок

en: Execute action %(actionname)s?
ru: Выполнить действие «%(actionname)s»?

en: Action %(actionname)s is excluded in this wiki!
ru: Действие «%(actionname)s» исключено в этой вики!

en: You are not allowed to use action %(actionname)s on this page!
ru: Вам не разрешено выполнять действие «%(actionname)s» на этой странице!

en: You are not allowed to create the supplementation page.
ru: Вам не разрешено создавать вспомогательную страницу.

en: Pages
ru: Страницы

en: Select Author
ru: Выберите автора

en: Revert all!
ru: Вернуть всё

en: Copy all /subpages too?
ru: Также скопировать все подстраницы (/subpages)?

en: New name
ru: Новое имя

en: Optional reason for the copying
ru: Можете указать причину копирования

en: Really copy this page?
ru: Точно скопировать эту страницу?

en: You are now logged out.
ru: Вы вышли.

en: No page packages found.
ru: Пакеты страниц не найдены.

en: page package
ru: пакет страниц

en: Choose:
ru: Выберите:

en: Install language packs for '%s'
ru: Установить языковые пакеты для '%s'

en: Local Site Map for "%s"
ru: Карта окрестностей для «%s»

en: No older revisions available!
ru: Нет более старых версий!

en: Diff for "%s"
ru: Изменения в «%s»

en: Differences between revisions %d and %d
ru: Различия между версиями %d и %d

en: (spanning %d versions)
ru: (по %d версиям)

en: Previous change
ru: Предыдущee изменение

en: Next change
ru: Следующее изменение

en: Diff with oldest revision in left pane
ru: Перейти к сравнению самой старой версии в левой панели

en: No older revision available for diff
ru: Нет более старых версий для сравнения

en: Diff with older revision in left pane
ru: Перейти к сравнению более старой версии в левой панели

en: Diff with newer revision in left pane
ru: Перейти к сравнению более новой версии в левой панели

en: Can't change to revision newer than in right pane
ru: Нельзя перейти к версии более новой, чем присутствует в правой панели

en: Diff with older revision in right pane
ru: Перейти к сравнению более старой версии в правой панели

en: Can't change to revision older than revision in left pane
ru: Нельзя перейти к версии более старой, чем присутствует в левой панели

en: Diff with newer revision in right pane
ru: Перейти к сравнению более новой версии в правой панели

en: No newer revision available for diff
ru: Нет более новых версий для сравнения

en: Diff with newest revision in right pane
ru: Перейти к сравнению самой новой версии в правой панели

en: The page was saved %(count)d times, though!
ru: Страницу сохраняли %(count)d раз!

en: (ignoring whitespace)
ru: (пробелы игнорируются)

en: Ignore changes in the amount of whitespace
ru: Игнорировать разницу в количестве пробелов

en: Empty user name. Please enter a user name.
ru: Имя пользователя не указано. Пожалуйста, введите имя пользователя.

en: Invalid user name {{{'%s'}}}.
    Name may contain any Unicode alpha numeric character, with optional one
    space between words. Group page name is not allowed.
ru: Недопустимое имя пользователя {{{«%s»}}}.
    Имя может содержать буквы и цифры любого языка и, по желанию, один пробел между словами. Нельзя использовать имя группы.

en: This user name already belongs to somebody else.
ru: Это имя уже занято.

en: Please specify a password!
ru: Пожалуйста, укажите пароль.

en: Please provide your email address. If you lose your login information, you can get it by email.
ru: Пожалуйста укажите Ваш почтовый адрес. Если Вы потеряете данные для аутентификации (входа в вики), Вы сможете получить их по почте.

en: This email already belongs to somebody else.
ru: Этот почтовый адрес уже кем-то используется.

en: User account created! You can use this account to login now...
ru: Учётная запись создана. Возможно использовать её для входа в систему

en: Password repeat
ru: Повторите пароль

en: TextCha (required)
ru: Текстовая капча (обязательно)

en: Create Profile
ru: Создать учетную запись

en: Create Account
ru: Создать учетную запись

en: Full Link List for "%s"
ru: Полный список ссылок для «%s»

en: You must login to add a quicklink.
ru: Чтобы добавить закладку вы должны быть зарегистрированы.

en: A quicklink to this page has been added for you.
ru: Вам добавлена закладка на эту страницу.

en: A quicklink to this page could not be added for you.
ru: Закладка на эту страницу не может быть добавлена для Вас.

en: You already have a quicklink to this page.
ru: У Вас уже есть закладка на эту страницу.

en: Create redirect for renamed page(s)?
ru: Создавать перенаправления для переименованных страниц?

en: Rename all /subpages too?
ru: Также переименовать все подстраницы?

en: Create redirect for renamed page?
ru: Создать перенаправление для переименованной страницы?

en: Really rename this page?
ru: Точно переименовать эту страницу?

en: Optional reason for the renaming
ru: Можете указать причину переименования

en: Wiki Backup
ru: Создание резервной копии вики

en: = Downloading a backup =
    
    Please note:
     * Store backups in a safe and secure place - they contain sensitive information.
     * Make sure your wiki configuration backup_* values are correct and complete.
     * Make sure the backup file you get contains everything you need in case of problems.
     * Make sure it is downloaded without problems.
    
    To get a backup, just click here:
ru: = Получение резервной копии =
    
    Замечания:
     * Резервные копии должны храниться в надёжном месте — они содержат важную информацию.
     * Убедитесь, что настройки backup_* в конфигурации Вашей вики заполнены верно.
     * Убедитесь, что в полученном Вами файле резервной копии сожержится вся нужная для восстановления информация.
     * Убедитесь, что файл скачан без ошибок.
    
    Чтобы получить файл с резервной копией, нажмите сюда:

en: Backup
ru: Сделать резервную копию

en: You are not allowed to do remote backup.
ru: Вам нельзя совершать удаленное резервное копирование.

en: Unknown backup subaction: %s.
ru: Неизвестная команда резервного копирования: %s.

en: Revert
ru: Вернуть

en: You are not allowed to revert this page!
ru: Вы не можете восстанавливать предыдущую версию этой страницы.

en: You were viewing the current revision of this page when you called the revert action. If you want to revert to an older revision, first view that older revision and then call revert to this (older) revision again.
ru: Вы просматривали текущую версию этой страницы, когда вызвали действие возврата. Если вы хотите вернуть предыдущую версию, сначала переключитесь на неё и затем вызывайте действие возврата.

en: Optional reason for reverting this page
ru: Можете указать причину возвращения предыдущей версии страницы

en: Really revert this page?
ru: Точно возвратить предыдущую версию этой страницы?

en: Member of Groups
ru: Члены групп

en: Disable user
ru: Запретить использование учётной записи

en: Enable user
ru: Разрешить использование учётной записи

en: disabled
ru: запрещён

en: Mail account data
ru: Отправить мне почтой информацию по учетной записи

en: RecentChanges
ru: ПоследниеИзменения

en: WikiTipOfTheDay
ru: ВикиСоветДня

en: TitleIndex
ru: АлфавитныйУказатель

en: WordIndex
ru: ПредметныйУказатель

en: FindPage
ru: НайтиСтраницу

en: MissingPage
ru: НетСтраницы

en: MissingHomePage
ru: НетДомашнейСтраницы

en: WikiHomePage
ru: ВикиДомашняяСтраница

en: WikiName
ru: ВикиИмя

en: WikiWikiWeb
ru: ВикиВикиСеть

en: FrontPage
ru: ГлавнаяСтраница

en: WikiSandBox
ru: ВикиПесочница

en: InterWiki
ru: ИнтерВики

en: AbandonedPages
ru: БрошенныеСтраницы

en: OrphanedPages
ru: ОдинокиеСтраницы

en: WantedPages
ru: НенаписанныеСтраницы

en: EventStats
ru: СтатистикаПросмотров

en: EventStats/HitCounts
ru: СтатистикаПросмотров/СчётчикПросмотров

en: EventStats/Languages
ru: СтатистикаПросмотров/Языки

en: EventStats/UserAgents
ru: СтатистикаПросмотров/Браузеры

en: PageSize
ru: РазмерыСтраниц

en: PageHits
ru: ЗапросыСтраниц

en: RandomPage
ru: СтраницаНаугад

en: XsltVersion
ru: ВерсияXslt

en: FortuneCookies
ru: КраткиеПодсказки

en: WikiLicense
ru: ВикиЛицензия

en: CategoryCategory
ru: КатегорияКатегория

en: CategoryHomepage
ru: КатегорияДомашняяСтраница

en: CategoryTemplate
ru: ШаблонКатегории

en: HomepageTemplate
ru: ШаблонДомашняяСтраница

en: HelpTemplate
ru: ШаблонПомощь

en: HomepageReadWritePageTemplate
ru: ШаблонДомашняяСтраницаЧтениеЗапись

en: HomepageReadPageTemplate
ru: ШаблонДомашняяСтраницаЧтение

en: HomepagePrivatePageTemplate
ru: ШаблонДомашняяСтраницаЧастная

en: HomepageGroupsTemplate
ru: ШаблонДомашняяСтраницаГруппа

en: SlideShowHandOutTemplate
ru: ШаблонПрезентацияРаздаточныйМатериал

en: SlideShowTemplate
ru: ШаблонПрезентация

en: SlideTemplate
ru: ШаблонПрезентацияКадр

en: SyncJobTemplate
ru: ШаблонЗаданиеСинхронизации

en: HelpOnConfiguration
ru: КакНастраивать

en: HelpOnConfiguration/EmailSupport
ru: КакНастраивать/ПоддержкаПочты

en: HelpOnConfiguration/SecurityPolicy
ru: КакНастраивать/ПравилаДоступа

en: HelpOnConfiguration/FileAttachments
ru: КакНастраивать/ПрикреплённыеФайлы

en: HelpOnConfiguration/SupplementationPage
ru: КакНастраивать/ВспомогательнаяСтраница

en: HelpOnConfiguration/SurgeProtection
ru: КакНастраивать/ЗащитаОтФлуда

en: HelpOnConfiguration/UserPreferences
ru: КакНастраивать/НастройкиУчётнойЗаписи

en: HelpOnPackageInstaller
ru: ПомощьПоУстановкеПакетов

en: HelpOnUpdatingPython
ru: КакОбновлятьPython

en: HelpOnAdministration
ru: ПомощьПоАдминистрированию

en: HelpOnAuthentication
ru: ПомощьПоАутентификации

en: HelpOnAuthentication/ExternalCookie
ru: ПомощьПоАутентификации/ExternalCookie

en: HelpOnMoinCommand
ru: ПомощьПоКомандамMoin

en: HelpOnMoinCommand/ExportDump
ru: ПомощьПоКомандамMoin/ExportDump

en: HelpOnNotification
ru: ПомощьПоОповещению

en: HelpOnRobots
ru: ПомощьПоПоисковымРоботам

en: HelpOnSessions
ru: ПомощьПоСеансам

en: HelpOnUserHandling
ru: КакУправлятьПользователями

en: HelpOnXapian
ru: ПомощьПоXapian

en: HelpOnMoinWikiSyntax
ru: СправочникПоСинтаксису

en: HelpOnCreoleSyntax
ru: СправочникПоСинтаксисуCreole

en: HelpOnFormatting
ru: КакФорматировать

en: MoinMoin
ru: МойнМойн

en: HelpContents
ru: ПомощьПоГлавам

en: HelpForBeginners
ru: ПомощьНовичкам

en: HelpForUsers
ru: ПомощьПользователям

en: HelpIndex
ru: СправочныйУказатель

en: HelpOnAccessControlLists
ru: ПомощьПоСпискамДоступа

en: HelpOnActions
ru: ПомощьПоДействиям

en: HelpOnActions/AttachFile
ru: ПомощьПоДействиям/AttachFile

en: HelpOnAdmonitions
ru: ПомощьПоВыноскам

en: HelpOnAutoAdmin
ru: ПомощьПоAutoAdmin

en: HelpOnCategories
ru: ПомощьПоКатегориям

en: HelpOnDictionaries
ru: ПомощьПоСловарям

en: HelpOnDrawings
ru: ПомощьПоРисункам

en: HelpOnEditLocks
ru: ПомощьПоБлокировкам

en: HelpOnEditing
ru: КакРедактировать

en: HelpOnEditing/SubPages
ru: КакРедактировать/ВложенныеСтраницы

en: HelpOnGraphicalEditor
ru: ПомощьПоWysiwygРедактору

en: HelpOnGroups
ru: ПомощьПоГруппам

en: HelpOnHeadlines
ru: КакПисатьЗаголовки

en: HelpOnImages
ru: ПомощьПоКартинкам

en: HelpOnLanguages
ru: ПомощьПоПоддержкеЯзыков

en: HelpOnLinking
ru: КакСвязыватьСтраницы

en: HelpOnLinking/NotesLinks
ru: КакСвязыватьСтраницы/СсылкиNotes

en: HelpOnLists
ru: ПомощьПоСпискам

en: HelpOnLogin
ru: КакВойти

en: HelpOnMacros
ru: ПомощьПоМакроКомандам

en: HelpOnMacros/EmbedObject
ru: ПомощьПоМакроКомандам/EmbedObject

en: HelpOnMacros/Include
ru: ПомощьПоМакроКомандам/Include

en: HelpOnMacros/MailTo
ru: ПомощьПоМакроКомандам/MailTo

en: HelpOnMacros/MonthCalendar
ru: ПомощьПоМакроКомандам/MonthCalendar

en: HelpOnNavigation
ru: КакОриентироваться

en: HelpOnOpenIDProvider
ru: ПомощьПоOpenID

en: HelpOnPageCreation
ru: КакСоздаватьСтраницы

en: HelpOnPageDeletion
ru: КакУдалятьСтраницы

en: HelpOnParsers/ReStructuredText
ru: ПомощьПоПарсерам/ReStructuredText

en: HelpOnParsers/ReStructuredText/RstPrimer
ru: ПомощьПоПарсерам/ReStructuredText/RstPrimer

en: HelpOnProcessingInstructions
ru: ПомощьПоИнструкциям

en: HelpOnRules
ru: ПомощьПоЛиниям

en: HelpOnSearching
ru: КакИскать

en: HelpOnSlideShows
ru: КакДелатьСлайды

en: HelpOnSlideShows/000 Introduction
ru: КакДелатьСлайды/000 Введение

en: HelpOnSlideShows/100 Creating the slides
ru: КакДелатьСлайды/100 Создание слайдов

en: HelpOnSlideShows/900 Last but not least: Running your presentation
ru: КакДелатьСлайды/900 Как показывать слайды

en: HelpOnSmileys
ru: КакУлыбаться

en: HelpOnSpam
ru: КакБоротьсяСоСпамом

en: HelpOnSpellCheck
ru: КакПроверятьПравописание

en: HelpOnSuperUser
ru: ПомощьПоСуперПользователю

en: HelpOnSynchronisation
ru: ПомощьПоСинхронизации

en: HelpOnTables
ru: ПомощьПоТаблицам

en: HelpOnTemplates
ru: ПомощьПоШаблонам

en: HelpOnThemes
ru: ПомощьПоТемам

en: HelpOnUserPreferences
ru: КакМенятьНастройки

en: HelpOnVariables
ru: ПомощьПоПеременным

en: HelpOnXmlPages
ru: ПомощьПоXmlСтраницам

en: HelpOnComments
ru: ПомощьПоКомментариям

en: HelpOnSubscribing
ru: ПомощьПоПодписке

en: CamelCase
ru: ВерблюжийРегистр

en: WikiCourse
ru: ВикиКурс

en: WikiCourse/01 What is a MoinMoin wiki?
ru: ВикиКурс/01 Что такое МойнМойн?

en: WikiCourse/02 Finding information
ru: ВикиКурс/02 Поиск информации

en: WikiCourse/03 Staying up to date
ru: ВикиКурс/03 Быть в курсе событий

en: WikiCourse/04 Creating a wiki account
ru: ВикиКурс/04 Создание учётной записи

en: WikiCourse/05 User preferences
ru: ВикиКурс/05 Пользовательские настройки

en: WikiCourse/06 Your own wiki homepage
ru: ВикиКурс/06 Собственная домашняя страница

en: WikiCourse/07 The text editor
ru: ВикиКурс/07 Текстовый редактор

en: WikiCourse/08 Hot Keys
ru: ВикиКурс/08 Сочетания клавиш

en: WikiCourse/10 Text layout with wiki markup
ru: ВикиКурс/10 Использование вики-разметки

en: WikiCourse/11 Paragraphs
ru: ВикиКурс/11 Разбивка на абзацы

en: WikiCourse/12 Headlines
ru: ВикиКурс/12 Заголовки

en: WikiCourse/13 Lists
ru: ВикиКурс/13 Списки

en: WikiCourse/14 Text styles
ru: ВикиКурс/14 Стили текста

en: WikiCourse/15 Tables
ru: ВикиКурс/15 Таблицы

en: WikiCourse/16 Wiki internal links
ru: ВикиКурс/16 Внутренние ссылки на вики

en: WikiCourse/17 External links
ru: ВикиКурс/17 Внешние ссылки

en: WikiCourse/18 Attachments
ru: ВикиКурс/18 Прикрепляемые файлы

en: WikiCourse/19 Symbols
ru: ВикиКурс/19 Символы

en: WikiCourse/20 Dynamic content
ru: ВикиКурс/20 Динамическое содержимое

en: WikiCourse/21 Macros
ru: ВикиКурс/21 Макрокоманды

en: WikiCourse/22 Parsers
ru: ВикиКурс/22 Парсеры входных форматов

en: WikiCourse/23 Actions
ru: ВикиКурс/23 Действия

en: WikiCourse/30 The graphical editor
ru: ВикиКурс/30 WYSIWYG-редактор

en: WikiCourse/40 Creating more pages
ru: ВикиКурс/40 Создание новых страниц

en: WikiCourse/50 Wiki etiquette
ru: ВикиКурс/50 Этикет использования вики

en: WikiCourse/51 Applications
ru: ВикиКурс/51 Примеры использования вики

en: WikiCourse/52 Structure in the wiki
ru: ВикиКурс/52 Структура вики

en: WikiCourseHandOut
ru: ВикиКурсРаздаточныеМатериалы

en: Sun
ru: Вс

en: Mon
ru: Пн

en: Tue
ru: Вт

en: Wed
ru: Ср

en: Thu
ru: Чт

en: Fri
ru: Пт

en: Sat
ru: Сб

en: AttachFile
ru: ВложитьФайл

en: DeletePage
ru: УдалитьСтраницу

en: LikePages
ru: ПохожиеСтраницы

en: LocalSiteMap
ru: КартаОкресностей

en: RenamePage
ru: ПереименоватьСтраницу

en: SpellCheck
ru: Правописание

en: Discussion
ru: Обсуждение

en: User agent
ru: Обозреватель

en: Others
ru: Другие

en: Distribution of User-Agent Types
ru: Распределение строк идентификации обозревателей по типам

en: Page Size Distribution
ru: Распределение размера страниц

en: page size upper bound [bytes]
ru: верхний предел размера страниц (в байтах)

en: # of pages of this size
ru: число страниц данного размера

en: Views/day
ru: Просмотров в день

en: Edits/day
ru: Правок в день

en: %(chart_title)s for %(filterpage)s
ru: %(chart_title)s для %(filterpage)s

en: green=view
    red=edit
ru: зеленый — просмотры
    красный — исправления

en: date
ru: дата

en: # of hits
ru: Число обращений

en: Language
ru: Язык

en: <Browser setting>
ru: <Настройки браузера>

en: No orphaned pages in this wiki.
ru: В этой вики нет одиноких страниц.

en: Include system pages
ru: Показать служебные страницы

en: Exclude system pages
ru: Убрать служебные страницы

en: No wanted pages in this wiki.
ru: В этой вики нет запрашиваемых страниц.

en: Python Version
ru: Версия Python

en: MoinMoin Version
ru: Версия МойнМойн

en: Release %s [Revision %s]
ru: Версия %s [редакция %s]

en: 4Suite Version
ru: Версия 4Suite

en: Number of pages
ru: Всего страниц

en: Number of system pages
ru: Количество служебных страниц

en: Accumulated page sizes
ru: Размер всех страниц

en: Disk usage of %(data_dir)s/pages/
ru: Использование дискового пространства каталогом «%(data_dir)s/pages/»

en: Disk usage of %(data_dir)s/
ru: Использование дискового пространства каталогом «%(data_dir)s/»

en: Entries in edit log
ru: Записей в журнале изменений

en: NONE
ru: Отсутствуют

en: Global extension macros
ru: Глобально установленные макрокоманды

en: Local extension macros
ru: Локально установленные макрокоманды

en: Global extension actions
ru: Глобально установленные действия

en: Local extension actions
ru: Локально установленные действия

en: Global parsers
ru: Глобально установленные парсеры

en: Local extension parsers
ru: Локально установленные парсеры

en: Xapian and/or Python Xapian bindings not installed
ru: Xapian и/или биндинги Xapian для Python не установлены

en: Disabled
ru: Выключен

en: Enabled
ru: Включен

en: index unavailable
ru: индекс недоступен

en: index available
ru: индекс доступен

en: Xapian search
ru: Поиск Xapian

en: Stemming for Xapian
ru: Морфологический поиск для Xapian

en: Active threads
ru: Активных потоков

en: Search for items
ru: Найти страницы

en: containing all the following terms
ru: содержащие все перечисленные слова

en: containing one or more of the following terms
ru: содержащие любое из перечисленных слов

en: not containing the following terms
ru: не содержащие ни одного из перечисленных слов

en: last modified since (e.g. 2 weeks before)
ru: Давность последней правки (например, «2 weeks before» — две недели назад)

en: any category
ru: Любая категория

en: any language
ru: Любой язык

en: any mimetype
ru: Любой MIME-тип файла

en: Categories
ru: Категории

en: File Type
ru: Тип файла

en: Search only in titles
ru: Искать только в названиях страниц

en: Case-sensitive search
ru: Поиск с учетом регистра

en: Exclude underlay
ru: Исключить страницы помощи

en: No system items
ru: Исключить системные страницы

en: Search in all page revisions
ru: Искать во всех версиях страницы

en: Go get it!
ru: Начать поиск

en: No quotes on %(pagename)s.
ru: Отсутствуют цитаты на странице %(pagename)s.

en: Contents
ru: Содержание

en: Variable name
ru: Имя переменной

en: Default
ru: По умолчанию

en: Description
ru: Описание

en: Lexer description
ru: Описание лексера

en: Lexer names
ru: Имя лексера

en: File patterns
ru: Типы файла

en: Mimetypes
ru: MIME-типы

en: Unsupported navigation scheme '%(scheme)s'!
ru: Схема обхода «%(scheme)s» не поддерживается.

en: No parent page found!
ru: Родительская страница не найдена.

en: Slideshow
ru: Презентация

en: Start
ru: Первый слайд

en: Slide %(pos)d of %(size)d
ru: Кадр %(pos)d из %(size)d

en: File attachment browser
ru: Просмотр прикреплённых файлов

en: User account browser
ru: Просмотр пользовательских ученых записей

en: Search Titles
ru: Искать по заголовкам

en: Display context of search results
ru: Показывать расширенные результаты поиска

en: Case-sensitive searching
ru: Поиск с учетом регистра

en: Search Text
ru: Искать по тексту

en: Unknown macro parameter: %s.
ru: Неизвестный параметр макрокоманды: %s.

en: More than one needle with search_macro_parse_args config option enabled ('%(needle)s' found already, '%(arg)s' occurred)
ru: При включённой опции search_macro_parse_args передано более одной строки для поиска (аргумент «%(needle)s» уже найден, встречен аргумент «%(arg)s»)

en: <<%(macro_name)s: invalid macro name>>
ru: <<%(macro_name)s: неверное имя макрокоманды>>

en: <<%(macro_name)s: execution failed [%(error_msg)s] (see also the log)>>
ru: <<%(macro_name)s: выполнение завершилось с ошибкой «%(error_msg)s» (см. диагностику на сервере)>>

en: Go To Page
ru: Перейти к странице

en: Wiki configuration
ru: Конфигурация вики

en: This table shows all settings in this wiki that do not have default values. Settings that the configuration system doesn't know about are shown in ''italic'', those may be due to third-party extensions needing configuration or settings that were removed from Moin.
ru: Эта таблица содержит все настройки вики, для которых нет значений по умолчанию. ''Курсивом'' отмечены настройки, неизвестные системе. Возможно, они относятся к расширениям сторонних разработчиков или к предыдущим версиям МойнМойн.

en: Setting
ru: Настройка

en: %(mins)dm ago
ru: %(mins)d минут назад

en: (no bookmark set)
ru: (нет закладки)

en: (currently set to %s)
ru: (установлена в %s)

en: Delete bookmark
ru: Удалить закладку

en: Set bookmark
ru: Установить закладку

en: [Bookmark reached]
ru: [Здесь лежит закладка]

en: Markup
ru: Разметка

en: Display
ru: Просмотр

en: Upload new attachment "%(filename)s"
ru: Прикрепить новый файл «%(filename)s»

en: %(extension_name)s %(extension_type)s: Required argument %(argument_name)s missing.
ru: %(extension_name)s %(extension_type)s: Отсутствует необходимый аргумент %(argument_name)s.

en: %(extension_name)s %(extension_type)s: Invalid %(argument_name)s=%(argument_value)s!
ru: %(extension_name)s %(extension_type)s: Неверное значение «%(argument_value)s» для параметра «%(argument_name)s».

en: Current configuration does not allow embedding of the file %(file)s because of its mimetype %(mimetype)s.
ru: Текущая конфигурация не позволяет встраивать файл «%(file)s» из-за его MIME-типа «%(mimetype)s».

en: Embedded
ru: Встроенный

en: Invalid include arguments "%s"!
ru: Неправильные аргументы для включения — «%s».

en: Nothing found for "%s"!
ru: Ничего не найдено по регулярному выражению «%s».

en: Switch user
ru: Переключить пользователя

en: No user selected
ru: Пользователь не выбран

en: You can now change the settings of the selected user account; log out to get back to your account.
ru: Вы можете изменить настройки выбранной учетной записи; выйдите, чтобы получить Вашу учетную запись обратно.

en: You are the only user.
ru: Вы — единственный пользователь.

en: As a superuser, you can temporarily assume the identity of another user.
ru: Вы можете временно становиться другим пользователем, будучи суперпользователем.

en: Select User
ru: Выберите пользователя

en: Preferences
ru: Предпочтения

en: This jabber id already belongs to somebody else.
ru: Этот Jabber ID уже кем-то используется.

en: The theme '%(theme_name)s' could not be loaded!
ru: Не могу загрузить тему «%(theme_name)s»!

en: User preferences saved!
ru: Настройки сохранены.

en: the one preferred
ru: редактором по умолчанию

en: free choice
ru: предлагать на выбор

en: Save
ru: Записать

en: Preferred theme
ru: Предпочитаемая тема

en: Editor Preference
ru: Редактор по умолчанию

en: Editor shown on UI
ru: Предлагать редактирование

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Your time is
ru: Ваше время

en: Server time is
ru: Время на сервере

en: Date format
ru: Формат даты

en: Preferred language
ru: Предпочитаемый язык

en: General options
ru: Общие параметры

en: Quick links
ru: Закладки

en: Change password
ru: Сменить пароль

en: Your password has been changed.
ru: Ваш пароль изменен.

en: To change your password, enter a new password twice.
ru: Для смены пароля введите новый пароль дважды.

en: OpenID settings
ru: Настройки OpenID

en: Cannot remove all OpenIDs.
ru: Не могу удалить все OpenID.

en: The selected OpenIDs have been removed.
ru: Выбранные OpenID были удалены.

en: No OpenID given.
ru: Не задано ни одного OpenID.

en: OpenID is already present.
ru: OpenID уже существует.

en: This OpenID is already used for another account.
ru: Этот OpenID уже используется другой учетной записью.

en: OpenID added successfully.
ru: OpenID успешно добавлен.

en: Current OpenIDs
ru: Текущий OpenID

en: Remove selected
ru: Удалить выбранное

en: Add OpenID
ru: Добавить OpenID

en: Notification
ru: Уведомления

en: Notification settings saved!
ru: Настройки уведомлений сохранены.

en: '''Email'''
ru: '''Почта'''

en: '''Event type'''
ru: '''Тип события'''

en: Select the events you want to be notified about.
ru: Выберите событие, о которым Вы желаете получать уведомления.

en: Before you can be notified, you need to provide a way to contact you in the general preferences.
ru: Прежде, чем Вы сможете получать уведомления, Вам необходимо указать Вашу контактную информацию в предпочтениях.

en: Subscribed events
ru: Подписанные события

en: Subscribed wiki pages<<BR>>(one regex per line)
ru: Подписанные вики-страницы<<BR>>(по одному регулярному выражению на строку)

en: OpenID server
ru: OpenID-сервер

en: The selected websites have been removed.
ru: Выбранные веб-сайты были удалены.

en: Trusted websites
ru: Доверяемые веб-сайты

en: Inlined image: %(url)s
ru: Вставленная картинка: «%(url)s»

en: Toggle line numbers
ru: Переключить отображение номеров строк
