PCSX2 1.6.0 - en to ru_RU translation catalogue (598 entries)

en: No reason given.
ru_RU: Причина неизвестна.

en: Parse error
ru_RU: Ошибка парсинга

en: Your machine's hardware is incapable of running PCSX2.  Sorry dood.
ru_RU: Аппаратные способности вашего компьютера оставляют желать лучшего. Извини, чувак, PCSX2 у тебя не пойдет.

en: Oh noes! Out of memory!
ru_RU: Какая досада, мы "out of memory"!

en: Virtual memory mapping failure!  Your system may have conflicting device drivers, services, or may simply have insufficient memory or resources to meet PCSX2's lofty needs.
ru_RU: Ошибка распределения виртуальной памяти! Возможно, какие-то драйвера устройств в вашей системе конфликтуют или ваша система не обладает достаточным объемом свободных ресурсов.

en: Path:
ru_RU: Путь:

en: A file could not be created.
ru_RU: Невозможно создать файл.

en: File not found.
ru_RU: Файл не найден.

en: Permission denied while trying to open file, likely due to insufficient user account rights.
ru_RU: Ошибка доступа при открытии файла. Возможно, текущий пользователь имеет недостаточно прав.

en: Unexpected end of file or stream encountered.  File is probably truncated or corrupted.
ru_RU: Неожиданный обрыв файла или потока. Возможно, файл обрезан или поврежден.

en: Threading activity: start, detach, sync, deletion, etc.
ru_RU: Потоковая активность: start, detach, sync, deletion, и т.д.

en: Waiting for tasks...
ru_RU: Выполнение задач...

en: Waiting for task...
ru_RU: Выполнение задачи...

en: Includes idle event processing and some other uncommon event usages.
ru_RU: Включает в себя обработку событий ожидания и других редко используемых событий.

en: Unrecognized ISO image file format
ru_RU: Неопознаный формат ISO-файла

en: Cannot load ELF binary image.  The file may be corrupt or incomplete.
ru_RU: Ошибка загрузки бинарного ELF-файла. Возможно, он поврежден.

en: If loading from an ISO image, this error may be caused by an unsupported ISO image type or a bug in PCSX2 ISO image support.
ru_RU: При загрузке ISO-образа эта ошибка может произойти из-за неподдерживаемого типа ISO-образа или из-за бага в поддержке образов ISO в PCSX2.

en: The MTGS thread has become unresponsive while waiting for the GS plugin to open.
ru_RU: Связь с MTGS-потоком была потеряна в период ожидания открытия GS-плагина.

en: The savestate cannot be loaded, as it appears to be corrupt or incomplete.
ru_RU: Файл быстрого сохранения не может быть загружен. Возможно, он поврежден.

en: %s plugin failed to open.  Your computer may have insufficient resources, or incompatible hardware/drivers.
ru_RU: Невозможно загрузить плагин %s. Возможно, ваша система имеет недостаточно свободных ресурсов, или ваше оборудование/драйвера несовместимы с данным плагином.

en: %s plugin failed to initialize.  Your system may have insufficient memory or resources needed.
ru_RU: Ошибка инициализации плагина %s. Возможно, ваша система имеет недостаточно свободных ресурсов и/или памяти.

en: The configured %s plugin file was not found
ru_RU: Файл %s плагина не найден

en: The configured %s plugin file is not a valid dynamic library
ru_RU: Файл плагина %s не является динамически загружаемой библиотекой

en: The configured %s plugin is not a PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ru_RU: Плагин %s не является PCSX2-соместимым или же предназначен для более старой версии PCSX2.

en: The plugin reports that your hardware or software/drivers are not supported.
ru_RU: Плагин сообщает о том, что ваше программное обеспечение/драйвера не поддерживаются.

en: Configured plugin is not a PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ru_RU: Выбранный плагин не является PCSX2-соместимым или же предназначен для более старой версии PCSX2.

en: Configured %s plugin is not a valid PCSX2 plugin, or is for an older unsupported version of PCSX2.
ru_RU: Плагин %s не является PCSX2-соместимым плагином или же он предназначен для более старой версии PCSX2.

en: Internal Memorycard Plugin failed to initialize.
ru_RU: Ошибка инициализации встроенного плагина карт памяти.

en: Unloaded Plugin
ru_RU: Выгруженный плагин

en: panel
ru_RU: панель

en: File Path
ru_RU: Путь к файлу

en: Author
ru_RU: Автор

en: Record From
ru_RU: Запись из

en: Ok
ru_RU: Ок

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Cannot load savestate.  It is of an unknown or unsupported version.
ru_RU: Ошибка загрузки быстрого сохранения. Его версия неизвестна или не поддерживается.

en: Dumps detailed information for PS2 executables (ELFs).
ru_RU: Дампы детальной информации для PS2 исполняемого файлы (ELFы).

en: Logs manual protection, split blocks, and other things that might impact performance.
ru_RU: Журналы ручной защиты, разделенных блоков, и другие вещи, которые могут повлиять на производительность.

en: Shows the game developer's logging text (EE processor)
ru_RU: Показать текст журналирования разработчиков игры (EE процессор)

en: Shows the game developer's logging text (IOP processor)
ru_RU: Показать текст журналирования разработчиков игры (IOP процессор)

en: Shows DECI2 debugging logs (EE processor)
ru_RU: Показать журнал отладки DECI2 (EE процессор)

en: Shows strings printed to the system output stream.
ru_RU: Показывает строки, напечатанные в системный поток вывода.

en: Shows recording related logs and information
ru_RU: Показывает записи, логи и информацию

en: Shows detailed controller input values for port 1, every frame
ru_RU: Показывает подробные значения ввода контроллера для порта 1, каждый кадр

en: SYSCALL and DECI2 activity.
ru_RU: Активность SYSCALL и DECI2.

en: Direct memory accesses to unknown or unmapped EE memory space.
ru_RU: Прямой доступ к памяти для неизвестных или неадресованных EE пространств памяти.

en: Disasm of executing core instructions (excluding COPs and CACHE).
ru_RU: Дизассемблирование выполнения основных команд (за исключением COP и CACHE).

en: Disasm of COP0 instructions (MMU, cpu and dma status, etc).
ru_RU: Дизассемблирование COP0 инструкций (MMU, CPU и DMA статус, и т.д).

en: Disasm of the EE's floating point unit (FPU) only.
ru_RU: Дизассемблирование только EE с плавающей точкой (FPU).

en: Disasm of the EE's VU0macro co-processor instructions.
ru_RU: Дизассемблирование EEmacro сопроцессорных иструкций.

en: Execution of EE cache instructions.
ru_RU: Выполнение инструкций EE кэша.

en: All known hardware register accesses (very slow!); not including sub filter options below.
ru_RU: Все известные аппаратные регистры доступа (очень медленно!), не включает опции сабфильтров ниже.

en: Logs only unknown, unmapped, or unimplemented register accesses.
ru_RU: Журналы только неизвестных, неадресованных, или нереализованных регистров доступа.

en: Logs only DMA-related registers.
ru_RU: Журналы только DMA-связанных регистров.

en: IPU activity: hardware registers, decoding operations, DMA status, etc.
ru_RU: IPU активность: аппаратные регистры, операции декодирования, статус DMA, и т.д.

en: All GIFtag parse activity; path index, tag type, etc.
ru_RU: Анализ активности всего GIF-тега: индекса пути, типа тега, и т.д.

en: All VIFcode processing; command, tag style, interrupts.
ru_RU: Обработка всего VIF-кода: команды, стиль тегов, прерывания.

en: All processing involved in Path3 Masking
ru_RU: Вся обработка, участвующая в Path3 Masking

en: Scratchpad's MFIFO activity.
ru_RU: Активность Scratchpad's MFIFO.

en: Actual data transfer logs, bus right arbitration, stalls, etc.
ru_RU: Действительные журналы передачи данных, правильный арбитраж шины, снижение производительности и т.д.

en: Tracks all EE counters events and some counter register activity.
ru_RU: Отслеживать все EE счетчики событий и некоторые счетчиков активности регистра.

en: Dumps various VIF and VIFcode processing data.
ru_RU: Дампы обработки различных VIF и VIFcode данных.

en: Dumps various GIF and GIFtag parsing data.
ru_RU: Дампы анализа различных GIF и GIFtag данных.

en: SYSCALL and IRX activity.
ru_RU: Активность SYSCALL и IRX.

en: Direct memory accesses to unknown or unmapped IOP memory space.
ru_RU: Прямой доступ к памяти для неизвестного или неадресованного IOP пространства памяти.

en: Disasm of the IOP's GPU co-processor instructions.
ru_RU: Дизассемблирование IOP GPU сопроцессорных инструкций.

en: All known hardware register accesses, not including the sub-filters below.
ru_RU: Все известные доступные аппаратные регистры, за исключением субфильтров ниже.

en: Memorycard reads, writes, erases, terminators, and other processing.
ru_RU: Чтение, запись, очистка, удаление и другие операции с картой памяти.

en: Gamepad activity on the SIO.
ru_RU: Активность джостика на SIO.

en: Actual DMA event processing and data transfer logs.
ru_RU: Фактические DMA события обработки и передачи данных журналов.

en: Tracks all IOP counters events and some counter register activity.
ru_RU: Отслеживать все IOP события и другую активность регистра.

en: Detailed logging of CDVD hardware.
ru_RU: Детализированное логирование CDVD.

en: Detailed logging of the Motion (FMV) Decoder hardware unit.
ru_RU: Детальный лог аппаратного блока декодера движения (FMV).

en: PCSX2 Message
ru_RU: Сообщение от PCSX2

en: The savestate was not properly saved. The temporary file was created successfully but could not be moved to its final resting place.
ru_RU: Ошибка записи файла быстрого сохранения. Временный файл сохранения был создан вполне успешно, но по каким-то причинам он не может быть перемещен в пункт назначения.

en: Safest (No hacks)
ru_RU: Безопаснее (Без хаков)

en: Safe (Default)
ru_RU: Безопасно (по умолчанию)

en: Balanced
ru_RU: Сбалансировано

en: Aggressive
ru_RU: Агрессивно

en: Very Aggressive
ru_RU: Очень агрессивно

en: Mostly Harmful
ru_RU: В основном вредно

en: Failed to overwrite existing settings file; permission was denied.
ru_RU: Ошибка прав доступа при перезаписи текущего файла настроек.

en: Loading PS2 system plugins...
ru_RU: Загрузка системных плагинов PS2...

en: SSE2 extensions are not available.  PCSX2 requires a cpu that supports the SSE2 instruction set.
ru_RU: Ваш процессор не поддерживает SSE-инструкции, необходимые для полноценной работы PCSX2.

en: PCSX2 Recompiler Error(s)
ru_RU: Ошибка(и) рекомпиляторов PCSX2

en: All options are for the current session only and will not be saved.
ru_RU: Все указанные тут опции актуальны только для текущей сессии эмулятора и не будут сохранены.

en: IsoFile
ru_RU: ISO-файл

en: displays this list of command line options
ru_RU: выводит данное справочное окно

en: forces the program log/console to be visible
ru_RU: принудительно запускает эмулятор с окном лога

en: use fullscreen GS mode
ru_RU: запускает эмулятор в полноэкранном режиме

en: use windowed GS mode
ru_RU: запускает эмулятор в оконном режиме

en: disables display of the gui while running games
ru_RU: отключает показ графического интерфейса

en: when nogui - prompt before exiting on suspend
ru_RU: если графический интерфейс отключен, предложить поставить на паузу перед выходом

en: executes an ELF image
ru_RU: запускает указанный ELF-файл

en: executes an IRX image
ru_RU: запускает указанный IRX-файл

en: boots an empty DVD tray; use to enter the PS2 system menu
ru_RU: запускает эмулятор "без диска" (используйте для доступа к системному меню PS2)

en: boots from the CDVD plugin (overrides IsoFile parameter)
ru_RU: запускает эмулятор с использованием CDVD-плагина (перезаписывает параметр ISO-файла)

en: disables all speedhacks
ru_RU: отключает все speed хаки

en: use the specified comma or pipe-delimited list of gamefixes.
ru_RU: позволяет активировать указанные исправления для игр при запуске (через запятую)

en: disables fast booting
ru_RU: отключает быстрый запуск диска/образа

en: passes the specified space-delimited string of launch arguments to the game
ru_RU: передает в игру указанную строку аргументов запуска, разделенную пробелами

en: changes the configuration file path
ru_RU: позволяет указать папку с настройками PCSX2

en: specifies the PCSX2 configuration file to use
ru_RU: позволяет указать файл с настройками PCSX2

en: forces %s to start the First-time Wizard
ru_RU: запускает мастер настройки %s

en: enables portable mode operation (requires admin/root access)
ru_RU: включает портативный режим (необходим административный или root доступ)

en: update options to ease profiling (debug)
ru_RU: обновить параметры для облегчения профилирования (отладка)

en: specify the file to use as the %s plugin
ru_RU: позволяет указать файл в качестве %s-плагина

en: Plugin Override Error - %s
ru_RU: Ошибка переключения плагина - %s

en: %s Plugin Override Error!  The following file does not exist or is not a valid %s plugin:
ru_RU: Ошибка переключения %s-плагина! Нижеуказанный файл не существует или не является действительным %s-плагином :

en: Press OK to use the default configured plugin, or Cancel to close %s.
ru_RU: Нажмите "OK", если желаете использовать файл плагина из настроек PCSX2, или "Отмена", чтобы закрыть %s.

en: PCSX2 Error: Hardware Deficiency
ru_RU: Ошибка PCSX2: аппаратная неисправность

en: Press OK to close %s.
ru_RU: Нажимите OK, чтобы закрыть %s.

en: %s Critical Error
ru_RU: Критическая ошибка %s

en: &Cancel
ru_RU: &Отмена

en: &Apply
ru_RU: &Применить

en: &Next >
ru_RU: &Далее >

en: < &Back
ru_RU: < &Назад

en: &Back
ru_RU: &Назад

en: &Finish
ru_RU: &Завершить

en: &Yes
ru_RU: &Да

en: &No
ru_RU: &Нет

en: Browse
ru_RU: Обзор

en: &Save
ru_RU: &Сохранить лог

en: Save &As...
ru_RU: &Сохранить лог как...

en: &Help
ru_RU: &Помощь

en: &Home
ru_RU: &Домой

en: Show about dialog
ru_RU: Показать диалог "О программе"

en: 
    
    Press Ok to go to the Plugin Configuration Panel.
ru_RU: 
    
    Нажмите OK для перехода в окно настройки плагинов PCSX2.

en: Warning!  System plugins have not been loaded.  PCSX2 may be inoperable.
ru_RU: Внимание! Не все системные плагины загружены, нормальная работа PCSX2 не гарантируется.

en: PS2 BIOS Error
ru_RU: Ошибка BIOS'а PS2

en: Press Ok to go to the BIOS Configuration Panel.
ru_RU: Нажмите ОК для перехода в окно настройки BIOS'а.

en: Warning! Valid BIOS has not been selected. PCSX2 may be inoperable.
ru_RU: Внимание! Не выбран действительный BIOS, нормальная работа PCSX2 не гарантируется.

en: %s Commandline Options
ru_RU: Опции командной строки %s

en: PCSX2 Unresponsive Thread
ru_RU: Превышено время ожидания потока PCSX2

en: Terminate
ru_RU: Закрыть

en: Executing PS2 Virtual Machine...
ru_RU: Запуск вирутальной машины PS2...

en: Always ask when booting
ru_RU: Всегда спрашивать при загрузке

en: Manually select an ISO upon boot ignoring the selection from recent ISO list.
ru_RU: Выбирать ISO вручную, игнорируя список недавно запущенных ISO.

en: Browse for an ISO that is not in your recent history.
ru_RU: Выбрать ISO, которого нет в списке недавно запущенных ISO.

en: Browse...
ru_RU: Обзор...

en: The following folders exist, but are not writable:
ru_RU: Следующие папки существуют но в них не может быть произведена запись:

en: The following folders are missing and cannot be created:
ru_RU: Невозможно обнаружить и создать следующие папки:

en: Portable mode error - %s
ru_RU: Ошибка портативного режима - %s

en: PCSX2 has been installed as a portable application but cannot run due to the following errors:
ru_RU: PCSX2 был установлен как портативное приложение, но не может быть запущен из-за следующих ошибок:

en: Switch to User Documents Mode
ru_RU: Смена на режим "Документов Пользователя"

en: %s is switching to local install mode.
ru_RU: %s переключается на режим локальной установки.

en: Try to remove the file called "portable.ini" from your installation directory manually.
ru_RU: Попробуйте убрать файл под именем "portable.ini" из установочной директории вручную.

en: Cannot apply new settings, one of the settings is invalid.
ru_RU: Невозможно применить новые настройки, одна из настроек недействительна.

en: Save log question
ru_RU: Сохранить лог запросов

en: &Small
ru_RU: Мелкий шрифт

en: Fits a lot of log in a microcosmically small area.
ru_RU: Вмещает чудовищное количество "лога" в чудовищно малое пространство.

en: &Normal font
ru_RU: Средний шрифт

en: It's what I use (the programmer guy).
ru_RU: Это то, что я использую. (Программист).

en: &Large
ru_RU: Большой шрифт

en: Its nice and readable.
ru_RU: Это хорошо и читаемо.

en: &Huge
ru_RU: Огромный шрифт

en: In case you have a really high res display.
ru_RU: В случае, если у вас в наличии дисплей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высокого разрешения.

en: &Light theme
ru_RU: Светлый фон

en: Default soft-tone color scheme.
ru_RU: Стандартная цветовая схема в мягких тонах.

en: &Dark theme
ru_RU: Темный фон

en: Classic black color scheme for people who enjoy having text seared into their optic nerves.
ru_RU: Классическая черная цветовая схема для людей, которые любят, когда текст врезается им в глаза и нервы.

en: &Save...
ru_RU: &Сохранить лог как...

en: Save log contents to file
ru_RU: Сохранить содержимое лога в файл

en: C&lear
ru_RU: &Очистить окно

en: Clear the log window contents
ru_RU: Очистить содержимое окна лога

en: Auto&dock
ru_RU: &Автоматическое прикрепление

en: Dock log window to main PCSX2 window
ru_RU: Прикреплять окно лога к главному окну PCSX2

en: &Appearance
ru_RU: &Внешний вид

en: &Close
ru_RU: &Закрыть

en: Close this log window; contents are preserved
ru_RU: Закрывает окно лога (содержимое окна сохраняется)

en: Dev/&Verbose
ru_RU: Dev/Verbose

en: Shows PCSX2 developer logs
ru_RU: Отображает подробную отладочную информацию

en: &CDVD reads
ru_RU: &Чтение CDVD

en: Shows disk read activity
ru_RU: Показывает активность чтения диска

en: &Enable all
ru_RU: &Включить все

en: Enables all log source filters.
ru_RU: Включает все фильтры источников лога.

en: &Disable all
ru_RU: &Выключить все

en: Disables all log source filters.
ru_RU: Отключает все фильтры источников лога.

en: &Restore Default
ru_RU: Восстанавливает настройки по умолчанию

en: Restore default source filters.
ru_RU: Восстановите исходные фильтры по умолчанию.

en: &Log
ru_RU: &Лог

en: &Sources
ru_RU: &Источники

en: About %s
ru_RU: О программе %s

en: Website
ru_RU: Веб-сайт

en: Support Forums
ru_RU: Форумы поддержки

en: GitHub Repository
ru_RU: GitHub репозиторий

en: License
ru_RU: Лицензия

en: PlayStation 2 Emulator:
ru_RU: Эмулятор Playstation 2:

en: Big thanks to everyone who contributed to the project throughout the years.
ru_RU: Большое спасибо всем, кто участвовал в проекте на протяжении многих лет.

en: Close
ru_RU: Закрыть

en: Assertion Failure -
ru_RU: Ошибка подтверждения -

en: Saves a snapshot of this settings panel to a PNG file.
ru_RU: Сохранить скриншот настроек текущего окна в формате PNG.

en: Save dialog screenshots to...
ru_RU: Сохранить скриншот с настройками как...

en: Do not show this dialog again.
ru_RU: Больше не показывать этот диалог.

en: Disables this popup and whatever response you select here will be automatically used from now on.
ru_RU: Позволяет скрыть данное окно в дальнейшем и всегда применять то действие, которое вы выберете сейчас.

en: The popup will not be shown again.  This setting can be undone from the settings panels.
ru_RU: Всплывающее окошко показано больше не будет. Настройки можно изменить из панели настроек.

en: Ignore
ru_RU: Пропустить

en: Retry
ru_RU: Начать заново

en: Abort
ru_RU: Прервать

en: Reset
ru_RU: Восстановить

en: Convert a memory card to a different format
ru_RU: Конвертировать карту памяти в другой формат

en: Convert
ru_RU: Конвертировать

en: Convert:
ru_RU: Конвертировать:

en: To:
ru_RU: В:

en: 8MB File
ru_RU: Файл (8 Мб)

en: 16MB File
ru_RU: Файл (16 Мб)

en: 32MB File
ru_RU: Файл (32 Мб)

en: 64MB File
ru_RU: Файл (64 Мб)

en: Convert this memory card to a folder of individual saves.
ru_RU: Конвертировать карту памяти в папку с отдельными сохранениями.

en: Folder
ru_RU: Папка

en: Error (%s)
ru_RU: Ошибка (%s)

en: Convert memory card
ru_RU: Конвертировать карту памяти

en: This target type is not supported!
ru_RU: Требуемый тип не поддерживается!

en: Memory Card conversion failed for unknown reasons.
ru_RU: Конвертация карты памяти была прервана из-за неизвестной причины.

en: Create a new memory card
ru_RU: Создать новую карту памяти

en: Create
ru_RU: Создать

en: New memory card:
ru_RU: Новая карта памяти:

en: At folder:
ru_RU: В папке:

en: Select file name:
ru_RU: Выберите имя к файлу:

en: Create memory card
ru_RU: Создать карту памяти

en: Error: The directory for the memory card could not be created.
ru_RU: Ошибка: невозможно создать папку карты памяти.

en: Error: The memory card could not be created.
ru_RU: Ошибка: невозможно создать карту памяти.

en: Use NTFS compression when creating this card.
ru_RU: Использовать NTFS-компрессию для файла карты памяти.

en: 8 MB [most compatible]
ru_RU: 8 MB [наиболее совместимый вариант]

en: This is the standard Sony-provisioned size, and is supported by all games and BIOS versions.
ru_RU: Это стандартный размер карты памяти PS2, предоставленный и рекомендуемый самой Sony.
    Совместим с любыми играми и версиями BIOS'а.

en: Always use this option if you want the safest and surest memory card behavior.
ru_RU: Всегда используйте  эту опцию, если хотите более быструю и надежную работу карты памяти.

en: 16 MB
ru_RU: 16 Мб

en: A typical size for 3rd-party memory cards which should work with most games.
ru_RU: Стандартный размер для "неофициальных" карт памяти. Должен работать почти со всеми играми.

en: 16 and 32 MB cards have roughly the same compatibility factor.
ru_RU: Карты памяти на 16 и 32 Мб имеют приблизительно один и тот же  фактор совместимости.

en: 32 MB
ru_RU: 32 Мб

en: 64 MB
ru_RU: 64 Мб

en: Low compatibility warning: Yes it's very big, but may not work with many games.
ru_RU: Больше - не значит лучше! Размер в данном случае обратно пропорционален совместимости.

en: Use at your own risk.  Erratic memory card behavior is possible (though unlikely).
ru_RU: Используйте на свой страх и риск! Возможно нестандартное поведение карты (хотя вряд ли).

en: Folder [experimental]
ru_RU: Папка [экспериментально]

en: Store memory card contents in the host filesystem instead of a file.
ru_RU: Сохранять содержимое карты памяти в корень файловой системы вместо файла.

en: Automatically manages memory card contents so that the console only sees files related to the currently running software. Allows you to drag-and-drop files in and out of the memory card with your standard file explorer. This is still experimental, so use at your own risk!
ru_RU: Автоматически управляет содержимым карты памяти так, что приставка видит только файлы, связанные с запущенной игрой. Вы сможете перетаскивать файлы в карту памяти и из нее через проводник. Эта опция ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНА, используйте ее на свой страх и риск!

en: 128 KiB (PSX)
ru_RU: 128 КБ (PSX)

en: This is the standard Sony-provisioned size PSX memory card, only compatible with PSX games.
ru_RU: Это стандартная карта памяти PSX формата Sony, совместимая только с играми PSX.

en: This memory card is required by PSX games. It is not compatible with PS2 games.
ru_RU: Эта карта памяти требуется для игр PSX. Она не совместима с играми PS2.

en: Select a folder for %s settings
ru_RU: Выберите папку для сохранения настроек %s

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Language selector
ru_RU: Выбор языка

en: Change the language only if you need to.
    The system default should be fine for most operating systems.
ru_RU: Смените язык, только если вам это нужно. 
    Системный язык должен подойти для большинства операционных систем.

en: Welcome to PCSX2!
ru_RU: Добро пожаловать в PCSX2!

en: Configuration Guide
ru_RU: Руководство по настройке

en: %s First Time Configuration
ru_RU: Мастер настройки %s

en: Import Existing Settings?
ru_RU: Импортировать существующие настройки?

en: Import
ru_RU: Импортировать

en: Overwrite
ru_RU: Перезаписать

en: Trace Logging
ru_RU: Лог трассировки

en: Auto-eject memory cards when loading savestates
ru_RU: Автоматически "вынимать" виртуальные карты памяти при загрузке быстрого сохранения

en: Automatically manage saves based on running game
ru_RU: Автоматически управлять сохранениями при запуске игры

en: MemoryCard Manager
ru_RU: Управление картами памяти

en: Drag cards to or from PS2-ports
ru_RU: Перемещает карты в PS2-порты или из них

en: 
    Note: Duplicate/Rename/Create/Delete will NOT be reverted with 'Cancel'.
ru_RU: 
    Замечание: дублирование/переименование/создание/удаление НЕ будут отменены при нажатии 'Отмена'.

en: PCSX2 First Time configuration
ru_RU: Мастер настройки PCSX2

en: %s is starting from a new or unknown folder and needs to be configured.
ru_RU: Предыдущие настройки %s не обнаружены. Возможно, вы запускаете эмулятор впервые или из другой папки. Необходима перенастройка.

en: Config Overrides Warning
ru_RU: Предупреждение о статусе настроек

en: Components Overrides Warning
ru_RU: Предупреждение о статусе плагинов

en: Preset:
ru_RU: Преднастройки:

en: Emulation Settings - %s
ru_RU: Настройки эмуляции - %s

en: EE/IOP
ru_RU: Настройки EE/IOP

en: VUs
ru_RU: Настройки VU

en: GS
ru_RU: Настройки GS (видео)

en: GS Window
ru_RU: GS-окно (видео)

en: Speedhacks
ru_RU: Speed хаки

en: Game Fixes
ru_RU: Исправления для игр

en: Components Selectors - %s
ru_RU: Настройка плагинов %s

en: Plugins
ru_RU: Плагины

en: Folders
ru_RU: Папки

en: Language Selector
ru_RU: Выбор языка

en: Logs events as they are passed to the PS2 virtual machine.
ru_RU: Отображает события, которые отправляются виртуальной машине PS2.

en: Exit PCSX2?
ru_RU: Выйти из PCSX2?

en: Save state
ru_RU: Быстрое сохранение

en: Saves the virtual machine state to the current slot.
ru_RU: Создает быстрое сохранение, ассоциированное с данным слотом.

en: Load state
ru_RU: Быстрая загрузка

en: Loads a virtual machine state from the current slot.
ru_RU: Загружает быстрое сохранение, ассоциированное с данным слотом.

en: Load State Backup
ru_RU: Загрузить бэкап сохранения

en: Loads virtual machine state backup for current slot.
ru_RU: Загружает бэкап состояния виртуальной машины, ассоциированный с данным слотом.

en: Cycle to next slot
ru_RU: Переключиться на следующий слот

en: Cycles the current save slot in +1 fashion!
ru_RU: Прокручивает текущий слот быстрого сохранения в +1 манере!

en: Cycle to prev slot
ru_RU: Переключиться на предыдущий слот

en: Cycles the current save slot in -1 fashion!
ru_RU: Прокручивает текущий слот быстрого сохранения в -1 манере!

en: Drag and Drop Error
ru_RU: Ошибка при перетаскивании

en: It is an error to drop multiple files onto a %s window.  One at a time please, thank you.
ru_RU: Вы не можете перетащить в окно %s сразу несколько файлов. По очереди, пожалуйста.

en: Confirm PS2 Reset
ru_RU: Подтвердите сброс PS2

en: You have dropped the following ELF binary into %s:
ru_RU: Вы перетащили в окно %s следующий ELF-файл:

en: You have dropped the following ISO image into %s:
ru_RU: Вы перетащили в окно %s следующий ISO-файл:

en: Slot %d
ru_RU: Слот %d

en: Backup
ru_RU: Бэкап

en: File...
ru_RU: Файл...

en: &Show Console
ru_RU: Отображать консоль

en: &Console to Stdio
ru_RU: Консоль в Stdio

en: &System
ru_RU: &Запуск

en: &Config
ru_RU: &Настройка

en: &Misc
ru_RU: &Разное

en: &Debug
ru_RU: &Отладка

en: &Capture
ru_RU: &Снимок

en: &Recording
ru_RU: &Запись

en: Initializing...
ru_RU: Инициализация...

en: &Run ELF...
ru_RU: Запустить ELF-файл...

en: For running raw PS2 binaries directly
ru_RU: Прямой запуск бинарных файлов PS2

en: &Load state
ru_RU: Быстрая загрузка

en: &Save state
ru_RU: Быстрое сохранение

en: &Backup before save
ru_RU: Бэкап перед сохранением

en: Automatic &Gamefixes
ru_RU: Автоматические исправления

en: Automatically applies needed Gamefixes to known problematic games
ru_RU: Автоматически применяет необходимые исправления для известных проблем в играх

en: Enable &Cheats
ru_RU: Включить читы

en: Enable &Widescreen Patches
ru_RU: Включить широкоэкранные патчи

en: Enabling Widescreen Patches may occasionally cause issues.
ru_RU: Включение широкоэкранных патчей может иногда вызывать проблемы.

en: Enable &Recording Tools
ru_RU: Включить режим записи

en: Enable &Host Filesystem
ru_RU: Включить файловую систему хоста

en: Shut&down
ru_RU: Выключить консоль

en: Wipes all internal VM states and shuts down plugins.
ru_RU: Закрывает текущую VM-сессию и останавливает работу плагинов.

en: E&xit
ru_RU: Выход

en: Closing %s may be hazardous to your health
ru_RU: Закрытие %s может быть опасно для вашего здоровья

en: ISO &Selector
ru_RU: Выбор ISO

en: Plugin &Menu
ru_RU: CDVD-плагин

en: Makes the specified ISO image the CDVD source.
ru_RU: Использует текущий выбранный ISO-файл в качестве диска.

en: &Plugin
ru_RU: Использовать плагин

en: Uses an external plugin as the CDVD source.
ru_RU: Использует CDVD-плагин и его настройки для запуска игры.

en: &No disc
ru_RU: Не использовать диск

en: Use this to boot into your virtual PS2's BIOS configuration.
ru_RU: Позволяет загрузить BIOS PS2 для доступа к его настройкам.

en: Emulation &Settings
ru_RU: Настройки &эмуляции

en: &Memory cards
ru_RU: &Карты памяти

en: &Plugin/BIOS Selector
ru_RU: &Выбор плагинов/BIOS

en: &Video (GS)
ru_RU: &Видео (GS)

en: &Audio (SPU2)
ru_RU: &Звук (SPU2)

en: &Controllers (PAD)
ru_RU: &Джойстики (PAD)

en: &Dev9
ru_RU: Dev9

en: &USB
ru_RU: USB

en: &Firewire
ru_RU: Firewire

en: Multitap &1
ru_RU: Multitap 1

en: Multitap &2
ru_RU: Multitap 2

en: C&lear all settings...
ru_RU: Сбросить все настройки...

en: Clears all %s settings and re-runs the startup wizard.
ru_RU: Сбрасывает все настройки %s и перезапускает мастер настройки.

en: &About...
ru_RU: О программе...

en: &Open Debug Window...
ru_RU: Открыть отладчик...

en: &Logging...
ru_RU: Логи...

en: Create &Blockdump
ru_RU: Создать Block-дамп

en: Creates a block dump for debugging purposes.
ru_RU: Создает Block-дамп для отладки.

en: Video
ru_RU: Видео

en: Start Recording
ru_RU: Начать запись

en: Stop Recording
ru_RU: Остановить запись

en: Screenshot
ru_RU: Скриншот

en: New
ru_RU: Новая запись

en: Stop
ru_RU: Остановить

en: Play
ru_RU: Играть

en: Virtual Pad (Port 1)
ru_RU: Виртуальный джойстик (Порт 1)

en: Virtual Pad (Port 2)
ru_RU: Виртуальный джойстик (Порт 2)

en: Paus&e
ru_RU: Пауза

en: Safely pauses emulation and preserves the PS2 state.
ru_RU: Ставит текущую игровую сессию на "внутреннюю" паузу.

en: R&esume
ru_RU: Продолжить

en: Resumes the suspended emulation state.
ru_RU: Снимает "паузу" и возвращает игровую сессию к ее прежнему состоянию.

en: Pause/Resume
ru_RU: Пауза/Продолжить

en: No emulation state is active; cannot suspend or resume.
ru_RU: Ничего не запущено, ставить на паузу нечего.

en: Use fast boot to skip PS2 startup and splash screens
ru_RU: Использование быстрой загрузки для пропуска загрузочных экранов PS2

en: Boot ISO (&fast)
ru_RU: Запустить ISO (быстро)

en: Boot CDVD (&fast)
ru_RU: Запустить CD/DVD (быстро)

en: Boo&t ISO (full)
ru_RU: Запустить ISO (все этапы)

en: Boot the VM using the current ISO source media
ru_RU: Запускает виртуальную машину PS2, используя выбранный ISO-файл

en: Boo&t CDVD (full)
ru_RU: Запустить CD/DVD (все этапы)

en: Boot the VM using the current CD/DVD source media
ru_RU: Запускает виртуальную машину PS2, используя выбранный DVD-диск

en: Boo&t BIOS
ru_RU: Запустить BIOS

en: Boot the VM without any source media
ru_RU: Запускает виртуальную машину PS2, без носителя

en: No plugin loaded
ru_RU: Плагин не загружен

en: &Core GS Settings...
ru_RU: Основные настройки GS...

en: Modify hardware emulation settings regulated by the PCSX2 core virtual machine.
ru_RU: Настройка опций эмуляции аппаратной части, за которую отвечает ядро виртуальной машины PCSX2.

en: &Window Settings...
ru_RU: Настройки окна...

en: Modify window and appearance options, including aspect ratio.
ru_RU: Позволяет настроить различные опции видеоокна, в том числе и соотношение сторон.

en: &Plugin Settings...
ru_RU: Настройки плагина...

en: Opens the %s plugin's advanced settings dialog.
ru_RU: Открывает расширенные настройки текущего %s плагина.

en: Reset all settings?
ru_RU: Сбросить все настройки?

en: Confirm ISO image change
ru_RU: Подтверждение смены ISO-образа

en: Do you want to swap discs or boot the new image (via system reset)?
ru_RU: Желаете сменить текущий диск ИЛИ перезапустить консоль с новым образом (сброс)?

en: Swap Disc
ru_RU: Сменить диск

en: Confirm CDVD source change
ru_RU: Подтверждение смены источника данных CDVD

en: You've selected to switch the CDVD source from %s to %s.
ru_RU: Выбранная вами операция сменит источник данных с %s на %s.

en: Do you want to swap discs or boot the new image (system reset)?
ru_RU: Вы желаете сменить источник и продолжить играть ИЛИ сменить и перезапустить консоль (сброс)?

en: All Supported (%s)
ru_RU: Все поддерживаемые (%s)

en: Disc Images (%s)
ru_RU: Образа дисков (%s)

en: Blockdumps (%s)
ru_RU: Block-дампы (%s)

en: Compressed (%s)
ru_RU: Сжатые образы дисков (%s)

en: All Files (*.*)
ru_RU: Все файлы (*.*)

en: Select disc image, compressed disc image, or block-dump...
ru_RU: Выберите образ диска, сжатый образ диска или блок-дамп...

en: Select ELF file...
ru_RU: Выбрать ELF-файл...

en: ISO file not found!
ru_RU: ISO-файл не найден!

en: An error occurred while trying to open the file:
ru_RU: Произошла ошибка при попытке открытия файла:

en: Error: The configured ISO file does not exist.  Click OK to select a new ISO source for CDVD.
ru_RU: Ошибка: указанный ISO-файл не существует. Нажмите "ОК", чтобы выбрать другой ISO-файл для CDVD-источника.

en: You have selected the following ISO image into PCSX2:
ru_RU: Новый образ для запуска:

en: Confirm clearing ISO list
ru_RU: Подтвердить очистку ISO списка

en: This will clear the ISO list. If an ISO is running it will remain in the list. Continue?
ru_RU: Это очистит список ISO. Если ISO работает, он останется в списке. Продолжить?

en: Please be aware that PCSX2's input recording features are still very much a work-in-progress.
    As a result, there may be unforeseen bugs, performance implications and instability with certain games.
    
    These tools are provided as-is and should be enabled under your own discretion.
ru_RU: Помните, что функции режима записи PCSX2 все еще находятся в стадии разработки.
    В результате могут быть непредвиденные ошибки, последствия для производительности и нестабильность в некоторых играх.
    
    Эти инструменты предоставляются как есть и должны быть включены по вашему усмотрению.

en: Load State
ru_RU: Быстрая загрузка

en: Save State
ru_RU: Быстрое сохранение

en: Select P2M2 record file.
ru_RU: Выберите файл записи P2M2.

en: Could not create a memory card: 
    
    %s
ru_RU: Невозможно создать  карту памяти: 
    
    %s

en: Access denied to memory card: 
    
    %s
ru_RU: Доступ к карте памяти запрещен: 
    
    %s

en: File name empty or too short
ru_RU: Имя файла пустое или слишком короткое

en: File name outside of required directory
ru_RU: Имя файла за пределами нужной директории

en: File name already exists
ru_RU: Файл с таким именем уже существует

en: The Operating-System prevents this file from being created
ru_RU: Операционная система мешает созданию файла

en: Cannot apply settings...
ru_RU: Невозможно применить настройки...

en: BIOS Search Path:
ru_RU: Искать BIOS-образы в:

en: Select folder with PS2 BIOS roms
ru_RU: Выберите папку с образами BIOS'а

en: Click the Browse button to select a different folder where PCSX2 will look for PS2 BIOS roms.
ru_RU: Нажмите кнопку "Обзор" для выбора папки с образами BIOS'а PS2.

en: Refresh list
ru_RU: Обновить список

en: Select a BIOS rom:
ru_RU: Выберите желаемый BIOS:

en: EE/FPU Advanced Recompiler Options
ru_RU: EE/FPU Дополнительные настройки рекомпилятора

en: VU0 / VU1 Advanced Recompiler Options
ru_RU: VU0 / VU1 Дополнительные настройки рекомпилятора

en: Quite possibly the slowest thing in the universe.
ru_RU: Режим интерпретации - тугодум еще тот. Используйте его только для поиска возможных багов рекомпилятора.

en: Performs just-in-time binary translation of 64-bit MIPS-IV machine code to x86.
ru_RU: Заметно ускоряет эмуляцию посредством рекомпиляции бинарного машинного кода 64-bit MIPS-IV в x86-совместимый "на-лету".

en: Pretty slow; provided for diagnostic purposes only.
ru_RU: Медленный режим, используйте только для поиска возможных багов IOP-рекомпилятора.

en: Performs just-in-time binary translation of 32-bit MIPS-I machine code to x86.
ru_RU: Заметно ускоряет эмуляцию посредством рекомпиляции бинарного машинного кода 32-bit MIPS-IV в x86-совместимый "на-лету".

en: Enable EE Cache (Slower)
ru_RU: Включить кэш EE -  только интерпретатор! (Медленней)

en: Interpreter only; provided for diagnostic
ru_RU: Медленный режим, используйте только для поиска возможных багов IOP-рекомпилятора

en: Restore Defaults
ru_RU: Сбросить настройки

en: Vector Unit Interpreter. Slow and not very compatible. Only use for diagnostics.
ru_RU: Используйте режим интерпретатора VU только для поиска ошибок рекомпилятора.

en: New Vector Unit recompiler with much improved compatibility. Recommended.
ru_RU: Новый рекомпилятор VU  с весьма высокой совместимостью. Рекомендуется для использования.

en: superVU Recompiler [legacy]
ru_RU: superVU Recompiler [устаревший]

en: Useful for diagnosing bugs or clamping issues in the new mVU recompiler.
ru_RU: Старый рекомпилятор VU, чуть быстрее microVU, но проигрывает в совместимости.

en: Path does not exist
ru_RU: Указанный путь не существует

en: Use default setting
ru_RU: Использовать настройки по умолчанию

en: Open in Explorer
ru_RU: Открыть в Проводнике

en: Open an explorer window to this folder.
ru_RU: Открывает данную папку в Проводнике.

en: Create folder?
ru_RU: Создать папку?

en: A configured folder does not exist.  Should %s try to create it?
ru_RU: Указанная папка не существует, однако %s так мила, что готова создать ее для вас. Хотите?

en: Fit to Window/Screen
ru_RU: Подогнать под размеры окна/экрана

en: Standard (4:3)
ru_RU: Стандартное (4:3)

en: Widescreen (16:9)
ru_RU: Широкоформатное (16:9)

en: Off (Default)
ru_RU: Выключено (по умолчанию)

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Standard
ru_RU: Стандартное

en: Adaptive
ru_RU: Адаптивное

en: Disable window resize border
ru_RU: Заблокировать растягивание кромки окна

en: Always hide mouse cursor
ru_RU: Скрывать курсор мыши

en: Hide window when paused
ru_RU: Скрывать окно в режиме паузы

en: Default to fullscreen mode on open
ru_RU: Переходить в полный экран при запуске

en: Double-click toggles fullscreen mode
ru_RU: При двойном клике осуществляется переход в полноэкранный режим

en: Aspect Ratio:
ru_RU: Соотношение сторон:

en: FMV Aspect Ratio Override:
ru_RU: Соотношение сторон в FMV заставках:

en: Custom Window Size:
ru_RU: Установка соотношения вручную:

en: Zoom:
ru_RU: Увеличение (Zoom):

en: Wait for Vsync on refresh:
ru_RU: Ожидание Vsync при обновлении:

en: Invalid window dimensions specified: Size cannot contain non-numeric digits! >_<
ru_RU: Указаны неверные размеры окна: Размер не может содержать нечисловые цифры! > _ <

en: Gamefixes
ru_RU: Список доступных исправлений

en: VU Add Hack - Fixes Tri-Ace games boot crash.
ru_RU: VU Add Hack - исправляет вылет при загрузке игр от Tri-Ace.

en: Games that need this hack to boot:
     * Star Ocean 3
     * Radiata Stories
     * Valkyrie Profile 2
ru_RU: Данный хак необходим для работы следующих игр:
     * Star Ocean 3
     * Radiata Stories
     * Valkyrie Profile 2

en: VU Clip Flag Hack - For Persona games (SuperVU recompiler only!)
ru_RU: VU Clip Flag Hack - для игр серии Persona (включите SuperVU!)

en: FPU Compare Hack - For Digimon Rumble Arena 2.
ru_RU: FPU Compare Hack - для Digimon Rumble Arena 2.

en: FPU Multiply Hack - For Tales of Destiny.
ru_RU: FPU Multiply Hack - для Tales of Destiny.

en: FPU Negative Div Hack - For Gundam games.
ru_RU: FPU Negative Div Hack - для игр серии Gundam.

en: VU XGkick Hack - For Erementar Gerad.
ru_RU: VU XGkick Hack - для Erementar Gerad.

en: FFX videos fix - Fixes bad graphics overlay in FFX videos.
ru_RU: FFX videos fix - исправляет ошибки оверлея в видеозаставках FFX.

en: EE timing hack - Multi purpose hack. Try if all else fails.
ru_RU: EE timing hack - "универсальный" хак, если все остальные бессильны.

en: Skip MPEG hack - Skips videos/FMVs in games to avoid game hanging/freezes.
ru_RU: Skip MPEG hack - пропуск видеороликов игр дабы избежать возможных вылетов/зависаний.

en: OPH Flag hack - Try if your game freezes showing the same frame.
ru_RU: OPH Flag hack - актуален, если игра зависла на одном и том же кадре.

en: Ignore DMAC writes when it is busy.
ru_RU: Игнорировать записи DMAC, когда оно занято.

en: Simulate VIF1 FIFO read ahead. Fixes slow loading games.
ru_RU: Имитация упреждающего чтения VIF1 FIFO. Исправляет долгую загрузку игр.

en: Delay VIF1 Stalls (VIF1 FIFO) - For SOCOM 2 HUD and Spy Hunter loading hang.
ru_RU: Замедление задержек VIF1 (VIF1 FIFO): для исправления интерфейса SOCOM 2 и лагов при загрузке Spy Hunter.

en: Enable the GIF FIFO (slower but needed for Hotwheels, Wallace and Gromit, DJ Hero)
ru_RU: Включить GIF FIFO (медленнее, но необходимо для Hotwheels, Wallace and Gromit, DJ Hero)

en: Switch to GSdx software rendering when an FMV plays
ru_RU: Переключение на программный рендеринг GSdx во время запуска FMV-игр

en: Preload TLB hack to avoid tlb miss on Goemon
ru_RU: Предварительная загрузка хака TLB во избежание пропуска TLB в игре Goemon

en: VU I bit Hack avoid constant recompilation (Scarface The World Is Yours)
ru_RU: VU I bit Hack во избежание постоянной рекомпиляции (Scarface The World Is Yours)

en: VU I bit Hack avoid constant recompilation (Crash Tag Team Racing)
ru_RU: VU I bit Hack во избежание постоянной рекомпиляции (Crash Tag Team Racing)

en: Enable manual game fixes [Not recommended]
ru_RU: Включить ручные исправления [Не рекомендуется]

en: Enable Trace Logging
ru_RU: Включить логи трассировки

en: Trace logs are all written to emulog.txt.  Toggle trace logging at any time using F10.
ru_RU: Все логи трасиировки записываються в emulog.txt.  Включить логи можно в любое время с помощью клавиши F10.

en: Warning: Trace logging is typically very slow, and is a leading cause of 'What happened to my FPS?' problems. :)
ru_RU: Предупреждение: Включение логов трассировки, как правило, снижает производительность и является основной причиной «Что случилось с моим FPS?» проблемы. :)

en: Select folder with PS2 memory cards
ru_RU: Выберите папку для вирутальных карт памяти PS2

en: Eject
ru_RU: Извлечь

en: Duplicate ...
ru_RU: Дублировать...

en: Rename ...
ru_RU: Переименовать...

en: Create ...
ru_RU: Создать...

en: Convert ...
ru_RU: Конвертировать...

en: Card:
ru_RU: Карта:

en: Create a new memory card.
ru_RU: Создать новую карту памяти.

en: Rename this memory card ...
ru_RU: Переименовать эту карту памяти.

en: Insert ...
ru_RU: Вставить...

en: Eject the card from this port
ru_RU: Изъять карту из этого порта

en: Insert this card to a port ...
ru_RU: Вставить эту карту в порт...

en: Create a duplicate of this memory card ...
ru_RU: Создать копию даной карты памяти...

en: Convert this memory card to or from a folder memory card. Creates a duplicate of the current memory card in the new type.
    
    Note: Only available when a memory card is formatted. Not available for PSX memory cards.
ru_RU: Преобразуйте эту карту памяти в или из папки карты памяти. Создает дубликат текущей карты памяти нового типа.
    
    Примечание. Доступно только при форматировании карты памяти. Недоступно для карт памяти PSX.

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Permanently delete this memory card from disk (all contents are lost)
ru_RU: ПОЛНОСТЬЮ удалить выбранную карту памяти с диска (все данные будут потеряны).

en: Create a new memory card and assign it to this Port.
ru_RU: Создать новую карту памяти и привязать ее к этому порту.

en: Delete memory file?
ru_RU: Удалить карту памяти?

en: Duplicate memory card
ru_RU: Создать дубликат карты памяти

en: Failed: Can only duplicate an existing card.
ru_RU: Ошибка: Возможно продублировать только существующую карту.

en: Select a name for the duplicate
    ( '.ps2' will be added automatically)
ru_RU: Выберите имя для дубликата
    ( '.ps2' будет добавлено автоматически)

en: Failed: %s
ru_RU: Отказ: %s

en: Copy failed!
ru_RU: Ошибка копирования!

en: Memory card '%s' duplicated to '%s'.
ru_RU: Карта памяти '%s' дублировани в '%s'.

en: Success
ru_RU: Успех

en: Select a new name for the memory card '%s'
    ( '.ps2' will be added automatically)
ru_RU: Выберите новое имя для карты памяти '%s'
    ( '.ps2' будет добавлено автоматически)

en: Rename memory card
ru_RU: Переименовать карту памяти

en: Error: Rename could not be completed.
ru_RU: Ошибка: Переименование не может быть завершено.

en: Port-%u / Multitap-%u--Port-1
ru_RU: Порт-%u / Multitap-%u--Порт-1

en:              Multitap-%u--Port-%u
ru_RU:             Multitap-%u--Порт-%u

en: Empty
ru_RU: Пусто

en: Select a target port for '%s'
ru_RU: Выберите порт для '%s'

en: Insert card
ru_RU: Вставить карту

en: &Eject card
ru_RU: &Изъять карту

en: &Insert card ...
ru_RU: &Вставить карту...

en: D&uplicate card ...
ru_RU: &Дублировать карту...

en: &Rename card ...
ru_RU: &Переименовать карту...

en: &Delete card
ru_RU: &Удалить карту

en: &Convert card
ru_RU: &Конвертировать карту

en: &Create a new card ...
ru_RU: &Создать новую карту...

en: Re&fresh List
ru_RU: &Обновить список

en: PS2 Port
ru_RU: Порт PS2

en: Card (file) name
ru_RU: Имя карты (файла)

en: Card size
ru_RU: Размер карты

en: Formatted
ru_RU: Отформатировано

en: Type
ru_RU: Тип

en: Last Modified
ru_RU: Дата последнего изменения

en: Created on
ru_RU: Дата создания

en: No
ru_RU: Нет

en: Yes
ru_RU: Да

en: [-- Unused cards --]
ru_RU: [--Неиспользованные карты--]

en: [-- No unused cards --]
ru_RU: [--Нет неиспользованных карт--]

en: Usermode Selection
ru_RU: Настройка пользовательского режима

en: User Documents (recommended)
ru_RU: Папка "Мои Документы" (рекомендуется)

en: Location:
ru_RU: Конечная папка:

en: Custom folder:
ru_RU: Другая папка:

en: This setting may require administration privileges from your operating system, depending on how your system is configured.
ru_RU: В зависимости от того, куда вы установили PCSX2, данная опция может потребовать наличие прав администратора.

en: Select a document root for %s
ru_RU: Выберите основную папку для настроек %s

en: Apply
ru_RU: Применить

en: Make this language my default right now!
ru_RU: Устанавливает выбранный язык для интерфейса по умолчанию!

en: Cheats:
ru_RU: Чит-коды:

en: Select folder for Cheats
ru_RU: Выберите папку для чит-кодов

en: Savestates:
ru_RU: Быстрые сохранения:

en: Select folder for Savestates
ru_RU: Выберите папку для быстрых сохранений

en: Snapshots:
ru_RU: Скриншоты:

en: Select a folder for Snapshots
ru_RU: Выберите папку для скриншотов

en: Logs/Dumps:
ru_RU: Логи/дампы:

en: Select a folder for logs/dumps
ru_RU: Выберите папку для логов/дампов

en: Applying settings...
ru_RU: Применение настроек...

en: Shutdown PS2 virtual machine?
ru_RU: Выключить вирутальную машину PS2?

en: I'm givin' her all she's got, Captain!
ru_RU: Она получит по полной, Капитан!

en: Enumerating available plugins...
ru_RU: Регистрируем доступные плагины...

en: Plugins Search Path:
ru_RU: Искать плагины в:

en: Select a folder with PCSX2 plugins
ru_RU: Выберите папку с плагинами PCSX2

en: Configure...
ru_RU: Настройка...

en: Click the Browse button to select a different folder for PCSX2 plugins.
ru_RU: Нажмите кнопку "Обзор" для выбора папки с плагинами PCSX2.

en: Please select a valid plugin for the %s.
ru_RU: Пожалуйста, выберите верный плагин для %s.

en: The selected %s plugin failed to load.
    
    Reason: %s
ru_RU: Ошибка загрузки выбранного плагина %s.
    
    Причина: %s

en: Completing tasks...
ru_RU: Завершение задач...

en: Enable speedhacks
ru_RU: Включить speed хаки

en: A safe and easy way to make sure that all speedhacks are completely disabled.
ru_RU: Простое и быстрое включение/отключение всех спидхаков.

en: EE Cyclerate [Not Recommended]
ru_RU: Скорость цикла EE [Не рекомендуется]

en: EE Cycle Skipping [Not Recommended]
ru_RU: Пропуск циклов EE [Не рекомендуется]

en: microVU Hacks
ru_RU: microVU Хаки

en: mVU Flag Hack
ru_RU: mVU Flag Хак

en: Good Speedup and High Compatibility; may cause bad graphics... [Recommended]
ru_RU: Хорошее ускорение и высокая совместимость; может вызвать плохую графику ... [Рекомендуется]

en: MTVU (Multi-Threaded microVU1)
ru_RU: MTVU (многопоточный microVU1)

en: Good Speedup and High Compatibility; may cause hanging... [Recommended if 3+ cores]
ru_RU: Хорошее ускорение и высокая совместимость; может привести к зависанию ... [Рекомендуется, если у вас 3+ ядра]

en: Other Hacks
ru_RU: Другие хаки

en: Enable INTC Spin Detection
ru_RU: Включить INTC Spin Detection

en: Huge speedup for some games, with almost no compatibility side effects. [Recommended]
ru_RU: Серьезное повышение производительности и почти без каких-либо побочных эффектов. [Рекомендуется]

en: Enable Wait Loop Detection
ru_RU: Включить Wait Loop Detection

en: Moderate speedup for some games, with no known side effects. [Recommended]
ru_RU: Неплохое ускорение некоторых игр без каких-либо побочных эффектов. [Рекомендуется]

en: Enable fast CDVD
ru_RU: Включить быстрый CDVD

en: Fast disc access, less loading times. [Not Recommended]
ru_RU: Ускоряет доступ к диску, уменьшает время загрузки. [Не рекомендуется]

en: Disable Framelimiting
ru_RU: Отключить лимит кадров в секунду

en: Useful for running benchmarks. Toggle this option in-game by pressing F4.
ru_RU: Удобно использовать для замеров производительности. Быстрая клавиша для смены режима во время игры: F4.

en: Base Framerate Adjust:
ru_RU: Базовая частота кадров:

en: Slow Motion Adjust:
ru_RU: Коэффициент замедления:

en: Turbo Adjust:
ru_RU: Коэффициент ускорения:

en: NTSC Framerate:
ru_RU: Лимит кадров для NTSC-игр:

en: PAL Framerate:
ru_RU: Лимит кадров для PAL-игр:

en: Error while parsing either NTSC or PAL framerate settings.  Settings must be valid floating point numerics.
ru_RU: Возникла ошибка при чтении настроек частот кадров NTSC или PAL. Настройки должны быть действительными числами с плавающей точкой.

en: Disabled [default]
ru_RU: Отключен (по умолчанию)

en: Skip when on Turbo only (TAB to enable)
ru_RU: Пропускать только в режиме ускорения (TAB для включения)

en: Constant skipping
ru_RU: Постоянный пропуск

en: Normal and Turbo limit rates skip frames.  Slow motion mode will still disable frameskipping.
ru_RU: Normal- и Turbo-режимы позволяют пропуск кадров. Slowmotion-режим отключает любой пропуск кадров.

en: Frames to Draw
ru_RU: Кол-во кадров для прорисовки

en: Frames to Skip
ru_RU: Кол-во кадров для пропуска

en: Use Synchronized MTGS
ru_RU: Использовать синхронизацию MTGS

en: For troubleshooting potential bugs in the MTGS only, as it is potentially very slow.
ru_RU: Только для поиска потенциальных багов и неисправностей в MTGS, так как (потенциально) это слишком медленно.

en: Frame Skipping
ru_RU: Пропуск кадров

en: Framelimiter
ru_RU: Лимит кадров

en: Clear ISO list
ru_RU: Очистить список ISO

en: Slot %d - Empty
ru_RU: Слот %d - Пусто

en: Slot %d - %s %s
ru_RU: Слот %d - %s %s

en: Slot %d - Unknown Time
ru_RU: Слот %d - Время неизвестно

en: Write time is %s %s.
ru_RU: Время записи %s %s.

en: Cannot load this savestate. The state is an unsupported version.
ru_RU: Ошибка загрузки быстрого сохранения. Его версия неизвестна или не поддерживается.

en: There is no active virtual machine state to download or save.
ru_RU: Нет ни одной активной виртуальной машины для загрузки или сохранения.

en: This savestate cannot be loaded because it is not a valid gzip archive.  It may have been created by an older unsupported version of PCSX2, or it may be corrupted.
ru_RU: Указанный файл быстрого сохранения не может быть загружен, так как не является gzip-архивом. Возможно, он был создан устаревшей версией PCSX2 или поврежден.

en: This file is not a valid PCSX2 savestate.  See the logfile for details.
ru_RU: Указанный файл не является быстрым сохранением PCSX2. См. журнал для более подробной информации.

en: This savestate cannot be loaded due to missing critical components.  See the log file for details.
ru_RU: Указанный файл быстрого сохранения не может быть загружен, так как в его составе отсутствуют важные компоненты. См. журнал для более подробной информации.

en:  (default)
ru_RU:  (по умолчанию)

en: The selected BIOS file is not a valid PS2 BIOS.  Please re-configure.
ru_RU: Выбранный файл не является правильным файлом BIOS'а PS2. Выберите другой.

en: The PS2 BIOS could not be loaded.  The BIOS has not been configured, or the configuration has been corrupted.  Please re-configure.
ru_RU: Ошибка загрузки BIOS'а PS2. Возможно, BIOS не выбран или настроен некорректно. Попробуйте перенастроить.

en: The configured BIOS file does not exist.  Please re-configure.
ru_RU: Выбранный файл BIOS'а не найден. Выберите другой.

en: %s Extensions not found.  The R5900-32 recompiler requires a host CPU with SSE2 extensions.
ru_RU: Расширение %s не обнаружено. R5900-32-рекомпилятору необходим процессор с поддержкой инструкций MMX, SSE, и SSE2.

en: %s Extensions not found.  microVU requires a host CPU with SSE2 extensions.
ru_RU: Расширение %s не обнаружено. microVU-рекомпилятору необходим процессор с поддержкой инструкций MMX, SSE, и SSE2.
