radeontop - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Failed to init pciaccess
de: Konnte pciaccess nicht initialisieren

en: Can't find Radeon cards
de: Konnte keine Radeon Grafikkarte finden

en: Can't get the register area size
de: Konnte Registerflächengröße nicht finden

en: Can't open /dev/mem, are you root?
de: Konnte /dev/men nicht öffnen, sind Sie als Root angemeldet?

en: mmap failed
de: mmap fehlgeschlagen

en: Failed to open DRM node, no VRAM support.
de: Konnte DRM Knoten nicht oeffnen, kein VRAM Support verfuegbar.

en: Kernel too old for VRAM reporting.
de: Der Kernel ist zu alt um ueber VRAM zu berichten.

en: Failed to get VRAM size, error %d
de: Konnte VRAM Größe nicht feststellen, Fehler %d

en: Failed to get VRAM usage, kernel likely too old
de: Konnte VRAM-Belegung nicht feststellen, wahrscheinlich ist der Kernel zu alt

en: Dumping to %s,
de: Gebe aus nach %s

en: line limit %u.
de: Zeilenlimit %u

en: until termination.
de: bis zum Beenden.

en: Can't open file for writing.
de: Kann Datei nicht zum Schreiben öffnen.

en: 
    	RadeonTop for R600 and above.
    
    	Usage: %s [-ch] [-b bus] [-d file] [-l limit] [-t ticks]
    
    -b --bus 3		Pick card from this PCI bus
    -c --color		Enable colors
    -d --dump file		Dump data to this file, - for stdout
    -l --limit 3		Quit after dumping N lines, default forever
    -t --ticks 50		Samples per second (default %u)
    
    -h --help		Show this help
    -v --version		Show the version
de: 
    	RadeonTop für R600 und neuere.￼
    ￼
    	Benutzung: %s [-ch] [-b bus] [-d file] [-l limit] [-t ticks]￼
    ￼
    -b --bus 3		Karte von diesem PCI Bus wählen
    -c --color		Farben einschalten
    -d --dump file		Messwerte in diese Datei ausgeben, - für die Standardausgabe￼
    -l --limit 3		Beenden, nachdem N Zeilen ausgegeben wurden, Vorgabe für immer￼
    -t --ticks 50		Messungen pro Sekunde (Vorgabe %u)￼
    ￼
    -h --help		Zeige diese Hilfe
    -v --version		Zeige die Versionsnummer￼

en: Unknown Radeon card. <= R500 won't work, new cards might.
de: Unbekannte Radeon-Karte. <= R500 werden nicht funktionieren, neuere Karten könnten aber.

en: Collecting data, please wait....
de: Sammle Daten, bitte warten ...

en: radeontop %s, running on %s, %u samples/sec
de: radeontop %s, laufend unter %s, %u Messwerte/Sekunde

en: Graphics pipe %6.2f%%
de: Grafik Pipeline %6.2f%%

en: Event Engine %6.2f%%
de: Ereignisverarbeitung %6.2f%%

en: Vertex Grouper + Tesselator %6.2f%%
de: Vertex-Gruppierer und Tesselator %6.2f%%

en: Texture Addresser %6.2f%%
de: Texturaddressierung  %6.2f%%

en: Texture Cache %6.2f%%
de: Texturzwischenspeicher %6.2f%%

en: Shader Export %6.2f%%
de: Shader-Ausgabe  %6.2f%%

en: Sequencer Instruction Cache %6.2f%%
de: Sequenziererinstruktionszwischenspeicher %6.2f%%

en: Shader Interpolator %6.2f%%
de: Shader-Interpolator %6.2f%%

en: Shader Memory Exchange %6.2f%%
de: Shader-Speicheraustausch %6.2f%%

en: Scan Converter %6.2f%%
de: Scan-Umwandler %6.2f%%

en: Primitive Assembly %6.2f%%
de: Geometrieeinheit %6.2f%%

en: Depth Block %6.2f%%
de: Tiefeneinheit %6.2f%%

en: Color Block %6.2f%%
de: Farbeinheit  %6.2f%%

en: Clip Rectangle %6.2f%%
de: Clipping-Rechteck  %6.2f%%
