radeontop - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Failed to init pciaccess
es: Falló el inicio de pciaccess

en: Can't open /dev/mem, are you root?
es: /dev/mem no se abrió, ¿Eres el root?

en: mmap failed
es: Falló el mmap

en: Failed to open DRM node, no VRAM support.
es: Fallo al abrir modo DRM, sin soporte VRAM

en: Kernel too old for VRAM reporting.
es: Kernel muy viejo para reportar VRAM

en: Failed to get VRAM usage, kernel likely too old
es: Falló pedir el uso de VRAM, el kernel parece ser muy viejo

en: line limit %u.
es: limite de linea %u

en: until termination.
es: hasta la terminación.

en: Can't open file for writing.
es: No se abrió el archivo a escribir

en: 
    	RadeonTop for R600 and above.
    
    	Usage: %s [-ch] [-b bus] [-d file] [-l limit] [-t ticks]
    
    -b --bus 3		Pick card from this PCI bus
    -c --color		Enable colors
    -d --dump file		Dump data to this file, - for stdout
    -l --limit 3		Quit after dumping N lines, default forever
    -t --ticks 50		Samples per second (default %u)
    
    -h --help		Show this help
    -v --version		Show the version
es: 
    	RadeonTop es para R600 y superior
    
    	Uso: %s [-ch] [-b bus] [-d file] [-l limit] [-t ticks]
    
    -b --bus 3		 Seleccione el bus PCI de la tarjeta
    -c --color		 Habilitar colores
    -d --dump file		 Enviar datos al archivo, - con stdout
    -l --limit 3		 Finalizar tras N lineas, por defecto es para siempre
    -t --ticks 50		 Tomas por segundo (por defecto %u)
    
    -h --help		 Muestra esta ayuda
    -v --version		 Muestra la versión

en: Unknown Radeon card. <= R500 won't work, new cards might.
es: Tarjeta Radeon desconocida. <= R500 no funciona, tal vez nuevas tarjetas.

en: Collecting data, please wait....
es: Recogiendo datos, espera...

en: radeontop %s, running on %s, %u samples/sec
es: radeontop %s, corriendo en %s, %u tomas por segundo
